[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Страхи перед усыновлением и как с ними справиться - Страница 20 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение myshka-norushka

wgggik писал(а):Девчонки, а зачем вы вычисляли
- я тоже вычисляла ;) задание училка задала, вот и шаманили :-D
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ritka

Девочки ,те у кого уже есть детишки, может есть опыт ..никто из вас неинтересовался био?!Ну со стороны... Что за люди в основном??Что за типы преобладают что-ли? Алкоголички?Простите ради Бога за грубый вопрос..
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение wgggik

Не поленилась, нашла:

ТАБЛИЦА ГРУПП КРОВИ
С помощью этой таблицы можно определить группу крови будущего ребенка, зная группу крови родителей. Красным цвеом выделены группы крови родителей. На пересечении соответсвенно синим цветом - возможная группа крови ребенка.

Группа крови ребенка определяется исходя из родительских групп так (от пола не зависит).
Наиболее простая ситуация с первой и второй группами:
первая (О) + вторая (А) = только такие же
первая (О) + третья (В) = только такие же

С первой и четвертой группой получается неожиданно (внимание подозрительных мамаш и папаш!!):
первая (О) + четвертая (АВ) = только вторая (А) или только третья (В)

Вообще сочетание с четвертой группой дает много вариантов:
вторая (А) + четвертая (АВ) аналогично ситуации, когда третья (В) + четвертая (АВ) = вторая (А) или третья (В) или четвертая (АВ), то есть все, кроме первой (О)

Самое замечательное для определения родительской принадлежности, когда
вторая (А) + третья (В) = все группы крови


Резус принадлежность определяется так: Если у обоих родителей отрицательный резус - у ребенка тоже отрицательный. В других случаях у ребенка может быть как отрицательный, так и положительный, даже если у обоих родителей положительный резус, у малыша возможен отрицательный резус-фактор.


Табличка соответствий не вставилась
Забавная рулетка природы.
У мамульки моей 4 группа, полно вариантов могло получится. Самая коварная-1 группа.
А у меня 3 группа, значит тогда загулять надо было....с папанцем 2 группы- тогда у меня родится ребенок с любой группой. Буду иметь в виду на случай вопроса и знать что врать.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение mawa mama

У меня спровоцировал - банальный урок анатомии, как ето у меня - " будущего биолога" [lol] - ответ неправилый получился. Ето ж позор.
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение deniz1

myshka-norushka писал(а):
agasha писал(а):резус -фактор не меняются, с каким родились, с таким и помрем
- у моей подружки резус с отрицательного поменялся на положительный ;)
А когда подруги первый раз определили резус?
У меня у мужа считали, что положительный, но это определили ещё в роддоме, кровь брали из пуповины, а там ещё была материнская, даже в военнике была написана положительная, а когда перед ЭКО стал сдавать, то оказалась отрицательная (два раза пересдавал), нам врач и объяснила причину ошибки, и тоже сказала, что меняться он не может, ещё одна из ошибок - это ошибка лаборатории, а поменяться ну никак не может.
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение uhecnyj

Ritka писал(а):Девочки ,те у кого уже есть детишки, может есть опыт ..никто из вас неинтересовался био?!Ну со стороны... Что за люди в основном??Что за типы преобладают что-ли? Алкоголички?Простите ради Бога за грубый вопрос..
в тот день, когда нам показывали базу н-ских детей, преобладали био-наркоманки :) от региона тоже зависит же... алкоголички, наркоманки, мамаши-кукушки со стажем (у которых по 4-5 деток в детских домах)... балерина мне лично ни одна не встретилась... студентка тоже ;) я когда свои посты мая 2010 года почитала недавно, то поняла, что изначально я хотела ребенка от студентки-балерины [lol] наша по словам опеки была "женщина, которая очень активно устраивает свою личную жинь", обыкновенная блядешка, короче... по здоровью и пристрастиям далеко не спортсменка... а сын у меня умница и красавец, потому что весь в меня, вот ведь какая штука))))))))
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение цветочик

РИТКА наша био 43 летняя женщина есть двое взрослых детей и тоже девочки. Нам сказали, что не знают про её образ жизни. Муж пробил адресс, но хорошенько обдумав, решили что лучше не видеть её. Я такая впечатлительная, потом буду искать сходство с био.

Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ritka

цветочик писал(а):РИТКА наша био 43 летняя женщина есть двое взрослых детей и тоже девочки. Нам сказали, что не знают про её образ жизни. Муж пробил адресс, но хорошенько обдумав, решили что лучше не видеть её. Я такая впечатлительная, потом буду искать сходство с био.

Спасибо девочки за информацию.. а то я вообще не петрю.Тоже наверное от Маи Плисецкой хочу ..дурочка наивная.. :(
Муж наотрез меня не пустит смотреть эту тетю..сказал сам, с моей психикой..." делать тебе нечего" так сказал! А я всет ки не смогу...удержаться,он не имеет право связывать мне ноги..всеравно посмотрю! :*-( ]:>
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ritka

А сколько по времени длился суд??? figase
Аватара пользователя
Little_Sun
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 22
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант", г.Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Поблагодарили: 18 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Little_Sun

Вот и я вам расскажу одну историю. У нас в роду у всех вторая группа крови, как то так сложилось.И у родителей, у маминого брата, его сына, у бабушки-дедушки то что было известно, моего брата.У мамы правда резус "-".Вобщем все свыклись со второй. Так вот, когда у нас не получалось забеременнить и года в 23 я сдала свою кровь, получив результат, я помнится, сажусь в машину к родителям с "заветной" бумажкойи говорю результат 0(-). Дальше... игра слов со стороны отца "от кого ребенок...". Потом я смотрела, комбинация конечно возможна, но все-же...Так что бывает и так, как в поговорке "чей бы бычок не был, а теленок наш!".
Но слава богу, наш малыш взял мою группу крови! Так что с этой стороны у нас все отличненько.
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение цветочик

РИТКА, я тоже рвалась посмотреть на нашу био, а потом мама, хорошие подруги и муж отговорили. Ты сама себя спроси, для чего тебе на неё смотреть.? Что бы потом всматриваться в толпу, а вдруг она где-то рядом, или смотреть на ребёнка и искать сходство не с мужем и собой, а с ней. Или в порыве гнева(а мы все не без греха) про себя сказать, что всётаки пошёл в био и т.п
Суд длится минут 10, но не больше 30минут.

Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение myshka-norushka

deniz1 писал(а):А когда подруги первый раз определили резус?
- точно не знаю, но на первой операции в ее жизни был "-", а вот, когда делала вторую оказался "+", даже переделывали в больнице, т.к. она их убеждала, что у нее всю жизнь "-" был... Конеш, не исключена ошибка, не спорю, но, если честно я уже ничему в этой жизни не удивляюсь :-D То, что раньше считалось "низзя ни в коем разе!", щас - "абсолютно необходимо" [lol] Это я про соль, например) Раньше все трубили, что соль - это яд, щас - это нужно, полезно и необходимо для организЬма [lol] Одна Малышева не сдается [lol] Зато мой папа счастлив :-D Он всю жизнь все досаливал, да так, что жрать ваще не возможно было, а ему вкуснотища [lol]
А вот у нас не может быть деток с 3 группой, а Серж у нас именно с такой... :( Хотя, думаю пересдать при случае, а вдруг ошибка help Хорошо, что подняли эту тему, буду иметь ввиду на случай "если что"...
Ritka писал(а):Что за люди в основном??Что за типы преобладают что-ли?
- наша ваще молодая замужняя барышня 22 лет, гульнувшая от мужа... Он так и написал в отказе "не мой ре!", а она "в связи с тяжелым мат. положением", есть деть 3-4 лет... Вот так бывает.
Аватара пользователя
Gnomik
Спелая ягодка
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Gnomik

Мышка, слава Богу, что вы попались!!! Пусть лапочка растет здоровым!!! obnimalka

Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Тинк@

Наша био тоже молодая замужняя женщина. Биоотец дал согласие на усыновление: типа родила не от меня, а она, видимо, и правда не от него родила, т.к. мотанула из роддома, забыв даже отказ на ребёнка оформить, только пятки сверкали. Считаю, что нам повезло, что био не асоциальная. Хотя у двух девочек, на которые мы тоже брали направление тоже были более-менее адекватные био. От первой семейная пара многодетная отказалась ничем не мотивируя (био было за 40) - девочка родилась недоношенной, врачи в больничке её выходили, сейчас она в семье, лапочка. Вторая девочка вообще была призовым ребёнком - голубоглазая здоровая блондинка от матери с высшим образованием, которая написала каллиграфическим почерком отказ без единой ошибки в силу тяжёлого положения жизненного. Даже опека про ту женщину ничего плохого не говорила. Так что есть все шансы найти ребёнка не от асоциальной био. Но, самый прикол, что для меня это не было важным. Я была готова принять ребёнка и от законченной наркоманки, если бы поняла, что ребёнок мой. И когда мы ехали за нашей Варей, ничегошеньки мы ни знали ни про Био, ни про диагнозы. Потому что выбирай-не выбирай, всё равно наших детей посылает Бог. Я в это искренне верю. :)
Насчёт любопытства посмотреть на био - мне не интересно, в принципе.Да и зачем? Чтобы накручивать себя, ища её черты в ребёнке? Не-а, уж увольте, но я ищу в своей дочке СВОИ черты и нахожу их. :) В данный момент я искренне благодарна био за мою дочь и отношусь к ней как к суррогатной матери. Мы везли из Уссурийска личное дело био, в которой была ксерокопия её фото с паспорта, но я даже на неё не посмотрела.
Варе, наверное, буду говорить про неё как про дальнюю родственницу. У всех есть дяди и тёти. У Вари есть "тётя, которая её родила".Я не боюсь того, что дочь захочет с ней познакомиться - это естественное желание любого человека - любопытство. Единственное условие - знакомство должно состоятся не раньше 18 лет, если Варя этого захочет, когда дочь будет более-менее сформировавшейся личностью. Ну и что, если они встретятся?Что такого произойдёт? Они всё-равно будут чужими людьми, как и мы с нашими дальними родственниками. Людей объединяет ежедневное общение, общие воспоминания. И мы всегда будем для нашей дочери роднее и ближе, чем "тётя, которая родила". По сути - суррогатная мать и донор яйцеклетки в одном лице. Не более того...
http://ladoshki-info.ru]
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ritka

Спасибо девочки просветили чуть..я вся в переживаниях..буду продолжать писать и свою историю,может кому тоже помогу! Да я тоже верю, что все от Бога,если судьба оказаться этому ребенку на моих руках..то это промысел Божий, я всего лишь песчинка в его руках.Дай Боже чтоб прошло все удачно help И вам девочки милые всего хорошего, терпения и счастья!!!!Обнимаю всех вас! obnimalkaПростите за ошибки в сообщениях,совсем отупела. :-\
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение uhecnyj

У меня, кстати, тоже в докуентах была ксерокопия паспорта био... ну впечатался мне ее фейс в память, откровенно говоря))) красивая, сучка [lol] [lol] [lol] дык а вы на сына моего посмотрите - картинка же :angel:
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ritka

Классно,что красивая! :) Девочки я имела ввиду по суду, сколько по дням волокиты? неделя,месяц??Ребенок выбран например, с судом сколько тяжба длиться до конца мучения.?
Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение myshka-norushka

Ritka писал(а):сколько по дням волокиты? неделя,месяц??Ребенок выбран например, с судом сколько тяжба длиться до конца мучения.?
- у нас со дня встречи до суда прошел 1 месяц :( Это многовато, особенно для имитации... Мы выкрутились, конеш, но разница в био и докум возрасте получилась в 1 мес. и 3 нед. :( Это тоже много, тем более, что наш сынок был доношен, шустер, голову с 3-х недель держать начал...пришлось не по месту прописки в поликлинику пристраивать...говорить правду, но только педиатру. Поклон ей до земли! Мы с ней вместе голову ломали как выкрутиться с остальными врачами... До НГ должны будем от нее уйти :( , нам уже год...про род. сертификат уже не спросят...а ездить к ней нам далеко и неудобно :( Вот думаю как мне ее отблагодарить? Она с нас вообще ничего никогда не взяла! И за руку с нами по всем врачам и кабинетам... Хочется от всей души поблагодарить ее! Я уже думала, что таких людей/врачей нет! Я уже привыкла за все всегда платить, а тут figase
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение deniz1

uhecnyj писал(а):У меня, кстати, тоже в докуентах была ксерокопия паспорта био... ну впечатался мне ее фейс в память, откровенно говоря))) красивая, сучка [lol] [lol] [lol] дык а вы на сына моего посмотрите - картинка же :angel:
А я ксерокопию биопапаши видела, Денис на него вообще не похож.
Ritka писал(а):Классно,что красивая! :) Девочки я имела ввиду по суду, сколько по дням волокиты? неделя,месяц??Ребенок выбран например, с судом сколько тяжба длиться до конца мучения.?
У меня почти три месяца, но суд перекладывали из-за отсутствия отказа одного из родственников. Сам суд шёл 1 час.
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ritka

Ой девочки как страшно..у меня иммитация..как же 1 месяц скрыть? Это вообще нереально.. сразу заподозрят!!! :( А суд такое дело не уговоришь..хоть волосы на себе рви! :( У нас в семье родственница родила 3 года назад,она ж первая все поймет!!! :( help А ей бы точно не хотелось открывать.. help на язык слаба очень!
Девочки я вот задавала уже вопрос , а когда самый первый прием у педиатра???Ну привезли дитя домой когда идти? А можно в другом городе его проходить? Или так нельзя?У нас город небольшой и много знакомых в медиков..Жуть.. help
Обязательно ли становиться на учет? Для чего он нужен? Я якобы наблюдаюсь в другом городе..Это же непринципиально,на ребенка это невлияет?
Простите если я туплю..Каша в голове. :think:
Последний раз редактировалось Ritka 10 дек 2011, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ritka

myshka-norushka писал(а):..про род. сертификат уже не спросят...а ездить к ней нам далеко и неудобно :( Вот думаю как мне ее отблагодарить? Она с нас вообще ничего никогда не взяла! И за руку с нами по всем врачам и кабинетам... Хочется от всей души поблагодарить ее! Я уже думала, что таких людей/врачей нет! Я уже привыкла за все всегда платить, а тут figase
Мышка , не confusion сображу что спрашивают про родовой сертификат? Что нужно говорить.. с ума сойти как я далека от этого..
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение цветочик

РИТКА у нас со дня встречи и до суда прошло 1.5 месяца. К педиатору мы пошли, как только сделали свидетельство о рождении на нашу фамилию, сертификат никто не спросил :think:

Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ritka

цветочик писал(а):РИТКА у нас со дня встречи и до суда прошло 1.5 месяца. К педиатору мы пошли, как только сделали свидетельство о рождении на нашу фамилию, сертификат никто не спросил :think:
оооеей!! как долго..пропаду я со своей иммитацией.. confusion :( :*-(
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение uhecnyj

Ritka, тут не угадаешь, сколько времени пройдет. У нас наоборот все стремительно было - 26 июля впервые увидели и написали согласие, а 9 августа уже был суд и забрали домой... 2 недельки всего, и то там немножко медицинскую комиссию затянули, потому что было лето и кто-то из врачей был в отпуске... в среднем, говорят, что со дня подачи заявления в суд до самого суда бывает от 2 недель до месяца. Мой муж подал заявление в суд в пятницу, а на понедельник судья назначила заседание. Причем, абсолютно незнакомые нам люди, никаких взяток или чего-то подобного - просто повезло!
Ты "родить" то вполне можешь еще до суда, если сможешь лечь к ребеночку в больницу... если у ребенка будет статус на усынвление, если у вас никаких нюансов нет и юридически все документы впорядке, то риск минимальный... но риск, конечно... обговаривай все вопросы с опекой, если у них были иммитушки до тебя, то помогут и они, чем смогут...
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение deniz1

Ритка, а что по поводу сроков говорит опека?, потому что в нашей при имитации помогают очень хорошо, и с судом, и с больницами.
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение цветочик

РИТКА как uhecnyj написала-ты же до суда родить можешь, у нас так и было. 16 мая муж увидел нашу девочку, 1 июня мы сказали что родилась дочка и 1 июля был суд и мы забрали Миленочку домой. Всем родственникам сказали что ребёнок родился с гипоксией и нас продержали и дообследовали месяц, а я с ней на дневном стационаре, молоко пропало из-за переживаний... Это мы думаем, что все нас подозревают в усыновлении, а на самом деле никто и не думает об этом. Потом покажешь фотки с выпиской и ни у кого сомнений не возникнет ;) :-D

Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Малинка0701

Ой, девочки, по поводу БИО завели вопрос для меня такой больной. У нас она живет в нашем же городе, столько лет прошло, а у меня четко в голове адрес стоит. Так иногда подмывало,съездить посмотреть-где она живет (это частный дом) уже узнала.И так и не решилась, как-то жутко так.Как -это мой ребенок...и вдруг я увижу кого-то...ну понимаете...Страшно...Но всегда ловлю себя на мысли, когда почему-то вижу неопрятную пьяную женщину примерно своего возраста(она моя одногодка)- а вдруг это она...Бзик? Представляю именно такую...ну не может нормальная женщина к 25 годам родить и бросить троих детей, между каждым разница в 2 года. Знаю даже, что старшие детки в Канаде живут сейчас. А био бабушка вообще в трех домах от нас где-то живет (или жила). Лучше б я всего этого не знала...
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ritka

deniz1 писал(а):Ритка, а что по поводу сроков говорит опека?, потому что в нашей при имитации помогают очень хорошо, и с судом, и с больницами.
Говорят все путем должно быть..от 3 недель до месяца.Но это много всеравно..Но а если я найду ребеночка в другом регионе..вот вопрос confusion суды бывают разные 0:-)
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ritka

Малинка0701 писал(а):Ой, девочки, по поводу БИО завели вопрос для меня такой больной. ...
Нетревожся сильно,все в прошлом,главное лапочка с тобой и ты настоящая мамочка! golova
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение deniz1

Ritka писал(а):
deniz1 писал(а):Ритка, а что по поводу сроков говорит опека?, потому что в нашей при имитации помогают очень хорошо, и с судом, и с больницами.
Говорят все путем должно быть..от 3 недель до месяца.Но это много всеравно..Но а если я найду ребеночка в другом регионе..вот вопрос confusion суды бывают разные 0:-)
Ритуль, всё будет хорошо obnimalka
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Тинк@

Если в другом регионе найдёшь - заберёшь под опеку до суда. Ты ж не обязана родственничкам свидетельство о рождении сразу предъявлять. ;)
http://ladoshki-info.ru]
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ritka

Если заберу под опеку,не почувствую что мой..вдруг бабуля или дедуля появиться и заберет у меня?Может я конечно чуть недопонимаю..но чет не могу ночь заснуть.. :( Мурашки до самых пяток..родни боюсь страшно.. ]:>
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Ritka

deniz1 писал(а):
Ритуль, всё будет хорошо obnimalka
Ой дай Бог! Спасибо девочки за поддержку держусь за вас как за репку из сказки!! :) obnimalka
Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение myshka-norushka

Ritka писал(а):Мышка , не сображу что спрашивают про родовой сертификат? Что нужно говорить.. с ума сойти как я далека от этого..
- родовой сертификат, это такая бумажечка, которая состоит из 3 частей: 1 для жен. конс., 2 для роддома, 3 для поликлиники, когда деть родится. Где-то его требуют, где-то нет... Я узнала, что в нашей поликлинике по месту прописки его спрашивают, да и знакомых там тоже много...вот и пришлось совсем в др. поликлинику на учет становится.
Ritka писал(а):Девочки я вот задавала уже вопрос , а когда самый первый прием у педиатра???Ну привезли дитя домой когда идти? А можно в другом городе его проходить? Или так нельзя?У нас город небольшой и много знакомых в медиков..Жуть..
Обязательно ли становиться на учет? Для чего он нужен? Я якобы наблюдаюсь в другом городе..Это же непринципиально,на ребенка это невлияет?
- первый прием должен быть на дому после выписки из роддома. Мы повезли сами и только тогда, когда договорились с педиатром.
Щас можно наблюдаться в любой поликлинике, необязательно по месту прописки. Но для этого вы должны проживать на территории, закрепленной за данной поликлиникой или просто прийти и договориться, объяснить ситуацию... Для ребенка не принципиально где он будет наблюдаться, главное чтоб не заболел...а то откуда врача вызывать? Я этого больше всего боялась, но Бог миловал, кроме сопелюшек ниче не было, ТТТ. Можно и в платной наблюдаться, но это оооочень дорого и все таки они там узкоспециализированные, если не поленишся почитать мои посты, то найдешь "интересную" историю про частную дет.клинику, в которую мы попали о;) Так что лучше гос. поликлиника, по договоренности.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Тинк@

Ухечуйчик, твой сынулька и правда картинка - весь в тебя! flowers
http://ladoshki-info.ru]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru