Как себя уговорить на усыновление?

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Закрыто
Аватара пользователя
КсюхаТ
Спелая ягодка
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:14
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение КсюхаТ

Девочки, добрый день всем!
Решила вам написать, может, хоть кто-то мне что-то посоветует! У нас была с мужем одна неудачная попытка ЭКО 2 месяца назад, муж сначала сказал, что еще на одну попытку он согласен и все! Теперь он говорит, что никаких попыток больше не будет, не верит он во все это и это простое выкачивание денег :( , т.к. до моего появления в его жизни ему кто-то мозги хорошо промыл, что он бесплоден и не сможет никогда стать отцом. Сразу скажу, что я у него пятая жена уже, у нас разница 10 лет, и ни одна жена не была даже беременной от него, а как уходили от него, то с другими мужьями рожали! Так вот он уже уверен после неудачи с ЭКО на все 100%, что не сможет стать отцом! А я уверена, что если еще раз попробовать, то получится... но не знаю, как переубедить... ну так пока я думаю,как его уговорить на ЭКО, он говорит уже серьезно:" Давай усыновим ребенка!" Это было 2 недели назад. А я реву... Я уверена, что смогу от него родить при помощи ЭКО и поэтому душа не лежит пока к усыновлению. Что делать? Я , конечно, полазила по сайтам, посмотрела фотки отказничков, но ни один мне не приглянулся, а я хочу на нас похожего... Девочки, помогите...
Все думают, как мужа убедить с усыновлением, а я наоборот, себя не могу настроить... :`(
Наши с мужем мечты обязательно сбудутся к моему юбилею в 2011 году!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение БурЕна

КсюхаТ, мне кажется тебе другую темку нужно было открыть: Как уговорить мужа на еще одно ЭКО ;)

Попробуйте получить квоту - денег для этого много не требуется, а здоровье твое и ты в праве им распоряжаться по своему усмотрению!
Если не готова усыновлять - нельзя перебарывать себя!!!, ребенок это не собачка, это серьезный и ответственный поступок НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

Пусть все образуется у вас , и удачи!
Аватара пользователя
КсюхаТ
Спелая ягодка
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:14
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение КсюхаТ

Бурена, спасибо! Я знаю, что пока я себя пытаюсь перебороть, то никогда не пойду на усыновление... я должна сама этого захотеть! Но эта тему актуальнее, чем "Как заставить мужа идти на второе ЭКО"... вот на это меньше шансов... :(
по поводу квоты, хоть мы и расписаны, я не прописана в Москве! У меня пятилетняя регистрация! А квоту с ней не дадут! :`(
Наши с мужем мечты обязательно сбудутся к моему юбилею в 2011 году!
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение Золотуня

Соглашусь с Буреной на 100%. К этому нужно самой придти, а не уговаривать себя. В регионах тоже есть квота на бесплатное ЭКО, так что ты можешь встать на учет по месту прописки, делать все равно в Москве будешь. А мужу можно сказать, что с 1 раза редко у кого получается, и нужно сделать хотя бы 3 попытки, при этом каждая может стать счастливым беременным протоколом. Можешь сказать, что ты не отказываешься усыновить, но сделаешь это только в случае еще одной отрицательной попытки 8-) . Будем надеяться, что именно следующая попытка принесет малыша в вашу семью.
inter-solar
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 00:53
Пол: Женский
Откуда: Волгоград

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение inter-solar

БурЕна писал(а):КсюхаТ, мне кажется тебе другую темку нужно было открыть: Как уговорить мужа на еще одно ЭКО ;)

Попробуйте получить квоту - денег для этого много не требуется, а здоровье твое и ты в праве им распоряжаться по своему усмотрению!
Если не готова усыновлять - нельзя перебарывать себя!!!, ребенок это не собачка, это серьезный и ответственный поступок НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

Пусть все образуется у вас , и удачи!
Скажите, а с МФ бесплодия можно квоту получить?
Все равно буду мамой!!!
Аватара пользователя
КсюхаТ
Спелая ягодка
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:14
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение КсюхаТ

Золотуня, спасибо! Просто мне далеко ехать за квотой, а это 1000 км! я туда не накатаюсь и у нас там такой темный лес! Так что пока вот так... Да я согласна на усыновление, если повторное ЭКО будет таким же как первое и без криошек, то я уже сама дойду до того, что надо усыновлять! Просто сейчас тяжело,т.к. он просит усыновления! а я уверена, что должно у нас получиться!!! Должно! Но если не уговорю на ЭКО, то буду как-то себя перенастраивать на усыновление, поэтому и спрашиваю как это сделать...
а на 2-3 ЭКО еще оне не пойдет! Да, тяжело вот когда так... Подожду денег в семье, если не уговорю, то приду к вам плакаться!
Наши с мужем мечты обязательно сбудутся к моему юбилею в 2011 году!
Аватара пользователя
КсюхаТ
Спелая ягодка
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:14
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение КсюхаТ

inter-solar писал(а):
БурЕна писал(а):КсюхаТ, мне кажется тебе другую темку нужно было открыть: Как уговорить мужа на еще одно ЭКО ;)

Попробуйте получить квоту - денег для этого много не требуется, а здоровье твое и ты в праве им распоряжаться по своему усмотрению!
Если не готова усыновлять - нельзя перебарывать себя!!!, ребенок это не собачка, это серьезный и ответственный поступок НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

Пусть все образуется у вас , и удачи!
Скажите, а с МФ бесплодия можно квоту получить?
Я слышала, что в москве точно можно! А вот по регионам не знаю!
Наши с мужем мечты обязательно сбудутся к моему юбилею в 2011 году!
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение ElenaM

А надо ли себя уговаривать на усыновление? Это же не рыбок завести :shock: Может быть вам попытаться донорскую программу муж предложить. Если он готов на тематического малыша, возможно увидит смысл в том, чтобы дать вам реализовать свой инстинкт? Тем более брак пятый и как я понимаю муж взрослый?
Аватара пользователя
КсюхаТ
Спелая ягодка
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:14
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение КсюхаТ

Elena, нет, ДС нам не подходит, муж против этого категорически! Поэтому у меня вариантов мало... :(
Наши с мужем мечты обязательно сбудутся к моему юбилею в 2011 году!
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение Тинк@

КсюхаТ писал(а):Elena, нет, ДС нам не подходит, муж против этого категорически! :(
А чем муж объясняет свой отказ от ДС? Если муж уверен, что полюбит усыновленного ребенка, то почему он думает, что не сможет полюбить Вашего кровного детеныша?
http://ladoshki-info.ru]
июньская
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение июньская

КсюхаТ, вставлю свои 5 коппек :-D
Мы уже усыновили после 2 пролетов ЭКО, у нас растет чудный мальчуган и я очень счастливая мамочка :baby: , но на ЭКО еще разок собираемся. Так что одно другому не мешает. Только вот если Вы не готовы морально принять брошенного ребеночка, то лучше с этим не торопиться, потому что львиное кол-во времени с ре будете проводить именно Вы- мамочка, а не папа и Вы должны очень хотеть его, это мое ИМХО.
У нас тоже МФ, и когда муж узнал о своих проблемах, тоже как-то сдулся, но использовать шанс стать родителями мы не отказываемся, того и Вам желаем yahoo ...
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение БурЕна

inter-solar, если донорство не требуется, то квоту с МФ получить можно :)
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение БурЕна

КсюхаТ, Золотуня дело говорит!, почему не хочешь статистику до него донести, что 35%% в среднем удач, что 3 протокола нужно сделать , что бы шансы испробывать? В конце концов, убеди мужа, что ТЫ ХОЧЕШЬ РЕБЕНКА ТОЛЬКО ОТ НЕГО! Вода камень точит! ;)

Я вот наоборот своего в усыновлении около полугода убеждала..., сначало слушать вообще не хотел, но я ж хитрая :-D , по капелюшечки примеры из жизни ему положительные, про негативные последствия от стимуляций..., и после 3 пролета он сам тему усыновления начал, теперь он хочет взять сынишку :)

А в чем причина неудачи была по мнению врачей? На какой день и какого кач-ва тебе деток перенесли? о;)
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение ElenaM

Автор, мне кажется ваш муж проявляет странную для его возраста незрелость :think: . Он решил что ДС не его путь. Вообще то такие вопросы решает СЕМЬЯ коллективно. А не он один. Значит его самолюбие как мужика вы удовлетворяете имея пусть и усыновленного, но ребенка в семье, а вам как женщие, рожденной чтобы рожать, он такое позволить не может? А нужен тогда такой муж? Эгоистично и непрактично. Как бы вам потом не пожалеть. Конечно, сугубо ИМХО.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение deniz1

КсюхаТ писал(а):Девочки, добрый день всем!
Решила вам написать, может, хоть кто-то мне что-то посоветует! У нас была с мужем одна неудачная попытка ЭКО 2 месяца назад, муж сначала сказал, что еще на одну попытку он согласен и все! Теперь он говорит, что никаких попыток больше не будет, не верит он во все это и это простое выкачивание денег :( , т.к. до моего появления в его жизни ему кто-то мозги хорошо промыл, что он бесплоден и не сможет никогда стать отцом. Сразу скажу, что я у него пятая жена уже, у нас разница 10 лет, и ни одна жена не была даже беременной от него, а как уходили от него, то с другими мужьями рожали! Так вот он уже уверен после неудачи с ЭКО на все 100%, что не сможет стать отцом! А я уверена, что если еще раз попробовать, то получится... но не знаю, как переубедить... ну так пока я думаю,как его уговорить на ЭКО, он говорит уже серьезно:" Давай усыновим ребенка!" Это было 2 недели назад. А я реву... Я уверена, что смогу от него родить при помощи ЭКО и поэтому душа не лежит пока к усыновлению. Что делать? Я , конечно, полазила по сайтам, посмотрела фотки отказничков, но ни один мне не приглянулся, а я хочу на нас похожего... Девочки, помогите...
Все думают, как мужа убедить с усыновлением, а я наоборот, себя не могу настроить... :`(
Дорогая, ни на какие уговоры самой себя идти не надо.
По-моему твой муж крайне эгоистичен(да как и впрочем и все мужики).
Ты должна ему попытаться объяснить, что ты готова пойти на всё, чтобы родить ему ребёнка, а если он не согласен, то может тебе поступить как его предыдущие четыре жены.
Я понимаю советовать со стороны легко. Просто всегда злюсь, что мужчины ведут себя, как дети малые. Столько же литературы, форумы, неужели ему трудно почитать про ЭКО. Даже моя мама, которой 65 лет и то более просвещенна по темеЭКО.
Мой тебе совет, БОРИСЬ ЗА СВОЁ СЧАСТЬЕ.
А если муж любит, то пойдёт с тобой до конца.
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
КсюхаТ
Спелая ягодка
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:14
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение КсюхаТ

Июньская, я тоже хочу хотя бы второе ЭКО сделать, а потом уже сама успокоюсь и настроюсь на ЭКО. Спасибо за пожелания!

Тинк, никак не объясняет, просто сказал, что ДС он не хочет, лучше усыновить! Просто на сколько я знаю своего мужа, я думаю, что если бы я родила при помощи ДС, то он бы похож был неизвестно на кого, а если усыновлять, то и объяснять не надо никому... но это только мое предположение.

Бурена, я мужу приводила статистику, я ему постоянно рассказываю про достижения многих с Пробирки... но он просто молча выслушивает и типа радуется...

ElenaM, скажу сразу, что замена мужа даже не обсуждается!

Deniz, про замену мужа написала уже, а эгоисты они все! А шантажировать его разводом - не приемлемо для меня! Он такой какой есть, согласитесь, что муж, который во всем смотрит в рот жене - не мужик! К общему решению мы еще не пришли, пока финансовые затруднения, я его не буду трогать с ЭКО, как только появятся, то будем принимать решение! Спасибо за пожелания!

Девочки, спасибо большое, каждый совет для меня важен, но вы все пишете про то, что надо делать второе ЭКО, а все-таки спрашиваю, как принять решение по усыновлению? Я и сама понимаю, что сердцем надо это решить... Но вот вы многие пишете , что мужей надо уговаривать, вот они же тоже против сначала, а потом меняют свое решение... вот так и я... может, надо просто поездить по домам малютки... или что? если я увижу малыша, на нас похожего, то быстрее захочу усыновить? но какова вероятность найти такого малыша?

flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
Наши с мужем мечты обязательно сбудутся к моему юбилею в 2011 году!
июньская
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение июньская

КсюхаТ, поездить по домам малютки конеч. можно, только кто Вам детей без направления опеки покажет???
Лично из моего опыта- видеть там детей оч. больно, и какие чувства Вас там обуяют неизвестно. Вам обязательно нужно чтобы на Вас был похож? это оч. сложно, в опеке спрашивают примерные параметры ребенка,которого Вы ищете: возраст, пол, национальность. Мы вообще хотели девочку до 6 мес., а взяли мальчика годовалого, мне кажется этим рулят свыше :angel: . Для нас было главное отсутсвие страшных диагнозов и славянская внешность-и мы нашли {baby}.
Почитайте конфу усыновителей на сайте 7ya.ru -кладезь информации, причем там не только розовые сопли про усыновление,но и жестокая правда жизни (адаптация и пр.), может Вам это поможет все взвесить и решить для себя хотите ли Вы усыновить ребенка...
Для меня решаюшим фактором стало невозможность жить для себя любименькой,надоело, перестала видеть смысл во многих вещах, которые раньше казались оч. важными -карьера, отдых за границей и т.д.Сейчас живу только ребенком :baby: и наслаждаюсь этим.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение deniz1

КсюхаТ писал(а):[Девочки, спасибо большое, каждый совет для меня важен, но вы все пишете про то, что надо делать второе ЭКО, а все-таки спрашиваю, как принять решение по усыновлению? Я и сама понимаю, что сердцем надо это решить... Но вот вы многие пишете , что мужей надо уговаривать, вот они же тоже против сначала, а потом меняют свое решение... вот так и я... может, надо просто поездить по домам малютки... или что? если я увижу малыша, на нас похожего, то быстрее захочу усыновить? но какова вероятность найти такого малыша?

flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
Просто так смотреть детей из домов малютки без разрешения службы опеки никто не даст, а для этого надо собирать документы (во всяком случае так у нас).
Может если есть возможность вступить в движение волонтеров, которые помогают детским домам. Точно не знаю как это делается, но слышала, что реально можно.
Можно сходить в церковь, поговорить с батюшкой. Ведь по церковным канонам ЭКО это грех(только не подумай, что я так считаю, сама делала две попытки ИИ и две ЭКО), а усыновление это большое благое дело.
Я понимаю, что у тебя сейчас куча сомнений, но всёравно прислушайся к себе, к своему сердцу, иногда ответ лежит на поверхности.
Может на самом деле твой муж мудрей всех нас, ведь решится на усыновление, особенно мужчине, очень тяжело. Ведь чаще всего мужчины с МФ вообще отказываются от всего, т.е. нет детей и не надо, а о чужих и слышать не хотят.
А твой молодец, предлагает реальное решение проблемы.
Проведите романтический вечер ;) , выпейте винишка и поговорить по душам ;)
Удачи, дорогая :-* :-* :-*
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение Vera Vulf

КсюхаТ, мне тоже кажется, что нужно попробовать себя в качестве волонтера. Тогда вы точно для себя определитесь способны ли вы принять "чужого" ребенка или нет. Честно говоря, я сама об усыновлении и слышать не хотела несколько лет назад. А когда стало ясно, что со "своим" ничего не получится, то постепенно пришла к этой мысли и никакой разницы теперь не вижу - свой или чужой..
И потом ведь на самом деле бывает, что женщины беременеют после усыновления. Ведь вы же принимаете в семью сироту,а это такой Богоугодное дело и часто Бог награждает за это...
И может быть, если вы, так сказать, уважите пожелания мужа, то он потом сделает тоже самое и для вас и согласится на ЭКО. И будет и вас два ребенка, разве плохо? К тому же, представьте ситуацию, что у вас есть уже ребенок и вы делаете ЭКО. И оно для вас пройдет не так нервно и болезненно...
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение Vera Vulf

Мы как то на одной встрече говорили об усыновлении. И я (тогда еще противница) надув щеки, со всей свой склонностью к псевдофилософии по жизни :-D сказала - усыновление это Путь и надо к нему придти. А Радуга сказала - фигня это все. Просто есть ребенок, он живой, он твой, он маленький и беззащитный и ты его любишь..
Вобщем-то мы обе были правы, но я сейчас очень рада, что думаю так же как Радуга :drink:
Аватара пользователя
КсюхаТ
Спелая ягодка
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:14
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение КсюхаТ

Девочки, спасибо большое!!! flowers flowers flowers Еще возьму тайм-аут на полгодика, а там посмотрим! flowers flowers flowers
Наши с мужем мечты обязательно сбудутся к моему юбилею в 2011 году!
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение deniz1

КсюхаТ писал(а):Девочки, спасибо большое!!! flowers flowers flowers Еще возьму тайм-аут на полгодика, а там посмотрим! flowers flowers flowers
Ну и правильно! Время всё раставит по местам, ведь в таком деле спешка ни к чему. Удачи flowers flowers flowers
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение Natalia f

Мой муж хотел ДС, но мне уже было поздно, поэтому усыновили.

странно что муж против ДС.
Аватара пользователя
Cleo
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 16:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение Cleo

Привет, девчонки! А у нас МФ плавно перешел в ЖФ :( Но я спросила у мужа про ДС. Он сказал, что тоже был бы категорически против. Странно... Но таково его мнение. :think: Разговаривала с батюшкой про ЭКО. Он спросил меня не ДС собираемся ли использовать? Церковь не против ЭКО, как я поняла из разговора, а против использования ДС. Объяснить не берусь :think: Он благословил меня, когда я сказала, что с ДЯ. 0:)
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение wgggik

Может, скажу крамольную для кого-то в чем-то вещь, не знаю. Но помнится по телевизору показывали пару лет назад сюжет про молодую женщину, рожавшую в Англии, по-моему, пятерню(может в ко-ве ошибаюсь, но вроде того). Так вот ее отец-батюшка, занимает должность или как правильно наз-ся, точно не знаю, ректора высшего духовного учебного заведения в Москве. Однозначно, я думаю,беременность там наступила в рез-те ЭКО.
Опять же позиция церкви, а вернее, ее служащих, бывает неоднозначна по некоторым вопросам. Читала, напр., недавно в прессе комментарий одного из высокопоставленных служителей нашего провославия, что необходимо лояльней относиться служащим церквей к приходящим на службу женщинам в брюках,что на западе к этому уже давно относятся спокойно, что в принципе это допустимо и у нас, а вот резко отзываться служителям по отношению к таким прихожанкам как раз не следует.
Жизнь меняется, а с ней неизбежно и некоторые незыблемые, казалось бы, каноны.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение Дивчина

Здравствуй КсюхаТ!У нас похожая ситуация,МФ,мое желание состояться мамочкой.Два пролетных ИКСИ,три ИИ с ДС(мужа не так легко было уговорить).Так постепенно кончились все деньги в семье.Я поняла что мы превратились в настоящих маньяков(копим и несем врачам)За эти два года в результате всех стимуляций жутко подорвалось уже мое здоровье.Без стимуляции ИИ с ДС делать отказываются,а еще одну стимуляцию я не выдержу(просто стал ЖКТ и жуткие головные боли(что-то с сосудами))И не знаю как к Вам относятся врачи,а у нас в ЮФО Ниап чуть ли не единственный,где делают ЭКО.Отношение жуткое!На ЭКО жуткие очереди,конвейер(нет индивидуального подхода),а на народ с ИИ и смотреть не хотят(мало денег несем).В один из таких походов я ВДРУГ поняла,что хочу Ре,и мне УЖЕ все равно мной рожденный или нет.Я ХОЧУ РЕ!!!А выкинутые на ветер деньги ,я могла бы потратить на него!Наверное ТАК приходят к такому решению...А уговорами себе не поможешь.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение wgggik

Мда... Я для себя определила, что для нас подходит фраза-"клиент созрел..." [lol] Смешная фраза, но именно отражает -каждый доходит до кондиции (решения), просто все за разное время и по разным причинам.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение deniz1

Дивчина писал(а):Наверное ТАК приходят к такому решению...А уговорами себе не поможешь.
Именно так!!!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение wgggik

777, на Вашу фразу -
Я усыновлю или удочерю! Одно жалко, что возраст и я могу уже не увидеть внуков!!!
Бальзамчик на наши старческие раны- у всех подруг уже взрослые дети (уже есть у некоторых внуки) или дети-подростки, со всеми их проблемами и заморочками, много бы они отдали за то, чтобы вернуть их в то сопливое время. Этто когда говорят-маленькие детки-маленькие бедки...
А у нас будут малышата. :-Р Они еще завидовать нам будут, глядя на наших спиногрызиков :m&b: и вспоминая свое давно ушедшее материнство. ;)


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ангара
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Иркутск

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение Ангара

777 не жалейте о том, что было.значит это было еще не ваше время!значит ваш малыш появился только сейчас и он ждет вас!
знаете я своего сына увидела в ДР когда ему было 8 мес(я волонтер) а дома он оказался в 11.Жалко, что целых 3 месяца он жил без семьи, хотя мог.Но значит так надо было.А то , что он наш доказывает то, что несмотря на его чудесные данные его никто не забрал.Даже главврач ДР удивлялась.А он просто ждал нас.У него стоял очень страшный диагноз. который всех отпугивал, а мы решили еще раз проверить и.....нету этого диагноза! Все анализы отрицательные!!!
Поэтому идите вперед и делайте то, что делайте сейчас, не живите "вчера", живите сегодня!

А для Ксюхи Т- пока я волонтерила, не могла понять кто мой.И когда доки собирали сайты с фото смотрели было сложно, а вот вживую увидели и все поняли, всех потом с ним сравнивали....
Я тоже ЭКО делала 1 попытка неудача.2 февраля подсадка, а 31 марта мы с сынулей дома.муж пообещал если эко мимо, то усыновим, но и после не хотел всеж сначала.теперь знаете как любит!
уже почти год как мы дома и вот мы снова подумываем об ИИ или ЭКО, но это уже не будет так тяжело как в 1 раз, ведь у нас уже есть сынок.Да и решили если опять ноль-берем доченьку!
Господи!
Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить.
Дай мне мужество изменить то, что я могу.
И дай мне мудрость отличить одно от другого.



deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение deniz1

Ангара писал(а):Да и решили если опять ноль-берем доченьку!
Я тоже хочу ещё доченьку [lol] , но прийдётся годика три подождать :)
Может через три года будет новый топик Deniz, Дениска и Настенька :support:
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Как себя уговорить на усыновление?

Сообщение Natalia f

[quote="777Хотя, подумайте гда-то лежит малыш, которго бросили, а он рученки тянет и ему нужно тепло мамы. а как ему нужна семья, которая его выростит и поможет выйте в люди...тепрь я понимаю, как много я потеряла...
[/quote]

Ему очень нужно это тепло.
Я сейчас как представлю, что моя дочь могла остаться без прогулок, без проведенного лечения, и просто без дома и любящей семьи, так бр-р, мороз по коже. Мы ее так вовремя нашли!
Но ТАМ другие малыши ждут тех, кто их ищет. Так что обязательно найдете! Если еще не бывали ТАМ, где детки находятся, то поймете потом, когда увидите, насколько разителен контраст казенных учреждений для детей и семейного очага. Это надо своими глазами увидеть чтобы понять.

Вы не потеряли, Вы найдете.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru