Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Angel_mama
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 17:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Angel_mama

Девочки,

сейчас в программе "Пока все дома" мальчишку показали из Мурманска. Мальчику 4 года. Просто обалденный. Такой умненький, веселый, ласковый. :obnimalka: Я прям прослезилась. Тоже такого хочу.

Посмотрите , если не видели эту программу, может это счастье ждет кого-то из Вас. :flowerfacepink:

http://www.1tv.ru/shows/poka-vse-doma
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение len-tochka

Plitka писал(а):Девочки, интернет уже перекопан, помогите пожалуйста:
Нужен адвокат по делам усыновления и опеки в г. Челябинске.
Разговаривала с московским хорошим адвокатом, он советует искать местного. Искали по сайтам, знакомым - тема узкая, никто ничего не советует к сожалению. Очень прошу, если кто то может помочь дайте или в личку или сюда контакты или хотя бы имя.
Девочка вот тут спрашивает: viewtopic.php?f=9&t=100391

Может есть кто тут у нас из Челябинска? :think:
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

:privet2:

Снегурочка, как доча? Не выписали еще вас?

Асиль, чемодан собран?

У меня мысли о праздновании годика. Наряд почти готов, подтяжки и обувь ждём еще. Торт нашли где заказать.
Руки чешутся сделать фотозону в комнате, надо цифру, растяжку, отпечатки ножки и ручки, метрику. Куча планов) надеюсь хоть что то сделать. Фотик мой полупрофессиональный пролеживает бока, ай яй :happydance:
Не хочу застолья, пусть лучше фото останутся на память сыну и нам. А кто захочет придёт поздравить. Сделать хочется шведский стол, если погода позволит может и шашлыки)
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

Всем привет :flowerfacepink: У нас все налажиавется ...в четверг нас посмотрела доктор и сказала,что заживет ьез операции :happydance: и в понедельник может быть домой отпустит.В понедельник посмотрела нас ..и не отпустила ..еще не зажило ..так что теперь ждем опять четверга :trollsmile: После выписки если потребуется даст направление в реабилитацонный послеожоговый центр амбулаторно проводить профилактику образования шравов.Сказала,что несколько маленьких скорее всего будут.Понос,рвоту и температуру победили.Вот с аппетитом пока проблема ...очень плохо ест ..по 100гр. ели впихиваю и жидкости мало пьет,но уже сама пьет по немногу.. а по началу с ором и истерикой в рот шприцом заливала. уже веселенькая,улыбается и смеется.Только тяжело нам в маленькой палате сидеть ..хотим простор и свободу,а злая мама не пускает и жто нас порой очень расстраивает.Поэтому пореже стараюсь выпускать на пол даже в палате т.к. рвется к двери и слезы.Так что тусуется она у меня на кравати или в детской люльке ...ох даже как то стремно мне что мой почти полуторогодовалый ребенок сидит в краватке...ну а что делать,цеплять по отделению инфекцию на ослабленный иммунитет? :( Дома набегаемся и напрыгаемся.Читаем книги,разговариваем,играем... Выучили мнгого новых слов и понятий,много зверушек из книг.На окно к нам прилетают птицы и мы их радостно встречаем в воплем "патаиса" это птица.Буфетчица еду на тележке привозит и она радостно кричит -"тейтя бвввв нямням" т.е тетя еду везет. Когда другие детки плачут говорит "ляля вава".Когда я вхожу в палату из туалета или буфета она мне говорит "дату" т.е здравствуй.Медсестре или врачам машит пока,чтоб ухадили.По палате с полу собирает мусор и крошки и со словами кака бросает в мойку.Если не хочет есть.или пить кривит мордашку,высовывает язык и улыбаясь фыркает.Уборшицу которая утром моет паоату встречает фразой "тейтя кака" тетя каку убирает.Гулять проситься - "гульга".Один ра все просила дай дай,а я все понять не могу,что ей дать ..она психанула и четко так - "книгу" :mouse:
Писать сейчас совсем сил нет,какойто упадок прям ,все время с дочей,а когда ее спать укладываю все собираюсь написать или серию своего сериала посмотреть,а сама тоже спать заваливаюсь ..так и спим мы с ней по 2 раза на день.Сегодня с правда бегала голову помыть пока она днем спала.ну вот как то так и живем ...ждем четверга ...
[/url]
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

Скорпио писал(а):
А моя малявка что-то совсем не растет. В 3,9 она 86 см. Ходили к эндокринологу. Сделали рентген ручки, сдали кровь на гормоны. Врач сказала, что все в норме. А я переживаю

Понимаю, что главное, чтобы умненькой была. Но хочется, чтобы подросла. У нее рост на 2 года. figase Все удивляются, почему она так хорошо говорит. Говорю, что ей почти 4.
Оооо привет коллега :obnimalka: трже волнуюсь и ходили и к эндокринологу и к гастроэнтерологу и к кардиологу,делали рентген кистей рук и кровь на гроиюмоны сдавпли,узи щитовидной железы и сердечка.
Мы весим почти в 1.4 7900 и рост 72 см.
[/url]
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

Кстати у нас тоже бывают истерики с демонстративным паданьем на пол и потрм ползаньем по полу с воплем и нсчастным видом ...я игнорю ..либо ухожу или начинаю делать что то интересненькое.Пару раз во время такого представления тоже точно также упала рядом с ней и начала так же как она орать ...у нее
был шок с безостановочным ржачем :loudlaff:
Я кстати наказываю ...могу прикрикнуть строго или по попке слегка шлепнуть ...не больно,но ей не нравиться.Чтоб к электричеству не лезла пару раз за ногу ушипнула больненько со словами "ойй ток укусил" теперь и близко не подходит.(у нас тут в палатах нет розеток,розетки только в коридоре и от них удленитель подведен к двери палаты снаружи,так я вчера этот удленитель в палату занесла,чтоб телефон зарядить ...Анюта его злобно и с опаской наружу моим тапком выпихнула :mouse: )
А Петронавскую и другие подобные умные книги я не читаю,не хочу на них время свое тратить confusion может я и не права,но не приемлю я их confusion
[/url]
Аватара пользователя
ИнНочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 06:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: г. Красноярск "Три сердца"
КЦРМ Красноярск
Где было удачное ЭКО: "Три сердца", и еще будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ИнНочка

Снегурочка, ну слава Богу, что без операции обошлось, выздоравливайте быстрее и домой, дома и стены лечат!!!

Девули, что -то на нашем форуме совсем тихо, давайте больше про деток своих рассказывать!!! Очень интересно как дела и у стареньких и у новеньких!!! :clapping:

Про нас расскажу, нашей Сашеньке 3,5 месяцев, кушаем смесь Малютку, приучена была в больнице. Животиком все мучаемсяч и не колики у нас, так как газы отходят, а просто дела большие сделать не может, стала заваривать чернослив, именно отвар не сильно концентрированный, вроде наладились дела, но переживаю, что малютка совсем, не рано ли?

Про умелки, не много их у нас, в два месяца с животика переворачивалась на спинку сейчас ни в какую, моськой в пол уткнется и кряхтит. Но пытается со спинки на животик перевернуться, ножку закидывает, правду все делает на правую сторону, меня это смущает, кулачек тоже правый сосет. К неврологу ходили в месяц, она ничего не заметила, в три я уже сама внимание на это обращала, назначили нам массаж и электрофорез, ждем очереди. Правда один курс мы уже прошли самостоятельно платно, следующий на апрель у нас и записались к хорошему неврологу в дорогом городе. Глазок левый у нас тоже меньше правого, всем говорю врачам, ном им пофиг, невролог поликлинический сказала что птоз есть небольшой и все на этом, переживаю немножко
Аватара пользователя
ИнНочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 06:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: г. Красноярск "Три сердца"
КЦРМ Красноярск
Где было удачное ЭКО: "Три сердца", и еще будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ИнНочка

Здесь были фото :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Ленонька
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ленонька

Инночка, какая у тебя Сашуля хорошенькая, господи, такмдетки меняются! Я свою тоже принесла с грустными глазами и плачем, теперь мы веселые. А умнас бабушка устала, помогать отказалась, уезжает в мае к брату на 3 месяца, мы няню теперь ищем на полдня, а то моя работа стухнет(( Ходили на узи сердца, все хорошо, тьфу тьфу тьфу, лежала, даже не пикнула на узи, я сама удивилась. Все знаем, сама идет за памперсом, сама в ванную мыться, сама кушать в кресло, в об6ем знает все про всех) Но молчим. Знаем только кака и гав гав, это у нас собачка в соседях. Жду от дочери развернутых предложений сразу)) С едой проблема осталась, ест плохо, как не спросишь кушать, всегда головой мотает, что нет, не хочет. Ласкуша, все время подходит, об ноги трется, обнимается)Весим 10 кг, рост 78. Ждем весны, буду с ней уже в город гулять выезжать. Ходили в контактный зоопарк, впечатлила обезьяна, чтоту нее в клетке игушек много, козлик, типа как из сказки про козлят и маленький кролик, которого Илана защипала)) Сейчас фотку новенькую попробую вставить)
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

ИнНочка Сашулька прелесть ..манюська такая :inlove: Так хочется потискать :inlove:
ИнНочка писал(а): Про нас расскажу, нашей Сашеньке 3,5 месяцев, кушаем смесь Малютку, приучена была в больнице. Животиком все мучаемсяч и не колики у нас, так как газы отходят, а просто дела большие сделать не может, стала заваривать чернослив, именно отвар не сильно концентрированный, вроде наладились дела, но переживаю, что малютка совсем, не рано
У нас запоры в 3 месяца тоже были,да и сейчас от этого страдаем.Черносливоаый отвар слабенький я начала давать в 4 мес. и тогда же ввела черносливовые пюрешки (фрутоняня и гербер) в 3 мес как то боязно было...помогало супер.А в 3 мес ватной палочкой смоченной в масле,если совсем никак и плачет,то клизму.Еще глицериновыми свечами пользовались ..не целую кусочек ...они не вредные т.к все равно сделав свое дело с каками наружу выходят.Еще дюфалак давала для проыилактики,но как подросли перестали его пить..он приторно сладкий противный ...аж до рвоты ее,но многим деткам нравиться и тоже не вредный и его можно длительно курсом пить,а не симптоматически.И главное побольшп водички!!!она у теьбея грамм 100 выпивает за день?
Нам кстати плантекс для покаков рекомендоали...ни фига он нами в этом не помог ...но зато долгое время был излюбленным напитком ..токо его и пила мес до 10
[/url]
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

Я вот тожп тут про контактный зоопарк недавно подумала,что наверное Анютке понравиться и в то же вврема думала ...а не рано ли? Значит Илане понравилос?навернное и с Анюткой сходитть попробую как поправимся..вдруг понравиться.
Ленонькас работой тебе желаю успехов и с няней.Моя мама тоже устает сидеь с Аней,когда я на работе,хоть и на полставки (это получается сутки у меня раз в 7-10 дней).А так то когда Анюта была малышкой и когда постарше и я еще не работала,я старалась бабу не припахивать ..сама справлялась ..ну естественно бабушке оставляла если мне по делам куда то нужно было или если бабушка горит желанием поиграть,покормить понянчиться.Ну и како так у нас и повелось на мне уход и забота,а за бабушкрй частично игрульки ..в основном после обеда.И я вижу какая она умная и развитая благодаря бабушке,она ее так многому научила и учит ..доя меня это бесценно ...я б так ребенка не развила.
[/url]
Аватара пользователя
ИнНочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 06:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: г. Красноярск "Три сердца"
КЦРМ Красноярск
Где было удачное ЭКО: "Три сердца", и еще будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ИнНочка

Девочки, спасибо нам очень приятно!!!

Снегурочка, надеюсь вы уже с дочкой дома...
Теперь малышка больниц и врачей боятся будет. Моей старшей дочери в пять месяцев операцию небольшую на головке делали, она потом вообще ночью спать перестала до года мучались, потом конечно все наладилось. Пусть личико заживает, полечитесь немножко амбулаторно и шрамчиков не будет, у малышей хорошо ткани восстанавливаются!!!

Ленонька, у меня бабушка (моя мама) работает через день, приезжает редко, хоть мы и в одном городе живем, уси пуси 10-15 минут и вся помощь, мы в поликлинику и на массаж самостоятельно бегаем, муж когда с работы может уйти или холодно было когда сильно возил, я не расстраивать, думаю, что за то не поправлюсь, дома постоянно то чай, то кофе, короче рот не закрывается. :trollsmile: А Иланочке и еще и к няне попривыкнуть нужно будет, тоже стресс для малышки, она у вас общительная девочка?

Вчера у старшей дочки соревнования начались, так мы с Сашей ходили болеть, три с лишним часа в спорт комплексе протусовались, на улицу Правда ненадолго выходили, поспали минут 30 и назад. Сашеньке конечно тяжело и но и старшую на самотек отпускать не хочу. Думала вечером дрозда мне манюня моя устроит, устала сильно, но мы личико святой водой умыли, накупались и уснули, так что привыкаем к большому обществу, сегодня опять пойдем!
Аватара пользователя
Ленонька
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ленонька

Вот я про стресс и переживаю, привыкать к чужой тете. Но у нас с Иланой кроме бабушки вообще никого больше нет.Может на работу буду ее брать, прокатиться на машине на пару часов. А вот уборка, готовка, магазины, про это буду думать. Я конечно понимаю, что ребенок мой и только мой, но обещали помогать мама с братом, а сейчас поменяли мнение..(( А Илснс общительная, пока я рядом))
Анюта, выздоровливай!
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Всем привет, девочки и их деточки )))
Алексашка, будем ждать фото с дня рождения маленького принца. Я тоже мечтаю профессиональные фото для дочки сделать, чтобы на память осталось. А пока что мы оформили первый фотоальбом для дочки, там фото с дома малютки и до года. Чемодан предварительно собрала, чтобы посмотреть, сколько и что влезет, может докупить что-нибудь. В общем дочкиных вещичек больше половины чемодана. Купила новый поильник для воды и чашку для снеков. Вчера ездили на новой коляске, и одно колесо стало поскрипывать (((
Снегурочка, как хорошо, что операция не нужна! Анюточке поскорее поправится и не болеть.
Знаете, мне тоже скоро нужно будет дочку пристраивать в садик или с няней на 2-3 часа в день для начала, у меня были планы открыть свой маленький бизнес ещё до дочки, от планов я не отказалась, только перенесла по времени. Дождусь, когда два года исполнится
Инночка, малышка такая чудесная, я успела посмотреть фото, растите здоровенькими и счастливыми!
Очень выражение лица поменялось у малышки, глазки уже счастливые.
Ленонька, удачи тебе в поисках хорошей няни, лучше поспрашивать среди знакомых или в профессиональную фирму обратиться, и обязательно установить скрытую камеру, чтобы контролировать процесс, сейчас можно удалённо в режиме онлайн посматривать, чем няня и ребёнок занимаются. Или подумай про хорошие частные ясли, на пол дня, там плюс, что с другими детками будет общаться и играть. Посмотри сама, какой вариант для Иланочки лучше.
Мне тоже никто не помогает, даже при наличии мужа, но он все время на работе и в командировках, когда вечером поздно приходит домой, уставший, у него не хватает сил заниматься дочкой, пол часа и все, зовёт меня и говорит, забирай, мне нужно поработать. Наверное поэтому отсылает нас к бабушке на три месяца, чтобы ему не мешали )))

А мы сегодня идём на детское день рождения, тема "Фрозен" )))
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Кстати, а мы сейчас ростом 81,5 см и весом 12 кило в полтора года, пухляшечка )))
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ветерочек в голове

девочки всем привет хочу поддержать всех тех кто в поиске своей детки)))) Мы нашли нашего сыночка когда ему было 3 сейчас ему 7,5))))) ну и фотка конечно)))))
Последний раз редактировалось ветерочек в голове 19 мар 2017, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Привет, ветерочек! Какой парень классный растёт, а на первом фото видимо идея пойти в школу не очень то нравится )))
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1489929579.775605.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1489929579.775605.jpg (106.41 КБ) 2283 просмотра
А это мы на дне рождения)))
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ветерочек в голове

да школа плачет))))) и главное учится хорошо но поведение :gun:

Аватара пользователя
ИнНочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 06:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: г. Красноярск "Три сердца"
КЦРМ Красноярск
Где было удачное ЭКО: "Три сердца", и еще будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ИнНочка

Ветерочек, сынка ваш красавец, я как раз дочитала первую часть нашего форума, очень рада что фотки выставили Дениска - просто красапет, люблю хулЮганов, а моська именно такая, короче Дениске респект

Асиль, Ваша принцесса вообще просто принцесса, лапочка дочка :inlove:
Аватара пользователя
Ленонька
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ленонька

Асиль, ну звезда у тебя растет, :obnimalka: Инночка, мы тоже были на малютке, я перевела на нутрилон, может с нее запоры? Няню ищем потихоньку, думаю за месяц найдем, я работать побольше начала, дочке на наряды)) нам вчера был год и 3, все фотки никак не вставлю, руки не доходят, у нас сразу 4 зуба шли, 2 вышли, теперь еще 2. Сейчвс у нас 10 зубов, причем идут коренные, а 3ки и 4ки молчат. Снегурочка, в зоопарк не рано, тем более у вас дома кошки. Мы все гулек кормим, снаряжаемся на прогулку с хлебом, Илана хохочет, когда они кушают, потом им машет пока. Завели плошку зверей в ванной купать)) Еще прикол, стелет мне дочь теперь постель каждый вечер, шкаф открывает и прет подушки с одеялом на диван, помощница моя :trollsmile:
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Всем доброго вечера!!
Дочки у вас мамочки очень прям развитые, мальчики все таки по другому развиваются.
У нас пока свекрови не было 2 недели :mouse: квартира в распоряжение сына попала. Полы, конечно, я каждый день намывала, да и квартиру пришлось в некоторых участках отмывать. Вроде и убирались раньше нормально, но ребенок много грязи нашел figase
Завтра вернётся свекровь и офигеет от всяких крючков и скотчей на дверях :lalala:
За это время сын с дедом подружились. Малявка с ноги уже дверь к нему открывает, а если не открывается, то воет стоит под дверью пока не пустит его.
Сынок очень уверенно по всей квартире ходит, ползать почти перестал.
Спасибо за идею со щипками. Очень действенно и без лишних криков с нашей стороны. Подщипнешь чуток когда лезет в розетки или на плиту, сын не довольно попу потрет и уходит. Через дней 5 уже приближается и не опасные элементы берется, а за попку.
Пытается все криком и плачем добиться, на пол еще не кидается, но чувствую это не горами.
На улице ножками во всю гуляем. Мой общительный пацан со всеми подряд знакомится, а мне закрытому человеку приходится общаться с людьми ]:> бу)))

расскажите, чем ваши детки днем занимаются, чем развлекаете или чему обучаете.
У нас хождение по квартире большую часть времени занимает
Аватара пользователя
Ленонька
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ленонька

Алексаш, вы прям раноходы, молодцы! Про закрытого человека, я такая же. Блсгодаря дочке теперь преодолеваю себя, везде надо общаться, на улице, в поликлинике, детских аттракционах, а то ли еще будет.. К совершенолетию дочи превращусь в экстравертистого экстраверта [lol]
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Ленонька писал(а):Алексаш, вы прям раноходы, молодцы! Про закрытого человека, я такая же. Блсгодаря дочке теперь преодолеваю себя, везде надо общаться, на улице, в поликлинике, детских аттракционах, а то ли еще будет.. К совершенолетию дочи превращусь в экстравертистого экстраверта [lol]
да не рано уж. В 11.5 пошел, сейчас расходился хорошо.
Мы вас на 2 месяца только младше :flowerfacepink:

Вот тоже самое, через силу общаюсь :lalala:
Аватара пользователя
Ленонька
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ленонька

Наконец то программу для обрезки скачала) вот, хвалюсь
Последний раз редактировалось Ленонька 23 мар 2017, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИнНочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 06:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: г. Красноярск "Три сердца"
КЦРМ Красноярск
Где было удачное ЭКО: "Три сердца", и еще будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ИнНочка

Ленонька, твоя Иланочка и правда конфетка сладкая, обожаю маленьких девчюлек в платьюшках, а ножки в колготочках вообще отпад :mouse: :inlove:
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Ленонька, она такая нежная у тебя, такая сладенькая, прямо маленький цветочек, хочется защищать и обнимать )))
Смотрю на свою - ну такая бандитка и хулиганка растёт )))
Аватара пользователя
Ленонька
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ленонька

Спасибо девочки!!! :obnimalka: Моя да, вся такая девочка, девочка :trollsmile: У нас новое занятие домашние дела делать. ))) Теперь играть некогда, надо белье стирать, развесить, пыль вытереть, мусор в ведро выкинуть. Доченька требует порядка)))
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Ленонька, доченьку прям зацеловать хочется))

У нас весело дома. Все ящики заклеены, на дверях защелки. И все равно находит куда залезть.
Свекровь вернулась из гостей и офигела от ребенка. Сын ходит деловой по всей квартире и свои порядки устраивает))
а еще танцевать начал, прикольный такой))
словечки появляются новые. Колкотки - когатата, как так то - ка ка то. Ну и выдал тут вечером "пилять", за рулем больше не ругаемся(

С едой у нас война. Фрукты не ест совсем, остальное с концертами. Вес очень медленно набирает, по 100 грамм в неделю.
Аватара пользователя
Ленонька
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ленонька

Alekcawka писал(а):Ленонька, доченьку прям зацеловать хочется))
едой у нас война. Фрукты не ест совсем, остальное с концертами. Вес очень медленно набирает, по 100 грамм в неделю.
Спасибо! )) У нас тоже с едой проблема. Пока едим, поиграем всем, вплоть до чайных пакетиков или кухоной утвари. Но моя наоборот ест только фрукты и творог. Суп не любит, каши тоже. Но любит с маминого стола конфетки, хлебушек, сырники, но исключительно из моей тарелки)) Про все заклеено вообще молчу.. обои давно везде ободраны. А мусор раньше ела, сейчас хоть мне отдает или в ведро носит, у нас шерсть от кошки.
Аватара пользователя
Pusechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 08:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: будет в ЦРМ
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Pusechka

Асиль, вот Джанусе с внешностью повезло! Такая куколка, ей даже краситься не нужно будет! Я прям балдею какая она хорошенькая)) целуй Ее от меня.

Ленонька, Иланочка и правда такая девочка сладкая! Прям нежнулечка! И такая хозяюшка)) умница, а не ребёнок.

Снегурочка, Анюточка солнышко, такая малявочка и столько всего умеет, нам только мечтать об этом))) поправляйся скорее малышка.

Девочки, мы ещё не ходим, нам год, но хулиганим Мама не горюй. Купили специальные защелки на комоды, дверцы шкафов, на углы заглушки. Думаем зря купили, я шкаф теперь открыть не могу мучаюсь. Подходит Алинка и без всяких утруждений открывает и защелку и шкаф, и комод и духовку. Вот как так?! С углов защиту снимает и ходит так! В итоге перестала акцентироваться внимание и в кухне шкафы не трогает. А вот в спальне несколько раз в день перетряхивает нижние полки, но я разрешаю, сложила туда ненужное. С опорой ходит шустро, бегает, а вот самостоятельный шажочек не делает. Но мы ждём))
Говорит мама, Папа, ням ням, дядя, ляля, тетя, показывает звуки животных, кису, ежика, рыбок,коровку, петуха)) приносит то, что попросит, если знает эту вещь, любит делиться чем нибудь.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Читаю вас и улыбаюсь.
Правду говорят-маленькие детки- маленькие бедки.
Мы грубим уже. Словечки всякие. Насчет фильтровать свой базар-согласна на все сто. И из моего лексикона хватает на лету. И блин пошел регулярно, но это точно не мое. Делает почти все наперекор. Может долго игнорить просьбу или замечание. Или - это не я и все, в ответ на очевидное. Воюем. Пока правда может подойти потом поласкаться или чмокнуться. Типа извини. Но это боюсь пока!Перерыла все-не то слово. Уже не знаю-что и куда заховать. Тут еще беда-я прячу и забываю куда. Беда из бедищ просто. Хоть список пиши. Косметику, украшения. Играла с украшениями. Сами понимаете результат. Душимся духами как из брандспойта. Все пришлось на работу унести. Так дезики в ход пошли :mouse: у меня давление и эти запахи вынос остатков мозга.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

wgggik писал(а):Читаю вас и улыбаюсь.
Правду говорят-маленькие детки- маленькие бедки.
Мы грубим уже. Словечки всякие. Насчет фильтровать свой базар-согласна на все сто. И из моего лексикона хватает на лету. И блин пошел регулярно, но это точно не мое. Делает почти все наперекор. Может долго игнорить просьбу или замечание. Или - это не я и все, в ответ на очевидное. Воюем. Пока правда может подойти потом поласкаться или чмокнуться. Типа извини. Но это боюсь пока!Перерыла все-не то слово. Уже не знаю-что и куда заховать. Тут еще беда-я прячу и забываю куда. Беда из бедищ просто. Хоть список пиши. Косметику, украшения. Играла с украшениями. Сами понимаете результат. Душимся духами как из брандспойта. Все пришлось на работу унести. Так дезики в ход пошли :mouse: у меня давление и эти запахи вынос остатков мозга.
читаю и подумала о сейфе в будущем.
Помню как братишка у меня все тащил, невозможно было нигде оставить. Иногда из кошелька все вытащит и я только в транспорте обнаруживала( ему было 11, а мне 22 когда замуж вышла и прекратился этот дурдом для меня.
Все таки не хватает детям или папы или ответственности. А иногда доверительных отношений с мамой obnimalka
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Да банально "играй гормон" игра называется. Самоутверждение. А уж какими способами-у всех по разному


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Всем привет. Мы растем. скоро три года стукнет и маме пора на работу(((
Болтаем много и без умолку. Начался возраст "Я сам" - это трындец!!!
В сад появилась невеста)
одно омрачает - уж больно частые у нас бронхиты(((( нет моих сил....
ну это мелочи.

Феечки любимые! Я к вам с просьбой о помощи в добром деле! кто зарегистрирован в ВК.
В нашем городе арт-студия проводит голосование по результатам которых раскрасят детские веранды в садике.
Очень прошу вас потратить меньше минуты своего драгоценного времени и проголосовать за
18 детский садик! В нашем садике есть группы с детками инвалидами и речевые группы!
Давайте вместе подарим детям сказку!

___https://vk.com/wall-75554214_339

Спасибо всем неравнодушным



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
Pusechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 08:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: будет в ЦРМ
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Pusechka

Оленёнок, проголосовала!
Понимаю как не хочется выходить из декрета! Я как подумаю тошно становиться! Зовут на работу в сентябре, нам 1,6 будет, но я вообще не хочу, муж не против, что я дома))
Буду сидеть пока он не выперет))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru