[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ(объединенные темы) - Страница 45 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ(объединенные темы)

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Sindel

ttaina писал(а):
Снежинка я писал(а):
ttaina писал(а):А мы на справке с Роспотребнадзора застряли, уже две недели к нам едут все доехать не могут :angry:
А что это за справка? У нас в списке такой НЕТ!
У нас есть, они осмотр жилья делают и дают заключение., может у Вас называется по другому официально у нас записано, что надо взять Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии жилого помещения санитарным и техническим нормам выдается Роспотребнадзором
ага у меня в списке тоже такая справка есть ((( это ж столько ждать надо , жесть....

*ЭВТИХИЯ* спасибо obnimalka
у всех по разному бывает, бывает что решение суда о лишении родит прав еще не вступило в силу и тогда Ре можно взять только под опеку, еще когда берешь под опеку, то гос во выделяет денежку на содержание Ре и по исполнению 18 лет обязано дать квартиру. Но !!!! у Ре нельзя поменять имя фамилию и дату рождения.
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
Капусточка
Трудный подросток
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна г.Новосибирск
Где было удачное ЭКО: будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Капусточка

*ЭВТИХИЯ* писал(а):Девочки,а у меня ещё вот какой вопросик confusion ,что всё таки лучше,сразу на усыновление идти,или сначала на опекунство можно? :think: [b][size=150]Sindel[/size][/b]- thumbsup thumbsup thumbsup будете с мужаней умными-преумными,а ваш деть будет самым воспитанным ;) :-D !
Нам в опеке говорили, что, если под опекунство брать, то, если вдруг будет желающая пара удочерить девочку, то могут и нашу забрать и удочерить. Я, после знакомства с нашей дочкой, даже и не думала брать под опекунство, сразу пошли на удочерение, никому не хотела ее отдавать и очень-очень боялась, что меня кто-то опередит... 8-)
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение deniz1

Капусточка писал(а):
*ЭВТИХИЯ* писал(а):Девочки,а у меня ещё вот какой вопросик confusion ,что всё таки лучше,сразу на усыновление идти,или сначала на опекунство можно? :think: [b][size=150]Sindel[/size][/b]- thumbsup thumbsup thumbsup будете с мужаней умными-преумными,а ваш деть будет самым воспитанным ;) :-D !
Нам в опеке говорили, что, если под опекунство брать, то, если вдруг будет желающая пара удочерить девочку, то могут и нашу забрать и удочерить. Я, после знакомства с нашей дочкой, даже и не думала брать под опекунство, сразу пошли на удочерение, никому не хотела ее отдавать и очень-очень боялась, что меня кто-то опередит... 8-)
Ага, всё правильно, усыновление - это приоритетная форма, грудничков, как правило под опеку вообще не отдают, только на усыновление.
Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

Девочки,Sindel,deniz1 спасибо большое за ответ! Да,я тоже слышала что маленьких только под усыновление.
Капусточка писал(а):Нам в опеке говорили, что, если под опекунство брать, то, если вдруг будет желающая пара удочерить девочку, то могут и нашу забрать и удочерить
Каааак это :shock: ?! Если ребёнок уже в семье его могут забрать?! Ни фига себе сочувствие к детской психике!
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
Счастливушка
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:28

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Счастливушка

*ЭВТИХИЯ* писал(а):Нам в опеке говорили, что, если под опекунство брать, то, если вдруг будет желающая пара удочерить девочку, то могут и нашу забрать и удочерить
[/quote] Каааак это :shock: ?! Если ребёнок уже в семье его могут забрать?! Ни фига себе сочувствие к детской психике![/quote]


да нееет... Имеется в виду, что если вы оформляете опеку и в это же время есть пара на этого ребенка, готовая усыновить, то ребенка отдадут им, а не вам.
Ну а если никого нет, только вы.. то можете спокойно оформлять опеку.
!НАШ АИСТ УЖЕ В ПУТИ! МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ НАША МЛАДШЕНЬКАЯ ДОЧЕЧКА!
Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

Счастливушка писал(а): да нееет... Имеется в виду, что если вы оформляете опеку и в это же время есть пара на этого ребенка, готовая усыновить, то ребенка отдадут им, а не вам.
Ну а если никого нет, только вы.. то можете спокойно оформлять опеку.
А,поняла!Спасибо СЧАСТЛИВУШКА! obnimalka
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
Жменька
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:27

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Жменька

Девочки, скажите, вас посылали в детскую больницу на консультацию? Мы с мужем получили в опеке справку в которой нужна отметка от детского психолога, поехали на обум сразу в нашу детскую больницу,это было уже в пятом часу вечера, все кабинеты закрыты и тут в коридоре встречаем старшую медсестру, женщина за 60, обьясняю, что нам надо, она звонит кому то, пригласила нас вкабинет подождать. И давай нам истории рассказывать,а потом говорит, что детки есть и очереди на них нет и уже готова была нас повести показать. Я так испугалась, говорю мы пока не готовы (документы еще не понятно когда все соберем), а вдруг увижу своего Ре и жить дальше спокойно не смогу, с ума сойду. А тут пришла психолог, забрала нас к себе, пообщались, написала в справке, что мы хорошие. Вообще у меня осталось очень приятное впечатление от нашей больнички, может и правда там и ждет нас наше счастье. А муж вечером сказал, что он только после общения с этими женщинами осознал на что идем.
А еще у нас в городе проблема с ШПР. Я позвонила по номеру тел. который дали в опеке, там мне дали моб. девушки которая этим занимается, я три дня не могла дозвониться. Позвонила опять на первый номер, обьяснила, что не дозваниваюсь. Короче сказали звонить в понедельник. А нам в справке написали, что мы с 30 января уже в группе, что к чему пока не пойму.
Синдел, у вас все так серьезно с ШПР и занятия такие долгие, но я согласна это все только на пользу особенно мужъям.
Аватара пользователя
Капусточка
Трудный подросток
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна г.Новосибирск
Где было удачное ЭКО: будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Капусточка

Жменька писал(а):Девочки, скажите, вас посылали в детскую больницу на консультацию? Мы с мужем получили в опеке справку в которой нужна отметка от детского психолога, поехали на обум сразу в нашу детскую больницу... Я так испугалась, говорю мы пока не готовы (документы еще не понятно когда все соберем), а вдруг увижу своего Ре и жить дальше спокойно не смогу, с ума сойду.
Синдел, у вас все так серьезно с ШПР и занятия такие долгие, но я согласна это все только на пользу особенно мужъям.
Вот читаю, вас, девочки, читаю... И думаю, что со временем все меняется в нашем государстве... Вот 9 лет назад, нас не посылали к дет.психологу, и ШПР в то время не было... Как хорошо, что сейчас все это есть... А то раньше - справки собрали, в ДМ приехали, увидели - влюбились, ожидание, свидания, суд, дом. И....началось, не знали как вести себя с малышкой, хотя нашей уже 1 год был... В первую ночь вымотались - ребенок кушать хочет, а у нас дома детские пюрешки были, так мы с мужем поочереди из ложечки ее кормили этим пюре мясным - вот "тундра" то, ну а че говорить, все-таки не было, не было, а тут бац - и ребеночек... Элементарно - бутылочку с молоком надо было дать (это к нам утром свекровка прибежала, и молочком накормила). Еще и разовые пособия вроде какие то дают при усыновлении, а в наше время - даже открытку не подарили, когда мы оформляли свидетельство о рождении. А вот родителям, которые сами родили - им комплект подарили, в т.ч. одеялко. Ну и ладно, зато мы с мужем - взяли свидетельство, сели в машину - и счастливые с опухшими глазами домой на всех порах... Я вот к чему - если бы в то время была ШПР, то, думаю, что нам с мужем было бы намного легче адаптироваться к ребеночку, и не было бы этих пюрешек ночью :) Ну и мужьям - это только на пользу :) Даже разговоры посторонних чужих людей и то, вон как влияют, как сказала Жменька...
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Малинка0701

А у нас и сейчас ШПР нет,я узнавала (так из интереса),это видимо в разных местах по разному...
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Аватара пользователя
Счастливушка
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:28

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Счастливушка

Малинка0701 писал(а):А у нас и сейчас ШПР нет,я узнавала (так из интереса),это видимо в разных местах по разному...
и у нас нету...
Там где нет ШПР отправляют на консультацию к психологу.
!НАШ АИСТ УЖЕ В ПУТИ! МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ НАША МЛАДШЕНЬКАЯ ДОЧЕЧКА!
Аватара пользователя
Жменька
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:27

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Жменька

Капусточка, в том то и дело что чем ближе встреча с лялечкой, тем страшнее, а как все на самом деле будет? сейчас могу только представлять. Психолог сказала, что если мне нужен будет совет или методические пособия могу к ней обращаться. И еще она сказала, что именно она будет приезжать проверять Ре к нам домой. Сама доктор (что нас с мужем немного шокировало) вылитая свекровь, даже имя такое же.Когда она рассказывала, я на мужа смотрела, так он у меня как Пъеро сидел с такими глазками, но при этом такой серьезный, я еле смех сдерживала [lol] [lol]
В опеке мне сказали, что с этого года посещение ШПР обязательно по закону. Хотя я смотрю и раньше многие проходили, а что делать у кого ее вообще нет?
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Тренька

Счастливушка писал(а): и у нас нету...
Там где нет ШПР отправляют на консультацию к психологу.
а вот и где как :) у нас нет шпр и к психологу нас не отправляли, им была достаточна справка из психдиспансера, что на учете не состоим о;)
Аватара пользователя
ru4ik
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:13
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение ru4ik

Друзья! Нужна ваша помощь. Одна молодая мама отказалась от своего ребенка после рождения, и теперь эта девочка временно находится в роддоме до перевода в детский дом. Может, найдется кто-то, кто хочет удочерить ребенка. Девочка очень хорошенькая, зовут ее Лиза Астапенко (русская). Родилась 20 ноября 2011 (сейчас ей чуть больше 2-х месяцев). Вес сейчас около 5 кг, полностью здорова. Няня говорит, что она очень развитая, умненькая и симпатичная. Вдруг, случится чудо, и найдутся хорошие родители для малышки? Спасибо за Вашу помощь! Если кто-то откликнется, пишите в личку Татьяне http://vk.com/tz365.

АААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя персональное-заразнючее-прибеременючее!!!
от Gnomik
Снежинка я
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:19

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Снежинка я

Девочку уже забрали! Эх....не успела!
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Ilinka

Капусточка, так в ШПР не учат чем и как кормить Ре :-D Вам элементарно тогда Инета нехватало
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Малинка0701

Илинка, а о чем вообще на ШПР рассказывают,есть в ней польза какая-то? Или это формальность? Нас 10 лет назад только за справкой от психиатора отправляли (типа, что с головой все нормально [lol] ),ни ШПР, ни психологов тогда не было... :think: А чем кормить и как воспитывать, по-моему это дело наживное, что с рожденным, что с усыновленным ребенком. Тут только опыт, приходящий со временем, поможет...
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Снежинка я
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:19

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Снежинка я

Девочки а как смотрят жилье? Если в ремонте комната, то это плохо?
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Ilinka

Снежинка, зайди в топ "Пошаговая инструкция...". Там каждый второй этот вопрос задает. Пофиг им ваш ремонт, лишь бы места хватало для Ре.
Малинка, ШПР - формальность и только. Надо же им за что-то деньги получать. Ну, может где-то настоящие психологи работают и реально помогают. Считаю, что человек должен к психологу обращаться в трудной жизненной ситуации, а не из-под палки. Кому-то для усыновления психолог нужен. Мне - нет. У нас ШПР при приюте, и у них написано: помощь психолога в трудной жизненной ситуации. А той психологу самой помощь требуется. Она так смущалась на занятиях, что мне пришлось помочь ей определить кризисные возрасты детей :-D А тесты - это вобще весчь. Видно, что их психологи разрабатывали :) совместно с психиатрами. Один только вопрос: можете ли вы убить курицу? чего стОит. Оч. мне в душу запал.
Аватара пользователя
Капусточка
Трудный подросток
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна г.Новосибирск
Где было удачное ЭКО: будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Капусточка

Ilinka писал(а):Капусточка, так в ШПР не учат чем и как кормить Ре :-D Вам элементарно тогда Инета нехватало
Так то оно так... Хотя и интернет в то время был, но вот ума нехватило, чтобы почитать, как себя вести с усыновленным в первую ночь. Наверное просто расстерялись, да и боялись дышать то даже на ребеночка. И всю ночь, да и еще недельку только и смотрела, все ладошкой проверяла - живая ли, дышит ли...
Жменька писал(а):Капусточка, в том то и дело что чем ближе встреча с лялечкой, тем страшнее, а как все на самом деле будет? сейчас могу только представлять. Психолог сказала, что если мне нужен будет совет или методические пособия могу к ней обращаться. И еще она сказала, что именно она будет приезжать проверять Ре к нам домой. Сама доктор (что нас с мужем немного шокировало) вылитая свекровь, даже имя такое же.Когда она рассказывала, я на мужа смотрела, так он у меня как Пъеро сидел с такими глазками, но при этом такой серьезный, я еле смех сдерживала [lol] [lol]

[lol] , ну муж попал [lol] А вот насчет совета - это очень хорошо, советы лишним и не бывают, тем более совет специалиста. А к нам так ни разу никто и не приходил после удочерения, не проверял никто.
Малинка0701 писал(а):А у нас и сейчас ШПР нет,я узнавала (так из интереса),это видимо в разных местах по разному...
Малинка, я смотрю по линеечке - у тебя уже лялечка???????!!!!!! У нас с тобой были почти одинаковые истории, но теперь вообще разные [lol] Ты как, сама или из ДМ? Я так рада за тебя. Я как увидела твою линеечку - так я в ступоре, но в хорошем :-*
Аватара пользователя
Капусточка
Трудный подросток
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна г.Новосибирск
Где было удачное ЭКО: будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Капусточка

Ilinka писал(а):А тесты - это вобще весчь. Видно, что их психологи разрабатывали :) совместно с психиатрами. Один только вопрос: можете ли вы убить курицу? чего стОит. Оч. мне в душу запал.
Дааа, действительно, тесты - весчь [lol]
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Ilinka

Капусточка, мы в первую ночь тоже у кроватки сидели, слушали дышит ли. Нашему 2 м-ца было. Но я знала какой смесью кормить, сколько раз и по сколько грамм :) Спросила в больнице, все было закуплено ;) Хорошо, что написала об этом. Пусть девченки заранее думают, чем кормить будут.
Аватара пользователя
Капусточка
Трудный подросток
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна г.Новосибирск
Где было удачное ЭКО: будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Капусточка

МАЛИНКА!!!, я прочитала, ты сама!!! Умничка какая, Господи, я так рада за тебя!!! Представляю, как ждет сестренку сыночек :angel: Дай, Бог, выносить и родить здоровую, красивую, умненькую, счастливую дочечку!!! flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Капусточка
Трудный подросток
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна г.Новосибирск
Где было удачное ЭКО: будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Капусточка

Ilinka писал(а):Капусточка, мы в первую ночь тоже у кроватки сидели, слушали дышит ли. Нашему 2 м-ца было. Но я знала какой смесью кормить, сколько раз и по сколько грамм :) Спросила в больнице, все было закуплено ;) Хорошо, что написала об этом. Пусть девченки заранее думают, чем кормить будут.
Вот-вот. Ты молодец, Ilinka, предусмотрела для крошки... А нашей было 1,2, так я думала, что большая, и давай ей мясо наяривать, а она то маленькая - сосу хочет :) Эх, как вспомню нашу первую ночь - так и хочется себя отлупасить tapok , хотя, правильно Малинка написала, все приходит с опытом :) А про дышит ли - тоже вспоминаю, с каким "грохотом" сердечным подходила и слушала, аж душа в пятки уходила :)
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Малинка0701

Капусточка писал(а):МАЛИНКА!!!, я прочитала, ты сама!!! Умничка какая, Господи, я так рада за тебя!!! Представляю, как ждет сестренку сыночек :angel: Дай, Бог, выносить и родить здоровую, красивую, умненькую, счастливую дочечку!!! flowers flowers flowers
Спасибочки! Ты смотрю убрала свою "остановку не по требованию". Какие то планы строите по поводу второго ребенка? (если не секрет...) Одно время думала поставить точку на ЭКО,но муж почему-то напрочь уперся против усыновления еще одного ребенка, хотя Максима он очень любит, пошли на второе ЭКО. Слава богу, получилось! А когда сказали, что дочь, моей радости не было предела! Срок правда еще небольшой, может быть и ошибка, но надеюсь, что наша девочка на следующем УЗИ в мальчика уже не превратится ;)
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение ttaina

Девочки я наверно глупые вопросы задам. Вы проходили независимую медэкспертизу с деткой или верили тому, что написано? Мы хотим грудничка брать, сейчас говорят им в роддоме все делают? И если проходили то как это выглядит и когда, до того, как согласие подписали или после, в поликлину ходили или лежали и если лежали разрешают вместе? И когда вы для малыша все покупать начинали? Когда согласие подписали или уже после суда?
А то я уже готова сейчас все скупить confusion
Аватара пользователя
Капусточка
Трудный подросток
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна г.Новосибирск
Где было удачное ЭКО: будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Капусточка

Малинка0701 писал(а):Ты смотрю убрала свою "остановку не по требованию". Какие то планы строите по поводу второго ребенка? (если не секрет...) Одно время думала поставить точку на ЭКО,но муж почему-то напрочь уперся против усыновления еще одного ребенка, хотя Максима он очень любит, пошли на второе ЭКО. Слава богу, получилось! А когда сказали, что дочь, моей радости не было предела! Срок правда еще небольшой, может быть и ошибка, но надеюсь, что наша девочка на следующем УЗИ в мальчика уже не превратится ;)
Ой, Малиночка, решили все-таки еще раз попробовать, надеюсь в третий раз нам Боженька все-таки поможет. Начала потихоньку готовиться. В Новокузнецк к Магу записалась на 30 марта - посмотрим, что он нам скажет. А у меня муж наоборот, не хотел идти еще раз на Эко, говорит, что усыновим пацана и все. Я кое-как уговорила еще раз попытаться. У нас в Томской передаче часто показывают про маленьких деточек из ДМ, так мои и начинают - давай возьмем. Эх - кое как сдерживаюсь, чтоб не побежать в опеку. Но все-таки очень хочется самой, ну ты меня, Малинка, очень понимаешь. Я тоже надеюсь, что у тебя все-таки девочка, это так здорово - косички заплетать, всякие бантики, резиночки, а когда подрастет, то будет туфли постоянно носить по дому на каблуках, бюстгалтеры примерять, ногти красить (особенно как моя - на руках, на ногах, все криво, зато почти как у мамы [lol] ) Вообщем, от всего сердца - будет у тебя, Малинка, девчонка!!! flowers
Аватара пользователя
Капусточка
Трудный подросток
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна г.Новосибирск
Где было удачное ЭКО: будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Капусточка

ttaina писал(а):Девочки я наверно глупые вопросы задам. Вы проходили независимую медэкспертизу с деткой или верили тому, что написано? Мы хотим грудничка брать, сейчас говорят им в роддоме все делают? И если проходили то как это выглядит и когда, до того, как согласие подписали или после, в поликлину ходили или лежали и если лежали разрешают вместе? И когда вы для малыша все покупать начинали? Когда согласие подписали или уже после суда?
А то я уже готова сейчас все скупить confusion
ttaina, мы не проходили, верили всему тому, что было написано в справке.
Девчата, которые брали грудничков, меня этот вопрос вот тоже интересует confusion
Аватара пользователя
Лушечка
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:06

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Лушечка

А у меня уже детским забит весь шкаф. Первую покупку сделала сразу же после похода в опеку. Я начала с сосок, бутылочек, потом комплект в кроватку и целая куча игрушек-развивашек. А сегодня купила комбезик, красивый-красивый.И каждый раз, покупая для своей будущей доченьки, убеждаюсь, что для себя я сделала правильный выбор (это я о дилемме). Если бы я сделала ЭКО, если бы забеременела, если бы выносила…Боюсь, что все «если бы» моя психика не вынесла. А сейчас, пока жду свою девочку, я уже очень счастлива и, как многие отмечают, свечусь изнутри. Покупаю вещи, вяжу пинетки, и даже смастерила развивающую книжку, не боясь сглазить. Я точно знаю, что скоро стану МАМОЙ! Поэтому, я уверенна, что эту дилемму каждая решит правильно именно для себя. И самое главное быть на 1000% уверенной в правильности своего решения.
Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение myshka-norushka

ttaina писал(а):Девочки я наверно глупые вопросы задам. Вы проходили независимую медэкспертизу с деткой или верили тому, что написано? Мы хотим грудничка брать, сейчас говорят им в роддоме все делают? И если проходили то как это выглядит и когда, до того, как согласие подписали или после, в поликлину ходили или лежали и если лежали разрешают вместе? И когда вы для малыша все покупать начинали? Когда согласие подписали или уже после суда?
1. Мед. экспертизу не делали, верили тому, что говорили врачи. С такими вещами не шутят, у нас тут еще ни разу не было, чтобы врачи что-то скрыли от усыновителей. В роддоме делают все необходимые анализы, обследования, потом наблюдение продолжается в больнице, т.к. отказничков, спустя 5-7 дней, переводят в дет.больницу.
2.Согласие подписывается после встречи с ребенком.
3. Мы сначала ходили, а потом за неделю до суда я легла в больницу к сыну (опека пишет ходатайство, чтобы вам разрешили лечь к ре).
4. Мы начали ВСЁ скупать, когда подписали согласие на ре. А потом подкупали по мере необходимости.
Удачи вам flowers
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение ttaina

Спасибо
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Sindel

Девочки всем приветик obnimalka obnimalka obnimalka
мы заказли справку об отсутствии судимоси, свекровь сходила взала выписки в жек, теперь побегу в СЭС и распотребнадзор yahoo yahoo yahoo ура все двигается потихоньку. А еще мы уже выбрали коляску confusion излазили с мужем весь инет обчитались отзывов, потом съездили пощупали понюхали :-D правда решили покупать когда уже будет согласие на Ре , и документы будут в стадии оформления.
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение wgggik

Наша ШПР рассказывала, что все пишут на грудничков. А берут потом даже 8-леток и довольны. Так что затариться лучше потом. А то вдруг придется букварь а не соску покупать. Я серьезно.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Капусточка
Трудный подросток
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна г.Новосибирск
Где было удачное ЭКО: будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Капусточка

wgggik писал(а):Наша ШПР рассказывала, что все пишут на грудничков. А берут потом даже 8-леток и довольны. Так что затариться лучше потом. А то вдруг придется букварь а не соску покупать. Я серьезно.
wgggik, точно подметила :think: И такое возможно... А то может и двоих сразу, это как я, когда к доче ходили, мальчик нам очень там понравился, как-раз на прогулку их вывели, года 3 ему было... Волосики такие светленькие, глазки - грустные. До сих пор о нем думаю и вспоминаю, все-таки надо было забрать докуче ]:>

Лушечка, Sindel, девочки, которые уже в пути - все будет хорошо!!! Вы такие молодцы!!! Вы будете отличными мамочками!!! А ваши деточки будут вас очень радовать!!! :angel: :angel: :angel: А про гены - тут уж все-таки как воспитаете и к чему любовь привьете с детства confusion
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Sindel

Капусточка wgggik спасибо вам большое за поддержку мы будем очень стараться obnimalka obnimalka obnimalka
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
Жменька
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:27

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Жменька

Sindel писал(а): ура все двигается потихоньку. А еще мы уже выбрали коляску confusion излазили с мужем весь инет обчитались отзывов, потом съездили пощупали понюхали :-D правда решили покупать когда уже будет согласие на Ре , и документы будут в стадии оформления.
Синдел, поздравляю с продвижением, эта так приятно я тебя понимаю. А мы коляску у друзей забрали, стоит теперь "автомобиль" ждет пассажира. У них тоже были проблемы с лялькой, но они уже успели родить и подрасти, а коляску нам давно обещали как само сабой разумеющееся, ну мы и не стали отказываться. А тут приехали, говорю, ну где наша коляска? а сама то даже к последующим вопросам не подготовилась, ну короче как то само собой получилось, что я сказала, что у нас сур. мама и про результат пока рано говорить, а так как мы далеко живем и редко приезжаем, хочу заранее забрать коляску. Муж меня не совсем понял зачем я наврала, но видно это был посыл свыше и я потом убедилась, что правильно сказала, ну не все готовы понять наш поступок.
Капусточка писал(а): А то может и двоих сразу, это как я, когда к доче ходили, мальчик нам очень там понравился, как-раз на прогулку их вывели, года 3 ему было... Волосики такие светленькие, глазки - грустные. До сих пор о нем думаю и вспоминаю, все-таки надо было забрать докуче
Капусточка, а мы на всякий случай на двоих деток доки. оформляем.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru