Любители давать "хорошие" советы....ваше отношение...

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Закрыто
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Любители давать "хорошие" советы....ваше отношение...

Сообщение PRADA77

Re: Елена и Сашулька: мини отчеты

Сообщение PRADA77 » менее минуты назад

deniz1 писал(а):

ElenaM писал(а):Спасибо, что не забываете нас навещать тут. Мы растем с опережением. Строим всех и вся. растет будущий "директор пляжа". Бабушка (моя мама) живет с нами теперь. В зимнее время. Она растворилась в Сашке и балует ее безбожно dude Иногда хочу отлупить и поставить в угол обеих. Подружки - неразлей вода. :drink:


У меня с бабушкой такая же проблема :gun:
А особенно с моей тетушкой :gun: Прям треснуть её иногда хочется. Пока я ездила мыть машину она на полдник Дениса накормила: творог, кусок торта, кусок грудинки, два печенья и три конфеты :vermin: Да и притом с ложки кормит, хотя он отлично и быстро ест сам. Два дня после этого дитё капризничал за едой.
Ну что с ней делать?((((



Девочки, а у меня со свекровью прям война, раньше она всё норовила ребёнку соску вареньем намазать" чтоб сладенько було" или давала советы, типа намазать гусиным жиром, когда простыла. А сегодня -это ппц :-о :-о :-о :-о , у меня нет слов. Села за стол с ребёнком на руках и суёт малой в рот селёдки кусок, муж подскочил. говорит ей: что ты делаешь!!!! [!] [!] [!] [!] А она: да я ей только лизнуть, только губки смочить... :gun: :gun: :gun:
Девочки у меня уже крыша едет от неё... Достала своими дебильными советами, и вобще когда она приходит, я уже себя чувствую как не у себя дома... :shock:

Как ей объяснить, чтоб не лезла, помогите!!!
Shura
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:56

Re: Любители давать "хорошие" советы....ваше отношение...

Сообщение Shura

Да никак не обяснить им к сожалению. У меня у самой свекровь тоже постоянно лезет с "мудрыми" советами - то дайте Сашке соленый огурец, ему понравится. Или - выбросите кошку, не то либо будет аллергия, либо она ребенка во сне задушит и т.д.
Или принесла звонящий мобильник к Сашке в спальню, когда он засыпал.
Ограничиваю их общение как могу.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Любители давать "хорошие" советы....ваше отношение...

Сообщение deniz1

У меня опять с тетушкой вчера война (она навещает нас по воскресеньем). Когда она пришла мы полдничаем, так с разбегу заносится, с криком Дениска я тебе торт принесла, мой конечно творог на пол и орать. А тетушка прям меня со стула выталкивает, говорит ща мы тортик будем есть, я и ложку вам хорошую принесла(типа у меня он руками ел :gun: ). Ещё приговаривает: Ой какая мама, и тортиком не покормит.
И здесь Остапа понесло. Всё ей сказала и по-поводу тортиков, и по-поводу сумашедшего желания закормить. И по-поводу не педагогичного поведения (осуждение матери перед сыном). А она мне, типа когда ты маленькая была...Тут я ей и напомнила, как она на меня орала и постоянно тыкала на мои не достатки. Я её в дестве боялась ужась как........
А она мне говорит, что этот ребёнок много настрадался и типа она его кормит, чтобы он наелся за все голодные года :vermin:
Вот в этом то и проблема я Дениса воспринимаю, как родного. А она, как детдомовского мальчика, который приехал на время :-\
Закончили на том, что решили, что последнее слово в воспитание МОЕГО СЫНА за мной.
Не знаю на долго ли её хватит :think:
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Любители давать "хорошие" советы....ваше отношение...

Сообщение Vera Vulf

Это видно у всех такая проблема.. моя мама все норовит Дуняху спать уложить, убаюкивает ее, на руках укачивает.. Я говорю - зачем? - Она глаза трет! А то, что ребенок днем выспится и потом будут ночные гастроли это она никак не хочет понять.. Так вот и провожу воспитательные мероприятия - со старой и с малой [lol]
Пока никак не могу объяснить, что если начинает плакать, то не надо набрасываться на нее с причитаниями типа - бедненькая, что случилось? а надо отвлечь ребенка, поиграть с ним.. С другой стороны, думаю, меня ведь тоже моя мама воспитывала и ничего - я такая вся замечательная выросла yahoo

Чудес не бывает, но чудеса случаются
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Любители давать "хорошие" советы....ваше отношение...

Сообщение deniz1

Vera Vulf писал(а):С другой стороны, думаю, меня ведь тоже моя мама воспитывала и ничего - я такая вся замечательная выросла yahoo
Да, я тоже так думаю. Вчера тетушка презентовала зимний комбензон и пуховик с отстёгивающей подкладкой (прелесть!!!).
Вечером пришла домой, а у моей мамы вчера день рождения было, а она без ног, Дениска её измучил (что только на люстре не висел ]:> ), и моя мамулька вместо того, чтобы праздновать, в 18.00 завалилась спать.
А сижу и думаю, сажралась я что-то 0:) , они же просто помочь хотят, пусть и не всегда правильно, но зато от души :)
Люблю я их обеих (мамульку конечно больше), не буду больше ругаться [!]
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любители давать "хорошие" советы....ваше отношение...

Сообщение PRADA77

Вот и я думаю тоже... и стыдно бывает. Но я поняла, что это , девочки... Я ВСЕХ РЕВНУЮ К СВОЕМУ РЕБЁНКУ. Ничего не могу с собой поделать, но мне кажется, они всё делают не так. Особенно свекровь :angry: .
Я просто так долго ждала своего счастья, что сейчас мне кажется они хотят его у меня отобрать.
Сначала вынесли весь мозг мне из-за того, что ребёнок ест лёжа...типа ты сама попробуй так!!! А по другому просто дочь не хотела, вся извивалась и сейчас только лёжа на небольшой подушечке ест. Потом стали придираться, не корми её во сне, а был период что она бутылочку из рук выбивала, зато когда спит я ей скармливала всю норму. И ребёнок сытый спокойно спал дальше. Короче каждый считает своим долгом меня чему-то "научить" . И видно забывают, что я завела ребёнка в уже осознанном возрасте, в 32года, а не в 17 лет, и мне их советы абсолютно не нужны. Особенно любят давать советы, те, у которых детям уж по 20-30 лет и они вобще уже забыли , что это такое.
Одна дамочка - массажистка очень настойчиво рекомендовала мне для кормления ребёнка так называемый отвар из овсяных хлопьев и риса. На что я ответила ей, извините , но мы живём в 21 веке и существуют высокоадаптированные смеси для детей. Она выкатила на меня глаза, и наверное покрутила бы пальцем у виска, будь я помладше, ТАМ ЖЕ ХИМИЯ ОДНА!!!
И это не предел... ]:>
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Любители давать "хорошие" советы....ваше отношение...

Сообщение deniz1

PRADA77 писал(а):Вот и я думаю тоже... и стыдно бывает. Но я поняла, что это , девочки... Я ВСЕХ РЕВНУЮ К СВОЕМУ РЕБЁНКУ.
Наверное я тоже ревную.
А по-поводу смеси, то меня моя мать это смесью и кормила, так как молоко я искусственное не пила и кефир тоже (я и сейчас не перевариваю молочные продукты), а грудного у неё мало.Но это было 31 год назад :)
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Любители давать "хорошие" советы....ваше отношение...

Сообщение wgggik

Насчет всех этих статистик, советов и проч.фигни-все это ерунда. Я вот в детстве до 2 лет титю сосала, отучили только по совету соседки из коммуналки горчичкой. ]:> Попалась бы мне шаз эта соседка, я бы в нее не один магазин разрядила :gun: :gun: :gun: . А щаз мясо люблю оччччень, а молочное-только под редкое настроение. Ну и что!!!!
А насчет как не послать всех советчиков куда подальше, так я после того, как шефиню пару раз почти послала, а можно сказать даже не почти, поняла-это финиш, надо ЧТООООТООО срочно делать, а то третий раз будет прощальной гастролью артиста. Дома я до этого тоже уже напропалую срывалась, достали все и вся, ну все же, елки зеленые, учат. Стала в такие моменты делать так: глубокий вдох(помогает прекратить словесный вулкан, который из меня прет) + отвожу взгляд от раздражающего меня собеседника, можно просто в сторону(иначе руки чешутся треснуть его по башке)+ срочно переключаюсь мысленно fly на что-нить приятное. :-Р :-Р :-Р
Шефиня последние разы после своих провокаций смотрит на меня удивленно, зная меня, ждет выпада. НЕ ДОЖДЕТСЯ,ЗАРАЗА ]:> [lol] [lol] [lol] [lol] Получи фашист гранату от советского солдата. [lol] [lol] [lol] Нервы у меня теперь точно поспокойнее стали, а то ведь мало сорвешься, так потом еще и перевариваешь это. А так, вышла из конфликта, и все. ;)
ПыСы. Эттттто я не совет даю, просто коль дошел до ручки :vermin: -треба придумать для себя какой-нить способ с этим миром мириться, желательно максимально энергосберегающий для себя, все равно ведь окружающих не перевоспитаешь.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
GL
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 05:38
Пол: Женский
Откуда: Западная Сибирь

Re: Любители давать "хорошие" советы....ваше отношение...

Сообщение GL

wgggik писал(а): Стала в такие моменты делать так: глубокий вдох(помогает прекратить словесный вулкан, который из меня прет) + отвожу взгляд от раздражающего меня собеседника, можно просто в сторону(иначе руки чешутся треснуть его по башке)+ срочно переключаюсь мысленно fly на что-нить приятное. :-Р :-Р :-Р
Спасибо за способ. Буду на воем руководстве пробовать о;)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru