[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Как уговорить мужа? - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Как уговорить мужа?

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Natalia-f
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:38

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение Natalia-f

EKA писал(а) пт, 30 января 2009 10:31
Дарьяна писал(а) ср, 28 января 2009 13:12
А еще есть люди которые считают что ребенок должен знать что он приемный.А я считаю что это не правильно.Та мать которая бросила была как сурогатная и для ребенка травма- он знает что он любимый а тут окажется что он подобранный.Нельзя этого делать - мы полноправные родители мы воспитали приняли его в свою жизнь свою семью отдали всю любовь и время все свое внимание и мы полноправные родители! Правда мы только ждем своей очереди на лялю и очень хочется поскорей увидеть своего малыша забрать домой согреть теплом и любовью.



ИМХО - на 90 процентов всеравно узнает, если вы не переедете на другой конец света и будет травма еще больше - потеря доверия.






Ну я так считаю. Ребенок ведь все равно узнает, шила в мешке не утаишь. Лучше, чтобы он с детства привык к этому и считал это нормой, а не узнал потом, как кирпичом по голове. Считаю, надо с детства внушать, что настоящие родители - те, кто вырастил, и не скрывать правду, а "вдолбить", что это норма.

У нас по-любому не получится скрыть от окружающих - семьи, у меня на работе...
Дарьяна
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 22:43
Пол: Женский
Откуда: ЮБК

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение Дарьяна

А если имитируеш то кому не надо не узнают.У меня свекровь не знает потомучто она 100% не воспримет.Она мне сказала когда я была на сохранении после ЭКО что это не мое потомучто иглой ввели .А представьте что будет если она узнает.......
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение buzik- ПУЗИК

Дарьяна - я считаю, что усыновление не должно быть тайной.

Все зависит о того, что вы сделаете для того, чтобы ребенок воспринял факт усыновления должным образом.


И у меня свекровь не сахар. Но мне не надо, что бы она там что-то воспринимала или нет (по этой и по ряду других причин я давно для нее авторитет).


У нас знакомый в 40!!! лет нашел документы о своем усыновлении.

Год с родителями не разговаривал.

Но тут, наверное, дело было в нем, а не в факте усыновления.
Дарьяна
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 22:43
Пол: Женский
Откуда: ЮБК

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение Дарьяна

Дело в том что (писала я или нет)Моя свекровь когда я была на сохранении после ЭКО сказала что ребенок не мой потомучто не сама залетела а искуственно ввели (иглой как она выразилась).И я не хочу чтоб она лишний раз нервы мотала.И я не знаю как это воспримут окружающие.Хотя с другой стороны мне на всех глубоко...А со свекрухой вообще сложно.Чудит.Когда мне сделали вторую операцию(внематочная)она сказала чтоб муж искал себе чтонибудь получше!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение buzik- ПУЗИК

Дарьяна - милая, вы меня простите, но мы уклоняемся от темы, заданной автором.

На форуме есть темы про отношения со свекровью. Можно завести тему про свою - получите кучу советов, в том числе и дельных .

Последний оффтоп - вы же на свою свекровь не собираетесь всю жизнь и по любому поводу оглядываться?


prada - как там муж? прогресс есть?
Aseel
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:56
Пол: Женский
Откуда: сейчас Jordan, Amman

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение Aseel

А мой сегодня заявил, что ни за что не будет воспитывать чужого ребенка. И это после того, как дал мне слабую надежду, в наших прошлых разговорах об этом - сказал, что если возьмем ребенка, то пусть это будет девочка.

А сейчас обратный ход не хочет
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить, смирения принять то, что изменить невозможно, и мудрости отличить одно от другого.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение ElenaM

Я скажу про своего, как я это понимаю - ОНИ БОЯТСЯ! Просто тривиально боятся нового в своей жизни. Мне мой так и признался сам. Так что терпение! ну и постоянная работа, конечно.
prada
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 07:59

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение prada

prada - как там муж? прогресс есть?[/quote]




Да , прогрес налицо!!! Собираем доки, хотя он может иногда ляпнуть что-то типа, а вдруг я его не полюблю. Ну я уже не обращаю внимания , обработка делает своё дело! Вода и камень точит!
Natalia-f
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:38

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение Natalia-f

Elena писал(а) ср, 04 февраля 2009 13:01
Я скажу про своего, как я это понимаю - ОНИ БОЯТСЯ! Просто тривиально боятся нового в своей жизни. Мне мой так и признался сам. Так что терпение! ну и постоянная работа, конечно.



Они боятся... Я сама, по-моему, боюсь больше, чем муж. То полная уверенность в том, что это правильный путь, а то упадок и мысли, надо ли это вообще делать... Но когда вижу одиноких пожилых людей, то сразу хочется бежать усыновлять - начинаешь представлять свою старость. Хочется, чтобы были дети, внуки, а не одиночество.

Вот купила сегодня книжку Светланы Сорокиной "Недетские истории", как раз на тему усыновления, там и про свою дочь она пишет. По-моему, там есть ответы на многие мои вопросы...
Aseel
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:56
Пол: Женский
Откуда: сейчас Jordan, Amman

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение Aseel

Мой не хочет еще и потому, что у него от первого брака есть дети. Как на него воздействовать - не знаю. уже и фото детишек показывала - до усыновления и после, и разговаривала

упрямо говорит нет
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить, смирения принять то, что изменить невозможно, и мудрости отличить одно от другого.
prada
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 07:59

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение prada

Нужно время от времени капать им на мозги. Постоянно говорите ему , что как бы вы были счастливы, если бы он дал вам согласие. Мужчине очень важно сделать женщину счастливой.

Мой тоже долго говорил нет, очень долго. А потом после очередного промывания ему мозгов, сел и сказал:" хорошо, объясни мне, как ты всё это представляешь, как это будет выглядеть, шаг за шагом." после того как я рассказала ему об имитации, и что НИКТО не будет знать что ребёнок приёмный, он дал своё согласие. Даже сейчас сам мне напоминает, что надо документы быстрее собирать, волнуется , что к сроку не найдём дочку.

А ПОНАЧАЛУ ДАЖЕ СЛЫШАТЬ НЕ ХОТЕЛ....
Aseel
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:56
Пол: Женский
Откуда: сейчас Jordan, Amman

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение Aseel

Вроде бы недавно уговорила - сказал, делаешь ЭКО в этом году(пытаешься делать во всяком случае), если нет - то в следующем году, после получения местного гражданства, поеду в Россию за малышкой.

И тут опять недавно говорит - я посоветуюсь с шейхами(религиозными стариками). а то я не знаю, какие они ему "советы" дадут
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить, смирения принять то, что изменить невозможно, и мудрости отличить одно от другого.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение EKA

Aseel писал(а) пн, 02 марта 2009 20:13
Вроде бы недавно уговорила - сказал, делаешь ЭКО в этом году(пытаешься делать во всяком случае), если нет - то в следующем году, после получения местного гражданства, поеду в Россию за малышкой.

И тут опять недавно говорит - я посоветуюсь с шейхами(религиозными стариками). а то я не знаю, какие они ему "советы" дадут



Будем надеятся, что дадут хорошие советы. Если что, прочитай мужу сказку о Хадже Насреддине - там еще та пропаганда усыновления как раз в мусульманском религиозном духе - только я что-то не нашла на русском того варианта, кот. знаю я - т.е. первую главу - детство - как там родители мучаются бесплодием всю жизнь, как находят ребенка в кувшине и т.д. Может на русский не переведено, я не знаю.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Aseel
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:56
Пол: Женский
Откуда: сейчас Jordan, Amman

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение Aseel

EKA писал(а) ср, 04 марта 2009 19:02


Будем надеятся, что дадут хорошие советы.


самое интересное, что он считает, что это дело хорошее, если взять сироту на воспитание, у него просто какие-то странные отговорки - а как потом наследство между детьми делить, а кто на ней(все время говорим про малышку) жениться, а как с документами?

Проблема в том, что в исламе нет усыновления - можно только взять на воспитание, при этом ребенок четко должен знать имена родителей и быть записан на них. а то, что я ему предлагаю - в какой-то степени обман - потому что у нас не будет другого выхода, как записать малышку на имя мужа и меня(ну хотя бы для бумажек, для гос аппарата местного) - и этот момент его здорово смущает(он честный очень). а я все птыаюсь его убедить, что большое добро перекроет это маленькое зло.

И еще он боится, что ребеночек будет от алкоголиков, а мы этого даже знать не будем, а потом вдруг что-то выползет.
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить, смирения принять то, что изменить невозможно, и мудрости отличить одно от другого.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение EKA

Aseel писал(а) ср, 04 марта 2009 20:41
EKA писал(а) ср, 04 марта 2009 19:02


Будем надеятся, что дадут хорошие советы.


самое интересное, что он считает, что это дело хорошее, если взять сироту на воспитание, у него просто какие-то странные отговорки - а как потом наследство между детьми делить, а кто на ней(все время говорим про малышку) жениться, а как с документами?

Проблема в том, что в исламе нет усыновления - можно только взять на воспитание, при этом ребенок четко должен знать имена родителей и быть записан на них. а то, что я ему предлагаю - в какой-то степени обман - потому что у нас не будет другого выхода, как записать малышку на имя мужа и меня(ну хотя бы для бумажек, для гос аппарата местного) - и этот момент его здорово смущает(он честный очень). а я все птыаюсь его убедить, что большое добро перекроет это маленькое зло.

И еще он боится, что ребеночек будет от алкоголиков, а мы этого даже знать не будем, а потом вдруг что-то выползет.




Мне кажется, что дело настолько правильное, что бумажки сделать иначе никакой не грех. Тем более вы нарушаете волю государства, а не каких-то высших сил (думаю аллаху эти бумажки пофиг).


Насчет алкоголика мне кажется это можно как-то проверить. У нас с этим проще и сложнее - мы написали в анкете на усыновление, что детей алкоголиков и наркоманов не хотим и теперь будем ждать очень долго, года два - пять. Других нема просто.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Aseel
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:56
Пол: Женский
Откуда: сейчас Jordan, Amman

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение Aseel

Я ему тоже все время говорю, что мы вынуждены так сделать, только потому что в этих странах, в которых мы живем(Саудия и Иордания), не разработано толком законодательство насчет детишек на воспитании, я не смогу ездить с ребенком к мужу ни в Иорданию, ни в Саудию, и буду вынуждена жить в России, если мы не запишем ребеночка на свое имя.

Он это понимает - но сказал все равно буду советоваться со знающими людьми.

а еще я ему сказала, что хочу взять ребеночка в любом случае, даже если произойдет чудо со мной и я рожу. Он только тогда наверное понял, что я очень серьезно к этому отношусь.


2 года я наверное ждать не смогла бы, придется идти на риск. Но как врачи могут знать, что ребенок от алкоголиков, если например, молодая женщина просто отказ пишет в роддоме, она же свою биографию там не прилагает - родила и ушла. Как можно проверить?
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить, смирения принять то, что изменить невозможно, и мудрости отличить одно от другого.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение EKA

Aseel писал(а) чт, 05 марта 2009 13:07
Но как врачи могут знать, что ребенок от алкоголиков, если например, молодая женщина просто отказ пишет в роддоме, она же свою биографию там не прилагает - родила и ушла. Как можно проверить?



У нас можно отказаться только пройдя специальные обследования (на предмет болезней, алкоголизма, наркомании - вызывают и бабушек, дедушек, заставляют рассказывать о всех мужчинах и их тоже "исповедуют") или подкинуть ребенка в больнице (этот вариант можно вычеркнуть из анкеты, подавая документы на усыновление - мы и вычеркнули).


Ну а два года это нормально по моемому - главное чтобы не дольше.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
мышка "ля"
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 11:41
Пол: Женский
Откуда: Владивосток

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение мышка "ля"

Девочки приветики , вам от счастливой мамки которая уже все это прошла 2 марта мы познакомились с нашим сыночком, а 5 марта мы приехали домой. Нашего счастья нет предела. Хотя мужу решится было сложно. Самое главное на мужчину не давить.Он должен сам принять это сложное для всех решение. Зато если муж созрел как мой то уже назад дороги не будет. Это я чуть не сдалась. когда уже ехали смотреть сынку. Так муж поддержал.уверенность вселил. Сейчас думаем что дай бог все хорошо будет с этим кризисом чертовым так мы еще и дочку возьмем. Так что девоньки не боись прорвемся где наша не пропадала
Aseel
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:56
Пол: Женский
Откуда: сейчас Jordan, Amman

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение Aseel

мышка поздравляю

расскажите, как все происходило, были ли какие-то трудности? как эти трудности преодолеть?

а какого возраста ваш сынок?
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить, смирения принять то, что изменить невозможно, и мудрости отличить одно от другого.
Дарьяна
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 22:43
Пол: Женский
Откуда: ЮБК

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение Дарьяна

Какая прелесть поздравляю!А как вы так быстро умудрились забрать домой?Поделитесь опытом!И спасибо за такую замечательную весть - это очень помогает!
Аватара пользователя
Нателья Л.
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 07:52
Пол: Женский

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение Нателья Л.

:-D
Последний раз редактировалось Нателья Л. 29 окт 2010, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение buzik- ПУЗИК

Нателья Л. - если б у нас был мужской фактор, я бы со своим тоже быстрее справилась. А у нас - женский - и труб нет, и яйцеклады отказали. Пришлось пойти на компромисс - 2-3 эко со своими як, потом с ДЯ, потом усыновление.
2-ой ребенок - усыновление однозначно.
Если он против - развод :).
А так как он у меня уже третий (вторым тоже был он [lol] ), то понимает, что я не шучу :-D.

У моего все ок - иногда злюсь, говорю я тебе не мешаю, вперед - покупай ЯК, оплачивай услуги СМ и приноси в дом готовую ляльку :). Жестче с ними надо, согласна :-D .
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение СвятаяV

А я своего так и не смогла уговорить на усыновление...
Сама то не так давно пришла к мысли, что смогу полюбить "чужого" ребенка...
И если у меня будет пролет и в этот раз (5-й протокол), морально я уже готова к разводу... Разведемся и усыновлю ребенка... Жалко уже тратить время на протоколы...
Аватара пользователя
Нателья Л.
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 07:52
Пол: Женский

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение Нателья Л.

Да..., девочки, ну что за жизнь то у нас? Почему мы весь мир должны убеждать в том, что можем, хотим и достойны быть мамами? Мужа - уговаривай, родных - убеждай, социальные службы - доказывай! Как прокаженные какие то. Меня подружка в июле не пригласила на д.р., затем отшутилась от встречи в августе. Я ей вчера позвонила и спросила не беременна ли она. На её вопрос почему я так решила, мой ответ был такой - ты избегаешь встречь со мной уже несколько месяцев, хотя мы встречались до этого регулярно. И что бы вы думали? Она действительно в ожидании детки и мне сказала: "Ты не обижайся, но с такими как ты во время беременности общаться плохая примета. Вот Ирка (её сестра) пока с тобой общалась не могла забеременеть, а как перестала - сразу родила!" Нет, это нормально? Я уже как черная метка - пообщайся и не сможешь заберем. А то что Ирка после ЭКО забер. и это просто никто не знает из родных - это как? И это я её заставила пройти все анализы и показала куда идти надо. Обидно. Еще и мужья ломаются - буду усыновлять - не буду, подумаю ещё.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение deniz1

Извини, дорогая, но какая же это подруга!
У меня две мои подруги все Б. свои со мной общались и живот трогать давали. Более того я у их деток крестная мама.
А про такую примету слышу первый раз.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение buzik- ПУЗИК

Нателья Л. - попроси Ирку с сестрой поговорить. Что за бред.
Аватара пользователя
kate_kat
Задорная первоклашка
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 07:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение kate_kat

Всем привет, я вот тоже считаю, что нечего их уговаривать- не нравится-выход за дверью. Я своему зарядила, что если рожу 3-х ,то 4 и 5 возьму из детдома. Это в первую чередь нужно мне, а некому-то там... К тому же я неуверена, что пойду на много попыток ЭКО. Свои огонь,воду и медные трубы я уже прошла. Мой непротив усыновления, но боюсь испугается, когда ближе к делу подойдет. А с ним или без него, но у меня будут дети. А уговаривать мужа... девоньки ,этож как любить то его надо! чтобы годы жизни тратить-я так неумею к сожалнию :(

Любую мечту можно превратить в попутный ветер, если правильно расставить паруса.
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение Ilinka

Здравствуйте! Мы пытаемся забеременнеть почти 11 лет. Позади 2 ЭКО, 3 ЭКО+ДЯ. ЖФ. Вроде был согласен на усыновление теоретически. Но когда я сказала, что будет последняя попытка с ДЯ и если пролет, то усыновим, и что я же смирилась с тем, что у меня не будет родного ребенка, он сказал, что оч. хочет своего родного. Про усыновление ни да, ни нет не говорит. Я уж и боюсь спрашивать. Брак не зарегистрирован, я могу усыновить и без его согласия. Но это будет означать конец отношениям, в которых больше других проблем, кроме бесплодия нет. На СМ ни сил, ни желания у меня нет, и финансово- тоже вопрос. Я устала. Хочу взять ребенка, любить, воспитывать, забыть вобще об этом ужасе - бесплодии. И мужа терять тоже не хочу. Ума не приложу, что делать? А если он все-таки согласится ради меня, то будет-ли он любить ребенка, привыкнет-ли?
Мы тоже воспитываем кота, от его так любит, возится с ним, как с ребенком, кормит, моет, играет. Думаю, что он будет хорошим отцом. Мне 36, мужу 42, мы можем вырастить и 2 детей. Как уговорить его и надо ли?
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение Vera Vulf

Ilinka, я так понимаю вы больше 10 лет вместе... Дайте ему время привыкнуть к этой мысли. Такой ответственный шаг, вряд ли можно ожидать, что каждый человек с легкостью на пойдет на усыновление. Не форсируйте события, вы же себе наметили еще одну попытку. Вот сделаете ЭКО и тогда будет ясно. И если пролет, начинайте потихоньку с ним разговаривать и оформлять документы. Вполне закономерная у него была реакция, конечно, все хотят своего. Но что же делать, если не получается? Сколько же можно себя мучить этими процедурами? А маленькие детишки такие трогательные, сидят в этих домах, вряд ли он останется равнодушным, если хоть раз сам туда сходит...
июньская
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение июньская

А у нас все наоборот,пытаюсь уговорить мужа на очередную попытку ЭКО.(за спиной 2 неудачи ЭКО+ИКСИ)
Мы недавно усыновили ребенка- сыночку полтора годика yahoo
Дак вот когда речь зашла о втором ребенке, он засомневался нужно ли тратить кучу денег на очередную попытку без каких либо гарантий, если можно еще усыновить и потратить эти деньги на ребенка...У нас мужской фактор, и когда это выяснилось, муж как будто на себе крест поставил-своих детей ему не видать о;) , хотя в ИКСИ нас берут. А мне хочется второго ребенка с глазками и фигурой как у папы:)
Вот тоже проблема не заню как решить???
А вообще до усыновления мы дошли не сразу- 8 лет совместной жизни, куча обследований, операций и лечений. Но когда пошли смотреть детей, именно муж был более уверенным, спокойным и меня успокаивал и уговаривал.
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение Ilinka

Вера, спасибо за поддержку. Конечно я буду ждать результатов очередной попытки. А потом думать, что делать. Только вот сейчас уже думается.
Июньская, у вас ведь МФ, поэтому реакция другая. Это ты могла сомневаться и хотеть родного ребенка. А он скорее всего не хочет подвергать риску твое здоровье. Очень за вас рада, думаю, что тоже хотела бы сделать еще попытку на твоем месте, ты ведь здорова и силы есть.
Девченки подскажите, если я буду усыновлять одна, брак не зарегистрирован, но живу я у него в квартире. Своя квартира есть, но она сдается. Ребенок будет жить тоже у него.Скорее всего будет такая ситуация. Вопросы:
1. Куда приводить на осмотр жилья?
2. Можно ли вобще жить с гражданским мужем при усыновлениии, фактически это посторонний человек?
3. Нужно ли при этом его согласие на проживание ребенка у него?
4. Может проще выселить на время жильцов и привести их в свою квартиру?
Я так думаю, что муж когда привыкнет к ребенку, то зарегистрирует брак и тоже его усыновит. я знаю его 11лет. И меня он от себя не отпустит и ребенка не может запретить усыновить. Так как считает это благим делом, но пока не в отношении себя.
5. А может лучше пока оформить опеку, а потом вместе усыновить?
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение deniz1

Ilinka писал(а):Вера, спасибо за поддержку. Конечно я буду ждать результатов очередной попытки. А потом думать, что делать. Только вот сейчас уже думается.
Июньская, у вас ведь МФ, поэтому реакция другая. Это ты могла сомневаться и хотеть родного ребенка. А он скорее всего не хочет подвергать риску твое здоровье. Очень за вас рада, думаю, что тоже хотела бы сделать еще попытку на твоем месте, ты ведь здорова и силы есть.
Девченки подскажите, если я буду усыновлять одна, брак не зарегистрирован, но живу я у него в квартире. Своя квартира есть, но она сдается. Ребенок будет жить тоже у него.Скорее всего будет такая ситуация. Вопросы:
1. Куда приводить на осмотр жилья?
2. Можно ли вобще жить с гражданским мужем при усыновлениии, фактически это посторонний человек?
3. Нужно ли при этом его согласие на проживание ребенка у него?
4. Может проще выселить на время жильцов и привести их в свою квартиру?
Я так думаю, что муж когда привыкнет к ребенку, то зарегистрирует брак и тоже его усыновит. я знаю его 11лет. И меня он от себя не отпустит и ребенка не может запретить усыновить. Так как считает это благим делом, но пока не в отношении себя.
5. А может лучше пока оформить опеку, а потом вместе усыновить?
Я не знаю, как отнесется судья к гражданскому браку, при вынесение решения. Наверняка спросит почему брак неузаконен.
А так по закону РФ усыновителями могут быть только люди состоящие в официальном браке.
Показывают жильё к которому усыновитель имеет отношение и все прописанные в нём должны писать согласия, потому что усыновленный ребенок будет прописываться по месту регистрации усыновителя. То есть однозначно жильцов надо попросить на день прихода инспектора уйти и сказать, что в этой квартире вы и будете жить. Но учти, что инспектор будет каждый год первые три года приходить с проверками и ребенок может рассказать ей, что вы здесь не живете.
Ты не обижайся, но по-поводу 5 пункта, я считаю, что это легкомысленно. А вдруг вместо того, чтобы принять ребенка, он его отвергнет. Поверь мне на словах все считают, что усыновление это благое дело, но усыновляют единицы. А мужчины вообще своих детей лекго бросают, а чужих-то.
На мой взгляд тебе в начале надо решить проблему с мужем, а потом уже о всём остальном. Ведь если твой муж не готов, то ребёнок может разрушить отношения, а если он тебя любит, то объясни ему, что это сделает тебя счастливой, я думаю, что он должен согласиться. Вот тогда свадебку и вперед)))))))))))))))))
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение Ilinka

Легкомысленной себя не считаю. :) наоборот,наверно, слишком серьезной. Поэтому и просчитываю каждый шаг. В том случае, если буду брать ребенка одна, то не исключаю опеку. Потому, что собираюсь брать новорожденного, следовательно не буду работать и не будет дохода, и помощь от гос-ва не лишняя. А вот когда пойдет в садик, тогда можно и усыновить.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение ElenaM

Ilinka писал(а):если буду брать ребенка одна, то не исключаю опеку. Потому, что собираюсь брать новорожденного, следовательно не буду работать и не будет дохода, и помощь от гос-ва не лишняя. А вот когда пойдет в садик, тогда можно и усыновить.
Если честно, то с такими исходными данными..... лучше подождать с ребенком. Везде звучит как удобно вам. А где про ребенка? И потом я очень сомневаюсь, что неработающей, незамужней с непростой жилищной ситуацией дадут новорожденного под опеку. Малышей очень неохотно отдают на опеку, отдавая предпочтение кандидатам с усыновлением. При усыновлении помощь от государства тоже есть, но все же считается что беря ребенка, семья все же берет на себя вопросы связанные с ребенком. И потом, как вы планируете жить на пособие опекаемого? Оно мизерное. Для любого региона. Ребенок, тем более из учреждения, требует не только любви, сил и терпения, но еще и хороших врачей, хорошего питания и пр.
То что ваш муж любит кота еще не показатель, что он хороший отец. Возможно он просто любит котов и не любит, например, хомячков. Но нелюбовь к хомячкам не показатель того, что он плохой отец.
ИМХО, но я бы повременила с тематическим ребенком.
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как уговорить мужа? КАК???

Сообщение Ilinka

Елена, спасибо за честность. Для меня ваш опыт является авторитетным. Я не собираюсь брать ребенка завтра, я еще только думаю. Просчитываю все варианты. Если будет удобно мне, будет удобно и ребенку. А если будет неудобно мне, какое удобство ребенку? Бездумно действовать тоже не выход.Согласна с вами, скорее всего незамужней женщине сложнее взять ребенка. С жильем у меня все в порядке: есть собственная квартира, которая сдается, так как я живу у гражданского мужа. Есть собственный бизнес, который, я надеюсь, не рухнет пока я сижу с ребенком.
Жилье и работа отпали? Осталась незамужность. Я в этот топ написала потому, что хотела узнать как соглашались мужья. Вы ведь тоже, как я помню, поставили мужу ультиматум? Наверное и мне придется. И если он не согласится, то мне и ребенка не видать?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru