Школа приемных родителей(объединенные темы)

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Закрыто
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Школа приемных родителей(объединенные темы)

Сообщение КаТушка

Девочки, представляете, собрали все документы на усыновление, и тут выясняется что нам надо еще пройти школу приемных родителей, она бесплатная, но начинается в середине мая и длится 2 месяца (!!!!!!!!!), без этого разрешение на усыновление опека не даст. А у нас потом уже справки все медицинские просрочатся. Это вообще такая подстава!!!!. Представляете, малыш будет еще 3 месяца находиться в доме ребенка. Неужели они думают, что если люди решились на усыновление, то они не знают на что идут. Я вообще в гневе от своего бессилия.
У меня просто слов нет, как можно ставить такую преграду между ребенком и родителями. И представляете, с ним видеться до разрешения опеки нельзя. >:( >:( >:( :'( :'(
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школа приемных родителей

Сообщение Степашка

это полное самоуправство опеки. Пусть покажут вам документ, где написано, что надо обязательно пройти школу. Если опека упорствует, подавайте доки через канцелярию и вот увидите, что через 15!!! дней (по закону) вы получите свое заключение!!!
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Школа приемных родителей

Сообщение Natalia f

КаТушка писал(а):Девочки, представляете, собрали все документы на усыновление, и тут выясняется что нам надо еще пройти школу приемных родителей, она бесплатная, но начинается в середине мая и длится 2 месяца (!!!!!!!!!), без этого разрешение на усыновление опека не даст. А у нас потом уже справки все медицинские просрочатся. Это вообще такая подстава!!!!. Представляете, малыш будет еще 3 месяца находиться в доме ребенка. Неужели они думают, что если люди решились на усыновление, то они не знают на что идут. Я вообще в гневе от своего бессилия.
У меня просто слов нет, как можно ставить такую преграду между ребенком и родителями. И представляете, с ним видеться до разрешения опеки нельзя. >:( >:( >:( :'( :'(

А Вы уже нашли малыша или это еще в теории? Если в теории, советую сначала пройти школу приемных родителей. Медицину можно попросить продлить у главврача, когда она кончится, еще на три месяца, не проходя повторно всех. Это, конечно, зависит от главврача, может дать, может не дать... Возможно, Ваша опека перестраховывается, но возможно, они видят, что вам надо еще подумать и подготовиться. А если малыш уже есть, тогда конечно надо ускорить.
Хотя не знаю, если бы мы прошли такую школу, были бы сейчас (найдя ребенка и решая, брать или нет) в такой же растерянности, или нет.
Milana80
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:42
Пол: Женский
Откуда: от туда:))

Re: Школа приемных родителей

Сообщение Milana80

КатУшка А где вы живете?
Я проходила ШПР в инньюфемили, мне понравилось.
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Школа приемных родителей

Сообщение КаТушка

Наталия, мы нашли ребенка. А опека не именно нам это предложила, а это входит в обязательный перечень наших томских документов. Вообще там даже написано, что это преимущественно для одиноких людей (желающих усыновить); для пар, которым более 40 лет; и для родителей, переживших потерю ребенка. Мы не относимся ни к одной из этих категорий. Но опека говорит, что у нас это принято департаментом нашим и они не могут переступить через это. А почему вы в растерянности?
Milana80, мы живем в Томске.
Я думаю что я прошла бы эту школу по-любому, если бы не нашла малыша(у меня бы так не щемило сердце, зная что он из=за этого будет там еще 3 месяца сидеть), или уже взяв его (добровольно бы пошла). Но не надо включать ее в обязаловку. Или хотя бы перед этим беседовали бы с будущими приемными родителями, чтобы понять надо им это или нет.
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Школа приемных родителей

Сообщение КаТушка

Ура, я нашла другую ШПР. Они начинаются на след неделе и длятся 1 месяц. :) :) :)
Аватара пользователя
Кицюня .
Задорная первоклашка
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 18:20
Пол: Женский
Откуда: Украина г.Харьков

Re: Школа приемных родителей

Сообщение Кицюня .

КаТушка писал(а):Ура, я нашла другую ШПР. Они начинаются на след неделе и длятся 1 месяц. :) :) :)
Удачи вам!!!Чтобы ваша детка побыстрее оказалась дома!!!
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Школа приемных родителей

Сообщение КаТушка

Спасибо))))
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Школа приемных родителей

Сообщение Natalia f

Ну ничего себе... Да, чиновники перестраховываются.
Катушка, сил Вам и терпения!

А мы были в растерянности, потому что наш ребенок имеет контакт по ВИЧ. Вчера подписали согласие, хотя второй анализ еще не готов... Более подробно все описано в моей теме "Поиск ребенка". Да я и сейчас трясусь, какой анализ будет на ВИЧ, если будет положительный, тогда боюсь что моя жизнь потеряет смысл. Но мы в это не верим. Когда будет готов анализ, неизвестно, может во вторник... Дожить бы.

Удачи!
iren007
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:18

поиск школы приемных родителей

Сообщение iren007

I need help!
Обзвонила десяток школ и везде запись только на сентябрь. получается что летом усыновить не получится, а это не есть гуд!
Пожалуйста, у кого есть контакты школ, дайте их пожалуйста!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: поиск школы приемных родителей

Сообщение wgggik

Эк Вас прихватило-то. Даже не сообщаете, в каком городе живете. Кто ж Вам что посоветовать сможет?


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
iren007
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:18

Re: поиск школы приемных родителей

Сообщение iren007

Москва, ну прихватило не прихватило а ждать 4 месяца непонятно из за чего не хочется.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: поиск школы приемных родителей

Сообщение wgggik

Надо на 7ya этот вопрос задать. А у нас больше провинциалы тусуются. У меня в регионе она вообще за один день 4 часа и все дела-ужо готовый родитель. [lol]
И еще где-то читала, по-моему там же, про заочную ШПР figase. Там же и спросите, есть ли где такая, ну а если нет, мне привиделось, народ скажет, надеюсь вы на меня не обидитесь за ошибочную инфу ;) .


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: поиск школы приемных родителей

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Я, когда думала об усыновлении, тоже в школу приемных родителей звонила. Запись тоже на сентябрь была. Но как-то приглашали на разовые занятия, но так и не смогла туда пойти.
iren007
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:18

Re: поиск школы приемных родителей

Сообщение iren007

Девочки! я в шоке, причем позитивно! позвонила в Департамент семьи и еще чего то порыдала относительно школ, они оказались сами в шоке что летом школы не работают, очень внимательно поговорили. в итоге мне позвонила тетушка из службы психолгичекой помощи предложила группу на водном стадионе с 11! так что все ок кроме того, что я в командировке буду....
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: поиск школы приемных родителей

Сообщение wgggik

А муж есть, сорри? Если есть-пусть один походит, а вам пару раз заскочить может хватит? Фигня все это, ну то есть неплохо конечно поучиться, но попробуйте с ними догов-ся, скажите-командировка, то-се, и все дела.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
iren007
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:18

Re: поиск школы приемных родителей

Сообщение iren007

Муж есть гражд, мы решили что я у сыновлю на себя, тк прописан он в другом конце Мск документы собирать двоим тяжеор, а потом мы поженимся и он его усыновит уже собирая меньшее количество доков о;) . так что ходить мне надо. позвоню отпрошусь на 11, может поймут. есть еще вариант дистанционной школы за деньги, дозваниваюсь туда. вообще мне кажется когда усыновляешь младенца ШПР не так актуальна, мне бы пеленать научиться и смеси готовит!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: поиск школы приемных родителей

Сообщение wgggik

А какова ваще продолжительность учебы в этой школе? Такой разброс везде. Съездите и поговорите, может яйца выеденного не стоит, больше сами проблем себе рисуем, а по факту пойдут вам навстречу без проблем


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
iren007
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:18

Re: поиск школы приемных родителей

Сообщение iren007

В москве 9 занятий раз в неделю. 2 месяца. полный бред все говорят, но ходить надо. как сказала мне тетя из опеки они, цитирую "проводят тренинги на улице, встают, держаться за руки " figase и другая фигня подобная!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: поиск школы приемных родителей

Сообщение wgggik

figase Звезда в шоке :shock: . Ну ..... :think: ......такую ШПР ...надо посетить, шоб знать-где предел маразму!!!


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
iren007
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:18

Re: поиск школы приемных родителей

Сообщение iren007

и еще она сказала что там ЗАПУГИВАЮТ... чтоб потом были готовы ко всему.. а у меня мужа нервная и на все согласившаяся ради меня только... если его запугают, как мне его реанимировать потом :vermin:
iren007
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:18

Re: поиск школы приемных родителей

Сообщение iren007

вообщем я за дистанционку. 6 тыщ не деньги! кстати, у Вам выкройки живота нет. а то силиконовый 10 000 стоит на 1 период 4-7 мес и потом если еще один, то тоже 10 000. дороговато.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: поиск школы приемных родителей

Сообщение wgggik

Мдя...Мене.... пузико неактуально. Нам 2-3 летку рожать [lol] [lol] [lol] Это ж какое пузико надо иметь!Щаз умру со смеху!!! Но, у нас, однако, скоро свое нарастет-возрастное и от неумеренного обжорства!
Но писали вроде (в "давайте пообщаемся" полазьте на старых страницах по диагонали и еще здесь же на более-менее обновляемых топах, точно не вспомню, где, птчто мне не надо было), и что на "обмен опытом БИО" вроде инфа есть на эту тему. И подожите, мамочки имитировавшие подтянутся-Prada77, Ингвильда, ближе к вечеру, поскажут. А можете им в личку закинуть-захотят-подскажут.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: поиск школы приемных родителей

Сообщение wgggik

Во, нашла. В "Имитируем беременность" точно есть как "очумелыми ручками" симитировать пузико.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
iren007
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:18

Re: поиск школы приемных родителей

Сообщение iren007

спасибо. сейчас посмотрю. раньше вижела много когда на экошных сидела, а когда надо ниче найти не могу)) а я имммитрировать начала)) колег замучила что салат хочу рыбный и чипсы. чтоб у них на подкорке отложилось, что у меня странные пищевые желания. :angel:
iren007
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:18

Re: поиск школы приемных родителей

Сообщение iren007

не нашла я :( ссылки вижу а там ничего
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: поиск школы приемных родителей

Сообщение wgggik

На eva.ru полазьте-там бум имитушек всегда


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: поиск школы приемных родителей

Сообщение wgggik

Ссылка навскидку на имитушек с евы
eva.ru/topic/115/2251095.htm


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
iren007
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:18

Re: поиск школы приемных родителей

Сообщение iren007

спасибо. я на еве сижу. там животы в старых ветках.. буду шерстить, искать. или плюну куплю один большой за 10 000. поношу широкое како ето время а потом его приделаю
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: поиск школы приемных родителей

Сообщение wgggik

Уже видела Вас на еве в поиске ШПР. Ищите.
Еще и на 7ya седня кто-то вопрос задал про ШПР в Москве, мониторьте.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
iren007
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:18

Re: поиск школы приемных родителей

Сообщение iren007

я с ШПР 90% решила. жду звонка из платной и если нет, то на Водный вперед!! aist .
я пошла на тему медицины - больно животрепещущий вопрос. приходите, подскажете.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru