Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Элис
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 22:49
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение Элис

Мама Маша, поздравляю!!!!!!!!!!!!!! Одобряю!!!!!!!!!!!!! Молодец! И я очень счастлива, очень тебя понимаю!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение buzik- ПУЗИК

Посмотрите классные фотки.


Дети ДО усыновления и после некоторого времени, проведенного уже в семье.


http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282


Честно скажу... никогда не подумала бы про некоторых малышей, с изображений "ДО", что такие изменения возможны.
толька
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 17:42
Поблагодарили: 5 раз

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение толька

обычные изменения детей с возрастом)) Дети, взрослея, меняются + красивая одежда
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение buzik- ПУЗИК

толька писал(а) вт, 19 августа 2008 18:18
обычные изменения детей с возрастом)) Дети, взрослея, меняются + красивая одежда



я больше имела ввиду выражения лиц


Сама работала пару лет в системе усыновления, видела изменения в первые же дни общения с родителями, но тут столько позитива сразу
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение Vera

Elena писал(а) чт, 31 июля 2008 19:36


ПЭП - как его снимать никто не знает. Да и что это такое тоже мало кто понимает



Прошу прощения, что не по теме - Елена, а все потому, что уже давно НЕТ такого диагноза нигде, кроме РФ, т.е. бывшего СССР, в России дичайшая "неврологическая" гипердиагностика .
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение ElenaM

Vera писал(а) пт, 29 августа 2008 17:13
Elena писал(а) чт, 31 июля 2008 19:36


ПЭП - как его снимать никто не знает. Да и что это такое тоже мало кто понимает



Прошу прощения, что не по теме - Елена, а все потому, что уже давно НЕТ такого диагноза нигде, кроме РФ, т.е. бывшего СССР, в России дичайшая "неврологическая" гипердиагностика .


А я знаю. И знала тогда. И когда директор детского дома зачитывала наши "даигнозы" и муж мой бледный стекал по стенке на пол я сидела спокойно. Потому как знала, что бывают диагнозы фактические, а бывают "диагнозы". Хотя конечно надо признать что беременность БИО Адександры вряд ли была с режимом, хорошим питанием и под музыку Моцарта. Но, несмотря на это, дочь моя - удалась на славу! Сегодня сорвала карниз со шторами на кухне себе на голову. Но мимо головы промазала. Папа, оставшийся за старшего, наверное теперь неделю будет мучаться кошмарами
Аватара пользователя
Galia
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2008, 19:20
Пол: Женский
Откуда: МО ПОДОЛЬСК

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение Galia

Е. ворона Марика писал(а) пн, 21 июля 2008 11:34
Elena писал(а) пн, 21 июля 2008 11:01
Я думаю что под "бизнесом", что автор имел в виду ЭКО клиники.



Именно это и покоробило.

Я, знаешь ли, не "поднимаю чужой бизнес", а делаю своего ребенка. И если для кого-то ЭКО - это выброшенные в карман богатого дяди деньги, то для меня это возможность стать мамой. А Мама Маша 99,9% форумчанок записала в дурью маящихся баб, которым деньги девать некуда...

Если бы она писала только про себя - я слова бы не сказала. Но в этом посте присутствуют также попытки открывания глаз "страждущим"...

Сорри за нудные придирки.


Ну уж...прямо так придираться то....В данном случае я больше наверное все таки с Машей согласна....может не много грубовато...но, у некоторых не хватает терпения проходить все процедуры ЭКО...и не только ...но и здоровья тоже жаль....я тоже решила...пробую вторую попытку ЭКО...и буду уговаривать мужа на удочерение или усыновление....я лучше все деньги потрачу уже на готовое чудо....чем, на моральные мучения и на неизвестность......разве будет нормально, если ты с большими мучениями добъешься своего счастья....а здоровья останется только на то,чтобы самой как нить прожить...не говоря о том, что ребенку нужны здоровые и полноценные родители....Но, это конечно дело и выбор лично каждого человека...никто же не советует и не навязывает....

кирка
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 23:51
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение кирка

добрый день я ушла с экошного топика после неудачного эко.вылезла из жуткой депрессии.предложили сурмаму но это даже близко не по карману.думаю об усыновлении все чаще но все вокруг против.не знаю что делать очень много страхов.
Аватара пользователя
Galia
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2008, 19:20
Пол: Женский
Откуда: МО ПОДОЛЬСК

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение Galia

кирка писал(а) вт, 02 сентября 2008 20:23
добрый день я ушла с экошного топика после неудачного эко.вылезла из жуткой депрессии.предложили сурмаму но это даже близко не по карману.думаю об усыновлении все чаще но все вокруг против.не знаю что делать очень много страхов.


послушай себя...чего ТЫ хочешь....не смотри на других...если это чужие...единственный человек...которого я послушалась бы...это мой супруг...но, мы с ним вроде до начала ЭКО договорились,что две попытки и все....пойдем за малышом....или даже за малышами....мне кажется надо быть немного эгоисткой....подумай о своем счастье...как тебе будет лучше....

Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение Марика (королевамать)

Galia писал(а) вт, 02 сентября 2008 20:12
я лучше все деньги потрачу уже на готовое чудо....чем, на моральные мучения и на неизвестность......разве будет нормально, если ты с большими мучениями добъешься своего счастья....а здоровья останется только на то,чтобы самой как нить прожить...не говоря о том, что ребенку нужны здоровые и полноценные родители....



Без комментариев...


Galia писал(а) вт, 02 сентября 2008 20:12
Но, это конечно дело и выбор лично каждого человека...никто же не советует и не навязывает....



А это что? "Не стоит поднимать чужой бизнес. Усыновите маленькую ляльку. Или усыновите ляльку побольше."


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение Радуга

Galia писал(а) вт, 02 сентября 2008 20:12


...я тоже решила...пробую вторую попытку ЭКО...и буду уговаривать мужа на удочерение или усыновление....я лучше все деньги потрачу уже на готовое чудо....


Первая цитата - это действительно - ненавязывание, высказывание только своего решения, и если оценки и присутствуют, то только в отношении себя.

Galia писал(а) вт, 02 сентября 2008 20:12


...разве будет нормально, если ты с большими мучениями добъешься своего счастья....а здоровья останется только на то,чтобы самой как нить прожить...не говоря о том, что ребенку нужны здоровые и полноценные родители....Но, это конечно дело и выбор лично каждого человека...никто же не советует и не навязывает....


А вот это уже оценки решений других, недопустимые (сколько же можно это повторять!!!) в отношении других людей!!!!!


Galia писал(а) вт, 02 сентября 2008 20:12
... это конечно дело и выбор лично каждого человека...никто же не советует и не навязывает....



Мало сказать - не навязываю, нужно и на самом деле ничего не навязывать. И не оценивать расхожими, обывательскими фразами решений и решимости другого человека!

Надо больше доверять друг другу, иначе - создается впечатление, что для пущей уверенности в своем пути нужно как следует охаять путь другого.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Galia
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2008, 19:20
Пол: Женский
Откуда: МО ПОДОЛЬСК

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение Galia

Радуга писал(а) ср, 03 сентября 2008 08:48
Galia писал(а) вт, 02 сентября 2008 20:12


...я тоже решила...пробую вторую попытку ЭКО...и буду уговаривать мужа на удочерение или усыновление....я лучше все деньги потрачу уже на готовое чудо....


Первая цитата - это действительно - ненавязывание, высказывание только своего решения, и если оценки и присутствуют, то только в отношении себя.

Galia писал(а) вт, 02 сентября 2008 20:12


...разве будет нормально, если ты с большими мучениями добъешься своего счастья....а здоровья останется только на то,чтобы самой как нить прожить...не говоря о том, что ребенку нужны здоровые и полноценные родители....Но, это конечно дело и выбор лично каждого человека...никто же не советует и не навязывает....


А вот это уже оценки решений других, недопустимые (сколько же можно это повторять!!!) в отношении других людей!!!!!


Galia писал(а) вт, 02 сентября 2008 20:12
... это конечно дело и выбор лично каждого человека...никто же не советует и не навязывает....



Мало сказать - не навязываю, нужно и на самом деле ничего не навязывать. И не оценивать расхожими, обывательскими фразами решений и решимости другого человека!

Надо больше доверять друг другу, иначе - создается впечатление, что для пущей уверенности в своем пути нужно как следует охаять путь другого.





не надо все в штыки воспринимать милые дамы....каждый высказывает свое мнение...а не навязывает...я на пример просто представила на тот момент...когда писала...что и как может произойти...и если и относила...то к себе...а не к кому то конкретно....

Аватара пользователя
Galia
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2008, 19:20
Пол: Женский
Откуда: МО ПОДОЛЬСК

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение Galia

[quote title=Е. ворона Марика писал(а) вт, 02 сентября 2008


А это что? "Не стоит поднимать чужой бизнес. Усыновите маленькую ляльку. Или усыновите ляльку побольше."

[/quote]

ну может немного и смахивает на небольшую пропаганду....но, я думаю,мама Маша просто была переполнена своими чувствами радостными....и надеюсь будет счастлива всю жизнь....она смелая женщина....

Аватара пользователя
Galia
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2008, 19:20
Пол: Женский
Откуда: МО ПОДОЛЬСК

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение Galia

Девочки а кто нить знает...почему на каком то топике пропадает возможность общаться?!!!осталось тока разрешение правки в своих текстах....помогите советом кто может....

Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Значит тема была закрыта.
кирка
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 23:51
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение кирка

девочки не спорьте но ведь и в самом деле это смахивает на чужой бизнес.с экранов кричат-рожайте дадим 270 тысяч и т.д. а я бы рада родить и денег не надо никаких.если в стране такая пропаганда родов и детей тогда почему эко платные да еще и цены кусаются а аборты делают бесплатно.может сделать наоборот.муж мой уже согласен на все мои предложения лишь бы я не ревела каждый день.у него есть двое детей они живут отдельно с мамами и его это устраивает особо дети ему не нужны.я хочу ребенка но боюсь что между нами не будет близости и любви.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Насчет близости - после рождения ребенка она стала гораздо чаще, чем до.
кирка
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 23:51
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение кирка

смородинка а ты усыновила ляльку.в каком возрасте.дело в том что у меня есть сын 9 лет от первого брака но он растет эгоистом.муж говорит я понимаю тех у кого вообще детей нет а у тебя же есть ребенок зачем тебе второй воспитывай этого.но в то же время согласился и обследоваться и ехать на эко и усыновлять.он просто знает что я если захочу то добьюсь любыми путями.я не могу ему объяснить как мне хочется ходить беременной чувствовать шевеление ребенка ведь в первую беременность я работала на двух работах муж пил толком ничего хорошего не помню.я хочу чтобы он гладил мой животик и потом прижимать крошку свою и узнавать в ее чертах черты свои и мужа.а если усыновлю то всего этого буду лишена.на работе не скрыть усыновления да и любой сосед расскажет ребенку что он не родной.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение buzik- ПУЗИК

кирка- на работе не скрыть усыновления да и любой сосед расскажет ребенку что он не родной.


А зачем на работе скрывать про усыновение? ... да, печальная у нас в стране ситуация...


Это не причины для того, чтобы не брать.


Настоящие причины другие, да?
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение ElenaM

кирка писал(а) чт, 04 сентября 2008 20:22
как мне хочется ходить беременной чувствовать шевеление ребенка ведь в первую беременность я работала на двух работах муж пил толком ничего хорошего не помню.я хочу чтобы он гладил мой животик и потом прижимать крошку свою и узнавать в ее чертах черты свои и мужа.а если усыновлю то всего этого буду лишена.
А что именно в этом заключается МАТЕРИНСТВО? Я вот не ходила с пузом, у меня небыло токсикоза, меня извените не выворачивало от запахов, я не разорвалась при родах, у меня небыло послеродовой дипрессии.....Моя дочь появилась из сердца, но я чувствую себя абсолютно полноценной мамой. Мы не скрывали нигде что дочь принес аист. И что? никто не плевал мне вслед, никто не критиковал меня и не шушукался в курилке. Наоборт все инересуются как растет наш малыш, все мои коллеги из люього отпуска или командировки всегда привозят Саньке какуют-то приятную мелочь, просят показать ее фотки. Я счастлива и как мать и как человек.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

кирка писал(а) чт, 04 сентября 2008 20:22
смородинка а ты усыновила ляльку.в каком возрасте.


я не усыновляла, я не поняла почему после появления ребенка близости должно стать меньше?
кирка
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 23:51
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение кирка

я боюсь что муж не полюбит ребенка и начнутся ссоры.почти все подруги отговаривают их аргументы-генетика эти мамочки курят пьют во время беременности.одна девочка взяла ребенка но в 3 года он стал ее раздражать-ну не смогла полюбить и отдать не может так и мучается.одна дорастила до подросткового возраста а он стал воровать и сбегать из дома.вот я наслушаюсь всего дойду до опеки и назад поворачиваю.
кирка
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 23:51
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение кирка

елена а когда и как лучше говорить малышу про его усыновление
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение EKA

кирка писал(а) пт, 05 сентября 2008 17:58
я боюсь что муж не полюбит ребенка и начнутся ссоры.почти все подруги отговаривают их аргументы-генетика эти мамочки курят пьют во время беременности.одна девочка взяла ребенка но в 3 года он стал ее раздражать-ну не смогла полюбить и отдать не может так и мучается.одна дорастила до подросткового возраста а он стал воровать и сбегать из дома.вот я наслушаюсь всего дойду до опеки и назад поворачиваю.



Есть матери, кот. не прирастает к сердцу свой ребенок. Есть генетически свои дети наркоманы, алкоголики, убийцы...


Есть вы, ваша жизнь, муж и ребенок. Вы там наверху написали, что ребенок растет по вашему мнению "егоистом" и что муж против усыновления с аргументом "воспитывай того, который есть как следует". Растет эгоистом - это генетика? или воспитание?


Наверно надо подумать, что кроме того что ребенок будет пинаться, муж будет гладить живот, что еще вас в будущем ребенке привлекает? Может там нет и намека на генетически чужого ребенка?
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение ElenaM

кирка писал(а) пт, 05 сентября 2008 18:01
елена а когда и как лучше говорить малышу про его усыновление
МОЕЙ дочери только 1,7 еще не решила когда скажу.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение Марика (королевамать)

кирка писал(а) чт, 04 сентября 2008 20:22
смородинка а ты усыновила ляльку.в каком возрасте.дело в том что у меня есть сын 9 лет от первого брака но он растет эгоистом.муж говорит я понимаю тех у кого вообще детей нет а у тебя же есть ребенок зачем тебе второй воспитывай этого.но в то же время согласился и обследоваться и ехать на эко и усыновлять.он просто знает что я если захочу то добьюсь любыми путями.я не могу ему объяснить как мне хочется ходить беременной чувствовать шевеление ребенка ведь в первую беременность я работала на двух работах муж пил толком ничего хорошего не помню.я хочу чтобы он гладил мой животик и потом прижимать крошку свою и узнавать в ее чертах черты свои и мужа.а если усыновлю то всего этого буду лишена.на работе не скрыть усыновления да и любой сосед расскажет ребенку что он не родной.



Н-дааа... А потом появляются топы на тему: мы прошли 7 кругов ада в ЭКО, а он нашего долгожданного ребенка бросил, ушел к другой.

кирка, искренне надеюсь, что это не про вас. Но не ждите от мужа НИЧЕГО - вы делаете ЭКО только для себя.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
кирка
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 23:51
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение кирка

да я всем так и говорю -я это делаю только для себя.а мой сын если бы рос не один то и эгоистом бы не был.нас в семье трое было всегда друг за друга заступались вкусняткой делились.я даже официально замуж не выхожу хочу все сделать сама и ребенка воспитаю если муж обьестся груш.подскажите с чего надо начать в усыновлении.
GL
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 05:38
Пол: Женский
Откуда: Западная Сибирь

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение GL

кирка писал(а) вс, 07 сентября 2008 17:19
да я всем так и говорю -я это делаю только для себя.а мой сын если бы рос не один то и эгоистом бы не был.нас в семье трое было всегда друг за друга заступались вкусняткой делились.я даже официально замуж не выхожу хочу все сделать сама и ребенка воспитаю если муж обьестся груш.подскажите с чего надо начать в усыновлении.



Мое мнение, наличие не одного ребенка в семье не гарантирует того что кто-нибудь из детей не может вырасти эгоистом. Но это мое ИМХО, но оно подтверждается пусть редкими , но всеж жизненными примерами
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение ElenaM

кирка писал(а) вс, 07 сентября 2008 17:19
.подскажите с чего надо начать в усыновлении.


В начале этого раздела есть стикер Для тех, кто вначале пути. там есть много полезной информации. Будут вопросы - пишите. Удачи!
Lusy
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:41
Пол: Женский
Откуда: ЮФО

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение Lusy

Кирка, сначала надо пойти в опеку, они вам выдадут список всех необходимых документов, самое долгое-справка из УВД, еще там справки о зарплате и о здоровье, когда соберете всё по списку, они проведут осмотр жилья, и выдадут окончательное решение о возможности быть усыновителями. Вы можете с этим решением обратиться в опеку своего или любого города и выбрать себе по личным делам детенка или из ФБД, вам дадут направление на знакомство с ним. Потом вы подписываете официальное согласие или несогласие на ребенка, когда согласие подписано. Вам надо подавать доки в суд и ждать суда, на суде просить немедленного исполнения. И ехать с вашей деткой домой )) Ну так в общих чертах )
мышка "ля"
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 11:41
Пол: Женский
Откуда: Владивосток

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение мышка "ля"

Здравствуйте, прежде чем написать прочла все , что было написано. Очень мне непонятно обсуждение кто и что сказал. агитация или не агитация. какая разница. Надо принимать высказывания такими каие они есть. Это мысли и чувства каждого из нас.И именно в тот период человек чтото переживал.Хорощо говорить чтому у кого все получается, или есть в достатке деньги. Или он готов продать все чтобы собрать средства и потратить их на попытки ЭКО. А если этой возможности нет. Если нет денег., или есть деньги есть желание но нет надежды на положительный результат. Или ты заведомо знаешь, что у тебя не хватит для этого здоровья. Что остается делать им? Как можно обсуждать высказывания если они идут от сердца каждого из нас. Все мы очень разные и все мы сделаем разный выбор. И я лично уважаю мнение и решение каждого. Потомы что никто от этого не застрахован. Девченки держитесь. Идите до конца.

Собрались на ЭКО , есть средства ИДИТЕ желаю УДАЧИ.УДАЧИ УДАЧИ...... добивайтесь результата .

Решили усыновить, удочерить ЖЕЛАЮ УДАЧИ И УВАЖАЮ ВАШЕ РЕШЕНИЕ.

Скорей всего я одна из Вас которая стоит пред выбором ЭКО или усыновление. Хочу своего ребенка но мои шансы по здоровью равны 3 % из 100 %. Вот и решаем всей семьей. Рожать самой и извините есть возможность умереть при родах. Или усыновить сразу двоих мальчика и девочку и всю любовь отдать двум крохам

лишенным этой любви. Поэтому не обижайте друг друга своими разборами эпитетов и высказываний, а лучше поддержите тех кто еще стоит на пороге двух решений. ЖЕЛАЮ УДАЧИ ВСЕМ.
Мама Маша
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2008, 06:44

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение Мама Маша

Я никогда не интересовалась усыновлением. Детские дома и дети без родителей - эта тема проходила мимо меня. Я ВСЕГДА была уверена, что смогу сама родить ребенка. У меня в жизни всегда все получалась, я всегда добивалась, чего хотела. Не сразу, не легко, но - получалась. И про беременность и ребенка я демала также - подлечусь - забеременею, а пока даже хорошо, что не беременею - не приходится делать абортов.

И вдруг в один прекрасный день ты понимаешь, что тебе .... лет, и ты можешь не родить вообще. На каждую попытку ЭКО уходит минимум полгода - и времени уже нет. А ведь беременность может быть и неудачной....

И если честно - я просто морально не готова была рассматривать такой вариант появления детей как усыновление. Просто обращение к этой теме было мучительно, как будто я сдаюсь, падаю духом и не верю в свои силы.

Тайна усыновления для меня была самым главным вопросом.

Поскольку на всех форумах обсуждалось только одно - какие документы необходимы для усыновления и фотографии красивых деток, а мне было интересно, что чувствуют люди усыновившие детей, я и решила открыть этот топик.

Мы ещё пойдем на ЭКО. Я надеюсь. И я была не права, что зациклилась на том, что бы родить самой. Есть дети, рожденные другими женщинами. Может быть так и задумано, что некоторые женщины (как я) должны принять и воспитать детей, рожденных другими женщинами? Ведь я счастлива от того, что у меня такая замечательная дочка. И не представляю, как бы я жила без неё? если для этого необходимо от чего то отказаться и чем то пожертвовать - то я готова ещё раз это сделать.
Natalia-f
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:38

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение Natalia-f

кирка писал(а) вт, 02 сентября 2008 20:23
добрый день я ушла с экошного топика после неудачного эко.вылезла из жуткой депрессии.предложили сурмаму но это даже близко не по карману.думаю об усыновлении все чаще но все вокруг против.не знаю что делать очень много страхов.




Конечно, хорошо, когда близкие тебя поддерживают в решении усыновить. Но решение принимать тебе, а не им, потому что "сытый голодного не понимает". Тебе решать, как все будет в маленьком мире твоей семьи, когда закрывается дверь от внешнего мира. Те, кто против, осудят тебя, потом придут домой, к семье и детям, и думать забудут о твоих проблемах, а будут счастливы со своими детьми и своей семьей. Так что нужно решить, что важнее - мнение окружающих или своя собственная жизнь. И не бояться сказать, что правда на нашей стороне.

Такие, как мы, точно так же имеют право на свой мир, свою семью и свои решения.


Можно сходить к психологу. Мне одна хорошая женщина, врач-гинеколог, посоветовала сходить к батюшке в церковь, поговорить о своих мыслях про усыновление. Не знаю, мы и так планируем, вроде сомнений уже нет. Если выбирать жизнь без детей или проблемы и возможные риски усыновления, то выбираем второе, потому что это жизнь, а первое - страх.
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление - решение проблемы бесплодия

Сообщение Степашка

Elena писал(а) чт, 31 июля 2008 19:36


Не диагностика, а ДИАГНОЗЫ - вот что позволяет "людям" из опек прикрывать свой бизнес.

В нашем случае именно так и было. Из 2 листов ДИАГНОЗОВ -осталось всего два. Из них один ПЭП - как его снимать никто не знает. Да и что это такое тоже мало кто понимает





Елена, недавно наткнулась на форуме Евы, про этот ПЭП и вот что:


ПЭП -ПЕРЕНАТАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ.собирательный диагноз, характеризующий различные нарушения структуры и функции головного мозга, возникающее в перинатальном периоде жизни ребенка.начинается на 28 неделе внутриутробной жизни ребенка, и заканчивается к 7 суткам после рождения (у доношенных детей) или к 28 суткам (у недоношеных).

Обязателен уточняющий диагноз, например "ПЭП. Сидром повышенной нервно-рефлторной возбудимости", т.е. обязательно уточнее, в чем выражается ПЭП, иначе этот диагноз, и без того бессмысленный, теряет всякий смысл, т.к. становится очень общим и размытым.


да уж и эти диагнозы ставят наши врачи!!!
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru