Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Скорпио
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: Железнодорожная, СИРГ (2 свежих, 1 крио)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Скорпио

Вжик,вы говорили, что родственники вашей доченьки писали отказ от ребенка. А этот отказ "навсегда" или они могут передумать и захотеть ее забрать. :mouse: Она же у вас под опекой, а не удочеренная.
Есть желание - будут возможности.
Будут действия - появится результат.




День аиста 23.11.16 г.
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

Aleana писал(а):cнеgурочкa, что нужно сделать с первым зубиком?
Свекровь сказала, что ложку серебряную должны я купить, потому что обнаружила)
А я санки ему купила вместо этого :trollsmile:

Сегодня на ночь нурофен муж всунул сыну понормы, сказал, чтобы спал лучше. Полночи прошли тьфу тьфу, на еду проснулся.
А с едой, добавки просит особенно с ниблера понравилось кушать. Наконец-то практически сидя есть стал и рот открывает, а то в кресле полулежа и вливать приходилось, а тут зубом жевать стал(смешно смотреть, как старичок))

Девочки дюймовочки cнеgурочкa и Асиль у вас. Сын 3 недели назад 70 см был. Вот за последнюю неделю убрала весь 68 размер маломерки которые были, все маленькое стало. А так как на горшок днем ходим, то стал ходить в штанишках и футболках.
Завтра померю сколько см уже стал.
Вот вес на 7 кг стоит.

По витамину д. Я ни разу не давала. Выходим днем гулять, обязательно под солнышко ( если погода позволяет) подставляю ( в разумных пределах).
Первый зубик нужно чем нибудь золотым потерпеть сразу как увидишь,тогда богатым будет.И да купить ложечку - у нас тоже такая традиция.
Я вот в этом году санки не купила,сестра уговаривала ...у нас дороги хорошо чистчт ,так что и коляской комфортно и в санках холодно будет маленькая она ещё у меня ...я для зимы купила новую теплую и удобную коляску,а ту что есть на авито выставила .
Ты все через неблир даешь? Кусочки боишся пока давать?
Я тоже нурофен от зубиков даю по 2.5 мл. если не помогает позже свечку вибрукол добавляю.Мы стали плохо кушать даже от любимого мяса отказывается ..и хитруля такая я ей ложку в рот и она как щелкунчик открывает его и держат открытым и выливается все,если ругаю начинает горько плакать и показывать ,что стошнит сейчас.
Витамин Д в Москве всем почти деткам назначают профилактическую дозу...солнышка не хватает у нас.
А сынок у тебя мужичек потому и выше наших девулек дюймовочек :trollsmile:
Асиль писал(а):Девочки, а куда вы деваете одёжку из которой выросли? Я раз в месяц делаю ревизию, то, что маленькое стало, ещё раз перестирываю, глажу и в пакет, потом отдаю подруге, она знает семьи, которые нуждаются. Была мысль оставить часть одежды, вдруг созреем взять вторую дочку, но потом решила, что это ещё неизвестно, получится ли, а сейчас деткам каким-то нужнее одежда, чем у меня будет лежать без дела.
Я все складываю аккуратненько и отвожу на дачу.У меня сестра младшая хочет ребеночка.Только вот на нашу семью напрсть какая то ...вот и не верь в прокоятия :wall: прям как кто наколдовал,чтоб наш род оборвался figase
У неё АМГ совсем низкий и фолликулов нет...и это в 25 лет :shock: прям беда :*-(
[/url]
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

Асиль писал(а):Девочки, какая же она сообразительная, не могу не поделиться, только сегодня две истории
Асиль не перестаю восхищаться твоей Джанусей :inlove:
Моя тоже вдруг так резко стала смышленной,мне даже не верится ...все лялька ..лялька...а тут смотрю уже человечек разумный :mouse:
Сегодня подползает ко мне и кулаки сжала аж покраснела и рычит ...я её на горшок посадила и она с таким восторгом туда дела сделала и вскочила прыгает верещит и рычит,а через полчаса бабушке со зжатыми кулочками и рыком с красной мордашкой рассказывала как она на горшке какала :loudlaff:
Говорит Нет если что то не хочет.трогает розетку и отдергивает ручку и говорит ЗЗЯ т.е нельзя .
А ещё я ей дала потрогать горячую чашку с чаем и "оййй сказала горячее " так она теперь как видит мою чашку так ручки свои прячет.
Скорпио писал(а):Вжик,вы говорили, что родственники вашей доченьки писали отказ от ребенка. А этот отказ "навсегда" или они могут передумать и захотеть ее забрать. :mouse: Она же у вас под опекой, а не удочеренная.
Отказ не навсегда т.е если ребёнок под опекой биородственники могут предьявить на него свои права ...но на деле такое крайне редко происходит..это только в передачах у Малахова показывают.
[/url]
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

cнеgурочкa, ну значит сын будет счастливым :trollsmile:
Ни золотом не потерла, ни ложку не купила. Я вычитала, что кресная ложку серебряную покупает, а мы еще не окрестили и пока не планируем.
Рост такая штука интересная. Сынок же в июне н 8 см резко вырос, родился 44 см всего то. В остальных месяцах по нормам прибавлял. 62 размер пропустили мы. Вчера 71 см измерила и вес чуток прибавил.
Вииамин д вещь полезная. Но опасная. Я не рискнула сама давать, а педиатр не прописывала его .

cнеgурочкa, а с прививками до садика тянуть тоже не очень то. Сейчас хоть на руках потаскать можно и сопротивляться не в полную силу будет. Я со своим уже сейчас еле справляюсь. Одевается иногда по полчаса. Причем на улицу за 5-10 минут одеваемся, а на ночь переодевания очччеееенннньььь дорогие. Голопопым по кровате уж весело Егорке скакать.

Кусочками давится пока что, посасать только может, если в рот что попадет крупинкой его выворачивает прям. Пока все пюрешками едим. Даю сушки погрызть. Банан в ниблере кушает, причем наворчивает 125 фруктового пюре и грамм 30-40 банана. Ох и ругается когда ниблер забираю :mouse:

На горшок ходим раз 5-7 за день. В выходной пару удивил. В подгузник с 11 до 21 часа ни разу не сходил, даже в прогулку, только на горшок все дела. Сам не просится, похоже терпит, т.к. сажаю раз в час и сидит до 3х минут
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Санки я взяла с расчетом на 3-4 года вперед. Низкие они конечно, но с чехлом и плюс плед буду класть. Дороги чистят, но не везде. Гуляем мы долго за день.

Коляску польскую трансформер-вездеход я продала, уж очень не подьемная она. И после того как спилили крючок на двери самозакрывающейся уличной, то я и выйти одна с коляской этой большой не могла.
Сейчас с тростью хожу, очень удобно. Капор до ножек подонепронецаемый, чехол на ноги плотный, большией колеса. Ваще красота) и вес 7 кг меня устраивают :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Pusechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 08:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: будет в ЦРМ
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Pusechka

Девочки, всем привет! Вечером про всех перечитаю, посмотрю у кого какие умелки.
У нас проблема, педиатр говорит, что мы для 7,5 месяцев плохо на ноги опираемся и что не сидит сама, а когда посадишь вперёд наваливается. Говорит к неврологу надо. У невролога до педиатра были, та ничего не сказала...
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Pusechka писал(а):Девочки, всем привет! Вечером про всех перечитаю, посмотрю у кого какие умелки.
У нас проблема, педиатр говорит, что мы для 7,5 месяцев плохо на ноги опираемся и что не сидит сама, а когда посадишь вперёд наваливается. Говорит к неврологу надо. У невролога до педиатра были, та ничего не сказала...
Массаж делали?
Мой сынок до 8ми месяцев сам не садился, не вставал. Массаж прям прорвал все умелки. Около опоры уже ходит по тихоньку.
Но он недоношенный, на 31 недели родился.
И все дети индивидуальны. Но это не значит, что нужно забросить все. К хорошему неврологу сходить просто
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение JELLTY

Девочки, доброго дня! Копируюсдругой веточки свои сообщения:
"Господь, видимо решил, что нам маловато трудностей :mouse: вчера с Ульяной ходили минут на 40 к её подружке в гости и подружка эта пнула Ульяну в спину, Ульяшка упала на живот и грудной\клеткой ударилась, потом мы пришли домой - покушали, а ночью в час где-то её вырвало прям в кровати, далеетричасапоили её энтеросгелем, а её равло желчью - вызвали скорую :wall: врач сказал, что скорее всего это от ушиба, дал церукал - рвота остановилась. Сейчас она не ест, температура поднялась, пойдем сейчас в порликоинику за направлением на узи... Паша кашляет и похоже у него развивается стеноз гортани, врачи слушают легкие - ничего не слышат, но отек гортани не услышишь... Адэлина всю ночь по кровати скакала и периодами плакала, короче веселая ночка у нас... не было печали, купила баба порося...
я вот думаю, если меня положат с Ульяной в больницу, куда детей девать? :think:"
Следующеесообщение после поликлиники:
"Ульяну проверили, сделали узи внутренних органов, посмотрел хирург и невролог, всё ок :happydance: ох я и испугалась :doktor2:
возможно рвота была от удара, а может вирусню подцепили, будет видно... Сегодня она съела один будерброд с маслом и выпила стакан компота, от остальной еды отказалась..."

Сейчас температурит - 37,5... Виснет на мне - интересно что это? :think: то ли вирус,то ли ушиб... :think:
Вот такие у нас новости :doktor2:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

JELLTY Ульяночке и Паше скорее выздороветь, вам с мужем побольше сил и терпения, пережить эти трудные дни, жизнь как известно полосами идёт.
Мне кажется, у Ульяночки просто реакция на ушиб, плюс может неосознанное желание забрать к себе маму, часто у деток психосоматическое повышение температуры, так как больному ребёнку больше внимания уделяется. При вирусе, мне кажется температура повыше бывает. В любом случае, пусть скорее поправляется малышка, говорите с ней постоянно, что, несмотря на новых братика и сестрёнку, вы её все также любите и даже ещё сильнее.
Насчёт Паши - держите под рукой детский Дексаметазон на всякий случай, стеноз может быстро перейти в ложный круп, если ребёнок начнёт задыхаться, то можно сразу до 10мл дать, так мне педиатр говорил.
Адэлина, конечно же понимает и чувствует, что Ульяночка болеет, вы переживаете, для детей такие ситуации тяжело проходят, они не знают, что делать, испуганы. Моя дочка, если видит, что я чем-то расстроена, сразу градус капризности повышается, ко мне прилипает с таким отчаянием, как будто от этого вся её жизнь зависит, с рук не слазит, пока не убедится, что я успокоилась. Это нормальная реакция.
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

flowers :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось cнеgурочкa 26 окт 2016, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
[/url]
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

Алёнка ты права без назначения врача витамин Д пить нельзя!
мы к одеванию/переодеванию и смене памперсов относится спокойно с младенчества...даже рады что мама тормошит.Разве что после купания может поскандалить,но можно легко переключить внимание,если что то в руки дать или соску.А прививки все после года или даже в полтора...пусть окрепнет.
На горшок я тоже высаживаю часто ...для неё это такая радость,особенно если успешно,то скачет и верещит и потом бабе рассказывает и показывает как она Ссссь делала или Аа...и так старается покакать ...тужится и пукает :loudlaff:
А по поводу еды кусочками постепенно в игровой форме или в то время как сама ешь из своей тарелки давай рисинку и ли крупинку гречи, потом на кусочки картошки или сыра переходи ...так и приучится ...потом начинай кормление с пары ложек еды мелкими кусочками и докармливай привычной едой ...или мяско не блендери а свари в водичке шарик лучше с рисом или картофельный пюрешкой смешанный так помягче и вилочкой разатри хорошенько и овощной пюрешкой залей ..попробуй постепенно :trollsmile:
А у нас кстати тоже был польский трансформеры ..сейчас на авито продаю,а купила Tutis Zippy ..я в восторге ..очень лёгкая и маневреная коляска можно катить одним мизинчиком и проедит в любую щелку без труда и ребёнку комфортно и тепло.
[/url]
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

Pusechka писал(а):Девочки, всем привет! Вечером про всех перечитаю, посмотрю у кого какие умелки.
У нас проблема, педиатр говорит, что мы для 7,5 месяцев плохо на ноги опираемся и что не сидит сама, а когда посадишь вперёд наваливается. Говорит к неврологу надо. У невролога до педиатра были, та ничего не сказала...
Обязательно и как можно скорее к неврологу...она назначит массаж,физио и покажет комплекс физических упражнений.Мы сели, поползли ,и начали становиться на ножки в краватке ровно в 7.Но я сразу как забрала домой по 5-6 раз на день делала зарядку с дочей ...для неё это было и несть как интересная и увлекательная игра.Массажи у невролога выбивала в 4 и почти в 7 мес.Давала Пантагам и элькар курсами. Наши детки немного запушеные и им нужна помощь для правильного развития :trollsmile:
JELLTY Ульяночке скорейшего выздоровления и Пашеньке не разболеться help
Читаю тебя и мне аж дурно становиться как педятавлю себя на твоём месте :vermin: Сил вам и терпения.Нам то с одним считай новорожденным по началу тяжело было ...а с двумя уже не совсем маленькими и своим тоже не совсем маленьким уууххх.Но это пройдёт ...все проходит..и в один прекрасный день ты вдруг поймешь ...а ведь отпустило вроде бы :trollsmile:
Последний раз редактировалось cнеgурочкa 26 окт 2016, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
[/url]
Аватара пользователя
Pusechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 08:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: будет в ЦРМ
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Pusechka

Асиль, доча такая совсем взрослая и сообразительная! А ещё кокетка))) раз папа сказал красиво,значит не снимать) лапуська.

Алеана, мы массаж уже проходили, нам теперь в середине ноября. Доча сидит только с поддержкой, на ножки опирается, но потом попу назад откланяет. До этого педиатр ни слова не говорила, а вчера в шок повергла меня. Общались когда в детском доме с неврологом, она говорила, что мы можем отставать от сверстников в умелках и делать все позже.
Потом мы 2 раза ходили к платным неврологам когда доча уже дома была, я то по одному поводу переживала, то по другому. Нам сказали то же самое и что не переживать, все у нас нормально. У нас диагноз перинатальное поражение головного мозга.
Назначили пантогам и массаж раз в 3 месяца.
Сынок молодец, и зубы растит и ползает, и в горшочек ходит)) сладик мамин!
Мы вещи ещё как покупали 68 размер, так и носим. Вот поедем закупаться новыми, так как резко маленькими стали. Хочу потом собрать, перестирать и в детский дом увезти. Там нужнее.

Jellty, терпения вам с мужем огромного, желаю побыстрее пройти этот притирательный проверятельный период. Пусть все у вас и у деток будет хорошо, потом со смехом будете все вспоминать.
А я если честно как представлю себя на вашем месте, у меня волосы дыбом! Вы герои!

Снегурочка, какая Анютка прелестная!!! Тьфу на неё! Такая умничка на горшок ходит и старается, а мы сидим на нем и смеёмся, как мама сссс делает)) иногда с успехом ходим!

Мы тоже делаем дома гимнастику постоянно, и массаж перед сном. Но что то не хотим мы ничего делать.
А ещё девочки, Ваши малыши по сравнению с нами малюськи, мы вчера взвешались , в 7,5 месяцев 8кг и 64,5 рост. Как бы круглым колобком не была.
Спасибо девочки вам за советы! Обязательно все сделаем, чтобы не запустить! Запишемся сегодня к неврологу, которого очень хвалят! Посмотрим!
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Pusechka ну вы не такие уж и толстушки ))) мы тоже в 7 месяцев были 8.200 и ростом 69. Моя поползла по пластунски в 6 месяцев, а села и встала почти в 7 месяцев, я присаживала после 6 месяцев в подушках ненадолго, плюс тоже гимнастика каждый день и сама массажик ей делала. Не переживай, все будет - сядет как спинка окрепнет, а окрепнет она от ползания, пусть на полу много времени проводит на одеялке среди игрушек, там натренируется быстрее.

Снегурочка, а моя гордо горшок игнорирует, хотя вчера поймала момент, посадила её, удержала и она туда каки сделала, немного. Я ее хвалила, и она с таким интересом своё "произведение" рассматривала, потом ещё несколько раз к горшку подбегала, посмотреть, уже после того, как я помыла, где же "а-а". Надеюсь, что теперь её этотзаинтересует.
Посмотрела фото, какая Анюточка лапонька хорошенькая, и правда она у тебя дюймовочка, и такая сладкая, прелесть.

Мы вчера весь день жутко плакали и капризили, а ночью носик заложило, хотя днём никакого насморка не было. Ох уж эти сопли, обойдите нас стороной, пожалуйста.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Совсем пропали, не пишут Ленонька, мамаДани, Ершова Анастасия, julika_julia
Девочки, напишите о своих буднях, маленьких победах и может быть огорчениях и переживаниях, мы тут вместе порадуемся и посопереживаем.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Совсем пропали, не пишут Ленонька, мамаДани, Ершова Анастасия, julika_julia
Девочки, напишите о своих буднях, маленьких победах и может быть огорчениях и переживаниях, мы тут вместе порадуемся и посопереживаем.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

JELLTY, сил вам всем и терпения. А деткам здоровья.
Теперь тяжело будет постоянно :doktor2: то с одним что то то с другим. Помощь конечно бы нужна на постоянной основе. А вот мужу еще больше внимания надо, чем детям.

Снегурочка, дочка :trollsmile: ах, платья, бантики, косички)) ой, как по белому завидую))


у нас с едой беда все равно. Буду пока кормить, как ест, итак еле переломила эту проблему, когда от всего отказывался. Сейчас хоть рот открывает и почти сидит на стульчике, а то полулежа просто вливала еду. Ладно все желание есть не отбила.
На горшок сажаю после сна и прогулки. Иногда спокойно сидит пару минут и встает, иногда орет, не встает, но тоже писает. Иногда просто так сидит. Горшок у нас большой, впереди с ручками. Знаю, что нельзя горшки игрушки, но братишка у меня нос сломал на горшке, вперед наклонился и упал.

Асиль, дочка у тебя умняшка))
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Скорпио, пиши новости, что там с медициной?

Pusechka, а вообще, каждый ребенок индивидуально развивается, а тем более наши :obnimalka:
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение JELLTY

Девочки, благодарю за поддержку!
Завтра к 10.00 еду к психологу в нашу ШПР, надеюсь поможет. Съездила сегодня в опеку, наконец-то нас на учет ставят :happydance: немного отпустило почему-то, а то целый день была депрессия и слезливость :doktor2:
Хочу попить антидепрессанты - невролог выписал, только отзывы не понравились о конкретном выписанном препарате...
Снегурочка, доченька у тебя такая красотка :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

Асиль писал(а):Снегурочка, а моя гордо горшок игнорирует, хотя вчера поймала момент, посадила её, удержала и она туда каки сделала, немного. Я ее хвалила, и она с таким интересом своё "произведение" рассматривала, потом ещё несколько раз к горшку подбегала, посмотреть, уже после того, как я помыла, где же "а-а". Надеюсь, что теперь её этотзаинтересует.
Мы вчера весь день жутко плакали и капризили, а ночью носик заложило, хотя днём никакого насморка не было. Ох уж эти сопли, обойдите нас стороной, пожалуйста.
Мы просто давно уже с горшком знакомимся поэтому и нравится он нам ...с 7 месяцев потихоничку высаживать начала.А вы ж недавно...но твая Джануся очень смышленная,поэтому я думаю вы быстро его осаоите :trollsmile:
Охх уж эти сопли :gun: У вас тоже уже холодно?сколько градусов зимой?снег бывает?
Aleana писал(а):Горшок у нас большой, впереди с ручками. Знаю, что нельзя горшки игрушки, но братишка у меня нос сломал на горшке, вперед наклонился и упа)
У нас тоже большой горшок и при этом ещё и музыкальный..подарили такой, есть и обычный, но не пользуемся им -на дачу отвезем,пусть и там будет.Мы с горшком не играем и используем его только по делу и музыка нам не мешает ..наоборот радости прибавляет.Вот только мы любим руки в горшок совать когда сидим на нем и проверять что там происходит ..и потом все норовит потрогать то что там :loudlaff:
JELLTY писал(а):Девочки, благодарю за поддержку!
Завтра к 10.00 еду к психологу в нашу ШПР, надеюсь поможет. Съездила сегодня в опеку, наконец-то нас на учет ставят :happydance: немного отпустило почему-то, а то целый день была депрессия и слезливость :doktor2:
Хочу попить антидепрессанты - невролог выписал, только отзывы не понравились о конкретном выписанном препарате...
Снегурочка, доченька у тебя такая красотка :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Вам разрешили "приемную семью"? Что с работой будешь делать??тебеже скоро с Ульяной с декрета уходить..

Сил тебе и мужу help
[/url]
Аватара пользователя
Скорпио
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: Железнодорожная, СИРГ (2 свежих, 1 крио)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Скорпио

Мою девочку направляют в санаторий на 3 месяца, в том же городе, где и ДР. Это 400 км от меня. С главврачом не удалось поговорить. Она какая-то неуловимая.

Девочки, как думаете, стоит ли сейчас оформлять опеку? Я понимаю, что в первую очередь надо думать о ее здоровье. Надо лечить.
Есть желание - будут возможности.
Будут действия - появится результат.




День аиста 23.11.16 г.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Скорпио писал(а):Мою девочку направляют в санаторий на 3 месяца, в том же городе, где и ДР. Это 400 км от меня. С главврачом не удалось поговорить. Она какая-то неуловимая.

Девочки, как думаете, стоит ли сейчас оформлять опеку? Я понимаю, что в первую очередь надо думать о ее здоровье. Надо лечить.
Чувствует моя пятая точка, что девочку таким образом отбивают другим. Уж прости, за мое мнение.
Если бы это была "моя дочь", забрала бы и дома лечили. Вот честно
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение len-tochka

Aleana писал(а): Чувствует моя пятая точка, что девочку таким образом отбивают другим. Уж прости, за мое мнение.
Если бы это была "моя дочь", забрала бы и дома лечили. Вот честно
Скорпио, плюсуюсь! dude Если твой ребенок, дома вылечишь, 3 месяца одно лечишь - другое калечишь. Как-то ведь домашних деток лечат от этой бяки
Аватара пользователя
Скорпио
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: Железнодорожная, СИРГ (2 свежих, 1 крио)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Скорпио

len-tochka писал(а): Как-то ведь домашних деток лечат от этой бяки
Вот и мне эта мысль покоя не дает. :think: Наведаюсь к ним на следующей неделе, как раз каникулы на работе.
Есть желание - будут возможности.
Будут действия - появится результат.




День аиста 23.11.16 г.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение len-tochka

Даже если вдруг понадобится санаторий, то к домашним деткам совсем другое отношение и потом ты сможешь официально ребеночка навещать и интересоваться здоровьем. Но я думаю, и дома можно все устроить.
Аватара пользователя
Скорпио
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: Железнодорожная, СИРГ (2 свежих, 1 крио)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Скорпио

Они мне даже внятно диагноз не могут сказать.
Есть желание - будут возможности.
Будут действия - появится результат.




День аиста 23.11.16 г.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Скорпио писал(а):Они мне даже внятно диагноз не могут сказать.
Мед карту то хоть показали?
Тут либо выдергиваешь ее из системы. Либо это система"типо" больного другим отдает
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение JELLTY

cнеgурочкa писал(а): Вам разрешили "приемную семью"? Что с работой будешь делать??тебеже скоро с Ульяной с декрета уходить..

Сил тебе и мужу help
у детей статус опека, мама прав не лишена еще, но теперь я решила не усыновлять, тайна нам не нужна, уже и с родственниками начала общаться, в Архангельске написала заявление на приемную семью, они хоть и не хотели, но сделали приказ с приемной семьей (возмездной опекой), а здесь уже не могут отказать... мы тут порастратились серьезно, так что выплаты сейчас будут очень кстати :happyclapping: к тому же у нас в Сходне медицина отвратительная, хочу детям страховки сделать, но наверное с нового года уже, чтобы от работы...
с работой не знаю пока, что делать, буду с начальницей говорить, но мало шансов, что меня ждать будут, начальница и так на меня злая, что я всю беременность на больничном пробыла...Честно говоря и не хочу в этот серпентарий возвращаться :-P
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

JELLTY, так с Пашей в декрет иди. На сколько знаю до 1.5 лет на него будут выплаты. А к его 3м годам решите что нибудь
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение JELLTY

Aleana писал(а):JELLTY, так с Пашей в декрет иди. На сколько знаю до 1.5 лет на него будут выплаты. А к его 3м годам решите что нибудь
не получится в декрет,те у кого приемная семья не имеют права на декрет :((( Хочу узнать у юриста,можно ли вмоей ситуации хотя бы сохранить законно моё рабочее место (на всякий случай). :think:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

JELLTY писал(а):
Aleana писал(а):JELLTY, так с Пашей в декрет иди. На сколько знаю до 1.5 лет на него будут выплаты. А к его 3м годам решите что нибудь
не получится в декрет,те у кого приемная семья не имеют права на декрет :((( Хочу узнать у юриста,можно ли вмоей ситуации хотя бы сохранить законно моё рабочее место (на всякий случай). :think:
Все почитала. Плохо это конечно.
http://adoptlaw.ru/Posobiya-vyplaty-i-jilischnye-lgoty/v_chem_osnovnoe_otlichie_v/
Вроде полезный сайт. Может уже знаком.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Девочки, кто с опекой.
Узнавайте насчет имущества ваших подопечных заранее. Лучше знать все о био-кто там еще родственники ребенка.
По закону на вас ляжет сохранность им-ва и оплата коммунальных за то жилье. Коммуналка особая статья.
Опеки не подсказывают. Есть в россии регионы, где долги по коммуналке по таким детям списываются, а есть где нет. И может статься, что после смерти био все ляжет на подопечного-очень спорный судебный процесс. Ибо временная прописка у вас, и живет у вас, но жилье за ним старое тоже сохраняется и все статьи начисляются.
Пенсию подопечного, если сирота, алименты всякие нельзя тратить без разрешения опеки\
Выплаты по опеке можно тратить.
Вот коротенько как- то так


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

скорпио, что значит не могут диагноз сказать.
вам должны предоставить медзаключение на ребенка с заключениями врачей, практически как на наших бланках для опеки. Хотя это в теории. На практике я эту фильку увидала гораздо позднее. Но обязаны-значит можно потребовать в вашем случае. Мне сказали-она и раньше ничем серьезным не болела, чего могло за 3 года случиться-то. Вот так у нас в королевстве


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Julika_julia
Девица на выданье
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: В Эко центре, г. Смоленск
Где было удачное ЭКО: Надеюсь на Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1147 раз
Поблагодарили: 712 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Julika_julia

Асиль писал(а):Совсем пропали, не пишут Ленонька, мамаДани, Ершова Анастасия, julika_julia
Девочки, напишите о своих буднях, маленьких победах и может быть огорчениях и переживаниях, мы тут вместе порадуемся и посопереживаем.
Привет, мы растём, пережили суд- ждём решения) муж в госпитале опять на операции, да и к суду готовились плотно. Завтра попытаюсь в 14 нас разместить) уберу в 22)
100% непредпринятых попыток не увенчиваются успехом
АПЧХИ на вас двойняшковым королевским!! от Морозова Дарья
КРИОШНОЕ СУПЕРЗАРАЗНОЕ ПРИЛИПУЧЕЕ СКОРОЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНОЕ АПЧХИ от Dino4ka
АПЧХИ на тебя самое нежное девчаЧье! от Асенька-82
Апчхииии на тебя! Девчачий, самый слюнявый и пинающийся! от Лилия
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение JELLTY

Julika_julia, а где фотки? Или завтра будут? ;)
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru