Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Рыжий лучик
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 00:13
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение Рыжий лучик

Prada77, когда я писала про определенную категорию людей, то я туда в первую очередь этого жарова туда отнесла,москва у нас особенно грешит такими бурундучками...
Ваши посты меня давно задевают, Вы уж слишком категоричны на мой взгляд с имитацией и оценкой окружающих. Ну, вот, особенно про то, что "башкой надо думать"....в том сообщении мельком и по нам всем прошлись...во всяком случае, я так это восприняла. ведь тема-то раздела Рожденные сердцем...какая уж тут башка...
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение PRADA77

Рыжий лучик, я не понимаю.... В том посте про башку я имела ввиду грамотно организованную иммитацию, только и всего. И уж проходиться по вам, не иммитировавшим, вобще не вижу смысла. Каждый сам решает, что ему ближе.
Аватара пользователя
Рыжий лучик
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 00:13
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение Рыжий лучик

ну все-все.миру-мир,пису-пис,а моей дочуньке годик)))
Аватара пользователя
Ингвильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:31

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение Ингвильда

ну вот. возвернемся к теме дня! Рыжий лучик, поздравляем! Пусть растет на радость родителям и несет в ваш дом счастье!
Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение wgggik

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВИШЕНКУ И ЕЕ СЕМЬЮ С ПЕРВЫМ КРУГЛЯШКОМ! obnimalka
ПУСТЬ ВСЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ СЛОЖИТСЯ, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, БОЛЬШУЩЕЙ ЛЮБВИ!
flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение wgggik

А что касаемо споров, то честнее создать два топика
1. Имитация (или мой ребенок ничего не знает об усыновлении). ПТЧ ребенку можно не говорить об усыновлении и не только при имитации
2. Мой ребенок знает про усыновление.
И каждый пусть в своем топе пишет о своей позиции, НЕ ОСКОРБЛЯЯ ПРИ ЭТОМ ДРУГИЕ ПУТИ, только честно, в тч и о том, что он возможно пожалел о принятом когда-то решении скрывать (или нет) историю усыновления.
И не будет взаимных обид и киданий тапками. Будет просто обмен мнениями тех, кто придерживается одной точки зрения, в своем топе. Я вот например, не вижу в имитации ничего плохого. Как и в том, чтобы не скрывать факт усыновления. с УДОВОЛЬСТВИЕМ БУДУ ЧИТАТЬ ОБЕ ПОЗИЦИИ И ДУМАТЬ. :think:
Каждому свое. И те же девочки, которые действительно очень грамотно и продуманно(!) имитировали, где-то подскажут тем, кто хочет идти этим путем. Мы все разные, обстоятельства у нас разные, соотвественно и выбор свой. thumbsup
Последний раз редактировалось wgggik 23 мар 2010, 10:34, всего редактировалось 1 раз.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение PRADA77

[quote="wgggik"]А что касаемо споров, то честнее создать два топика
1. Имитация (мой ребенок ничего не знает об усыновлении). ПТЧ ребенку можно не говорить об усыновлении и не только при имитации
2. Мой ребенок знает про усыновление.
И каждый пусть в своем топе пишет о своей позиции, НЕ ОСКОРБЛЯЯ ПРИ ЭТОМ ДРУГИЕ ПУТИ, только честно, в тч и о том, что он возможно пожалел о принятом когда-то решении скрывать (или нет) историю усыновления.
И не будет взаимных обид и киданий тапками. Будет просто обмен мнениями тех, кто придерживается одной точки зрения, в своем топе. Я вот например, не вижу в имитации ничего плохого. Как и в том, чтобы не скрывать факт усыновления. с УДОВОЛЬСТВИЕМ БУДУ ЧИТАТЬ ОБЕ ПОЗИЦИИ И ДУМАТЬ. :think:
Каждому свое. И те же девочки, которые действительно очень грамотно и продуманно(!) имитировали, где-то подскажут тем, кто хочет идти этим путем. Мы все разные, обстоятельства у нас разные, соотвественно и выбор свой. thumbsup[/q

Вот это правильно, 100% . Подписываюсь под каждым словом. golova
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение deniz1

wgggik писал(а):Тоже прочитала напористые измышления господина А.Жарова. ]:> Зло написано, поэтому не убеждает...Нечего и комментировать. Даже я (не имея специального образования адвоката (по семейному устройству детей, как у него, или психолога) могу склепать аналогичный пост с точностью до наоборот. Главное-задаться целью. Все аргументы будут прямо противоположными и такими же убедительными, хотя я не могу сказать, что я очень рьяная сторонница имитации. Пусть каждый решает сам. Пусть даже в конце концов он о своем выборе пожалеет, но это ЕГО ПРАВО. В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ОШИБКУ.
Да просто этот мальчик, гордо называющий себя адвокатом, вообще не в теме, он даже порядок для имитирующих описал не правильно, кто же живот накладывает, а потом Ре ищет. Просто мальчику захотелось поиграть в серъёзного дядю, вот он и подписался адвокатом и фотку с выпускного вывесил. Дай бог, чтобы у него проблем с деторождением не было, а то посмотрим под каким ником он в нашей темке зарегистрируется [lol] да ну его в болото, собака лает, ветер носит.
Я уже говорила, что я за тайну, но тем не менее у меня это невозможно, НО есть свои плюсы, три мои знакомые пошли по моим стопам, и говорят, что если бы не мы с Дениской, то никогда даже не задумались бы над этим. Это КЛАССНО support , ведь ещё три одиноких малыша, найдут своих МАМ и ПАП :drink: УРА aist m&d
Аватара пользователя
Нателья Л.
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 07:52
Пол: Женский

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение Нателья Л.

;)
Последний раз редактировалось Нателья Л. 29 окт 2010, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение Гость***

Я в вашей теме невольно тусуюсь, но тема и для меня больная. Моя близкая подруга усыновила Ре 3 года назад. Я как то стараюсь помочь ей решить возникающие вопросы разного рода-и по воспитанию, и юридические, и просто по жизни.( я же опытная мамаша- 4 деток у нас,трое из них ЭКОшные). Тема - когда сказать Ре об усыновлении очень актуальная и больная. Ре попал в семью в возрасте 1 мес. Тогда подруга твердо решила не срывать тайну, ну типа, вырастет со знанием того, что он усыновлен и скажет- "Ну и что?". Я для себя решила,что ничего никому говорить не буду,а сама она как хочет пусть делает, не отговаривала. Прошло три года, наступил момент когда надо Ре вести в д/с, вести в поликлинику и т.д. То есть выводить в общество. И тут подруга стала очень жалеть о том, что раньше сказала об усыновлении. Тайны как бы и нет.
Делать морду кирпичом ,как я ей советую , она не может. Хотя усыновителей в нашем городе очень много. Детей ,более менее приличных по здоровью, разбирают как горячие пирожки. В моем окружении как то случайно оказалось много такихмамочек. Желание людей скрыть факт усыновления и имитировать понятно по-человечески. Женщины часто выбирают усыновление как метод борьбы с бесплодием. И комплексуют по поводу своей невозможности родить самой. Я бы тоже тайну сохраняла, если бы оказалась в такой ситуации, чтобы потом каждый встречный=поперечный мне о моем бесплодии не напоминал. ( эгоистка ,наверное). Статья дяденьки юриста про "Иммитация" меня портясла. ТАк бы и стукнула его по башке скалкой!

Девочки, а этот Жаров Антон вообще-то себя юристом считает, статьи пишет ,работает экспертом Департамента молодежной и семейной политики города Москвы.
И статья вот эта с точки зрения закона очень даже логичная.
http://zharov.info/adoption/lishenie-ro ... znik#_ftn1
и даже полезная в какой то мере для усыновителей( как мне кажется), но как то он пренебрежительно отзывается об усыновительницах , которые решили имитировать. Прям олень какой то! Меня такие "юристы" раздражают до глубины души. Лицемер! Короче, не профессионал. Можно и не испытывать симпатий к своим клиентам, но уважать же усыновителей надо. Тем более, что когда про
сят изменить дату и место рождения то это прямо предусмотрено законом. Я бы к такому "аблокату" не пошла бы ни за что! Еще деньги наверное берет с тех, кого не уважает ( с имитушек).
Аватара пользователя
Везулька
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ИсидаДон, АртЛаборимус Пиняев В.И.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение Везулька

Гость*** писал(а):Прошло три года, наступил момент когда надо Ре вести в д/с, вести в поликлинику и т.д. То есть выводить в общество. И тут подруга стала очень жалеть о том, что раньше сказала об усыновлении. Тайны как бы и нет.
А зачем в поликлинике и в саду говорить что ребенок приемный?
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение Гость***

[/quote]
А зачем в поликлинике и в саду говорить что ребенок приемный?[/quote]
я бы молчала, но, видимо, подруга не знает как объяснить педиатру,что 3 года в поликлинику не ходили, прививки не делали.
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение uhecnyj

У меня в окружении есть знакомая мамочка, которая сознательно не делает своей дочери прививки. считает, что это пипец вредно... так что морду тяпкой и вперед в поликлинику...
я в поликлинике сказала сознательно, потому что у нас есть деликатная тема, которую мы не хотим вносить в карточку, но в истории развития из дома ребенка наша проблемка отражена. Педиатр пошел нам на встречу и сама же еще предлагает варианты врак для узких специалистов по поводу того, почему мы до сих пор не обследовались у них... врать тяжело, но я, кажется, втягиваюсь ;)
а еще у нас ре родился путем кесарева сечения, а у меня на пузе очень кстати есть шов от полостной операции... и фотки моих эмбриончиков у меня остались, я решила вложить их в первый фотоальбом моего сынки и сказать ему потом, что это он... а те, кто знают... ну кто-то выйдет из поля нашего общения... а если даже и будут ходить слухи, то всегда можно сказать: так долго тебя ждали, что когда ты наконец появился многие не поверили, что ты наш родной сыночек.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение deniz1

Гость*** писал(а): я бы молчала, но, видимо, подруга не знает как объяснить педиатру,что 3 года в поликлинику не ходили, прививки не делали.
Гость*** писал(а):Ре попал в семью в возрасте 1 мес. Тогда подруга твердо решила не срывать тайну, ну типа, вырастет со знанием того, что он усыновлен и скажет- "Ну и что?". Я для себя решила,что ничего никому говорить не буду,а сама она как хочет пусть делает, не отговаривала. Прошло три года, наступил момент когда надо Ре вести в д/с, вести в поликлинику и т.д.
Ничего не пойму, ты же пишешь, что Ре попал в семью в 1 месяц, твоя подруга столько времени его к врачам не водила?
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение СвятаяV

Вот-вот... Я тоже удивилась...

Я женщина, и этим я права!..
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение Гость***

deniz1 писал(а): Ничего не пойму, ты же пишешь, что Ре попал в семью в 1 месяц, твоя подруга столько времени его к врачам не водила?
Не водила. Медицинское заключение на Ре для суда в 1 месяц сделали, а потом она сама его лечила ( по профессии она педиатр). НУ и не болел Ре ( слава Богу!) ничем серьезным. Специалисты и не нужны были. Очень им повезло. Поэтому проблема и зарисовалась. Если уж и вы удивляетесь, _ что же она к врачам не ходила, то что говорить про врачей из поликлиники. Подруга грузится.
Аватара пользователя
гаечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение гаечка

А мне кажется, что так и надо врачам говорить, что сама лечила, а прививки из принципа не делали, имеют право!!! Тут разницы то нет, если бы Ре был и родной! Вот только в садик могут не взять, пока не сделают....и при поступлении в школу та же фигня, нет прививок- до свидания....
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Когда лучше сказать ребёнку, что он усыновленный?

Сообщение deniz1

Гость*** писал(а):Не водила. Медицинское заключение на Ре для суда в 1 месяц сделали, а потом она сама его лечила ( по профессии она педиатр). НУ и не болел Ре ( слава Богу!) ничем серьезным. Специалисты и не нужны были. Очень им повезло. Поэтому проблема и зарисовалась. Если уж и вы удивляетесь, _ что же она к врачам не ходила, то что говорить про врачей из поликлиники. Подруга грузится.
Ну если так, то не пойму в чём проблема, ведь если бы она сама родила, она б его по врачам тоже не таскала бы, пусть так и объяснит, как ты написала. Ругать конечно будут, хоть и не имеют права, но это уже другая тема... Можно в платную поликлинику, там вопросов не задают.
А про самоотвод, то в нашем саду канает и в школу я знаю, что берут.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru