[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Дали направление в Дом ребенка... - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Дали направление в Дом ребенка...

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Донюша

yahoo yahoo Идем к Дусе "на зубок" dude flowers :drink:
Айя
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:59

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Айя

Vera Vulf! Поздравляем с первым зубиком Дуняшу clapping У нас вот только 7й на подходе :)
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Донюша

О Любви
Недавно мы тут своим «стариковским» междусобойчиком беседовали о механизмах возникновения любви к детям вообще и к приемным детям в частности.
Я понимаю, что при усыновлении как-то совершенно по-иному образуется любовь к ребенку - не физиологическим путем, а интеллектуальным, что ли… мне совершенно непонятно, как в таком случае происходит переход от состояния "у меня нет ребенка" к состоянию "у меня есть ребенок". При беременности - есть время, чтобы перейти в новое состояние постепенно :-) А так - не было, не было, и вдруг - есть. Но ведь не может мгновенно появиться любовь? Наверное, все-таки нужно время на это?

Мой ответ мои собеседники предложили выложить сюда, что я и делаю с небольшими правками. Итак, как же возникает любовь?...

Если говорить о маленьком ребенке – то абсолютно так же.

При обычной беременности младенца-то как такового еще нет - есть утренняя тошнота, есть расплывчатые картинки с УЗИ, какие-то подозрительные толчки в районе печени, стремительно растущий живот, опухшие ноги и суровая тетенька-гинекологиня в ЖК. То есть своей бедной головушкой ты понимаешь, что это, наверное, уже не рассосется, и наскорях у вас появится еще один член семьи, и, как идиотка, читаешь всяческие мать-и-дитя, скупаешь оптом ползунки и прочий младенческий гламур, но где-то там, очень глубоко внутри, тебя все равно точит червячок – а вдруг это сон, и через пять минут я проснусь совсем-совсем небеременная?
Потом тебя с причитаниями сдают в роддом, где ты проводишь несколько развеселых часов, постепенно теряя человеческий облик, и потом вдруг, ровнехонько в тот момент, когда в башке ясно формулируется мысль - одно из двух, граждане, или оно не кончится никогда, или я вот прям вот щас тут назло вам всем помру - так вот, ровнехонько в этот момент твое тело вдруг перестает рваться на куски, и какой-то посторонний гражданин в белом халате предъявляет тебе совершенно незнакомого сердитого младенца и слащаво усипусит – ну, мамочка, смотри, кого родила?
А потом вас оставят вдвоем, и ты будешь смотреть на этого спящего насупленного бэбиборна, и безмолвно спрашивать его – эй, человек, а ты вообще кто? И откуда ты, собственно, взялся? Через какое-то время (у каждого оно строго индивидуально – от нескольких секунд до нескольких часов), в вашем беззвучном диалоге появится новая тема – послушай, а ты мне, пожалуй, нравишься… И знаешь – я определенно где-то видела вот точно такие же уши. Неужели у этого балбеса – твоего папеньки?... А потом, опять же спустя некоторое время - у кого-то в следующий миг, а у кого-то спустя доооолгие месяцы - возникнет ЧУВСТВО. Настоящее. Материнское и человеческое.

При «усыновительской беременности» – все то же самое, с небольшими техническими расхождениями. Вместо утренней тошноты ты получаешь тошнотворные просветительские беседы с родственниками и знакомыми на тему «все они генетические уроды и ваще дегенераты», и, в отличие от токсикоза, этим тебя будут мучать круглосуточно. Вместо снимков с УЗИ ты рассматриваешь фотографии детей-сирот в Интернете, мучительно пытаясь в этом калейдоскопе плохо сосканированных снимков разглядеть хотя бы приблизительный контур своего будущего дитяти. Вместо тетеньки из ЖК в твою жизнь на несколько ближайших месяцев войдет тетенька из местной опеки, а уж по врачам, по врачам-то ты набегаешься на всю оставшуюся жизнь. И, сидя в поликлиничных очередях, ты будешь читать всяческие мать-и-дитя, и по дороге между ДЭЗом и СЭС закупаться ползунками, и, прекрасно понимая, что это уже не рассосется, и совсем-совсем скоро ты станешь мамой, всякий раз холодеть при мысли - а вдруг это сон, ничего этого нет и никакого ребенка не будет?!!
Потом ты получишь Заключение о возможности быть усыновителем, и под многоголосные причитания многочисленной команды болельщиков отправишься в ДР, где проведешь несколько развеселых часов в коридоре в ожидании главврача, с каждой минутой все больше и больше теряя человеческий облик; и вот ровнехонько в тот момент, когда ты решишь – все, с меня хватит, где тут у вас выход – так вот, ровнехонько в этот момент некто в белом халате сладко проусипусит – посмотрите-ка, кто у нас тут есть для вас такой маленький-хорошенький! – и протянет тебе незнакомого сердитого младенца…
И ты будешь стоять, как идиотка, и смотреть, и повторять про себя – только не надо, не надо, не надо мне его протягивать, потому что тогда мне придется его взять на руки, а если я возьму его на руки, я НЕ СМОГУ ОТДАТЬ ЕГО ОБРАТНО!!! Но, прежде чем ты успеешь произнести все это вслух, пыхтящий кулек окажется в твоих дрожащих руках, и вас оставят одних… И потом ты будешь смотреть на этого сурового спящего бэбиборна, и беззвучно спрашивать – эй, человек, а ты вообще кто? И как тебя зовут? И откуда ты у меня тут взялся?... И потом еще – слушай, а ты мне, пожалуй, нравишься… И я где-то определенно видела этот подбородок, вот только интресно мне знать, где… Ё-моё, так жеж у тети Сони из Мариуполя! А ушки – ушки-то у нас стопудово папенькины
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение mawa mama

Донюша , попала прямо в ..."точку", права на все 10...0000% ;)
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение СвятаяV

Донюша, я расплакалась...Особенно вот над этим..
Донюша писал(а):И ты будешь стоять, как идиотка, и смотреть, и повторять про себя – только не надо, не надо, не надо мне его протягивать, потому что тогда мне придется его взять на руки, а если я возьму его на руки, я НЕ СМОГУ ОТДАТЬ ЕГО ОБРАТНО!!!
и действительно, дети - они и есть просто ДЕТИ... просто НАШИ дети...
Айя
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:59

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Айя

Донюша, спасибо! Как красиво написала, до слез довела человека :) :-D
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Марра

Донюша, читали вместе с мужем!!! thumbsup Насколько же в точку!!!!! :-D

Девочки, постоянно читаю этот раздел! Вы все ТАКИЕ молодцы!!! flowers Желаю счастья вашим ПОЛНЫМ семьям!!!! :-*

Кстати, а почему вы не отмечаетесь в разделе "В мамском полку прибыло"? :think: Ведь вы же стали настоящими мамочками!
В прошлом году там отмечались девочки из этого подфорума! ;)
Давайте, приходите в наш общий позитивный список!!!
viewtopic.php?f=34&t=15224
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Донюша

Девочки и еще немного, все с того же "Мужского топика"
“Полет над гнездом кукушки”

Усыновить – значит спасти.
Что мы с вами, обычные граждане нашей огромной России, знаем о детях, покинутых своими матерями?
В общих чертах, что эти маленькие люди страдают без внимания и ласки родителей. Что они чувствуют тоску и одиночество. Сейчас много делается для того, чтобы помочь покинутым детям – проходят разные благотворительные акции по сбору и отправке в дома ребёнка и детские дома памперсов, игрушек, книжек, раскрасок, лекарств и просто денег.
Некоторое время после этого душу дарителя радует образ обласканного им ребёнка, который обнимает подареную игрушку.
Скандалы, связанные с этим, обычно носят характер того, что игрушка не добралась до ребёнка, а была украдена персоналом.
Но в последнее время эти распри затихли.
Есть ещё пласт правды, о которой люди тоже знают, но предпочитают не думать.
Что отказные дети зачастую больны. Потому что оставлены не совсем обычными людьми.
И ещё – что эти дети отстают в развитии.
Об этом пишут, но как-то редко. Потому что – непонятно, кто в этом виноват.
Сколько родных дома возятся с любимым ребёнком?
Не один человек, а несколько! Когда мама одна, а папа на работе, все знают, что ей тяжело.
В воспитание включаются бабушки, няньки и социальные структуры в виде детсадов и детских клубов. Потому что ребёнок – это самое главное в жизни, это новый человек, он наша любовь и надежда, он и есть – будущее.
Огромная пропасть лежит между ребёнком из семьи и «ничейным», оставшимся без родителей. Для брошеного ребёнка вначале полагается только бутылка молока, памперс (благосостояние страны растёт), а необходимого для развития внимания одна нянечка (медсестра, воспитатель) сколько может дать на группу из десятка человек?
Оставленные ещё в роддоме дети плохо учатся ходить, говорить и больше напоминают медведей в зоопарке – стоят на четвереньках и раскачиваются. На каждый взгляд, на каждое слово начинают улыбаться и гулить – но не много им достаётся взглядов и слов.
Но есть ещё одна правда – про которую знают только некоторые усыновители и непосредственно персонал домов ребёнка.
Это правда о том, что детское развитие часто бывает остановлено искусственным образом.
Для своего взросления ребёнок должен бегать, играть, шуметь, смеятся, плакать, падать, вставать, перепачкиваться и изучать окружающее.
Даже воспитателей в детском саду раздражает эта особенность!
Но в детский сад придёт вечером мама. И если кто-то плохо обошёлся с её ребёнком, выскажет свои претензии.
В дом ребёнка никто не придёт.
А если кто и придёт, то не поймёт и не узнает.
Поэтому в большинстве учереждений детское развитие останавливают (приостанавливают) медикаментами. Скажем, дозой димедрола.
Постоянно. Перед дневным сном и ночным. Просто – раз – и ребёнок спокоен, неподвижен и ничем не интересуется.
Недавно в прессе был большой скандал – одна мама в больнице увидела, как отказных детей привязали к кроватке за руку, чтобы они не могли бегать.
Мама сфотографировала это на мобильный телефон, и история получила широкую огласку.
Общественность была в ужасе. Как можно привязывать маленьких детей!
Проведя небольшое исследование, можно сделать вывод, что в этой больнице просто были перебои с успокоительными.
Доказать регулярные медикаментозные вливания с целью остановить и затормозить ребёнка – не так просто, как доказать факт привязывания.
Медперсонал осуществляет своё ежедневное вливание успокоительных без стыда – дети ничьи, зачем им орать, пусть лучше спят – меньше возни взрослым, и меньше страданий детям.
Для маленьких детей димедрол, применяемый постоянно, не только тормозит развитие, но и способен вызвать галлюцинации.
Фактически ребёнок «консервируется», искусственно остановив активность и познавательную деятельность. Если его возьмут, процесс развития запустится с того момента, где был остановлен. А если не возьмут – что ж. Никто так и не узнает о его существовании. Эти дома – как некоторая коробочка, где лежат людские души, которые кто-то из взрослых может взять и выпустить в мир, вырастив человека. Проблема заключается в том, что если его не взять, государство человека не вырастит. Душа погибнет, так и не развернувшись. И – не без помощи медикаментов.
Дополнительным эффектом таких манипуляций является то, что отличить психически здорового ребёнка от тяжело больного становится практически невозможно.
Любой ребёнок задумчив, неактивен, не идёт на контакт и ни на что не обращает внимания.
Приехавшие усыновители обычно пугаются и ищут дальше, пока не наткнутся на учреждение, не применяющее лекарственные препараты, или пока ребёнка не спасёт случайность.
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение mawa mama

К сожалению ето правда... :`(
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение buzik- ПУЗИК

Донюша - не задумывалась, что такое возможно... Предупрежден, значит, вооружен - спасибо...
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение PRADA77

Моя знакомая работала в доме малютки лет 10 назад и тоже мне рассказывала об этом. Детям колят димедрол, чтоб спали. :gun: :gun: :gun:
Это сволочи, бездушные твари... И ещё они прячут детей по больницам, а потенциальным усыновителям говорят,что ДЕТЕЙ НЕТ!!!!
Зато они безумно рады иностранцам, а особенно их конвертам.
Ещё я слышала о том, что чем меньше детей в доме малютки, тем соответственно меньше зарплата руководителя учреждения. Поэтому мало кто из них заинтересован, чтоб детей забирали. :shock:
Да можно до бесконечности приводить примеры. А эту систему не сломать...к сожалению.... :think:
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение PRADA77

Если вы гражданка России , то конечно, без проблем, идёте в опеку, пишете заявление , собираете документы. А если Франции, то - это уже усыновление для иностранцев, что ли. Кто -нибудь поправьте меня, как это правильно выразить словами. :think:

У всех сроки разные, если вы сразу нашли ребёнка, то будет быстрее. У нас было так: в феврале начали собирать документы, в апреле получили статус усыновителей, в конце апреля нашли свою ляльку, в июне малышка была дома. В общем-то у нас было всё сравнительно быстро. ;) Самое долгое и трудное -это поиск ребёнка. Желаю вам удачи!! :stork:
Айя
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:59

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Айя

mawa mama писал(а):К сожалению ето правда... :`(
К счастью не везде. :) Я уже писала в "Давайте пообщаемся", что сама была в нашем ДР все время, пока готовились документы для суда и проходил срок для его вступления в силу, Это 1.5 месяца с 9 утра до 6-7 вечера. И общалась со всеми в ДР и сама за всем наблюдала. Ежедневно. И детям точно ничего не давали тормозящего. Вообще там распорядок очень продуманный и исполняют его строго. Например в нашей группе. Малышня просыпалась в 6-8 утра, кушать. У каждого своя смесь - по предписанию педиатра. До 10 их умывают, переодевают со сна, проходят назначенные физиопроцедуры, осмотр педиатра ежедневный. В 10 еда, потом с ними занимаются по очереди, у них там свои дефектологи, педагог Монтессори, логопеды, свои методики. Осмотр невролога -каждую неделю. Потом сон или в прохладной спальне или на улице в колясках, в 13-14 обед, дальше у всех опять свои назначения - у кого массаж, у кого бассейн (2 раза в неделю), у деток старше 2х лет -сауна. Ну и просто в кроватке полежать времени тоже хватает конечно. Из развлекалок есть и ходунки и прыгунки и креслица посидеть, посмотреть вокруг. Игрушки над кроваткой меняли каждые 2-3 дня, чтобы были новые впечатления. В общем жизнь бурлит. И если ре проснулся раньше графика его конечно еще покачают, но если не спит -заставлять не будут. Главврач почти каждый день внезапно в течении дня заходит - смотрит. Это конечно пример хорошего ДР :support: :-D , жаль, что есть и другие... :`( >:[
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Донюша

Когда сын был маленький и мы лежали с ним в больнице, то там много было брошенных детей и возраст самый разный. Детками никто не занимался. Лежит ребенок на клеенке, по уши мокрый и никому нет дела. Подойдешь к нему, так мед. персонал ругается типа не надо баловать. вы приходите и уходите. в нам потом с ними возиться. И лежат в больничке они порой по несколько месяцев.
Айя
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:59

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Айя

Да, мне тоже в ДР некоторые медсестры говорили, чтобы я Арину на руках не сыпила, а то она ночью просыпалась и на руки просилась, а их 10-12 человечков, всех ночью не наносишься, но без особенной претензии. Я говорила потерпите - мы скоро уедем, а ре надо к маме привыкать.
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение mawa mama

Айя - такое впечетление что ето гдето за границей. у нас в основном на 20-30 детей 1 нянечка -пофигистка. О "свежем воздухе" в больницах - вообще дети незнают. В ДР выводят погулять только уже тех кто ходит... Такая жестокая правда жизни. Хорошо когда приходят волонтеры и что-то помогут но и их не всегда пускают. А димидрол все-таки распрастранненое средство ( хотя как говорила педиатр уже меньше.) Все зависит от врачей и нянечек.
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Айя
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:59

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Айя

mawa mama писал(а):Айя - такое впечетление что ето гдето за границей. у нас в основном на 20-30 детей 1 нянечка -пофигистка. О "свежем воздухе" в больницах - вообще дети незнают. В ДР выводят погулять только уже тех кто ходит... Такая жестокая правда жизни. Хорошо когда приходят волонтеры и что-то помогут но и их не всегда пускают. А димидрол все-таки распрастранненое средство ( хотя как говорила педиатр уже меньше.) Все зависит от врачей и нянечек.
Нет, не за границей, наоборот наверно, у нас город маленький - 190 тыс.чел., все на виду, и в ДР реально такие правила, думаю, если бы они там что-то делали, мне бы главврач и не разрешила с ребенком быть. В так я приходила к ней, в комнатке, где дочь лежала, было 3 малыша от 1 до 5 мес. Всего в самой младшей группе 12-14 ре. На них днем 1 воспитатель, 1 нянечка и 1 медсестра. Ночью 1 медсестра. И они в колясках их каждый день на улицу выкатывали и смотрели, чтоб никто не плакал, дак раз главврач зашла, увидела, что коляски просто стоят и сказала, что надо их возить, гулять. Меня там даже на учет поставили, как кормилицу дочки и обедами кормили. И в бассейн я с дочкой сама ходила, там тренер занималась с ней.
Я конечно понимаю, что так далеко далеко не везде, в больнице, естественно такого ухода нет, просто радует, что есть и такие примеры, вот я о чем...
Аватара пользователя
Натафа
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:02
Пол: Женский

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Натафа

Понимаю что не к месту
Но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу поздравить Vera Vulf с доченькой!!! yahoo yahoo yahoo
Здоровья вам всем побольше! flowers flowers flowers
(все время читала и очень рада что все получилось- МОЛОДЕЦ !)
Последний раз редактировалось Натафа 05 дек 2009, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Мы сделали ЭТО !!! Спасибо "ПРОБИРКЕ" за мое счастье.
Мое мамское АПЧХи на- Пятачка и на ПЕТРУ, девочки - желаю вам стать мамами!!!! @@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Vera Vulf

Натафа писал(а):Понимаю что не к месту
Но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу поздравить Vera Vulf с доченькой!!! yahoo yahoo yahoo
Здоровья вам всем побольше! flowers flowers flowers
(все время читала и очень рада что все получилось- МОЛОДЕЦ !)

Как раз очень к месту))) Тема как раз об этом, спасибо! yahoo
В понедельник пойду к судье отдам ей заявление и документы на удочерение..

Чудес не бывает, но чудеса случаются
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Vera Vulf

kisulik писал(а):и забыла еще спросить-документы подаются от обоих супругов. Слышала,что может подавать один,а другой просто пишет согласие на усыновление.Это так?
Да, так можно сделать. У нас так и было. Причем мне посоветовали на опеку писать, а не на усыновление. И получилось это очень хорошо, пч опекунство мне оформили за неделю и я забрала девочку домой. А суд занял бы на порядок больше времени и ездить за 300 км тоже не радостно. В Москве у меня все рядом в моем районе...
К тому же сейчас мало детей под усыновление...

Чудес не бывает, но чудеса случаются
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение ElenaM

Vera Vulf - как Дусик? что новенького?



Про димедрол.... к огромному сожалению это правда. Я помню как на 3 или 4 день после приезда из ДР Саша наконец-то то "отмылась" и ТАКОЕЕЕЕЕЕ было.... несколько суток мы ходили по потолку. Своеобразная медикоментозная ломка.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение PRADA77

kisulik писал(а):Vera Vulf к сожалению,мне заграницу никто под опеку не отдаст ребенка-только усыновление.Конечно же,легче сначало бы было под опеку,а потом усыновление.Написали уже письмо в местную опеку-ждем приглашения.А там,что скажут.Боюсь,конечно,что потом в России будут чинить препятствия.Посоветовали на Еве не рисковать,говоря,что живу в России(у меня есть квартира в собственности и сохранена прописка).Я думала,что можно идти на усыновление,как российская гражданка.Но в моем случае говорят,что как иностранное усыновление :`( :`( Я готова пройти все,единственное,отвыкла от коррупции,а девочки пишут,что даже у тех,кто живет в России постоянно вымогают что-нибудь-то это надо,то то.

А нельзя вам провернуть фокус, что как будто это российское усыновление? А то я слышала, что иностранцы могут усыновить только не совсем здоровых детей... :(
Аватара пользователя
Nadia78
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:43

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Nadia78

Девочки. Помогите пожалуста, очень нужен совет! Вчер получили заключение! :support: Но теперь возникла другая проблема, в центральные базы данных пробиться невозможно - в Москве запись после праздников через месяц, в МО поедем завтра но тоже предчувствую Запись через неопределенное время знакомство с анкетами. Подскажите в какие районы М и МО ехать в первую очередь! Мозгами понимаю где больници и роддома, но если можно поконкретние.
Немного о себе вместе уже 8 лет, 6 из них боремься за возможность стать родителями. В итоге полное разочерование во врачах, но надежда на чудо еще осталась. Мы уверены наше чудо уже ждет нас,надо только его найти.
Поконкретние: ищем мальчика до года, если кто то может помочь нам встретиться с сыном пожалуста пишите.

Аватара пользователя
Рыжий лучик
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 00:13
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Рыжий лучик

в краснопресненскую опеку езжайте-на их территории несколько медучреждений с сиротками есть.
Аватара пользователя
Nadia78
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:43

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Nadia78

Рыжий лучик писал(а):в краснопресненскую опеку езжайте-на их территории несколько медучреждений с сиротками есть.
Спасибо попробуем!

Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Vera Vulf

А мне на начало января назначили суд по удочерению! yahoo
(Кто бы мог знать, что можно радоваться по поводу суда!!! [lol] )
Последний раз редактировалось Vera Vulf 15 дек 2009, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Чудес не бывает, но чудеса случаются
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение wgggik

clapping Здорово! :drink:


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение PRADA77

Vera Vulf писал(а):А мне на начало января назначили суд по удочерению! yahoo
(Кто бы мог знать, что можно радоваться по этому поводу!!! [lol] )
ну до января уж и рукой подать!!! ;) самое главное Дуняша с мамой уже :m&b: . остальное дело техники ;)
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение deniz1

Vera Vulf писал(а):А мне на начало января назначили суд по удочерению! yahoo
(Кто бы мог знать, что можно радоваться по этому поводу!!! [lol] )
Конечно можно и нужно!
А когда суд закончится знаешь сколько радости будет ;)
Короче много ещё радостных минут ждёт и пусть их ничего не омрачает flowers
Удачи на суде clapping
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru