[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Усыновление новорожденного - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Усыновление новорожденного

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение wgggik

Ну вообще-то не имеет права био передавать ребенка в чью-то пользу. Забрать себе-НО НЕ БОЛЕЕ. Я б на месте опеки наехала на нее-она соплюшка, сразу обложится, если дать ей понять, что это ОЧЕНЬ ПОПАХИВАЕТ ПРОДАЖЕЙ РЕБЕНКА, А ЭТО УЖЕ-УГОЛОВКА. Брать себе обратно-то она и не собирается-скорее всего, сразу свалит с перепугу. ПРОСТО НАДО ПРАВИЛЬНО ВСЕ ОБСТАВИТЬ, И ТУТ-ГРАМОТНАЯ И УМНАЯ РАБОТА ИМЕННО ОПЕКИ.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

Солнышок писал(а):Девочки привет!
Реву, не могу даже печатать..
Сегодня позвонили из опеки, сказали, что пришла био , написала заявление, что хочет забрать ребенка обратно и заявление в пользу какой то другой женщины, что она ей хочет дать на усыновление. Опека н е знает что делать, сказали, что сами в шоке и права на стороне био.
Девочки, кто знает, разве можно мимо опеки передать другой женщине ляльку???
На чьей стороне закон? ведь доки все собраны, завтра должны были идти в суд.
Я сегодня иду вечером к юристу, уточнять, пока мне так плохо, так плохо, девочки....
Господи.....СОЛНЫШОК....!!! Вот же Блиииннн.... :*-( Но,мне кажется,ВЖИК права.... :think: Не отчаивайся раньше времени,только,пожалуйста help !
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение wgggik

Девчонки, сами вспомните-в зобу дыхание спирает, когда опека нас прессует на предмет серьезности наших намерений. А мы-не эта сикушка, ей наплели, видать, она и решила провернуть эту комбинацию. Будь опека умнее-поговорили бы с ней сразу пожестче-что просто так отказываться, потом передумывать, потом брать и опять в чью-то пользу отказываться-это ей не игрушки. Не думаю, что она бы решилась на заявление или побежала бы жаловаться. Она не понимает скорее всего, что делает, думает, это так се-седня так, а завтра захотела-и передумала. Надо было ей сказать, что если потом опять будет отказываться-разговаривать с ней уже будут в другом месте. НУ ладно, взяли заявление, это еще не конец, пусть советуются со своим руководством, че дальше делать, как решать с ней,ведь понятно же им-что намерения вообще странные, совсем не похоже, что она берет ребенка себе.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Счастливая!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Счастливая!

Да уж, девочки, ситуация сложная и неприятная, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что есть возможность грамотно разрешить ее. Никто из усыновителей новорожденного-отказника от подобного не застрахован.. :(
Солнышок, не сдавайтесь, если есть шанс решить все в вашу пользу, пусть он будет использован вами!
Удачи!!!!!
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Ritka

Солнышок писал(а):Девочки привет!
Реву, не могу даже печатать..
Сегодня позвонили из опеки, сказали, что пришла био , написала заявление, что хочет забрать ребенка обратно и заявление в пользу какой то другой женщины, что она ей хочет дать на усыновление. Опека н е знает что делать, сказали, что сами в шоке и права на стороне био.
Девочки, кто знает, разве можно мимо опеки передать другой женщине ляльку???
На чьей стороне закон? ведь доки все собраны, завтра должны были идти в суд.
Я сегодня иду вечером к юристу, уточнять, пока мне так плохо, так плохо, девочки....
НИФИГА СЕБЕ!!!!! :shock: :shock: :shock: Я просто ...торчу!!! :shock:
Точно точно просто хочет продать ребенка.....ужас!!!!! figase
Солнышок держись!!!! Всебудет о кей!!!! Обязательно..Это ПРЕПЯТСТВИЕ!!! Ты обязательно с Божьей Волей пройдешь!!!! Все будет хорошо!
Бывает значит и такое и мы все от этого незастрахованы! Аболдеть!!! Просто! figase
Нелегкий путь.. у нас.. у меня тоже все дерьмово..пока....
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ttaina

Солнышко держись, как я тебя понимаю, но девочки правы все зависит от опеки, как они себя с ней поведут, будем надеятся на лучшее.
Ritka писал(а):у нас.. у меня тоже все дерьмово..пока....
Что случилось?
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ЛанаЛу

wgggik писал(а):Ну вообще-то не имеет права био передавать ребенка в чью-то пользу. Забрать себе-НО НЕ БОЛЕЕ. Я б на месте опеки наехала на нее-она соплюшка, сразу обложится, если дать ей понять, что это ОЧЕНЬ ПОПАХИВАЕТ ПРОДАЖЕЙ РЕБЕНКА, А ЭТО УЖЕ-УГОЛОВКА. Брать себе обратно-то она и не собирается-скорее всего, сразу свалит с перепугу. ПРОСТО НАДО ПРАВИЛЬНО ВСЕ ОБСТАВИТЬ, И ТУТ-ГРАМОТНАЯ И УМНАЯ РАБОТА ИМЕННО ОПЕКИ.
Она могла сказать, что усыновляет ее родственница и т.к. ребенка еще никто не забрал и не оформил, то родственники типа имеют право. Если сказать, что типа двоюродная сестра или тетка, то сложно подтвердить родство. Этим и пользовалась био скорее всего :think:
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение wgggik

Не уверена, что такие родственники-седьмая вода на киселе имеют преимущественные права. Скорее-только близкие, как у нас говорят-первой руки ну и братья-сестры. Вот и надо было опеке пожестче поговорить и разобраться, девчонка молодая совсем, навряд ли продуманно до конца себя поведет.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Diana78
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 19 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Diana78

Счастливая! писал(а):Да уж, девочки, ситуация сложная и неприятная, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что есть возможность грамотно разрешить ее. Никто из усыновителей новорожденного-отказника от подобного не застрахован.. :(
К сожалению, и не новорожденного тоже :gun: :gun: :gun:

Мы больше месяца к Ромке ходили(в своей темке писала), 1,5 года НИКТо не объявлялся. И тут мамаша объявилась!
За каким чертом- не понятно, больше не показывалась. Но и отказа не написала. В результате чудный здоровый малыш до сих пор со статусом на опеку, продолжает находиться в казенных условиях! :gun: :gun: :gun:
Мы с мужем переживали тогда страшно. Я до сих пор не могу его забыть. Думаю забрать его под опеку, но пока не решила. С мужем еще не говорила-рановато.
Когда на нашего Мишку получили направление-муж не поехал. Говорит, кроме Ромки никого не хочу. Поехала одна.Судьба оказалась.
Но тяжело это очень-когда вот-вот удача помашет хвостом, и опять пропасть help help help

Солнышок, наша семья с Вами! Дай вам Бог сил это все пережить при любом исходе.
НО, ни в коем случае не отчаиваться! Вы будете скоро мамой и папой! Обязательно. От судьбы не уйдешь. Держитесь, дорогие!!!
Возможно все-на невозможное требуется больше времени!!!!
Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

Diana78-может и правда вам забрать пацачика?! :think: Тем более,что у мужа тааакая любовь к нему ;) А,по поводу казусов"появилась мама",спросила в своей опеке-говорят,всё зависит от нас,так как все документы на детей у нас находятся и добро на"отдать опять маме"[u]ТОЛЬКО[/u]! мы даём..... :think:
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Ritka

Personality писал(а): Сталкнулась с очень странной ситуацией в нашей поликлинике. У терапевта пришла подписывать заключение, так она посмотрев на мою ЭКГ, сказала, что там тахикардия и подписывать она ничего не будет figase Дала направление на еще одну ЭКГ и к кардиологу, а к нему очереди в пол Советского Союза, я и так без конца с работы отпрашиваюсь!Ээх, не люблю я такие походы, ну что делать(
Аболдеть!!!! просто!!! figase Тахикардия ...просто смешно,нашла же диагноз?!!! Козлы еще..У меня синусовая тахикардия -от всего!!! От ступенек по которым бегу и ужасно переживаю,от походов на узи по бесплодию тахикардия..от деланья мозгов врачей тахикардия!!!
Это не диагноз это состояние стресса,страха и ритма жизни..от постоянных пощечин жизни.Тахикардия от Экг -а вдруг что-то найдут и провал.Тахикардия-от внушения своего несчастья..Е-мое что за долбо..бы там сидят.Довели до состояния зайца,и хотят чтоб были спокойные.У меня всю жизнь состояние беспокойства от которого бешенно бьется сердце,пульс.
Противно ,что выжимают все соки..А они еще так нужны впереди!
Не расстраивайся настрой себя ,что все хорошо.Посиди после лестницы мин 20,у спокойся и только тогда заходи на ЭКГ!!!! ]:> :gun:
Блин ну не порок же сердца нашла...Попить валерьянки и все и пульс на месте.Этим страдают очень эмоциональные особы! В бразилии наверное каждый второй ,они еще в сериалах руками машут... :-D
Аватара пользователя
Солнышок
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:20
Пол: Женский
Откуда: Татарстан

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Солнышок

Девочки! спасибо милые вам за поддержку!!!
Забежала ненадолго, т.к. бегаю сейчас по всем инстанциям, юристам, опекам по несколько раз в день!
Если начну все рассказывать, разревусь, но хочу держаться, бороться!
История настолько запутанной оказалась, что в опеке просто в шоке, сказали такого в их практике не было..
Простите, но пока не буду вдаваться в подробности, хочу использовать все свои возможности, а там видно будет…
Я сейчас как на минном поле…но не сдамся!!!, и еще я в очередной раз поняла, ни на кого не надо надеяться, только на себя!

Девочки хотела спросить и ваше мнение на пункт статьи 129:
«Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом.»
Что подразумевается под конкретным лицом?? Родственник - не указано, тогда кто? Получается Любому конкретному лицу БИО может отдать ребятенка???
Настолько все зыбко…
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение wgggik

Блин, ничего себе формулировка
Солнышок, в нашем кодексе РТ почему то дальше в этой фразе ничего нет. А вот в постановлении ГД ФС РФ от 25.12.97 номер 2055-II ГД я нашла дальше в скобках после этой фразы"при усын-ии ребенка его отчимом (мачехой) или его близкими родственниками" Скорее всего смысл такой, вот только остался ли он в окончательных версиях закона? Я блин не юрист, не секу особо.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Ritka

Солнышок писал(а):Девочки! спасибо милые вам за поддержку!!!
Забежала ненадолго, т.к. бегаю сейчас по всем инстанциям, юристам, опекам по несколько раз в день!
Если начну все рассказывать, разревусь, но хочу держаться, бороться!
История настолько запутанной оказалась, что в опеке просто в шоке, сказали такого в их практике не было..
Простите, но пока не буду вдаваться в подробности, хочу использовать все свои возможности, а там видно будет…
Я сейчас как на минном поле…но не сдамся!!!, и еще я в очередной раз поняла, ни на кого не надо надеяться, только на себя!

:vermin: :vermin: :vermin:
Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

Солнышок писал(а):Девочки хотела спросить и ваше мнение на пункт статьи 129:
«Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом.»
Что подразумевается под конкретным лицом?? Родственник - не указано, тогда кто?
СОЛНЫШОК,я конечно"профан"во всех этих юридических заморочках,НО,возможно,это применимо ТОЛЬКО тогда когда БИО пишет оф.отказ от РЕ в пользу кого-то,то есть в род.доме,а не когда ПОСЛЕ ей это заблагорассудится!? :think:
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Ritka

как все сложно............жесть..... :*-(

Иногда накатывает такое....хочется на все забить........нет сил..наверное я слабачка...... :*-(
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ТАто

Ritka
что случилось у тебя?
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение deniz1

Ритка, ты пугаешь, выговарись, дорогая obnimalka .

Солнышко, насколько мне объясняли, что при отказе Ре поступает под опеку государства, а там уже начинают действовать законы приоритета родственников, в моём случае кровный родственник, брат биородительнице, желал быть опекуном, но в следствие плохой характеристики, судья отвергла его кандидатуру и отдала Дениску мне :)
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Гость***

wgggik писал(а):Блин, ничего себе формулировка
Солнышок, в нашем кодексе РТ почему то дальше в этой фразе ничего нет.
Норма ст.129 СК Рф повторяется в СК РТ один в один. Только в РТ это статья 118. А смысл этой статьи в том, что био родитель может дать согласие на усыновление своего ребенка лицу, которое имеет желание усыновить ребенка, лицо может быть и не родственником, как тут ошибочно писали выше.
В общем, отказ био от РЕ в РД, что фактически выражается в их собственноручно написанном заявлении о согласии на усыновление РЕ, что возможно в двух вариантах, как с указанием лица, так и без указания конкретного лица.
НО никто такое заявление в РД био не дает, чтобы было меньше проблем потом у опеки. Например, био укажет конкретное лицо, которое по закону не может быть усыновителем- инвалид например или сам не хочет. Что делать тогда опеке, если при этом у них очередь имеется из усыновителей, которые совю готовность и возможность подтвердили, абио и сама РЕ не берет и конкретное лицо - тоже. Ре получается без статуса. Мать надо лишать РП, а это тоже процедура, тогда ее согласие на усыновление будет не нужно.
А согласие на усыновление конкретным лицом имеет практический смысл, когда био, не лишенная РП, по иску этого конкретного лица на усыновление дает согласие в суде ( ну или нотариально, но для судебного спора).
А вариант, который Сахалинка предложила с оформлением своего мужа- как отца ре от био, и с последующим усыновлением этого РЕ самой,-весьма стремный. МУж станет отцом- а био будет с него алименты требовать и шантажировать. А муж в последствии даже иск об оспаривании отцовства не сможет подать, ему откажут в иске по закону, т.к. он ЗНАЛ на момент записи рождения РЕ , о том что он НЕ является отцом. И между прочим, откажут в интересах РЕ.
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Гость***

Девочки, вообще хотела всем посоветовать, такие тонкие вопросы усыновления решать не самим , а хотя бы консультироваться с юристами в реале. Нюансов много, а опека часто не на стороне усыновителей играет. Впрочем часто и не на стороне Ре. А ще лучше, чтобы ваши юристы вели ваше дело от и до, если знаний не хватает. Ведь иногда бывает, что на одного РЕ претендуют несколько усыновителей.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение deniz1

Гость, спасибо за инфу, мне вроде, как уже не к чему, но познавательно, про помощь юристов, это хорошо и правильно, но не у всех бабосиков хватает...
Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

Гость*** писал(а):а опека часто не на стороне усыновителей играет. Впрочем часто и не на стороне Ре.
ХМ- :think: А на чьей же тогда?!
Ведь иногда бывает, что на одного РЕ претендуют несколько усыновителей.
А вот это..... :gun: :angry:
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Ritka

Привет девочки! Да просто тяжело..сейчас бегаю бегаю...не хочу пока делиться чтоб не накликать чего -нибудь..сложно со всеми..


у меня вот вопрос какой интересно отказников прикладывают сразу после родов к груди кукушки?? в инете не могу найти..
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ttaina

Ritka писал(а): меня вот вопрос какой интересно отказников прикладывают сразу после родов к груди кукушки?? в инете не могу найти..
Если кукушка соглашается, то да, но учитывая, что обычно они сразу знают, что откажутся, то и кормить они отказываются. А прикладывание к груди это один из способов уговорить маму не отказываться от ребенка, если соглашается кормить вероятность того, что передумает отказываться повышается.
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Ritka

Девочки закрадывается одна мысль...А не могут на одного ребенка претендовать другая пара(которая позолотила)..а нам под этой маркой шуруют диагнозы,чтобы дали отказ в пользу другой пары??Особенно когда детей нет..на данный период ,а "пузо давит уже..." :think:

охх..охххо [baby] как же вы нам достаетесь тяжело... m&d
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Ritka

ttaina писал(а):
Ritka писал(а): меня вот вопрос какой интересно отказников прикладывают сразу после родов к груди кукушки?? в инете не могу найти..
Если кукушка соглашается, то да, но учитывая, что обычно они сразу знают, что откажутся, то и кормить они отказываются. А прикладывание к груди это один из способов уговорить маму не отказываться от ребенка, если соглашается кормить вероятность того, что передумает отказываться повышается.
спасибо за ответ! obnimalka
Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

РИТКА,к сожалению в нашей стране всё возможно.... :-\
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Ritka

Это да ;)
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение uhecnyj

Ритка, я очень хорошо помню, как сидела в очереди в опеке, когда мы во все районы города на учет вставали, я столько насмотрелась и наслушалась (в том числе, видела этих самых био, 16-летних наркоманок, дебильных папаш того же возраста, бомжеватого вида бабушек и тыды), что даже сказала мужу: еще пара таких очередей и я иду за следующим кредитом на эко, у меня нервы не выдерживают этих сцен... Но на следующий день мы уехали в Новосибирск и там нашли нашего сына :-D Так что состояние твое мне знакомо. Потерпи, скоро жизнь наладится! это самый противный этап - поиск ребенка и до суда.
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Ritka

uhecnyj писал(а):Ритка, я очень хорошо помню, как сидела в очереди в опеке, когда мы во все районы города на учет вставали, я столько насмотрелась и наслушалась (в том числе, видела этих самых био, 16-летних наркоманок, дебильных папаш того же возраста, бомжеватого вида бабушек и тыды), что даже сказала мужу: еще пара таких очередей и я иду за следующим кредитом на эко, у меня нервы не выдерживают этих сцен... Но на следующий день мы уехали в Новосибирск и там нашли нашего сына :-D Так что состояние твое мне знакомо. Потерпи, скоро жизнь наладится! это самый противный этап - поиск ребенка и до суда.
Да это точно...у меня так же еще чуть -чуть и сорвет башню.. :angry: Действительно зрелище...повсюду...Очень тяжело даже и непредставляла что так будет тяжело.. Я думала еще чуть -чуть и будет срыв.. figase Наверное действительно года больниц вытрепали нервы..а это оказалось мина замедленного действия незнаешь когда подорвется.Господи дай сил!
Сон не сон,еда не еда,весна не весна..Как интересно биомамашкам так легко..я уже вешаюсь.. и рвусь за "пока чужих детей..."
Как им удается все забыть..??Вот вопрос..Тут башню срывает уже.. figase

Хочу пожелать всем терпения!!!Пусть все сбудется !Как хочется отдохнуть морально и психологически....Такое ощущение меня выкрутили через стиральную машинку.. :vermin:
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение deniz1

Ритулечка, милая, держись obnimalka obnimalka obnimalka Закаляй терпение, с ребетёнком оно очень пригодится ;) :)
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Гость***

deniz1 писал(а):Гость, спасибо за инфу, мне вроде, как уже не к чему, но познавательно, про помощь юристов, это хорошо и правильно, но не у всех бабосиков хватает...
Если средства ограничены, тем более надо консультироваться у юристов , желательно в реале. Не обязательно нанимать адвокатов ( юристов) для представления своих интересов в суде, можно ограничиться консультацией, в которой вам будет план ваших юридически значимых действий с конечной целью- стать родителями. Это сэкономит не нужные затраты, и нервы сбережет.
Аватара пользователя
Солнышок
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:20
Пол: Женский
Откуда: Татарстан

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Солнышок

Ритка, как я тебя понимаю!!!
Я вообще не могу ни работать, ни жить спокойно в последние дни, просто как существую после последних событий. А вечером как накатит…сердце разрывается. :*-(
Девочки, у меня пока все в подвешенном состоянии…поэтому я в прострации еще нахожусь.. еще ничего не решилось до конца.
Но после нескольких консультаций на 99% мне сказали, что врядли суд будет на моей стороне, таков закон, на стороне био – все права.
Ну как же можно так ей издеваться над ребенком, смешивать живое маленькое существо с деньгами и всеми нечистыми помыслами???

Гость права и очень права!! Если спорные вопросы, обязат-но надо консультироваться с юристами. В инете можно найти грамотных юристов. Тонкостей мооооре! А знаний законов у нас порой ноль. Опека мне открыто так и сказали, решайте вопрос сами, у нас нет специалистов по вашей проблеме. ВСЁ – и сразу так накрыло, что защиты то НИКАКОЙ! Может это у нас так, не знаю.. Но с какого «перепугу» тогда сидит целый отдел юристов???
Выговорилась девчата немножко, простите ,если много написала…просто так хочу быстрее стать мамочкой!! :m&b:
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Ritka

Солнышок!!! Тебе тоже терпения...вот блин..ситуация.. :( Еще и такое бывает! Поучительно..Хух..ну всет-ки жизнь выкатывает проблемы!!!
Обязательно храм и исповедь Солнышок!! Сейчас только это может подействовать!!!-мой совет. [baby]
lissy8
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 14:23

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение lissy8

Девочки, здравствуйте.
Хочу присоединиться к вашей компании... детишек нет, долго ходила по врачам, лечили от всего, от чего возможно, через энное количество лет оказалось, что тянули деньги, а причина в муже(((((( за плечами осталось 3 неудвчных ЭКО и пустота в душе... теперь хотим усыновить малыша. Мы сейчас в командировке, как вернемся, сразу пойдем в опеку...
Желаю все вам стать скорее мамочками и получить на ручки долгожданный комочек счастья и смысла жизни!!!!!

Солнышок....прочитала вашу историю....сердце разрывается..... желаю вам огромной удачи!!!!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru