Re: Ещё одни в ожидании счастья

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ещё одни в ожидании счастья

Сообщение Донюша

С новым старым годом всех нас! Капустик, где потерялась? Как дочка? Как у папы отношения с дочей! Понимаю, что сейчас временив обрез, н все равно не теряйся. Это сейчас нужно не только тебе, но и тем кто в раздумье перед усыновлением. Ведь колосальная поддержка идет от Елены, теперь и ты включайся. Думаю, что благодаря вашим рассказам, кто-то примет правильное решение.
Капуста3
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 13:00

Re: Ещё одни в ожидании счастья

Сообщение Капуста3

, всем привет! Я писала-писала, писала-писала, писала-писала, написала уже почти всё, а оно куда-то исчезло , даже не поняла, что произошло. Так обидно!!!! Сейчас уже пойду спать, у нас час ночи, а в шесть вставать , а в ближайшие дни напишу ещё раз. Вкратце, всё у нас замечательно (ТТТ)!!!
Капуста3
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 13:00

Re: Ещё одни в ожидании счастья

Сообщение Капуста3

Привет! Мой дитёнок решил дать мне время написать сообщение - сегодня целый день спать не хотела, а после массажа сразу заснула в 20 часов вместо 22 положенных, уснула так быстро, что даже палец пососать не успела . Сразу насчёт фоток - у нас сломался цифровой фотоаппарат, да мы и больше на плёночный любим снимать, поэтому цифровые фотки только в телефоне, я как-нить сяду и займусь всем этим делом - фотки будут, но позже. Живём мы замечательно , сегодня как раз 3 недели, как мы дома. За это время чему только не научились. Когда мы Динку (нас так зовут, кстати) привезли, это был такой малоподвижный кулёчек, который лежал себе и молчал большую часть времени, положишь её и можно было спокойно своими делами заниматься. Сейчас это такой агукающий, грррррррррыкающий (мы так на жалость пробиваем грррррр, грррррррр, гррррррррррррр), временами орущий человек, который даже на руках не может спокойно сидеть. Ей уже даже сидеть не хочется, только стоять или прыгать или на ручках. С игрушками мы особо не играемся, из любимых - колечко (папа раздолбал какую-то игрушку и оставил от неё колечко) погрызть, зеркало музыкальное послушать и посмотреться, гирлянда не ёлке, сказки слушает, ещё любим смотреть на рыбок в аквариуме и в окно. Научилась спать незапелёнутая, так как в ДР их пеленали, то первые дни доча не могла заснуть, руки мешали , иногда пеленали её, чтобы хоть выспалась. Сейчас попробуй её запеленай, любим спать на боку, уткнувшись носом в стенку кроватки. Научились есть из ложки "по команде" АМ! , иногда даже меня подгоняет. Поесть мы вообще любим. В ДР кормят из сосок с отрезанными дырочками, то есть еда сама в рот льётся, а мы ей авентовскую соску с переменым потоком приготовили , первый раз Динулька вообще в шоке была, соска во рту, а ничего не льётся, зато теперь на 1 скорости, как пылесос, не отрываясь высасывает свои законные 250, для порядка ещё похнычет секунд 30, вдруг ещё дадут , но родители сволочи попались, держат девчёнку в черном теле. Поэтому Динка вальяжно отваливается и начинает слаааааадко так улыбаться, словами не описать. Ещё мы любим купаться, вчера буквально научились ладошками по воде стучать, мокрые были все и всё. Научились переворачиваться на живот и обратно, пытаемся ползти, ногами всё получается, а ручки слабые. Начали делать массаж, надеюсь результаты скоро будут. Иногда громко хохочем, а так радость выражается в громком ААААААААА. Ночью спит хорошо, ттт. Может даже не проснуться ни разу до 6 утра, а так просыпается в 4 утра попукать, перевернуться на другой бок и снова спать. Рассазывать об этом можно бесконечно . Немного о другом - у нас вообще никто не в курсе был по поводу наших планов, так что, получился настоящий новогодний подарок. Сначала приехали моя мама и бабушка (82 года), зашли в квартиру, я их за руку завела в спальню, где Динка спала. Был тихий шок, но потом очень обрадовались, баловали и нянькали внучку. Сейчас уехали - вяжут носки, кофты, штаны и т.д. Потом к нам присоединилась свекровь - тоже просто приехала 31 декабря НГ к нам отмечать пригласили - та же сцена, на след днь полгорода знало, что она стала бабушкой . И так было со всеми, кто в новогодние праздники решил зайти к нам в гости. Эмоции у всех были только положительные, друзья сразу все захотели по маленькому ребёнку, все дают советы мне, как неопытной мамаше, которые я с благодарностью принимаю. Ещё пришлось посвятить в суть вопроса своего педиатра, так так заболели, сразу доктора вызвали, и массажистку, чтобы знала причины нашей малоподвижности. А вообще, оказывется этот вопрос меня пока меньше всего волнует, да и люди вокруг адекватные, очень доброжелательно относятся. Мне уже сказали, что дочка на маму похожа , хотя я - славянка, а дочка националочка. Я очень рада, а то когда в первый раз пошла в поликлинику (плановый осмотр), мне казалось, что все смотрят только на меня, а потом присмотрелась сама ко всем, да вообще, все такие разные. Сейчас вспоминаю и смеюсь над собой. Зато как это приятно - ходить везде с дочкой . Мы ещё толком ни разу не гуляли, только папа выходил с Динкой на руках минут на 20. А вчера попросили друзей, нам купили в Москве классную коляску (у нас таких нет в наличии) и уже отправили, так что, скоро будем гулять в коляске. Папа наш - замечательный, дочку же он выбирал, любит её, ночью к ней встаёт иногда, не разрешает ей палец сосать, таскает на ручках, кормит. Благо, что были НГ каникулы, мы все вместе были дома. Отправляю, то что напечатала, чтобы не пропало. Потом напишу ещё. Вынуждена отвлечься.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ещё одни в ожидании счастья

Сообщение ElenaM

Ой, как ХОРОШО! Как я рада за вас! Какие вы молодцы! Ждем теперь фотоочет! Может быть сделаем еще один отчетный топ?
Samka-X
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Ещё одни в ожидании счастья

Сообщение Samka-X

Капуста, вот сюрприз так сюрприз на НГ вашим родственникам Очень рада за вас и вашу большую позитивную семью
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ещё одни в ожидании счастья

Сообщение Донюша

Как хорошо!!!! Капуста, а Елена права, надо делать еще один топ по мини отчету, что бы сразу было видно. Как я вам завидую, что дома маленький ребенок. Самое главное здоровья и дочери и родителям. А у бабушек какая радость!!!!!
Natalia-f
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:38

Re: Ещё одни в ожидании счастья

Сообщение Natalia-f

Капуста3 писал(а) сб, 27 декабря 2008 12:17
Спасибо за поздравления!!!! Дочка немножко приболела, всё-таки зимой в машине 7 часов тяжело перенести. Адаптация проходит в виде насморка и кашляем раз 8 в день. Зато уже с доктором познакомились, нас посмотрели и послушали, ничего страшного нет. Только лекарства на полке уже не умещаются . А так спим, кушаем, писаем и какаем, всё как должно быть. Только ещё не купались полностью ни разу, , решили подождать пару дней. Суд у нас прошёл быстро, было немедленное исполнение решения суда, сразу детку забрали. Только вот свидетельство о рождении будем оформлять уже после НГ, когда будет мотивированное решение суда. Ну вот пока так. По поводу эмоций - пока ничего не поняла, но точно что-то новое . На НГ будем Ре знакомить с бабушками, они пока не в курсе



А вот Вы забрали ребенка сразу после суда, а как же на работе все это оформили? Я думала, что нужно сначала получить решение суда, принести на работу и оформить там отпуск по уходу за ребенком, а потом уж ребенка забрать, а то кто с ним сидеть-то будет, пока на работе оформишься?!
Капуста3
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 13:00

Re: Ещё одни в ожидании счастья

Сообщение Капуста3

Просто я не работаю в данный момент, домохозяйка, решила, что пока у меня ребёнка не появится - работать не буду , занималась только этим. Поэтому у меня этого вопроса не возникало.
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ещё одни в ожидании счастья

Сообщение Донюша

Капуста как дела? Совсем нет времени зайти в том? По-моему сейчас очнь многие смотрят на положительные эмоции молодых мам и потихоньку продвигаются к своей цели.
мышка "ля"
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 11:41
Пол: Женский
Откуда: Владивосток

Re: Ещё одни в ожидании счастья

Сообщение мышка "ля"

Девочки миленькие, у меня получилось. Капусточке большое спасибо за толчок ее отчетики подтолкнули еще сильнее. Завидовала чистой завистью и следила за происходящим. Подала документы , получила заключение и через четыре дня после знакомства мы с Матвеем дома нам 5 месяцев пока на месяц в опеке потом , пройдем усыновление. Мы счастливы всей семьей, муж души не чает и не нарадуется. Сам сказал напиши в форум тем кто сомневается. Чтоб не боялись . Это такое счастье. Детей много . И им нужны любящие родители, Мы просто красавчики. Как будет возможность напечатаю фотки. Их пока нет. Ураааааааааааааааааааа. Счастья нет предела.
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ещё одни в ожидании счастья

Сообщение Донюша

мышка "ля" Поздрааааавляюююю! Мамско-папского вам счастья!!! Вот если бы о такой радости писали еще и мужчины-тогда я думаю это многгих бы сподвигло на усыновление! Ведь они - мужчины_ не всегда такие решительные! Пусть бы папы написали, что счастье отцовства не только от рождения био, но и от усыновленного ребенка - это все наши дети! А вам удачи, вкуснопахнующего малыша (пишу, а сама так завидую, по хорошему)
Капуста3
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 13:00

Re: Ещё одни в ожидании счастья

Сообщение Капуста3

Мышка, поздравляю!!!!!! Спасибо за тёплые слова. А нам сегодня 9 месяцев, дома только 2,5. А кажется, что всегда так и было: папа, мама и дочка . У нас уже три зуба, и ещё парочка на подходе, мы отчаянно пытаемся ползать, только забываем руки изо рта вытаскивать в это время:))), пытаемся говорить (когда из спальни слышится -М-м-м-м-м-м, это меня зовут), кричим с утра и до вечера очень громко, любим слушать музыку, а больше всего любим сидеть на животе у папы или мамы и всякие потешки слушать. Переболели гриппом всей семьёй, у дочи температура была 39,6. Так было жалко и страшно, зато аппетит у нас (ТТТ) даже во время болезни был замечательный. Мы едим теперь много всяких вкусностей (ну, для неё много), едим с ложки и своей ложкой, которая у неё в руке, сами пытаемся в рот попасть. Купили вот горшок недавно - теперь пытаемся вовремя угадать и что-нить в него сделать .

Девчёнки, даже не знаю про что писать, всего так много и в то же время всё, как у всех. Одно скажу - мне очень нравится быть мамой, дочка моя - самая замечательная , ну, говорю же, всё как у всех . Сейчас смотрю на неё и думаю - ПОЛГОДА БЕЗ МЕНЯ, ОДНА, где я шлялась???? И ещё, я уже писала, что у меня ёканья в момент первой и второй встречи, да и потом, как такового не было. Зато теперь я говорю себе - ты куда смотрела, она же твоя, как у тебя могло не ёкнуть???А ведь могла бы дальше искать, это я не к тому, чтобы все брали первого увиденного, просто к тому, как всё потом меняется. Но мы все разные, в этом деле единого рецепта нет. Фоток в электронном виде так и нет , но я двигаюсь в этом направлении, зато уже плёночных напечатали на целый альбом. Приезжайте в гости, фотки смотреть . Если есть вопросы - отвечу на любые.
Капуста3
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 13:00

Re: Ещё одни в ожидании счастья

Сообщение Капуста3

Ой, ещё хотела написать - папа наш тоже счастлив, мы сейчас временно, в процессе смены места жительства, видимся с папой не каждый день, зато уже научились разговаривать с ним по телефону (слушает, смеётся и что-то кричит). Мне, конечно, не с чем сравнивать, у меня нет своерожденных деток, но, мне кажется, любить сильнее уже невозможно. И папа согласен. Ой, девчёнки, так всё хорошо, боюсь сама сглазить . И ещё, мы тут уже обсуждаем, какого сына будем брать и когда , и обсуждаем это с радостью и ожиданием. И если после последней неудачи ЭКО, я решила, что больше не будет попыток, то теперь я вовсе и не против ещё раз попробовать, я просто готова заранее к любому результату. У меня дочь уже растёт!!!! А если будет ещё, так мы того и хотим. Ну вот, пока как-то так. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !!!!!!!
Элис
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 22:49
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ещё одни в ожидании счастья

Сообщение Элис

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!
мышка "ля"
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 11:41
Пол: Женский
Откуда: Владивосток

Re: Ещё одни в ожидании счастья

Сообщение мышка "ля"

Девочки всем привет это наша первая фотка. Не очень удачная. Но посмотреть можно, какой мы красавец. Скоро закончим с документами. Все идет хорошо. Мы растем,поправляемся. Всем привет.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ещё одни в ожидании счастья

Сообщение ElenaM

Очень нежный малыш..... Прямо солнышко. Поздравляем.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ещё одни в ожидании счастья

Сообщение Золотуня

Очень сладкий малыш!!! Счастья ВАМ!!!!
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ещё одни в ожидании счастья

Сообщение Донюша

Девочки вы самые настоящии мамы - это точно! Это ваши и только вашим дети
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru