Дали направление в Дом ребенка...

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Vera Vulf

Привет, девушки! Плавно, вместе с течением собственных лет, перешла от идеи ЭКО к усыновлению. Получила разрешение и завтра пойду первый раз в Дом ребенка. Девочка понравилась на фотографии, хотя я и понимаю, что фото особо доверять не стоит..
Подскажите, плиз, кто прошел через это... блин, даже не знаю как сказать???.. Ну как себя вести что ли правильно. А то по телефону они там какие-то не очень дружелюбные были, что конечно, можно понять. Но все-таки... На что обратить внимание, что спросить, посоветуйте, кто знает...
Последний раз редактировалось Vera Vulf 31 окт 2009, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Чудес не бывает, но чудеса случаются
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение buzik- ПУЗИК

Vera Vulf - как сходили? :)
В жизни чаще лучше, чем на фото!
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение ElenaM

Позвоните и уточните что нужно этому дому. Как правило им нужны витамины, влажные салфетки, пармерсы, крема под пармерсы, альбомы, карандаши, пластилин, краски, кисти. Что можете себе позволить - то и везите. Купите какой-то сувенир девочке к которой едите.
То что касается собственно выбора..... наша Сашуня была красоткой и на фото и в жизни о;) о;) о;) . А если честно - то вы поймете что это ВАША дочь. Если это она. Удачи вам и @@@@@@@@@@@@@@@@@

Познакомьтесь с делом ребенка, с мед картой, с историей био (если есть), не стесняйтесь попросить раздеть девочку, посмотрите в интернетре что примерно дети в этом возрасте умеют - могут - посмотрите на реакции. Главное не тушуйтесь. Это на всю жизнь.
СолнУшко
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:06
Пол: Женский
Откуда: В. Новгород

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение СолнУшко

Vera, я в подобной ситуации, только на шаг назад. Влюбились по фото. Но у нее контакт по ВИЧ и самое главное, у нас пока не готово заключение - ждем. надеюсь на след. недле поедем в Питер получим направление и поговорим со врачом. При положительной динамике посмотрим на детку и... УДАЧИ ВАМ!!!
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Донюша

Vera Vulf , Сонушко как ваши дела? Что с вашими детками? Vera Vulf вы нашли уже своего ребенка?
СолнУшко
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:06
Пол: Женский
Откуда: В. Новгород

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение СолнУшко

Донюша, мы сегодня в нашей опеке заключение должны получить (если наша тетя, как всегда ничего не позабудет). Во вторник поедем в Питер (там приемные дни вт., чт.). Выяснилось, что у нашей детки есть сестра 2005 г.р., хотя в базе написано, что никого нет. Короче говоря, темное дело, комитет сам толком ничего не знает. Сегодня буду еще раз звонить - уточнять, что там по сестре. Они так надеялись, что мы откажемся (из-за контакта по ВИЧ), но я все равно прошу выдать направление. Самое глваное, чтобы Питер устроили наши доки, а то уже намек получила, что могут быть расхождения, а по факсу получить и посмотреть заранее не хотят... Так что поедем "на ура". В голове - полный каламбур. Мандражируем.
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Донюша

СолнУшко удачи вам! А, что если есть сестра, то могут не отдать ребенка? Или нужно усыновлять обоих деток? Что вам по этому поводу предлагают? Господи, ну почему чиновники такие? Радовались бы, что деток в детских домах становится меньше.
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Vera Vulf

Оказывается, мне уведомления по почте не приходили, я и не знала, что сколько ответов)))
К сожалению, пока ничего не получилось, девочка оказалась очень больная. Она еще очень маленькая, мб часть диагнозов у нее и снимут, но обследование будет только осенью.
В Доме ребенка меня встретили очень доброжелательно. Успокаивать начал еще охранник на воротах - типа, вы не волнуйтесь, не вы первая, не вы последняя, обязательно найдете :) Врач очень хорошо поговорила со мной,все объяснила.
Сегодня я опять пойду на Шаболовку, буду общаться с оператором и смотреть анкеты.
:drink: (Это мне вроде как кулачки!)
Последний раз редактировалось Vera Vulf 31 окт 2009, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Чудес не бывает, но чудеса случаются
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Донюша

НЕ переживай,начит это был не твой ребенкок! А твой тебя просто где-то ждет и ты его обязательно найдешь!!! :support: :support: :support: :baby:
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Vera Vulf

Такую хорошую девочку нашла в Доме ребенка и со здоровьем -ттт, ничего критичного, но вот с юридическим статусом - беда. Какие-то безумные родственники, мамаша-алкоголица 23 года, у которой ребенка изъяли с милицией по заявлению бабушки. За полгода к ребенку не пришла ни разу, бабушка была вроде раза 2. Отказались бы уже, если не хотят забирать... Для себя решила пока отказ не писать на девочку. Судя по всему, в Москве большие проблемы с усыновлением, в том смысле, что здоровый ребенок с чистым юр статусом и до банка данных не доходит... :think:
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Золотуня

Vera Vulf, ты обязательно найдешь своего ребенка!!!! Твой малыш ждет тебя и ты сразу поймешь, что твой. Удачи тебе!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Гость***

Vera Vulf писал(а):Такую хорошую девочку нашла в Доме ребенка и со здоровьем -ттт, ничего критичного, но вот с юридическим статусом - беда. Какие-то безумные родственники, мамаша-алкоголица 23 года, у которой ребенка изъяли с милицией по заявлению бабушки. За полгода к ребенку не пришла ни разу, бабушка была вроде раза 2. Отказались бы уже, если не хотят забирать... Для себя решила пока отказ не писать на девочку. Судя по всему, в Москве большие проблемы с усыновлением, в том смысле, что здоровый ребенок с чистым юр статусом и до банка данных не доходит... :think:
Оформляйте опеку, не дожидаясь чистого статуса.
Если уже прошло полгода как мать не появляется, можно начинать процедуру лишения родительских прав, инициатором выступает орган опеки. Кроме того, до того момента как ребенок получит статус-"государственный" можно оформить опеку т.е. договор между органом опеки и приемными родителями о взятии под опеку данного ребенка ( как я поняла у вас уже есть документы на усыновление, они же необходимы для опекунов). После этого ждать ступления в законную силу решения о лишении родительских прав и сразу в суд с заявлением об усыновлении, пока биомать не опомнилась. Отмена лишения родительских прав в отношении усыновленного ребенка не допускается. По такому пути пошла моя подруга, я ей немного помогала с документами. Правда все эти 7 месяцев, пока шла процедура лишения родительских прав и оформления усыновления подруга вздрагивала при каждом звонке в дверь- вдруг непутевая мамаша объявилась и пришла забрать Ре. Конечно, для меня такой путь неприемлем, потому что я не смогла бы жить с РЕ и знать, что в любой момент времени опеки может объявиться мать и забрать его. Подруга рискнула, и выиграла. Видимо, ей психология кукушек известна лучше.
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Vera Vulf

У меня как раз документы на опеку.. То есть я могу прямо сейчас забрать ребенка. Суд по лишению матери род прав должен быть в октябре и, честно говоря, мне не хочется забирать девочку до суда, чтобы родственников не спровоцировать. А то как это бывает - вроде не нужно, но как появляется возможность потерять, то немедленно отдайте. У девочки 9 сентября ДР, вот тут будет понятно насколько она их интересует. Если не поздравят ребенка с первым годиком, то сами понимаете... А если мать суд лишает род прав, то еще полгода ребенка усыновлять нельзя, это время дается на обжалование.
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Гость***

Vera Vulf писал(а):У меня как раз документы на опеку.. То есть я могу прямо сейчас забрать ребенка. Суд по лишению матери род прав должен быть в октябре и, честно говоря, мне не хочется забирать девочку до суда, чтобы родственников не спровоцировать. А то как это бывает - вроде не нужно, но как появляется возможность потерять, то немедленно отдайте. У девочки 9 сентября ДР, вот тут будет понятно насколько она их интересует. Если не поздравят ребенка с первым годиком, то сами понимаете... А если мать суд лишает род прав, то еще полгода ребенка усыновлять нельзя, это время дается на обжалование.
Подсказываю юридические тонкости. Если вынесено решение суда, в том числе о лишении родительских прав, то оно вступает в законную силу как обычно через 10 дней, или через 10 дней плюс 7=17 дней , если решение было заочным. ( Полгода дается на обжалование уже вступившего в законную силу решения суда.Но думаю, что если за это время Ре усыновят, то решение о лишении родительских прав не отменят. )Сразу после этого можно инициировать дело об усыновлении в отношении этого Ре. Просить суд о немедленном исполнении решения. Тогда решение суда можно будет исполнить в тот же день, как оно будет вынесено- внести изменения в запись о рождении загс, получить новое свидетельство, забрать Ре из государственного учреждения. А вступать в законную силу такое решение будет также как обычно 10 дней. Как это происходит в жизни писала Елена
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Vera Vulf

Скажите, Гость***, а вы юрист? Вы точно знаете, что такое возможно? Разве возможно начать процесс об усыновлении ребенка, пока еще не утверждено решение суда о лишении матери прав? Разве мать не имеет право подать аппеляцию и родственники ребенка в течении полугода подумать и оформить над ним опеку? А если, например, такая ситуация - отец ребенка или другие родственники по какой-то причине не знают, что происходит с ребенком. Потом они узнают в течении этих самых 6ти месяцев, а им говорят- пардон-пардон, вашего сына, внука уже усыновили.. Странно как-то получается..
Последний раз редактировалось Vera Vulf 31 окт 2009, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Чудес не бывает, но чудеса случаются
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Гость***

Vera Vulf писал(а):Скажите, Гость***, а вы юрист? Вы точно знаете, что такое возможно? Разве возможно начать процесс об усыновлении ребенка, пока еще не утверждено решение суда о лишении матери прав? Разве мать не имеет право подать аппеляцию и родственники ребенка в течении полугода подумать и оформить над ним опеку? А если, например, такая ситуация - отец ребенка или другие родственники по какой-то причине не знают, что происходит с ребенком. Потом они узнают в течении этих самых 6ти месяцев, а им говорят- пардон-пардон, вашего сына, внука уже усыновили.. Странно как-то получается..
Фактически так и есть- усыновление допускается не ранее истечении 6 месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родительских прав. Но на практике в интересах РЕ используют и следующую возможность.


Но. Допускается усыновление без согласия родителей не только после лишения родительст\икх прав, но и когда родители более полугода, без уважительных причин, не проживают совместо с Ре и уклоняются от его воспитания и содержания; признаны недееспособными; неизвестны; признаны судом безвестно отсутвующими.
Я расписала идеальный случай с точки зрения решения вопроса придания Ре , оставшемуся без родительского попечения, чистого , юридического статуса, необходимого для усыновления. Именно так и произошло у моей подруги. Ре был без попечения матери 7 месяцев. Из 6 месяцев под опекой подруги. БИомать была одиночка, в суд об усыновлении она не явилась.
Вообще то,родители- мать и отец вправе присутствовать в суде при решении вопроса о лишении их родительских прав. они же- мать и отец праве обжаловать решение в течение 10 дней после вынесении решения в райнном суде в кассацию. ( Апелляции здесь нет). Если решение не обжаловалось, то через 10 дней решение суда о лишении родительсикх прав вступает в законную силу. Процессуальных тонкостей как протянуть дело или как быстро выиграть дело без проволочек много. НО. Для этого нужны грамотные юристы со стороны родителей, а юристам нужно платить. В реале родители либо сами участвуют в суде, либо не являются туда. Со стороны РЕ выступает орган опеки, которому часто все равно как быстро решается дело у конкретного РЕ.
Теперь касаемо отца. Возможно, у РЕ мать- одиночка и никакого отца нет ( имеется ввиду его юридический статус, физически отец может быть сожителем биоматери). Для того, чтобы биоотец смог хоть как то вступить в процесс борьбы за воспитание РЕ, а также все родственники со стороны предполагаемого отца ему надо такуже в суде признать свое отцовство, что тоже требует денег и времени.
Кроме того, опеку над Ре родственники могут оформить и без лишения матери родительских прав, например, если мать находится на лечении в психбольнице или в местах лишения свободы. ( ну всякое бывает).
Каждую ситуцию надо разрешать исходя из конкретной обстановки.
А прочие родственники - это отдельная песня.
Восстановление в родительских правах не допускается, если РЕ усыновлен и усыновление не отменено. Советую Семейный кодекс РФ посмотреть. Есть еще приемные семьи, приемным родителям з/п платят на РЕ.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение ElenaM

Вера, как вы?
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Vera Vulf

ElenaM писал(а):Вера, как вы?
Спасибо, что интересуетесь...
Добралась, наконец до нормального интернета... пишу ответ..
Да, как сказать, как я?... Ваще-то не очень... Поговорила в опеке по поводу девочки. Так они ее мать не собираются лишать родительских прав, говорят она еще не конченый человек.. Я говорю - а вы знаете, что она за эти полгода ребенка не навестила ни разу? Кроме того оказалось,что еще есть брат на год старше, он в другом Доме ребенка. И там эта мамаша тоже не была. Но прокурор настроен детей вернуть ей. Сейчас такое негласное указание - возвращать детей биородителям. Видимо, их жаба заела, что много денег на опекунские пособия платят. Честно говоря, так противно стало, в такой гадской стране все-таки живем... :angry:
Завтра пойду отказ напишу и буду дальше искать...
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение ElenaM

Вера, я желаю ВАм удачи!!!!!! Вы только нам пишите пожалуйста, хорошо?
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение buzik- ПУЗИК

Vera Vulf - ...мда... может, денег хотят? Не думаю, что прокурор вникает сильно...
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Гость***

buzik- ПУЗИК писал(а):Vera Vulf - ...мда... может, денег хотят? Не думаю, что прокурор вникает сильно...
Про деньги Лена уже писала ранее. Давать деньги как то неправильно, наверное.
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Vera Vulf

Да не хочу я денег давать. Взятка ваще-то... Взяткодателю дадут больше и че я буду на зоне лет 6 делать без интернета? :think:
Последний раз редактировалось Vera Vulf 31 окт 2009, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Чудес не бывает, но чудеса случаются
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение buzik- ПУЗИК

Vera Vulf писал(а):Да не хочу я денег давать. Взятка ваще-то... Взяткодателю дадут больше и че я буду на зоне лет 6 делать без интернета? :think:
... да ужасно...
а пугануть их какой-нить главной прокуратурой? ведь точно денег хотят... ((((
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Vera Vulf

Да ну их... По-моему бессмысленно прокуроров прокуратурой пугать... Там вообще все сложно. Есть еще брат, и бабушка вроде хочет опеку оформлять. Так что я написала отказ. А вчера была в банке по Московской области и взяла направление на девочку 6 мес. Так что поедем к ней на днях...
Anya A.
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:49
Пол: Женский
Откуда: New York

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Anya A.

Надеюсь что в этот раз все будет без проблем. Эмоционально этот процесс конечно очень тяжелый, но результат стоит эгого.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение ElenaM

Вера, мы с Сашей желаем Вам скорейшего обретения дочурки или сынульки!!!!!
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение deniz1

Vera Vulf писал(а):Да ну их... По-моему бессмысленно прокуроров прокуратурой пугать... Там вообще все сложно. Есть еще брат, и бабушка вроде хочет опеку оформлять. Так что я написала отказ. А вчера была в банке по Московской области и взяла направление на девочку 6 мес. Так что поедем к ней на днях...
Ты права.
Мне инспекторша сказала, что сейчас указание сверху, если есть возможность родителей не лишать род. прав, если только ограниченое лишение. Из-за этого я сразу искала малыша только со 100 % статусом усыновления.
Удачки тебе Верунь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Vera Vulf

Спасибо все за добрые пожелания!!!!
Написала предварительное согласие, щас вот жду результатов анализв и ... дай Бог, чтобы годик малышки мы уже отмечали дома все вместе :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink:
Последний раз редактировалось Vera Vulf 31 окт 2009, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Чудес не бывает, но чудеса случаются
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение ElenaM

Вера, "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Galia
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2008, 19:20
Пол: Женский
Откуда: МО ПОДОЛЬСК

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Galia

Vera...а вы дали пред.согласие на что?что будете забирать ее или на встречу с ней?...Прошу прощения,не поняла я... :vermin: Как давно вы в поисках?Вы не пробовали сами по опекам поездить...прежде чем в банках,через операторов искать???

Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Vera Vulf

Galia писал(а):Vera...а вы дали пред.согласие на что?что будете забирать ее или на встречу с ней?...Прошу прощения,не поняла я... :vermin: Как давно вы в поисках?Вы не пробовали сами по опекам поездить...прежде чем в банках,через операторов искать???
На встречу с ребенком надо не согласие, а направление. Без него вобщем-то и в Дом ребенка не пустят...
А предварительное согласие я дала на оформлении опеки над ребенком. Я собственно, уже была готова начать оформлять документы, но все-таки шаг отвественный, надо и моей семье дать время подумать...
Я была в Московском банке и Моск области. Мб не очень есть смысл самой по опекам ездить, пч все равно все данные местные опеки передают в банки. И потом - вы представляете сколько существует опек? А если говорить о России и даже о Подмосковье? Как по ним по всем ездить? У меня разрешение с апреля, но начала я заниматься с осени. Очень надеюсь, что на этот раз все сложится. :stork:
Последний раз редактировалось Vera Vulf 31 окт 2009, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Чудес не бывает, но чудеса случаются
Аватара пользователя
Galia
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2008, 19:20
Пол: Женский
Откуда: МО ПОДОЛЬСК

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Galia

Vera Vulf писал(а):
Galia писал(а):Vera...а вы дали пред.согласие на что?что будете забирать ее или на встречу с ней?...Прошу прощения,не поняла я... :vermin: Как давно вы в поисках?Вы не пробовали сами по опекам поездить...прежде чем в банках,через операторов искать???
На встречу с ребенком надо не согласие, а направление. Без него вобщем-то и в Дом ребенка не пустят...
А предварительное согласие я дала на оформлении опеки над ребенком. Я собственно, уже была готова начать оформлять документы, но все-таки шаг отвественный, надо и моей семье дать время подумать...
Я была в Московском банке и Моск области. Мб не очень есть смысл самой по опекам ездить, пч все равно все данные местные опеки передают в банки. И потом - вы представляете сколько существует опек? А если говорить о России и даже о Подмосковье? Как по ним по всем ездить? У меня разрешение с апреля, но начала я заниматься с осени. Очень надеюсь, что на этот раз все сложится. :stork:
Да я знаю,конечно же...что направление нужно,мы прошли катавасию всю эту... :) По всем опекам не наездишься,мы к примеру ...сначала звонили...по своему направлению...ну,где живем...и кстати,там же нам скзали,что как правило...до банков данные доходят о не очень здоровеньких детках...(это я уж так...смягчила их слова....Но,все равно,удачи вам... :support:

Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Natalia f

[quote="Galia...
Я была в Московском банке и Моск области. Мб не очень есть смысл самой по опекам ездить, пч все равно все данные местные опеки передают в банки. И потом - вы представляете сколько существует опек? А если говорить о России и даже о Подмосковье? Как по ним по всем ездить? У меня разрешение с апреля, но начала я заниматься с осени. Очень надеюсь, что на этот раз все сложится. :stork:[/quote]
Да я знаю,конечно же...что направление нужно,мы прошли катавасию всю эту... :) По всем опекам не наездишься,мы к примеру ...сначала звонили...по своему направлению...ну,где живем...и кстати,там же нам скзали,что как правило...до банков данные доходят о не очень здоровеньких детках...(это я уж так...смягчила их слова....Но,все равно,удачи вам... :support:[/quote]

Я тоже сначала звонила в близлежащие опеки (предварительно записались в банки МО и Москвы на просмотр анкет, звонила пока ждали очереди), так нашли дочку через два дня, съездить пришлось только в одну опеку, но девочка уже четыре месяца как была в БД оператора тоже (это я потом уже поняла), видимо никто не "соблазнялся", фотка была пугающая (в опеке ее фотки не было вообще или не захотели показывать страшненькое), сведения о здоровье и особенно о биомаме тоже видимо всех отпугивали, а может дальше фотки никто и не шел... Ну и собственно говоря диагнозы были потом в мед заключении ООО, ГИП ЦНС, СПНРВ (вроде не самые страшные-то, а ребенок прелесть), но может кто еще здоровее ищет, ну или там чтобы био была не алкашка, не наркоманка, не ВИЧ+ - тогда конечно гораздо сложнее найти, и наверное до оператора и правда мало кто доходит из таких детей. А нашу опека в первый месяц наверное не смогла устроить потому, что детка как раз этот месяц провалялась с воспалением легких в боксе, и не было известно, есть у нее ВИЧ или нет, ну и диагнозов было побольше... В анкете было указано, что опека не смогла устроить, "В связи с известностью данной матери в районе".
Многие наверное боятся когда мама ВИЧ+, но если ребенок ВИЧ-, почему бы не рассмотреть поближе. Сейчас где-то к полугоду уже известно, заразился он или нет.
А наша пока была в больнице, часть диагнозов первоначальных (типа внутриутробная задержка развития легкой степени и что-то там еще) исчезла, ВИЧ не подтвердился. Так что по-всякому бывает.
У меня создалось ощущение, что это было такое стечение обстоятельств, что найти ее должны были именно мы. И правда, это на удивление НАШ ребенок.
Так что я верю, что если там есть ваш ребенок, то он вас дождется, а вы его найдете.
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Vera Vulf

Ну да, у каждого свой путь... Кажется - ттт - я определилась. В четверг едем в опеку, я сегодня с ними говорила и сказала - приеду, типа, обсудить-поговорить, но на самом деле беру с собой все документы, скорее всего отдам им на оформление.. Так что вот так - пара недель и прощай веселая жизнь - ночные клубы, дискотеки, "парни, музыка, наркотики" :-D Держите за меня кулачки :support: :support: :support: :support: :support: :support: :support: :support:
Аватара пользователя
Galia
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2008, 19:20
Пол: Женский
Откуда: МО ПОДОЛЬСК

Re: Дали направление в Дом ребенка...

Сообщение Galia

Natalia f писал(а): Я тоже сначала звонила в близлежащие опеки (предварительно записались в банки МО и Москвы на просмотр анкет, звонила пока ждали очереди), так нашли дочку через два дня, съездить пришлось только в одну опеку, но девочка уже четыре месяца как была в БД оператора тоже (это я потом уже поняла), видимо никто не "соблазнялся", фотка была пугающая (в опеке ее фотки не было вообще или не захотели показывать страшненькое), сведения о здоровье и особенно о биомаме тоже видимо всех отпугивали, а может дальше фотки никто и не шел... Ну и собственно говоря диагнозы были потом в мед заключении ООО, ГИП ЦНС, СПНРВ (вроде не самые страшные-то, а ребенок прелесть), но может кто еще здоровее ищет, ну или там чтобы био была не алкашка, не наркоманка, не ВИЧ+ - тогда конечно гораздо сложнее найти, и наверное до оператора и правда мало кто доходит из таких детей. А нашу опека в первый месяц наверное не смогла устроить потому, что детка как раз этот месяц провалялась с воспалением легких в боксе, и не было известно, есть у нее ВИЧ или нет, ну и диагнозов было побольше... В анкете было указано, что опека не смогла устроить, "В связи с известностью данной матери в районе".
Многие наверное боятся когда мама ВИЧ+, но если ребенок ВИЧ-, почему бы не рассмотреть поближе. Сейчас где-то к полугоду уже известно, заразился он или нет.
А наша пока была в больнице, часть диагнозов первоначальных (типа внутриутробная задержка развития легкой степени и что-то там еще) исчезла, ВИЧ не подтвердился. Так что по-всякому бывает.
У меня создалось ощущение, что это было такое стечение обстоятельств, что найти ее должны были именно мы. И правда, это на удивление НАШ ребенок.
Так что я верю, что если там есть ваш ребенок, то он вас дождется, а вы его найдете.
Ну,это лишний раз доказывает,что наши дети нас ждут или еще не успели родиться... ;) Мне только не совсем понятны ваши сокращения...что такое ООО и СПНРВ....Натали,а если не секрет,чем же так известна мать на районе?Я даже предположить не могла,что и такое бывает....А сколько вам уже?Нам скоро исполнится 4 месяца... :support: А по последней фразе вашей,....ну чтож...надеюсь,что и мой сынка скоро родится...тогда и его найдем и заберем домой.... clapping

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru