[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Хочешь - иди.Не готов - жди.Сомневаешься - не делай. - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Хочешь - иди.Не готов - жди.Сомневаешься - не делай.

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
ne.zvezda
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 22:25

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение ne.zvezda

Я просто поражена, насколько совпадают мои мысли с Толькиными! На все 100, только вот я так связно изложить не могу.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение Радуга

толька писал(а) ср, 22 февраля 2006 12:41
ничего такого в том, что ты становишься мамой нет. Особенно меньше всего романтизма. Это все так романтично видится, пока ты об этом думаешь... Лично мне думать некогда уже... значит нет никакой разницы, каким образом он стал вашим ... ведь родила его женщина, а воспитывает тоже не инопланетянка


А еще писала в начале топика Не.звезда:

потом становишся обычной мамочкой-наседкой, с заботами, усталостью, но, главное - радостями. И способ обретения тут не важен - сам ты родил, СМ, усыновление



Действительно, об одном и том же.

А про светлые продолжения историй - Толька, я же не про "опасность сбиться с пути" в ходе дитячьего взросления - а про то, что даже если начало вашего пути к ребенку кажется вам несветлым, то все равно важнее - вся оставшаяся ваша жизнь с ребенком.

И, может быть, так светло взявшему малыша другому любому родителю - ему все равно придется пройти этот ваш трудный период адаптации - потом, позже.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
толька
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 17:42
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение толька

Радуга, я поняла Вашу мысль. Мне наверное еще рано рассуждать о пути в целом, я в начале еще. И ничего не знаю. Кстати, мне всегда казалось, что мамы знают все изначально. Поэтому продолжаю свой цинизм дальше. Придется ли проходить кому-то период адаптации или не придется, будет ли светлым только начало или вся последующая жизнь с ребенком, и т п., все возможно. Но главное в том, что меняется жизнь. И она уже никогда не станет прежней. Этмомент оптимисты ( по жизни или в силу материальных благ ) воспринимают как "ах", а пессимисты-эгоисты (коих большинство среди нас, ранимых майских роз) как "ой, мамочки!!!". Кстати, "момент" может затягиваться, потому что жизнь меняется с ребенком вообще по 100 раз на дню. У меня лично такая жизнь: ой, ах, ойойой.... ой, ОЙ!!!!! Мамочки!!! ... ах! " Но в любом случае, считаю, что координальные изменения нашей жизни дают нам ощущение, что мы живем не зря. Начинает что-то происходить. Плохое, хорошее (которое на фоне плохого кажется умопомрачительно хорошим), но самое главное НЕИЗВЕСТНОЕ раньше. Вот от чего бывает такой родительский драйв, что многие теряют голову и чувство юмора. Потом, если все складыватся хорошо, как нам хочется или как мы мжем воспитать, терпеть, любить и жертвовать собой, у нас все светло и пр, ну, а если нет, тогда масса вариантов, инет запонен любыми историями, тут каждый ищет, что хочет, в смысле, захочешь найти боль, найдешь обязательно. Мне мои терзания До напоминали очень терзания старого, избаованного холостяка, решившегося наконецто-таки жениться. И вот дергается он, дергается, а ему мудрый старый пень как бы говорит, Женись. Попадется хорошая, будешь счастлив, попадется плохая, станешь философом". Приблизительно такая каша творилась у меня в голове. А старым пнем была тоже я сама, потому что вела с собой эти разговоры днем и ночью. В результате "женилась" , но философом решила стать сразу, на всякий случай, ничего не дожидаясь. А может меня адаптация так расфилософила...
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение Радуга

толька писал(а) сб, 25 февраля 2006 16:58
философом решила стать сразу, на всякий случай


Толька, а может поговорим о вашем малыше? Он, что, действительно так плох? Так достает? Такой плохой достался?

У меня, конечно, опыт небольшой и 20-летней давности...

Или о ваших ожиданиях, связанных с появлением малыша, но к нему отношения не имеющих. Не сбывшихся...


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
ne.zvezda
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 22:25

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение ne.zvezda

я, наверное, какои-то другои текст вижу под ником Тольки - ну не вижу я, что она малышом недовольна. я, например, своеи малышкои довольна - больше некуда, но ето не мешает мне сеичас наслаждаться 5 днями свободы и отдавать себе отчет в том, что и мои день - ето 5 "ах" и 128 "ои-ои-ои", и ничего трагичного в етом нет - обычнаиа жизнь с активным ребенком, но жизнь деиствительно "старого холостяка"
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение Радуга

толька писал(а) сб, 25 февраля 2006 16:58
главное в том, что меняется жизнь. И она уже никогда не станет прежней... координальные изменения нашей жизни дают нам ощущение, что мы живем не зря. Начинает что-то происходить... если все складыватся хорошо, как нам хочется... у нас все светло ... а если нет, тогда масса вариантов



Координально наша жизнь может измениться по разным причинам, иногда внезапным. И после этих изменений - практически никогда не становится прежней. Потому что при таких изменениях координально меняется что-то внутри нас. Многие люди позавидовали бы мужеству самого действия: принять решение и устроить себе эти координальные изменения.

Крамольная мысль - усыновление детей где-то в районе 40 лет ВСЕМИ СЕМЬЯМИ - решила бы вопрос кризисов возрастов, поисков смыслов жизни, потому что "начнет что-то происходить". Как вам это развитие темы - "для себя"?

Проблема, мне кажется, не в плохости или хорошести малыша - а в соответствии ожидаемого и действительного. Действительное - не изменишь. А вот над ожидаемым можно поработать, так сказать, в целях оптимизации процессов адаптации


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение Радуга

Толька, я, может быть, дура страшная. Но сделаю признание. Помните, я тут писала - про боль души, своей за вас. На самом деле - мне почему-то страшно, что вы от масика откажетесь. Понимаю, что чушь, иррациональность эмоций, но...

Простите, если обидела, даже самые искренние наши чувства не дают нам права на обижания

Отсюда и попытки обсудить "плохость" малыша (на самом деле - "хорошесть")


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
толька
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 17:42
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение толька

Радуга, достает!!! Достает, не то слово. А что, есть дети, которые не достают? Только я не писала, кажется, что "он так плох" и "такой плохой", верно? Я о детях такого никогда, ни о своих, ни о чужих, не сказала бы. Может каждый человек видит то, что ищет? Обычный ребенок. Нет, я не буду говорить, что он "самый лучший, удивительный", я не люблю красивых слов и боюсь их произносить. Когда капризничает, достает. Когда улыбается и тянет руки, не достает. Видимо, мой юмор понимают не все. А серьезно говорить иногда просто скучно. Уж извините. Кстати, меня еще и муж достает, и кот, и троюродная тетя вчера достала по телефону. Кстати, я поэтому и сравнила ус-е с женитьбой старого холостяка. Не.звезда меня, кажется, поняла. Я сейчас чаще бываю не на тематических форумах, а на обычных, мамских, и чувствую, что ничем от них не отличаюсь. Там тоже треть помешана на детях, никаких нянь-мам, вся жизнь в ребенке (ГВ), треть постоянно дети достают, еще какой-то процент находят золотую середину. Короче, живет народ, кто чем. А когда нет детей, кажется, что ты будешь жить только ребенком, каждый день встречать с улыбкой , и танцевать от счастья. Потом оказывается, что трудно танцевать, когда всю ночь качала 10 кг. Если Радуга имеет ввиду это "несоответствие моим ожиданиям", то да. Я никак не ожидала, что ребенок будет так нетактично со мной поступать. Будить, ныть, доставать. На всякий случай, Радуга, я пробую относиться и к себе, и к детям с юмором.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение Радуга

толька писал(а) вс, 26 февраля 2006 04:47
... я не писала, кажется, что "он так плох" и "такой плохой", верно?


Ругайте, ругайте меня, Толька!


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение bolkab

Радуга, можно я тоже выскажусь?


Насчет крамольной мысли об усыновлении ВСЕМИ СЕМЬЯМИ в районе 40.


Действительно, крамольно, потому что:


1. Некоторые еще могут зачать сами и без ЭКО и в этом возрасте


2. Не должно быть так много доступных для усыновления детей в нормальной стране, с нормальной социальной политикой, чтобы хватило на все семьи после 40. На Западе их же вообще практически нет. Ну некого усыновлять. И что тогда делать?


3. И главное - вот мне в юности тоже очень хотелось решить этот вопрос, деторождения, за все. Я хотела, чтобы ВСЕ ИМЕЛИ БИОЛОГИЧЕСКИ СВОИХ ДЕТЕЙ. Но потом поняла, что лучше все-таки такие вещи за другого человека не решать... Вот и усыновление тоже - ситуация далеко не для всех...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
толька
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 17:42
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение толька

Ругать-то за что? Каждый видит по-своему. Про повальное усыновление к 40 годам Вы конечно загнули. Да, это решило бы проблемы многих, но и создало бы новые. А люди все разные. Кстати, думаю , дети тоже.Плохие для одних, хорошие для других. Но чаще ( и я, циник, в этом уверена) для нас плох тот, к кому мы плохи. Вот была у меня самая настоящая депрессия по поводу изменения моей жизни, и ребенок мне сам по себе приносил переживания ( в предыдущей теме). А дело-то было во мне, не в нем. А по поводу "в целях оптимизации процессов адаптации" (ну Вы, Радуга, опять как загнете ) , повторюсь - подготовиться к дискомфорту в комфорте невозможно. Вспоминаю смешную статейку про то, как представить себя с ребенком, еще с форума khv, типа "возьмите 10кг сумку, поставьте будильник через каждые 1,5 часа, качайте сумку, напевайте, носите ее по комнате", что-то в этом роде, потом про магазин что-то смешное, как дети там всю в труху превращают, жаль не помню, откуда это. Вот оно, "мужество самого действия" А с другой стороны... Ну скучно все время с себе подобными взрослыми общаться. Помню, собрались мы как-то ДО с друзьями старыми, сидим вчетвером, все уже друг про друга знаем, бла-бла, вина, покурить, еще бла-бла. Да надоело! Зато теперь они к нам не ездят , маленький ребенок и невозможность много бла-бла и вина, их особо не вдохновляет. И я их понимаю, сама такая была. Может кто-то с 17 лет бредит родительством, а мне лично все погулять хотелось. И сейчас хочется!!!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение Радуга

bolkab писал(а) вс, 26 февраля 2006 06:07



Насчет крамольной мысли об усыновлении ВСЕМИ СЕМЬЯМИ в районе 40.


Не должно быть так много доступных для усыновления детей в нормальной стране, с нормальной социальной политикой, чтобы хватило на все семьи после 40



Абсолютно согласна.

И все же - в главном - иной смысл жизни - вопрос о котором так критичен к 40 - при любом способе появления ребятенка в семье этот вопрос решается с полпинка.

А мы вчера отметили 20 неделек походом в детский магазин (на экскурсию) - Это что-то, я вам скажу... Еле оттащила мужа от здорового танка - - теперь знаю, что подарить ему на день рождения


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение Радуга

толька писал(а) вс, 26 февраля 2006 06:19
"возьмите 10кг сумку, поставьте будильник через каждые 1,5 часа, качайте сумку, напевайте, носите ее по комнате"


Умираю, немогу

Пошла пробовать

Попробовала

Только я, Толька, про другое ожидаемое - ну про то, что с малышом устаешь, все время ему и только ему, на себя его не остается - ну знают-то все - не на уровне эмоций и физических ощущений - это только личный опыт - но спрогнозировать теоретически можно - если вам надо перепрыгнуть лужу - вы невольно соберетесь и подготовитесь к прыжку (опять загнула ).

Я про другие ожидания - что с появлением малыша - из дома исчезнут призраки - а вот какие призраки у каждого в жизни поселились из-за долгого отсутствия детей - что должно измениться в жизни человека с появлением малыша глобально в окружении, в себе, в семье - вот о чем я тогда этой фразой загибала Можно ожидать одного, в действительности - будет другое - вот я про эти ожидания - с целью оптимизации так сказать адаптации так сказать - вот как опять загнула


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
толька
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 17:42
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение толька

Детские магазины - самый хороший способ подготовки. Особенно, естественно, если ффсе в порядке с финансами. Ах, опять я об этом.... Вдохновляют, знаете ли... Раньше раздражали, от несопричастности и невозможности купить себе вон того розового зайчика, делая вид, что покупаешь это ребенку. А сейчас иногда раздражают, когда видишь симпатичную chiccoвскую линейку с зайчиками плюшевыми за скромных 800 руб. и думаешь, как хорошо бы смотрелась эта линейка в спальне , мечты! несбыточные...
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Девчат, спасибо+

Сообщение Явлена

Такой у вас теплый, душевный , по настоящему мамский топик.


Спасибо незвезде (ксати, какая погода в доме? ), спасибо тольке, что продолжает делиться своими переживаниями/страхами.


СПАСИБО и солнечной Вам мамской весны!
Vikvik
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 14:52

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение Vikvik

Вопрос как вы почувствовали, что это ваш ребенок, скольких деток смотрели. Я сейчас на стадии выбора, совершенно запуталась в своих эмоциях, может быть просто взять ребенка с хорошими данными, а чувсва придут потом? Или нужно всетаки ждать какого-то знака свыше?
толька
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 17:42
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение толька

А ничего и не может екнуть в большинстве случаев. Он же пока чужой для Вас ребенок, кроме того сама обстановка ДР и нервное волнение не способствуют "знакам свыше" Мне кажется, как ни лукавят порой усыновители, выбирают либо по здоровью ( когда есть хорошие отзывы врачей), либо уж больно ребенок напомнил себя или мужа в детстве, бывает же такое, и тогда даже некоторые на диагнозы плюют, видят "свои" черты ( что ,кстати, еще сто раз изменится), а большинство ищет свой идеал , т е как они представляли приблизительно младенца, а тут уж кто беленьких любит, кто темненьких Мне кажется не надо бояться ездить много,и в разные места. У Вас куча времени. А уж тем более не стоит внутренне комплексовать, если не можешь решиться на 1-2-10 раз. Кстати, самое первое посещение - самое сложное, как любое начало. Ко мне, например, в первом ДР, я считаю, очень плохо отнеслись, и эта нервозность тоже сыграла не последнюю роль. создалось ощущение, что хотели денег. Это грустно. Поездив, я поняла, что все же есть и другие варианты.
Vikvik
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 14:52

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение Vikvik

Хочется взять ребенка как можно меньше, а пугают, что если брать до года, то берешь "кота в мешке", типа разные болезни вылезают в год. Интерсено, что это за болезни. Меня например пугают только органические поражения мозга, а ведь их можно выявить современными методами диагностики и в месяц. Если есть что-то компенсируемое, то в домашних условиях проще вылечить. Шизофрения вылезает обычно в подрастковом возрасте и старше, так что же это за болезни такие к году вылезают?
Bazena
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 10:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение Bazena

Vikvik, в свое время я задавала те же вопросы себе и думаю, что плюсы в том, что вы возьмете ребенка до года в том, что вы сможете формировать личность и интелект ребенка практически с нуля, он не будет помнить никого из бывших родственников, а минус в том, что может быть неизвестно, как протекала беременность и роды у биологической матери, некоторые заболевания, травмы, полученные при рождении, обнаруживаются после года. Напишу немного о диагнозах. Часто деткам пишут в Доме ребенка "отставание в развитии". Это легкий диагноз, проходящий когда ребенок приезжает домой, т.к. лаской, любовью и индивидуальными занятиями ребенок быстро дотягивается до нормы. Если была родовая травма, то дети находятся под наблюдением педиатра, невропатолога и ортопеда с целью контроля за правильным развитием психических, моторных функций и речи. Встречается энцефалопатия (поражение мозга). Три стадии. Третья - кошмар! При повышенном внутричерепном давлении у ребенка будет часто болеть голова (4 стадии) - 3-4 стадии - дети инвалиды (может быть цереб.паралич) Spina bifida - незаращение позвоночника (!) Самый легкий диагноз - недоношенность, ПЭП.
ne.zvezda
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 22:25

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение ne.zvezda

Наша оказалась третьей. Я просто увидела ее и не могла оторвать глаз - такая красавица была! Такая нежность захлестнула! А муж сказал, что он по моему поведению все понял, что мы оттуда без этого ребенка не уйдем. А первые два никаких эмоций, кроме жалости, не вызывали.
ne.zvezda
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 22:25

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение ne.zvezda

Не знаю, я не медик. Да, так говорят, только я про 6 месяцев, а не про год слышала. Мы рискнули.
Bazena
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 10:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение Bazena

Ну да, когда выбираешь ребенка, выбираешь сначала наверное по внешности, потом смотришь карту, диагнозы. Потом ведь все равно проходишь медкомиссию с ребенком. Для меня страшны диагнозы, связанные цнс, мозгом и т.д. Я тоже не врач. Но из-за того, что нам ставили диагноз ПЭП, мы рано родились, недоношенные, у нас небольшая задержка речи.
толька
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 17:42
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение толька

Вот нашла на еве. Я Радуге писала, в све время, смешные выдержки, как чувствует себя мама, а вот тут ,как чувствует себя ребенок. Скопировала:

От 0 до 6 месяцев


1. Ложитесь в гамак, руки по швам. Родных попросите, чтобы связали вас простыней и ушли. Кричите букву "а" до их возвращения. Пусть вас развяжут.


2. То же самое, но попросите, чтобы не уходили, а раскачивали ваш гамак. Чем громче вы кричите – тем пусть сильнее раскачивают.


3. Вам 1 месяц! Вы не можете сказать, что у вас кружится голова!


4. Теперь перед тем, как укладываться, предварительно положите себе в штаны кабачковой икры. Поерзайте, чтобы размазалось. Не говорите родным про икру, просто продолжайте кричать.


5. То же самое, но попросите родню, чтобы совали вам в рот шарик от пинг-понга. Выплевывайте его и громко кричите «а». Родных попросите, чтобы удерживали шарик насильно, другой рукой придерживая вас за голову.


6. Съешьте полкило воблы. Когда появится жажда, ложитесь в гамак и повторяйте все вышеописанные упражнения. Затем - попросите родных, чтобы сунули вам шарик от пинг-понга и поставили клизму. Попьете позже.


7. Тоже самое + кабачковая икра.


От полугода до года


1. Опускайтесь на четвереньки и ползите. Весь мусор, который попадется вам на глаза – кладите в рот и проглатывайте. Если попался совсем невкусный мусор – кричите «а», «э» или «ы».


2. Сами не вынимайте мусор изо рта, даже если там дохлая муха. Ждите, пока на ваше «а», «э» или «ы» кто-то другой подойдет и вынет.


3. Во время обеда садитесь за стол и ждите, когда вас накормят. Учтите: сегодня вам можно только пюре из кольраби. Съесть нужно все, что в миске. Если вам невкусно, ваше право – мычать, плеваться и мотать головой. Родных попросите, чтобы продолжали.


4. То же самое, но попробуйте все же не есть. Пускай ваш ассистент продолжает кормить вас, и одновременно звенеть об стакан ложкой. Как вариант – включать погромче рекламу на ТВ. Кстати, у всех остальных сегодня на обед курица с рисом.


5. Поели? Теперь разуйтесь. Налейте на пол растительного масла. Вставайте и быстро идите.


6. Вставайте и снова идите.


7. Если вам не нравится все время падать, купите себе большую клетку без верха и сидите в ней по нескольку часов в день. Не забудьте про кабачковую икру!


От года до двух


(зима)


1. Наденьте скафандр и отправляйтесь гулять.


2. Если жарко, кричите и жестикулируйте, насколько скафандр вам это позволяет.


3. В вашем распоряжении примерно 10-20 слов, но слова «жарко» среди них нет, поэтому родные вам не помогут. Впрочем, можете кричать «а», «э» или «ы».


4. Нет, самой раздеваться нельзя. И постарайтесь понять, почему родные не понимают, почему на прогулке у вас дурное расположение духа.


(лето)


5. Дождитесь жары.


6. Возьмите большой подгузник, налейте в него пол-литра теплой воды, надевайте и идите на улицу.


7. Тихо и задумчиво съешьте дождевого червяка или камушек.


8. Накладывая себе в штаны кабачковую икру, подумайте 1 минуту о том, что же такое родительская любовь.

Немного юмора для поднятия настроения.
Аватара пользователя
Asha
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 20:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: Доооолгий
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ
ИналМед
Где было удачное ЭКО: СПб ИналМед
Сколько у вас детей: 2
Откуда: С-Пб

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение Asha

Спасибо, это действительно было смешно!

Все женщины - ангелы, но жизнь ломает нам крылья, и приходится летать на метле
Аватара пользователя
Asha
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 20:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: Доооолгий
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ
ИналМед
Где было удачное ЭКО: СПб ИналМед
Сколько у вас детей: 2
Откуда: С-Пб

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение Asha

толька писал(а) чт, 13 апреля 2006 12:09
7. Тихо и задумчиво съешьте дождевого червяка или камушек.


Вот сегодня после прогулки с сыном неожиданно нашла эту темку, прочитала, давясь от хохота и обливая слезами клаву. Сейчас все это читается уже совсем по-другому - еще смешнее

Все женщины - ангелы, но жизнь ломает нам крылья, и приходится летать на метле
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение Донюша

девочки. в другом топике нашла стихи

Я вчера ошиблась этажом в здании Nдцатой гор.больницы – (Это ветхий, очень старый дом, где скрипят тоскливо половицы)

- Как пройти отсюда на массаж?

- Выше. Выше: прямо и направо:

Лестничный пролет. Второй этаж. За стеклом хирурги-костоправы.

Все не то: А это что за вход? (осторожно дверцу открываю)

- Девушка, у нас сейчас обход. Не мешайте! - (я и не мешаю).

- Вы к кому? - Да, в общем, ни к кому

- Ах, наверно, Вы из меценатов?

- Из кого? Простите. не пойму

- Проходите в первую палату!

Ладно: От чего бы не пройти, Раз уж так активно приглашают?

Господи, куда твои пути приведут сегодня? Я не знаю.

В коридоре сумрачная тишь, Ожиданье придавило плечи. Вдруг, смотрю: застенчивый малыш

Осторожно вышел мне на встречу.

(гoда два ему, а, может, три): Застеснялся...поспешил обратно...

- Стой, хороший мой. Не уходи! - Но мальчонка убежал в палату...

- Девушка, не стойте у дверей! Проходите и располагайтесь. Здесь пятнадцать отказных детей. Поиграйте с ними: Не стесняйтесь.

- Что сказали вы? Мне не понять:.. "Отказных"? Что значит это слово?

- Господи, ну бросила их мать!.. (надо ж быть такою бестолковой!)

- Бросила? Как это?

- Да вот так! Вы как будто первый день на свете! Ведь в России форменный бардак - (Все мы, в чем-то, брошенные дети)

Надо мной разверзлись небеса - Как во сне я шла по коридору, И упрямо горькая слеза застилала свет, мешала взору:

Пять кроваток к ряду у стены - (В них лежат трехмесячные крошки).

Дети спят:. возможно, видят сны: Тихо солнце льётся из окошка.

Медленно на цыпочки встаю:- Кто там плачет? - Девочка проснулась?

Успокойся... Баюшки-баю: Ах, как сладко-сладко потянулась:

Я беру на руки малыша: - Так... штанишки мокрые: Бывает: -)

Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша, - Мы сейчас пеленки поменяем. - "Доченька": хорошая моя: - Подношу к губам твои ладошки, -

Мама здесь:.. сегодня мама - я: Всё по правде: всё не понарошку.

Девочка глядит в мои глаза, и в улыбке растянулся ротик..

Я молчу: не знаю, что сказать, робко глажу спинку и животик.

Маленькими ручками дитя обхватило вдруг меня за шею

И прильнуло с нежностью, любя. (я собою больше не владею)...
СоНата
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:00

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение СоНата

Я вот тут думаю, если от таких стихов хочется плакать, вернее рыдать навзрыд, значит, пора заводить деток?
Аватара пользователя
Galia
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2008, 19:20
Пол: Женский
Откуда: МО ПОДОЛЬСК

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение Galia

Донюша... ...спасибо за стих....я разревелась...слезы катятся...не останавливаются....но,спасибо не за слезы...а за то,что придала сил и уверенности, что я все правильно решила для себя....

Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как бы отдаю долги.

Сообщение Донюша

Девочки сегодня годовщина нашей свадьбы = 22 года! Мужу бдагодарна за то, что терпит меня, я такая вредная... Хочу дочу, ну просто вынь и полож... хочу!!! Очень хочу сказать летом, что у нас есть не только сын, но и дочь!!
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Хочешь - иди.Не готов - жди.Сомневаешься - не делай.

Сообщение ЛанаЛу

Девочки, незаслуженно позабытый-позаброшенный топ!
Прикрепила его вверх. Особенно актуален для тех, кто в начале пути! :happyclapping:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru