Девочки подскажите к кому опека уже приходила домой.

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
knopo444ka
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: удачного не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девочки подскажите к кому опека уже приходила домой.

Сообщение knopo444ka

олечка1980 писал(а): Кстати - выяснилось что судья живет в соведнем доме, а опека - тетенька - через дом.
Так что будем маячить у них перед глазами [lol]
[lol] [lol]
Спасибо олечка1980 за поддержку! я тут почитала, немного успокоилась, что может не так долго ждать решения опеки и суда. Нас на работе еще огорошили, что сокращение грозит, вот тороплюсь успеть до этого срока. Про девочку(пока не могу назвать дочь) нашу не забываю ни на минуту, и во сне помню, и как только проснулась, в голове сразу она))) Называю я ее новым именем. Только с врачами старым, чтоб поняли о ком я говорю)) Всех деток рассмартиваю с интересом, как одеты, как себя ведут. На лице у меня полный восторг и любопытство [lol]
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девочки подскажите к кому опека уже приходила домой.

Сообщение олечка1980

Удачи кнопочка!!
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
knopo444ka
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: удачного не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девочки подскажите к кому опека уже приходила домой.

Сообщение knopo444ka

олечка1980 писал(а):Удачи кнопочка!!
пасиб! obnimalka
taniy
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:46

Re: Девочки подскажите к кому опека уже приходила домой.

Сообщение taniy

К нам приходили с опеки не давно , везде походили , все посмотрели , зашли в туалет и первым делом понюхали чем пахнет ))))Я вот с вопросом , не знаю сюда обращаться или нет ,а как начинать искать ребенка , где можно взять телефоны , мы в инете выписали тел. роддомов , там все отфутболивают кто куда и мы уже и растерялись , в нашей опеке сказали , что мы будем предлагать только наш город , так этого мало .Может кто подскажет .Бум ждать .
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девочки подскажите к кому опека уже приходила домой.

Сообщение SAXAROK

taniy писал(а):К нам приходили с опеки не давно , везде походили , все посмотрели , зашли в туалет и первым делом понюхали чем пахнет ))))Я вот с вопросом , не знаю сюда обращаться или нет ,а как начинать искать ребенка , где можно взять телефоны , мы в инете выписали тел. роддомов , там все отфутболивают кто куда и мы уже и растерялись , в нашей опеке сказали , что мы будем предлагать только наш город , так этого мало .Может кто подскажет .Бум ждать .
Нам в опеке так сказали. Месяц мы будем искать по нашей местной (городской) базе. Если за это время никого не найдем, то подключат региональные базы. Но сами мы, чтобы не терять времени, можем искать где угодно. Они даже настоятельно рекомендуют это. Если найдем, то они приложат все усилия, чтобы нам помочь взять этого малыша.
Аватара пользователя
VIP.Душечка
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 06:35

Re: Девочки подскажите к кому опека уже приходила домой.

Сообщение VIP.Душечка

Только что ушла тетенька из опеки. Зашла, даже не раздеваясь, прошла по комнатам, спросила где будет спать ребенок. На кухню и в туалет даже не заходила. И всё!
Аватара пользователя
Natasha39
Девица на выданье
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: много
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ,МЕДИКА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь-Матушка
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Девочки подскажите к кому опека уже приходила домой.

Сообщение Natasha39

Девочки, всем привет! Мы в начале пути, но уже напуганы огромным колличеством необходимых бумаг , злой тетенькой из нашей местной СЭС,подруга предупредила о том, что она везде заглядывает и в холодильник и унитаз , как выяснилась, у нас стиралка встроена не по правилам, слив сразу в канализацию идет, а так нельзя figase , будет замечание, да, и в холодильнике у нас не порядок, видите ли спиртное есть, надо убрать! и не важно что это не пивасик и водяра, а дорогой элитный алкоголь, причем даже не распечатанный, мужу на работе дарили, мы его на праздники оставили.......короче, девочки, волосы уже дыбом от всего этого.......решили обои переклеить, заказали навый кухонный гарнитур, может чего еще решим прихорошить :trollsmile: Неужели это везде так! :help:
Перечитала еще раз весь список документов, есть проблема, помогите разобраться help
необходима справка о составе семьи, но у нас вот такая ситуация: муж прописан по одному адресу, я по другому, а живем мы по третьему, квартира принадлежит свекрови, там где я прописана и являюсь собстенником только части, о остальное не мое, там уже никто не живет, все поумерали, но оставили огромные долги по комуналке, а судебные иски пришли на мое имя, мне пришлось все выплачивать, но еще не до конца заплатила, просто уже на все денег не хватает, короче справку не дают, пока не погасится вся задолженность, а я ее точно в ближайшее время не погашу. Как быть?
Куда звать опеку с СЭС?

ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Девочки подскажите к кому опека уже приходила домой.

Сообщение ЛанаЛу

Наташ, я тебе ответила в другой темке(Чей-то аист....)
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Девочки подскажите к кому опека уже приходила домой.

Сообщение wgggik

Опека ничего особо не смотрит. Лишь бы была квартира, а не бардак. Хоть пустая вообще-не имеют права отказать, скажи, что планируешь ВСЕ ЧТО НУЖНО, в том числе и ребенку, покупать. Не напрягайся с гарнитуром, ты чего? Думаешь опекские тети лучше живут по условиям? :laughing: Приберись более менее и ладно. И чтоб хоть позволялся уголок ребенку, в смысле не на 5 кв метрах вы все жили. Я показывала однеху хрущевку 15 м жилой площади с двумя шкафами и тахтой старой(для квартирантов приготовила, не для себя :trollsmile: ), с минимумом кухонной мебели-никаких вопросов.
СЭС смотрит примерно также, и главное для них-НАЛИЧИЕ УДОБСТВ В ЖИЛЬЕ и ЕСЛИ ГРИБОК И ПОТЕКИ НА СТЕНАХ И ПОТОЛКАХ-лучше это убрать. Насчет стиралки-ерунда, не разбираются они в этом, думаю.
С обоями тоже не парься-не висят же лохмотьями, я надеюсь?
В холодильник и унитаз никто не заглядывает :drugoe: .
А непочатая бутылка-ваще аргумент в вашу пользу, если ВДРУГ :trollsmile: они что-то вякнут: будь вы алкашами-она уже б давно выпита была. :trollsmile:
Плюнь на все эти волнения-если У ВАС ВСЕ НОРМУЛЬ С МЕДИЦИНОЙ И НЕТ ПРОБЛЕМ С МЕНТОВКОЙ-ОСТАЛЬНОЕ РЕШАЕТСЯ.
Насчет жилья-как вариант можно попробовать по месту проживания собрать доки, а не по прописке. Вроде по закону нет точного требования, но может и ошибаюсь, тут Ленточка подсказала тебе вроде.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Natasha39
Девица на выданье
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: много
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ,МЕДИКА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь-Матушка
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Девочки подскажите к кому опека уже приходила домой.

Сообщение Natasha39

Свет, да уже успокоилась на счет всего, просто люди "добрые" напугали, советов надавали, там где мы живем, кватрира хорошая, теплая, хоть и свекровкина, ремонт мы основательно делали, но нас соседка затопила кипяточком, приходится пол менять (ламинат), кухня и часть коридара пока без него, но на выходных сделаем, можно опеку и СЭС сейчас приглашать, но в углу, где будет зона для ребенка, кучей лежат коробки со стойматериалом, надо все быстрее доделать, и будет не квартира, а "конфетка" :inlove:

Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Девочки подскажите к кому опека уже приходила домой.

Сообщение wgggik

Да если и не успеешь, можешь хоть теоретически им рассказать, что ламинат постелишь и сделаешь там зону для ребенка. Не завтра же ребенка приведешь домой, так и скажи-СДЕЛАЕМ ВСЕ, вы же адекватные люди, опекские не слепые. Моя первая опека аж облезла, когда в мою новую хату пришла. Красиво, согласна. Интересно :trollsmile: было бы ее МЖ посмотреть. А заключение делали по старой задрипанной, и ниче...


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Amorcita
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Девочки подскажите к кому опека уже приходила домой.

Сообщение Amorcita

Моя тетя из опеки просто зашла в комнату где будет жить ре посмотрела и все))
А Сэс так вообще не приходили и записали все с моих слов))) ну у меня дом просто новостройка.
жду маму
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Поблагодарили: 4 раза

Re: Девочки подскажите к кому опека уже приходила домой.

Сообщение жду маму

Доброй ночи всем! Девчата простите за мою не грамотность, а что приходит кв. смотреть и из опеки и СЭС?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru