[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Усыновление новорожденного - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Усыновление новорожденного

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Дженни
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 21:38
Пол: Женский
Откуда: Северо-запад
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Дженни

Ольча! Удачи! Пусть все получится!!!
Аватара пользователя
ОЛЬ4А
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Анадолу Саалык Меркези, Стамбул, Альтра Вита, Москва, МиД
Где было удачное ЭКО: в сердце
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Анкара
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ОЛЬ4А

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Катерина79
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 12:06
Поблагодарили: 12 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Катерина79

А с нас запросили заявление от сына которому 10,5 лет, что он не против того что мы хотим усыновить ребеночка figase еще и чтоб он его собственноручно написал.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ЛанаЛу

Да, Катерин, должно быть согласие членов семьи, а у деток спрашивают с 10 лет.
Аватара пользователя
Катерина79
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 12:06
Поблагодарили: 12 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Катерина79

Нужен совет, девочки. Вот нас в опеке спросили кого хотим и возраст. Нам нужна девочка от 0 до 3 месяцев и что нам только девочку подбирать будут, а если мальчик будет и мы взять захотим, то уже нужно будет заключение новое получать?
Аватара пользователя
Счастливая!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Счастливая!

Катерина79 писал(а):Нужен совет, девочки. Вот нас в опеке спросили кого хотим и возраст. Нам нужна девочка от 0 до 3 месяцев и что нам только девочку подбирать будут, а если мальчик будет и мы взять захотим, то уже нужно будет заключение новое получать?
я так и написала первично в пожеланиях: девочка 0-3 месяца..
а потом случилось странное, я смотрела видеопаспорта и меня торкнуло на одного мальчишку, поехать туда мы не смогли, по объективным обстоятельствам, но вот я тут-же позвонила в опеку и попросила в заключении изменить: пол значения не имеет.. ну и потом еще раз просила расширить рамки возрастные от 0 до 1 года..
Меня, кстати, когда я первично писала свои пожелания относительно ребенка, сразу и спросили: а вдруг мальчик хороший будет, что тогда?
вот и сейчас я думаю, что все случилось именно так как надо.. и встретили мы именно своего ребенка..
я благодарна том малышу, из-за которого я изменила свое решение относительно пола.. он, кстати, уже в семье, этот мальчик.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ЛанаЛу

Катерина79 писал(а):Нужен совет, девочки. Вот нас в опеке спросили кого хотим и возраст. Нам нужна девочка от 0 до 3 месяцев и что нам только девочку подбирать будут, а если мальчик будет и мы взять захотим, то уже нужно будет заключение новое получать?
Лучше сразу расширить рамки - и возраст и пол. А то может и правда увидишь мальчика полугода и ТАААААК ёкнет, а всё переделывать придется. Лучше уже заранее
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ТАто

а у меня муж ни в какую не хочет мальчика :( поэтому в заключении нам написали девочку. так что будем ждать свою дочу о;)
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ЛанаЛу

ТАто писал(а):а у меня муж ни в какую не хочет мальчика :( поэтому в заключении нам написали девочку. так что будем ждать свою дочу о;)
Ну если так категорично, тогда да. Дай бог тебе с мужем именно крошечку-девочку :kiss: :jumping: :happydance: :baby2:
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ТАто

len-tochka писал(а): Лучше сразу расширить рамки - и возраст и пол. А то может и правда увидишь мальчика полугода и ТАААААК ёкнет, а всё переделывать придется. Лучше уже заранее
вот я мужу тоже это в пример приводила, но он не в какую - говорит не сможет полюбить поросшего ребенка как родного. ну вобщем я и не стала настаивать... хотя сейчас думаю наверное зря :( долго придется новорожденную девочку ждать...
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Angelika

ТАто писал(а):а у меня муж ни в какую не хочет мальчика :( поэтому в заключении нам написали девочку. так что будем ждать свою дочу о;)
:trollsmile: У меня тоже не хотел мальчика, ни в какую. Ага. И даже не хотел ехать смотреть. А сейчас обожает это чудо! И даже не ворчит, когда сынок к нему под бок спать ложится на его подушку. Такой довольный. что сыночка к нему лезет спать.
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ТАто

Angelika
а в анкете и заключении у вас как написано было? девочка или мальчик?
у нас девочка, вот я теперь боюсь, что мальчиков нам и не покажут, а вдруг если бы показали муж бы передумал...
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Танька

Ой, девченки, мой муж тоже мальчика и смотреть не хотел!! А как увидел-влюбился, говорит, и пахнет он ему и ждет когда домой заберем, посмотрим как дальше будет. Думала только мой такой, а оказывается есть еще такие индивидумы :laughing:
n
Аватара пользователя
чудомася
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 12:13
Пол: Женский
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

ёёёёё

Сообщение чудомася

Привет всем! obnimalka Танька привет! :happyclapping: Вот и я думаю что когда мой муж увидит такое чудо, сразу полюбит безмерно! Они ведь глазами любят. Еще такой гордый ходит, типа у меня сын :twohearts: А РЕ мы так еще и не видели :( Там в больнице оказалось знакомая работает, а у нас город не большой, светится не захотелось.Так что ждем когда его в ДМ переведут, это уже скоро. Зато по анализам все ок! Здоровый мальчуган :baby2:
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ТАто

чудомася
поздравляю с хорошими анализами flowers
как же это волнительно... на фото тоже не видели малыша?
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: ёёёёё

Сообщение ЛанаЛу

чудомася писал(а):Привет всем! obnimalka Танька привет! :happyclapping: Вот и я думаю что когда мой муж увидит такое чудо, сразу полюбит безмерно! Они ведь глазами любят. Еще такой гордый ходит, типа у меня сын :twohearts: А РЕ мы так еще и не видели :( Там в больнице оказалось знакомая работает, а у нас город не большой, светится не захотелось.Так что ждем когда его в ДМ переведут, это уже скоро. Зато по анализам все ок! Здоровый мальчуган :baby2:
Масик, а как же вы с мужем согласие написали, если малышика не видели ни разу? Или фото видели? Или описал кто?
Аватара пользователя
Счастливая!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: ёёёёё

Сообщение Счастливая!

чудомася писал(а): Зато по анализам все ок! Здоровый мальчуган :baby2:
ой как хорошо! :support:
А когда ребенка в ДМ переведут?
Аватара пользователя
чудомася
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 12:13
Пол: Женский
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение чудомася

Согласие мы еще не подписали, в ДР привезут до конца недели, потом увидим и подпишем, и сразу на суд. Я видела на фото его маму-био, а малыш славянской внешности, здоровый, что еще надо? Когда рождают РЕ то перед тем как родить на него не смотрят же, вот какой родился такой и наш. Мы только с мужем смеемся главное, чтоб не темнокожий или грузин [lol] Да и нам отступать некуда, родить скоро уже надо, а за эти 2 месяца больше других детей нет, только один от ВИЧ-родителей, другой от шизофренички. На очереди мы первые, так что чудомасик мой должен быть. Я его уже так люблю безмерно, хоть и не видела. Только у Бога каждый день прошу чтобы все было , как надо, без сюрпризов.
Аватара пользователя
Gnomik
Спелая ягодка
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Gnomik

чудомася писал(а):здоровый, что еще надо? Когда рождают РЕ то перед тем как родить на него не смотрят же, вот какой родился такой и наш. Мы только с мужем смеемся главное, чтоб не темнокожий или грузин [lol]
Чудомася, :happyclapping: obnimalka

ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ЛанаЛу

Масечка, точно твой, чей же еще? ))) obnimalka
Аватара пользователя
чудомася
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 12:13
Пол: Женский
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение чудомася

Девчушки, спасибо за поддержку, я вас :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile: и obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Naus
Трудный подросток
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Базанов, АВА-Пертер Корнилов, Клиника на Опарина Киндарова
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Воронеж

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Naus

Девочки, здравствуйте! Я к вам за поддержкой, что-то нервы сдают.
Мы на стадии сбора доков, точнее, уже всё собрали, ждём справку об отсутствии судимости, на след. неделе должны получить.
Мы вроде определились с мужем, что хотим новорождённого, пол нам не важен, лишь бы не было серьёзных проблем со здоровьем. Но меня стали терзать страхи: боюсь всяких скрытых болезней у малыша, которые проявляются только к году-двум, типа ДЦП и психических отклонений. Я этого просто не переживу... И знакомые (люди, которые помогают в поиске ре), и мама советуют брать постарше, от 1,5 лет, по таким деткам уже видно, как развиваются.
Я уже просто не знаю... так хочется совсем крохотульку самой выходить, вырастить... но боюсь ужасно :-\
Поддержите меня, пожалуйста. Расскажите, были ли у вас такого рода сомнения, и как вы их разрешали?
"Это невозможно" - сказала Причина, "Это безрассудно" - заметил Опыт, "Это бесполезно " - отрезала Гордость, "Попробуй..."- шепнула Мечта
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ЛанаЛу

Naus, конечно такие сомнения были у всех. В усыновлении малышей совсем и постарше есть свои плюсы. Да, к 1,5-2 годам видно много диагнозов, но детки столько времени живут в неподходящих условиях и многие страдают. За первый год происходит громадная закладка на будущее, налаживается полный контакт с малышиком. Если не боишься малыша выхаживать, то надо малыша и брать. Все азы пройдешь на своем опыте и ребеночек будет поменьше в системе. А здоровье? Ну что здоровье, гарантий нет ни у кого, даже у кровных детей. Вылезти может любая болячка и в любом возрасте. Вот у моих знакомых уже у подростка(кровного) вылезла психиатрия. Откуда? Никто не знает. Никто не застрахован.
Вообще-то малышей перед усыновлением обследуют ОТ и ДО, так даже кровных детишек не обследуют. Так что я, например, просто как в омут с головой брала в свое время. Тогда и не такие серьезные обследования были. Но я просто положилась на судьбу. Так что еще подумай, но имей в виду, что ТВОЙ малыш тебя сам найдет - новорожденный ли он будет или 5-летний. Удачи! flowers
Аватара пользователя
Naus
Трудный подросток
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Базанов, АВА-Пертер Корнилов, Клиника на Опарина Киндарова
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Воронеж

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Naus

len-tochka, дорогая, спасибо огромное! :-*
"Это невозможно" - сказала Причина, "Это безрассудно" - заметил Опыт, "Это бесполезно " - отрезала Гордость, "Попробуй..."- шепнула Мечта
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ТАто

len-tochka
спасибо тебе за ответы, они такие четкие и правильные! а еще помогают настроиться на нужную волну :trollsmile:
а то я тоже последние дни в сомнениях... может детишек постарше посмотреть...
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ЛанаЛу

ТАто, если не смущают детки постарше, то смотри конечно, а вдруг? Вообще в жизни бывают такие ситуации непредсказуемые.
Я вот в молодости проходила практику в детской больнице, так там лежал один мальчик(не сирота, но из другого города, к нему никто не приезжал), было ему лет 8. Так вот я его когда увидела, ТААААК у меня заёкало, прямо родной такой. И он тоже что-то почувствовал, так мы с ним вместе и ходили, он был моим хвостиком, все время обниматься лез. Есть какое-то притяжение, даже не знаю, с чем связанное, между некоторыми людьми. Так же мы наверное и пару себе находим. Вот и детки тоже, как-то ведь попадаются на нашем пути и не просто так же.
Если бы у меня муж согласился, я бы уже завтра побежала за документами.
Я вот два года назад плотно так сидела на форуме усыновительском 7Я, базы смотрела. Думала малышика совсем взять, а как увидела фото девочки одной, ей 1,5 года было, так прямо заёкало сильно, что готова была тут же и забрать, несмотря на страшные диагнозы. Даже ревела, потому что муж не хотел. Ну ее быстро забрали, такая куколка была, так на нас с мужем похожа. :inlove:
Так что потянуть может к любой малышке, даже и не малышке совсем.
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ТАто

len-tochka
да в том то и дело, что я бы и постарше посмотрела, ну лет до 2 наверное, но муж против.
а школьников я сама не хочу, все таки это уже слишком поздно для перевоспитания...
сыну мужа 15 лет, и он когда к нам приходит, мне прям очень тяжело с ним, а перевоспитывать бесполезно...
вот поэтому в своего ребенка я хочу вложить очень много, чтоб потом не жалеть. а вкладывать то с детства надо.
ну я так думаю...
я еще спросить хотела: если у меня в заключении написано, что ищем новорожденнуюдевочку, могу я прийти в опеку и попросить показать мне анкеты детей постарше допусти 1,5 лет?
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ЛанаЛу

ТАто писал(а): я еще спросить хотела: если у меня в заключении написано, что ищем новорожденнуюдевочку, могу я прийти в опеку и попросить показать мне анкеты детей постарше допусти 1,5 лет?
От опеки зависит. Но скорее всего надо будет заключение переделывать тогда.
А ты в базах по интернету не смотришь? Только в опеке своей?
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ТАто

len-tochka
неа, не смотрю. в этих базах вообще ничего не понятно, даже фотографий нормальных нет.
я посмотрела новосибирский сайт - день аиста, вот там нормальные фото. но там почти все дети под опеку только. статуса на усыновление нет. а до оператора их я так и не дозвонилась.
вобщем я в печали о;)
причем в анкете у нас написано - девочка до года. не знаю почему в заключении так написали...
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ЛанаЛу

ТАто писал(а): причем в анкете у нас написано - девочка до года. не знаю почему в заключении так написали...
Надо переделать, пока не поздно :think:
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ТАто

len-tochka
завтра позвоню в опеку, узнаю, что можно сделать :vermin:
Таня83
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 май 2011, 07:15

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Таня83

Девочки, всем привет. Мы решились на усыновление, я-то уже давно решилась на самом деле, а муж только сейчас созрел. Хочет девочку, ну и я тоже, да мне по большому счету все равно. Просто хочу маленькое чудо в наш дом. По документам и порядку действий я уже поняла. У меня есть два волнующих вопроса:
1. Если оформляешь усыновление, нужно ли обязательное узаконивание перепланировки? информация на форуме противоречивая.
2. Долго ли приходится ждать появления малыша после получения разрешения из опеки?
Особенно прошу ответить девочек из Свердловской обл, если таковые есть. Заранее признательна
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Танька

Таня82 привет!
Отличное решение!!! :obnimalka:
Таня83 писал(а):Если оформляешь усыновление, нужно ли обязательное узаконивание перепланировки? информация на форуме противоречивая.
нет. зачем? службе совершенно все равто есть ли у вас перепланировка.
Таня83 писал(а):Долго ли приходится ждать появления малыша после получения разрешения из опеки?
а тут как получится. Судьба! Многие ждут и ищут по 7мес., у других все быстренько. Вам надо будет еще в своей службе спросить, как у них обстоят дела с детками со статусом, есть ли очередь, ну и сами потом сможете искать в других опеках.
А если сейчас дело начали, то к НГ точно с ребенком будете.
n
Сана
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Сана

Дорогие мои, родные мои, помогите help 2-ЭКО, полное истощение яичников, в пятницу(7.09) опять сняли с протокола-не растут фолики совсем...Мне в марте исполнилось 35, мужу в июле 43. Не могу большеееее ! Уже несколько раз пыталась говорить с мужем об усыновлении, ни в какую! Сегодня утром мне позвонила лучшая подруга и сообщила страшную весть "мама умерла", "нет-нет-нет"-кричала я. А потом опомнилась и сразу вспомнила, как в 2003 году, у меня на руках умерла "моя мама", вот, опять реву. Я позвонила мужу на работу и сказала, что "Жизнь настолько скоротечна, что порой, мы не замечаем самого главного. Во мне, столько любви и нежности, и я очень хочу- быть мамой, любыми путями!" Я, не однократно поднимала разговор с мужем об усыновлении, но сегодня вечером, он действительно со мной сам поговорил. Даже что-то посмотрел из фото.
Девочки, милые, я посмотрела все темки, но они уже устаревшие. Прошу вас помогите, подскажите как начинать, какие бумажки? Ведь у меня все анализы для ЭКО ещё свежие. Квартиру мы купили 2х-ую(63метра) в июле 2011г. МО (я и муж-совместная собственность), ремонт сделали везде, кроме туалета и ванной, просто боимся пока плитку класть в связи с усадкой дома. Умоляю, помогите, подскажите, не бросайте -девочки, милые, может есть кто-то из МО? help
Аватара пользователя
Diana78
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 19 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Diana78

Сана писал(а):Дорогие мои, родные мои, помогите help 2-ЭКО, полное истощение яичников, в пятницу(7.09) опять сняли с протокола-не растут фолики совсем...Мне в марте исполнилось 35, мужу в июле 43. Не могу большеееее ! Уже несколько раз пыталась говорить с мужем об усыновлении, ни в какую! Сегодня утром мне позвонила лучшая подруга и сообщила страшную весть "мама умерла", "нет-нет-нет"-кричала я. А потом опомнилась и сразу вспомнила, как в 2003 году, у меня на руках умерла "моя мама", вот, опять реву. Я позвонила мужу на работу и сказала, что "Жизнь настолько скоротечна, что порой, мы не замечаем самого главного. Во мне, столько любви и нежности, и я очень хочу- быть мамой, любыми путями!" Я, не однократно поднимала разговор с мужем об усыновлении, но сегодня вечером, он действительно со мной сам поговорил. Даже что-то посмотрел из фото.
Девочки, милые, я посмотрела все темки, но они уже устаревшие. Прошу вас помогите, подскажите как начинать, какие бумажки? Ведь у меня все анализы для ЭКО ещё свежие. Квартиру мы купили 2х-ую(63метра) в июле 2011г. МО (я и муж-совместная собственность), ремонт сделали везде, кроме туалета и ванной, просто боимся пока плитку класть в связи с усадкой дома. Умоляю, помогите, подскажите, не бросайте -девочки, милые, может есть кто-то из МО? help
Привет. Сколько, все же, нас таких....
Сана, ужасный диагноз для женщины, которая мечтает стать мамой. А жизнь продолжается, и она, действительно, скоротечна, и одна.
Тебе сейчас такие советы , как "успокоиться нужно" на фиг не нужны, но ты, на всякий случай, попей что-нибудь типа афобазола, хорошо и мягко действует, убирает лишнее напряжение.
Про темки: никакие они не устаревшие. Список документов тот же. Разница лишь в изменениях в законе.
1. С 2012 года человек имевший судимость , даже погашенную, против жизни и здоровья граждан, не может быть усыновителем.
2. С сентября 2012 года прохождение школы приемных родителей стало обязательным. НО, тут возможны варианты,т.к. это только на бумаге пока, как это будет в действии-не знаю. Но в этом нет ничего страшного.
3. В МО и Москве, по моему, еще какую-то справку из СЭС требуют, но это тебе девочки подскажут, я думаю.
По сбору документов не переживай, пожалуйста. Это совсем не так страшно и сложно. Начни со справки о несудимости-дольше всего делается -около 2-х месяцев максимум.

Самое главное, это ваше с мужем решение. Вы, я так понимаю, еще на пути к нему? Или ваш муж ?
Каждой здесь это знакомо.
Разговоров тут не на один вечер....Почитай наши истории, покажи ему фотки наших малышей-столько красавчиков и красавиц еще поискать нужно.
Пиши о своих сомнениях, страхах, переживаниях-нас тут смотри как много, справимся уж ;)

И еще: ваша ситуация не простая, но выход есть. Не отчаивайся, пожалуйста.
Как все это знакомо: страх не родить своего малыша, не быть беременной, не родить мужу сына или дочь, вопросы почему мне и за что?, страх что муж уйдет к той, которая родит без проблем и прочее, прочее, прочее.......
Но у всех свой путь к счастью. Если ребенок на этом пути вам совершенно необходим, и вы уже думаете об усыновлении-у вас все получится. "Своего малыша", оказывается, не всегда рожаешь сама. Это я теперь точно знаю. Думаю все наши девочки меня поддержат)))

Не рвите вы себе сердце, оно вам еще понадобится для сына или дочки, обязательно!!!
Переплачте, переболейте и вперед.
Пишите, не пропадайте. Очень захотелось вас поддержать. Нас тут много, придумаем что-нибудь!
Возможно все-на невозможное требуется больше времени!!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru