Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Юлька33
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ООО Эмбрио Минск Беларусь, РНПЦ "Мать и Дитя" Минск, Беларусь
Где было удачное ЭКО: когда-нибудь будет
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Юлька33

[quote="Асиль"]Юлька, очень радостно было читать вашу историю! Все что ни делается действительно к лучшему!
А сколько сыночку сейчас?

Ильюшке почти два года уже, все хорошо. Мы здоровы, ходим в ясли, там все нарадоваться на него не могут!!
я верила в чудо и чудо поверило в меня

Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Юлька33
У вас даже имена с сыночком перекликаются )))
Такой вопрос возник - во сколько отдали Илюшу в ясли и как он привыкал? Я подумываю к концу осени отдать дочу в ясли на пару часов в день для начала, когда ей будет уже 2 года, но все-таки сомневаюсь, как она отреагирует, уж очень к маме привязана, даже когда с папой остаётся, все равно меня ищет и плачет, но может к двум годам станет более самостоятельной?
Аватара пользователя
Ленонька
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ленонька

Юлька, мне все очень близко, что ты прожила. Тожеивыбрала ребенка, а муж к другой отправился, где жизнь полегче. Тоже хочу полную семью, твой пример меня вдохновил! Ты молодец!

Насчет говорить, не говорить. У меня кроме родных и двух подруг, все думают, что родила, и я продолжаю всем так говорить. А ребенку буду говорить правду. Почему? Во первых, не хочу, чтобы узнала от других, а не от меня. Во вторых, я не хочу чтобы узнала подростком и тыкала мне, что я не имею права воспитывать ее, пу ть с детства растет с этим. Ну и в третьих, я хочу чтобы дочка была мне благодарна, а не обвиняла потом в чем то..
Может я не лучшая мать, но положив столько сил на ребенка, хочу видеть в будущем в ней самостоятельную личность, а не озлобленного человека, которого обманывали все детство
Аватара пользователя
Ленонька
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ленонька

Асиль, у нас коляска 3 в 1, удобная гулять около дома, проходимая, большая, самарелло. Но в машину и поездки такую бандуру не возмешь. Я в начале зимы купила трость, тогда скидки были, беби кар, очень удобная, она с козырьком, чехлом и корзиной, но немного тяжеловата, но зато матрас хороший, а то не могу смотреть, как дети в тростях едут в три погибели. Три в одном буду летом продавать. И вообще столько вещей детских накопилось, кто как избавляется, девочки?
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось cнеgурочкa 18 фев 2017, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
[/url]
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

Смотрю тут затронули очень интересующию меня тему ...как говорить?и когда? я много думаю и ни как не решу ... как сделать правильно :vermin: Рассказывать буду потому что многие знают ..на работе не скроешь (я ж без имитации) близкая подруга знает т.к мы часто видимся,и родственники родители,брат,сестра с ее мужем и свекровью. Соседи не знают и остальные родственники и подруги и знакомые,друзья семьи тоже не знают.Я понимаю что нужно.расказывать по раньше,но как?если ребенку рассказывать постепенно и не заострять на этом внимание,то она может рассказать об этом в садике или друзьям на прогулке... (а я не хочу чтоб посторонние зеали) если просить ребенка ни кому не рассказывать,то это может выглядеть как что то плохое и стыдное.Да и дети маленькие секреты не умеют хранить...вот и думаю :vermin:
[/url]
Аватара пользователя
Ленонька
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ленонька

Анюта зубы начищает, кукла!
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

Ленонька писал(а):Анюта зубы начищает, кукла!
Это теперь самая любимая ее развлекуха,она их готова чистить постоянно...аж пищит когда щетку забираю :loudlaff: еще подметать любит,по всей квартире с веником бегает,а если находит мусор или щерсть кошачию то бежит ее на савок кладет или в ведро,со словами кака :loudlaff: вытирать со стола любит и пол тряпкой тряпкой куханой протирать.Вытаскивает из стиралки белье и таскает его мне чтоб я вншала и неважно стираное оно или я его только загрущила,любит снимать с сушилки белье мокрое :laughing:
Последний раз редактировалось cнеgурочкa 17 фев 2017, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
[/url]
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

Любимая реклама фрутоняни
Последний раз редактировалось cнеgурочкa 18 фев 2017, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
[/url]
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

Юлька33 рада твоему счастью.Вы с сыночком прями светитесь :inlove: :inlove:

Раз такие серьезные обсуждения то я хочу спросить у Wggik как у опытно самостоятельной мамы:
1.как ты одна справляешься с дочкой?я имею в виду как совмещаешь работу и ребенка?Кто отводит и забирает ее из школы?с кем она дома пока ты на работе?Опека не привязывается ,ребенок бывает один дома?
2.ребенка в школе и саду не обижают учителя/воспитатели,дети и их родители из за того что она приемная?и из за того что ты одна ее воспитываешь и не всегда можешь обеспечить ее тем, что есть у других деток из полных семей?
Как же мне хочется уберечь доченьку от несправедливости и жестокости help
[/url]
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

Асиль писал(а):Юлька33
У вас даже имена с сыночком перекликаются )))
Такой вопрос возник - во сколько отдали Илюшу в ясли и как он привыкал? Я подумываю к концу осени отдать дочу в ясли на пару часов в день для начала, когда ей будет уже 2 года, но все-таки сомневаюсь, как она отреагирует, уж очень к маме привязана, даже когда с папой остаётся, все равно меня ищет и плачет, но может к двум годам станет более самостоятельной?
Я Анютку хотела отдать в ясли в1,9 уже и в очереди стоим,но бабушка согласилась до 3 лет и ней посидеть точнее получится в 2.9 пойдет в сад.Жалко ребенка и страшно,что болеть постоянно будет.
А так то я с октября вышла на работу на 1/2 ставки ...это получается работаю сутки раз в неделю.Аня с бабушкой и дедушкой...за мной конечноже скучает,но нормально все,бабулю слушается.А когда бабушка болела даже с моей сестрой оставалась,которую до этого раз в 10 дней только видила,тоже нормально.Когда я утром прихожу с работы она несется ко мне с криком маааамааа и зацеловывает меня и обнимает долгооо :inlove: :inlove: и потом целый день от меня не отходит.
А вообще она у нас ласкучий котенок то бабу бежит обнимает аж с рыком и целует,то дедушку,то меня когда носится и ей некогда,то посылает воздушные поцелуйчики ...так звонко :loudlaff: И игрушки таскает и нацеловывает :laughing:
[/url]
Аватара пользователя
ИнНочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 06:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: г. Красноярск "Три сердца"
КЦРМ Красноярск
Где было удачное ЭКО: "Три сердца", и еще будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ИнНочка

Снегурочка дочка у вас суперская, и глазки какие...
Аватара пользователя
ИнНочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 06:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: г. Красноярск "Три сердца"
КЦРМ Красноярск
Где было удачное ЭКО: "Три сердца", и еще будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ИнНочка

Я тоже хочу своей конфетке правду говорить, но как Снегурочка боюсь, что малышка в саду делится будет или в школе. У нас половина родственников знает и на работе конечно. Соседи думают, что сами родили. Как бы не было, а говорить будем правду с малышковского возраста, а там будь, что будет
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

cнеgурочкa писал(а):Юлька33 рада твоему счастью.Вы с сыночком прями светитесь :inlove: :inlove:

Раз такие серьезные обсуждения то я хочу спросить у Wggik как у опытно самостоятельной мамы:
1.как ты одна справляешься с дочкой?я имею в виду как совмещаешь работу и ребенка?Кто отводит и забирает ее из школы?с кем она дома пока ты на работе?Опека не привязывается ,ребенок бывает один дома?
2.ребенка в школе и саду не обижают учителя/воспитатели,дети и их родители из за того что она приемная?и из за того что ты одна ее воспитываешь и не всегда можешь обеспечить ее тем, что есть у других деток из полных семей?
Как же мне хочется уберечь доченьку от несправедливости и жестокости help
1. Тяжело справляюсь. Уезжаю на работу до 8 и возвращаюсь ближе к 8 вечера. Так всегда, было, есть и будет(надеюсь не выперут,пока сама не уйду с работы). До почти конца 3 кл из школы забирали. Первый год была в классе полного дня, реб там платно до 6 вечера был. Потом брат помогал-приезжал и приводил домой. Но качество учебы не устроило, перевелись в обычный, нашла знакомую и она за деньги приводила ее домой. С конца 3 класса ходит сама. Утром в школу до конца 2 кл провожала, сецчас подвозим поближе на машине, дальше сама. Невничаешь конечно. Не всегда на телефоне, не отзванивается и тп.
Дома одна, сейчас хоть продленка более-менее, делает там немного уроки, потом домой. Оставляю с утра обед. Если мало-попотрошит холодильник, все повкуснее найдет, с этим проблем нет.Опека не навещала. Школе тоже без разницы. Родные дети больше шарахаются на улице, чем моя. Плохо что уроки делаем после моего прихода, почти все, только сейчас стала немного до меня. Порой до 2 ночи, раньше так, сейчас чууууть получше, в плане побыстрее.
2. За что ее должны обижать. У нее есть все и даже больше, чем у родных. Не балую, но все положенное есть. Сыта, вкусняшки и фрукты есть, если хочет-берет в школу. Денег особо не даю-потратит на жвачки. Сейчас стала давать по пути купить хлеб напр, чтоб понимала счет денььгам.Одета лучше многих родных. Она крупная девочка, вещи носит не детские, как многие сверстники, а гораздо моднее. ранцы, канцтовары-все есть. Более того, девочка в 3 кл забирала у моей линейки. Я когда надоело-написала училке, та поговорила с девочкой, той оказывается завидно на красивые линейки, она берет, моя ж не будет драться. Так вердикт учителя, сказанный моей-пусть мама покупает линейки попроще-черные или деревянные.
Дело в том, что я сама росла не бедно, но многое из "лишнего" не имела. Просто привыкла обходиться без излишеств, где-то с детства хотелось быть круче, поэтому ей позволяю многое, чего сама хотела б но не имела, хотя хотелки счас другие.
Дразнить ее не за что-не хуже внешне других. Учебой в отличие от многих родных мамаш интересуюсь и занимаюсь больше. Так какие могут быть претензиии со стороны детей, воспитателей или учителей? В плане учебы и развития-не отличники конечно, середнячки, многие родные куда менее успешны в учебе, поведении, воспитании. Так тогда какой повод у кого приставать к нам? Да никакого. Поэтому она и не боится, что не родная, а приемная. ОНА НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ. Вот и все. Даже если ей сказать об этом-она ответит знаете что-НУ И ЧТО?


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Юлька, поздравляю вас с сыном с тем, что нашли друг дружку, счастья и всего вам самого-пресамого и больше-пребольше! :-D


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Пособие на реб снимаю и трачу, на нее, на жизнь, не ограничиваю ни в чем. Смысла не вижу держать на книжке-обесценятся. Хотя могу и без них прожить, но смысл государству дарить. Пенсию, что теперь ей идет после смерти ее матери-не трачу, пусть ей будет стартовый капитал в 18 лет, если какой-нить дефолт не случится. Сняла немножко только 1 раз, когда ремонт и мебель в новой квартире надо было, просто надо было заплатить срочно, а у меня кроме ее банка рядом другого не было, спросила кассира-она говорит без проблем потом доложите, а оказалось на этот счет нельзя докладывать. Так ей же и пошли-полностью новая комната-и ремонт и мебель, на порядки больше снятой суммы, отчиталась опеке, поэтому опека ни слова не сказала. Но это малая сумма от того, что не трогаю.
Если дурить не будет, жильем ее обеспечу более чем. Так что выйдет в жизнь, если захочет, человеком с вполне себе тылом. Не все родные такое своим детям дают. Надеюсь, останутся льготы на поступление к ее окончанию школы или 9 кл, посмотрим по обстановке, будет учиться, если сможет(гениальными способностями похвастать не можем) и захочет, и получать железно стипешку.
Так что ничего стыдного ни матери, ни ребенку при опеке нет.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

насчет того, что поделится в садике или школе. В 3 года говоритm бесполезно, даже не поймет думаю вообще ничего, и вот не понимая-начнет делиться, чтоб разобраться. Лет в 5-6 они уже вполне соображают что говорить, что нет. Я писала уже-сказала своей что не нужно рассказывать никому в саду про это, зачем, они не поймут, и кому это нужно-распросы и проч, ты же ничем не хуже других, так? Она поняла. Меня в лоб никто не спрашивает, порой самой приходится говорить, чтоб поняли специфику ребенка в каком-то моменте, но крайне редко. Удивляются кто не в курсе, услышав что у нас одинаковое имя, ну да говорю, как ни о чем особенном. А чего особенного-то?


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Ой какая Анютка выросла, лапунечка, такая сладкая!
Моя тоже зубки чистить любит, я правда ей даю просто водой намоченную щётку, и она с этой щёткой начинает бегать по всему дому, просто в ванной ей не интересно. И тоже ласковая, когда в хорошем настроении, может обнять и поцеловать сама.

Ленонька, я тоже боялась, что в коляске-трости будет не удобно, вчера испытала в молле, вроде бы дочке понравилось, не капризничала, сидела и ножками болтала ))) главное выбрать с хорошей спинкой, как ты сказала
Аватара пользователя
Ленонька
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ленонька

Мы сегодня ходили на кардиограмму, умеренная аритмия, прописали Элькар, сказали со временем перерастет(( Я все р авно расстроилась конечно, в марте на узи сердца пойдем..
В садик нам путевку дадут через год, это 2.3. Надеюсь, что втянемся, т.к. у меня реально помощников нет, маме 7, она уже и поднимать то ее не может.. Брат родной оказался бякой, часть его денежной помощи мама мне отдает, так он весь из себя уже изошел, так что надо будет в работу включаться однозначно, чем быстрее, тем лучше.
Загранпаспорта заказали, может Египет откроют..

Моя все понимает, но молчит, как партизан, вообще ни слова не говорит, даже мама и баба перестала говорить. Ест ужасно, ничего не любит, кроме фруктов. Теперь к садику нам надо научиться на горшок и кушаьь самим. Кто как к горшку приучал, может кто то посоветует?
А еще к нам телевидение приезжало, типа рекламной программы. Мы квартиру в новостройке купили, ждем сдачи, мы как новоселы)) Илана была в восторге от камеры и внимания. Будет готово, попробую выложить))
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Ленонька, я к горшку планирую в полтора года начать приучать, вернее как поедем в Россию, там и в квартире тепло, можно бегать в трусиках-маечке, а тут пока докопаюсь через слой колгот-штанишек, пока памперс сниму. И раньше Джанна сама бежала ко мне, когда делала делишки, говорила. Сейчас молчит, не говорит, если я не почувствовала запах сразу, будет ходить с каками до последнего, пока краснота не появится.
И насчёт самой кушать - пока ложкой мы не очень то умеем, хотя с удовольствием водит ложкой в тарелке с едой, но пока что как баловство. Из стакана сама пьёт, но ещё много проливает. Зато руками кушать, это мы любим, особенно размазывать еду по столику художественно и сосредоточенно )))
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Ленонька, ждём видео ))) очень интересно
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

wgggik спасибо большое за подробный ответ на мои вопросы,ваш опыт для меня очень ценный ...мы сдесь пока все неопытны, начинающие :trollsmile:
Я вот все про школу думаю ...готовлюсь морально и понимаю,что тяжело будет...на мою маму то я не могу вечно расчитывать.
wgggik писал(а):Так что ничего стыдного ни матери, ни ребенку при опеке нет.
Вот полностью согламна!!!
wgggik писал(а): За что ее должны обижать. У нее есть все и даже больше, чем у родных. Дразнить ее не за что-не хуже внешне других. Учебой в отличие от многих родных мамаш интересуюсь и занимаюсь больше. Так какие могут быть претензиии со стороны детей, воспитателей или учителей.Так тогда какой повод у кого приставать к нам? Да никакого. Поэтому она и не боится, что не родная, а приемная. ОНА НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ. Вот и все. Даже если ей сказать об этом-она ответит знаете что-НУ И ЧТО?
Я опасаюсь невжественных людей ...моя тоже вроде не страшилка и смышленная вроде,надеюсь двоечницей не будет и средней достаток есть ...если какой кризис не грянет тоже думаю одену и накормлю не хуже других ... боюсь того что люди не понимают и относятся предвзято к нашим деткам ... считают что детдомовские порочные,распущенные и вруют т.к генетика и тд и тд .... мне страшно как бы мою добрую,открытую,веселую девочку не сломали ....ваш пример меня успокоил немного,что все не так плохо как я себя напугала ...спасибо :inlove:
wgggik писал(а):насчет того, что поделится в садике или школе. В 3 года говоритm бесполезно, даже не поймет думаю вообще ничего, и вот не понимая-начнет делиться, чтоб разобраться. Лет в 5-6 они уже вполне соображают что говорить, что нет. Я писала уже-сказала своей что не нужно рассказывать никому в саду про это, зачем, они не поймут, и кому это нужно-распросы и проч, ты же ничем не хуже других, так? Она поняла.
Вы в 6 лет своей дочери рассказали?в какой форме?сказкой или серьезно?сразу или готовили ее как то?и как она это восприняла?

Извините если много вопросов confusion
[/url]
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

А у нас рот не закрывается,тарахтит без перерыва ...правда много непонятного,но с интонацией :laughing: даже словосочетания уже проскакивают ..."где Аня" "кися какаля"...говорит много слов все не припомню ...дастуй (здравствуй),пока пока,нада,нельзя,какать,наши имена,бай бай,машина,ляля,кака,страшное слово ТОК,попа :loudlaff: теньга (почемуто телефон),бла бла бла бла (телевизор),абуй ( это обувь значит одеть),упаля.....ну и нет,да,дай,на,ну ну ну,показывает как животные делают,как машина делает.Ой а как ежика смешно делает так носик морщит и фыркает :loudlaff:
Котов ругает за то что они на балкон выходят. Если мы вдруг босиком ходим,то тапочки наши несет и одевает на ноги и тааак возмущается :trollsmile: Когда гулять хтчет,то открывает шкаф и за комбинезон свой дергает и говорит наа.Если есть не хочет вертит головой и говорит - все.

Кушать на детском стульчике отказывается,теперь ей нужно со всеми за общим столом на взрослом стуле,умеет есть ложкой правда чаще до рта пустую ложку доносит и конечно же не всю порцию,котлету или макароны ест руками...а так то я ее с 7 месяцев кормлю 2ми ложками ,одной она ,второй я ее кормлю.Ест не очень хорошо половину с удовольствием сьедает,а остальное с уговорами,мультиками и игрушками.Еду мы с годика уже со взрослого стола едим отдельно ни чего не готовлю,но у нас диетическая еда ...каши не сладкие и на воде (молоко если надо я потом добавляю) а так с мясным чем то ,супы без поджарки,мясо не жареное..в основном тушоные тефтели,фаршированный перец,голубцы,оврщные блюда тушоные или в духовке ...из специй в умеренном колличестве только срль и перец.Детское питание баночное и коробочное ест когда я на работе или когда усиавшая с суток прихожу и мне не до чего.
На горшок с 7 месяцев регулярно сажала и хвплила когда успех и она ооочень радовалась успехам и старалась ...а последние дни сама мне приносит горшок и ставит передо мной...сажаю писяет ....УРАаааа растет моя доченька :happydance: :yatta:
[/url]
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

Любимое занятие это повесить на шею мою сумку или свою от коляски и ходить степенно с деловым видом,или обвеситься шарфами,мои майки кофты на себя навесить или завернуться в них типо одела и ходить красоваться и при этом ее хвалить надо ,охать и ахать :loudlaff: Обожает мерить платья и красивые костюмчики и ходить хвастаться и в зеркало симотреться,еще любт корм кошачий есть и в кошачей миске с водой руки мыть.Любит пульты от телевизора и телефоны наши...хватает их и бегом бежит нам отдает на на :loudlaff:
Было дело к проволам электрическим лезла и розеткам...так я ее за попу незаметно больно ущепнула и сделала удивленное и напуганное лицо - ой ТОК укусил...теперь издали смитрит на провода и за попу держется и не подходит. С нижних полок в шкафу в нашей комнате все опасное поубирала ...и пусть там лазиет ...(любит в тряпках ковыряться)пока она все это вытряхивает я чай пью и телевизор смотрю,а потом вместе убираем.На кухне и в маминой комнате веревочками дверцы завязала в шкафах ...сейчас в маминой комнате сняли веревочку...вроде интерес пропал.Любитель в дедушкиной комнате газеты рвать...может полчаса этим заниматься :trollsmile: Модет целый час тула сюда по дому носиться и пугать нас с расставленными руками ууууууу.Или бегать и игрушки свои по очереди целовать.Еше много время у нее уходит на подметание,так смешно с веником бегает:laughing: долго может сидеть сама себе книгу читать ...там обычео написано кококо кококо мууууу кококо ав ав :loudlaff:
[/url]
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Снегурка. В 6 с полов когда взяла ничего конкретно не рассказывала. Что-то же она понимала, когда ее прежняя вернула. Она ее считала мамой. Про био ничего не знала. Обижена была на эту пред семью, видимо умом пыталась понять-почему. Винила мать, типа она одна ее сдала, не сказав бабушке с дедом. Но рассказывала как бабка ее отгончла клюкой. Там видно и бабка и прабабка были. Но отгоняла в переводе-уйди вон, там национ. семья была. Я ей постепенно об'яснила, что наверняка мама со своими родителями обсуждала, и раз они так решили-ну и ладно. Потом она и забыла обсуждать, видимо пришла к опред выводу. А про био я сказала недавно, после ее смерти. Сначала не смогла промолчать, ну должна она знать правду, сказала что ее мама родная умерла. Мне досталось там разбираться с оставшимися после ее смерти вопросами и проблемами да и что скрывать-узнает все уж через неск. лет. И про образ жизни мамаши. Не придумывать же что она летчица и погибла. Знает все. Нормально приняла. Поплакала, порассуждала. Не от жалости к матери. А к себе, почему у нее так. Потом нормально. Она ее не знала. А здесь ей нормально, было и есть, видать прикинула-ну и что типа поменялось.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Снегурочка, как ты интересно про Анютку написала ))) многое на нас похоже )))
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

тут были фото
Последний раз редактировалось Асиль 20 фев 2017, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

[quote="Асиль"]
Хоть и не четверг, но мы покажемся

Ооооохх какие волосы у вас :inlove: :inlove: :inlove: такая серьезная девушка :loudlaff: :inlove:
[/url]
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Хохотать и улыбаться мы даже очень любим, просто утром была спросонья )))
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

Асиль писал(а):Хохотать и улыбаться мы даже очень любим, просто утром была спросонья )))
Видила видила твою красотку и улыбашкой и хохотушкой...я ж и говорю красотуля она у тебя пышноволосая и черноглазая,а еще губки такие пухленькие :inlove: :inlove: и гдее таких красавиц раздают? :inlove: :inlove: :flowerfacepink:

Ох я бы ей хвостиков понаделала и бантиков навязала ...и затискала :inlove:
[/url]
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Я хвостики делаю, только она их не любит, стаскивает с головы ))) любит свободно волосы распускать, и бегает, только кудряшки и отлетают.
Мы сегодня подали на визу в Россию для Джаннуси документы, теперь 10 дней ожидания, дадут или не дадут
Аватара пользователя
Ленонька
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ленонька

Асиль, а почему могут не дать визу на твою красоту? Я вот паспорта заказала, Илане отдельный, вдруг ей с бабушкой придется когда путешествовать.. со мной сегодня произошло нечто, мне на голову с фонаря упала льдина, когда я сдочей гуляла, счастье, что в коляску не попало, она спала как раз, ездила в травпункт прописали постельный режим и лекарства, девочки ,гуляйте осторожнее!!!
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Ой, Ленонька, отлёживайся, что же это такое, прямо страшно стало, это же опасно, хорошо, что на коляску не упала, действительно, но и то, что на тебя попало, это кошмар. Надеюсь все обойдётся

Насчёт визы, тут решает консул, дать или не дать, хотя визовый сбор мы оплатили, и не маленький. Ну, подождём две недели и узнаем, едем ли мы к бабушке в Россию.
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

Асиль писал(а): Насчёт визы, тут решает консул, дать или не дать, хотя визовый сбор мы оплатили, и не маленький. Ну, подождём две недели и узнаем, едем ли мы к бабушке в Россию.
Как это?и какая может быть причина отказа?это разве законно?
[/url]
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Любому иностранцу может быть отказано в визе, без объяснения причин, а Джаннуся у меня иностранка. Это я въезжаю по российскому паспорту, и по сути сопровождаю иностранную гражданку. В общем посмотрим, к заявлению на визу, я приложила документ заверяющий, что я официальный опекун, бумагу легализовали, перевели и заверили в консульстве.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru