Родители против родителей

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Родители против родителей

Сообщение Яська

Девчонки, привет!

Мы с мужем наконец-то приняли решение - усыновить...почти 2 года к этому шли, сейчас пришли...

Вопрос такой, глуповатый даже...как поступить, что сделать, как выйти из ситуации..когда твои собственные родители против того, чтобы мы усыновили ребенка?

моя мама наотказ против...бесполезно разговаривать вообще..отец пожимает плечами,родители мужа внушают, что мы должны воспитывать только своих био-детей...я не посвещала никого из родителей в проблему бесплодия....что делать в ситуации, если мы хотим усыновить ребенка, но не решить тем самым проблему бесплодия, а что бы любить малыша, хоть и не био, что делать?

мы пока не начали процесс- действие по усыновлению, ведь само решение тоже очень важно...то есть мы созрели, но не можем действовать ввиду того, что наши родители против...мучает серьезный вопрос: а разве будет ребенок счастлив, если кто-то настолько негативно настроен? мы ведь не можем вырезать наших родителей из жизни??или можем?

спасибо за ответы заранее!


пы.сы.

по стечению обстоятельств не имеем собственного жилья, живем с мамой - квартира разделена на доли (моя и мамина в равной степени). сами платим все коммунальные услуги и кормим маму (не пенсионер). пока что не можем решить вопрос с отдельным жильем.
Саша76
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 19:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Родители против родителей

Сообщение Саша76

Яся я даже не усыновитель и вообще еще пока не мама, но как то хочется все равно высказаться А вы с родителями под одной крышей живете?? Почему они так влияют на ваше мнение?? Со своей колокольни я совсем ваших родителей не понимаю!! И если б я решилась на усыновление, ничье бы негативное мнение, даже родителей, меня бы не остановило! А если бы кто сказал на моих уже детей (усыновленных) какое нибудь пренебрежительное слово, порвала б как тузик грелку!! А вообще можно почитать например на форуме сибмама ру истории как кто то в семье был категорически против , а потом лизал попу этим детям
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение EKA

Мои родители тоже категорически против. Я правда не спрашивала, знаю из разговоров. Считают усыновителей бабахнутыми на всю голову, а усыновление опасным предприятием. Плюс очень зависимы от мнения окружающих. У них и так травма "что все обсуждают бесплодный брак их дочери" (это их личные тараканы, может обсуждают, может и нет ). А что люди скажут если мы усыновим?


Поэтому мы с этим смирились. Сообщать будем за месяц, два перед прибытием ребенка в дом. Если честно - то я немного смалодушничала. То, что не будем сообщать, пока не будут в порядке все бумаги нам было ясно и так. Чтобы процессу не мешали, они у меня деятельные. А теперь вот думаю, ребенка на горезонте пока нет, зачем раньше времени привлекать к сему предприятию чье-то однозначно негативное внимание. В смысле как бы не зглазили.


А вот как будем бороться с негативом - теория уже разработана. От полного игнора (я думаю действительно будет хватать хлопот и стресса после прихода ре в дом и без них, так что легко будет отключится), до "время покажет". Я думаю, они умней, чем они есть. Оптимист я. Примут. Куда они денуться. Люди же, не звери. Сложные, тяжелые, во многом очень мелкие, мелочные, но надеюсь, что человеки.


Тут опять еще аспект - усыновленный ребенок как абстракция и усыновленный ребенок в пеленочках, живой, улыбающийся, передвигающийся.


Так что резюме - не впадать в панику, обмозгуйте ситуацию. Только переговоров не ведите. Они не помогут.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родители против родителей

Сообщение Яська

Саша76 писал(а) ср, 22 октября 2008 16:44
Яся я даже не усыновитель и вообще еще пока не мама, но как то хочется все равно высказаться А вы с родителями под одной крышей живете?? Почему они так влияют на ваше мнение?? Со своей колокольни я совсем ваших родителей не понимаю!! И если б я решилась на усыновление, ничье бы негативное мнение, даже родителей, меня бы не остановило! А если бы кто сказал на моих уже детей (усыновленных) какое нибудь пренебрежительное слово, порвала б как тузик грелку!! А вообще можно почитать например на форуме сибмама ру истории как кто то в семье был категорически против , а потом лизал попу этим детям


Нет, мы в съемной квартире живем...Но все ранво общаемся с родителями ведь...и с его и с моими..я просто знаю, что если я не скажу и поставлю перед фактом...потом буду гнобить так, что мало не покажется...и меня, и мужа, и дите...уверена, чот не только звонить будут, но и приезжать выяснять отношения...
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родители против родителей

Сообщение Яська

EKA писал(а) ср, 22 октября 2008 19:51
А вот как будем бороться с негативом - теория уже разработана. От полного игнора (я думаю действительно будет хватать хлопот и стресса после прихода ре в дом и без них, так что легко будет отключится), до "время покажет". Я думаю, они умней, чем они есть. Оптимист я. Примут. Куда они денуться. Люди же, не звери. Сложные, тяжелые, во многом очень мелкие, мелочные, но надеюсь, что человеки.


Тут опять еще аспект - усыновленный ребенок как абстракция и усыновленный ребенок в пеленочках, живой, улыбающийся, передвигающийся.


Так что резюме - не впадать в панику, обмозгуйте ситуацию. Только переговоров не ведите. Они не помогут.


спасибо за ответ:

1) если будет полный игнор...нам этого не простят...и не примут ни нас, ни ребенка...

2) хоть в пеленках, хоть нет...ответ один-ни за что

3) переговоров не веду...мы заикнулись, нам сразу дали по голове...и сейчас уже понятно, что никогда не согласятся...


а зависим мы не от мнения родаков...я просто понимаю, чот такое наше решение, как усыновить ребенка, может привести к разрыву навсегда всех отношений с близкими людьми...
mawa
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родители против родителей

Сообщение mawa

Яська даже незнаю как выразится, у нас такая-же ситуация.,но завтра здаемся уже в опеку, я издалека начинала такую тему,но наткнулась на толстую стену непонимания. Меня только муж успокаивает:" Прорвемся!!! мы столько вытерпели и прошли что нам "море по колено" а если они будут против то прирвем всякое общение." я считаю что есть только муж и я, а все остальные , даже родители - в такой ситуации" второстипенные люди" Если они нас(наши решения) уважают то поймут и поддержат, а если нет...будем надеятса на хорошее

P/S. Мы скрывать не будем(живем в месте), а может вам стоит " поносить животик"?
Серьёзная
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:10
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Родители против родителей

Сообщение Серьёзная

Девочки, привет!

А у меня вот "пока" другая ситуация.


Родители и мои и мужа все время говорят, что мы теряем время на ЭКО и давно бы уже ребеночка усыновили пока у них, у родителей, есть силы и здоровье нам помогать в воспитании.

С учетом того, что у нас протоколы с суррогатными мамами, муж говорит, что нужно ребеночка усыновить, а деньги экошные лучше потратить на развитие и обучение малыша.

Одно но, в нашем случае, я пока не созрела усыновить малыша, не могу пока сказать себе СТОП. Дала себе установку, что иду в последний Протокол, а там посмотрим.



А на счет родителей, если бы мои родители были против усыновления, то я бы приостановила с ними все отношения и это был бы не только мой выбор, но и их. Должно быть понимание и уважение к решению и выбору родных детей, тем более что усыновление - это не блажь, а выстраданное решение и потребность души любить и воспитать ребенка. Если родные люди, родители,

не могут правильно расставить акценты, то о чем можно говорить .... Но это мое личное мнение.
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родители против родителей

Сообщение Яська

mawa писал(а) чт, 23 октября 2008 11:19
Яська даже незнаю как выразится, у нас такая-же ситуация.,но завтра здаемся уже в опеку, я издалека начинала такую тему,но наткнулась на толстую стену непонимания. Меня только муж успокаивает:" Прорвемся!!! мы столько вытерпели и прошли что нам "море по колено" а если они будут против то прирвем всякое общение." я считаю что есть только муж и я, а все остальные , даже родители - в такой ситуации" второстипенные люди" Если они нас(наши решения) уважают то поймут и поддержат, а если нет...будем надеятса на хорошее

P/S. Мы скрывать не будем(живем в месте), а может вам стоит " поносить животик"?



Проблема в том, что даже если я одену животик..они уже не поверят..потому что тема затрагивалась ранее про усыновление...

мы, на самом деле, все еще ждем, что сами родим, не теряем надежды, конечно же....но мы и в любом случае усыновили бы..будь я сейчас с ребенком своим биологическим, или не будь...для нас усыновление-это не способ спрятаться от проблемы...а способ подарить любовь малышу, которому био родители не смогли подарить....мы просто хотим приемного малыша...и не по необходимости, а по вразумению, как говорится...

поэтому родители всячески протестуют..мол, своих родите..зачем нам чужая кровь??а для нас не важно...родим, так родим..все ранво хотим приемного в семью взять...

мы действительно серьезно обдумали этот вариант...
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родители против родителей

Сообщение Яська

Серьезная писал(а) чт, 23 октября 2008 12:09
Девочки, привет!

А у меня вот "пока" другая ситуация.


Родители и мои и мужа все время говорят, что мы теряем время на ЭКО и давно бы уже ребеночка усыновили пока у них, у родителей, есть силы и здоровье нам помогать в воспитании.

С учетом того, что у нас протоколы с суррогатными мамами, муж говорит, что нужно ребеночка усыновить, а деньги экошные лучше потратить на развитие и обучение малыша.

Одно но, в нашем случае, я пока не созрела усыновить малыша, не могу пока сказать себе СТОП. Дала себе установку, что иду в последний Протокол, а там посмотрим.



А на счет родителей, если бы мои родители были против усыновления, то я бы приостановила с ними все отношения и это был бы не только мой выбор, но и их. Должно быть понимание и уважение к решению и выбору родных детей, тем более что усыновление - это не блаж, а выстраданное решение и потребность души любить и воспитать ребенка. Если родные люди, родители,

не могут правильно расставить акценты, то о чем можно говорить .... Но это мое личное мнение.





Привет

Печально все это....родителей не выбирают..но они одни на свете...мне не хотелось бы сравнивать. кто мне дороже...мне все дороги...пытаюсь найти способ решить все позитивно...

пока не получается....

спасибо за комменты...
mawa
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родители против родителей

Сообщение mawa

Яська у всех присутствует"ожидания чуда" у наших родителей, мне кажется ,вдвойне.Даже если они будут сомневатся то ненасмелятся что-то спрашивать... я так думаю..А то что тема затрагивалась...мало-что мы говорим .Решать только ВАМ, никто лутше вас не знает ваших родителей.
Серьёзная
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:10
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Родители против родителей

Сообщение Серьёзная

mawa писал(а) чт, 23 октября 2008 15:44
Яська у Решать только ВАМ, никто лутше вас не знает ваших родителей.


Согласна с Mawой, решать Вам. Очень сложно, но думаю Вы и Ваши родители примите правильное решение.


Девочки, и еще хочу сказать, Вы молоденькие, Вам еще нет 30, ЭКОтехнологии развиваются. Когда я начинала ЭКО в 2000 году крио то не во всех клиниках было, и я ОЧЕНЬ надеюсь, что у Вас, у нас, обязательно будут еще и кровные детки.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение EKA

Яська писал(а) чт, 23 октября 2008 11:05


Нет, мы в съемной квартире живем...Но все ранво общаемся с родителями ведь...и с его и с моими..я просто знаю, что если я не скажу и поставлю перед фактом...потом буду гнобить так, что мало не покажется...и меня, и мужа, и дите...уверена, чот не только звонить будут, но и приезжать выяснять отношения...




Прям смотрю - родители наши как из одного инкубатора Я тоже уверена, что будут приезжать скандалить, если по телефону поругаемся и трубки побрасаем. Но моя точка зрения добро пожаловать. Даже дам минут 15-20 пошуметь, а потом придется выставлять. Это у нас называется - цирк с дельфинами. или родителей не выбирают - из них получаются.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение EKA

Яська писал(а) чт, 23 октября 2008 11:09



спасибо за ответ:

1) если будет полный игнор...нам этого не простят...и не примут ни нас, ни ребенка...

2) хоть в пеленках, хоть нет...ответ один-ни за что

3) переговоров не веду...мы заикнулись, нам сразу дали по голове...и сейчас уже понятно, что никогда не согласятся...


а зависим мы не от мнения родаков...я просто понимаю, чот такое наше решение, как усыновить ребенка, может привести к разрыву навсегда всех отношений с близкими людьми...



Родители однажды умрут по любому, а вам себе потом в глаза смотреть. Как правило жалеют того, что не сделали люди на старости лет, а не того, что сделали (хотя бывают и исключения из правил).


Если с вами порвут окончательно и безповоротно (в чем сильно сомневаюсь - это они вас курощают, чтобы вы боялись), то кто неправ в данной ситуации? Угадай с трех раз...


Может срочно взрослеть? В плане психологической зависимости.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение EKA

mawa писал(а) чт, 23 октября 2008 11:19
Яська даже незнаю как выразится, у нас такая-же ситуация.,но завтра здаемся уже в опеку, я издалека начинала такую тему,но наткнулась на толстую стену непонимания. Меня только муж успокаивает:" Прорвемся!!! мы столько вытерпели и прошли что нам "море по колено" а если они будут против то прирвем всякое общение." я считаю что есть только муж и я, а все остальные , даже родители - в такой ситуации" второстипенные люди" Если они нас(наши решения) уважают то поймут и поддержат, а если нет...будем надеятса на хорошее

P/S. Мы скрывать не будем(живем в месте), а может вам стоит " поносить животик"?



Согласна с Mawa, уважение к взрослой личности в данной ситуации ключевой вопрос. Т.е. к вашей личности. Если родители вас не уважают как личность, свободную принимать решения, то они в свою очередь заслуживают такого же отношения - т.е. вы свободны принимать решения не уважая их мнение.


Обязательно прорветесь.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение EKA

Серьезная писал(а) чт, 23 октября 2008 12:09


А на счет родителей, если бы мои родители были против усыновления, то я бы приостановила с ними все отношения и это был бы не только мой выбор, но и их. Должно быть понимание и уважение к решению и выбору родных детей, тем более что усыновление - это не блаж, а выстраданное решение и потребность души любить и воспитать ребенка. Если родные люди, родители,

не могут правильно расставить акценты, то о чем можно говорить .... Но это мое личное мнение.




Полностью согласно, вот именно - это не блажь, это решение, которое просто так с потолка не падает.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родители против родителей

Сообщение Яська

Серьезная писал(а) чт, 23 октября 2008 16:02
mawa писал(а) чт, 23 октября 2008 15:44
Яська у Решать только ВАМ, никто лутше вас не знает ваших родителей.


Девочки, и еще хочу сказать, Вы молоденькие, Вам еще нет 30, ЭКОтехнологии развиваются. Когда я начинала ЭКО в 2000 году крио то не во всех клиниках было, и я ОЧЕНЬ надеюсь, что у Вас, у нас, обязательно будут еще и кровные детки.


я тоже надеюсь и верю, хотя многие годы попыток меня почти съели с потрохами...не смотрите на возраст физический:) я, к примеру, в 18 уже была зрелой женщиной...но не об этом...
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родители против родителей

Сообщение Яська

[quote title=EKA писал(а) чт, 23 октября 2008 18:27]Яська писал(а) чт, 23 октября 2008 11:09




Может срочно взрослеть? В плане психологической зависимости.



я сама понимаю, что я зависима...все идет из детства...но боюсь, чот самостоятельно "взрослеть" нериально...нужна помощь специалиста...

сгеодня утром с мужем обсуждала этот вопрос как раз...
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родители против родителей

Сообщение Золотуня

Мне кажется, нужно самим решать вопрос об усыновлении ребенка, потому что растить его вам. Уверена, что когда речь пойдет о конкретном ребенке, а не о мифическом, они изменят свое мнение и еще будут любить его больше вас. Так что удачи Вам и слушайте свое сердце @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение ElenaM

Яська писал(а) ср, 22 октября 2008 13:19
Девчонки, привет!

Мы с мужем наконец-то приняли решение - усыновить...почти 2 года к этому шли, сейчас пришли...

Вопрос такой, глуповатый даже...как поступить, что сделать, как выйти из ситуации..когда твои собственные родители против того, чтобы мы усыновили ребенка?

моя мама наотказ против...бесполезно разговаривать вообще..отец пожимает плечами, его родители я промолчу вообще, как отреагировали....что делать?

мы пока не начали процесс- действие по усыновлению, ведь само решение тоже очень важно...то есть мы созрели, но не можем действовать ввиду того, что наши родители против...а разве будет ребенок счастлив, если кто-то настолько негативно настроен? мы ведь не можем вырезать наших родителей из жизни??или можем?

спасибо за ответы заранее!




Моя мама была активнейшим образом ПРОТИВ! Какие только доводы она мне не приводила....(можете почитать нашу историю). Я плакала после каждого ее звонка и в конце вообще перестала с ней разговаривать. Она, не видя ребенка за которого мы боролись больше 2 месяцев, лила такую грязь на вопрос усновления в целом и мой случай в частности, что я реально думала что эта наш с ней последний разговор в жизни. Она не приехала сразу после суда, не поздравила нас, она приехала только через 4 месяца и........... теперь мы не можем ее выставить. Она заявила нам, что: "Хочу жить с Сашей". И точка. Она теперь живет с нами, хотя у нас есть и няня и домработница. Мама полностью посвящает себя ВНУЧКЕ. Она готовит индивидуально Саньке, играет, зацеловывает от пальчиков до макушки. Она балует Сашку так, что мне приходится ругать их обеих. Она команда против нас. И ничего с этим не поделать. Но мама была ОЧЕНЬ против усыновления. Сейчас благодарая маме и ее кактивности ребенок очень много говорит, очень многое умеет. мама очень эмоциональна и передает свои эмоции внучке.

Моя свекровь была за. Или во всяком случае она не делала попыток меня отговорить или привести плохие примеры (которые моя мама проводила в избытке). Она даже ездила со мной навещать Саньку в ДД. НО! За время что ребенок дома, свекровь провела с ней от силы 30 минут. Она ею не интерсуется, встречь не ищет. Официально она "любит Сашуню". И все. При том что у нас МФ в чистом виде.

Ребенок нужен вам с мужем, а не вашим родителям. Примут - хорошо. Не примут - не страшно. Главное что у ребенка будут мама и папа. Ну и даст бог будут дедушка и бабушка. Нормальные люди все равно в итоге принимают. Не нормальные - живут в одиночестве. Желаю вам найти свою кровиночку, а вашим родственникам больше мудорости и терпимости. будут вопросы - всегда готова на них ответить.
Диньдинь
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:44

Re: Родители против родителей

Сообщение Диньдинь

[quote title=

Когда мы с мужем только собирались на эко, обсуждали вопросы об усыновлении, но скорее гипотетически. А когда родился сынишка, то почувствовали оба, что вполне смогли бы подарить любовь еще одному малышу, которому этой любви не дали родные люди. И если бы не проблемы в семье, наверное уже приняли бы мальчонку. Может еще случится.

Любви вам и терпения



[/quote]


У нас- абсолютно аналогичная ситуация!

Сейчас, когда нашему после 3 ЭКО вырожденному сынулику 5 лет, мы окончательно поняли, что нам еще кого-то не хватает... Вот, собираем сейчас док-ты на статус приемных родителей.

И наши бабушки, хоть и не особо нам помогают по своим обстоятельствам, но нас не отговаривают, слава Богу.
Natalia-f
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:38

Re: Родители против родителей

Сообщение Natalia-f

Я только своему отцу сказала о наших планах, он двумя руками за, держит в секрете. Маме и родителям мужа скажем по факту, когда уже ребенок будет.

Переживут как-нибудь.
zzzz
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 10:20

Re: Родители против родителей

Сообщение zzzz

Я бы посоветовал всем, кто не может найти общего языка с родителями, сходить в Школу приёмных родителей. Мне кажется, что там обязательно разбирается этот вопрос, у многих, к сожалению, родители против. Жалко, что у нас нет такой школы. Хотя и родители за, и конференцию на 7ya.ру прошерстили, но....
Мама Маша
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2008, 06:44

Re: Родители против родителей

Сообщение Мама Маша

Именно поэтому, что наши с мужем родители могли быть против усыновления даже в глубине души - я ничего не сказала, что мы усыновляем дочу. Одна знакомая просто имитировала беременность. я сказала, что родила в 30 недель, роды начались внезапно и ребенок выжил. и маме с казала также. Но все равно, первое время все спрашивали, на кого похож ребенок. Я п ереживала ужасно. Мне казалось, что все догадываются и молчат. а мой муж говорит: "лицо" чайником - и вперед. Решения суда ни у кого н а руках нет. Никто не сможет сказать наверняка. А слухи есть слухи... Мало ли кто о чем говорит.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Родители против родителей

Сообщение Явлена

zzzz писал(а) чт, 11 декабря 2008 16:53



у многих, к сожалению, родители против. .


Да, уж. Какие штапмы и стереотипы в "мудрых" головах сидят. С другой стороны понимаешь, что родители -они же не враги наши и возможно чуть прозорливее нас. Трудно все это.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение ElenaM

Явлена писал(а) пн, 15 декабря 2008 18:48
zzzz писал(а) чт, 11 декабря 2008 16:53



у многих, к сожалению, родители против. .


, что родители -они же не враги наши и возможно чуть прозорливее нас. Трудно все это.



Не согласна. Если бы я свого "не врага" послушала, то и сидела бы сейчас и сопли на кулак мотала. А так ..у нас кризис 2 лет - жжем всей семьей, расслабляться нкогда. Может мама и прозорливее, но сейчас рыдает от умиления над Санькой, фиксирует ее словечки и выходки и ..... ну в общем кается, я думаю, что была такой прозорливой в свое время


Все сугубу ИМХО, конечно.
Аватара пользователя
Туманка
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Родители против родителей

Сообщение Туманка

Даааааа... по всякому в жизни складывается.

Моя мама, наоборот, изначально не приветствовала мое желание делать ЭКО. И после очередной неудачной попытки предлагала мне уже остановиться наконец, не портить здоровье и взять приемного ребенка. Аргументировала тем, что по "её характеру" она бы с легкостью сделала такой шаг, а т.к. я ЕЁ дочь, значит и мне это не проблематично. И я уже устала ей объяснять, что мы разные, что мы не клоны, а мать и дочь, и соответственно я вполне имею право мыслить иначе.

Хотя конечно же я об этом давно уже думаю. Как-то, несколлько лет назад, батюшка на исповеди мне сказал: "Возьмешь чадо из приюта - тебе Бог своих пошлет". Но думать абстрактно и начать действовать...ОХ! - как все не просто, и мне бы хоть чуть-чуть маминой "легкости".

Я даже не пойму почему мне так сложно на это решиться.
Natalia-f
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:38

Re: Родители против родителей

Сообщение Natalia-f

Я работаю с мамой в одной организации, правда, в разных подразделениях.

Когда появится ребенок, об этом узнают все мои коллеги, и я уйду в декрет резко и неожиданно. Скорее всего, слухи по всей организации пойдут, т.е. это затронет мою маму. Не знаю, как она вообще на это все среагирует... Нелегкая ситуация.

Страшно, все страшно.

Но выхода другого все равно нет.
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родители против родителей

Сообщение Яська

Всем привет! Спасибо за комментарии и советы...

Прошло не мало время с моего поста...но ничего не изменилось в лучшую сторону...более того, скажу печально...что по случаю нервного перенапряжения и войны с родителями оказалась я в больнице с нервным срывом...ушла с работы, перестала общаться с подругами...

Мой мир на данный момент сузился до меня и мужа...пытаюсь найти в себе силы не потерять остаток сил...и снова начать бороться...

Очень грустно...и очень одиноко...и забеременеть не могу и усыновить не получается...

Хочется разгрузить голову и ни с кем не общаться, никого не видеть и не слышать...особенно подруг с детьми и неустанными разговорами о памперсах...
morry
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение morry

У нас есть родной сынишка добытый (если можно так выразиться) очень нелегким путем. Однако, уже перед удачный протоколом мы с мужем решили: получиться или не получится с беременностью, но одного ребеночка мы точно усыновим. И с дуру поделились своим решением с моими родителями. И тут мы услышали столько, что мне даже стыдно повторять. На душе стало как-то очень тяжело и мерзко, что твои родные люди, которых ты знаешь и любишь могут такое думать и говорить о несчастных детишках из ДД. А ведь они считают себя верующими людьми. После разговора я проплакала всю ночь.

Сейчас у нас подрастает славный сынишка. Усыновлять планируем когда ему будет примерно года 3. С родителями на эту тему больше не говорили. Как там будет дальше не знаю, даже думать боюсь. Мы тоже не можем совсем перестать общаться с родителями, потому что таким образом мы лишим нашего сына бабушки и дедушки, которых он очень любит. А еще я очень боюсь, что родного внука они будут любить и баловать, а приемного нет. И тут еще возникнет проблема взаимоотношений между детьми.

Яська, держитесь. Я вам так сочувствую. Неужели ваша мама не может понять какую боль она причиняет Вам, родной дочке, своим поведением. Неужели даже ваша болезнь не изменила ее мнения. Почему очень часто люди старшего поколени считают, что думать и действовать можно либо как они, либо неправильно. К сожалению, в моей семье все такие. Поэтому я дала себе обещание, что всегда буду уважать выбор моего сына.
[
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение ElenaM

Вниманию тех, кто решает или не решает под нажимом родителей: (все сугубо ИМХО) - ели вы девочки и мальчики приняв решение усыновлять все еще думаете о том, что скажет мама, то тут 2 варианта:

- либо вы сами еще дети и на взрослые, самостоятельне поступки не готовы. Я бы не усыновляла в этом случае.

-либо вы сами не стоите на ногах и зависите финансово от родителей (квартира, доход, что-то еще) - в этом случае вам тоже усыновять не надо.

Усыновление, равно как и решение о появлении ребенка в вашей семье - только ваше дело и вашего супруга. Вы должны быть взрослыми, зрелыми и самостоятельными.

Если же мамино несогласе доводит вас до больничной койки - то видимо вам надо еще работать над собой. Я не представляю ситуацию, в которой 2 взрослых человека, живущий самостоятельно и не зависящих от родителей не могут сами принять решение. ВСе ИМХО, никого не хочу обидеть.
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родители против родителей

Сообщение Яська

бывают в жизни разные ситуации....и разные финансово-жилищные возможности...

в моем случае...мы не может купить квартиру...и снимать тоже не получается...и что ж, надо сесть и забыть о том, что есть мечта о ребенке чтоль?

и вообще, важно не мнение родителей-важно не создавать войну и не жить в ней....
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Родители против родителей

Сообщение ElenaM

Яська писал(а) пн, 30 марта 2009 19:13
бывают в жизни разные ситуации....и разные финансово-жилищные возможности...

в моем случае...мы не может купить квартиру...и снимать тоже не получается...и что ж, надо сесть и забыть о том, что есть мечта о ребенке чтоль?

и вообще, важно не мнение родителей-важно не создавать войну и не жить в ней....



Хорошо что в понимаете, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Опять же ИМХО - если ваши родители не хотят видеть еще кого-то в своей квартире - это их право. Они заработали право на отдых. Вас они вырастили. Они свою миссию выполнили.
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родители против родителей

Сообщение Яська

Извините, я не разделяю вашу точку зрения...

Право на отдых заслуживают все...право на жизнь тоже...Если отклонить всякие чувства и прочее...то квартира-не только собственность родителей (мамы), которой до пенсии еще далеко...но и моя собственность...и то, что моя мама-старше и по определению общественному мудрее, не надет право ей устанавливать свой устав в общем монастыре...хотя, зачастую., все родители уверены-что их правда одна единственная....по вечерам не стирай, сахарницу поставила не туда, 1 тарелку не помыла через секунду после ужина и целая война начинается...

нет - это неправильная позиция...и я тут не от мнения завишу, а от самого определения - мама...она одна и я понимаю это...но и жизнь моя тоже одна...

я не могу, хоть тресни, заиметь сейчас другое место жительство...и, вероятнее всего, в ближайшие годы не смогу...и что мне делать? пойти убиться?

все это очень сложно....пока я не вижу выхода...и вопрос усыновления откладывается...


и еще, по поводу миссии родителей...в моем случае....меня растила улица и друзья....мама принимала в этом процессе последнюю роль...если не сказать..никакую...отец меня роатил на расстоянии...поэтому говорить о заслугах и кто что должен...неправильно...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru