[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
хочу обсудить - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

хочу обсудить

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: хочу обсудить

Сообщение wgggik

На "ты", так на "ты".
Насчет розовых соплей и детских мечт об усыновлении. (Тинка-не хочу (честно грю- и не собираюсь) тебя обидеть-ты человек серьезный и иллюзиями (сейчас уж точно) не страдаешь).
В детстве довелось полгода кантоваться в этаком детском санатории для детей с проблемами здоровья за городом. Недалеко был детский дом. До сих пор жуткое впечатление от тамошних детей, жутко нелепо одетых и выглядящих из-за этого, озлобленных на мир, которые кричали нам(домашним, потому для них видимо ненавистным, извините за эти слова, может кому не понравится) гадости и кидавших в нас камнями и песком (просто так). Производили они впечатление достаточно негативное, помню его до сих пор. Поэтому представлять, что там все розово и пушисто и бедные несчастные детишки-слишком однобоко. Они действительно несчастны и не их это вина, а беда-но жутко озлоблены и снять эту злобу и оттаять малыша-ого-го чего стоит. Еще раз-поймите правильно, не хочу тематических детей ничем обидеть, но проблем в этом деле много. Беря грудничка-многие из них стираются-ребенок по сути домашний растет, ну разве что возможные проблемы по здоровью генетически, но подрощенные, захватившие нашей "хваленой" системы ДР и ДД-там проблем хватает.
Насчет открытого усыновления, Милая, моя позиция-пусть будет, все имеет право на существование, для кого-то это будет его путь. Бывают в жизни ситуации-не сужу как раз никого на этот счет, много об этом думала. Плюсы и минусы, видеть не видеть биомать ребенка-вообще не вопрос. Сколько людей-столько и мнений, каждый сам выберет.
А насчет того, что пробирка-изначально для тех, кто борется, цитата "устали бороться, хотим усыновить" может да, в основном. Но то, как люди приходят к этому-опять же, по-разному, но в этом случае-предельно трезво глядят на реальность-вот о чем я. Ну а за себя так сказать отвечу-я сюда "зажужжала" именно шаря по инету на тему усыновления, а бесплодием и соот-но борьбой с ним- не страдала и не страдаю, вот такая я "засранка", можете на эту тему поиздеваться-мне уже по барабану . Даже наоборот, почитав здесь, как люди борются за счастье материнства-многие оценки и позиции в своей жизни поменяла.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: хочу обсудить

Сообщение Тинк@

Вжик, а кто тут писал о розовых соплях и "пушистых" сиротах? Мож, я что-то пропустила? Наоборот,я убеждена - именно потому что система ломает характер и калечит психику детей, выпускает их социально неадаптированными и нужно их оттуда забирать. И, как правильно ты пишешь, чем раньше - тем лучше... Кстати, жестокими бывают не только сироты, а и домашние детишки, порой, такие коры мочат... Я с такими "домашними малолеточками" сталкивалась уже в силу своей профессии, даже рассказывать не буду что они творят...Впрочем, воспитание ребёнка вообще нелёкий труд, а тем более, воспитание ребёнка,ожесточённого системой, имеющего проблемы со здоровьем. Но если не мы, то кто?
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: хочу обсудить

Сообщение wgggik

Тинка, розовые и пушистые-это не у здешних, это у многих от реклам и телепропаганды. К сожалению у многих как раз такие иллюзии. У меня девчонки на работе, уж не девочки-лет под 30, из их разговора: подружка, у нее ребенок 3 лет, звонила, говорит не хочу еще раз рожать-геморрой такой, тяжело-нафига, проще усыновить. У меня аж челюсть отвалилась, вот такое представление!Хотя не кривя душой, признайтесь, народ, - у нас тоже иллюзий хватает-хотя бы по здоровью детишек-что, не бывает шока, когда в опеке слышишь и реально сталкиваешься с пониманием, что здоровых-то на усыновление нет, и это еще мягко сказано.
А насчет открытого усыновления-долго не хотела писать об этом, потому что история эта сначала меня честно говоря, крепко озадачила и добавила много сомнений. А щас решила написать. Когда по инету лазила, читала море инфы по усыновлению, наткнулась на одну историю, не знаю, правда или худ.вымысел, щас перескажу, как смогу. Мелочи не помню все, но в основном. Молодая семья родила девочку, долгожданную, все вроде было у них хорошо. Потом трагически в аварии погиб муж. Жена осталась одна с маленькой девочкой, родители с обеих сторон уже умерли, близких родственников тоже не было. Все бы ничего, но вдруг ей ставят страшный диагноз и прогноз-несколько месяцев жизни. Она решает сама найти девочке семью усыновителей. Подбирается 2 семьи-одна из ее города, молодые супруги, другая из Москвы, пара в возрасте. Она склонялась к молодой семье. Но сама малышка, когда в гостях у них была пара постарше, с криком папа подбежала к гостю-это и определило выбор. Пара усыновила малышку, девочка растет, считая их своими родителями, о "родных" родителях сейчас уже не помнит. Одно но-родная мама перед смертью составила на нее завещение, по которому по достижении 18 она получит квартиру и проч. имущество в Питере, где оно осталось после смерти матери и соответственно узнает всю правду о своем рождении и родных родителях. Автор, рассказывавший это, как раз и обсуждал, каково потом ребенку будет узнать правду.
Вот вам пример открытого усыновления, который конечно же имеет право быть.
Почему допускаю, что это не вымысел-птчто практически одновременно мне рассказали реальную историю, случившуюся у нас в городе со знакомыми моих друзей, когда одинокая женщина с пожилой мамой, живущие в общежитии, усыновила девочку. Когда девочке было 12, умерла внезапно точно также от болезни, ее мамы к этому времени тоже уже не было на свете. Девочка попала в ДР и дальше ее судьбу они не знали.
Вот собственно и все-сама жизнь отвечает на вопрос-быть ли и когда открытому усыновлению.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: хочу обсудить

Сообщение deniz1

wgggik писал(а):У меня девчонки на работе, уж не девочки-лет под 30, из их разговора: подружка, у нее ребенок 3 лет, звонила, говорит не хочу еще раз рожать-геморрой такой, тяжело-нафига, проще усыновить. У меня аж челюсть отвалилась, вот такое представление!
Меня тоже поражают подобные разговоры. Например, бездетная шефиня моей подруги решила взять девочку 5 лет, через полгода вернула, сказала, что это не Ре, а зверёныш(я уже где-то это писала). Неужели люди не понимают, что детдом - это не Эдем, что ранимая детская душа долго не излечивается, эта шефиня своих подчинённых так прессует, если настроение плохое из-за сломанного ногтя, а от брошенная одинокая маленькая девочки почему то напугала ей своей озлобленностью :-\
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: хочу обсудить

Сообщение Тинк@

Вжик, открытое усыновление предполагает отсутствие тайны усыновления. если бы приёмные родители из твоей истории изначально рассказывали девочке о ее происхождении, то не было бы проблемы у них, по-крайней меры той, которая сейчас есть. Да и сейчас, кто мешает родителям сказать, что по-завещанию она получает имущество от дальней родственницы или крёстной?
А по-поводу иллюзий - не знаю, может, нужно доп. психологическое тестирование вводить потенциальным усыновителям? на предмет скрытой агрессии и т.п., чтоб таких случаев, как Дениз описала, было поменьше.
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: хочу обсудить

Сообщение wgggik

Мда, Тинка, на этот момент-насчет тайны я чето внимание даже не обратила, больше на то, что мать сама находит приемных родителей и это лучший в той ситуации выход.
А насчет тестирования психологического можете не сомневваться-та дамочка его бы прошла. Кто или что б еще могло дать 100% уверенность и гарантии в том, что каждый из нас может выдержать в этой жизни и как когда поступит.......Не знаю даже. :think: Не все так просто поддается просчитыванию наперед.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Mилая
Девица на выданье
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 05:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Geisinger fertility center
Где было удачное ЭКО: Geisinger fertility center
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: хочу обсудить

Сообщение Mилая

Тинк@ писал(а):Вжик, открытое усыновление предполагает отсутствие тайны усыновления.
Не обязательно, может быть и тайна, по желанию родителей.
wgggik писал(а): Автор, рассказывавший это, как раз и обсуждал, каково потом ребенку будет узнать правду.
Вот вам пример открытого усыновления, который конечно же имеет право быть.
Да так же, как и любому другому усыновленному ребенку. По мне, так даже гораздо легче узнать, что тебя не выбросили на помойку, а позаботились хотя бы так. А истории с "разоблачением" сплошь и рядом в усыновляющих семьях, и без наследств и открытых усыновлений.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: хочу обсудить

Сообщение wgggik

Милая, 100% согласна. Остальное-уже практически не важно. Эта мать-просто молодец, преклоняюсь, сделала правильно самое главное-успела определить судьбу ребенка, а осуждать ее за это предсмертное письмо-завещание даже не берусь, она имела на это право и ребенок мне кажется все правильно поймет.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: хочу обсудить

Сообщение Тинк@

Mилая писал(а):
Тинк@ писал(а):Вжик, открытое усыновление предполагает отсутствие тайны усыновления.
Не обязательно, может быть и тайна, по желанию родителей.
Хмм, а я была уверена, что ОТКРЫТОЕ усыновление предполагает открытость во всех отношениях. :think:
Но вообще-то так даже лучше, я -за альтернативу и свободу выбора. :)
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: хочу обсудить

Сообщение PRADA77

Ну да, открытое , значит открыто для всех. Я тоже так поняла. :shock: как тут можно организовать тайну, если усыновление открытое.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: хочу обсудить

Сообщение wgggik

Я под открытым поняла как самое для себя основное-договоренность о передаче конкретным усыновителям, а остальное-мне неважно.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: хочу обсудить

Сообщение deniz1

Тинк@ писал(а):Но вообще-то так даже лучше, я -за альтернативу и свободу выбора. :)
Дорогая, вот никак не пойму за какую ты свободу выбора и альтернативу, не дай бог такую свободу выбора, как правило выбора никакого нет, просто Ре узнав, что он усыновленный, даже при желание найти своих БИО и находя их (а они обычно крайне асоциально) получает глубокую психологическую травму, интересно какой человек спокойно отнесётся к тому, что его мать алкашка, которой он нафиг не нужен.
Вот представь живёт человек и вдруг ему рассказывают, что его мать оставила в детдоме, если говорить правду , как в моём случае, то придётся сказать, что его матери и отцу он не нужен был, она даже на суд по лишению не явилась, а папаша его сам лично привёз в детдом и написал согласие на усыновление другими людьми, а если говорить, что просто мама с папой умерли, то это подмена одной лжи другой. И получится, что я груз с души сняла:На! тебе сынок ПРАВДУ, а теперь решай сам...
Я конечно понимаю, что многие скажут надо с детства в форме сказочки, но сказки с возврастом отходят на второй или десятый план и появляются рельность жизни, и мне очень страшно, за моего сына, что ему прийдётся через это пройти и если бы это было возможно я б защитила его от такой свободы выбора, итак гов... в жизни хватает.
И вообще КТО сказал, что РЕ хочет знать, что он усыновленный или нет? Может как раз рассказывая, уже тем самым отнимаем у него свободу выбора ЗНАТЬ ИЛИ НЕ ЗНАТЬ????? И ставим его перед фактом.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: хочу обсудить

Сообщение Тинк@

Дениз, я имела в виду, что я за свободу выбора приёмных родителей - хранить им тайну или нет. Это должны решать они и только они самостоятельно. Я против законодательного запрета на тайну усыновления (несмотря на то, что сама я не сторонница тайны). Но я против также навязывания воли государства в таких тонких вопросах, т.к. каждый должен решать сам.
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
*BULKA*
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 13:03

Re: хочу обсудить

Сообщение *BULKA*

А я думаю, что чем больше людей будут усыновлять в открытую, тем скорее общество будет толерантнее к усыновлению. У каждого есть примеры усыновления среди знакомых. При том, что это только часть (некоторые имитируют).И для всех усыновление-это редкость. Так что, девочки, кто не имитирует и стойко выносит косые взгляды окружающих, делают большое дело.
Хотя имитация, конечно, ой как сложна...Но мне разок пришлось beremchatka (для друга мужа)-я стооолько удовольствия получила!
Хотя я, если честно, жалею, что не имитировала. Но для этого год еще надо было бы ждать до следующего отпуска. А сил уже не было. ]:>
И еще - не имитушкам - надо иметь стойкую позицию, тогда кто бы что не вякнул, не будет иметь значение. Мы ведь никакого преступления не совершили, не убили, не ограбили. Почему этот поступок вызывает столько эмоций у людей?


Мой аист забил на свою работу и я сменила его на нового
Аватара пользователя
Lolapusik
Задорная первоклашка
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 08:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: хочу обсудить

Сообщение Lolapusik

Ой Булочка, как я рада что ты нашла своего малышастика flowers flowers flowers ПОЗДРАВЛЯЮ тебя и твоего мужа и желаю Вам просто каждой секундочкой наслаждаться тем что ВЫ стали МАМА и ПАПА!!!!!
*BULKA* писал(а): Мы ведь никакого преступления не совершили, не убили, не ограбили. Почему этот поступок вызывает столько эмоций у людей?
А мне кажется что люди так относятся к усыновлению, потому что они просто не владеют информацией в данном вопросе-думают например что склонность к рюмке -это гены и тд, В принципе как и про ЭКО многие не знают, у большинства мнение, что дети из пробирки это какие то другие дети))) как и про сурмам, многие считают что это муж должен переспать с другой девушкой, она забеременела от него, родила и отдала)))) глупость просто...
им просто не хватает образованности в данном вопросе((( вот у нас в институте на первом курсе был предмет "общая медицина", и вот я думаю - почему бы не посвятить часть этой программы именно вопросам репродукции и генетики, мне кажется уже люди получали бы больше информации.
А еще я, как бы просто так стала спрашивать про усыновление у своих знакомых и друзей, чтобы узнать как они относятся, и все как один относятся отрицательно, я не ожидала такого отношения(((( мне конечно пофигу на их мнение, но думаю для мужа это будет значимо, поэтому в нашем случае только имитация(((
А вообще мы в подготовке к очередному протоколу, и мне страшно и стыдно признать это, но я так хочу чтобы не получилось((( ведь если все получится, то это просто 9 месяцев мучений и ожиданий((( а я уже так хочу быть мамой, именно не беременной, а хочу ребенка))))
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: хочу обсудить

Сообщение СвятаяV

Lolapusik писал(а):А еще я, как бы просто так стала спрашивать про усыновление у своих знакомых и друзей, чтобы узнать как они относятся, и все как один относятся отрицательно, я не ожидала такого отношения((((
А в моём случае почти все родственники, друзья и знакомые отнеслись положительно к усыновлению...

Я женщина, и этим я права!..
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: хочу обсудить

Сообщение deniz1

Тинк@ писал(а):Дениз, я имела в виду, что я за свободу выбора приёмных родителей - хранить им тайну или нет. Это должны решать они и только они самостоятельно. Я против законодательного запрета на тайну усыновления (несмотря на то, что сама я не сторонница тайны). Но я против также навязывания воли государства в таких тонких вопросах, т.к. каждый должен решать сам.
Поняно, во я затупила [lol] А вот в этом вопросе я на все 100 за :)
*BULKA* писал(а):А я думаю, что чем больше людей будут усыновлять в открытую, тем скорее общество будет толерантнее к усыновлению...

Не факт!!!
Lolapusik писал(а):А мне кажется что люди так относятся к усыновлению, потому что они просто не владеют информацией в данном вопросе-думают например что склонность к рюмке -это гены и тд, В принципе как и про ЭКО многие не знают, у большинства мнение, что дети из пробирки это какие то другие дети))) как и про сурмам, многие считают что это муж должен переспать с другой девушкой, она забеременела от него, родила и отдала)))) глупость просто...
им просто не хватает образованности в данном вопросе(((
Так кто ж им мешает просвещаться, материалы по этому вопросу не засекреченны :)
Просто любое отклонене от нормы воспринимается, как некое уродство, из-за этого и приписываются разные глупости и несуразности из прошлых веков. Так что никогда к этому общество не будет относится нормально, во всяком случае в этой жизни. Дай бог, чтобы эта реакция была адекватной.
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: хочу обсудить

Сообщение Candy55

deniz1 писал(а): Просто любое отклонене от нормы воспринимается, как некое уродство, из-за этого и приписываются разные глупости и несуразности из прошлых веков. Так что никогда к этому общество не будет относится нормально, во всяком случае в этой жизни. Дай бог, чтобы эта реакция была адекватной.
Как-то за границей хорошим тоном считается усыновлять, и при наличии генетически своих детей и при их отсутствии, может потому что тайн из этого не делают?
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: хочу обсудить

Сообщение wgggik

Ребята, а может нам только кажется, что там считается хорошим тоном усыновлять. Мы ж не знаем, что там думает насчет чьих-то усыновленных детей Фрекен Бок из соседней квартиры.
А отговаривают и отриц.относятся по причине того, что вот меня отговаривают те люди более старшего возраста(смешно стало-сама вроде уже далеко не девочка), кто имеет перед глазами отрицательные примеры усыновления. У меня среди коллег на работе 2 таких случая, один-парню уже больше 20, другой-лет 14. Сколько вокруг положительных-ни они, ни я просто не знаем (не считая того же интернета и любимой пробирки, например ;) )в силу того, что раньше не брали подрощенных детей, старались грудных и естес-но обяз-но с тайной усыновления. Мы-окружающие, просто не знаем в основном-кто у кого свой, а кто усыновленный.Вот и все. А негатив в таких случаях выявляется, сами приемные родители при трудностях начинают где-то раскрывать информацию, с родственниками, друзьями, что-то типа-вот, гены все-таки выперли, никто ж из нас не признается :think: , что это наша вина и проблемы воспитания, а мне вот(простите, не знаю, имею ли право) со стороны кажется, что в обоих случаях часть вины, и большая, и на родителях. В обоих случаях мальчики, оба гиперактивны, по одному ребенку в семье, а родители мягкие, многое позволяли, где-то излишне баловали (т.е. дети-просто эгоистичные), так как малыши были долгожданные. Надо ведь не только любить-но и требовать не забывать tapok .
Я например, даже боюсь брать мальчика, потому как несмотря на жесткое отношение к себе, в чем-то мужской тип характера и уж точно ума(блин tapok считаю это недостатком, но уже неисправимым), по отношению к близким и окружающим-достаточно мягкий по характеру человек, уступчивый, завожусь, но также быстро отхожу, мужа опять же в обозримом пространстве нет и не предвидится [lol] , работа отнимает практ.все время, не уверена, что смогу справиться одна с мальчиком, особенно в подростковом возрасте. Об этом тоже надо думать.
Пишу об этом не потому, что хочу сказать, что самая умная, просто думала над этим, и пришла к такому выводу.
Хотя :think: опять же-не мне судить, все мы умные давать советы, а сами не меньше ошибаемся. confusion


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: хочу обсудить

Сообщение wgggik

И вдогонку, насчет толерантности заграницы к усыновлению. Со стороны общества-власти, окружающих людей- у них вообще не принято лезть в чужую жизнь, она просто закрыта и охраняется законом (у каждой семьи-свой адвокат :) ), а то можно схлопотать и судебную тяжбу. У нас менталитет другой-мало того, что лезут, вмешиваются, так еще начнешь отшивать-не понимают. :(


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: хочу обсудить

Сообщение Candy55

Вжжик, у нас и ЭКО кому-то кажется дурным тоном, а все потому, что делают из этого тайну за семью печатями, что уж там об усыновлении говорить.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
*BULKA*
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 13:03

Re: хочу обсудить

Сообщение *BULKA*

ЛОЛАПУСИК,ну ты уже созрела для усыновления. Да уж, если покопаться, тут можно много плюсов найти. Спасибки за поздравление!
У нас друзья по-разному реагировали. Я им в лоб сказала на одном празднике...тишина, потом кто-то поздравлять начал, кто-то в ступор впал. Но в целом, куда им было деваться? Пришлось принять. Девочки как-то проще отнеслись, а мужчины...столько эмоций в глазах увидела.
А вообще, я когда только стала задумываться про усыновление, у меня тоже мысли были разные и про гены и про биомам. Но потом анализ показал, то не все так плохо. А если человека это не касается, зачем ему задумываться?


Мой аист забил на свою работу и я сменила его на нового
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: хочу обсудить

Сообщение wgggik

Candy55 писал(а):Вжжик, у нас и ЭКО кому-то кажется дурным тоном, а все потому, что делают из этого тайну за семью печатями, что уж там об усыновлении говорить.
:( Дениз права, что все, что не норма, не среднестатистическое, вызывает интерес и желание поковыряться. Опять же, имхо, потому что нет закрытости семейной, личной жизни гражданина, охраняемой законом. Копаются безнаказанно, обсуждают, сплетничают. Нехрен(изв.загрубость) делать людям, вот и треплются, причем от БЕЗНАКАЗАННОСТИ. Получали бы за это как следует от закона, государства-знали бы цену глупому трепу. А то вообще обнаглели-никакой защиты чести, достоинства, информации о состоянии здоровья нет. figase


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: хочу обсудить

Сообщение deniz1

Candy55 писал(а): Как-то за границей хорошим тоном считается усыновлять, и при наличии генетически своих детей и при их отсутствии, может потому что тайн из этого не делают?
Извини, но тебя не коробит фраза "усыновление - хороший тон", если усыновляют ради "хорошего тона", то получается потом, как в истории, которую я писала выше.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: хочу обсудить

Сообщение wgggik

Дениз, солнышко, ты что так агрессивна? Не цепляйся зря к словам. У Candy всего лишь смысл был-не считается зазорным, не обсуждается предвзято, в любом случае-не вызывает нездоровый интерес, а нормально, позитивно воспринимается, и всего-то.
Я вот думаю, почему все-таки люди дурью маются. Меня ЭКО никак не озадачивает и не напрягает, хотя я смутно если честно саму тхнологию представляю. Почему-то о нем обычно говорят-дети из пробирки. Почему именно "из пробирки", что за упрощенное такое бытовое представление и термин? Что за глупость, представление, как будто химреацию провели, как в школе на уроке химии, и получился новый элемент, да еще вроде как с неизвестными качествами. [lol] Что такого-то в этом, что вызывает такое настороженное людское отношение?
То же самое с усыновлением. Ну и что в этом такого? Ну берут люди детишек. По разным причинам, какое кому дело по каким. Как мы разные- так и причины разные. Вон вчера на 7е две женщины интересовались усыновлением. Так сразу ажиотаж нездоровый, типа - а у вас нормальная ориентация? Ну какая блин разница-какая ориентация. Меня вот не парят ни геи, ни лесбиянки. Пусть живут люди и здравствуют! Что в этом такого, неприемлемого? Все мы разные, ну и что, что кто-то в чем-то другой. Вот маньяков, насильников-не понимаю, сама бы убила. А эти-то в моем понимании совершенно нормальные люди чем не устраивают? Загадка...... :think:
Последний раз редактировалось wgggik 20 июл 2010, 11:21, всего редактировалось 1 раз.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: хочу обсудить

Сообщение Candy55

deniz1 писал(а):
Candy55 писал(а): Как-то за границей хорошим тоном считается усыновлять, и при наличии генетически своих детей и при их отсутствии, может потому что тайн из этого не делают?
Извини, но тебя не коробит фраза "усыновление - хороший тон", если усыновляют ради "хорошего тона", то получается потом, как в истории, которую я писала выше.
Усыновляют по разным причинам. Под фразой "хороший тон" я имела в виду не усыновление как таковое, а отсутствие его тайны. У нас нормой считается имитация, мне мой лечащий гинеколог так и сказала: "Возьмете грудничка, походите с накладным животиком...." На мой вопрос: "А зачем имитация?" Она недоуменно сказала : "Ну как же, все так делают".

Дениз, вот у тебя по объективным причинам не вышло с тайной усыновления, ты что теперь всю жизнь будешь об этом жалеть?

И как быть тем, кто хочет не грудного усыновлять, а от года и выше, там как тайну слепить?
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: хочу обсудить

Сообщение wgggik

Candy, ну я буду брать не грудничка. Объективно так получается. Тайны-понимаю не получится. Но и афишировать, типа на каждом углу, соседям, знакомым, в каждой организации открыто(медучреждении, ДС и тп) не буду. Спокойно постараюсь сама это обставлять и надеюсь, может наивно, что нездоровый интерес(а он точно будет) уляжется со временем. У нас ведь еще к сож-ию две крайности:одна-скрыть, другая-сделать этаким героизмом и бравировать, что ли.
А почему нельзя попробоватьпросто спокойно жить (насколько конечно это дадут делать окружающие)? :think: Или я совсем в облаках витаю и это нереал?


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: хочу обсудить

Сообщение СвятаяV

wgggik писал(а):CУ нас ведь еще к сож-ию две крайности:одна-скрыть, другая-сделать этаким героизмом и бравировать, что ли.
А почему нельзя попробоватьпросто спокойно жить (насколько конечно это дадут делать окружающие)? :think: Или я совсем в облаках витаю и это нереал?
Я пока спокойно живу (ттт). Вот уже почти 7 месяцев прошло с момента усыновления. Поначалу некоторые из моего окружения (главным образом мужчины) считали меня героиней. Сейчас, на мой взгляд, всё идет своим чередом. Там где считаю нужным, например, у отдельных врачей, говорю об усыновлении. И вообще, окружающие как-то особо меня не напрягают... или это я сама не напрягаюсь! :-D
Самое главное, считаю, это наше личное восприятие усыновления...

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: хочу обсудить

Сообщение buzik- ПУЗИК

Я за открытое усыновление.

И за усыновление иностранцами. После школы я 2 года отработала переводчиком в американском агенстве по усыновлению.
Работала непосредственно с семьями. Усыновители в абсолютном большинсвте были очень интересными и смелыми людьми ( первопроходцы :) ).

Так вот из сотни детишек, наверное, только 1 была более или менее здоровая девочка с виду.
Может, ей и написали лишних диагнозов, но ей уже было 6 лет, и у нас ее никто не захотел... (((.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: хочу обсудить

Сообщение deniz1

Candy55 писал(а):
Дениз, вот у тебя по объективным причинам не вышло с тайной усыновления, ты что теперь всю жизнь будешь об этом жалеть?
А почему ты решила, что я жалею?! Вот видишь, стоило мне порассуждать о тайне усыновление, ты сразу задаёшь подобные вопросы? В именно таких вопросах и есть проблема НЕБИО родителей!

Вжик, дорогая, меня просто бесят эти все рассуждения про заграницу. Я, например, про заграничное отношение к усыновлению знаю только по опыту Мадонны и Анджелины Джолли, а, как на самом деле не знаю. Правда смотрела пару художественных фильмов, где показывали американскую семью, в которой присутствуют БИО и усыновленные, так там приёмные родители плохо обращались со ВСЕМИ детьми, а за усыновленных получали пособия и различные льготы, вот из-за этого и усыновляли.
Я просто согласна с Тинкой, что вопрос тайны должны решать приёмные родители, а заграница далеко и никто не знает какие там проблемы.....
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: хочу обсудить

Сообщение wgggik

Усыновлять в нашей стране-это не совсем то, что за границей. Ведь у нас даже многодетные семьи со своерожденными детьми-редкость. Задумываются над каждым ребенком-смогут ли вырастить. А усыновить у нас серьезно больного ребенка может позволить достаточно уверенный и обеспеченный в себе человек. Ему же нужно обеспечить нормальный уход, а это-уход с официальной работы и переход на работу на неполный график или на дому. Не у каждого в силу даже профессии это возможно. Либо нанять няню-тут финансовый вопрос. Лечение (лекарства, операции, протезирование и проч.-бешеные деньги, но и за них не все решаемо), обучение, государственные льготы-профанация, даже просто социальная адаптация инвалида-проблема. У нас даже свободное передвижение по городу для инвалида-проблема, они вынуждены ограничивать свой мир стенами квартиры. А кто стремится взять на работу инвалида? У меня у знакомых сын с родовой травмой по вине врачей, слабоумие и инвалидность, так уж если честно говорить-трагедия для его семьи, выучили они его на повара, а на работу никто не берет. Эта трагедия наложила отпечаток на всю их жизнь, детей больше рожать побоялись, переехать в другой город, как хотелось и где купили квартиру-тоже, непонятно, как он здесь адаптируется.
Поэтому сложно сравнивать. Тут как говорится-бытие определяет сознание.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: хочу обсудить

Сообщение Тинк@

Чем сто раз обсудить, лучше один раз увидеть:
http://www.youtube.com/watch?v=4_6LGxQo34I

а потом уже обсудить. ;)
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: хочу обсудить

Сообщение Тинк@

СвятаяV писал(а): Я пока спокойно живу (ттт). Вот уже почти 7 месяцев прошло с момента усыновления. Поначалу некоторые из моего окружения (главным образом мужчины) считали меня героиней. Сейчас, на мой взгляд, всё идет своим чередом. Там где считаю нужным, например, у отдельных врачей, говорю об усыновлении. И вообще, окружающие как-то особо меня не напрягают... или это я сама не напрягаюсь! :-D
Самое главное, считаю, это наше личное восприятие усыновления...
Вот такую позицию я считаю правильной и буду стараться придерживаться её тоже.
А вообще тут и спорить нечего - хотите тайну - пожалуйста! Не хотите тайну - пожалуйста! :) Это вопрос личных убеждений.
Очень хорошо, когда государство разрешает и то, и другое.
А тем девочкам, кто не сторонницы тайны (я в том числе) я предлагаю не спорить, а просто жить в соответствии с собственными убеждениями. Я уверена, что настанет время и наше общество будет более толерантно в этом вопросе и сторонников такой позиции будет очень много.
obnimalka
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: хочу обсудить

Сообщение buzik- ПУЗИК

Тинк@ - я работала с семьями, которые брали детишек с эпилепсией, с ДЦП, без ручек и ножек, с волчьей пастью, одна семья забирала 3х цыганят, другая 3х девочек одной матери от разных отцов (семья полицейских, у которых уже были свои 3 мальчика). 80% семей уже имели своих детей, приезжали за 2-ыми, 3-ьими.
Да, с деньгами проще... но все америкашки, с которыми я работала, были людьми, видавшими жизнь, с широкой душой...

Хотя, там есть и свои моменты. Возрастное ограничение - не дают маленького. Или белые дети дефицит.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: хочу обсудить

Сообщение Тинк@

Бузик-Пузик, я за то, чтобы дети росли в семье. И при условии, что русской семьи не нашлось, отчего же не отдать больного ребёнка на иностранное усыновление? Взять хотя бы двойняшек из ролика. Небось, не много русских желало их усыновить с этим косметическим дефектом. :) А теперь обе девочки здоровы, живут в семье. Как представлю, что они до сих пор торчали бы в доме ребёнка... Меня растрогал этот ролик до слёз. Все соседи вышли встречать девчонок, все улыбаются. Господи, когда же у нас ТАК будет? Кстати,насчёт ролика о том, как забираешь ребёнка домой- прикольная идея. Если получиться, я тоже хочу типа такого же на память! :)
http://ladoshki-info.ru]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru