Ребенок-отказник

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Закрыто
Аватара пользователя
Морковка
Задорная первоклашка
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Кпц Сургут, малыш г. Тюмень. Екатеринбург Омм, Альтра
Где было удачное ЭКО: Альтра
Сколько у вас детей: 1

Ребенок-отказник

Сообщение Морковка

Всем привет, я тут новенькая, по крайней мере в рядах усыновителей-удочерителей! obnimalka

Путь мой на этот форум был очень долог через форумы планирующих беременность, потом через ЭКО, потом через форум биомамочек и вот я здесь. Завела отдельную темку потому что не увидела здесь такого обсуждения. Девочки подскажите я вот знаю одну девочку ей 18 лет, которая счас носит ребенка беременность около 20 недель и собирается от него отказываться после родов, если конечно не уговорит врачей сделать ей преждевременные роды или передумает. Знаю что в городе у нас много пар которые стоят в очереди за ребнком-малюткой, а я уже знаю ту которая скоро родит и оставит. Как будет происходить оформление ребенка и буду ли я на него первая претендовать? Можно ли его как то "забронировать"? Вот такие вопросы :think: , сумбурно, но вроде мысль понятна.
Аватара пользователя
Ингвильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:31

Re: Ребенок-отказник

Сообщение Ингвильда

Если ваши документы готовы нужно пойти в опеку, расссказать про эту девочку, намекнуть, что будете очень благодарны, если они вас первую оповестят о рождении ребенка. Это дело незаконное, психологи из опеки будут пытаться уговорить мать оставить ребенка себе, могут обратиться к ее родственникам(возможно родители мамаши или ее братья, сестры возьмут ребенка под опеку), если уговорить не смогут - ребенок на усыновление. Но есть определенный риск, что сотрудники опеки будут честны и неподкупны и вы можете вызвать к себе негативное отношение. Но попробовать стоит ,мы так делали, и хотя ребенка нашли без их помощи в другом регионе, но когда появился здоровый ребенок на усыновление нам предложили его в обход очереди. Решать вам. Удачи flowers
Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.
Аватара пользователя
Морковка
Задорная первоклашка
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Кпц Сургут, малыш г. Тюмень. Екатеринбург Омм, Альтра
Где было удачное ЭКО: Альтра
Сколько у вас детей: 1

Re: Ребенок-отказник

Сообщение Морковка

Спасибо за ответ. На данный момент эта девочка вместе с мамой отказываются на отрез, но срок тока 20 недель, за вторую половину беременности бмного чего может произойти.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенок-отказник

Сообщение Тинк@

Морковка, биомама может отказаться от родительских прав в пользу конкретно Вас, то есть дать согласие на усыновление ребенка.

Статья 129 Семейного кодекса РФ. Согласие родителей на усыновление ребенка




1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.



Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)



2. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.



3. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. Согласие родителей на усыновление ребенка может быть дано только после его рождения.


Но на вашем месте я бы хорошенько подумала, прежде чем контактировать с БИО. Недавно здесь бурно обсуждалась тема о том, что приёмные родители законодательно плохо ограждены от посягательства биоматерей у нас в стране. А ну как она через год передумает и вам нервы будет трепать. В этом случае я бы с ней не контактировала, а действовала через опеку, как пподсказывает Ингвильда.
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Ингвильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:31

Re: Ребенок-отказник

Сообщение Ингвильда

Я тоже хочу вас отговорить от контакта с БИО, хоть и в случае отказа в вашу пользу результат гарантирован. Даже если вы не имитируете все равно будет тревожно как бы БИО не одумалась, не пришла шантажировать, не стала искать встреч с ребенком ]:> Но решать конечно же вам.
Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.
Аватара пользователя
Морковка
Задорная первоклашка
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Кпц Сургут, малыш г. Тюмень. Екатеринбург Омм, Альтра
Где было удачное ЭКО: Альтра
Сколько у вас детей: 1

Re: Ребенок-отказник

Сообщение Морковка

Тинк@ писал(а):Морковка, биомама может отказаться от родительских прав в пользу конкретно Вас, то есть дать согласие на усыновление ребенка.

3. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. Согласие родителей на усыновление ребенка может быть дано только после его рождения.

Какая полезная информация, это то что я хотела услышать support . А вот про то что одумается и шантаж это все возможно, город у нас не большой тем более мы наблюдаемся в одной поликлиники, тут надо будет продумать все. :think: . На самом деле я вся на распутьи, у меня квота на ЭКО висит которую надо использовать и сурмама нужна для этого, у меня было очень много неудач поэтому я счас даже не надеюсь на ЭКО и СМ, продумываем вариант усыновления, тем более здесь такой вариантик есть. Короче запуталась вся. Девочки, а подскажите сбор документов на усыновление как долго времени занимает?
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребенок-отказник

Сообщение СвятаяV

У меня меньше месяца ушло на сбор документов.

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ребенок-отказник

Сообщение BULKA

Морковочка, я сначала думала про такой вариант, но потом девочки отговорили, да и сама обдумала. Биомама будет вас знать, а как потом жизнь повернется... придет к вам через 10 лет, увидит ребенка, доброго, послушного и ласкового и будет плакаться, что у нее нет детей...что будете делать?
Тут надо либо максимально ограничить с ней контакт, чтобы она не имела на вас выходов...Но все равно, будете где-нибудь гулять, все равно можете встретиться. Лучше. конечно, переехать в другой город. Нет такого в планах?
Хотя теоретически-идеальный вариант - знать, что биомама нормальный человек.
Документы собирать ровно месяц. Просто сразу закажите справку о несудимости, ее месяц делать, а остальное-2-3 недели.
Аватара пользователя
N@tusik
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребенок-отказник

Сообщение N@tusik

У меня подруга усыновила мальчика. Очень приятной внешности. С виду вроде нормальный. Но оказалось что у него были сложные проблемы. И они отдали его обратно. По-моему нужно 1000 раз подумать о таком решении. Ведь у этих детей у ВСЕХ есть какие-то проблемы. К тому же пробелы на ранних этапах развития ребенка не компенсируются последующим воспитанием. То есть ребенка нужно воспринимать и любить безусловно, таким какой он есть. При таком подходе можно усыновлять.
Способность принимать правильное решение приходит с опытом, а опыт - когда принимаешь неправильные решения.
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенок-отказник

Сообщение Ilinka

N@tusik писал(а):И они отдали его обратно. .
figase figase figase
Таким людям вобще больше не надо детей давать. А если свой родится с такими проблемами? Сдадут гос-ву? Усыновление возможно только при безусловном принятии ребенка. Тем более, что выбор не ограничен. Выбирайте сколько вздумается. :think: Люди всякие бывают. Не даром говорят, что 50% дееспособных людей имеют психические отклонения. Еще и в усыновители лезут. :shock:

А знать в лицо мамашку своего ребенка я точно не хочу. И не только потому, что она потом будет права качать. Мне в опеке показали фотку первого мальчика, которого я смотрела. :-\ Хорошо, что Егоркину не показали. А то стала бы ее черты в нем искать. А сейчас ищу свои и папины :-P
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок-отказник

Сообщение uhecnyj

N@tusik писал(а):У меня подруга усыновила мальчика. Очень приятной внешности. С виду вроде нормальный. Но оказалось что у него были сложные проблемы. И они отдали его обратно. По-моему нужно 1000 раз подумать о таком решении. Ведь у этих детей у ВСЕХ есть какие-то проблемы. К тому же пробелы на ранних этапах развития ребенка не компенсируются последующим воспитанием. То есть ребенка нужно воспринимать и любить безусловно, таким какой он есть. При таком подходе можно усыновлять.
А вы зачем в эту тему зашли?... ну это так...эмоции...
а ПО-МОЕМУ надо 1000 раз подумать, прежде, чем отдать ребенка обратно... и дай бог, чтобы у ваших детей не было пробелов на ранних этапах развития...
и не надо НАМ рассказывать, как нужно любить детей...
Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: Ребенок-отказник

Сообщение myshka-norushka

не смогла пройти мимо...
N@tusik писал(а):У меня подруга усыновила мальчика. Очень приятной внешности. С виду вроде нормальный. Но оказалось что у него были сложные проблемы. И они отдали его обратно. По-моему нужно 1000 раз подумать о таком решении. Ведь у этих детей у ВСЕХ есть какие-то проблемы. К тому же пробелы на ранних этапах развития ребенка не компенсируются последующим воспитанием. То есть ребенка нужно воспринимать и любить безусловно, таким какой он есть. При таком подходе можно усыновлять.
это вы щас тут о чем????????? не хочу даже комментировать это высказывание...противно......вот из-за таких людей, как вы и ваша подруга, в нашем обществе усыновление считается чем-то позорным, недостойным... Прежде чем писать в ЭТОЙ теме подобные высказывания, прочтите её от корки до корки! Дай Бог, чтобы вам не пришлось 1000 раз думать об этом решении...
Морковка, поддержу девочек - с БИО лучше не знакомиться...а вот с опекой по душам поговори, желательно не со всем кабинетом, а с той тётенькой, которая будет заниматься конкретно вами...вобщем, ты меня поняла ;) и еще - может пока вы будете ждать эту конкретную био, вам все таки собрать все доки, стать на учет, а там...... может найдется ваш ребеночек как обычно, через опеку. Удачи вам!
Сбор доков у нас занял где-то 1,5 мес.
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребенок-отказник

Сообщение СвятаяV

N@tusik писал(а):Ведь у этих детей у ВСЕХ есть какие-то проблемы.
В этом Вы абсолютно правы... Скажу больше, вообще у ВСЕХ детей - своерожденных, в том числе и экошных, усыновлённых, есть проблемы. Если сейчас нету, то потом обязательно появятся)))) У всех... Вообще, прежде чем заводить детей (любым способом!), нужно хорошо подумать...

Я женщина, и этим я права!..
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru