[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Усыновление новорожденного - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Усыновление новорожденного

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
сахалинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:48

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение сахалинка

len-tochka ! Спасибо большое, так быстро ответили. obnimalka А подскажи пожалуйста, где можно прочитать про отказ в пользу конкретных лиц? Хотелось бы быть вооруженным для опеки. Это если уже в роддоме вписать мужа отцом, и отказ, то уже с этими документами надо бежать в суд? ТОгда и выписать могут из роддома не дожидаясь суда, ведь отцу могут ребенка отдать??? Простите, мысли в слух, все перебираю, все варианты. Тогда не переведут малышку в больницу. help
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ЛанаЛу

сахалинка писал(а):len-tochka ! Спасибо большое, так быстро ответили. obnimalka А подскажи пожалуйста, где можно прочитать про отказ в пользу конкретных лиц? Хотелось бы быть вооруженным для опеки. Это если уже в роддоме вписать мужа отцом, и отказ, то уже с этими документами надо бежать в суд? ТОгда и выписать могут из роддома не дожидаясь суда, ведь отцу могут ребенка отдать??? Простите, мысли в слух, все перебираю, все варианты. Тогда не переведут малышку в больницу. help
Однозначно надо прямо в роддоме ей показать на вашего мужа как на отца, это запишут в историю болезни. И Потом пишет отказ, а отец забирает ребенка один и все. Т.е. на 4-5ый день теоретически малыш может быть дома. И проще будет усыновить родного ребенка мужа. НАМНОГО проще. Здесь главное, чтобы био не передумала и не стала вас потом разыскивать и назначать генетическую экспертизу. Хотя если уже полгода потом пройдет, то чтобы она не говорила - у нас закон на стороне усыновительницы и отца(родной он или нет - неважно, экспертизу не заставят проходить). Главное, чтобы она сразу после родов не передумала или не стала потом шантажировать.
Насчет отказа в пользу лиц. Поищу сейчас электронную почту девочки, которая "в теме"
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ЛанаЛу

Вот ее почта: sheba@tm-net.ru
Зовут Елена(Ник Sheba). Она волонтерит на Отказниках.ру. В курсе всего и на усыновительском форуме 7Я она известна хорошо.
Думаю, подскажет закон
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Ritka

ttaina писал(а):А у нас никаких очередей нет, хоть мальчишку хоть девчонку бери не хочу. Сегодня подумаем может двух девок возьмем, как раз еще одна девочка есть подхлдящая по возрасту, раз с сынкой не получилось.
Привет! А разве в Хабаровске не ускоглазенькие детишки будут??? В основном?? :)
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ttaina

Ritka писал(а):Привет! А разве в Хабаровске не ускоглазенькие детишки будут??? В основном??
А с чего Вы взяли, что в Хабаровске узкоглазые в основном живут? Я например родилась и выросла в Питере, а да и я не узкоглазая :-\ , а муж у меня местный и тоже вполне белый и широкоглазый. Да и медведи по улицам здесь не ходят, это так для справки. Местного нселения нанайцев, во первых чистых уже не осталось, а те что есть в абсолютном меньшинстве, да и так как у них до сих пор сохраняется клановость, то своих детей они практически не оставляют в отличие от наших русских. Вот и подумайте какие дети здесь в основном.
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Ritka

Не обижайся просто интересно где как что . obnimalka
Аватара пользователя
Солнышок
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:20
Пол: Женский
Откуда: Татарстан

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Солнышок

Привет, девочки!
У меня пока все без изменений, т.к. выходные и с пятницы опека уже отдыхает...
Подготовила целый список вопросов, пойду в понедельник продолжать общаться!
Звонила опять заведующей, где лежит малютка, решила опять поговорить по диагнозам, она наехала по полной "Сколько вам нужно говорить, что все хорошо и на руки я ничего вам не дам и вообще мне некогда, не отвлекайте меня!"
Ну кто же скажет про диагнозы как не врач? откуда столько злости??В понедельник поеду снова к ней!
Хотя мы уже настроены с мужем, всё! на след. неделе заявление в суд и т.д.
ttaina писал(а):Господи у Вас еще и очереди, а чего Вы в другой регион за деткой не поехали?
Я тоже не думала 2 года назад, что очередь такая, сейчас деток сказали стало меньше отказников, а желающих усыновить больше!
Нам предлагали в центральной опеке( не в нашей) 2 раза, оба раза были детки уже большие, а мы очень хотим лялечку новорожденную!
Аватара пользователя
Солнышок
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:20
Пол: Женский
Откуда: Татарстан

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Солнышок

Ritka писал(а): У меня был прикол..Позвонила в другой регион..На что самая главная Дама по этим делам послала меня куда подальше!!! Сказала имитируй хоть 5 лет!!! У нас своих хватает,очередь 80 человек..Как я ревела :*-( Блин ну по человечески можно ведь разговаривать..как буд -то я вообще хрень собачья! :*-( Вот так бывает!
Нервов потрепали мне уже прилично..что еще ждет незнаю..как бы сердце свое не посадить.Пытаюсь глушить только этим :drink:
Ritka, дорогая! Не плачь!! Держись! Я так поняла этих теток злых хватает везде, так что просто пропусти мимо себя инфу и дальше действуй!
Главное не нервничай сильно, нервишки еще тебе понадобятся!! Просто у кого то сразу и легко получается(хотя таких еденицы), а у кого то надо ждать и иметь железную выдержку и не останавливаться главное!!
Только пож-ста. не сильно там глуши! tapok
obnimalka
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Танька

Привет девочки!
Ritka ужас просто! figase ну не люди а звери ]:> как же я тебя понимаю, все бьешься головой о стену, а она опять на месте...ну ничего, ты держись....прорвемся...

я тоже как можно меньше Ре хочу, хоть 2-х недельного, но у нас вообще сказали и не надейтесь, детей мало, после 7-лет хоть отбавляй :( , вот в понедельник Статус получу и пока ждать буду, знакомая-через-знакомых в РД есть, может поможет, ну и опека к лету что то обещает...сама еще попрозваниваю...хотя на маленького и здоровенького более или менее без блата надеяться нечего. Стараюсь всех подключить help

Всем всем удачи и терпения!
n
Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

Солнышок писал(а):Звонила опять заведующей, где лежит малютка, решила опять поговорить по диагнозам, она наехала по полной "Сколько вам нужно говорить, что все хорошо и на руки я ничего вам не дам и вообще мне некогда, не отвлекайте меня!"
Ну кто же скажет про диагнозы как не врач? откуда столько злости??В понедельник поеду снова к ней!
Тогда подключи того кто вас ведёт из опеки.Пусть они поинтересуются,я думаю,им то должны дать сведения о здоровье ребёнка?! А в остальном девочки правы,запасайся терпения на перёд! Ведь сколько таких грымз ещё придётся повидать! :vermin: 0:-)
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
сахалинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:48

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение сахалинка

Солнышок писал(а): Ну кто же скажет про диагнозы как не врач? откуда столько злости??В понедельник поеду снова к ней!
Хотя мы уже настроены с мужем, всё! на след. неделе заявление в суд и т.д.
Солнышко! Вы вообще-то имеете право провести независимую медкомиссию для ребенка, и в опеках и в домах это знают!!!!!
Аватара пользователя
Personality
Трудный подросток
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:13
Благодарил (а): 4 раза

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Personality

Девочки,всем привет! Сначала создала пост в другой темке, но потом поняла, что мне лучше сюда :)

Мы с мужем планируем усыновить ребеночка, уже почти всю медицину собрали, остальные доки тоже, осталось совсем чуть-чуть. Переживаем немного из-за предстоящих поисков, но уже морально готовимся. У нас сбор документов еще удлиняется нашими ИИ и сопутствующими анализами. Но мы хоть и медленно, но верно идем к своей цели. Буду рада любым-любым советам и наставлениям, так как в реальной жизни ни поговорить, ни посоветоваться не с кем.
Да, кстати, путем мучительных размышлений и споров, пришли с мужем к отсутствию тайны перед ребенком. Хотя изначально хотели даже имитировать. Теперь вопрос имитации не стоит вообще, так как планируем беременность и надеемся, что она таки произойдет. В общем, как-то так
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение deniz1

Personality писал(а):Девочки,всем привет! Сначала создала пост в другой темке, но потом поняла, что мне лучше сюда :)

Мы с мужем планируем усыновить ребеночка, уже почти всю медицину собрали, остальные доки тоже, осталось совсем чуть-чуть. Переживаем немного из-за предстоящих поисков, но уже морально готовимся. У нас сбор документов еще удлиняется нашими ИИ и сопутствующими анализами. Но мы хоть и медленно, но верно идем к своей цели. Буду рада любым-любым советам и наставлениям, так как в реальной жизни ни поговорить, ни посоветоваться не с кем.
Да, кстати, путем мучительных размышлений и споров, пришли с мужем к отсутствию тайны перед ребенком. Хотя изначально хотели даже имитировать. Теперь вопрос имитации не стоит вообще, так как планируем беременность и надеемся, что она таки произойдет. В общем, как-то так
Дорогая, "как то так" было у большинства в начале, главное, что "медленно, но верно идем к своей цели" obnimalka
Аватара пользователя
Personality
Трудный подросток
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:13
Благодарил (а): 4 раза

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Personality

Спасибо) Я вообщем-то предполагала, что у многих картинка сразу не ясна, но со временем все происходит именно так, как надо!

У меня сейчас вообще много простых, бытовых вопросов. К примеру, нужно ли сейчас уже покупать вещи для ребенка? Кроватку, коляску. Это должно быть к приходу проверки из службы для заключения? Просто мы пока никому из родственников, кроме моей мамы не говорили и если кто-то у нас увидет кроватку, то подумают, что мы совсем тю-тю на пару golova
И еще, хотелось бы попасть в ШПР, но у нас в городе нигде не могу найти, в опеке не хочется вообще этот вопрос задавать.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ЛанаЛу

Personality писал(а):У меня сейчас вообще много простых, бытовых вопросов. К примеру, нужно ли сейчас уже покупать вещи для ребенка? Кроватку, коляску. Это должно быть к приходу проверки из службы для заключения? Просто мы пока никому из родственников, кроме моей мамы не говорили и если кто-то у нас увидет кроватку, то подумают, что мы совсем тю-тю на пару golova
И еще, хотелось бы попасть в ШПР, но у нас в городе нигде не могу найти, в опеке не хочется вообще этот вопрос задавать.
Отвечу по порядку:
- вещи/игрушки/коляску заранее покупать не надо. Еще же неизвестно, какого ТОЧНО возраста ребеночек попадет в вашу семью
- есть дистанционные ШПР. Вот несколько сайтов:
usinovi.ru/remote.html
detstvo.dsmp.mos.ru/about/results.php?ELEMENT_ID=572
usynovite.ru/school/
А вот здесь список ШПР по районам, можно позвонить и узнать, в каких из них есть дистанционное обучение:
n-sadovniki.ru/shkola
Аватара пользователя
VIP.Душечка
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 06:35

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение VIP.Душечка

len-tochka писал(а):
VIP.Душечка писал(а):Я вот тут подумала, возьмем мы новорожденного-отказничка, привезем домой, расскажем всем родственникам о "благополучном рождении" ребенка(мы же собираемся выдать за своего), детки обрадуются братику или сестренке, а потом пока ждем суда, горе-мамаша ведь может одуматься и забрать его у нас .... и что тогда?
Это настолько редчайший случай, лучше об этом не думать!
наверное тогда лучше ждать суда и не забирать под временную опеку, а как только заключение будет на руках- бегом за дитенком "рожать" ;)
только вот вытерплю ли я...большой вопрос...ведь ребенок там без мамы, без внимания и ухода страдать будет из-за моей "перестраховочки" :angry:
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение wgggik

Нафиг себе проблемы создавать с дистанц.школой? Если опека не просит(требует) :) то и не надо предлагать им, что можете дистанционно. По закону-прохождение школы при НАЛИЧИИ. Нет у вас ШПР -чего тогда требовать?


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ellika
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:13
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Ellika

Полностью согласна с wgggik.
Если интересно, то от видеокурсов на просторах интернета куда больше пользы (по крайней мере, исходя из моего опыта). У нас ШПР была 4 часа и свелась к тому, что "вот был такой случай, а вот был другой случай..."
Аватара пользователя
Personality
Трудный подросток
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:13
Благодарил (а): 4 раза

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Personality

Спасибо огромнейшее всем откликнувшимся!

По поводу ШПР, у нас в опеке его не требуют по определению, я вообще не в курсе есть ли в Украине эти школы. Нам просто хотелось для себя ее пройти просто потому, что читала много отзывов, что полученные знания пригодились. В общем, погуляю еще на этих сайтах с дистанционной школой, чтоб понять, насколько это нам нужно.

Сталкнулась с очень странной ситуацией в нашей поликлинике. У терапевта пришла подписывать заключение, так она посмотрев на мою ЭКГ, сказала, что там тахикардия и подписывать она ничего не будет figase Дала направление на еще одну ЭКГ и к кардиологу, а к нему очереди в пол Советского Союза, я и так без конца с работы отпрашиваюсь! Кроме того у нас в лаборатории закончились реактивы на анализ ВИЧ и нас отправляют на другой конец города. Направления не дают никакого, а переписывать результат с частной лаборатории отказываются! Так что морально готовлюсь к походу к глав.врачу. Ээх, не люблю я такие походы, ну что делать(
Аватара пользователя
Солнышок
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:20
Пол: Женский
Откуда: Татарстан

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Солнышок

Девочки, привет!
Я со своими новостями.
В общем у нас всё закрутилось и так быстро!!! :vermin: Что я как на вулкане и не осознаю до конца происходящие события, действит-но как кто то уже говорил, ощущения наверное как перед родами, ночи не сплю, думы думаю, мозги кипят!
Подключила опеку, чтобы по анализам всё узнали, завтра должно будет готово мед.заключение по малышке, еще раз все хором мне сказали, что по здоровью все хорошо, немного успокоилась. Дождусь заключения, там точно всё будет указано.
Подготовили вчера все доки в суд, спрашивают какое имя вписываем в документы малютке?
Я в стопоре, как? Уже? Мы с мужем спец-но заранее не думали об имени, чтобы все сложилось как надо! А тут раз- и какое имя?? Нам же надо семейный совет устроить!! :think:
В общем дали нам 3 дня, пока всё готовится к суду, чтобы мы придумали имя.
Я всю ночь не спала, снились девчачьи имена, отчества, буквы…к единому мнению пока не пришли…
В общем завтра –послезавтра у нас решится когда суд и когда мы сможем забрать лапочку нашу! ЖДЁМС!!!! [baby]

Personality, Да, ты точно сказала, картинка сразу не всегда ясна, но потом, все как то раскладывается по полочкам, так что верь все получится!! По врачам, у нас тоже очереди огроменные, но надо запастись терпением! Может ЭКГ платно пройти? если конечно не дорого...
У нас в поликлинике я заметила, врачи как то более бездушны чтоли, а вот медсёстры наоборот стараются помочь, во всяком случае у меня так было.
Аватара пользователя
Солнышок
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:20
Пол: Женский
Откуда: Татарстан

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Солнышок

Девчата с опытом!
а скажите пож-ста, мне в опеке сказали, что после суда мы сможем ребятенка забрать сразу, а вот решения ждать месяц и свидетельство на ребяенка получить сможем тоже через месяц.
Получается в течение месяца, он еще не наш? и опять ждать переживать? :-\
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ЛанаЛу

Солнышок писал(а):Девчата с опытом!
а скажите пож-ста, мне в опеке сказали, что после суда мы сможем ребятенка забрать сразу, а вот решения ждать месяц и свидетельство на ребяенка получить сможем тоже через месяц.
Получается в течение месяца, он еще не наш? и опять ждать переживать? :-\
Вот в эттой темке почитай:
viewtopic.php?f=209&t=26674&start=105
Тинк@ писал(а):Копирую сюда текст PADA: пригодится для будущих мамочек! ;)
По-поводу усыновления грудничков: когда я подписывала согласие на усыновление дочурки, ей было 22 дня от рожденья, но благодаря проволочкам опеки, ДР и проч. к концу декабря дочуся еще не была дома. Под моим нажимом и нотариально заверенным заявлением, в котором я обязаталась в течение месяца усыновить малышку, мне отдали дочу под опеку (нотариально заверенное заявление было для нашей опеки своего рода гарантией того, что я УСЫНОВЛЮ малышку, а не возьму под опеку, т.к. в нашем регионе под опеку малышастиков не дают). Суд у нас был назначен на конец января,опека перед судом поставила меня в известность о том, что с 01.01.2012 внесли измение в ГК РФ, касательно вступления Решения в силу по вопросам усыновления, ранее это было 10 дней, а теперь месяц с даты вынесения решения. На суде я выступила и попросила принять решение к немедленному исполнению, а также с просьбой изменить дату рождения дочи и ее Ф.И. О. Опека с такой инициативой в суде не выступала, т.к. в личной беседе мне говорили мне о том, что пока решение не вступит в силу мне в ЗАГСе не выдадут свидетельство о рождении ребенка, мол больничный Вам в ЖК дадут, а вот свидетельство о рождении нет.
Слава Богу, суд удовлетворил все мои ходатайства, к немедленному исполнению в частности, в 9:00 следующего дня после судебного заседания я получила на руки полной текст Решения, на котором стоит штамп "не вступило в законную силу", через 30 дней после даты суда мне надо подойти к секретарю суда для того, чтобы на Решении был поставлен еще один штамп "Вступило в законную силу". В суде мне выдали 4-ре экземпляра Решения.
С Решением суда, не вступившим в законную силу (как мне тогда хотелось позвонить в опеку и прочитать им лекцию о необходимости повышения правовой грамотности, дабы не вводить усыновителей и так переживающих не малые стрессы в подобного рода заблуждения)
пошла в ЗАГС, где мне выдали следующие документы: Свидетельство о рождении ребенка, Свидетельство об усыновлении, Справку для начисления пособий и Справку для органов социальной защиты.

В этот же день я пошла в нашу ЖК и на основании Свидетельства о рождении и Решения суда мне выдали больничный лист на 70 дней послеродового отпуска.
В свою бухгалтерию на работе я представила:копию Свидетельства о рождении ребенка, больничный лист на 70 дней, справку для начисления единовременного пособия по рождению ребенка и написала заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет( начисляется в размере 60% от оклада).
А вот для того, чтобы получить единовременное пособие по усыновлению ребенка (12.000) и единовременную региональную выплату по усыновлению я должна дождаться момента, когда Решение вступит в законную силу, после этого надо будет обратиться в опеку, написать там заявление и приложить следующие документы: копию Свидетельства о рождении ребенка, копию Свидетельство об усыновлении, копию паспорта, справку о выпалате пособия органами социальной защиты , копию сберегательной книжки, на которую данные пособия будут пересчисляться.

Там много полезной информации по малышам
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ЛанаЛу

Personality писал(а):Спасибо огромнейшее всем откликнувшимся!

По поводу ШПР, у нас в опеке его не требуют по определению, я вообще не в курсе есть ли в Украине эти школы. Нам просто хотелось для себя ее пройти просто потому, что читала много отзывов, что полученные знания пригодились. В общем, погуляю еще на этих сайтах с дистанционной школой, чтоб понять, насколько это нам нужно.

Сталкнулась с очень странной ситуацией в нашей поликлинике. У терапевта пришла подписывать заключение, так она посмотрев на мою ЭКГ, сказала, что там тахикардия и подписывать она ничего не будет figase Дала направление на еще одну ЭКГ и к кардиологу, а к нему очереди в пол Советского Союза, я и так без конца с работы отпрашиваюсь! Кроме того у нас в лаборатории закончились реактивы на анализ ВИЧ и нас отправляют на другой конец города. Направления не дают никакого, а переписывать результат с частной лаборатории отказываются! Так что морально готовлюсь к походу к глав.врачу. Ээх, не люблю я такие походы, ну что делать(
А не надо ждать, надо сразу идти выше - сначала к заведующей отделением, а если и там глухо, то к главврачу. И сказать там: на каком основании мне отказывают подписать документы?? И покажите мне перечень диагнозов, с которыми нельзя быть усыновителем или опекуном. Там тахикардии нет в природе! Вот самодурство какое! ]:>
Аватара пользователя
Солнышок
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:20
Пол: Женский
Откуда: Татарстан

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Солнышок

len-tochka!
Спасибки большое!
уже конспектирую...
Аватара пользователя
Personality
Трудный подросток
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:13
Благодарил (а): 4 раза

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Personality

len-tochka писал(а):А не надо ждать, надо сразу идти выше - сначала к заведующей отделением, а если и там глухо, то к главврачу. И сказать там: на каком основании мне отказывают подписать документы?? И покажите мне перечень диагнозов, с которыми нельзя быть усыновителем или опекуном. Там тахикардии нет в природе! Вот самодурство какое! ]:>
Точно, настоящее самодурство! Просто на приеме у нее без мужа была, растерялась от ее наездов. Я когда к ней впервые пришла, она угрожала, что если мои родители (прописаны на одном участке с мной) не сдадут флюрографию, то она мне вообще ни одной бумажки не подпишет! Вот тогда я на нее смогла наехать, что за угрозы! А в другой раз не захотела ругаться... Короче, надо действовать активней и не боятся таких конфликтных ситуаций, это я уже поняла.

Солнышок, какие у вас сейчас приятные хлопоты - выбор имени, так волнительно))) Желаю, чтобы суд поскорее и поспокойнее состоялся и малышка оказалась дома с мамой и папой!
Солнышок писал(а):Personality,Может ЭКГ платно пройти? если конечно не дорого...
У нас в поликлинике я заметила, врачи как то более бездушны чтоли, а вот медсёстры наоборот стараются помочь, во всяком случае у меня так было.
Да я с удовольствием и ЭКГ пройду платно, и кардиолога. Но я, честно, не понимаю ЗАЧЕМ! Ну тахикардия была конкретно в тот момент, ну и что, сердце у меня в порядке. К тому же мой терапевт принципиально отказывается принимать во внимания любые платные анализы!
Аватара пользователя
Счастливая!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Счастливая!

Солнышок, отличная новость! Молодцы и хорошо, что все так стремительно разворачивается! support support support
Аватара пользователя
Счастливая!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Счастливая!

len-tochka писал(а): А не надо ждать, надо сразу идти выше - сначала к заведующей отделением, а если и там глухо, то к главврачу. И сказать там: на каком основании мне отказывают подписать документы?? И покажите мне перечень диагнозов, с которыми нельзя быть усыновителем или опекуном. Там тахикардии нет в природе! Вот самодурство какое! ]:>
полностью поддерживаю!
да сколько можно уже ерундой заниматься?! это ж возмутительно, возомнили себя богами, блин.. всемогущими.. надо отстаивать свои права и не бояться этого!
Вот ведь :gun: беспредельщики!
Personality, удачи Вам и адекватных "специалистов"!
taniy
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:46

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение taniy

Здравствуйте девушки !У меня вопрос ,мы сдали документы , осталось только приезд опеки на проверку жилья , а пока я заполняла документы в опеке инспектор обмолвилась , что будет предлагать детей только из нашего города и все , а вы как это все делали и может самим искать ?
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ЛанаЛу

taniy писал(а):Здравствуйте девушки !У меня вопрос ,мы сдали документы , осталось только приезд опеки на проверку жилья , а пока я заполняла документы в опеке инспектор обмолвилась , что будет предлагать детей только из нашего города и все , а вы как это все делали и может самим искать ?
Привет. Инспектор конечно может предложить только местных детишек. Но в каждом городе, в каждой области свои детишки. Надо самой звонить по опекам и узнавать. Тогда выбор больше и шансы заполучить малыша быстрее повышаются
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Ritka

Девочки дорогие приветик!!! Как я вас всех понимаю дорогие!!! Какие везде проблемы -куда неткнись!
Дурдом везде! Злюки везде и пополной-жесть..Вижу что везде одни и теже проблемы во всех городах.....Сколько нужно сил...Падаю с ног....
Действительно стена,которою стараемся по кирпичеку разбирать. ]:> figase
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Ritka

Девочки а вот интересно будет ли ревность нас охватывать когда будут брать на руки родственники...меня чет заранее начинает клинить.. :think:
Аватара пользователя
Солнышок
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:20
Пол: Женский
Откуда: Татарстан

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Солнышок

Девочки привет!
Реву, не могу даже печатать..
Сегодня позвонили из опеки, сказали, что пришла био , написала заявление, что хочет забрать ребенка обратно и заявление в пользу какой то другой женщины, что она ей хочет дать на усыновление. Опека н е знает что делать, сказали, что сами в шоке и права на стороне био.
Девочки, кто знает, разве можно мимо опеки передать другой женщине ляльку???
На чьей стороне закон? ведь доки все собраны, завтра должны были идти в суд.
Я сегодня иду вечером к юристу, уточнять, пока мне так плохо, так плохо, девочки....
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ТАто

Солнышок
ужасно это конечно :(
пусть юрист поможет тебе разобраться и все решится в вашу пользу flowers
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение wgggik

Personality писал(а):Спасибо огромнейшее всем откликнувшимся!

По поводу ШПР, у нас в опеке его не требуют по определению, я вообще не в курсе есть ли в Украине эти школы. Нам просто хотелось для себя ее пройти просто потому, что читала много отзывов, что полученные знания пригодились. В общем, погуляю еще на этих сайтах с дистанционной школой, чтоб понять, насколько это нам нужно.

Сталкнулась с очень странной ситуацией в нашей поликлинике. У терапевта пришла подписывать заключение, так она посмотрев на мою ЭКГ, сказала, что там тахикардия и подписывать она ничего не будет figase Дала направление на еще одну ЭКГ и к кардиологу, а к нему очереди в пол Советского Союза, я и так без конца с работы отпрашиваюсь! Кроме того у нас в лаборатории закончились реактивы на анализ ВИЧ и нас отправляют на другой конец города. Направления не дают никакого, а переписывать результат с частной лаборатории отказываются! Так что морально готовлюсь к походу к глав.врачу. Ээх, не люблю я такие походы, ну что делать(
Если ШПР нет у Вас-и не вспоминайте. Для самообразования-сайт например того же Алексея Рудова-там достаточно инфы по любому вопросу, обсуждаемому в ШПР.
Насчет врачей. Осторожнее на поворотах. Ни одна опека не станет давать Вам положит. заключение, если будет стоять отрицат.заключение в медсправке(особливо заключение ТЕРПЕВТА, оно по идее должно быть типа врачебно-медицинской комиссии-Т.Е. ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ МЕДЗАКЛЮЧЕНИЕ, РАЗРЕШАЮЩЕЕ ИЛИ ЗАПРЕЩАЮЩЕЕ БЫТЬ УСЫНОВИТЕЛЕМ,с участием напр, главврача или завотделением. Это такая хрень, когда дают заключение и в своем спецжурнале за номером таким-то пишут, что за заключение они дали. Слава Богу, что мало где так делают). Да, тахикардии нет явно в перечне заболеваний, но она-в компетенции терапевта, поэтому еще раз-осторожненько надо собрать анализы, подтверждающие, что этого заболевания сегодня НЕТ.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
VIP.Душечка
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 06:35

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение VIP.Душечка

VIP.Душечка писал(а):len-tochka писал(а):
VIP.Душечка писал(а):
Я вот тут подумала, возьмем мы новорожденного-отказничка, привезем домой, расскажем всем родственникам о "благополучном рождении" ребенка(мы же собираемся выдать за своего), детки обрадуются братику или сестренке, а потом пока ждем суда, горе-мамаша ведь может одуматься и забрать его у нас .... и что тогда?

Это настолько редчайший случай, лучше об этом не думать!

наверное тогда лучше ждать суда и не забирать под временную опеку, а как только заключение будет на руках- бегом за дитенком "рожать"
только вот вытерплю ли я...большой вопрос...ведь ребенок там без мамы, без внимания и ухода страдать будет из-за моей "перестраховочки"
Солнышок писал(а):Сегодня позвонили из опеки, сказали, что пришла био , написала заявление, что хочет забрать ребенка обратно
Солнышок, вот об этом как раз я и писала, и боялась этого !!! Держись, моя дорогая, я представляю твое горе!!!мысленно буду молиться за тебя!!держись!!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru