Проблемы с документами(объединённые темы)

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Закрыто
Пуня
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Проблемы с документами(объединённые темы)

Сообщение Пуня

Девочки,


Как быстро можно собрать документы. Дитенок есть, а бумаг нет . Если ли опыт очень бытрого сбора


Можно в личку
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: У кого есть опыт быстрого сбора документов

Сообщение ElenaM

Быстро это сколько? Я не напрягаясь сделал за месяц. Но имесяц я ждала спавку из милиции. Все остальное было бы готово за неделю если бы я не работала. Если поставbть себе цель - то все быстро собирете. Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пуня
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: У кого есть опыт быстрого сбора документов

Сообщение Пуня

Лена, спасибо. Месяц это долго. Буду думать как ускорить
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: У кого есть опыт быстрого сбора документов

Сообщение ElenaM

справку можно сделать быстро если за ней поехать. Медицину реально за 4-5 дней. Все остальное - тоже реально за неделю. Удачи. Мой тел. на всякий случай у вас в ЛС
ланда
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 15:44
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: У кого есть опыт быстрого сбора документов

Сообщение ланда

Попробуйте сделать справку об отсутствии судимости через органы опеки у нас это возможно в течении одной недели они сами могут сделать запрос в милицию.
godiaysister
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:28

Re: У кого есть опыт быстрого сбора документов

Сообщение godiaysister

Я 10 лет назад собрала справки за 10 календарных дней.

Самое важное - договориться с официальным лицом, где содержится ребенок. Они все люди, и в большинстве своем нормальные.

после того, как справки собраны нужно дождаться разрешения оранов опеки или суда ( в зависимости от формы устройства ребенка - опека или усыновления). И только после этого ребеночка отдадут.

я свою красотку забрала по личной договоренности с гл.врачом дома ребенка, и потом уже подвезла документы из оранов.

В Москве запрос нужно везти на Петровку 38 лично. И ждать месяц. Я это год назад проходила.


Удачи вам!!!
Андрэ
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:58

Re: У кого есть опыт быстрого сбора документов

Сообщение Андрэ

Здравствуйте! Скажите, у Вас получилось быстро собрать документы.

Особенно это касается справки об отсутствии судимости...

У меня сейчас такая ситуация - нужно очень и очень быстро.... )

Заранее благодарна за отвт. )
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: У кого есть опыт быстрого сбора документов

Сообщение ElenaM

А вы в каком регионе?
Natalia-f
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:38

Проблема с документами!

Сообщение Natalia-f

Собираем документы для органов опеки. Возникла огромная проблема - там требуют характеристику с работы с печатью на бланке, сказали, что особенно это будет важно в суде. У мужа это особых проблем не вызвало, в характеристике указал "по месту требования", и ему поставили печать.


У меня не получилось, чтобы сделать, нужно пройти несколько уровней руководства. Руководство требует указать в характеристике, куда именно она дается (название и адрес), "по требованию" мне не подписывают. Я не собиралась это афишировать на работе в данный момент, поскольку и так очень стрессовая ситуация, да и неизвестно, когда все получится в итоге с ребенком. Подбирать ребенка будем после сбора документов, т.к. без заключения опеки не дают дела детей на ознакомление.


Какой-то кошмар.


В общем, я в шоке, не знаю, что делать. Позвоню в опеку, скажу, что характеристику не дают, может, можно как-нибудь без этого документа?!


Помогите советом!!!
Natalia-f
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:38

Re: Проблема с документами!

Сообщение Natalia-f

И еще - в опеке сказали, что врачи могут потребовать делать анализы на ВИЧ, которые делаются десять дней. Какой врач это может потребовать?
Капуста3
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 13:00

Re: Проблема с документами!

Сообщение Капуста3

Характеристика - скажите, что нужна для получения визы, укажите какое-нить турагентство и его адрес, в опеке и в суде так и объясните, что не хотели афишировать раньше времени, поэтому пришлось так написать. Ещё есть варианты: в банк для получения кредита или в суд для оформления наследства. Ещё в перечне документов, который приведен в Постановлении Правительства от 29 марта 2000г. РФ № 275, нет такого пункта, как характеристика, но лучше по этому поводу не спорить. Нууууу, по моему мнению и опыту.

По поводу ВИЧ, доп анализы может потребовать терапевт, или дерматовенеролог (у нас именно он просил). Вообще в поликлинике должен быть человек, который все эти справки оформляет, и он вам подскажет что и как лучше сделать. Анализ на ВИЧ можно сделать намного быстрее, по моему на след. день уже результат может быть, если не в этот же самый день. Можно же сделать где-то в платной клинике и с этим анализом идти к доктору.

Не переживайте, все эти проблемы скоро останутся позади и Вы про них даже не вспомните ни разу, некогда будет . Удачи!
Natalia-f
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:38

Re: Проблема с документами!

Сообщение Natalia-f

Капуста3 писал(а) вт, 24 марта 2009 21:21
Характеристика - скажите, что нужна для получения визы, укажите какое-нить турагентство и его адрес, в опеке и в суде так и объясните, что не хотели афишировать раньше времени, поэтому пришлось так написать. Ещё есть варианты: в банк для получения кредита или в суд для оформления наследства. Ещё в перечне документов, который приведен в Постановлении Правительства от 29 марта 2000г. РФ № 275, нет такого пункта, как характеристика, но лучше по этому поводу не спорить. Нууууу, по моему мнению и опыту.

По поводу ВИЧ, доп анализы может потребовать терапевт, или дерматовенеролог (у нас именно он просил). Вообще в поликлинике должен быть человек, который все эти справки оформляет, и он вам подскажет что и как лучше сделать. Анализ на ВИЧ можно сделать намного быстрее, по моему на след. день уже результат может быть, если не в этот же самый день. Можно же сделать где-то в платной клинике и с этим анализом идти к доктору.

Не переживайте, все эти проблемы скоро останутся позади и Вы про них даже не вспомните ни разу, некогда будет . Удачи!



Спасибо! Позвоню еще в опеку, спрошу. Сомнительно, что можно указывать что попало... Ну а вдруг.

Да уж, зачем только местные органы опеки так усложняют жизнь людям, если в федеральном перечне нет характеристики. Ужас просто. Мне все остальное собрать намного проще, чем одну эту характеристику. Это было как кирпич на голову, когда еще только впервые в опеку пришли. Но того, что придется указывать, куда это идет, и что это пройдет через многих людей на работе, вообще не ожидала.
Капуста3
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 13:00

Re: Проблема с документами!

Сообщение Капуста3

Мне предлагали (я - домохозяйка) написать характеристику и подписать её у соседей , для меня это тоже шок был, мы очень мало общаемся. К соседям не пошла, но пришлось всё-таки сходить к участковому, всё объяснить и он мне характеристику написал сразу при мне. Спросите, может им подойдёт характеристика от участкового, например. Ну, смотря по ситуации, что Вам проще.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблема с документами!

Сообщение ElenaM

Согласна с Капусткой - скажите в банк или в посольство для визы. А если будут просить у соседей - скажите страховку квартиры оформляете. Но в законе нет справок от соседей, поэтому смело посылайте. удачи!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Проблема с документами!

Сообщение buzik- ПУЗИК

боже мой - а попугать прокурорской проверкой?!
Natalia-f
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:38

Re: Проблема с документами!

Сообщение Natalia-f

Опека разрешила без круглой печати, послушав мою ситуацию. Так что написала "по месту требования".


buzik- ПУЗИК,

не поняла, кого пугать прокурорской проверкой? Я никого пугать не собираюсь, наоборот, считаю, не взял лаской - не возьмешь и таской.

Все они как раз и боятся всяких проверок, поэтому стараются соблюсти все формальности.


Теперь медицину собираем и др. Запрос в сэс муж давно оставил, пообещал их на машине отвезти, они сказали позвонят назначат время, но что-то не звонят. Сами будем звонить.
Natalia-f
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:38

Re: Проблема с документами!

Сообщение Natalia-f

Ну этот СЭС - вообще что-то. Один раз назначили дату, в эту дату она сказала, что не может, перенесли. Потом оказалось, что акт СЭС надо зачем-то тащить в опеку подписывать (ждем, что сегодня это получится, если в СЭС его составят), потом назад в СЭС, и тогда уже подпишет начальник в СЭС, который находится в другом городе и иногда приезжает, а когда приедет, неизвестно. А в опеке нам сказали, что СЭС тут очень быстро делает, за один-три дня, мы планировали свои действия и такого "западла" не ожидали, а потом неожиданно вылезло.

Остальные документы почти все готовы, чуть-чуть осталось допроходить медицину, ну еще возникли некоторые непредвиденные проблемки, бегать приходится по нескольку раз в одни места. Но судя по всему, на этой неделе мы закончим сбор документов для опеки. Только вот с СЭС заморочка неожиданная вышла.

Извините, что тут жалуюсь, больше некому.


Медкомиссия - отдельная песня, ну многие сами все знаете. Хотя врачи разные попадаются, меня даже одна без очереди приняла и без талона, когда узнала, с чем я иду. Так что мир не без добрых людей.

Начали думать о мебели и прибамбасах для малыша. Покупать все, наверное надо ближе к суду?
Natalia-f
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:38

Re: Проблема с документами!

Сообщение Natalia-f

Подписали СЭС в опеке и отвезли назад в СЭС. Говорят, звоните в пятницу, вдруг будет готово... Очень надеемся.
Natalia-f
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:38

Re: Проблема с документами!

Сообщение Natalia-f

Вот елки-палки, еще одна неприятная неожиданность. У мужа лейкоциты пониженные оказались, поэтому терапевт не подписывает свою строчку в заключении. Будет повторный анализ крови и, если что, дополнительное обследование. А мы-то надеялись на этой неделе закончить сбор документов! Муж вообще расстроился, сколько уже можно отпрашиваться с работы, сидеть в этих огромных очередях на анализы и к терапевту, и опять же дело затягивается... Интересно, что у меня никто общих анализов не требовал, ни ЭКГ, ни крови. А его по всему гоняют (мы в разных поликлиниках проходим, т.к. по месту прописки).
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблема с документами!

Сообщение ElenaM

А вы зайдите к терапевту и скажите: "хорошо, мы пересдадим. Но пока мы будем это делать, где-то в холодном детском домике будет плакать малыш. Потому что он один. ему холодно. Он никому не нужен. Кроме нас с мужем. Но вы на даете нам возможности забрать этого малыша. Спасибо что нашли проблему.

Если она не полная идиотка - то подпишет. Удачи
Natalia-f
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:38

Re: Проблема с документами!

Сообщение Natalia-f

Терапевт подписала ему со скрипом в четверг.

В пятницу я пошла подписывать его заключение у главврача, т.к. муж сам не смог отпроситься с работы. Главврач потребовала, чтобы в прививочном кабинете на обратной стороне мед. заключения переписали все его прививки, а то без прививок нельзя. Я думала - ну все, не окажется нужных прививок, и приехали. Оказалось, все нужные прививки есть, так что подписали!

Сэс тоже готов.


В понедельник идем в опеку с пакетом документов и копий. Т.е. получается осталось привезти органы опеки на дом, чтобы они составили свой акт и дали заключение, что мы кандидаты в усыновители. Тогда можно обращаться в банк данных (у нас в районе нет домов ребенка). Надеюсь, больше уже ничего не потребуют, а то все время что-то неожиданное вылезает. Три месяца у нас пошло с момента мед. заключений. Надеемся за это время успеть. А в общем, надеемся и быстрее, но кто знает, как пойдет.
Natalia-f
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:38

Re: Проблема с документами!

Сообщение Natalia-f

Все-таки вылезло неожиданное. Теперь еще нужно пройти психологическую диагностику. Это после истории с Глебом Агеевым Мин. образования дало такое указание органам опеки, в плане того, что это как бы необязательно, но если кандидаты отказываются, то опека должна "мотать на ус". Да мы не против, сами спрашивали перед тем как собирать документы, нужно ли это пройти. Нам сказали, что не нужно. А сейчас вот уже нужно. Обидно то, что опять время теряется, мой отпуск не резиновый, а мужу опять отпрашиваться с работы. Записались на эту диагностику (по направлению опеки), на завтра на утро, потом еще психологический центр готовить результаты будет в лучшем случае до пятницы. если бы они сразу сказали, мы бы и это уже сделали, чтобы время не тянуть. Но тогда еще не было той истории с Глебом. Можно подумать, что это первая, тысячи ведь подобных уже были. Надо же было подняться этой шумихе в неподходящий для нас момент. А я вообще считаю, что следует включить психологическую диагностику в обязательный перечень, чтобы уменьшить количество подобных случаев.

Опека будет осматривать жилье тоже завтра.


Мы не поняли вот такой момент. В опеке говорят, что прежде чем обращаться в банк данных в Москву, можно искать детей, которым в течение месяца опеки ищут родителей, прежде чем передать в банк данных, т.е. эти дети часто не попадают в банк. Но в это время еще делается медицина ребенку. Т.е. получается, что ребенок недообследован, нет информации о его здоровье? А как же так выбирать ребенка, как кота в мешке?! Сначала выбрать, а потом узнать о его здоровье? Это что-то не то. Или мы неправильно поняли?
Natalia-f
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:38

Re: Проблема с документами!

Сообщение Natalia-f

Заключение опеки получено. Опека считает, что у нас все получится и мы достойные кандидаты.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблема с документами!

Сообщение ElenaM

Natalia-f писал(а) пт, 17 апреля 2009 16:03
Заключение опеки получено. Опека считает, что у нас все получится и мы достойные кандидаты.





Мы и не сомневались

Обзванивайте все дома ребенка вокруг - там 100% есть детки. Звоните в соседние регионы, куда готовы ехать. Все контакты есть на сайте усыновите- по регионам.

желаю вам удачи, и скорейшего мамаства. Будем ждать фотоотчет молодых родителей!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru