Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

Ленонька писал(а):Ой, как жаль, что Анюткины фотки не увидела (( Писать совершенно некогда. бабушка плохо себя чувчтвует, я с Иланой одна до обеда, потом бегу то в магазин, то еще куда, а вечером у нас половая жизнь)) Уже начала ненужную мебель распродавать, чтобы дочь лишних шишек не набила. Девочки, СПАСИБО за комментарии :obnimalka: , а еще все везде говорят, что мамина дочка, что похожа. К нам наднях с опеки приходили, тоже удивилась, что Илана на меня смахивает :trollsmile: У нас на бороде жуткое раздражение от слюней, бепантен не помомагает. кого может так было? Чем мазали?
Могу попробовать ещё выложить фотку или в четверг повторяю и новую выложу.А мне говорят,что Аня на мою мамау похожа т.е на бабушку :trollsmile:
Нас тоже слюни замучали и раздражения около губ появляются ...я вчера судокремом помазала - помог (он на попе моментально любое покраснение снимает ...супер крем ...незнаю можно личико им мазать, но я рискнула ...да и на мамском форуме девочки пишут что мажут и помогает от дерматитов и аллергических высыпаний)
А я с Анютой практически постоянно сама :trollsmile: пока справляюсь тараюсь бабушку не утруждать.и не привлекать.Но поиграть бабуля с ней любит.

У нас почему-то попа краснеет сильно даже от нескольких минуточек контакта с какулями,а если минут 10-15 незамечу и не помою,то аж до капелек крови.только судокремом и спасается .Это нормально?или у нас одних так?
[/url]
_Мария_
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 14:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение _Мария_

cнеgурочкa писал(а):У нас почему-то попа краснеет
вы не одни, цинковая мазь
Ленонька и вам тоже самое должно помочь.
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение JELLTY

cнеgурочкa писал(а):Четверговые фотки
ну вот, я не успела :wall: на фотки :wall: Снегурочка, четверговые фотки в 2 ночи - это сильно :trollsmile:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

JELLTY писал(а):
cнеgурочкa писал(а):Четверговые фотки
ну вот, я не успела :wall: на фотки :wall: Снегурочка, четверговые фотки в 2 ночи - это сильно :trollsmile:
Ну да,я ооочень сильная женщина :loudlaff:
[/url]
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение JELLTY

cнеgурочкa писал(а): В Москве не дают деток в приемную семью,если они из регионов привезенны ,только своих московских.А так то чего ты оправдываешься это абсолютно нормально ...воспитывать деток сейчас очень дорого и тяжело и ты правильно делаешь что приемную хочешь.Ну на крайняк опеку делай... будешь на каждого по 15 тыс получать ...тоже поддержка неплохая.А ещё при опеке льготы по кварт.плате и транспорт бесплатные и сад/ школа/продленка и питание в школе тоже бесплатно +зоопарк,музеи .. А ещё можно жильё получить в 18 лет,если за ними не закреплено конечно.
У меня Московская область, у нас в среднем на ребенка 10000 руб минус налоги - там от возраста зависит о;)
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение JELLTY

cнеgурочкa писал(а): Ну да,я ооочень сильная женщина :loudlaff:
давай вертай назад фотки tapok
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

_Мария_ писал(а):
cнеgурочкa писал(а):У нас почему-то попа краснеет
вы не одни, цинковая мазь
Ленонька и вам тоже самое должно помочь.
Я пользуясь в основном присыпкой,а если краснеет то именно цинковой ...хорошая мазь и не дорогая :trollsmile: Судокрем дорогой,но его на долго хватает и пользуясь им только когда проблема.Он на основе цинка ...я не желаю ни одной потраченой копейки на него !!Супер средство!и кмтати он гораздо дешевле бипантена получается и рамного лучше
[/url]
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

JELLTY писал(а):
cнеgурочкa писал(а): В Москве не дают деток в приемную семью,если они из регионов привезенны ,только своих московских.А так то чего ты оправдываешься это абсолютно нормально ...воспитывать деток сейчас очень дорого и тяжело и ты правильно делаешь что приемную хочешь.Ну на крайняк опеку делай... будешь на каждого по 15 тыс получать ...тоже поддержка неплохая.А ещё при опеке льготы по кварт.плате и транспорт бесплатные и сад/ школа/продленка и питание в школе тоже бесплатно +зоопарк,музеи .. А ещё можно жильё получить в 18 лет,если за ними не закреплено конечно.
У меня Московская область, у нас в среднем на ребенка 10000 руб минус налоги - там от возраста зависит о;)
Какие налоги ты что...этою социальные выплаты с них не берут.Это с зарплаты приемного родителя берут

Ыотки сейчас ни как ..мы гуляем
[/url]
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение JELLTY

Снегурочка, а дочка- говорунья у тебя - рано видимо начнет болтать - мы так в вашем возрасте не делали :-D
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение JELLTY

cнеgурочкa писал(а): Какие налоги ты что...этою социальные выплаты с них не берут.Это с зарплаты приемного родителя берут

Ыотки сейчас ни как ..мы гуляем
я как раз про з/п приемного родителя - это и есть те самые "лишние" 10К руб или чуть больше или чуть меньше - в зависимости от возраста- опекунские примерно столько же :coffee:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

JELLTY писал(а):Снегурочка, а дочка- говорунья у тебя - рано видимо начнет болтать - мы так в вашем возрасте не делали :-D
Я наоборот очень переживала,что она молчала :trollsmile:
[/url]
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

JELLTY писал(а):
cнеgурочкa писал(а): Какие налоги ты что...этою социальные выплаты с них не берут.Это с зарплаты приемного родителя берут

Ыотки сейчас ни как ..мы гуляем
я как раз про з/п приемного родителя - это и есть те самые ишние" 10К руб или чуть больше или чуть меньше - в зависимости от возраста- опекунские примерно столько же :coffee:
У нас 15 с чем то опекунские + датация за комуналку 980 итого 16500.Ещё льгота по коммунальным платежам,бесплатный транспорт,и бесплатные сады и школы
[/url]
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение JELLTY

cнеgурочкa писал(а): У нас 15 с чем то опекунские + датация за комуналку 980 итого 16500.Ещё льгота по коммунальным платежам,бесплатный транспорт,и бесплатные сады и школы
а у тебя опека?
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение JELLTY

я планирую, если получится с приемной семьей - эти деньги тратить на страховку медицинскую, ибо у нас в Сходне поликлиника отвратная - половины врачей нет, а детям нужно будет наблюдение и лечение, ибо атопический дерматит у всех - у нас вообще все диагнозы с кровной один в один - ООО и АД. А Пашу надо особо будет блюсти, ибо у него может астма развиться - уже есть предпосылки. Вот переживаю из-за кота. Ульяна не переживет, если кота отдавать придется... :(
Вот Паша в базе появился - http://www.usynovite.ru/child/?id=9vk3b-tp6o
Поездку планируем 10-11 окт, если опять ничего не сорвется :wall:
Кашель не хочет проходит, прям засада какая-то :wall:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

_Мария_
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 14:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение _Мария_

JELLTY писал(а):кашель
я сегодня как скорая помощь :-D надо найти масло какао, это такая белая плитка мерзкого вкуса, можно найти в фирменном магазине при кондитерской фабрике, так вот. одну дольку от этой плитки растворить в теплом молоке + ложка меда. Помогает офигенно, пробовала на себе, когда уже ничего не помогало. Гайморитом тоже страдаю, лечи его основательно, а то это дрянь еще та. С тремя детьми нужно звериное здоровье, на себя времени потом не будет. Паша чудесный малыш, я бы такого тоже схватила со всеми дерматитами в придачу, здоровых детей нет ни у кого во всем мире. Выздоравливай и удачи вам огромной.
Снегурочка, у моей лапушки с младеньчества проблемы. Вроде все "там" красивенькое такое, а краснеет хоть ты тресни. Пробовала все что можно, а помогает только цинковая мазь за 30 рублей.
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

JELLTY писал(а): а у тебя опека?
Долго была опека,сейчас усыновила. Изначально я сразу усыновлять хотела,но всё было очень сложно и я жестко воевала с дочиной опекой. Они не хотели мне ее отдавать ...хотели продать ]:> Направление на неё мне выдали в Москве федеральный оператор,а там в регионе меня в опеке сразу не ласково встретили ...кто дал вам направление??как так без них?? посмотреть ее мне они конечно же не могли не дать,я посмотрела и в тот же день вернулась в опеку согласие подписать ...а они голову мне морочить стали ...что успеете подписать ...потом ...всё равно сейчас карантин и ребёнка на медкомисию везти нельзя и соответственно документы они готовить не будут и заявление не дают подписать ...а девочку тем временем другой паре показывают :gun: противозаконно(направление то у меня на девочку) .Думали я лохушка и что промурыжат они меня и я так и не подпишу согласие и через 10 дней отдадут ее той паре.Я поехала в Москву и нажаловалась на них в Департамент образования РФ и в то же день в департаменте подписала согласие на дочу. После этого дочина опека 2 месяца измывалась надо мной и не готовили документы на опеку.И моя доченька страдала в ДР,а я несколько раз каталась в такую даль.Затем написала на них официальную жалобу в Департамент РФ,региональный департамент и в прокуратуру .....они мне всё оформили за 2 часа в итоге после моих жалоб. Ну а потом в Москве приходила в себя после такого,а там и бумажки все у меня просочились пришлось все заново собирать.Кстати я как усыновитель получаю на дочу каждый мес. 15 тыс. до её совершеннолетия :trollsmile:
Кстати за доченькой я ехала в гололёд и снегопад на машине 36 часов ....столько аварий серьёзных было ...выжили наверное только потому что благое дело делали.И болела я тогда гнойной ангиной с высокой температурой и извиняюсь confusion (диареей) от антибиотиков,но я не могла медлить мне казалось,что каждый лишний день проведённый ею в системе приносит непоправимый урон ...я ненормальна мамашка :m&b: :trollsmile:
JELLTY писал(а):я планирую, если получится с приемной семьей - эти деньги тратить на страховку медицинскую, ибо у нас в Сходне поликлиника отвратная - половины врачей нет, а детям нужно будет наблюдение и лечение, ибо атопический дерматит у всех - у нас вообще все диагнозы с кровной один в один - ООО и АД. А Пашу надо особо будет блюсти, ибо у него может астма развиться - уже есть предпосылки. Вот переживаю из-за кота. Ульяна не переживет, если кота отдавать придется... :(
Вот Паша в базе появился - http://www.usynovite.ru/child/?id=9vk3b-tp6o
Поездку планируем 10-11 окт, если опять ничего не сорвется :wall:
Кашель не хочет проходит, прям засада какая-то :wall:
Пашенька хорошенький...такойлапочка :inlove:
У нас тоже дрянная поликлиника.Педиатру на нас начхать,да и всем остальным врачам ..у них одно на уме ...прививки :wall: Педиатр ни разу не спросила у меня что ест ребёнок и как ест,ввожу ли я прикорм и не интересуются развитием ...не спрашивают держит ли голову,переворачивается ли на животик,ползает ли,сидит... или педиатр недолжен этим интересоваться??? ЛОР предложил зелёные сопли лечить ...капать грудное молоко в нос :drugoe:
У моей дочи тоже ООО и дополнительная хорда ... это совсем не страшно ...это даже пороком не считается ...так что не переживай :trollsmile:А еще невролог может понадобиться и хороший массажист ...отставание то по любому есть.
_Мария_ писал(а): Снегурочка, у моей лапушки с младеньчества проблемы. Вроде все "там" красивенькое такое, а краснеет хоть ты тресни. Пробовала все что можно, а помогает только цинковая мазь за 30 рублей.
[/quote]
да я тоже цинковой всё время спасалась и очень довольна ..судокрем недавно купила на пробу и он мне тоже понравился.
[/url]
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение JELLTY

Мама дорогая :mouse: Снегурочка. ну и история у вас :mouse: детективная :mouse:
А меня начало плющить и колбасить :wall: страшно, опять началось :wall: вдруг не своих детей забираю - не ёкнуло же :wall: фесец :drugoe: страшно менять жизнь устоявшуюся, страшно как Ульяна всё это переживёт, страшно если вдруг все вместе заболеют :wall: что-то так плохо физически и морально - наверное долго затянулся процесс - скорее бы уже забрать - а то брожение пошло :doktor2:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

JELLTY писал(а): А меня начало плющить и колбасить :wall: страшно, опять началось :wall: вдруг не своих детей забираю - не ёкнуло же :wall: фесец :drugoe: страшно менять жизнь устоявшуюся, страшно как Ульяна всё это переживёт, страшно если вдруг все вместе заболеют :wall: что-то так плохо физически и морально - наверное долго затянулся процесс - скорее бы уже забрать - а то брожение пошло :doktor2:
Страх это нормальная реакция здрввомыслящего человека перед ответственным шагом,настораживает,когда нет страха.Ты очень отважная женщина ..брать сразу двоих и уже не совсем маленьких...я б точно не решилась.Знала что смогу только совсем с малышом,а сейчас когда есть Анютка,врядли ещё раз через это пройду (хотя у меня хорошая девочка) и я счастлива что она со мной и незнаю как и жила без неё.Я восхищаясь тобой и желаю тебе быстрой адаптации и исполнения надежд и желаний и чтоб все было так как ты этого хочешь :flowerfacepink:
[/url]
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Столько всего написали))

cнеgурочкa, а усыновителям разве платят что либо?

JELLTY, Паша симпатюлька))
А без страха даже не надо деток было бы брать.
Втроем им и легче и сложнее. Будете многодетными сразу))


А мы отдохнули, называется( поехали на 10 дней, в итоге вечером того же дня бегом домой уезжали.
Жутко не понравилось нам в санатории. И условия хорошие и персонал. Но не наш это отдых. Хорошо, что на машине до дома добираться не далеко.
Зато дома дел кучу переделали с мужем.
29 сентября отметили втроем 9 годовшину свадьбы)
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение JELLTY

Снегурочка, Алена, спасибо за поддержку! :obnimalka:
Алена, с годовщиной вас! flowers Ну теперь будете знать, что такое санаторий :-D ни разу не была, но думаю, мне бы тоже не понравилось ;)
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

JELLTY писал(а):Снегурочка, Алена, спасибо за поддержку! :obnimalka:
Алена, с годовщиной вас! flowers Ну теперь будете знать, что такое санаторий :-D ни разу не была, но думаю, мне бы тоже не понравилось ;)
Спасибо))

Мы тоже ни разу не были и почему то решили, что с ребенком самое то там отдохнуть))
Лучше бы на море рванули))
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение JELLTY

Алена и забыла сказать в Москве усыновителям платят ежемесячно по 16 с чем-то тысяч, в московской области по 10 тысяч, в остальных регионах, в основном не платят, за редким исключением - в Краснодарском крае единовременные пособия приличные кажется...
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

JELLTY писал(а):Алена и забыла сказать в Москве усыновителям платят ежемесячно по 16 с чем-то тысяч, в московской области по 10 тысяч, в остальных регионах, в основном не платят, за редким исключением - в Краснодарском крае единовременные пособия приличные кажется...
Круто))
У нас ни копейки. Просто к своему приравнивается и все.
Единовременная выплата 15 тысяч была))
При опекунстве около 7ми тысяч платят всего
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение len-tochka

JELLTY писал(а):Алена и забыла сказать в Москве усыновителям платят ежемесячно по 16 с чем-то тысяч
Это не совсем так. Платят тем, кто усыновил в Москве московских деток
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение len-tochka

cнеgурочкa писал(а): У нас почему-то попа краснеет сильно даже от нескольких минуточек контакта с какулями,а если минут 10-15 незамечу и не помою,то аж до капелек крови.только судокремом и спасается .Это нормально?или у нас одних так?
Рассказываю. Это от какой-то пищи, которая не подходит ребенку, типа атопического дерматита. Это было и у моего старшего 20 с хвостиком лет назад и у Мишки до сих пор. Так проверяю подходит ли новая пища или нет. Если на след.день зацвела попа - продукт не наш. Убрала, зажило и можно что-то еще пробовать. Не просто покраснение, а как ожог от утюга, с волдырями и болит жутко. Мы спасаемся Бюбхеном кремом под подгузник. Он реально снимает эти ужасы за один раз и залечивает быстро. Причем, если какашки после пищи, которая походит, он может по часу в какахах ходить и ничего не покраснеет даже. А от "плохой" пищи за неск.секунд может быть как ожог!
У Наташки пока такого нет(ТТТ).
Девочки, читаю вас, радуюсь :inlove: Пока дочитала, отвлеклась и забыла, что и кому хотела написать confusion :trollsmile:

Джеллти, посмотрела твоих пупсиков в базе, до чего хороши! :inlove: :inlove: :kissinglips: :kissinglips: Прямо хватать и тащить к себе :trollsmile: Сил тебе и терпения. И не переживай, что страшно. :obnimalka: Даже самые спокойные детки могут довести до белого каления, так что не думай об этом)) Счастья все равно от них намного больше :inlove:
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение JELLTY

len-tochka писал(а):
JELLTY писал(а):Алена и забыла сказать в Москве усыновителям платят ежемесячно по 16 с чем-то тысяч
Это не совсем так. Платят тем, кто усыновил в Москве московских деток
Да-да, этот момент тоже есть, но насколько знаю, что если усыновление происходило в Москве- эти выплаты тоже полагаются, хотя могу ошибаться :happyclapping:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение len-tochka

JELLTY писал(а): Да-да, этот момент тоже есть, но насколько знаю, что если усыновление происходило в Москве- эти выплаты тоже полагаются, хотя могу ошибаться :happyclapping:
Уточняли год назад примерно. Можно жить НЕ в Москве, но ребеночек московским должен быть. Тогда эти выплаты dude
Аватара пользователя
nata-77
Задорная первоклашка
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nata-77

Всем большой привет, давайте знакомиться с новенькими :obnimalka:
Сыночка нашего зовут Артемка с нами он с 3 недельного возраста. 10 октября у нас будет день аиста.
Хочу вам показать фотки.
...
Последний раз редактировалось nata-77 05 окт 2016, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Всем привет, мои хорошие!

Снегурочка, тут такие правила, что брать в опеку можно только однополых деток, если первая девочка, то и остальные тоже должны быть девочки. И только через два года после того, как взяли первого ребёнка, так что подать новое заявление мы сможем только через год и три месяца.
Нам от цветения на попе помогает простая присыпка джонсонс бэби, хотя если понос начался, то и присыпка не спасает (((

JELLTY твои страхи это нормально, у меня страхи даже со одной доченькой, в основном страх, а вдруг что-то со мной случится, как она без меня будет. Зато у Ульяны будут братик и сестрёнка, а когда они вырастут, какая поддержка друг другу, и как они все будут собираться со своими уже семьями и детками и приезжать к папе и маме. Далеко вперёд конечно смотрю ))) просто у меня родной дядя умер недавно, дожил до 90 лет, умер тихо и спокойно, в окружении детей и внуков, двое его сыновей построили дома рядом друг с другом, у одного 3 детей, у другого 4. Живут все вместе, помогают друг другу.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Aleana , значит отдых в санатории не понравился? Наверное просто в хорошей гостинице на море было бы лучше, когда сами решаете куда пойти и когда, что покушать. Мне так больше нравится ))) ну зато кучу дел переделали, тоже нужное дело. Поздравляем с годовщиной свадьбы, в следующем году круглая дата )))

Ната, я не знаю старенькая я или новенькая ))) Артемка какой славный вырос, из такого маленького свёрточка, вырос красавец мущщина ))) на последнем фото такой серьёзный
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Асиль писал(а):Aleana , значит отдых в санатории не понравился? Наверное просто в хорошей гостинице на море было бы лучше, когда сами решаете куда пойти и когда, что покушать. Мне так больше нравится ))) ну зато кучу дел переделали, тоже нужное дело. Поздравляем с годовщиной свадьбы, в следующем году круглая дата )))

Ната, я не знаю старенькая я или новенькая ))) Артемка какой славный вырос, из такого маленького свёрточка, вырос красавец мущщина ))) на последнем фото такой серьёзный
И санаторий нормальный, но не наш это отдых(
На море с удовольствием, но как туда добраться. 2000 км на поезде/машине с мелким не реально. На самолете мне нельзя летать. Подождем пока подрастет)
Зато очень много всего переделали))

nata-77, мужичок вырос красивым))
За детками больше не собираетесь?
Аватара пользователя
Скорпио
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: Железнодорожная, СИРГ (2 свежих, 1 крио)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Скорпио

Nata-77, сынок так на Вас похож! :inlove: Очень очаровательный парень!

Вчера ходила в магазин за игрушками для дочи. Остались считанные дни, когда я ее заберу домой. :lalala:

Ходила по магазину целый час. В итоге купила только мишку. Я что-то очень серьезно отнеслась к этой покупке, будто машину выбирала! А внутри такой мондраж вперемежку с теплотой. Я так долго этого ждала! Роюсь в интернете, во что девочки в 3-4 года играют! Оказывается, я об этом ничего не знаю. Моя куклы игнорирует.

На работе боюсь проболтаться о прибавлении. Ловила себя на мысли, что рот уже открыла, чтобы сказать. Но держусь. :angel:
Есть желание - будут возможности.
Будут действия - появится результат.




День аиста 23.11.16 г.
Аватара пользователя
Pusechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 08:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: будет в ЦРМ
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Pusechka

Девочки, всем привет!
Ната, сыночек прелесть! Такие глазки! [FACE THROWING A KISS][FACE THROWING A KISS][FACE THROWING A KISS]

Девчули, подскажите такой момент, вы же опытные)) Доча ест 150 смеси, каждые 3,5 часа, 6 кормлений в день. Сейчас вижу, что не наедается. Как Ее увеличить до 180? Сначала одно кормление и постепенно все или сразу за один день все кормления. Педиатр говорит, что нельзя только одно увеличивать, надо все. Мы попробовали так сегодня, у малышки живот заболел.. как вы увеличивали? И ещё вопрос, мы малышку когда забирали нам сказали 150 смеси давать, те 150 воды и 5 ложек смеси и давать. Так и делала, но ведь там получается 170 примерно, и я все докармливала. Сейчас только подумала правильно я смесь делаю или нет, может эти лишние 20 мл надо было выливать.. я дундук в общем.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Pusechka писал(а):Девочки, всем привет!
Ната, сыночек прелесть! Такие глазки! [FACE THROWING A KISS][FACE THROWING A KISS][FACE THROWING A KISS]

Девчули, подскажите такой момент, вы же опытные)) Доча ест 150 смеси, каждые 3,5 часа, 6 кормлений в день. Сейчас вижу, что не наедается. Как Ее увеличить до 180? Сначала одно кормление и постепенно все или сразу за один день все кормления. Педиатр говорит, что нельзя только одно увеличивать, надо все. Мы попробовали так сегодня, у малышки живот заболел.. как вы увеличивали? И ещё вопрос, мы малышку когда забирали нам сказали 150 смеси давать, те 150 воды и 5 ложек смеси и давать. Так и делала, но ведь там получается 170 примерно, и я все докармливала. Сейчас только подумала правильно я смесь делаю или нет, может эти лишние 20 мл надо было выливать.. я дундук в общем.
Сколько малышке?
Я считаю воду и смесь, т.е. 150 мл воды и 5 ложек смеси весит около 170 гр.
Сколько вес у дочки? От этого отталкиваться в количестве еды в сутки.
Я увеличивала по 15 мл воды и полложки смеси. Т.е. давала сначала 90, потом 105, 120 и т.д.
Сейчас почти 8 месяцев сыну и ест по всякому
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Pusechka моя в 6 месяцев кушала 5 раз - 1 прикорм+смесь, и остальные разы смесь по 200 мл, вернее я делала 180 воды+6 ложек смеси давало вместе 200. Иногда дочь выпивала все, иногда оставляла по 20-30 мл. Думаю нужно ориентироваться по ребенку, лишнее в таком возрасте не съест.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru