[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ(объединенные темы) - Страница 43 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ(объединенные темы)

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Тинк@

Жменька писал(а):Девоньки, а вы как определялись кого брать мальчика или девочку??? Муж вот хочет мальчика, мама девочку, а я боюсь загадывать, хочу выбрать сердцем. Сайты с детками пока жутко боюсь смотреть, вдруг влюблюсь с первого раза, а окажется далеко или доки не готовы. Я с черноморского побережья.
А я с детства хотела дочку. И бабушки-дедушки всё-время галдели про внучку ( у родителей мужа 2 сына). Долго искали свою заю и нашли за 10 000 км. от дома. В опеке нам настойчиво предлагали пацанов, но мы не посмотрели ни одной анкеты мальчика, т.к. хотели и искали нашу доченьку. Второго хоти пацана. Но бабушки-дедушки так же настойчиво галдят, что вторую надо тоже девочку. Прям давят уже, хоть мы пока и не собираемся в опеку! figase
http://ladoshki-info.ru]
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение deniz1

Полдень писал(а): Тоже не хочу рожать ,не хочу ходить беременнной, страшные картинки с родами преследуют с детства... Потому что мама - беременная и кормящая, а рядом - полно красивых и худых девушек, дети оказались и не нужны. Так что я понимаю , возможно отсюда "ноги растут" и я не беременела ни разу.
И фигуру не хочу портить ,не хочу и все. Понимаю ,что на этом форуме говорить такое - безобразие , но для меня это важно. .......
А ребенка - хочу. Сама согласна и на ДЯ, и на сурмаму, и на усыновление. Причем когда маленькая была, думала, что и свои будут и детенка из дет дома возьму... да и сейчас бы не отказалась от такого плана. Но свои - не получаются , чужих - муж не хочет. В башке - сумбур и лет дофига уже. Ничего ,к чему -нибудь придем.
Ну вас блин занесло, я кстати к Б. и родам отношусь вполне естественно, у меня много знакомых в свои тридцать имеют по двое детей и стройным фигурам, Б. тоже не у всех с токсикозами протекала, да и роды разные бывают. Для меня усыновление - это крайняя мера, а не замена естественной Б., чтоб не портить фигуру.
Бросают мужья и худых и стройных, кстати говоря.
Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение myshka-norushka

Жменька писал(а):Кстати по поводу беременности и родам, я когда приняла решение, что хочу усыновить, то мне сразу расхотелось, может когда не пробовал, что это такое тогда и легче от этого отказаться???
- для меня да, так и есть! Я ни разу не была Б, не знаю, что это такое, а потому и не хочется, особенно, когда под боком уже сопит сынок :-D А еще мне кажется, что сюда приходят люди настолько затрах..нные бесплодием, простите за мой французский, что уже, действительно, становится не важно как и кто родил для них ре!
Жменька писал(а):Девоньки, а вы как определялись кого брать мальчика или девочку???
- я всегда хотела мальчика, а муж девочку, а потому в анкете мы указали "любой пол", так сказать "кого Бог пошлет"... Бог послал мальчика, как я и хотела, но выбрал его именно муж))) Так что, как говорится, "пути Господни не исповедимы" ;)
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение deniz1

myshka-norushka писал(а):А еще мне кажется, что сюда приходят люди настолько затрах..нные бесплодием, простите за мой французский, что уже, действительно, становится не важно как и кто родил для них ре!
А вот это в самую точку!
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Полдень

deniz1 писал(а):
Полдень писал(а): Тоже не хочу рожать ,не хочу ходить беременнной, страшные картинки с родами преследуют с детства... Потому что мама - беременная и кормящая, а рядом - полно красивых и худых девушек, дети оказались и не нужны. Так что я понимаю , возможно отсюда "ноги растут" и я не беременела ни разу.
И фигуру не хочу портить ,не хочу и все. Понимаю ,что на этом форуме говорить такое - безобразие , но для меня это важно. .......
А ребенка - хочу. Сама согласна и на ДЯ, и на сурмаму, и на усыновление. Причем когда маленькая была, думала, что и свои будут и детенка из дет дома возьму... да и сейчас бы не отказалась от такого плана. Но свои - не получаются , чужих - муж не хочет. В башке - сумбур и лет дофига уже. Ничего ,к чему -нибудь придем.
Ну вас блин занесло, я кстати к Б. и родам отношусь вполне естественно, у меня много знакомых в свои тридцать имеют по двое детей и стройным фигурам, Б. тоже не у всех с токсикозами протекала, да и роды разные бывают. Для меня усыновление - это крайняя мера, а не замена естественной Б., чтоб не портить фигуру.
Бросают мужья и худых и стройных, кстати говоря.

Учитывая специфику форума , непонятно, почему вы решили, что я спецом хочу заменить естеств. беременность исключительно из-за фигуры. Вроде написала,что не получаются свои, ну да ладно. Про страхи, растущие из детства, рассказала честно , сейчас сотру,это действительно не нужно было.
Аватара пользователя
Жменька
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:27

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Жменька

Sindel писал(а): А то я насмотрела малыша, 1,5 года в Екатеринбурге, позвонила, а у него ВИЧ :*-( :*-( :*-(
Вот, вот , поэтому я и не пытаюсь даже смотреть пока, как будто какой то барьер.
Аватара пользователя
Жменька
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:27

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Жменька

Тинк@ писал(а): Долго искали свою заю и нашли за 10 000 км. от дома.
Тинка, 10000 км это как то далековато для нас, планирую все таки если не найдем в своем городке, в чем я даже и не сомневаюсь, так как у нас маленький город, то уж в соседних городах точно найдем. А вы молодцы, что такое расстояние преодолели, а каким образом вы так далеко свою заю нашли?
Аватара пользователя
Жменька
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:27

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Жменька

deniz1 писал(а):Бросают мужья и худых и стройных, кстати говоря.
И с родными детками тоже.
Аватара пользователя
Жменька
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:27

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Жменька

myshka-norushka писал(а): "кого Бог пошлет"... Бог послал мальчика, как я и хотела, но выбрал его именно муж))) Так что, как говорится, "пути Господни не исповедимы" ;)
Ой, Мышка, только на Господа и уповаю и с мужем спорю, чтоб не забивал себе голову, что только мальчик и все, будем по факту выбирать, очень надеюсь, что сердце екнет на нашего ребеночка. Я даже не думаю о цвете волос или глаз, не могу на такие вопросы отвечать, сразу ощущение как вещь какую то выбирать надо. Ой так хочется поскорее со своей лялечкой встретиться, сил уже ни каких. help
Девочки, а сколько у вас поиски по времени заняли? :think:
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Sindel

девочки а мне тоже хотелось бы знать хоть примерно сколько заняли поиски малыша и сколько потом еще времени уходить до момента суда и полного оформления доков?
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Тинк@

Жменька писал(а):
Тинк@ писал(а): Долго искали свою заю и нашли за 10 000 км. от дома.
Тинка, 10000 км это как то далековато для нас, планирую все таки если не найдем в своем городке, в чем я даже и не сомневаюсь, так как у нас маленький город, то уж в соседних городах точно найдем. А вы молодцы, что такое расстояние преодолели, а каким образом вы так далеко свою заю нашли?
Великий и могучий интернет творит чудеса. :) Дочу пиарили на сайте 7я. :)
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Тинк@

Sindel писал(а):девочки а мне тоже хотелось бы знать хоть примерно сколько заняли поиски малыша и сколько потом еще времени уходить до момента суда и полного оформления доков?
У всех по разному. У нас на поиски ушло несколько месяцев. А на усыновление - год, т.к. не было статуса. В это время Варюха находилась у нас под опекой. А кто-то из девочек по первому же направлению опеки находит ребёнка. Проходит какой-то месяц и рраз - ты родитель! figase :m&b:
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Счастливушка
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:28

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Счастливушка

Sindel писал(а):девочки а мне тоже хотелось бы знать хоть примерно сколько заняли поиски малыша и сколько потом еще времени уходить до момента суда и полного оформления доков?
у нас ушло ровно на поиски 9 месяцев - но только потому, что мы имитировали.
А от момента как встретили и до суда - 2 недели.
и потом еще 2 недели пока мы попали домой, так как нам отказали в немедленном исполнении.
!НАШ АИСТ УЖЕ В ПУТИ! МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ НАША МЛАДШЕНЬКАЯ ДОЧЕЧКА!
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение deniz1

Sindel писал(а):девочки а мне тоже хотелось бы знать хоть примерно сколько заняли поиски малыша и сколько потом еще времени уходить до момента суда и полного оформления доков?
При первом посещение центра по учёту детей, т.е. через день после получения статуса кандидата на усыновление.
Аватара пользователя
Жменька
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:27

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Жменька

Девоньки, я в шоке, как говориться, НАЧАЛОСЬ :angry: :angry: Позвонили мне из СЕС, договариваться о встрече, спрашиваю как вас зовут? и что вы думаете, выяснилось, что это знакомая, причем близкая, моих родственников и меня она хорошо знает. Ну и что теперь делать??? Вот блин, маленькая деревня наш городок :(
deniz1 писал(а):При первом посещение центра по учёту детей, т.е. через день после получения статуса кандидата на усыновление.
ДЕНИЗ, а вы, что заранее ребеночка нашли???
Я тут начиталась ваши старые топики и поняла, что самое сложное найти и на "ёконье" лучше не рассчитывать. :think:
Снежинка я
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:19

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Снежинка я

Здравствуйте Девочки, можно в Вашу песочницу?! :) Очень радуюсь Вашим историям и победам!!!! kachaem Мы только в начале пути.
Я бывшая ЭКОшница, причем рьяная, еще месяц назад я не думала, что так быстро пойдем в опеку и вообще для меня усыновление был самый крайний метод, тем более что муж был категорически против. Позади 10 мучительных лет, наполненных болью, слезами и напрасными надеждами, было многое: 3 пролетных свежих протокола, ЗБ, выкидыш, лапароскопия, 3 гистеры, уколы, таблетки, БАДы, пиявки, грязи, бабки, храмы, святые места, бесконечные походы по гинекологам. После каждого пролета наступала "смерть" , потом ступор, потом отчаяние и так по кругу. После последнего сдачи ХГЧ, муж сразу сказал-идем за приемным, видно испугался последствий, через неделю мы были в опеке, сейчас ждем последнюю справку и результаты анализов. И вдруг стало ТАК легко, прекратились ужасы по ночам, ушел страх, перестало болеть сердце, забила на М и овуляцию, секс НЕ по расписанию- dude. Оказывается-это ТАК здорово! У меня сейчас такое чувство-как-будто раньше была война, бомбешка, небо серое, а сейчас тучи ушли и над головой синее мирное небо.
Девочки, у меня куча вопросов:
1) Как проходило обследование жилищных условий? На что смотрят в первую очередь? А если у нас в стадии ремонта последняя комната и туалет в доме, деньги ушли на протоколы, собираемся доделать этим летом.
2) Как долго ВЫ искали своего малыша, какой по счету он был, на что надо обращать внимание, я раньше думала, что на екание в сердце, а оказывается, что не так??? Я думаю, что у меня екать будет даже на больного чукченка! Как выбрать????
3) Когда ВАШ муж понял, что это ВАШ и ЕГО ребенок?
Спасибо за ВСЕ ответы! Я рада, что попала сюда!
Снежинка я
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:19

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Снежинка я

Жменька! По поводу имитации, то я не собираюсь этого делать по нескольким причинам: во-первых у нас тоже маленький город и почти во всех заведениях у меня куча знакомых, скрыть факт усыновления ну никак не получится и я решила, что ничего скрывать не будем, тем более, что врать я совсем не умею и жить потом в постоянном страхе, что моя кроха узнает от кого-нибудь правду в грубой форме-не хочу, лучше пусть узнает все от меня и сразу.
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Angelika

:) Снежинка, привет.
Рада, что ты смогла принять правльное решени.
Посмотри вот эту темку viewtopic.php?f=9&t=27676&sid=06c02f81f ... 41c8e3584a
Ну и почитай тут истории девочек, там многие пишут, как выбирали своего малыша.

На самом деле, девочки, у нас у всех тут "екало", все выбирали своих деток сердцем. И мужья тут играют, конечно, тоже главную роль.
Мой муж мне сказал потом, что когда нам первый раз вынесли нашего сына, он почувстовал себя в роддоме, где ему показали ЕГО ребенка. Хотя до этого он о мальчике и думать не хотел, дочку ждал. А теперь в сыне души не чает.

У нас это был второй малыш, которого мы смотрели. От первой девочки отказались только из-за ее неприемлемого для нас и неизлечимого диагноза.

Нашли мы ребенка быстро, через несколько дней после получения заключения. А вот ждали, чтобы забрать его домой, долго, почти два месяца.
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Снежинка я
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:19

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Снежинка я

Angelika. спасибо за ссылочку и ответы. Я рада, что Вы так быстро нашли своего сыночка! Это здорово!
А мой муж поступил по-хитрому. Я у него спрашиваю-кого ты хочешь, а он говорит: мне все-равно, главное чтобы ребеночек был, а ты? А я отвечаю: и мне все-равно, главное, чтобы здоровенький, а он говорит-ну тогда давай мальчика возьмем. Я то давно знаю, что он о сыне мечтает!
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Angelika

Снежинка, мне дважды снилось, что мы усыновляем мальчика. Поэтому, я знала, что будет сын. Но муж упрямо хотел дочку. Хотя после моих снов он согласился поехать смотреть мальчика. И вот итог!
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Снежинка я
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:19

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Снежинка я

Angelika, а как Вы нашли сыночка, по знакомству или в просто в опеке предложили, и вообще можно ли найти здоровых детишек?? Ваш сыночек похож на ВАС?
Снежинка я
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:19

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Снежинка я

Анжелика, я уже прочитала Вашу историю усыновления, прямо рыдала от радости за этого малыша и за ВАС! Знаешь, я только сегодня поняла фразу: "Чужих детей не бывает". Очень жаль твою бабушку, царство ей небесное! Я молю Бога, чтобы моя бабушка дождалась правнука от меня и пожила подольше. Наши бабушки-это сильное поколение, которые прошли войну и голод. Девочки пусть ВСЕ ваши бабушки подольше поживут!!!!!!
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение deniz1

Жменька писал(а):Девоньки, я в шоке, как говориться, НАЧАЛОСЬ :angry: :angry: Позвонили мне из СЕС, договариваться о встрече, спрашиваю как вас зовут? и что вы думаете, выяснилось, что это знакомая, причем близкая, моих родственников и меня она хорошо знает. Ну и что теперь делать??? Вот блин, маленькая деревня наш городок :(
deniz1 писал(а):При первом посещение центра по учёту детей, т.е. через день после получения статуса кандидата на усыновление.
ДЕНИЗ, а вы, что заранее ребеночка нашли???
Я тут начиталась ваши старые топики и поняла, что самое сложное найти и на "ёконье" лучше не рассчитывать. :think:
Нет, просто после получения статуса на следующий день пошла, как положено, в центр по учёту детей, просмотрев кучу фоток и анкет, подошли два Ре мальчик и девочка, остальные детки были больные или с неподходящим статусом, взяла направление на мальчика, это и был мой сын, шилопопик Денис, на следующий день поехала в ДР на смотрины, через час смотрин подписала согласие. У меня ничего не ёкнула, просто поняла, что не могу обмануть эти глазки, которые так доверчиво смотрят на меня, подкупило конечно, что по рассказам директора ДР он не шёл ни к кому на руки, кусался, дрался, плевался на всех потенциальных родителей, а ко мне прижался и не слезал, только в глаза заглядывал.
Этап поиска у всех проходит по-разному, обычно чем младше, тем сложнее, в моём случае я искала Ре от 1 -3 лет.
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение ttaina

Полдень писал(а):Если выбирать усыновление и ЭКО, то я бы лучше усыновила. Муж против категорически. Уже потеряла всякую надежду уговорить его.
Мой поначалу тоже был против, потом сошлись на том, что делаем 1 попытку ЭКО и если не получается идем усыновляем, так как годы идут а милости от Бога можно и не дождаться. Добавлю, что все это после 10 лет лечения. ЭКО не получилось сейчас собираем доки. Причем документы мы начали собирать до ЭКО, можно сказать, что делали его для очистки совести что ли, что все попробовали, все сделали.
А вот кого брать еще не решили, муж хочет дочку я сына, а там как душа скажет.
Аватара пользователя
Жменька
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:27

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Жменька

Angelika писал(а):Нашли мы ребенка быстро, через несколько дней после получения заключения. А вот ждали, чтобы забрать его домой, долго, почти два месяца.
Вот меня это немного пугает, что когда уже определишся придется так долго ждать, что б детеночек оказался дома. Я уже каждое утро просыпаюсь и представляю, что вот он или она лежит с нами на кровати, такой маленький, хорошенький.
Снежинка я писал(а):Здравствуйте Девочки, можно в Вашу песочницу?!
Снежинка, добро пожаловать,рада, что теперь будем идти к нашей цели вместе. Я и сама на усыновление решилась очень быстро, хотя в феврале готовилась к очередному ЭКО и на счет облегчения на душе согласна на все 100%.
deniz1 писал(а):Этап поиска у всех проходит по-разному, обычно чем младше, тем сложнее, в моём случае я искала Ре от 1 -3 лет.
Дениз, если не трудно разьясни, почему маленьких сложнее выбрать? мы вот хотели бы от 0-4 мес.
Аватара пользователя
Жменька
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:27

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Жменька

ttaina писал(а): ЭКО не получилось сейчас собираем доки. Причем документы мы начали собирать до ЭКО, можно сказать, что делали его для очистки совести что ли, что все попробовали, все сделали.
ttaina, я вот всегда, маме говорила, что хотела бы своего родить и одного усыновить, а в глубине души думала, что вот рожу двоих сразу и все будет хорошо, ну ни тут то было, и вот серъезно задумамалась о усыновлении и больше ни хочу ни ЭКО, ни анализов и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Жменька
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:27

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Жменька

Снежинка, а вы с возрастом РЕ определились?
Аватара пользователя
Жменька
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:27

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Жменька

Синдел, Полдень, девочки как ваши дела?
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Angelika

Снежинка я писал(а):Angelika, а как Вы нашли сыночка, по знакомству или в просто в опеке предложили, и вообще можно ли найти здоровых детишек?? Ваш сыночек похож на ВАС?
Сыночек похож на нас. :) И внешне, и поведением. Никакого знакомства, просто предложили в опеке.
Снежинка я писал(а):Анжелика, я уже прочитала Вашу историю усыновления, прямо рыдала от радости за этого малыша и за ВАС! Знаешь, я только сегодня поняла фразу: "Чужих детей не бывает". Очень жаль твою бабушку, царство ей небесное! Я молю Бога, чтобы моя бабушка дождалась правнука от меня и пожила подольше. Наши бабушки-это сильное поколение, которые прошли войну и голод. Девочки пусть ВСЕ ваши бабушки подольше поживут!!!!!!
Спасибо.
deniz1 писал(а):У меня ничего не ёкнула, просто поняла, что не могу обмануть эти глазки, которые так доверчиво смотрят на меня, подкупило конечно, что по рассказам директора ДР он не шёл ни к кому на руки, кусался, дрался, плевался на всех потенциальных родителей, а ко мне прижался и не слезал, только в глаза заглядывал.
:) Мне кажется, это и есть "екнуло". Ну для меня так.
Жменька писал(а):Дениз, если не трудно разьясни, почему маленьких сложнее выбрать? мы вот хотели бы от 0-4 мес.
Потому что, еще не видны как следует черты лица ребенка, не видно его поведение, могут быть скрытые диагнозы. Но тут многие усыновляли в таком возрасте. Можно почитать.
У нашего Ре в анкете стояло "характер нордический"! И это у дитя, которому на тот момент было 2,5 мес! Какой уж тут характер! Сейчас это такой шилопоп, что мама не горюй! До сих пор с мужем прикалываемся на эту тему.
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Полдень

Жменька писал(а):Синдел, Полдень, девочки как ваши дела?

Мы с мужем решили суррогатную маму взять (муж не соглашается на усыновление), так что пока я просто читаю этот раздел ,т.к. он мне по духу близок. По деньгам нам это будет ой как непросто, но постараемся справиться. Я уже где-то писала, что если бы и были свои детки, хотела бы взять приемного (просто позиция у меня такая ,даже собака из приюта - ни в коем случае не сравниваю детей и животных! уточняю на всякий случай), но против мужа не пойду.
Пытаюсь потихоньку поменять его точку зрения, рассказываю о ваших победах ,об усыновленных детках, пытаюсть мифы развенчать -про гены свои и чужие. И может придем к тому, что вся информация с этого топика нам очень пригодится.
Кстати, еще год назад он категорически против ДЯ и суррогатной мамы был, и теперь может об этом спокойно говорить. Даже не верится в такие изменения....очень он упрямый.
Переживаю за вас, девочки. Желаю найти своих деток поскорее.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение deniz1

Жменька писал(а): Дениз, если не трудно разьясни, почему маленьких сложнее выбрать? мы вот хотели бы от 0-4 мес.
Как грубо это не звучит, но чем старше Ре, тем вероятности попасть его в семью ниже, на младенчиков спрос больше, даже в нашем топе посчитай сколько девочек брали до полугода, до года и старше, я некого не осуждаю, просто разъясняю, как могу о;) :)
Angelika писал(а):
deniz1 писал(а):У меня ничего не ёкнула, просто поняла, что не могу обмануть эти глазки, которые так доверчиво смотрят на меня, подкупило конечно, что по рассказам директора ДР он не шёл ни к кому на руки, кусался, дрался, плевался на всех потенциальных родителей, а ко мне прижался и не слезал, только в глаза заглядывал.
:) Мне кажется, это и есть "екнуло". Ну для меня так.
И точно перечитала своё сообщение и поняла, что и правда ёкнуло :)
Аватара пользователя
Жменька
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:27

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Жменька

Полдень писал(а):
Мы с мужем решили суррогатную маму взять (муж не соглашается на усыновление), так что пока я просто читаю этот раздел ,т.к. он мне по духу близок. По деньгам нам это будет ой как непросто, но постараемся справиться. Я уже где-то писала, что если бы и были свои детки, хотела бы взять приемного (просто позиция у меня такая ,даже собака из приюта - ни в коем случае не сравниваю детей и животных! уточняю на всякий случай), но против мужа не пойду.
Пытаюсь потихоньку поменять его точку зрения, рассказываю о ваших победах ,об усыновленных детках, пытаюсть мифы развенчать -про гены свои и чужие. И может придем к тому, что вся информация с этого топика нам очень пригодится.
Кстати, еще год назад он категорически против ДЯ и суррогатной мамы был, и теперь может об этом спокойно говорить. Даже не верится в такие изменения....очень он упрямый.
Переживаю за вас, девочки. Желаю найти своих деток поскорее.
Полдень, такая реакция наверно у многих мужей, но видишь прогрес на лицо если уже сейчас согласился на то, на что раньше не был готов. Мне кажется еще много зависит от нашего настроя. Мой тоже раньше просто отвечал НЕТ, без объяснений, но вот когда я сама поняла, что готова 100% к усыновлению, то на удивление в очередной раз на вопрос о усыновлении услышала согласие. Ну естественно перед этим было много рассказов о счастливых истроиях усыновления и страшилок про ЭКО.
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение uhecnyj

и всё-таки ёкает не у всех :) и даже не у многих)))) и в этом ничего нет страшного или позорного. У меня совсем-совсем не ёкнуло, ну маленький, ну хорошенький, ну мальчик как мальчик... зато сейчас как ёкает support
Аватара пользователя
Жменька
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:27

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение Жменька

Angelika писал(а):Потому что, еще не видны как следует черты лица ребенка, не видно его поведение, могут быть скрытые диагнозы. Но тут многие усыновляли в таком возрасте. Можно почитать.
У нашего Ре в анкете стояло "характер нордический"! И это у дитя, которому на тот момент было 2,5 мес! Какой уж тут характер! Сейчас это такой шилопоп, что мама не горюй! До сих пор с мужем прикалываемся на эту тему.

Да, конечно у малька такого возраста, трудно определить многое, ну во-первых так хочется пройти весь путь и все трудности вместе, а во-вторых (я у вас на топике читала) чем раньше заберешь, тем меньше получишь приобретенных проблем.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Дилемма: ЭКО или УСЫНОВЛЕНИЕ

Сообщение deniz1

Жменька, только тебе решать какого возраста, пола, национальности и т.д. и т.п. Так что если решила грудничка, так и флаг в руки ;) :)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru