Вопросы по медицине(объединенные темы)

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Десятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 08:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Вопросы по медицине(объединенные темы)

Сообщение Десятка

Скажите пожайлуста, кто уже усыновлял/удочерял: есть ли ограничения по здоровью для усыновления? У меня антитела к гепатиту С, позволят ли мне усыновить ребенка с таким диагнозом?
ne.zvezda
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 22:25

Re: ограничение по здоровью есть?

Сообщение ne.zvezda

Ограничения есть, но вот про гепатит С точно не знаю. Вот что выдает поиск по конференции усыновления на 7-е:


7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=1 4545


7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=1 2226


7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=1 5520


Надеюсь, эти ссылки помогут.
Аватара пользователя
Десятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 08:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ограничение по здоровью есть?

Сообщение Десятка

Огромное спасибо, очень познавательно было почитать. А личный опыт есть у кого-нибудь?
ne.zvezda
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 22:25

Re: ограничение по здоровью есть?

Сообщение ne.zvezda

Вы знаете, здесь совсем не много усыновителей - все-таки форум очень тематический, этот раздел не самый посещаемый. Так что за опытом лучше все же на 7-ю или на еву. Желаю Вам удачи.
Irishka-Mux
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 08:26

Вопрос по медицине

Сообщение Irishka-Mux

Добрый день, подскажите, при оформлении медицины нужна справка (или штамп в справке) от туб.диспансера. Как вы его получали?

Спрашиваю, потому что сегодня врач в эко-клинике пролистав всю историю нашего семейного бесплодия после неудачного крио (ХГЧ был положительный, но начались М., сегодня ходила на УЗИ...в матке ничего нет), направляет меня в туб.диспансер на консультацию (проверку на пол.туберкулез)....по ее словам или мне фанатично не везет (внематочная, полип, хр.эндометрит и сейчас или выкидыш или опять внематочная, время покажет) или это половой туберкулез, который нужно пролечить.

Если я сунусь в туб.диспансер, это значит что путь к усыновлению будет закрыт (в случае положительного диагноза)????

Я пыталась ранее пройти это обследование, но как мен сказали, что нужно в больницу ложиться на 2 недели, а анализы будут готовы только через 3 мес.....я из диспансера ушла. Там врачи уверены, что у половины женщин пол.туберкулез, я просто панически боюсь подцепить в диспансере эту заразу, и получить надуманные диагнозы....

Вот теперь и думаю что делать.....мы хотели усыновлять в случае неудачи в крио и через год сделать еще проткол...

Сейчас если пойду обследоваться, могу вообще остаться без детей....
ТАТИ
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 май 2007, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Вопрос по медицине

Сообщение ТАТИ

Я на усыновление делала.

Флюроографию, сам снимок приносила в диспансер противотуберкулезный и на основании этого снимка врач-"тубик" написала,

что отклонений нет, а потом еще штамп поставили в регистратуре, что на учете у них не состою.

Irishka-Mux если у тебя будет положительное заключение, то сразу на учет поставят...

А на усыновление только после снятия с учета...

Может тебе сначала документы для усыновления сделать?...

А потом в диспансер обследоваться идти.
Irishka-Mux
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 08:26

Re: Вопрос по медицине

Сообщение Irishka-Mux

ТАТИ, спасибо за ответ.

Вот это и пугает. Флюра у меня нормальная, снимки значит тоже, на учете не состою...пока. Муж хочет еще раз попробовать протокол, в общем решили съездить на 2 нед. на море отдохнуть и вернуться к этому вопросу. Я бы конечно сначала усыновила, а потом билась дальше...Но мы семья и принимем решение вместе. Буду думать. Я не боюсь пройти обследование, я боюсь надуманных диагнозов, которые не подтверждаются после убойного лечения и угробленного здоровья (у двоих знаю, которые лечились, а диагноз оказался ложным изначально). Если тебе в туб.диспансере завели карточку (а ее заведут для обследования все равно), то это пипец....тетнька в регистратуре треугольный штампик не поставит...
ТАТИ
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 май 2007, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Вопрос по медицине

Сообщение ТАТИ

Irishka-Mux - ты все правильно делаешь!

Сначала на море надо полноценно отдохнуть и собраться с мыслями и силами, перед протоколом.

Дай Бог, что бы он у тебя был последний, удачный и победный!

А вообще страннно, что врач такие предположения делает(туберкулез!!!!)

Ведь внематочная, полип, хр.эндометрит - это не повод для подозрения этого заболевания!

Думаю тебе просто не везет и твое время пока(!!) не пришло.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос по медицине

Сообщение Антоля

Я в детстве перенесла костный туберкулез. С учета сняли в 6 лет, тема туберкулеза не всплывала до хождений по врачам по поводу бесплодия. Причем туберкулезом заинтересовались только гинекологи в 11-й больнице (так себе врачи). Через год в хорошей поликлинике по страховке с работы у меня взяли мазок на туберкулез методом ПЦР (наряду с другими мазками). Следовательно, для проверки на туберкулез идти в диспансер необязательно. Результат отрицательный (по-моему, это все-таки большая редкость). При этом, врачи в 11-й больнице уверяли, что надо ложиться на обследование в туберкулезный стационар . Врач ЭКО вообще не обратил внимание на туберкулез в анамнезе. И потом этот вопрос всплыл уже при подготовке к родам, когда меня таки отправили в диспансер взать справку, что я могу рожать в обычном роддоме (а существует спец. туберкулезный роддом, причем говорят отличный). Я боялась на сроке в 25 недель идти в диспансер, но пришлось. Собрала старые выписки, снимки, флюорографию, пришла. Полнейшая пустота, никого нет. Врач милейшая, развела руками - говорит, обследовать на таком сроке все равно нельзя, мы можем только дать заключение, что вы не состоите на учете, и на осмотре не выявлено никаких отклонений. Говорит - хотите направление в спец. роддом - дам, возможность редкая, туда никак не попасть, а у вас есть основания. Ну я отказалась. Ну его.

Так что попробуй узнать в хорошей лабе, можно ли сдать этот анализ. Хотя с бухты-барахты туберкулез не всплывает. Я бы еще у кого-нибудь проконсультировалась.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Lozota
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 13:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по медицине

Сообщение Lozota

Irishka-Mux!

Диагноз туберкулеза половой системы в наше время большая редкость.

Это я тебе как врач-терапевт говорю. Чаще всего для этого нужно иметь в прошлом туберкулез других локализаций (легких и т.д.).Скорее всего,тьфу-тьфу,у тебя этой гадости нет.А вот попадать в лапы диспансера с учетом необходимости от них дальнейших справок -наверное,лучше не надо.Я не знаю,где ты живешь,но у нас в Питере большое количество лабораторий,где платно можно сдать основные анализы.Если тебе нужна конкретика - пиши в личку,постараюсь у знакомого фтизиатра уточнить.
Элис
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 22:49
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по медицине

Сообщение Элис

Привет Irishka-Mux. В свое время я тоже ходила на обследование в туб.диспанцер по-поводу бесплодия. У нас всех посылают туда с бесплодием. И меня уложили, сославшись на обследование. Потом сказали, что все равно надо делать лапару, а у них после операции можно пролечиться основательно. Т.к. они имеют право больничный давать на 11 мес. Я и поддалась, о чем очень жалею. В результате обследования и лечения выяснила у персонала (подружились с медсестрами), что большинство женщин лежат там без всяких на то оснований. И не имея никакого туберкулеза, принимают сильнейшие препараты . Но это было давно и на сбор документов на усыновление не повлияло, на данный момент с учета меня сняли. А если ты пойдешь туда на обследование, то 99%, что на учет поставят. Так что решай сама, как правильно поступить.

УДАЧИ!!!
Irishka-Mux
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 08:26

Re: Вопрос по медицине

Сообщение Irishka-Mux

Девочки, спасибо за отклики.

Оснований для посылки в туб.диспансер у меня мой анамнез в виде ВБ, удаленного адено-фиброзного полипа и неудачной попытки ЭКО и крио. Более чего либо другого нет, т.е не болела туберкулезом никогда.

У нас также пытаются "прогнать" через туб.диспансер всех, кто лечится в центре от бесплодия (это записано в перечне необходимых анализов и консультаций). Я просто каждый раз уходила от этого пункта в перечне под всяким предлогом, а сейчас после неудачного ЭКО (вернее попытка иплантации все же была ХГЧ=150) они не знают что еще нужно дообследовать, кроме туберкулеза, т.к. по их меркам я прошла генетика (у нас в Перми это обычная консультация врача, который рисует кружочки в тетрадке....т.е. у нас не сдают анализов на совпадения по локуса и др.исследования), прошла иммунолога (только общая иммунограмма, т.к. цитологию из матки или мазка на иммунологию тоже не делают), прошла гематолога (который не имел дело с кровью у ЭКОшниц, я сама добилась чтобы мне назначили фраксипарин, после сдачи гемостазиограммы и консультации наших пробирочных репродутологов). Т.е. по их меркам я обследована полностью, кроме туберкулеза.

В наших платных центрах не принимают никаких анализов на туберкулез....только диспансеры. А диспансер строго по прописке. Живу в центральном районе и соответственно обследование нужно проходить в областной диспансере...туда приезжают со всего Пермского края...поэтому очереди.

Мы с мужем приняли решение поменять клинику, т.е. ехать в Москву осенью, там не требуют прохождения туб.диспансера. Кстати московские врачи были в недоумении, что у нас в Перми, чтобы попасть в центр, требовали прививку Манту, например...

Т.е. в туб.диспансер мы решили не идти. Будучи в Москве мы попробуем сдать (для своего успокоения) ПЦР на туберкулез в платной лаборатории.
ТАТИ
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 май 2007, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Вопрос по медицине

Сообщение ТАТИ

Irishka-Mux, все правильно Вы с мужем решили!

Это точно будет Ваш победный протокол!

Удачи Вам!
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Кто поможет ответить по врачам???

Сообщение Юлия 76

Инфекционист у нас был в подиклинике и когда мы все собрали все печати, прошли через унижения, и.т.д. она ушла до 2 июня в отпуск. Вот думаю сегодня мчать надо к зав. поликлиники меня куда-то направят, чтобы мне печати по анализам поставили или что? я сама из Москвы и боюсь пошлют в эту страшную поликлинику тоже рядом с домом, что у меня волосы дыбом. Девулечки подскажите другой врач вас нормально принемал? потом вам быстро врач писал терапевт вашей поликлиники заключение и вы потом шли за подписью и печатью глдавного врача? или главный врач тоже что-то пишет? Извините сумбурно, но мне кажется медицина не закончится никогда в качель ее. Я еще боюсь наша из опеки в отпуск пойдет..., а я хочу только к ней милая женщина
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто поможет ответитьь по врачам???

Сообщение Тинк@

Напротив каждой графы каждый конкретный врач ставит свою подпись и (если есть) свою личную (не гербовую) печать. Главврач ставит гербовую печать и подпись один раз - в конце этой бумаги и указывает, что вы можете быть усыновителем (опекуном). Если нужный вам врач в отпуске, а вы уже сдали в этой больнице анализы, обратитесь к главврачу этого заведения, чтобы она поручила другому врачу поставить нужную подпись. Либо пусть выдает вам на руки выписку или результаты анализов и направляет в другую поликлинику, где есть врач, который поставит подпись.
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Кто поможет ответитьь по врачам???

Сообщение wgggik

До кучи
conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=Adopt


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Кто поможет ответитьь по врачам???

Сообщение Юлия 76

Спасибо, надеюсь, что что-то придумаем с инфекционистом. Мне уже не втерпеж. Я наверное сумашедшая))))
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Кто поможет ответитьь по врачам???

Сообщение wgggik

Юль!А что Вам психиатр в заключении написал? Надеюсь, что здоровы? [lol]


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Золотая рыбочка
Девица на выданье
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 15 май 2009, 01:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ИИ(многочисленные)Брак и Семья,Эмбрио,Клиника здоровья,Альтра
Где было удачное ЭКО: Альтра
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто поможет ответитьь по врачам???

Сообщение Золотая рыбочка

wgggik писал(а):Юль!А что Вам психиатр в заключении написал? Надеюсь, что здоровы? [lol]
[lol] [lol] [lol]
хгч на 9дпп 92(у старшенькой)

хгч на 6дпп 36(у младшенькой)
12 дпп 235
27дпп 34732,сб+
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Кто поможет ответитьь по врачам???

Сообщение Юлия 76

Аистенок писал(а):
wgggik писал(а):Юль!А что Вам психиатр в заключении написал? Надеюсь, что здоровы? [lol]
[lol] [lol] [lol]
Да написал и все сегодня все заключения нам выдал\и ура и в опеку все отдали)))))))) Но психиатара я б сама лечиться отправила
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Кто поможет ответитьь по врачам???

Сообщение wgggik

Юлия 76 писал(а):Но психиатара я б сама лечиться отправила
Енто они усе такие шизики. Бытие накладывает отпечаток на их сознание!!! Хроника! [lol] [lol] [lol]


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
iren007
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:18

Re: Кто поможет ответитьь по врачам???

Сообщение iren007

девочки, вопрос по справкам - в опеке сказали , что врачей не из диспансера можно пройти где хочешь. на еве девочка написала, что только в поликлинике. кто как делал? очень не хочется идти в подиклинику.... если кто то знает где можно купить все это - напишите
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Кто поможет ответитьь по врачам???

Сообщение wgggik

В госмедучреждении.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
iren007
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:18

Re: Кто поможет ответитьь по врачам???

Сообщение iren007

:-* я так и думала
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Кто поможет ответитьь по врачам???

Сообщение Юлия 76

iren007 писал(а):девочки, вопрос по справкам - в опеке сказали , что врачей не из диспансера можно пройти где хочешь. на еве девочка написала, что только в поликлинике. кто как делал? очень не хочется идти в подиклинику.... если кто то знает где можно купить все это - напишите

только туда. удачи мы только все получили , но набегались ужас и настоялись в очередях
Аватара пользователя
Swetlana
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто поможет ответитьь по врачам???

Сообщение Swetlana

Девочки, я тоже сейчас прохожу врачей, застряла в КВД, врачу не понравились мои повышенные лейкоциты, заставила пересдать, самое интересное, ЭКО мне сделали с таким же результатом. Я с ужасом жду вторника, опять будут брать мазок, а мне в этой клинике даже дверь брезгливо открывать...
А вот Инфекционист подписался без лишних вопросов.

Мой любимый Дениска, сладкая ириска
Аватара пользователя
knopo444ka
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: удачного не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто поможет ответитьь по врачам???

Сообщение knopo444ka

Я спецом звонила в опеку и спрашивала по месту жит-ва или хоть где можно проходить эту медицину?. Ответ - чтоб вопросов у суда не возникало, то по месту жительства я вам рекомендую проходить. Если в др.больнице, то она должна быть муниципальная. Пришла я в свою по месту жительства, там кроме терапевта никого нет, и ушла в др.больничку...
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Кто поможет ответитьь по врачам???

Сообщение wgggik

В муниципальной обязательно, да частные и не берутся по-моему за опекские справки. А в муниципалке реально кроме терапевта из этого списка на бланке и нет никого больше. НУ разве еще инфекционист. А все остальные врачи по диспансерам специализированным.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Литька
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 13:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Вопрос по мед.заключению

Сообщение Литька

Есть ли у кого опыт получения мед.заключения с заболеванием, входящим в список при котором человеку не разрешают быть усыновителем?


Говорить, что думаешь, и думать, что говоришь,- вовсе не одно и то же.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Вопрос по мед.заключению

Сообщение wgggik

Будет надеюсь :) опыт :) .
Можно попробовать "прикупить" подпись - это так сказать вопрос ваших представлений об этике и порядочности что ль, не знаю как правильно выразиться.
Можно попробовать попросить вашего врача дописать в справке что-то типа например- "заболевание в стадии ремиссии".
Смотря какое заболевание :think:


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Вопросы по медицине(объединенные темы)

Сообщение МамАнюта

Девочки, подскажите как правильно общаться с психиатрами. Не поймите неправильно, но я уже имела опыт общения с ними, когда брала заключение для ЭКО.Они тогда меня чуть не лишили шанса попасть в протокол. Собрали комиссию и начали забрасывать вопросами типа - нервная ли у меня работа (а у кого она не нервная, и скажите, если люди становятся родителями, то им нужно искать другую - спокойную работу?), часто ли выхожу из себя, испытываю ли я неприязнь к детям (ну как это можно, если я пришла к ним за справкой, чтобы стать мамой?). Был еще ряд вопросов, держалась как могла, чтобы не сказать какую-нибудь гадость в ответ. Заключение они тогда дали, но стоило это немалых моих усилий. Теперь снова идти в этот дурдом и я уже заранее переживаю.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Вопросы по медицине(объединенные темы)

Сообщение ЛанаЛу

Химичка, а зачем тебе нужно было ходить к психиатрам для ЭКО(стесняюсь спросить)? :think:
Держись уверенно, главное не сорвись. Береги нервы, тебе еще они пригодятся :obnimalka:
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Вопросы по медицине(объединенные темы)

Сообщение МамАнюта

len-tochka писал(а):Химичка, а зачем тебе нужно было ходить к психиатрам для ЭКО(стесняюсь спросить)? :think:
Держись уверенно, главное не сорвись. Береги нервы, тебе еще они пригодятся :obnimalka:
Я проходила ЭКО по Госпрограмме, а там психиатр входит в список врачей, которых необходимо пройти. До них я считала себя уравновешенным человеком. Но меня на молекулы разобрали. Собрали комиссию и давай вопросами закидывать. Я вообще преподаватель и меня тупыми вопросами сложно вывести из себя, но эти доХтера превзошли моих студентов. Поэтому я с ужасом думаю, что придется туда снова идти. Правда теперь вдвоем с мужем пойдем, это меня немного успокаивает.
Я тогда представила скольких женщин эти так называемые врачи могли оставить без шанса стать матерями. Только не понятно для чего его внесли в обязательный список, такое впечатление, что если женщина скажем слегка неуравновешенна, то все, мамой стать ей не грозит.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Вопросы по медицине(объединенные темы)

Сообщение wgggik

Химичка, не парься. Не знаю правда, может у вас такие "чокнутые" психи в диспансере работают, но обычно все эти дспансеры ставят штампик на нашу стправку в регистратуре-автоматом, раз ты у них на учете не состоишь. Ну а если захотят пообщаться-тоже не парься особо, отвечай "как правильно надо", а не как думаешь, не имеют они тебе права отказать просто на основании разговора у врача, мало ли что ей там не понравится в твоих ответах,отказ-ТОЛЬКО если стоишь НА УЧЕТЕ.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Вопросы по медицине(объединенные темы)

Сообщение МамАнюта

wgggik писал(а):Химичка, не парься. Не знаю правда, может у вас такие "чокнутые" психи в диспансере работают, но обычно все эти дспансеры ставят штампик на нашу стправку в регистратуре-автоматом, раз ты у них на учете не состоишь. Отказ-ТОЛЬКО если стоишь НА УЧЕТЕ.
Нет не состою. :trollsmile: Я тоже тогда думала, что нужен просто штампик, но у них новый начмед ввел такие новшества, поэтому вместо обычной справки дают заключение ВКК. Там даже тогда врачи (те которые были душевнее) возмущались, что из-за какой-то старой тетки кто-то может лишиться шанса материнства. Думаю они ж не только меня там пытали.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru