Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Sozvezdie
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Sozvezdie

Всем доброго дня!
Светунчик, вот ты переживаешь по поводу заключения на опеку, мы хоть и усыновители, но на приемах в опеках, пытливо вглядываясь нам в глаза, спрашивают, а как мы относимся к опеке, и т.д. типа это расширит диапазон наших поисков. Наша же опека очень рекомендовала призадуматься к возмездной опеке, лишняя денюжка никогда не будет лишней. Так что не паникуй по поводу заключения и смело действуй. А там если что и усыновить всегда сможешь, не откажут же тебе.
У нас двоих с мужем другая проблема зато, куда бы мы не приехали, везде должны присутствовать вместе, т.к. заключение одно на двоих.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

Привет девочки! Кто меня ещё помнит..... Не могла зайти на сайт вообще, не пускают..... Вот с телефона как то получилось. Соскучилась за вами. Видела фото Темыв ок, Тато он прелесть, взрослый мальчик.
Захар хорошо, ходит в садик и на танцы, растем))) уже хочет в школу.
n
_Мария_
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 14:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение _Мария_

wgggik писал(а): А серьезно-молодцы, как с детьми у твоей? Моя дружится тяжело со сверстниками, есть некоторые проблемки.
Мария ладит со всеми и со старыми и с малыми. Тут недавно были на отдыхе, решили ехать в дельфинарий на маршрутке с ней в первый раз её жизни, так мы чуть со стыда не сгорели , всех гладит, заглядывает в лица и улыбается, баклажами интересуется, мы вышли на три остановки раньше и пошли пешком. В дет.сад отдала в 2 года, с первого дня все как по маслу тттт, прижилась сразу. В чем причина... во первых- врожденный темперамент, во вторых - каждый день говорю по стописят раз, что люблю её сильно и что она моя красавица и королева, мне таких слов не говорили в детстве, и как результат я была закомплексованной и неуверенной девчонкой и в школе и в институте. А твоя Светуля, я так думаю хорошо помнит свое прошлое, ей тяжелее адаптироваться в новом социуме, говори ей больше теплых слов.
_Мария_
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 14:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение _Мария_

Танька писал(а):Привет девочки! Кто меня ещё помнит..... Не могла зайти на сайт вообще, не пускают..... Вот с телефона как то получилось. Соскучилась за вами. Видела фото Темыв ок, Тато он прелесть, взрослый мальчик.
Захар хорошо, ходит в садик и на танцы, растем))) уже хочет в школу.
Танюшка привет!!! Надо чаще заходить сюда, я тоже три раза регистрировалась. Покажи своего директора , какой он уже
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

Оленёнок видела фото, так сынуоя подрос! Ого!
Вика-пенелопа поздравляю, вы молодцы!!! За вторым пошли!!!
Мария привет, рада за вас с Маленькой. И ты права, какое счастье забыть это Эко, я тоже все выбросила, такое счастье!!!
Всем новеньким большой удачи и терпения.
Вжик, Света там удк совсем невеста наверное.
Наташа, как Анюта?

Ленточка, я хотела активировать новый аороль а не хочет, а какой по роль у меня не знаю, зашла вот с телефона, сохранился. Как бы мне с компании зайти?
n
Svetunchik
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:38
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Svetunchik

Sozvezdie писал(а):Всем доброго дня!
Светунчик, вот ты переживаешь по поводу заключения на опеку, мы хоть и усыновители, но на приемах в опеках, пытливо вглядываясь нам в глаза, спрашивают, а как мы относимся к опеке, и т.д. типа это расширит диапазон наших поисков. Наша же опека очень рекомендовала призадуматься к возмездной опеке, лишняя денюжка никогда не будет лишней. Так что не паникуй по поводу заключения и смело действуй. А там если что и усыновить всегда сможешь, не откажут же тебе.
У нас двоих с мужем другая проблема зато, куда бы мы не приехали, везде должны присутствовать вместе, т.к. заключение одно на двоих.
Это понятно, что спрашивают и это действительно расширит диапазон поисков, т.к. с заключением на усыновление по заявлению можно взять ребенка и под опеку, а вот с заключением на опеку никто и не предложит усыновление.
Вообщем, все-таки переделаем мы заключение, т.к. вчера были еще в одной опеке, также сказали детей нет. Сегодня в моей опеке сказали, что в прошлом году в роддоме было 10 отказников, а в этом за 9 месяцев всего один, что,мол, она такого не помнит за весь свой опыт. Говорит, мат.капиталл делает свое дело. Приводят в детдом уже когда мамаша воспользуется им, типа, купит какую-нибудь халупу. И это, само собой, уже не один ребенок а сразу 2-3.((( Не знаю, сочиняет или правда... не верится мне, что с населением 150 тыс., плюс близлежащие деревни, нет совсем отказников...
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Tretyakova Anastasia

Ваш на подходе) не родился пока)
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение len-tochka

Танька писал(а): Ленточка, я хотела активировать новый аороль а не хочет, а какой по роль у меня не знаю, зашла вот с телефона, сохранился. Как бы мне с компании зайти?
Тань, ты пробовала при входе написать забыла пароль, чтобы восстановление на почту пришло?
Аватара пользователя
Вика-Пенелопа
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Вика-Пенелопа

Tretyakova Anastasia писал(а):Ваш на подходе) не родился пока)
thumbsup точно, мы тоже были в трёх опеках, та же песня, детей нет!!! Только это наших нет, рано нам ещё :trollsmile:
Танюша привет, спасибо :kissinglips:

Аватара пользователя
Wollga
Трудный подросток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Астрахань - арбузный край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Wollga

Заглянула в темку, а тут "динозаврики" пообъявлялись, очень-очень этому рада... как говорится, сколько лет, сколько зим...
Привет большущий всем кто меня еще помнит и всем новеньким тоже!
Танюшке уже 3г5мес, выросла сильно... уже не малышка - а прям вся такая девочка-девочка... Наконец-то в ход пошли платьица- бантики- рюшечки - заколочки и мамины лак для ногтей, духи и губная помада. Но гламурный внешний вид отнюдь не мешает нам гонять на велике и самокате, скакать на батуте и носится с друзьями со всякими рогатками и прочими пулялками... Очень любит общаться с детьми, легко входит в любые компании - но при этом свою точку зрения отстаивает до последнего... нередко и с кулаками.
Вот такие вот у нас новости. Всем удачи и скорейшего исполнения желаний!
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Вольга, привет! Вы уже совсем большие! Целуй от меня свою крошку)))



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Не знаю насчет того, что с заключением на опеку не предлагают детей с полным статусом. Мне предлагали и одновременно уговаривали на усын-ие мою взять, типа усыновляйте, чтоб мы были уверены, что ребенка больше не вернут. Наверно везде по- разному политика.
Девчонки, есть кто здесь юрист, лучше по наследственному делу и всему что с этим связано?
Волга, привет, рада что твоя уже ТАКААААЯ! Глазищи те же остались :-D
Тань, да невеста уже, скоро меня в росте догонит, это точно


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Svetunchik
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:38
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Svetunchik

Wollga, привет! Приятно хорошие новости о вас почитать)). Ты свою принцессу водишь на какие-нибудь кружки?
Девочки, сегодня приходила подружка, рассказываю я ей, значит, наши планы, что заявление готово, что скоро будет ребенок.... и понимаю, что разговариваю почти со стеной: поддержки нет, на лице растерянность, ну т.е. понимания ноль. Видимо, круг знакомых придется менять.... Радует, что мои родные давно нам на этот путь намекали. Но вот у мужа родители против, два года назад как-то завели разговор, они: нет и всё. С тех пор этой темы не касались. Могу представить в каком они шоке будут, когда мы им по скайпу ребенка покажем :mouse:
Svetunchik
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:38
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Svetunchik

wgggik писал(а): Мне предлагали и одновременно уговаривали на усын-ие мою взять, типа усыновляйте, чтоб мы были уверены, что ребенка больше не вернут.
В опеке люди подневольные, им за усыновление "галочки" ставят, а вот за приемную семью по головке не гладят. В нашей опеке по норме можно только 2 семьи в год организовать :-\
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Думаю дело не совсем в этом.
Про план не слышала, честно
Просто имхо грудных скорее всего отдают на усыновление. А вот на тех что постарше на усыновление очередь не выстроилась, поэтому отдают по любому варианту


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Svetunchik
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:38
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Svetunchik

Вжик, думаю, здесь эти два условия в тандеме работают. Расскажи, как сейчас у дочи отношение к фамилии не изменилось, не просит удочерить? У моих знакомых дочь сама попросила, но правда, она уже большая - 13 лет.

Девочки, отзовитесь, кто по почте вставал на учет? Сказали, высылайте все доки, ну хорошо, я все откопирую, напишу анкеты, а еще ведь нужно наверное заявление с просьбой поставить на учет. Есть у кого нибудь форма? Я нашла в интернете только заявление с просьбой о подборе ребенка. И еще, это отправляется заказным письмом с уведомлением, опись нужно составлять? Вообщем, интересует все об этом процессе о;)
Sozvezdie
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Sozvezdie

Мне тоже кажется, что дело в возрасте ребенка, поэтому грудничков под опеку крайне редко отдают, на них очередь из усыновителей.
Светунчик, по поводу почты не подскажу, но немного представление имею: отправляешь заказным письмом с уведомлением, в ответ опека должна прислать письмо, что на очередь вас поставили под таким то номером. Заявление и анкету можно здесь скачать хттп://adoptlaw.ru/Poisk-i-status-rebenka1/
Мы объезжаем соседние области. Самый оптимальный вариант приехать к РО, встать там на учет и тут же ознакомится с анкетами детей.
Sozvezdie
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Sozvezdie

Хочу с вами поделиться лекцией, очень на мой взгляд полезная тем кто в поиске хттп://medkniga.ucoz.net/forum/52-1056-1
Аватара пользователя
nata-77
Задорная первоклашка
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nata-77

Всем большой привет, очень давно не писала тут)) Мы уже совсем большие. Артемке 19 сентября исполнилось 3 года, а 10 октября у нас день аиста - 3 года с нами. мы настолько все счастливы, что он у нас есть, что это даже не описать словами. И я на все 100% уверена, что это я его сама родила.
Я жалею, что столько времени потратила на эти попытки ЭКО и что не занялись усыновлением раньше, но видимо так должно было быть.
Артемка в садик не ходит, ходим в мини детский сад короткого пребывания на 4 часа. Очень любит кататься на велике, попрыгать на батуте, побегать поозорничать. В то же время любит собирать пазлы, позаниматься по рабочим тетрадям. А вот разговаривать особо не хочет (мама папа баба деда да нет и много на своем языке), это моя головная боль. мы ездили в москву к остеопату и после начали появляться звуки, много стал болтать но пока на своем языке, но по крайней мере начал повторять за мной.
Последний раз редактировалось nata-77 10 окт 2015, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Svetunchik
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:38
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Svetunchik

Sozvezdie писал(а):Хочу с вами поделиться лекцией, очень на мой взгляд полезная тем кто в поиске хттп://medkniga.ucoz.net/forum/52-1056-1
Спасибо! :inlove: :inlove: :inlove: Всё законспектировала :coffee:
Спасибо за ссылочку на заявление и анкету. Мы пока по своей области ездим. К РО не спешу, т.к. знаю, что там уже, так сказать, "кто остался".
Svetunchik
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:38
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Svetunchik

УРА :lalala: , как же я здорово попала на фотки Тёмки! nata-77, он у тебя красавец, глазки очень умные :kissinglips: Как раз в лекции, что Созвездие дала, объясняется, что вполне нормально если ребенок до 5 лет не говорит, тем более мальчик и дается совет обратится к опытному логопеду, к тетеньке лет так под 70)). А он у тебя все-таки болтает, хоть и на своем, а значит все отлично!
Эх, скорей бы и мне стать такой же счастливой мамой! :angel:
Аватара пользователя
Wollga
Трудный подросток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Астрахань - арбузный край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Wollga

Svetunchik писал(а):Wollga, привет! Приятно хорошие новости о вас почитать)). Ты свою принцессу водишь на какие-нибудь кружки?
Девочки, сегодня приходила подружка, рассказываю я ей, значит, наши планы, что заявление готово, что скоро будет ребенок.... и понимаю, что разговариваю почти со стеной: поддержки нет, на лице растерянность, ну т.е. понимания ноль. Видимо, круг знакомых придется менять.... Радует, что мои родные давно нам на этот путь намекали. Но вот у мужа родители против, два года назад как-то завели разговор, они: нет и всё. С тех пор этой темы не касались. Могу представить в каком они шоке будут, когда мы им по скайпу ребенка покажем :mouse:
привет. Кружки - это моя больная тема... никуда пока не вожу, возможности нету. Рабочий график у нас с мужем такой, что я еле-еле успеваю ее из сада вовремя забрать, а все кружки у нас все дневные. Таня уже очень просится "ходить в школу" - а она к слову сказать ребенок очень целеустремленный и упорный - будет долбить пока своего не добьется, вот пока подыскиваю развивашку какую-нибудь чтобы и по времени и по месторасположению подходила. Еще планируем учиться кататься на коньках.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Насчет болтания детей и развития.
Норма-не норма-все конечно относительно. И свои порой тормозят-это факт, у наших сами понимаете-оснований для задержек больше.
Я жалею что поздно начала париться, моя говорила незамысловато, односложно, хотя полно и своих таких. Да и у нас времени мало чирикать с ребенком было и есть-вечером только, это было заметно. Давала энцефабол и когитум по назначению невролога, дозировки небольшие. Резко поперло, слов.запас пошел, замысловатость появилась. Из развивашек-тоже не могла в рабочие дни, нашла субботнюю школу, там начала она читать, а до этого-хоть тресни-слоги читала а в слова не складывала, Волга, ты поищи-наверно тоже у вас такие школы есть. Ходили год-до школы как раз. Жалею что мало занимались прописями-почерк плоховатый, сказывается что нет хорошей моторики. И училка в первом сказала что сама будет ставить им почерк, я дура наивная поверила, вот разгребаю счас.
Говорить надо больше, читать, вот на это времени нет, до ночи занимаемся, оч. тяжело, требования как ко всем, а мы ж не как все, чуток недобрали в детстве, вот и трудимся. Читать не любит сама, только обязательное, мультики и игрухи и поделки-это любит.
Моя тоже "целеустремленная", в смысле правильнее-упертая, фиг сдвинешь.
Она не понимает нюансов-фамилия или национальность, правда прочла в свид-ве о рождении, что не русская (она из народностей россии), пораспрашивала, как так-ты ж русская, а я тогда почему нет, сошлись на том в моем объяснении, что вырастет-запишется русской. Знает про прежнюю маму, меня зовет мамой. Когда допечет порой, и я в сердцах брякну-я тебе не мама,обижается-нет, мама и все! Умрешь с ней :-D Я иногда думаю-хрен от тебя отвяжешься [lol] [lol] [lol] дочь. Обижается что редко дочкой зову, а я как-то не привыкла, все по имени, у нас и меня-то сколь помню мама по имени звала. А моя привыкла к слову-доча видать, спрашивала именно так, почему дочей не зову, я грю-мне твое-мое имя нравится, и все тут [lol]


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Фамилию свою я смеха ради предлагала ей, раз она категорически отказалась-типа мне моя нравится, а позднее, в другой раз сказала-что поменяет потом, но заинтересовалась перспективой. Когда-не уточняли.
Вопросы появятся когда начнет понимать понятие родила, пока она его в прикладном смысле на меня или прежнюю мать не прикладывает
Смешные вы, девчонки, вы думаете ребенок понимает опека-усыновление? Да нет конечно, для нее есть семья, забота, любовь, рука поддержки. А как она называется, рука, опекуна или усыновителя-им неведомо и пока без разницы.
Наша био умерла, теперь оформили пенсию, до 18 лет или до окончания дневного обучения. Это из плюсов от жизни и смерти био"матери". Мне в этом смысле стало спокойнее-несмотря на мои доходы в перспективе у нее будет копейка


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Нат, Темка у вас светлый мальчуган, давно что-то никто не выкладывался. Вы очень гармонично смотритесь вместе!


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

wgggik писал(а):Нат, Темка у вас светлый мальчуган, давно что-то никто не выкладывался. Вы очень гармонично смотритесь вместе!
Для тебя)))




Вот такая шпанюга)))



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение len-tochka

Ой девочки, какой вернисаж!!! :flowerfacepink: :inlove:
Ната, сыночка твоего давнооо не видела, как вырос, пупсик такой сладкий! :inlove:
Олененок, на твоего в клашках регулярно любуюсь! :inlove:
Девочки, вас читаю регулярно, но писать особо нечего. obnimalka
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

ОООООО, женихи-то какие, глаз не оторвать :clapping: . Что шпанюги-не страшно, мы , невесты, и сами хоть куда жжем :fight: .
Красавчики, мммм как хороши-то, ТТТ на вас, жаль только маловаты для нас, а то могли б мы obnimalka глазки :inlove: построить и :kissinglips: покадрить, у нас этот вопрос уже актуален [lol] , регулярно обсуждаем за чашечкой :coffee: кто в кого влюблен, и как раз шпанят классных и выбираем :mouse: .
Ну ничего, скоро тут молодых невест девчонки наберут, навыкладывают фоток-сосватают вам невесток будущих :laughing:


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Вжжик, спасибо))) Глазки мы строим лучше мамы.
А вообще, девочки, мне стыдно, но я ревную((( он папу любит больше, чем меня, а мне обидно((( Мужа целыми днями нет дома, а Митяй с него потом не сползает) а меня как-будто вообще нет :wall:
Я дура, да?



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Svetunchik
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:38
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Svetunchik

Оленёнок, он у тебя солнышко :flowerfacepink: , как такого не ревновать!. :inlove: . Ох, не заметишь, как жених вырастет - тренируйся пока :trollsmile:
Аватара пользователя
SkvoKati
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ г. Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение SkvoKati

Здравствуйте, девочки! Можно к Вам?

О себе: мне 32, я из Перми, анамнез: эндометриоз, аденомиоз, миомы, снижение овариального резерва, отсутствие маточных труб - 5 операций (1 полостная, 4 лапары), много начатых протоколов с которых снимали на 5-7 д.ц., т.к. фолики в рост либо не шли, либо росли не одинаково, 1 протокол дошедший до пункции - итог 4 фоликулла и все пустые, решение о вступлении в протокол с ДЯ. Смена врача, длинный протокол весной 2013 г. - снятие с протокола в связи с отсутствием должного ответа на укол блокады, но пункция доминантного фолика, получили 1 клеточку, которая оплодотворилась, пошла в рост и осталась в итоге со мной! Конец 2013 г. - родился долгожданный сыночек!

И тем не менее, всегда жила с мыслью, что хочу усыновить хотя бы одного малыша, а личные мытарства в этом плане только укрепили в данном решении. Муж был не против. Сейчас нашему сыну 1,10, когда ему исполнился годик мы задумались о втором ребенке, здоровье мое стало только хуже...хотя вроде куда еще хуже) Решили усыновлять и осенью 2014 г. пошли в ШПР. В январе 2015 г. получили на руки заключение о возможности быть усыновителями. И вот вчера подписали согласие на усыновление малыша. Искали мальчика, возрастом как можно меньше, без серьезных паталогий по здоровью. Это первый малыш, которого нам предложили с момента получения заключения, нашим требованиям полностью соответствует. Теперь нам надо обновить медицину, справки о зарплате и будем писать заявление в суд. То есть скоро я стану мамой во второй раз! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
SkvoKati
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ г. Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение SkvoKati

Олененок. писал(а): А вообще, девочки, мне стыдно, но я ревную((( он папу любит больше, чем меня, а мне обидно((( Мужа целыми днями нет дома, а Митяй с него потом не сползает) а меня как-будто вообще нет :wall:
Я дура, да?
Нет ;) Прекрасно понимаю. Когда сидела в декрете с сыном, видимо, надоедала ему за день так, что мне казалось он только капризничает, а папа вечером приходил и все улыбки и хорошее настроение доставались ему... Когда сыну было 1,3 мне пришлось выйти на работу, а с ним сидят бабушки по очереди и теперь самое лучшее настроение достается мне))) так что видимо уставал все-таки от меня. Я тоже ревновала и переживала :)

Митенька - супер мальчуган, очень славный! Да и мама у Мити - красавица! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Спасибо! Успокоила меня)
Поздравляю с мамством!!!! Сколько второму сынульке?



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Sozvezdie
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Sozvezdie

Девочки, всем привет. Я с хорошими новостями. Сегодня подписали согласие на нашего сынульку. Нашли его за 2000 км от дома, в Оренбургской обл, родились мы глубоко недоношенными на 28 неделе, весом 1 кг, в придачу контакт по ньюансу, но малыш здоров. Отставание в развитии колассальное, но в любящих руках, обещаем догнать сверстников. Я счастлива :flowerfacepink:
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение БМВ-мама

Sozvezdie писал(а):Девочки, всем привет. Я с хорошими новостями. Сегодня подписали согласие на нашего сынульку. Нашли его за 2000 км от дома, в Оренбургской обл, родились мы глубоко недоношенными на 28 неделе, весом 1 кг, в придачу контакт по ньюансу, но малыш здоров. Отставание в развитии колассальное, но в любящих руках, обещаем догнать сверстников. Я счастлива :flowerfacepink:
Поздравляю!!! Здорово так, когда люди идут на усыновление даже имея кровных!!! Это просто супер, молодцы земляки!!!! Горжусь!!!! :obnimalka:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru