Родители против родителей

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
morry
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение morry

Елена, я очень уважаю Вас и Ваше мнение, но все же позвольте с Вами не согласиться.

- Принимая решение усыновлять или не усыновлять, мы думаем о том, что скажут родители именно потому что мы взрослые люди и хотим принять взрослое обдуманное решение. Ребенок как раз не обдумывает, а делает так как ему в данный момент хочется независимо от последствий. Я считаю, что завести ребеночка (не важно усыновить или родить) просто потому что тебе хочется, не думая о том, в какой обстановке он будет расти - это ребячество.

- А еще насчет не стоите на ногах. Во-первых, если бы в нашей стране детей рожали или усыновляли только после того, как станут полностью независимыми от родителей (в первую очередь, касательно жилья) то мы бы наверное уже вымерли.

Во-вторый, что касается моей семьи, то мы с мужем от родителей не зависим ни финансово, ни в плане жилья. Но мои родители (говорю только про моих, потому что родители мужа умерли) все равно очень много для нас сделали и делают. За что я им безмерно благодарна, поэтому я не могу просто отвернуться от них и не общаться совсем. Я в принципе по жизни очень редко прислушиваюсь к их мнению, просто потому что я другой человек и у меня свои приореты и ценности. Они даже часто кидают мне фразы типа: Все, что мы советует для тебя плохо. НО в данном вопросе я считаю необходимым найти компромис, потому что он касается не только меня и моего мужа, но и малыша. В этой ситуации я в первую очередь думаю о ребенке, насколько ему будет комфортно в нашей семье.
[
morry
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение morry

Яська, не переживайте Вы так сильно, никому от этого лучше не будет. Хорошо, что у Вас есть любимый муж, который поддерживает Вас и разделяет Ваше мнение.

В Вашей ситуации как раз Ваша мама ведет себя как ребенок, потому что настаивает, чтобы было по ее любой ценой.
[
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родители против родителей

Сообщение Яська

morry писал(а) пн, 30 марта 2009 23:06
Яська, не переживайте Вы так сильно, никому от этого лучше не будет. Хорошо, что у Вас есть любимый муж, который поддерживает Вас и разделяет Ваше мнение.

В Вашей ситуации как раз Ваша мама ведет себя как ребенок, потому что настаивает, чтобы было по ее любой ценой.



Стараюсь учиться не переживать....сразу это не дается

Я понимаю, как ведет себя мама...но это не делает мне погоды...осуждать ее я не хочу и не буду...это ее право и выбор...я просто очень хочу сохранить остатки мира...я не хочу жить в войне...поэтому и мучаюсь....если бы я была сволочью, давно бы наплевала и сделала, как мы хотим....НО
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение ElenaM

Для Morry и Яськи: решение усыновлять или не усыновлять - не есть предмет моих топов. решили - хорошо, не решили - тоже не плохо. Вопрос в другом - а МОЖЕТЕ ли?

Если нет жилья - нет и права голоса в квартире матери. И не важно - растила она, или улица. В жизни не поверю, что улица одевал, обувала, кормила, учила, ночей не спала... Не надо утрировать. Мама же приняла с мужем. Хотя по логике это муж должен вести свою жену в свое жилье, а не к маме жены приходить жить. Да, я согласна, что ситуации бывают разными, но надо искоренять в себе потребленчиство - мама получала квартиру и на меня... С чего бы это? Мама ее заработала. если взрослая и большая и хочешьт решения принимать - вначале что-то сделай. тем более, если не смогла найти слов для того. чтобы маму проняло. Что за социалистическое "мне все должны"? Никто никому ничего не должен.
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родители против родителей

Сообщение Яська

Elena писал(а) вт, 31 марта 2009 11:38
Для Morry и Яськи: решение усыновлять или не усыновлять - не есть предмет моих топов. решили - хорошо, не решили - тоже не плохо. Вопрос в другом - а МОЖЕТЕ ли?

Если нет жилья - нет и права голоса в квартире матери. И не важно - растила она, или улица. В жизни не поверю, что улица одевал, обувала, кормила, учила, ночей не спала... Не надо утрировать. Мама же приняла с мужем. Хотя по логике это муж должен вести свою жену в свое жилье, а не к маме жены приходить жить. Да, я согласна, что ситуации бывают разными, но надо искоренять в себе потребленчиство - мама получала квартиру и на меня... С чего бы это? Мама ее заработала. если взрослая и большая и хочешьт решения принимать - вначале что-то сделай. тем более, если не смогла найти слов для того. чтобы маму проняло. Что за социалистическое "мне все должны"? Никто никому ничего не должен.




и еще раз...если опять зашел разговор о собственности..

1) квартира не в личном пользовании мамы - мы равноправные собственники, по закону ровно половина квартиры моя личная (долевая собственность)

2) относительно верите вы чему-то из моих слов или нет...это тоже ваше право...но, если вам интересно...то моя мать спала ночами, и очень прекрасно:) я работаю с 13 лет и сама себя обеспечиваю (на шмотки, учебу и тд)...до 13 лет мной занимался на расстоянии отец,помогал деньгами.......такие вот дела...

3) Насчет принятия мамой моего мужа...Опять же...мы живем на моей личной площади...к тому же, моя мама к нему хорошо относится, в отличии от отношения ко мне...

4) откуда логика про то, что муж ДОЛЖЕН? в моем мире мой муж никому не должен ничего...он делает все, чтобы встать на ноги..но это вообще вас лично не касается...и не думаю, что очень этично разбирать тут полеты моего мужа...

5) и опять..про то, что вам покоя не дает...МОЯ МАМА НЕ ЗАРАБОТАЛА ЭТУ КВАРТИРУ...МОЙ ОТЕЦ ЕЕ КУПИЛ ДЛЯ МЕНЯ И МАМЫ, КОГДА УХОДИЛ ОТ НАС...И ПОДЕЛИЛ РАВНО МЕЖДУ НАМИ. И, ЕСЛИ БЫ ОН НЕ КУПИЛ ЕЕ...МЫ ВООБЩЕ БЫ ЖИЛИ НЕ ЗНАЮ ГДЕ. ТАК ЧТО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ТУТ ПРО ТО, КТО НА ЧТО ЗАРАБОТАЛ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ СИТУАЦИИ.

6) и я не говорила, что мне мама что-то должна...читайте внимательнее...

7) найти слова, чтобы маму проняло?)) боже мой..Елена, думаю, вы и на минутку не поняли ничего из того, что я писала...есть люди, которых ничего не пронимает, даже смерть....так что...не судите по себе:)


И еще, вы знаете, я итак в тяжелой ситуации морально и физически...и мне не очень приятно заходить сюда и читать столь нападнические комментарии...это не прибавляет мне хорошего настроения и умиротворенности, в которой я очень нуждаюсь...Многие приходят на пробирку с проблемами, но никто не желает прибавлять себе лишних переживаний из-за вот таких комментариев. Меня не нужно жалеть, но и очень попрошу не давить на итак расшатанные нервы...озлобленными комментариями.

Надеюсь на адекватное понимание моей мысли...

Спасибо.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение ElenaM

[quote title=Яська писал(а) вт, 31 марта 2009 12:08]Elena писал(а) вт, 31 марта 2009 11:38


И еще, вы знаете, я итак в тяжелой ситуации морально и физически...и мне не очень приятно заходить сюда и читать столь нападнические комментарии...это не прибавляет мне хорошего настроения и умиротворенности, в которой я очень нуждаюсь...Многие приходят на пробирку с проблемами, но никто не желает прибавлять себе лишних переживаний из-за вот таких комментариев. Меня не нужно жалеть, но и очень попрошу не давить на итак расшатанные нервы...озлобленными комментариями.

Надеюсь на адекватное понимание моей мысли...

Спасибо.



Яська, мне кажется, что Вам надо повзрослеть внутри. Вы ожидаете от интернет форума медовых речей? Нет, тут такого не бывает. Вы сделали общим достоянием свои мысли. Получили ДРУГУЮ точку зрения. Лично на вас никто не нападал. Вы изложили свою историю - получили чужую оценку. На вас никто не давит - зачем? какой в этом смысл? Но если решили публично вывернуть - ожидайте, что кто-то думает иначе чем вы. Принципиально не важно почему, с кем и где вы живете. Важно то, что то как это сейчас происходит не дает вам свободы действия. Вот суть проблемы ИМХО. Избавьтесь от груза личных проблем - получите возможность принимать решения. Вариантов масса - разделить квартиру, снять квартиру, заработать на картиру, переехать к мужу, пойти на работу, за которую дают жилье, и пр и др. Решения есть всегда. Просто надо ХОТЕТЬ решить, а не ожидать, что кто-то в ущерб себе решит ваш вопрос. Если вы хотите ребенка искренне, значит он у вас будет. Но приобретения всегда сопровождается потерями. Подумайте, что для вас важнее и сразу же появиться решение. Что готовы принести в жертву? Удачи. Кстати, наличие визитов в больницу с писхологическим срывом может стать непреодалимым препятствием к усыновлению. Так что об этом лучше молчать.
morry
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение morry

Elena писал(а) вт, 31 марта 2009 11:38
Для Morry и Яськи: решение усыновлять или не усыновлять - не есть предмет моих топов. решили - хорошо, не решили - тоже не плохо. Вопрос в другом - а МОЖЕТЕ ли?

Если нет жилья - нет и права голоса в квартире матери. И не важно - растила она, или улица. В жизни не поверю, что улица одевал, обувала, кормила, учила, ночей не спала... Не надо утрировать. Мама же приняла с мужем. Хотя по логике это муж должен вести свою жену в свое жилье, а не к маме жены приходить жить. Да, я согласна, что ситуации бывают разными, но надо искоренять в себе потребленчиство - мама получала квартиру и на меня... С чего бы это? Мама ее заработала. если взрослая и большая и хочешьт решения принимать - вначале что-то сделай. тем более, если не смогла найти слов для того. чтобы маму проняло. Что за социалистическое "мне все должны"? Никто никому ничего не должен.



Елена, ну это Вы уж совсем зря!Я думаю Вы не вчера родились и прекрасно знаете какая сейчас ситуация с недвижимостью. Многие люди (даже большиство) никогда в жизни не заработают на квартиру, даже если будут 24 часа в сутки работать. И что? Они поэтому не имеют права ребенка заводить?!!!!

И на самом деле, девушка сказала, что ей очень тяжело в данный момент. Зачем на нее нападать в таком тоне. Другое мнение это, конечно, хорошо! И думаю, ей было бы интересно его выслушать, но не в таком тоне и не в данный момент, когда ей действительно тяжело морально.
[
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родители против родителей

Сообщение Яська

[quote title=Elena писал(а) вт, 31 марта 2009 14:02]Яська писал(а) вт, 31 марта 2009 12:08
Elena писал(а) вт, 31 марта 2009 11:38


И еще, вы знаете, я итак в тяжелой ситуации морально и физически...и мне не очень приятно заходить сюда и читать столь нападнические комментарии...это не прибавляет мне хорошего настроения и умиротворенности, в которой я очень нуждаюсь...Многие приходят на пробирку с проблемами, но никто не желает прибавлять себе лишних переживаний из-за вот таких комментариев. Меня не нужно жалеть, но и очень попрошу не давить на итак расшатанные нервы...озлобленными комментариями.

Надеюсь на адекватное понимание моей мысли...

Спасибо.



Яська, мне кажется, что Вам надо повзрослеть внутри. Вы ожидаете от интернет форума медовых речей? Нет, тут такого не бывает. Вы сделали общим достоянием свои мысли. Получили ДРУГУЮ точку зрения. Лично на вас никто не нападал. Вы изложили свою историю - получили чужую оценку. На вас никто не давит - зачем? какой в этом смысл? Но если решили публично вывернуть - ожидайте, что кто-то думает иначе чем вы. Принципиально не важно почему, с кем и где вы живете. Важно то, что то как это сейчас происходит не дает вам свободы действия. Вот суть проблемы ИМХО. Избавьтесь от груза личных проблем - получите возможность принимать решения. Вариантов масса - разделить квартиру, снять квартиру, заработать на картиру, переехать к мужу, пойти на работу, за которую дают жилье, и пр и др. Решения есть всегда. Просто надо ХОТЕТЬ решить, а не ожидать, что кто-то в ущерб себе решит ваш вопрос. Если вы хотите ребенка искренне, значит он у вас будет. Но приобретения всегда сопровождается потерями. Подумайте, что для вас важнее и сразу же появиться решение. Что готовы принести в жертву? Удачи. Кстати, наличие визитов в больницу с писхологическим срывом может стать непреодалимым препятствием к усыновлению. Так что об этом лучше молчать.




Я ожидаю от интернет-форумов, а конкретно от людей, сидящих с подобными проблемами бесплодия, адекватного отношения...Если вы считаете, что ваши слова в постах-не нападения, то у меня другая точка зрения...я не запрещаю вам высказывать, пожалуйста...но имейте уважение к другим людям....было бы прекрасно, если бы вы понимали, что не нужно всех ровнять под себя..и все люди разные...


Наличие визитов в больницу не фиксируется нигде - это не психушка и меня не ставили на учет...если вы не знаете, то лучше не говорите...

Да, вы правы, решения есть всегда...но иногда они приходят очень поздно...Переехать к мужу я не могу...у него нет жилья.

"разделить квартиру, снять квартиру, заработать на картиру, переехать к мужу, пойти на работу, за которую дают жилье"

Разделить мы не можем, на съем нет денег-сейчас кризис...я по состоянию здоровья не работаю, заработать на квартиру? вы вообще сами пытались заработать? без связей, без грязи, без воровства и тд? ну да, заработаю лет через 20...когда мне 50 стукнет...И, что, извините, за предприятия должны быть, чтобы квартиру давали? я что-то не знаю таких...это вы путаете с СССР...

В общем, вашу точку зрения я услышала, спасибо...А насчет взросления...Извините, не вам судить...Я пришла в данный раздел не с вопросами о том, насколько я взрослая...а о том, что можно сделать реального в данной ситуации....

Еще раз спасибо и удачи.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение ElenaM

Яська писал(а) вт, 31 марта 2009 14:31


"И, что, извините, за предприятия должны быть, чтобы квартиру давали? я что-то не знаю таких...это вы путаете с СССР...



Муж моей няни работает на вагоностроительном заводе в Мытищах. Буквально на прошлой неделе им дали комнату в малосемейке. Уитую конечно, но собственную комнату, куд аони сейчас прописываются. Но ему, конечно приходится работатьруками. А ей няней.


Яська писал(а) вт, 31 марта 2009 14:31
вы вообще сами пытались заработать? без связей, без грязи, без воровства и тд?



Не поверите - но мы и заработали свою квартиру. 2 года мы с мужем практичски жили на 2 города - летали между своим предприятием и филиалом (работали в одной компании). И никто не воровал, и в постель ни меня ни мужа не тянул, и грязи не было никакой. Только дикая усталось. Ремонт сделать успели, а потом закончились деньги и жили 2 года в пустой квартире - даже кухни не было. Только ванна и спальня. И ничего. С долгаими расчитались через 2 года. Опять же без отпуска, выходных и проходных. Но у нас не было мамы с квартирой, не было папы с наследством. Мы жили 10 лет на съемных квартирах-сараях. Поверьте, проще всего объяснить почему не получается, чем что-то реально сдвинуть. Удачи вам.
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родители против родителей

Сообщение Яська

Elena писал(а) вт, 31 марта 2009 14:58
Яська писал(а) вт, 31 марта 2009 14:31


"И, что, извините, за предприятия должны быть, чтобы квартиру давали? я что-то не знаю таких...это вы путаете с СССР...



Муж моей няни работает на вагоностроительном заводе в Мытищах. Буквально на прошлой неделе им дали комнату в малосемейке. Уитую конечно, но собственную комнату, куд аони сейчас прописываются. Но ему, конечно приходится работатьруками. А ей няней.


Яська писал(а) вт, 31 марта 2009 14:31
вы вообще сами пытались заработать? без связей, без грязи, без воровства и тд?



Не поверите - но мы и заработали свою квартиру. 2 года мы с мужем практичски жили на 2 города - летали между своим предприятием и филиалом (работали в одной компании). И никто не воровал, и в постель ни меня ни мужа не тянул, и грязи не было никакой. Только дикая усталось. Ремонт сделать успели, а потом закончились деньги и жили 2 года в пустой квартире - даже кухни не было. Только ванна и спальня. И ничего. С долгаими расчитались через 2 года. Опять же без отпуска, выходных и проходных. Но у нас не было мамы с квартирой, не было папы с наследством. Мы жили 10 лет на съемных квартирах-сараях. Поверьте, проще всего объяснить почему не получается, чем что-то реально сдвинуть. Удачи вам.




"Муж моей няни работает на вагоностроительном заводе в Мытищах"

Сколько он там работает?


"летали между своим предприятием и филиалом"

классно, когда есть возможность летать...у вас есть образование? у мужа? как вы получили место в компании? и сколько вы получали, чтобы купить квартиру?


"Но у нас не было мамы с квартирой, не было папы с наследством"


у меня тоже нет папы с наследством:) у меня есть папа, который в ущерб себе сделал что-то для того, чтобы мы не жили на улице...хотя сам ничего для себя не нажил...


"Поверьте, проще всего объяснить почему не получается"

Я вам ничего не объясняю, я к вашим словам лишь добавила рассказ на тему того, что и как обстоит у меня с этим вопросом.


И еще раз вам посоветую...НЕ РАВНЯЙТЕ ВСЕ НА СЕБЯ...НЕБЛАГОРОДНОЕ ЭТО ДЕЛО. ЧТО ЕСТЬ У ВАС, НЕТ У ДРУГИХ И НАОБОРОТ...Очень легко говорить о том, как вы добились чего-то, возвышаясь на теми, у кого пока что не получается ничего...

Я искренне рада за вас, за то, что вы смогли, что нашла силы, средства и тд. Вы, конечно, молодец! Но, увы, не все такие, как вы...

Спасибо за вашу историю, очень познавательно. Попробую уговорить мужа идти убивать свою жизнь на вагоностроительном заводе в Мытищах:) за ради квартиры через дцать лет:)А сама устроюсь к вам нянечкой, возьмете?


А да, забыла еще сказать....я не гнушаюсь никакой работы, потому что я работаю ооооооочень давно и кем только не приходилось побывать...но с вероятностью на 100% могу сказать, что зарабатывая даже непосильным трудом в 4 руки на квартиру, не будет никаких денег на лечение, ИИ или ЭКО...а время идет..и года несутся с огромной скоростью...Мы могли бы заработать на жилье в деревне, но на Москву....увы, нериально просто....
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение ElenaM

[quote title=Яська писал(а) вт, 31 марта 2009 16:01Спасибо за вашу историю, очень познавательно. Попробую уговорить мужа идти убивать свою жизнь на вагоностроительном заводе в Мытищах:) за ради квартиры через дцать лет:)А сама устроюсь к вам нянечкой, возьмете?



[/quote]

А можно вопрос - а сейчас ваш муж кем работает? Если вагоностроительный завод для вас - убийство жизни?
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение ElenaM

morry писал(а) вт, 31 марта 2009 14:22
И на самом деле, девушка сказала, что ей очень тяжело в данный момент. Зачем на нее нападать в таком тоне. Другое мнение это, конечно, хорошо! И думаю, ей было бы интересно его выслушать, но не в таком тоне и не в данный момент, когда ей действительно тяжело морально.


Ей тяжело морально потому что ей хочется чтобы ей было тяжело морально. Почитате перлы - "на заводе жизнь убивать", "на Москву не хватит" и пр. Это позиция потребленческая. А почему бы и не на заводе? почему бы и не в подмосоковье? Мы не тянули Москву - живем в Области. Не могу сказать что предел мечтаний - но от мамы не зависим, живем в своем. И не паримся что не в Москве.

Идя сюда она хотела что услшать - что мама нехорошая, не дает дочери жить как та хочет. А как она собирается жить, если сама не работает (то пишет что работает, то что не работает по болезни), как ребенка растить? На что? Потом опять написать, что нехорошая мама не хочет пенсией делиться на внучку?
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родители против родителей

Сообщение Яська

Елена, у вас проблемы личные или что? Моя мама мне ни копейки не дала ни разу, МЫ ее кормим....

Пусть вам будет очень стыдно за свои выпады....может не теперь, но когда-нибудь...

Вы не знаете меня, моих близких и мои мысли читать не можете, чтобы судить обо мне и том, что я из себя представляю. Вы не ответили ни на один мой вопрос, но закидали меня своими агрессивными словами.

И еще добавлю, что относительно работаю - не работаю...я работала и очень много...сейчас я решаю свои проблемы со здоровьем, которое я подорвала, работая на весьма вредном производстве...


Извините, дискуссию именно с вами вести я больше не хочу и не буду.

Я не ожидала, что здесь есть настолько озлобленные люди.

Всего вам хорошего.
morry
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение morry

Елена, тут неважно от чего ей тяжело. Просто человек сейчас на нервах и сюда пришел за поддержкой. Насколько я знаю, этот форум создан для того, чтобы мы друг друга поддерживали, а не высказывали свои мнения по поводу чужой жизненной ситуации. Вроде не ДОМ2. Хотя может я что-то попутала.

А насчет вашей истории, вы правда молодец! Успехов Вам в дальнейшем. Но помните, что у всех разное здоровье и сил тоже не одинаково.

Я вот когда была беременна очень плохо себя чувствовала. Наверное, месяца четыре лежала в обнимку с унитазом. А мне все тыкали пальцами в пышащих здоровьем беременных подруг и не понимали, почему я не могу работать, веселиться и т.п. Вот Маша из соседнего подъезда всю беременность работала и в клубы ходила и т.п. Извините за отступление.
[
morry
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение morry

Девочки, думаю, что пора закончить этот спор. Все равно каждая останется при своем.
[
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родители против родителей

Сообщение Яська

я не начинала ни с кем спорить...и продолжать не вижу смысла...

однако весьма расстроена тем фактом, что помимо вот таких, как Елена "подруг" в реале, у меня и здесь появилась еще одна такая...
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение ElenaM

Яська писал(а) вт, 31 марта 2009 16:57
Моя мама мне ни копейки не дала ни разу, МЫ ее кормим....

Пусть вам будет очень стыдно за свои выпады....



достойно дочери - кормить мать. Это заслуга?

Теперь мне точно не будет стыдно. Раз вы ее кормите......
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родители против родителей

Сообщение Яська

Elena писал(а) вт, 31 марта 2009 17:55
Яська писал(а) вт, 31 марта 2009 16:57
Моя мама мне ни копейки не дала ни разу, МЫ ее кормим....

Пусть вам будет очень стыдно за свои выпады....



достойно дочери - кормить мать. Это заслуга?

Теперь мне точно не будет стыдно. Раз вы ее кормите......




Елена, успокойтесь уже...Я поняла, что усыновлять достойны лишь избранные, коими вы себя считаете...
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение ElenaM

Я совершенно не нервничаю и очень спокойна. В отличие от вас. чего базар развели? Не понимаю. И правда давайте закончим, а то придется топ блокировать. Вам удачи. Маме вашей терпения.
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родители против родителей

Сообщение Яська

Elena писал(а) вт, 31 марта 2009 18:09
Я совершенно не нервничаю и очень спокойна. В отличие от вас. чего базар развели? Не понимаю. И правда давайте закончим, а то придется топ блокировать. Вам удачи. Маме вашей терпения.



мдаааа....

я просто в шоке...

тогда уж заблокируйте и меня, что уж там...


спасибо, что прибавили мне "хорошего" настроения и позитива...именно это мне сейчас и нужно...


злость вам не прибавит радости в жизни...
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение Донюша

Я тоже считаю, что в этом топике все взрослые люди с жизненным багажом за плечами. И если и решаются на усыновление, то это только дело мужа и жены, а родители, ну что ж спасибо им за наше рождение и воспитание, а дальше мы сами. И кто говорит, что кому-то легко дается жилье. И мы прожили и на квартирах и в общежитии. Взяли ссуду, затянули пояса, и все получилось. И никто не говорит, что должно быть легко. Только усыновляют не избранные, а тем, кому ребенок нужен. А мама, ну что мама, мама еще долго ей будет, дай ей бог здоровья. Только может настать время, когда будет и квартира и работа и деньги, а возраст не позволит взять малыша. Я не думаю, что Елена хотела обидеть или что-то еще - просто, она испытала это мамское счастье, которое ей тоже не так легко далось и желает вам это испытать. Думаю раз решили и решение это обоюдное, то надо решение это осуществить. Очень хочется, чтобы в ближайшее время были и ваши мини-отчеты о вашей семье. Когда нибудь и вы напишите тем девочка, у которых проблемы как у вас сейчас, что когда держишь ребенка на руках, забывается все на свете, а мама, мамы мудрые и поймут вас. Первое время вам не до мамы будет, заботы, хлопоты, горшки и кашки, а потом и мама подтянется к этому. Раз вы говорите, что мама принимала мало участия в вашем воспитание, может и у нее проснутся мамские чуства. У меня у знакомых так было, теперь это супер бабушка, и все. что она не дала своей дочери она теперь дает внучке- как бы отдает долги.
Natalia-f
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:38

Re: родители против родителей

Сообщение Natalia-f

Яська,
Вы сначала нервы подлечите, отдохните, съездите куда-нибудь, потом сходите в опеку и узнайте, как влияет Ваша ситуация с жильем на возможность усыновления.
Natalia-f
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:38

Re: родители против родителей

Сообщение Natalia-f

Мы решили рассказать все родителям, когда найдем ребенка и будет назначена дата суда.

Вот не знаю, на работе когда рассказывать, тоже наверное перед судом? А то уйду в декрет неожиданно, надо будет на мое место искать кого-то. Или может такое быть, что суд не отдаст нам ребенка?
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: родители против родителей

Сообщение Natalia f

Родителям рассказали, еще не всем, т.к. моя мама уезжала, ей позже расскажем.
Свекровь обрадовалась очень, надеюсь, так и останется. Расстроилась конечно что мы оба бесплодные, но так как сразу сообщили про внучку, то сразу и хорошее. Свекр меня удивил, думала орать будет, а он задал несколько организационных вопросов, спросил, нет ли у нас других вариантов заведения детей, а потом сказал - зачем такую маленькую, взяли бы постарше, лет трех, мол нагрузку на себя берете, а они с женой уже не помощники (пожилые инвалиды). Свекровь тут же завопила, что она помощник. По-моему, она свои силы переоценивает, но главное, что рада и у нее появится дополнительный смысл жизни. Ну советом помогут и то хорошо. Главное чтобы приняли ребенка.
Отец мой уже был в курсе и очень рад.

Осталось только моей маме рассказать, в выходные этим займемся. Тут я не знаю какая будет реакция, страшновато. Хотя всех боялась, ну вроде ничего, момя мама в принципе к детям хорошо относится и хорошие передачи про усыновление по ТВ у нее вызывали положительную реакцию. Видимо дело в том, что давно ждут внуков.
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: родители против родителей

Сообщение Донюша

Natalia f это ведь счастье быть не только родителями, но и бабуушками и дедушками. Знаю, что не все родители принимают приемных внуков, просто, это я лично так думаю, они не любят своих детей. Ведь это серьезный шаг взять приемного ребенка, тут нужна поддержка, внимание, понимание и любовь. Natalia f мы сейчас на пробирке все немного беременные вашей дочерью, ждем рождения не меньше вашего, уж очеь хочется положительных эмоций. А у вас замечателные родители!!!!! Дай бог им здоровья, чтобы хватило не только проводить внучку в 1 класс, но может и в институт, а там как масть пойдет.....
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: родители против родителей

Сообщение Natalia f

Донюша писал(а):Natalia f это ведь счастье быть не только родителями, но и бабуушками и дедушками. Знаю, что не все родители принимают приемных внуков, просто, это я лично так думаю, они не любят своих детей. Ведь это серьезный шаг взять приемного ребенка, тут нужна поддержка, внимание, понимание и любовь. Natalia f мы сейчас на пробирке все немного беременные вашей дочерью, ждем рождения не меньше вашего, уж очеь хочется положительных эмоций. А у вас замечателные родители!!!!! Дай бог им здоровья, чтобы хватило не только проводить внучку в 1 класс, но может и в институт, а там как масть пойдет.....

Спасибо за поддержку! Сильно волноваться не стоит, т.к. это в общем-то бессмысленно, мы сами как-то уже спокойнее относимся к затянувшемуся процессу.
У свекора крыша видимо слегка съехала, он тут заявил, взяли бы сразу двух, еще и мальчика, вот мол детки когда щебечут, так хорошо. Ну мы все-таки реально оцениваем свои силы, поэтому берем одну. Да и мальчика муж категорически не хочет.
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: родители против родителей

Сообщение Донюша

Ну мы думаем. пока одну, а там как масть пойдет. Так, что если ваши близкие не против и вы наберетесь опыта, то можно и за вторым
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: родители против родителей

Сообщение wgggik

Тяжелый вопрос-согласие родителей. Моя мама категорически против. Отец давно умер. Мама-инвалид 1 гр. Семьи у меня нет, не сложилось. Возраст уже на грани принятия решения об усыновлении-47. У самой в анамнезе-онкология, операция в 2006, после этого постоянно на учете и под наблюдением в онкодиспансере, никаких глюков по этой части, слава богу, пока нет, но трезво понимаю, проблемы могут возникнуть в любой момент. Хотя где логика, кто из сегодня здравствующих может гарантировать что завтра не случится ничего непредвиденного, это ведь не алкоголизм, в котором ты сам виноват.
Была в опеке, спросила-какие перспективы с таким диагнозом, сказали-ну..., проходите медосмотр + доп-но несите справку от вашего онколога о сегодняшнем состоянии, потом будем решать. Хотела начать сбор документов, НО МАМА КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. Идти на конфликт с разрывом отношений не могу, она всегда была очень хорошей матерью, мне не в чем ее упрекнуть, кроме некоторого эгоизма в решении вопросов моей жизни. Уйти тоже, ей нужен пост. уход. Даже не пойму, чего она боится, что со мной может что-то случиться или того, что ей будет меньше внимания. Страшно тяжело поднимать очередной раз этот вопрос, все кончается обидой надолго. Бред, никак не ожидала такого.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: родители против родителей

Сообщение mawa mama

wgggik.Может я скажу очень резко, но мне кажется что ваша мама -просто егоистка,и думает в первуюю очередь о себе любимой, а на вашу жизнь ей паралельно, а у васраболепное ей поклонение.Было бы вам лет на 15 меньше(извините за прямоту 0:) )вы моглиб и "подумать" и про другие пути,но выбирать или тянуть с решением у вас нет времени.Главное на даный момент не "пороть горячку"и решить для себя чего хотите от жизни вы, не обидеть маму и жить-долго под ее "крылом" или настоять на своем и попытатся обяснить что вы ее любите, небросить, но и вам нужно понимание и любовь.. Родители -не вечны, и вам в перспективе маячит старость( 0:) )может даже одинокая. Попробуйте обяснить что вы можете не только усыновлять , со всеми вытекающими последствиями но и взеть под опеку, и не только маленького но и уже повзрослее. и выигаете не только вы но и она,у нее появятся новые занятия, заботы,новый смысл, а у вас появится смысл и сылы двигатся дальше. Поймите правильно я не агитирую ити на конфликт, решение только за вами, но иногда стоит поставить свои интересы выше родительских.
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
GL
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 05:38
Пол: Женский
Откуда: Западная Сибирь

Re: родители против родителей

Сообщение GL

wgggik, почитайте книгу "Материнская любовь" Анатолия Некрасова. Там есть конечно спорные моменты, но в целом я с ним согласна.
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: родители против родителей

Сообщение Natalia f

Так а ведь одним из требований является, чтобы кандидат не стоял на учете по онкологии!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: родители против родителей

Сообщение buzik- ПУЗИК

wgggik- ну идите на конфликт БЕЗ разрыва отношений.

Маме уже 80 лет, мозговая деятельность, наверное, уже угасает... тут и психолог вряд ли поможет
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: родители против родителей

Сообщение wgggik

1. Диагноз. Его появление-гром среди ... для меня. Хотя у матери-тоже онко. Не надо только мне рассказывать про наследственность и т.п. Ерунда все это. Правда, чувствовала проблему еще за полгода до того, как потащилась к врачу. Самое прикольное, что >половины народа в палате узнали о проблемах случайно, во время обычного профосмотра, у кого-то на заводе, несколько учителей - у них тоже ежегодные профосмотры. А у нас вот на работе профосмотров нет. Интересно в свете этого-а сколько у нас народу гуляет и радуется жизни, даже не предполагая...
2. Что касается маразма у матушки. Я бы не отказалась дожить до ее возраста с таким состоянием памяти и здравомыслия. Она просто более трезво озвучивает то, в чем я признаюсь только себе. А боюсь - не справиться , не успеть поднять. Не за себя боюсь, многое видела - отношусь спокойно. Была бы поддержка в лице мужа, например, не задумывалась бы даже. А так, случись что, кто поможет? Хорошо, если можно нанять няню или когда родственники подстрахуют. С работой тоже ведь считаться нужно, зарабатываю только я, относитель нормально, но это при условии, что действительно зарабатываю,с 8 до 19, и отпроситься-то проблемно, шефиня обладает отменным здоровьем (дай бог и дальше ей), единственный ее сын уже давно работает и помешана она на работе, вот она-то точно в маразме ( [lol] трудовом). Ничего не принимает и не понимает!!!!!!!!
3. Главное- вроде я маму убедила. Дано теоретическое согласия, тебе жить, решай сама.
4. Есть еще проблемы. Жилье. Строю в долевке, гады застройщики перенесли на год сдачу, теперь под новый год должны сдать, потом ремонт, и в луч. случае через год регистрация и в собственность. Если показывать свою теперешнюю, я в ней не живу. Вид не жилой, тесная однеха. И оформлять все бумаги под нее - не знаю, стоит ли?Потом придется все переделывать. :angry:
5. Но медсправка у б и в а е т. Боюсь, зарубят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru