Литература для мужа об усыновлении

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Закрыто
Аватара пользователя
Лена*
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 08:00
Пол: Женский
Откуда: Украина

Литература для мужа об усыновлении

Сообщение Лена*

Приветик девчонки. Моей подруге очень нужна помощь,но у нее нет инета и она попросила меня помочь ей.
У них с мужем нет деток,проблема в муже (0% активных),она делала 5 попыток ИИ с донорской СГ. Муж не хочет брать ребенка из детдома,т.к. его двоюродный брат усыновленный и очень плохой человек. И подруга ищет литературу какую можно почитать вместе с мужем чтобы он захотел усыновить ребенка. Или какие-то советы из вашей жизни.
Спасибо всем за ответ.
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Литература для мужа об усыновлении

Сообщение Донюша

Может это поможет вам. Это с другого типика

хочу написать тут, как удочеренный ребенок, хотя у меня уже у самой есть семья и растет дочь.
вы рассуждаете, станет или нет открытие этой тайны ребенку травмой...да, в какой-то мере станет, даже если вы сделаете все возможное чтобы эта рана стала минимум болезненно ощутимой...я узнала обо всем в 11 лет, мне рассказала мама, потому что "добрые" соседи уже начали поджучивать своих детей, говоря им - "смотри, а у нее мама не родная, а я у тебя вся такая прям хорошая, родная, добрая и правильная", в какой то мере мною пугали детей, типа "не будешь слушаться, то я тебя брошу как ее бросили и будет воспитывать тебя чужая тетя"....что я могу сказать на все это, повзрослев и переварив в течение многих бессонных юношеских ночей...моя приемная МАМА - Женщина с большой буквы, она подарила мне столько тепла и доброты, сколько вряд ли я бы нашла в биологической..биологическая дала мне спектр наследственных черт характера, внешнюю схожесть - только и того... А МАМА воспитала во мне личность...
Мне искренне жаль порой Биологическую, ибо она лишила себя меня, но этот ее грех простить сможет лишь Господь...
Очень горько осознавать что таких мамаш-биологичек носит земля, и хочу заметить что у многих из них еще и жизнь неплохо складывается...Почему судьба к ним так снисходительна?!..
Хочу от себя пожелать всем тем кто принял такое важное решение - воспитать чужого ребенка, здоровья и терпения, ибо на ваши плечи возлагается двойная нагрузка, а именно вырастить из маленького, отвергнутого человечка - личность, которая сможет не повторить такой жестокий поступок, как отказаться от своего ребенка, тем самым отказаться от самого себя.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru