Re: Наш аист уже в пути

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Закрыто
Asta
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Украина

Наш аист уже в пути

Сообщение Asta

Ну вот, заключение готово и мы скоро станем родителями. В понедельник иду рыться в базе нашей опеки, искать нашу детку.

Хочу сказать огромнейшее человеческое спасибо Елене и Тольке, которые были моими идейными вдохновителями в самом начале пути. Девочки, я вас люблю и желаю вам большущего прибольшущего семейного счастья. Ваши топики стали теми первыми капельками, которые и привели нас к принятию решения. Если мне хватит сил, попробую последовать вашему примеру и тоже выкладывать свои мини отчеты. Надеюсь это не будет нарушением авторских прав?

По процессу могу сказать, что доки мы сделали за 10 отпускных дней мужа. Из забавного: воспользовалась служебным положением и сдала свою кровь на ВИЧ вместо любимой половины. Это для убыстрения процесса. Если у девочек-украиночек будут вопросы, постараюсь ответить.

Для тех, кто только в начале пути и у кого муж оказывает активное сопротивление, маленький совет: не давите и не торопите. Если муж вас любит, если у вас настоящяя семья, то он вас обязательно услышит и поймет. Просто дайте ему время созреть. Моему понадобился год, а теперь он уже сам меня торопит и спрашивает, когда мы уже будем смотреть деток. А еще было так приятно услышать в опеке его ответ на вопрос о том, кого мы хотим, мальчика или девочку, что нам все равно!
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наш аист уже в пути

Сообщение ElenaM

Asta писал(а) пт, 10 апреля 2009 22:50
Ну вот, заключение готово и мы скоро станем родителями. В понедельник иду рыться в базе нашей опеки, искать нашу детку.




Это просто ПРЕКРАСНО! Мы ждем возможности вас поздравить с мамством.


Asta писал(а) пт, 10 апреля 2009 22:50
Если мне хватит сил, попробую последовать вашему примеру и тоже выкладывать свои мини отчеты. Надеюсь это не будет нарушением авторских прав?



С удовольствием будем читать и комментировать
Natalia-f
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:38

Re: Наш аист уже в пути

Сообщение Natalia-f

Asta писал(а) пт, 10 апреля 2009 22:50
Ну вот, заключение готово и мы скоро станем родителями. В понедельник иду рыться в базе нашей опеки, искать нашу детку.

По процессу могу сказать, что доки мы сделали за 10 отпускных дней мужа.



Ого, как быстро! У нас намного дольше. Справки о несудимости почти месяц делались. Сэс с момента первого вызова почти две недели. Медицину за три субботы, несколько опозданий на работу и еще неделю. Теперь еще нести все в опеку, везти потом опеку на дом, ждать их акт и заключение. Надеюсь, займет меньше недели, а то у меня отпуск кончится, а еще надо успеть обратиться в банк данных.


За Вас очень рада! Осталось чуть-чуть!
Asta
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Наш аист уже в пути

Сообщение Asta

Справку о несудимости можно делать месяц, а можно заплатить чуть дороже (официально в кассу) и сделать за 7 рабочих дней.


А что такое сэс? санэпидемстанция?
Natalia-f
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:38

Re: Наш аист уже в пути

Сообщение Natalia-f

Asta писал(а) вс, 12 апреля 2009 12:00
Справку о несудимости можно делать месяц, а можно заплатить чуть дороже (официально в кассу) и сделать за 7 рабочих дней.


А что такое сэс? санэпидемстанция?



Да справка-то ладно, мы все равно их заранее сделали. Но кассы там нет никакой (это на Охотном ряду, ГУВД по Московской области).

Да, Сэс - это санэпидемстанция. Ну мы сами тоже виноваты, надо было раньше их вызвать, а то послушали опеку, что за три дня там все делают, а это оказалась глупость.

Да и вообще, какая теперь разница, все равно еще психологическая диагностика вылезла. Не буду здесь повторяться, т.к. описываю это в теме "Проблема с документами".
Natalia-f
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:38

Re: Наш аист уже в пути

Сообщение Natalia-f

Asta,


как у Вас дела?! Нашли детку?
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наш аист уже в пути

Сообщение Донюша

Девочки, какие хорошие стихи

Я – мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:

За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я – мама! И поэтому права.

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я – мама. Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru