[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный? - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение Candy55

PRADA77 писал(а):А то что будут клевать, это 100%. Бедное дитё столько наслушается всего о себе, на всю жизнь хватит разгребать. Если конечно вы готовы его постоянно защищать и быть с ним рядом и отбивать все нежелательные разговоры и атаки сверстников. А в школе .... вот там -то точно заклюют...даже и подумать страшно, боже мой. :gun:

Тайна усыновления хороша, когда ребенка берешь крохотного, а как быть тем, кто усыновляет от 2х и более лет? Там тайны уж точно не сделаешь никак. У нас на работе девочка усыновила трехлетнего пацанчика, и хочу сказать ее пример и меня навел на мысль, а может и мне....?
А защищаться от нападок сверстников и добрых теть надо ребенка с детства учить, дети жестоки, я вот в полноценной семье выросла и все равно в школе находили за что на меня нападать, потому что родители растили как в теплице.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Ингвильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:31

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение Ингвильда

Естественно, тайну можно устроить при усыновлении новорожденного , в других случаях не имеет смысла, только если менять место работы, жительства и кург общения. А по поводу когда сообщить ребенку правду и каким образом я бы посоветовала обсудить с психологами в школе приемных родителей. Когда мы ходили в эту школу усыновители задавали такие вопросы, только я не помню,что психолог отвечал(я ж имимтировала, меня сней вопрос не интересовал), а еще лучше идти к психологу вместе с ребеночком и вместе доступно и как можно менее болезненно преподнести эту правду.
Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение deniz1

Candy55 писал(а):Тайна усыновления хороша, когда ребенка берешь крохотного, а как быть тем, кто усыновляет от 2х и более лет? Там тайны уж точно не сделаешь никак. У нас на работе девочка усыновила трехлетнего пацанчика, и хочу сказать ее пример и меня навел на мысль, а может и мне....?
А защищаться от нападок сверстников и добрых теть надо ребенка с детства учить, дети жестоки, я вот в полноценной семье выросла и все равно в школе находили за что на меня нападать, потому что родители растили как в теплице.
Вот в этом то и моя проблема. Я сама за тайну усыновления, но в моём случае это невозможно.Будем решать проблему совсестно с психологом.
А по-поводу, что надо Ре учить с детства защищаться от нападок, то это, как??? Можно научить дать в глаз, можно научить послать на ..., можно научить красноречию, чтобы аргументировать свою точку зрения))), можно научить игнору в сторону таких дураков, но это только внешнее проявление, а как защитить душеньку, это мы взрослые уже панцырем обросли и то его иногда пробивают, а у ребёночка...
Аватара пользователя
Ингвильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:31

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение Ингвильда

я Вам и отвечала, посоветуйтесь с психологм, душеведы лучше знают подход, глядишь чего путного и насоветует. Удачи Вам и ребеночку, все будет хорошо.
Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение wgggik

Да почему только с грудничком можно скрыть-то? Дениз, Ваш Дениска, что, думаете будет помнить про ДР через годик. Да нет, не сомневайтесь. Ну больше людей знает, чем в случае с грудничком, вроде как явно вырисовался ребенок 2-х летка. Но если поменять место жительства, а с ним и поликлинику и детсад, а насчет работы-тоже не факт ,что вы на ней до его подросткового возраста будете работать. Кто там через лет пять вспомнит про ваше усыновление. Это щас все актуально, свежо и интересно посторонним, со временем успокоятся.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение wgggik

Ингвильда, а Вы чо за аватарку выбрали? Предупреждать же надо, я чуть со стула не скувыркнулась. ППЦ!!! Пять минут шока с приступом смеха!Точняк до вечера работать не смогу! [lol] [lol] [lol] Сразу свой любимый фильм вспомнила "Красотку" , как она там выразилась-"Я чуть не опи... от восторга".
Последний раз редактировалось wgggik 04 мар 2010, 14:44, всего редактировалось 1 раз.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ингвильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:31

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение Ингвильда

Люблю я, знаете ли, всяких фэнтэзийных уродцев)))) а чеширский кот - просто супер крут)))) [lol] а я еще вампирскую автару хотела... ]:>
Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение wgggik

Неа, не меняйте, классная штуковина. Будет лишним аргументом в Вашу пользу в спорах. [lol] [lol] [lol] Прям тащуся..........


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение Тинк@

Девочки, так как я с 13.03.2010 года начинаю посещение ШПР, то обещаю задать им вопрос про то, как защитить ребенка от нападок сверстников (если таковые будут) в случае отсутствия тайны. Ответ законспектирую и выложу здесь, может что-то путное посоветуют. :)
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение СвятаяV

deniz1 писал(а): А по-поводу, что надо Ре учить с детства защищаться от нападок, то это, как??? Можно научить дать в глаз, можно научить послать на ..., можно научить красноречию, чтобы аргументировать свою точку зрения))), можно научить игнору в сторону таких дураков, но это только внешнее проявление, а как защитить душеньку, это мы взрослые уже панцырем обросли и то его иногда пробивают, а у ребёночка...
:) А еще бывает что у детей уши точат! Бывают рыжие и конопатые до опупения дети! Бывают толстые или слишком худые! Бывают очкарики! Бывает дети заикаются! И всех их дразнят, вы не поверите! Они плачут и жутко переживают по этому поводу... Но всё это проходит... И как правило, их "душеньки" остаются целы и невредимы.
Просто со временем (и при поддержке родителей) ребенок учится справляться с издёвками со стороны сверстников, заводит настоящих друзей и завоёвывает авторитет даже среди тех, кто его дразнил...
Бывает, конечно,что затюканый слабохарактерный очкарик так и остаётся мямлей и грушей для битья... И при этом он родной отпрыск своих родителей...
Я лично попытаюсь не беречь от всех и вся своё драгоценное дитя, а воспитывать в нём характер! ;)
Жду конспект Тинк@ ...

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение Тинк@

ссылочка на заданную тему:

http://www.mydears.ru/thoughts/immitatsiya
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение PRADA77

Я такого бреда давно не слышала!!! Да какое право он имеет судить!!!! Сидит разглагольствует о том, о чём имеет самое смутное представление. Пусть бы мужским делом лучше каким -нибудь занялся. Чем давать тупые советы лучше бы рот свой закрыл и подумал лишний раз. :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: Сволочь, из-за таких потом и выплывает всё наружу.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение PRADA77

Слишком молод ещё, чтоб на подобные темы рассуждать, у самого молоко на губах не обсохло. Стреляла б таких ей Богу. В день по одному. :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение PRADA77

Это ж надо додуматься!!!! Вместо того чтоб заниматься своей личной жизнью, он лезет в чужие семьи и комментирует что и как. Слов нет, жаль я не в России живу, рассказала бы ему что к чему. И письма не могу написать в ответ на этот бред, адреса даже нет. Ох и .....дальше матом...
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение Тинк@

Хотя я абсолютно не сторонник имитации, мне не понравился тон статьи. Как-то пренебрежительно автор высказывается, недобро. Если он хотел, чтобы люди задумались над статьей, нужно выбирать другой тон, ИМХО. А ведь именно из-за некорректного поведения некоторых людей, многие решаются на сохранение тайны и имитацию.Интересно, откуда молодой человек набрался историй для этой статьи? Такое ощущение, что он сидит на форуме имитушек и "отслеживает" их жизненный путь. [lol] Хотя в одном я согласна с автором - прежде чем имитировать, нужно очень серьезно задуматься о том, какие ожидают трудности на этом пути. Очень много проблем с сохранением тайны. Я бы не рискнула. Но каждый решает сам для себя.Именно поэтому я дала здесь эту ссылочку - просто для того, чтобы задумались те, кто еще на распутье. Но ни в коем случае нельзя осуждать тех, кто на это решился.Тем более, молодой человек рассуждает очень абстрактно, не побывав "в шкуре" тех, кто оказался в такой ситуации.И мотивы у людей тоже бывают разные. Наверное, бывают случаи, когда по другому - никак.
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение PRADA77

Так вот именно, сидит и читает небось на форумах, нездоровый интерес проявляет ]:>

Никаких проблем с сохранением тайны не будет, если правильно всё организовать. Голову надо иметь и желательно в ней мозги, тогда никаких проблем не будет, если задумали иммитацию.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение Тинк@

Попалась еще ссылочка про обсуждение на тему имитации на 7е. Но мнение высказано гораздо корректнее, и от человека, который в теме усыновления. Пост KallyBry , написанный в таком корректном тоне, скорее заставит задуматься и не обидит тех, кто решился на имитацию:
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... &trd=55571
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение PRADA77

Даже читать больше не хочу, если честно. Очередной бред, придуманный человеком , далёким от наших проблем.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение PRADA77

Ладно, прочитала.... как я и думала... :-\ Хочу сказать, что в жизни всё намного проще и тех "проблем" о которых пишет автор может и не возникнуть.
Расскажу на своём примере, у нас были готовы документ в середине апреля, а в начале июня дочь была дома, и именно такая какая нам нужна, именно голубоглазая блондинка!!!!! Из опеки про имитацию знает 1 человек и больше никто. И на свидетельстве о рождении у нас нет штампа повторное. [lol] Если конечно всё делать через одно место, тогда и ждите всяких неожиданностей. Ещё раз говорю, надо думать головой. tapok
На крайний случай, ( а он вряд ли случится) можно сказать что ваш ребёнок, которого вы носили умер, а рядом рожала молодая девчонка и отказалась, вот вы и забрали. Такой легенде поверят все, тем более она очень правдива.

И тот кто решился на иммитацию, не отговорить никакими статьями, типа выше написанных, слабо, знаете ли..... :think:
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение wgggik

Вообще нечего спорить. Каждый решает сам, что ему подходит. Любой имеет право на выбор и действия в соответствии с ним, не дети же мы в конце концов. Думать надо сначала и делать потом. И что все зациклились на том, что тайное обязательно станет явным. Ну пусть и знает кто-то на начальном этапе. Люди, давайте будем реалистами, что, кроме наших проблем, у других своих не хватает?
Ну потреплются, потом надоест. За то время, что пройдет до возраста, когда ребенок сможет что-нибудь понять-еще полно времени, чтобы что-то переиграть или подправить, если прокололись. А то прям контрразведчики какие-то - а если, а вдруг... Можно подумать кто-то экспертизу будет делать на предмет соответствия доков и генетику.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение wgggik

Вдогонку . Тема на самом деле для всех нас решенная. Каждый практически определился. Информации по ней дофига на всех сайтах. Что психологи советуют не скрывать, а все работники опек-не раглашать :) , тоже известно. Так что копья ломать? Просто когда рефреном через каждое сообщение на топике навязчиво (хотя может автору кажется, что и ненавязчиво) проскальзывает его точка зрения, это начинает некоторых раздражать, пусть даже свободу слова никто не отменял.
Не надо навязывать другим свое решение .
А то как в старом анекдоте. Кошка говорит коту - Вась, давай играть в прятки. Он - давай, а правила какие? Она - если ты меня найдешь, я твоя, если нет - я за шкафом.
Пусть каждый из нас сам поищет [lol] [lol] [lol] и примет решение.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение PRADA77

wgggik писал(а): Тема на самом деле для всех нас решенная. Каждый практически определился. Что психологи советуют не скрывать, а все работники опек-не раглашать :) , тоже известно. Так что копья ломать? Просто когда рефреном через каждое сообщение на топике навязчиво (хотя может автору кажется, что и ненавязчиво) проскальзывает его точка зрения, это начинает некоторых раздражать, пусть даже свободу слова никто не отменял.
Не надо навязывать другим свое решение .
Вот именно, а то как в замедленном кино, нет нет да и возвращаемся опять к тому же....
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение Тинк@

Мне просто хотелось, чтобы вся информация была собрана в одном месте. Справедливости ради, сейчас искала сайты где были бы статьи в пользу имитации беременности, чтобы привести их здесь, но не нашла их. Конечно, было бы здорово для всех, если бы сторонники противоположного взгляда просто тоже привели здесь ссылочки на эту тему, а не затыкали рот тем, кто хочет высказаться. А-то у нас здесь какая-то мафия тех, кто выступает в пользу тайны. Уже даже простые ссылки на эту тему вызывают у людей бурю негодования почему-то, хотя данная тема пока не закрыта модератором. Если вы не хотите смотреть долгоиграющее кино - не смотрите. Можно подумать, я заставляла кого-то читать мои ссылки "под дулом пистолета".Но чтобы не задевать чувства некоторых форумянок, почему-то негативно реагирующих на мои посты, пожалуй, я действительно не буду больше высказываться в этой теме. :think:
И чтобы поставить жирную точку: меня всегда поражали люди, которые заявляли: мы соблюдаем тайну, потому что мир жесток. Потому что нашу точку зрения люди не разделяют, не принимают и не готовы выслушать. Потому что есть люди, которые не уважают других – оскорбляют усыновленных и ты ды и ты пы. При этом, эти же самые люди буквально затыкают рот тем, чья точка зрения им не нравится, или им просто надоело ее слушать. .. Парадокс… :-\
Последний раз редактировалось Тинк@ 22 мар 2010, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение wgggik

Тоже прочитала напористые измышления господина А.Жарова. ]:> Зло написано, поэтому не убеждает...Нечего и комментировать. Даже я (не имея специального образования адвоката (по семейному устройству детей, как у него, или психолога) могу склепать аналогичный пост с точностью до наоборот. Главное-задаться целью. Все аргументы будут прямо противоположными и такими же убедительными, хотя я не могу сказать, что я очень рьяная сторонница имитации. Пусть каждый решает сам. Пусть даже в конце концов он о своем выборе пожалеет, но это ЕГО ПРАВО. В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ОШИБКУ.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ингвильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:31

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение Ингвильда

Тинк@, никто не пытается заткнуть рот, не позволять высказываться , и никакой мафии :-D здесь, естественно, нет. Как нет смысла и дальше "ломать копья" как верно подметила Вжик. У каждой из нас уже есть на этот вопрос своя точка зрения и нет смысла направлять нас по "правильному" пути. Почему Вас так волнует вопрос о тайне усыновления? Вы ведь для себя все решили? Или Вы думаете, что перебранка на форуме поможет колеблющимся принять верное решение? Топик о том,когда сказать ребенку, а не о том имитировать или нет. вы и правда считаете, что если ребенок знает об усыновлении, то вы застрахованы от неприятностей в подростковом периоде? Имитирующих на этом форуме меньшинство, так дайте нам самим решать как нам жить.

Сохраняющие тайну, не нужно заходить в этот топик, карма дороже.

Никого не хотела обидеть, но уже просто надела эта информационная война!
Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение PRADA77

Да нет же, подождите, Тинка опять найдёт какую-нибудь статейку против иммтации, это только начало. Вижу её сильно зацепило. figase Тем более, она сама для себя всё решила. Но нет же, надо теперь и за других решить, подсовывая весь этот бред. Очень хочется верить, что не будет продолжения. help
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение PRADA77

А рты мы не затыкаем, не надо быть такой навязчивой в этой теме. Тем более, человек, не побывавший в шкуре иммитирующих, давать советы со "знанием" дела. Очень раздражает. :think:
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение СвятаяV

Я в шоке, дамы!!! Зачем столько "наездов" друг на друга?
Вопрос к имитирующим - Вы планируете рассказывать своему РЕ правду когда-нибудь? Может я и ошибаюсь, но скорее всего нет... Тогда что вы делаете в этом топике?
Кого-то напрягают наши выссказывания против тайны, а мне вот кажутся навязчивыми ваши посты в пользу тайны... Так что палка о двух концах... У всех своя правда... Давайте будет толерантнее друг к другу... ;)

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
Ингвильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:31

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение Ингвильда

Святая, +500! И быть добру!
Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение PRADA77

В будущем было бы неплохо давать советы на тему иммитации только теми, кто иммитировал, а не всем подряд, а тем более давать ссылки на статьи бестолковых и малограмотных людей.
Аватара пользователя
Рыжий лучик
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 00:13
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение Рыжий лучик

PRADA77 писал(а):В будущем было бы неплохо давать советы на тему иммитации только теми, кто иммитировал, а не всем подряд, а тем более давать ссылки на статьи бестолковых и малограмотных людей.
у вас пмс что ли? откуда столько страсти и злости? прям базар-вокзал какой-то развели.складывается ощущение, что у вас есть какие-то скрытые "подкорковые" комплексы по поводу вашей имитации.
Жаров не относится к числу бестолковых и малограмотных, у него достаточно большой опыт. Проблема лишь в том, что у нас, в России, распространено отсутствие таких качеств у людей, как самоконтроль и тактичность, и потому многие люди доносят свое мнение как единственное возможное и верное. Вы, к сожалению, попадаете как раз в категорию таких людей.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение PRADA77

А по вашему этот пост Жарова тактичен? Не судите и не судимы будете. Я сама юрист, и вижу его уровень. Насмотрелась на таких умников. Реклама в инете ещё ни о чём не говорит.

И к вашему сведению я живу не в России. И прежде чем давать мне оценку покопайтесь в себе, возможно у вас как раз пмс...
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение Vera Vulf

Прочитала статью Жарова... Сытый такой наглый адвокатишка... Интересно, ему приятно было бы, если бы его так назвали? - нет? а зачем так свысока тогда писать про "имитушек"? И зачем так пренебрежительно писать о том как женщина носит подушку полгода? это не смешно, это трагедия.. И это проблема нашего невоспитанного и неделикатного совкового общества, если приходится идти на такое..
Да, многие мысли в статье правильные, я лично согласна со многими, например, твердо убеждена, что нельзя врать ребенку и врать не буду.
Но я уважаю и другую точку зрения, каждый человек вправе поступать так, как он считает нужным и лучшим в данной ситуации.
А прежде, чем писать на подобные болезненные темы этот молодой дурак хотя бы постарался прочувствовать, понять тех, о ком он так неуважительно пишет.
И слово Бог надо все-таки с большой буквы писать, даже если ты и адвокат..

Чудес не бывает, но чудеса случаются
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение Vera Vulf

Девушки, ну спорьте все таки корректно!! Ну че вы в самом деле - пмс-шммс ((((

Чудес не бывает, но чудеса случаются
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение PRADA77

Да я думаю тема исчерпана, пусть меня все простят, вот такая я злая, да ещё и с пмс :-D :-D :-D .
Просто пытаюсь защитить самое дорогое что у меня есть, мою дочь. И все темы, связанные с её появлением для меня очень болезненны, что касается иммитации, тайны и т.п. А этот адвокатишка мне прямо нож в сердце провернул.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru