[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Страхи перед усыновлением и как с ними справиться - Страница 19 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение wgggik

Маш, я бы больше боялась
1 раз- подросткового возраста, когда неведомо какие прибабахи начинаются у детей, и куда их выведет-загадка. Себя вспоминаю-из моего двора и окружения многих так помотало. А если б был аругумент о том, что родители не биологические - не знаю. Что говорить-я до сих пор считаю, что все в жизни надо попробовать. Если б в моей молодости были свободно наркотики, кто знает-наверно попробовала б. Щас мне это неинтересно, а тогда о;)
2 раз-взрослого "ребенка" (ну... ;) до этого я не доживу наверно, если вообще усыновлю, мне проще). Услышать упрек в чем-нибудь с этим аргументом . Тут родных предков иногда, мягко гря, прибить охота, утомляют. ]:>


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ritka

[quote
Вот наша конкретная ситуация с тайной или правдой... буквально на днях( свеженькая). Была неприятная ситуация, когда совершенно чужой человек при сыне прямо констатировала факт, что сын у меня весь умничка, а она б и несказала что он приемный ит.д. Дитя которое в ето время мирно крутилось около нас зацепилось за слово - приемный - и уже несколько дней мусолит ету тему.[/quote]
Вот е-мое как сложно все..а надо отвечать..Я тоже боюсь подроскового возраста ,поэтому нехотелось бы в этом периоде рассказывать..Нужно чтоб психика воспринимала в более старшем возрасте.. :-\
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение СвятаяV

:obnimalka:
Последний раз редактировалось СвятаяV 19 мар 2014, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Я женщина, и этим я права!..
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение deniz1

mawa mama писал(а)::) Позвали "стареньких" - мы явились по первому зову :-D .
Вот наша конкретная ситуация с тайной или правдой... буквально на днях( свеженькая). Была неприятная ситуация, когда совершенно чужой человек при сыне прямо констатировала факт, что сын у меня весь умничка, а она б и несказала что он приемный ит.д.
Вот блин УРОД :gun: :gun: :gun:
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ritka

figase Ну да ,согласна урод в натуре!! Все ведь под Богом ходим!!
Аватара пользователя
agasha
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:38
Пол: Женский
Откуда: Центр России

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение agasha

mawa mama спасибо большое, что поделились с нами вашей историей. У вас замечательный, умненький сынишка! obnimalka
Вот, чего я и боюсь, что какой-нибудь дурак уронит такую фразу не при малыше, а уже при подростке! В таком возрасте уже слов о любви будет мало...юношеский максимализм и т.д.
Святая спасибо вам, что вы высказали свою точку зрения, мне она очень близка. Я конечно, сейчас вся в сомнениях, пытаюсь найти позицию, которой потом будем придерживаться. Много размышляю. Имитировать не планировала, поэтому и Ре решили брать до 1 года. Возможно я рано загружаюсь, ведь пока не знаю какого возраста будет малыш. Думаю, если до 4 месяцев можно срывать, после только правда. Вот как-то так.
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ritka

Девочки! Здравствуйте! Оторвитесь от домашних дел! Напишити ченьть..Про детишек своих.А то как -то муторно на душе! Где ж ты моя ляля!!! ???[baby]
Аватара пользователя
agasha
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:38
Пол: Женский
Откуда: Центр России

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение agasha

Ritka привет! obnimalka Пока никто не отвечает, видимо дела! Но ты не одна! Мне тоже муторно. Еще эта дурацкая погода! Льет дождь! Так хочется поскорее найти малыша! А уже декабрь, значит скоро большие выходные, никто не работает. Вот такие дела. Держись. flowers
Ирина 2180
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:02
Пол: Женский
Откуда: Челябинская область

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ирина 2180

Привет, девченки obnimalka . У нас хоть и нет дождя, но тоже муторно... Все завалило снегом, начинаются предновогодние гонки, вроде как все хорошо, но.... не хватает малыша [baby] . Только о нем и думаю... Я вот думаю родился он уже или нет, если да, то он где-то ждет меня... а скоро новый год...и вообще почему он должен страдать в доме ребенка из-за этой дебильной бюрократии, встречать там новый год, когда мы можем уже сейчас быть вместе. Мы ведь его так сильно хотим и очень-очень ждем и любим :*-(
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ilinka

Вспоминаю себя год назад. В конце ноября я сдала доки, а 29 мой сын родился! 7 декабря, в свой день рождения, я забрала заключение. А 29 декабря в первый раз увидела сына! Так что у вас еще весь декабрь впереди, а вы уже о длинных праздниках. Из-за них, конечно, задержалось появление сына дома, но ведь он уже БЫЛ у нас! Скоро будем отмечать День аиста. Кстати, девочки, когда считается День аиста? В день, когда нашли или когда домой забрали? Я считаю - когда нашли! Кто-то хочет забыть этот день, а зачем? Этот день принес счастье в наш дом. Ну, если имитация, тогда понятно, лучше забыть.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение deniz1

Я считаю день суда, в этом 20 ноября 2 года было, а мы и забыли и не празднывали, потому что кажется что мы всю жизнь вместе.
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ilinka

Дык и я праздновать не собираюсь. Просто вспомню, что в этот день я нашла своего сына. Как-то не забывается пока. Хоть и вместе почти всю его жизнь. Как вчера было...
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение СвятаяV

Я Днём Аиста считаю день, когда мы привезли сына домой. И еще у нас памятный день - день нашей первой встречи. Оба эти дня мы празднуем и дарим сыну подарки.

Я женщина, и этим я права!..
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ritka

Прикольно девочки! Правильно делаете ,я тоже так хочу!
На новый год мне еще не светит,но подождать надо будет. obnimalka Великие страхи только наступают! :-D
У меня пока еще не все знают что я" беременная".А кто знает улыбается тайком,типа как ты изменилась.. у меня смех разбирает еще больше [lol]
жду не дождусь мою муську [baby]
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение deniz1

СвятаяV писал(а):Я Днём Аиста считаю день, когда мы привезли сына домой. И еще у нас памятный день - день нашей первой встречи. Оба эти дня мы празднуем и дарим сыну подарки.
А у меня просто день суда и день приезда совпадают.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Тинк@

wgggik писал(а):К вопросу о том, говорить ли ребенку. А где гарантия, что он не захочет просто в инете набрать, когда научится набирать, запрос "матери, бросающие детей" - и не получит страниц сто как минимум подобных историй и сюжетов. Попробуйте сами такой поиск набрать-и почитать про таких "мамаш". И что тогда скажет ваш ребенок-спросит-а где подобрали меня?
У меня встречный вопрос - а где гарантия, что ребёнок ради прикола не сделает экспресс-тест ДНК? Скоро они будут продаваться и у нас в любой аптеке. И он может сделать это абсолютно неподготовленным, абсолютно в любой момент, включая переходный возраст.
http://www.eurosmi.ru/sensatsiya_poyavi ... vstvo.html
http://ladoshki-info.ru]
Ирина 2180
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:02
Пол: Женский
Откуда: Челябинская область

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ирина 2180

Тинк@ писал(а):
wgggik писал(а):К вопросу о том, говорить ли ребенку. А где гарантия, что он не захочет просто в инете набрать, когда научится набирать, запрос "матери, бросающие детей" - и не получит страниц сто как минимум подобных историй и сюжетов. Попробуйте сами такой поиск набрать-и почитать про таких "мамаш". И что тогда скажет ваш ребенок-спросит-а где подобрали меня?
У меня встречный вопрос - а где гарантия, что ребёнок ради прикола не сделает экспресс-тест ДНК? Скоро они будут продаваться и у нас в любой аптеке. И он может сделать это абсолютно неподготовленным, абсолютно в любой момент, включая переходный возраст.
http://www.eurosmi.ru/sensatsiya_poyavi ... vstvo.html

Судя по политике нашего правительства, такие "удовольствия" появятся лет через 200 [lol]
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Тинк@

Это зависит не от правительства. Эти тесты - коммерческий товар. А всё что приносит доход, появляется у нас на прилавках довольно быстро.

Дочитала топик - Калабок - искренние соболезнования. Этот ноябрь и для меня был самым чёрным месяцем- я потеряла сразу и свою бабушку и своего дедушку. :(

Святая, мне тоже кажется что если в семье 2 приёмных детей, им легче будет принять этот факт.Если бы наша био отказалась ещё от одного ребёнка, мы бы с радостью его усыновили. Только как узнать, если такое произойдёт...
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Тинк@

Тинк@ писал(а):Это зависит не от правительства. Эти тесты - коммерческий товар. А всё что приносит доход, появляется у нас на прилавках довольно быстро.

Дочитала топик - Калабок - искренние соболезнования. Этот ноябрь и для меня был самым чёрным месяцем- я потеряла сразу и свою бабушку и своего дедушку. :(

Святая, мне тоже кажется что если в семье 2 приёмных детей, им легче будет принять этот факт.Если бы наша био отказалась ещё от одного ребёнка, мы бы с радостью его усыновили. Только как узнать, если такое произойдёт...
Маша Мама - рада тебя видеть - спасибо, что поделилась опытом! :) Блин, отсутствие тайны или имитация - в любом случае посторонние люди не имеют произносить фразы о приёмности при ребёнке!!! Прям задушила б таких личностей! :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение wgggik

Тинк@ писал(а):
wgggik писал(а):К вопросу о том, говорить ли ребенку. А где гарантия, что он не захочет просто в инете набрать, когда научится набирать, запрос "матери, бросающие детей" - и не получит страниц сто как минимум подобных историй и сюжетов. Попробуйте сами такой поиск набрать-и почитать про таких "мамаш". И что тогда скажет ваш ребенок-спросит-а где подобрали меня?
У меня встречный вопрос - а где гарантия, что ребёнок ради прикола не сделает экспресс-тест ДНК? Скоро они будут продаваться и у нас в любой аптеке. И он может сделать это абсолютно неподготовленным, абсолютно в любой момент, включая переходный возраст.
http://www.eurosmi.ru/sensatsiya_poyavi ... vstvo.html
Да, ладно, Тинка, че ты придумываешь? Сериалы меньше смотри, это там у них любят такие сценарии заморачивать-через одного амнезии, потери или кражи ребенка, прям Зита и Гита, блин :) . В жизни все банальнее. Какого фига кому придет делать тест ДНК? Я вот никогда не заморачивалась анализом групп крови, делать что ли нечего?
:think: Я ей покажу если что ... тест ДНК tapok у меня не забалуешь... о;) ]:> Порррядок должон быть... в танковых войсках. [lol]


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ritka

[lol]
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение mawa mama

А если серьезно. Я вот например в девятом классе, на уроке когда учили группы крови ит.д - наследсвенность,в серьез начала вычислять какая должна быть група у меня, я узнала у брата что у мамы 1+ у папы 4+( когда дела домашку, родителей дома небыло) и я вычислила что у меня должна быть толи 2 толи 3( по таблице). на следующем уроке у нас был лаборант, который сразу делал анализ и говорил какая група наша - так представте мое состояние когда сказали что моя первая - ето был шок, с последующей истерикой и " разбором полетов " дома. - прям с урока ушла. За то что я наговорила родителям по сей день краснею. успокоилась только тогда когда мама с папой показали паспорта со штамниками их груп 1+ и 3+. и новым " перерасчетом наследствкенности :-D. Но все равно я еще долго сомневалась чья я дочь. Вот такие дела.Были.
Так что надо учитывать всякие ситуации.
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
agasha
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:38
Пол: Женский
Откуда: Центр России

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение agasha

Да уж ситуация. Конечно с ДНК навряд ли, а вот группа крови может подложить бяку. Не дай бог если ребенок заболеет и нужна будет кровь, а у мамы и папы др. группы крови! Хотя, наверное сейчас в больницах есть запасы крови :think: Что-то мы все о грустном. Будем надеяться на лучшее.
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ritka

Девочки вот это вы раскрутили ситуацию..(Вам позовидовал бы сам Шерлок Холмс и доктор Ватсон) ;) еще не хватало заранее переживать за то, чего может и не будыть! Давайте успокоимся и будем решать проблему по мере ее поступления.Так можно сойти с ума.. tapok
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение wgggik

Точно! Тем более у меня папанец виртуальный будет... скажу доце - "твой папа инопланетянин. Они меня похититили на корабль и тыды и тыпы. Скажи спасибки, что ваще не зелененькая и лупоглазенькая родилась, а .... красавица-вся в меня [lol] [lol] [lol] ". Щас в это верит каждый второй, а лет через 10 ишшо и каждый первый сбрендит.
Маш, а мы че-то ниче такого не изучали. Помню че-то про доминанты, цвет волос, который преимущественно наследуется. И все, как-то биология меня не парила. А из биоопытов помню только как с мальчишками надували лягушек соломинкой через...попу, и... в плавание отпускали... confusion стыдно до сих пор. А дальше все-АМНЕЗИЯ!!! БУм надеяться что и зайка моя будет математического склада ума, ВСЯ В СВОЮ РОДНУЮ МАТЬ!!! [lol] [lol] [lol]
А если серьезно, мы друг друга не переубедим. Каждый при своем все равно и свои аргументы выкатывает, как из-за пазухи пироги.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение wgggik

А гр.крови свою узнала, когда на права пошла сдавать. А мамину-когда ее оперировали уже в старости. А папину-ваще не знала и не узнаю, его уже нет. Но дело даже не в этом, хотя большинство из нас толком и не знает, какие у родителей группы и тем более не сопоставляет. Помнится, лаборантка сказала, что если потом надо будет когда-нить, лучше пересдавать этот анализ, тк группа или резус(не вспомню точно ее слова) от нынешней хреновой жизни-экологии, антибиотиков и проч-меняется! Надо почитать в инете- мобыть и в самом деле может меняться ?


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Тинк@

Э, девушки, отрицать реально возможную ситуацию - всё-равно, что зарывать голову в песок. Как страусы. В жизни бывают выкрутасы и похлеще - вон детей случайно в роддоме меняют, а вы говорите- эт только в сериале бывает ;) :
http://ria.ru/society/20111031/476481985.html
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение wgggik

Тинка ;) ? А то я ]:> :gun: :gun: :gun: :gun: любимую работу tccc работать пошла.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение wgggik

Тинк@ писал(а):Э, девушки, отрицать реально возможную ситуацию - всё-равно, что зарывать голову в песок. Как страусы. В жизни бывают выкрутасы и похлеще - вон детей случайно в роддоме меняют, а вы говорите- эт только в сериале бывает ;) :
http://ria.ru/society/20111031/476481985.html
Тинкочка, душа моя obnimalka . Люблю тебя за твою правильность и принципиальность. В том то и дело, что я не девушка уже. И начинаю понимать, что нахрен оно кому нать-правильно жить и все по- чесному в жизни делать. ]:>
НУ поменяли детей, бывает, я тоже телик посматриваю иногда. По терверу (эт мы так в институте теорию вероятностей называли)в жизни конечно же есть место его величеству случаю, потому она и интересна. ХААААЧУ БЫТЬ fly СТРАУСОМ, ЧЕЛОВЕКОМ ПОБЫЛА, ХОЧУ ПТИЦЕЮ!!!


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Тинк@

:-D ;) Вжик, ты у нас точно не страус, а какая-нибудь более умная и мудрая птичка. )) Я тебя тоже и люблю. :)
http://ladoshki-info.ru]
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ritka

:-D :-D :-D :-D
Аватара пользователя
agasha
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:38
Пол: Женский
Откуда: Центр России

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение agasha

Наверное, у нас горе от ума! Жили раньше люди спокойно и не переживали. А в наше время начинаешь заморачиваться. Дети знают больше,чем родители. [lol]
Кстати, группа крови и резус -фактор не меняются, с каким родились, с таким и помрем :-D Просто, переливание серьезная процедура и даже если вы знаете свою групппу и резус, вам сделают экспресс-анализ. Наука дело темное..... [lol] [lol] [lol]
Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение myshka-norushka

wgggik писал(а):ХААААЧУ БЫТЬ СТРАУСОМ, ЧЕЛОВЕКОМ ПОБЫЛА, ХОЧУ ПТИЦЕЮ!!!
- Вжик, с твоим чувством юмора из любой ситуювины выход однозначно будет и не один! obnimalka
agasha писал(а):резус -фактор не меняются, с каким родились, с таким и помрем
- у моей подружки резус с отрицательного поменялся на положительный ;)
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение СвятаяV

mawa mama писал(а):А если серьезно. Я вот например в девятом классе, на уроке когда учили группы крови ит.д - наследсвенность,в серьез начала вычислять какая должна быть група у меня
Я тоже вычисляла... И мои подружки тоже вычисляли... У одной там тоже что-то не срасталось и она переживала...

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение wgggik

Девчонки, а зачем вы вычисляли. НУ если вспомнить? Были сомнения, родные или нет? Что-то напрягало в отношении родителей? И значит было не все равно, а принципиально интересовало-родные или нет?
Мне почему-то такие мысли не приходили вот и задумалась-а что их спровоцировало, банальный урок биологии и баловство детское или что-то серьезное. :think:


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru