[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Усыновление новорожденного - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Усыновление новорожденного

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Заглянувшая

Думаю, это вполне законно. Если денег не давать и не предлагать даже. Собрать к родам доки, взять отказную, быстро суд. Что БИО будет знать, это да, есть опасность, но можно пообщаться сначала так, по телефону, инету ведь... А можно и не встречаясь попробовать все порешать...
Ситуация и правда нечеловеческая, но лучше отдать, чем в мусорку потом или еще похуже. Может и правда жаль им ненужного этого малыша, готовы дать ему шанс жить нормально, в любви?
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Хренея Тобосская

Заглянувшая писал(а):Думаю, это вполне законно.
Ну как вам сказать... Не вполне, я б так выразилась. Потому что в СК не предусмотрен отказ от ребенка в чью-то конкретную пользу. Роженница подписывает стандартный документ, назваемый "Заявление о согласии на усыновление (удочерение)". В этом бланке есть строка "Выбор усыновителей доверяю органам опеки и попечительства." Опции "в пользу такого-то гражданина" нет.
Я слышала, подчеркиваю, только слышала, ни разу не встречалась даже виртуально с теми, у кого такое прошло - что пишут вроде отказ в пользу конкретной пары. Думаю, что такой вариант он не "за просто так". Опека, на территории которой будет рожать женщина, должна быть в... назовем это туманно - в связке. Потому что по закону органы опеки обязаны зарегистрировать новорожденного у себя, параллельно будущие родители должны каким-то образом быстро получить направление на этого ребенка (первый вопрос будет - откуда узнали о ребенке, если его даже еще нет в Базе). А так как здоровых грудничков люди ждут, то опека запросто может объяснить, что у них кандидатов уже 100 штук перед ними.
Один словом, все это проделать теоретически можно, с горой нервов, со взятками и под угрозой быть обвиненным в незаконном усыновлении или еще в чем похуже, типа торговли людьми.
Вот и спрашивается - а нафига, простите мой французский, так усложнять себе жизнь, когда детей, к сожалению, сдают пачками? Ну и плюс, как вы правильно написали, домоклов меч над семьей в виде БИО на всю жизнь.
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Заглянувшая

Хренея, я не очень "волоку" в делах усыновленных, но вроде есть пункт "отдам на усыновление конкретной паре".
Малыша очень жалко, будет скитаться по ДМ, пока усыновят... Если БР нормальные, они сами побоятся огласки ИМХО. Очень удобно для имитушек было б, а с опекой можно и договориться, есть же хорошие, "человечные" вроде...
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Хренея Тобосская

Заглянувшая писал(а):Хренея, я не очень "волоку" в делах усыновленных, но вроде есть пункт "отдам на усыновление конкретной паре".
Не-а нету ((( к сожалению...
Да можно, я ж и говорю. Но только это опять получается по мотивам все той же песни: мы будем давать взятки, а потом жаловаться на бюрократов-взяточников.
Хотите, я спрошу у одной очень продвинутой девушки, как можно поступать в таких случаях с минимальными потерями для всех сторон и какие подводные камни? А то я сама тоже не все детали знаю.
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Заглянувшая

Спросите, если можно. Думаю, многим эта инфа будет очень нужна (я сама только планирую усыновление через неск. лет) obnimalka
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Хренея Тобосская

Докаладаю ))
Сбегала, узнала. Законно. Можно вместо напечатанных слов "Выбор усыновителей доверяю органам опеки и попечительства" вписать конкретного человека/пару.
Так что остается только проблема незащищенности новых родителей от возможных притязаний БИО. Ей будут известны данные усыновителей.
Единственно, согласие она может дать только после рождения ребенка. Не знаааааю.... Я бы на такой вариант не пошла бы никогда. Я не смогла бы сидеть и ждать, напишет она отказ или одумается, тем более, я была бы всей душой за то, чтобы она одумалась, что шло бы вразрез с моими личными интересами. Короче, мой мозг бы взорвался от таких противоречий. Нафих-нафих...
Я спокойно пришла в с направлением в больницу, где лежали отказнички после роддома, перед переводом в ДР. И тут же захапала себе потрясного пупсенка. Все спокойно, без нервов и сууурприиизов.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение deniz1

Заглянувшая писал(а):Хренея, я не очень "волоку" в делах усыновленных, но вроде есть пункт "отдам на усыновление конкретной паре".
Малыша очень жалко, будет скитаться по ДМ, пока усыновят... Если БР нормальные, они сами побоятся огласки ИМХО. Очень удобно для имитушек было б, а с опекой можно и договориться, есть же хорошие, "человечные" вроде...
Глупость какая, никто не будет "скитаться" на новорожденных здоровых грудничков от здоровой био большие очереди, оторвут с руками и месяца в ДМ не будет.
Заглянувшая, дорогая, ты действительно не "волокёшь" в этих делах, те кто размещает подобные объявления, не о Ре пекутся, а о своём достатке, т. о. это продажа человека и это самая настоящая УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ.
И честно, ну вы меня короче знаете, я долго терпела, но смотрю разговоры по-поводу этого объявления не утихают, очень бы хотелось, чтобы мадам Заглянувшая удалила это сообщения, а то как-то ТОШНО от него становится, у меня подруга в контакте так котят своей кошки раздаёт.
Вета Лана
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:42
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Вета Лана

Дорогие двочки, с праздником! flowers Всем женского и мамского счастья,любви и поменьше трудностей на жизненном пути!

Подскажите ,а при усыновлении малыша сохраняется право на отпуск по уходу за Ре до 3 лет? а при оформлении опеки на РЕ?
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение BULKA

Вета, мне говорили в опеке, что положен отпуск в любом случае.
Девочки, по поводу усыновления от конкретных био.
У меня была такая мысль, я даже нашла сайт, где есть (уже был)раздел Отдам ребенка. Но там, если честно, столько черни. И био пишут: а какие ваши условия? И это бизнес, там одна пара выслала деньги такой био, а она смылась. А одни сделали электронные билеты, той обломалось деньги забрать. Ну и варианты...
Хотя, не имея права судить био,допускаю наличие у них определенных аморальных черт. А с такими людьми нельзя связываться, они на многое способны.
И еще: их можно пожалеть только, т.к. они страшный грех совершили и уже в этой жизни будет расплата.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Танька

Здравствуйте, девочки!
У меня как раз сейчас дилемма Эко или усыновление! Есть вопрос: если мой муж официально не оформлен на работе, дадут ли нам разрешение на усыновление? И еще как я узнаю о диагнозах РЕ?
n
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Ilinka

Танька, дадут, если твоей ЗП хватит на троих (считай по прожиточному минимуму). Или делайте липовую справку, никто проверять не будет.
Про диагнозы тебе раскажет лечащий врач ребенка в больнице, или врач дома ребенка. Хотя основной диагноз знают в опеке.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Танька

Ilinka писал(а):Танька, дадут, если твоей ЗП хватит на троих (считай по прожиточному минимуму). Или делайте липовую справку, никто проверять не будет.
Про диагнозы тебе раскажет лечащий врач ребенка в больнице, или врач дома ребенка. Хотя основной диагноз знают в опеке.
Спасибо за ответ! Все поняла obnimalka
n
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение цветочик

Приветик, девочки подскажите пожалуйста, а выписку с роддома нам дадут на фамилию био или уже на нашу(при усыновлении).

Светлая Л
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Поблагодарили: 13 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Светлая Л

Здравствуйте девочки! Мне тоже очень-очень нужен накладной животик. Мы с мужем готовим документы на усыновление новорожденного ребенка, пока в самом начале пути! У меня 42 размер, буду очень признательна, если кто-то одолжит мне его на время! (поносить 2-3 месяца)
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Удача

цветочик, после суда Вам выдадут свидетельство о рождении ребенка, где указывается:
- ваша фамилия
- имя, которое вы даете
- дата рождения ребенка (можно изменять в пределах 3х месяцев со дня его рождения)

Такое свидетельство получают усыновители. С опекунами дела по другому обстоят


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
сябус
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:36

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение сябус

Девочки,если кто продаёт накладной животик,очень нужен!Осталась медицина.
Маховская
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 08:40

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Маховская

Я тоже документы собираю на малыша. Про очереди слышала, ничего, прорвемся.
Аватара пользователя
agasha
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:38
Пол: Женский
Откуда: Центр России

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение agasha

Здравствуйте! Мы тоже в начале пути! Боюсь, что совсем маленького малыша будет трудно найти, решили искать до года.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение deniz1

Агаша, добро пожаловать obnimalka
Больше позитива, ты ж скоро будешь мамой, а дети любят улыбку, особенно если она мамина!!!
Всё будет отлично, в нашем топе процент наступления Б и быстрого безболезненного рождения 100% :-D
Аватара пользователя
agasha
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:38
Пол: Женский
Откуда: Центр России

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение agasha

Наверное у меня токсикоз [lol]
Сапфирчик
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Сапфирчик

А у меня голова раскалывается от того как родить новорожденного максимально правдоподобно для всех. Не сплю , уже на 7 месяце. Как на работе представить все ума не приложу :angry:
Мирончик
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 11:46

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Мирончик

JuliaLuna писал(а):Привет, девчата!
Мы тоже собираемся брать новорожденного сыночка! Думаю вопросов будет еще много - мы на половине пути, так что буду обращаться! Вроде бы хочется поскорей малыша найти, теперь чем ближе этот момент, тем страшнее - справлюсь ли? :think: Как перед родами... confusion
Не надо ничего бояться девочки!Все получится если есть поддержка со стороны мужа! Вкратце про мою историю.Была замужем,после внематочной беременности удалили обе трубы(двухсторонняя тубэктомия),было 3 попытки ЭКО,В Москве,Алмате 2 раза.Попытки неудачные.Последовал развод,по моей инициативе,на фоне сильнейших эмоциональных сбоев приняла как тогда казалось правильное решение.Сейчас бывший муж папа троих деток!Я очень за него рада.Ну а я решилась после почти 10 лет после развода на усыновление ребеночка.Моему сыночку,моей радости уже 1 год и 3 месяца!Наша семья не может нарадоваться на это чудо :m&b: .Сейчас я нахожусь в декретном отпуске,все бумажные дела и оформление ч/з суд я прошла как в тумане,но меня приятно удивило отношение людей которые помогали мне в этом.Спасибо им за все!Но на этом останавливаться не собираюсь,хочу подарить сыночку братика или сестренку.Осенью иду на ЭКО!!!Я в твердой уверенности что на этот раз у нас получится!!! aist
Нужно верить в себя и в чудеса!!!
Нашей радости уже 1 год и 3 месяца!!!
Аватара пользователя
agasha
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:38
Пол: Женский
Откуда: Центр России

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение agasha

Мирончик, вы большая молодец!!!!! obnimalka Удачи!!!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup aist
Мы с мужем тоже решили усыновить малыша, а потом еще одного.(хотим мальчика и девочку) golova . Еще в планах сделать еще одно ЭКО! confusion.Наверное, девочки, скажете, что замахнулась :shock: ? Но мы с мужем очень этого хотим, есть силы и возможность, и главное вера, что все так и будет!!!! :-D
Аватара пользователя
Весунчик
Впервые замужем
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Весунчик

По поводу усыновления грудничков - педиаторы считают, только 6-8 месячного, лучше чуть старше. К сожалению, даже глухоту и слепоту ранее можно не диагностировать. :-\
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Золотуня

Весунчик писал(а):По поводу усыновления грудничков - педиаторы считают, только 6-8 месячного, лучше чуть старше. К сожалению, даже глухоту и слепоту ранее можно не диагностировать. :-\
Слух вообще-то проверяют уже в род.доме :think: . Скорее всего, такое мнение действительно существует, но только потому, что большая часть диагнозов (если они были) снимается через полгода ;) .
Аватара пользователя
Весунчик
Впервые замужем
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Весунчик

Да нет, это реальные факты из жизни.
Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение myshka-norushka

Весунчик писал(а):только 6-8 месячного
- :shock: Прям так категорично считают??? Просто, чем старше детки, тем меньше шансов, что они обретут семью... Вот и пугают иногда в опеках, что брать грудничка - это большой риск...
Весунчик писал(а):К сожалению, даже глухоту и слепоту ранее можно не диагностировать
- :shock:
Откуда такая инфа????? Если все нормуль/проблемы со зрением и слухом, это видно уже в первые дни жизни ре!!!
Весунчик, не обижайтесь, но прочитав ваши посты как-то повеяло негативом в сторону усыновления... О рисках здесь знают все, но все так же и понимают, что НИКТО и НИКОГДА не даст вам гарантии, что кровный ре не станет воровать, наркоманить и проч. (факты из реальной жизни ;) )
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение СвятаяV

Про зрение. Я усыновляла 9-месячного ребенка. Со зрением было всё гуд - по карте. В годик нам диагностировали слабую миопию (близорукость). Так что всякое бывает.

Я женщина, и этим я права!..
-optimistka-
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 07:53

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение -optimistka-

Ой,девочки,не знаю что нас ждёт в будущем со здоровьем,но сейчас мы самые счастливые люди на земле.на той неделе у нас был суд и мы удочерили новорождённую крошечку.правда осталось ещё дождаться когда вступит закон в силу и поменять все документы.мы меняли и дату рождения и ФИО.скорей бы уже
Аватара пользователя
Little_Sun
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 22
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант", г.Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Поблагодарили: 18 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Little_Sun

Оптимистка, у вас будет все хорошо!По другому быть не может!!!Большой удачи вам, растите и не болейте!
-optimistka-
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 07:53

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение -optimistka-

спасибочки большое.надеюсь так оно и будет.наш путь итак был ну прям очень трудным к малышке.надесю на этом все наши неприятности закончатся.а то я уже себя неудачницей начала считать)))
Аватара пользователя
сябус
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:36

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение сябус

Девочки,продам супер счастливый накладной животик из силикона,заказывали на Мосфильме.Вместе с двумя бандажами.Я весь срок в нём проходила.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ЛанаЛу

Если кому еще актуально, то в Иркутске много малышей на усыновление и опеку. Своих усыновителей в городе немного и там ждут родителей из других городов и республик. Обращайтесь в опеку Иркутска. Удачи! flowers
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Ritka

Девочки приветик!!! Хочется пообщаться где вы ??? У меня тоже есть история!! obnimalka
Вета Лана
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:42
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Вета Лана

Девочки, при усыновлении маленького,возможно ли на работе скрыть сей факт? то есть,имитировать Б.Не будет же больничного,чтобы уйти в "декрет".Расскажите,из опыта,кто с этим сталкивался.
Ritka obnimalka ,поделитесь своей историей
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru