Вопросы к усыновившим(объединенные темы)

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
толька
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 17:42
Поблагодарили: 5 раз

Re: Явлене

Сообщение толька

"Существуют ли "фавориты" у работников домов ребенка (не знаю как правильно назвать), к которм они испытывают симпатию и потенциальным родителям пытаются приподнести ребенка в лучшем свете?? "


Мне кажется, да. Есть любимчики. Но нянечкам, как мне показалось, запрещается говорить с усыновителями на подобные темы, по крайней мере, когда я с ними пыталась вступить в такие разговоры, типа, кто больше нравится, отвечали "все хорошие". Не сговариваясь, в трех ДР. Потом, когда ездила к своему, видела, что любимчики есть. Их выделяли общением, более эмоциональным. Потом там еще такая вещь есть. Нянечки бояться привязаться к понравившемуся ребенку. Через несколько месяцев их уже переводят в более старшие группы, и все сначала. Мне "пытались преподнести" только в опеке, а в доме ребенка никто не пытался.
Незнайка30
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 19:46

Re: Вопросы к усыновившим

Сообщение Незнайка30

По своему опыту, скажу, что отношение к тому или иному ребёночку, перед усыновителями скрывают( так показалось). " Все хорошие", " я бы взяла этого ребенка" и т.п. Хотя , конечно, мне кажется всегда, кого-то любят, больше , кого-то меньше.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru