[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Поиск ребенка - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Поиск ребенка

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Светанка
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:59

Re: Поиск ребенка

Сообщение Светанка

Девочки, вы невнимательно читаете. Не надо сердиться. Я написала "Если есть хоть какие-то сомнения брать ребенка от матери-алкоголички..." . Я не давала оценку чьим то действиям. Я рада когда усыновляют любого ребенка. Просто многие начинающие усыновители узнав о некоторых диагнозах теряются. Ведь и автор в первых сообщениях об этом пишет. И в сознании многих что в ДД только дети непутевых родителей, а ведь это не так. А по поводу того что бывшим домашним детям очень плохо... А вот ситуация с девочкой из моего примера. Ей 4 года. Мать умерла и она в ДД. Так она как попала в ДД- перестала говорить. Молчит! Представляете в каком стрессе ребенок! Да ее бегом оттуда забирать нужно!
Светанка
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:59

Re: Поиск ребенка

Сообщение Светанка

И еще. Мне 40. У меня не было ни одной беременности. И ребенок, любой для меня счастьем был бы. Я сама готовлюсь к усыновлению. На таких темах любительниц побалаболить нет. Не надо обижать друг друга. Я например, поделилась своим мнением. И агрессии в ответ не хочу. Не выбор и приоритет усыновления я обсуждала...
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поиск ребенка

Сообщение Natalia f

Светанка писал(а):Сразу оговорюсь,это мое мнение и я его не навязываю. Если есть хоть какие-то сомнения брать ребенка от матери-алкоголички или наркоманки, больной ВИЧ и т.п., обратите внимание, что есть дети потерявшие родителей в силу трагических обстоятельств. Эти дети часто достаточно здоровы, ухожены, беременность их мам была долгожданной и ее наблюдали врачи. Но потом ребенок мог осиротеть. Так например на сайте ЕВА в темке для усыновителей в ноябре была история о женщине выносившей долгожданную беременность в 38, умершую от кровопотери. Она была не замужем рожала для себя. Родились мальчик и девочка. У мамы из родных была только старая тетка которая сразу отказалась от малышей. И навскидку помню двух девочек ( смотрела информацию на днях) 4-4.5 лет. Мамы умерли. Девочки абсолютно домашние. Таким детям в первую очередь нужна семья. Они ведь уже знают что это. И в ДД им очень плохо.
Значит нам вот такая досталась, что теперь. Мы ее теперь там не оставим.
На данный момент она здорова, ттт.
Искать детей от нормальных умерших родителей - мы такой целью не задавались, искали девочку до года славянского типа без страшных диагнозов. Даже не до года, в идеале 3-6 месяцев. Ей было почти пять, когда познакомились.
Последний раз редактировалось Natalia f 21 май 2009, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поиск ребенка

Сообщение Natalia f

ElenaM писал(а):Наталия, я вам советую срочно связаться с опекой ребенка и на них надавить.
Завтра им позвоню.
На "Еве" прочитала советы, что это могут хотеть денег врачи, или что самим ехать в Бакулевку и все там узнавать, потом бегать за врачом с телефоном, соединять ее с бакулевкой в больнице где ребенок... Мы же не можем бросить работу и круглосуточно всех пасти, соединять и караулить.
Деньги давать как-то сомнительно, это пахнет торговлей детьми, мне это не нравится.
В Бакулевку попытаюсь позвонить, нашла какой-то телефон на их сайте, но ехать туда не знаю куда мы не можем, уже и так очень сложно отпрашиваться с работы постоянно.
Светанка
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:59

Re: Поиск ребенка

Сообщение Светанка

Мое сообщение, как раз, автора, не касалось. Надеюсь, она это поняла. Если эта тема была о конкретной ситуации-извините, что влезла. Я думала она о поиске ребенка, вот и написала для тех кто приступает к поиску, но боится детей с тяжелыми диагнозами.
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поиск ребенка

Сообщение Natalia f

Светанка писал(а):Мое сообщение, как раз, автора, не касалось. Надеюсь, она это поняла. Если эта тема была о конкретной ситуации-извините, что влезла. Я думала она о поиске ребенка, вот и написала для тех кто приступает к поиску, но боится детей с тяжелыми диагнозами.
Я Вас поняла. "ребенок алкоголички" и т.п. - это не диагноз. Диагнозы - это порок сердца и т.д.
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поиск ребенка

Сообщение Донюша

Девочки. давате не будем выяснять отношения, а радоваться победам. деткам, которые уже дома и за тех, которых там ждут!!!!
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поиск ребенка

Сообщение Золотуня

На самом деле практически всем деткам ставят хоть какие-то диагнозы, которые потом снимаются после попадания ребенка в любящую семью. Всем детям нужна семья. :-*
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поиск ребенка

Сообщение Донюша

Natalia f , как дела? Очень за вас переживаем, хочется чтобы скорей дочка была дома! Natalia f , а мини-отчеты. как у Елены будут? Если это тайна, то можно и без фотографий, но так хочется радоваться за детей и родителей!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Поиск ребенка

Сообщение buzik- ПУЗИК

Natalia f - мы ж волнуемся :), пишите :)
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поиск ребенка

Сообщение Natalia f

Извините, не пишу, времени нет.
В Бакулевку они ее свозили, анализы почти все готовы, надеемся мед. заключение скоро будет.

Сейчас буду искать, что там за новое Постановление вчера приняли, в новостях сказали, что все должны пройти школу приемных родителей.
С опекой связь пропала, не могу дозвониться до них вообще...
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поиск ребенка

Сообщение Natalia f

Нашла Постановление на сайте "Российской газеты".
В нем указан новый документ, о подготовке желающих стать опекунами (относится ко всем формам устройства детей в семью), но в скобках помечено "при наличии". Т.е. получается он не обязателен.
Тогда почему журналисты трактуют на всю страну, что это обязательно - пройти всем школу приемных родителей?!
Я считаю, это нужно делать, это правильно.
Но мы теперь боимся, вдруг нас еще заставят пройти эту школу, а тогда ребенок будет еще хрен знает сколько находиться в больнице, или вообще в ДР переведут... А она между прочим растет. Почти без нас. Это тяжело выносить.

С ребенком мы общаемся, ездим к ней. Это самые счастливые часы! Даже не представляю теперь, как ее можно не забрать домой. Жаль пока не удалось погулять с ней, надеемся получится. А то как же она, за полгода была на прогулке один раз, нам сказали. Ужас какой-то.
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поиск ребенка

Сообщение Донюша

Желаю скорейшего соединение малышки с родителями!!!

Носите на руках детей!
Ведь этот миг не долго длиться
И он уже не повториться.
Они становятся взрослей.

Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно
В период самых первых дней.

Носите на руках детей!
Дарите так любовь друг другу
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.

Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно
Носите на руках! Смелей!

Носите на руках детей!
Пока вы им нужны как воздух,
Пока еще не стало поздно,
Любите всей душой своей
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поиск ребенка

Сообщение Донюша

Nataliaf как дела? Ты уж не обижайся. если мы надоели тебе со своими вопросами, просто мы все переживаем за вас и желаем всего самого лучшего. и еще нашла очень красивые слова

У меня обязательно будет ребенок!
Я нашью ему разных смешных распашонок
Разных песен спою, всех что помню, что знаю
Никому не отдам свою кисю и знаю.
:stork:
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поиск ребенка

Сообщение Natalia f

Спасибо за замечательные стихи!

Позади "долбеж" спид-центра и по поводу бакулевки. Добили все-таки с помощью опеки. Врачи ее свозили в бакулевку на реанимобиле, мы действительно сами не имели права это делать. Открытое овальное окно пока есть, будем показываться на узи сердца потом.

Мы подали доки в суд. Дата суда еще неизвестна. К немедленному исполнению, к сожалению, не примут, опека говорит, в этом суде и раньше такое было редкостью, а сейчас вообще никому не дают к немедленному. Как отразится новый закон на решении суда, неизвестно.
В том плане, что мы не проходили школу приемных родителей.

Я даже не знаю, вывешивать ли фотки. Вдруг кто-то из знакомых увидит, а потом узнает ее. Всей истории о мамашке и диагнозах мы никому не будем говорить, немного видоизменили историю в более позитивном ключе для родителей.
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поиск ребенка

Сообщение Донюша

Очень, очень хочется открыть интернет, а там сообщение от вас - МЫ С ДОЧЕРЬЮ ДОМА!!!!! Надеемся, что скоро так и будет. Будет ждать ваших мини-отчетов, пусть и без фотографий.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Поиск ребенка

Сообщение buzik- ПУЗИК

Natalia f - да не надо нам фоток :) , просто дай знать, что все хорошо :)
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поиск ребенка

Сообщение Natalia f

Пока боюсь сглазить, поэтому не пишу, что все хорошо...
Теперь с судом какая-то ерунда началась. Доки подали 3-го июня, они сказали через пару дней позвонить, узнать, к какому судье попало.
Дозвонилась я туда еле-еле только сегодня, сказали к какому судье попало, позвонила секретарю судьи, а там говорят - дело не записано, звоните в канцелярию, то ли еще не дошло до нас, то ли возврат - что-то неправильно в заявлении, и Вам понадобится исправлять.
В этой канцелярии все время наглухо занято. Буду звонить и звонить, а если не дозвонюсь, придется ехать. >:[

Когда уже эта бюрократия вся закончится, нервы у нас скоро сдадут. Муж вчера заявил, что если к июлю нам ее не отдадут, то он ее выкрадет.
Конечно, ребенок не понимает, что лето и все гуляют на свежем воздухе и т.д., ей привычно там. [baby] Но нам обидно! Мы гуляем с ней только по выходным если хорошая погода.
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поиск ребенка

Сообщение Natalia f

Дозвонилась наконец-то в канцелярию суда. "Возврата" или "без движения", как они выражаются, пока нет. Говорят, что видимо дело находится на ознакомлении у судьи. Позвоните говорят через неделю :-о Я ей говорю - опека сказала, что суд по удочерению недели через две после подачи доков назначают. Она говорит - а, ну тогда наверное быстро рассмотрят.
Секретарь судьи мне пообещала известить по телефону, а не повесткой, это я просила, т.к. ящики в подъезде прозрачные у нас.

Я :( а муж :gun:
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поиск ребенка

Сообщение Донюша

ну уж нет, давайте ка успокайвайтесь, отдохните, наберитесь сил и терпения, они вам пригодятся, отоспитесь и ждем вот таких смайликов- :baby: :support: {baby} , а потом :-* и мы читаем ваши отчеты, да или я где-то упустила или в самом деле этого не было, имя для дочери есть?
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поиск ребенка

Сообщение Natalia f

Простите, новое имя есть, в заявлении в суд указали, но не обижайтесь, не буду называть. Оно не очень распространенное. Повторюсь, не хочу, чтобы нас тут вдруг кто-нибудь опознал.

Вот ее фотка из базы (хорошо что увидела после знакомства, а не до):
Sveta.jpg
Sveta.jpg (50.5 КБ) 1484 просмотра
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поиск ребенка

Сообщение Natalia f

А "отчеты" могу начинать. Кушает хорошо, пюре пробует, вес набирает. Не так давно увидели, как она смеется. Улыбается очаровательно, а смеется заразительно!
Щеки толстые, ручки-ножки пухлые, подбородок двойной. При поддержке за руки делает усилие и садится. Гулять не любит - непривыкшие. Харатер есть, если недоела и не хочет - не заставишь, закрывает рот, отпихивает бутылочку рукой и делает лицо кирпичом.
Есть проблемка у меня, но это наверное не здесь надо писать. Тошнит меня от запаха какашек. Ну меня всю жизнь от многого тошнит. Ну и когда надо мыть попу от какашек в больнице в раковине, то это делает муж. Стыдно мне. А что делать, пока не придумали.
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поиск ребенка

Сообщение Донюша

Даже в таком виде видно, что красавица. Когда мне говорили, что дети рождаются страшненькими-верила, а когда родила сама, поняла, что нет никого прекрасней и красивей новорожденных деток. Ну. а характер он у всех. Наш ребенок в роддоме орал до тех ппор, пока ему не развяжут руки. И помом, если наедался, то как ваша дочь, закрывал ротик и все, наелись. У меня родственник, когда его дочь была маленькой и не ела, говорил "Скок съест, сток съест, значит наелась". А какашки, привыкните вы к ним и ко многому другому, ведь муж дома не всегда будет, придется делать самой, потом еще смеяться над собой будете, как это я не могла. Я до рождения сына тоже не могла, тошнило страшно, а потом все нормально стало dude
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Поиск ребенка

Сообщение buzik- ПУЗИК

Natalia f - привыкнешь к какашкам )))). Я с подружкиной 10-тимесячной дочкаой сидела несколько раз - мыла попу ей губкой - руками не могла. Раз на 5-ый было уже пофиг, мыла руками.
СолнУшко
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:06
Пол: Женский
Откуда: В. Новгород

Re: Поиск ребенка

Сообщение СолнУшко

Natalia f, мы сейчас на этапе сбора документов. Проходим медицину и ждем справку о несудимости. Пока вроде все Ок, только вот как подумаю о том, что нужно будет "искать", мне не по себе становится :vermin: . И я такая же (по поводу запахов, и за ребятенка страшно, - опыта нет. Но как мне опытная усыновительница сказала: младенца сложно поломать :) ) Удачи Вашей семье и главное, сейчас это терпение. Понятно, что хочется схватить и бежать. Просто наберитесь сил. И подталкивайте процесс. Очень жду от Вас новостей! Пусть все получится! :-* . УДАЧИ!!!
PS видела Вашу крошку в ФБД (ну что поделать, сижу, смотрю детей, и ничего поделать с собой не могу), фотография, действительно - не для слабонервных.
И по поводу ШПР, в законе прописано, что нужно при наличии, так что думаю, все будет хорошо! Еще раз удачи!
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поиск ребенка

Сообщение ElenaM

Кто читал мои отчеты - помнит, что для меня самым сложным и страшным было как раз какашки. Мы ехали на машине из Ярославля после суда. 250 км, это где-то 3 часа. Я за рулем, муж с Санькой. Где-то под Ростовом стало понятно, что надо менять папмперс. Я его поменяла первый раз в жизни правильно и мне было совершенно все равно что это какашки.
Как-то раз Санька не какала целый день. Я обзвонила всех своих детных знакомых, отписалась в куче форумов - все меня успокаивали, что такое может быть. И когда моя принцесса наконец-то покакала вечером, я была готова обмазаться этими какашками вся. Я сидела и думала что никогда в жизни не могла представить, что ожидание какашек будет таким мучительным, а их появление столь желанным и радостным! Это наше мамское счастье - какашки наших крох. Сейчас не буду даже рассказывать какие в лабораториях выдают пузырьки для сдачи кала на анализ- вот где глумление над святым материнским инстинктом. Все ерунда, прорветесь. Это же ВАША доча! Ждем радостных событий. Начните сразу же новую тему "Мы дома"!!! :angel:
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поиск ребенка

Сообщение Донюша

Елена права, еще и радоваться будете, что покакала и значится животик болеть у дочки не будет.
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поиск ребенка

Сообщение Natalia f

СолнУшко писал(а):Natalia f, мы сейчас на этапе сбора документов. Проходим медицину и ждем справку о несудимости. Пока вроде все Ок, только вот как подумаю о том, что нужно будет "искать", мне не по себе становится :vermin: .
Ничего, прорветесь. Главное начать.
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поиск ребенка

Сообщение Natalia f

Меня именно от запаха воротит. Один раз умудрилась помыть ей попу от какашек, зажав нос влажной салфеткой, она пахнет приятно и заглушает неприятный запах. А муж держал детя. Пришпилю такую салфетку степлером к медицинской маске, думаю поможет.

У нас суд в конце июня, к немедленному там не принимают. Так что к середине июля надеемся быть дома. Уже начали закупать необходимые принадлежности.
Lotus
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 02:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поиск ребенка

Сообщение Lotus

Попробуйте подавать месяц девочке Нормофлорин Б. Разводите 1 ч.л нормофлорина с 15 мл воды и давайте за полчаса до еды два раза в день, в обед и на ночь. Это нормализует флору кишечника и запах какашек будет похож на запах вареного творога.
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поиск ребенка

Сообщение Донюша

СолнУшко » а вы чего замолчали? Как у вас дела?
СолнУшко
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:06
Пол: Женский
Откуда: В. Новгород

Re: Поиск ребенка

Сообщение СолнУшко

Я не замолчала, я тут :) . Спасибо, что помните. Мы сейчас умышленно затягиваем медицину, т.к. наша опекская тетя уходит в отпуск с 6го июля, а справки из милиции пока нет, так что мы выждаем, когда вернется тетя (думаю, к тому моменту, уже милиция будет готова), медицину тоже к этому моменту подготовим. Но как трудно ждать и бездействовать!
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поиск ребенка

Сообщение Natalia f

Lotus писал(а):Попробуйте подавать месяц девочке Нормофлорин Б. Разводите 1 ч.л нормофлорина с 15 мл воды и давайте за полчаса до еды два раза в день, в обед и на ночь. Это нормализует флору кишечника и запах какашек будет похож на запах вареного творога.

Спасибо. Я сама давать не буду, только по совету врачей. По-моему, запах какашек и должен пахнуть какашками.

А вообще для себя проблему решила, одевается на нос медицинская маска с приколотой к ней изнутри влажной салфеткой и все прекрасно. Рекомендую.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Поиск ребенка

Сообщение buzik- ПУЗИК

Natalia f - насчет лекарств у врачей все же спроси. Я вот тоже вспомнила, что моя подруга своей дочке годика в 1,5 (по рецепту врачей) мотилиум давала. И какашками хвасталась :-D , можно сказать - в лицо горшок мне совала - мол не пахнут :-D .

P.S. да-да мамашкам молодым часто сносит крышу :-D
Lotus
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 02:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поиск ребенка

Сообщение Lotus

Natalia f писал(а):
Lotus писал(а):Попробуйте подавать месяц девочке Нормофлорин Б. Разводите 1 ч.л нормофлорина с 15 мл воды и давайте за полчаса до еды два раза в день, в обед и на ночь. Это нормализует флору кишечника и запах какашек будет похож на запах вареного творога.

Спасибо. Я сама давать не буду, только по совету врачей. По-моему, запах какашек и должен пахнуть какашками.

А вообще для себя проблему решила, одевается на нос медицинская маска с приколотой к ней изнутри влажной салфеткой и все прекрасно. Рекомендую.
Я хотела сказать, что иногда резкий запах - это признак дизбактериоза и может быть стоит проконсультироваться и пролечить ребенка. Я не думаю, что в больнице будут особенно задумываться есть дизбак или нет, а это кроме эстетики, еще и спокойное состояние ребенка и Ваше.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru