Беременная подруга ищет усыновителей для будущего ребенка

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Закрыто
solnishka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:17

Беременная подруга ищет усыновителей для будущего ребенка

Сообщение solnishka

Что делать? Помогите советом!

А дело обстоит каким-то странным образом. Моя приятельница из Оренбургской обл. взрослая,адекватная дама вдруг забеременела от своего бойфренда. Как я понимаю-отношения там очень и очень нестабильные,сама она отдаёт себе отчёт,что не потянет этого ребятёнка,мама её ей сказала,чтобы делала аборт(срок позволяет),я её в свою очередь пыталась убедить,что,если Господь дал ребёнка,то даст и на хлеб насущный. Но она совершенно точно знает,что аборт делать не будет,ребёнка хочет отдать. Вот она прожужжала мне все уши про какое-то пренатальное усыновление. Это,как я поняла,будущие усыновители-курируют её на протяжении всей беременности и по родоразрешении она подписывает отказ в их пользу. Я не сильна в данном вопросе,поэтому и обращаюсь к форумчанам-возможно кто-то сталкивался с такими случаями. Или может быть,ей нужно обратиться в какой-то орган опеки сейчас? Дурдом,конечно... Но хочется и ей помочь и ребёнку,чтобы не попал он в детдом.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать? Помогите советом!

Сообщение ElenaM

Если хотите помочь - научите пользоваться презервативами.
Не существует законного способа ТАК помочь ребенку.
solnishka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:17

Re: Что делать? Помогите советом!

Сообщение solnishka

ElenaM писал(а):Если хотите помочь - научите пользоваться презервативами.
Не существует законного способа ТАК помочь ребенку.
Знаете ли,ЕленаМ,я не искала на форуме хамства,но искала адекватного совета. Кстати,презерватив в конкретном случае был непрочным. Если Вам нечего сказать,то и не нужно ничего.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать? Помогите советом!

Сообщение ElenaM

А что Вас так задело? То что Ваша подруга (будем верить топу) ищет как пристроить ребеночка и пользуется при этом узкоспецифичискими терминами, демонстрирующими глубокое знание вопроса?
Может цену Ваша подруга опубликует сразу?
Еще раз - такой формы усыновления не существует официально.
И не важно - дырявый был презерватив или нет - боюсь что здесь Ваша подруга не найдет сочувствующих - тут другие проблемы. Здесь люди бьются за ребенка ВСЕМИ СИЛАМИ. А иногда и через силу.
Так что Вами и Вашей подругой выбрано не то место для продвижения идеи отказа от аборта в пользу "отдать". Она молодец, что на аборт не идет. В детском доме малышу однозначно будет лучше ]:>
А попривыкнет - и в СМ может пойти.
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Что делать? Помогите советом!

Сообщение Natalia f

Отдать ребенка до его рождения нельзя, это противозаконно. Можно будет только написать отказ в роддоме, тогда уже ему подберут других родителей.
Чтобы родители заботились о суррогатной маме, нужно заключить контракт, потом зачинать ребенка в мед. учреждении с использованием клеток родителей. В данном случае это совсем не то.
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать? Помогите советом!

Сообщение Донюша

solnishka, а ведь ElenaM права, вы зашли не туда. Как вообще можно было говорить об этом в Пробирке, девчокни проходят такие испытания чтобы родить, а тут нате пожалуйста. Единственное радует. что не аборт.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru