Re: Малыш мы идем к тебе!

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Закрыто
Juli@
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 15:53

Малыш мы идем к тебе!

Сообщение Juli@

Девочки всем привет!

Мы тоже решились на усыновление. После неудачного 1 ЭКО с ДС я поняла что не хочу пока крио. Мы с мужем говорили об усыновлении и вот наконец решили. Я ему сказала - или делаем крио без всяких доп обследований (хотя врач так и так говорит что все у меня хорошо) или усыновляем а потом делаем крио и то если захотим и будет возможность. У меня осталось 4 5тидневочки.

Так странно - но я с детства знала что усыновлю ребенка. Даже мужу говорила - когда еще не знали что он полностью стерилен, что родим своего и обязательно возьмем приемного. Он говорил - посмотрим, а сейчас вариантов и не осталось.

Пока еще даже не собирали документы никакие - после праздников начнем со справок об отсутствии судимости. Я конечно прошу прощения за глупый вопрос - но все документы надо на обоих делать или на одного из супругов?


И еще мы живем в загородном доме, достаточно старом, принадлежит половина свекрови а половина ее сестре. Тут никто не прописан. Дом будем через год гдето продавать так как уже построен новый, только на нашу с мужем семью, но он ждет отделки. Муж прописан с мамой в квартире - двушке, там жил в детстве сибирский хаски, который естественно отдирал обои и тд., я прописана с мамой и бабушкой - там более менее ничего, но бабушке никогда не скажу что малыш приемный. Скажите девочки где будет осмотр жил площади??? Да и еще у нас 4 собаки - это как то влияет на решение опеки и суда?
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Малыш мы идем к тебе!

Сообщение ElenaM

Да, не просто все у вас.

1. Вы можете делать усыновление \ опеку на себя или же на обоих.

2. Документы вы будите собирать по месту прописки - т.е. какждый из вас по своему месту прописки.

3. Если вы не собственник жилья, то вам будет необходимо разрешение собственника и всех прописанных на вашей жилплощади на усыновление - опека должна быть уверена, что ребенку есть где жить.
Juli@
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 15:53

Re: Малыш мы идем к тебе!

Сообщение Juli@

Лена спасибо за ответы! Но у нас за городом (где мы живем) вообще никто не прописан. просто половина дома принадлежит свекрови а половина ее сестре. От свекрови то мы получим разрешение это сто процентов, но думаю в нашей ситуации будет проще если она эту половину просто оформит на мужа и все???

И я так понимаю что разрешение людей которым принадлежит вторая половина дома получать не обязательно? Так как дом просто стеной поделен пополам - то есть получается как квартиры в Москве.

И еще все таки я не поняла какую жилплощадь будут осматривать органы опеки? По прописке то есть теоретическую или фактическую?
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Малыш мы идем к тебе!

Сообщение ElenaM

Дом должен быть поделен пополам не только физически стеной, но и юридически. если ваша свекровь оформит на мужа эту часть в собственность - ее можно заявлять как место, где будет жить ребенок. для осмотра жилплощади качество коненочо важно, но помимо этого надо показать где ребенок будет жить,где вы будите его купать, где готовить еду, где он будет гулять и т.д. Опека должна видеть, что вы готовы к принятию ребенка в семью. Но а собакаи не думаю, что проблема. Просто должно быть чисто и уютно.
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Малыш мы идем к тебе!

Сообщение Донюша

Juli@ как у вас дела? Очень хочется чтобы все получилось и вы написали, что вас уже трое.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru