Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение БМВ-мама

len-tochka писал(а): У нас в Москве есть специальные комиссии, где за один день делают такие заключения. Платно. Но недорого. Там есть эти бланки.
Есть те, кто в первый раз в опеку приходят уже со всеми документами
Подскажи пожалуйста, ты знаешь конкретное место, где так делают? заключения эти? а то для нас с мужем Большая проблема ехать в Пермь что бы там проходить нарко,психо,фтизио... справку с полиции я так поняла можно через сайт госуслуги заказать? obnimalka

Девочки? а на день Аиста пускают только наверное уже с документом что ты можешь быть опекуном,да? :think:
Аватара пользователя
Ami
Задорная первоклашка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Корея MX, ММ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ami

nadezda.7676, так не спокойно, я не могу оформить нормально ребёнка, так как данные все (документы) от тех родителей, я даже отпуск по уходу не могу взять, мне для этого надо оповестить руководство и бухгалтерию, что ребёнок пока в опеке, а мы то говорим что он наш.... в поликлинике требуют полис, а там опять данные не наши (а так как нам всего 2 месяца - мы там появляемся часто и каждый раз придумываем новое "вот мы безалаберные до сих пор доки не оформили").... вот и вся тайна усыновления....
Но когда судья на предвариловке спросил почему не присутствует кровная мать... тут у меня вообще всё переклинило... :help:
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Ами, у нас на суде био оповещали о заседании заранее. если их не оповестить, то по закону они имеют право обжаловать потом решение суда. у нас судья дотошная в этом отношении - делала все от а до я. это напрягало немного, но теперь я уверенна, что ни кто не объявится и пискнуть не посмеет!



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
Alenushka9946
Трудный подросток
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: уже неважно
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alenushka9946

РИТА+БУДУ+МАМА писал(а):Подскажи пожалуйста, ты знаешь конкретное место, где так делают? заключения эти? а то для нас с мужем Большая проблема ехать в Пермь что бы там проходить нарко,психо,фтизио... справку с полиции я так поняла можно через сайт госуслуги заказать? obnimalka

Девочки? а на день Аиста пускают только наверное уже с документом что ты можешь быть опекуном,да? :think:
Девочки, привет!
РИТА, заключение можно получить в поликлиннике по делам президента г. Москва, пер. Сивцев Вражек, д. 26/28. Если я не ошибаюсь, то это единственное место где данное заключение может оформить любой житель страны, но ест. не бесплатно, в начале года стоило около 20 т. р. на одного. Если хочешь бесплатно, то пожалуйста в поликлиннику по месту жительства, если у тебя есть временная регистрация в Москве, то сходи в свой окружной псих. диспансер, по идее должны принять, это ладно еще что ты из Перми, а если бы из Магадана была, тогда как, в Магадан лететь за печатью. Может стоит позвонить в министерство здравоохранения и у них спросить как быть. Точно знаю, что у нас из ШПР многие проходили мед.комиссию в Москве, но постоянная регистрация у них была в другом регионе, причем проходили бесплатно, по месту пребывания.
Справку из МВД можно заказать на сайте госуслуг или : Гражданам, имеющим постоянную регистрацию в других субъектах Российской Федерации и находящихся в Москве за получением справки о наличии (отсутствии) судимости, необходимо обратиться в Главный Информационно-Аналитический центр Министерства Внутренних Дел РФ по адресу: Москва, ул. Новочеремушкинская, д.67 (м. Новые Черемушки). Телефоны: (495) 332-30-50, 332-32-45

На день Аиста нужен только паспорт, пускают как в ДД так и в ДР, но в некторые ДР пускают только по записи, записываться надо в опеке того района где находится ДР, подумай куда хочешь сходить, позвони в опеку и у них все узнай или в департамент соц.защиты в рег. банк, там специалисты тоже подскажут куда можно сходить и как это сделать.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение len-tochka

РИТА+БУДУ+МАМА писал(а):
len-tochka писал(а): У нас в Москве есть специальные комиссии, где за один день делают такие заключения. Платно. Но недорого. Там есть эти бланки.
Есть те, кто в первый раз в опеку приходят уже со всеми документами
Подскажи пожалуйста, ты знаешь конкретное место, где так делают? заключения эти? а то для нас с мужем Большая проблема ехать в Пермь что бы там проходить нарко,психо,фтизио...
Рит, я не помню. :think: Писали как-то адрес на форуме 7Я. Спроси там. Это официально и не дорого было(тыщ 7-10 что ли).
А есть неофициально тоже - за 2500 домой такую справку привезут)) Только не та тема, чтобы рисковать 0:-)
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Я медкомиссию проходила по месту временной регистрации, там же психа и нарколога. Но в этом случае временная регистрация необходима! В противном случае мне пришлось бы ехать по месту постоянной регистрации



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

Всем привет!

Еля так вы уже дома! Поздравляю!!! Как же ты справляешься? и на работу и двое деток! Вот молодец!!!! Муж умничка! Хорошо что няня есть, все же легче!

Девочки 2,5 года назад в Киеве никаких направлений на на мед.комиссию не давали, бланк взяла и пошла все собирать!

Аня, обновляй доки, пусть 2015 будет твоим МАМСКИМ годом!!!!
n
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение БМВ-мама

Спасибо девочки! Аленушка, Олененок, Ленточка! obnimalka
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Девочки, после усыновления как встать на очередь в детский сад? Какие доки нужны? Как объяснить почему не с рождения встали, а только через полгода?



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
Alenushka9946
Трудный подросток
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: уже неважно
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alenushka9946

Олененок, а ты где вставать хочешь? Если в Москве, то через портал, документы нужны будут когда в д.сад пойдете: СОР, СНИСЛ, мед.полис, карту из поликлинники и справку от педиатра для д/сада, все эти документы принесешь в д.сад, но тебе еще не скоро. А в очередь когда хочешь тогда и встаешь, никому ничего ты объяснять не должна и не обязана.
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Спасибо за ответ! Вставать я буду у себя в Лен обл. А еще вопрос: куда идти надо, чтобы встать? в сам детский сад?



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

Олененок. писал(а):Спасибо за ответ! Вставать я буду у себя в Лен обл. А еще вопрос: куда идти надо, чтобы встать? в сам детский сад?
В очередь встают в районном отделе образования. Можешь ткнуться в детский сад и тебе там подробно расскажут, как и где в очередь встать. Я без юмора. Знаю, что в соседнем детском саду даже бумажки-памятки есть распечатанные.
Аватара пользователя
таша1677
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Где было удачное ЭКО: скоро будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение таша1677

Всем здравствуйте! Примите новенькую? ;)
Желаю мамочкам здоровья их деткам, а ищущим- найти поскорее свое счастье :baby2:
Немного о себе: в прошлом 5попыток ЭКО результат только биохимические :*-(
И вот мы с мужем решились на усыновление, вернее муж решился, а я давно ждала когда созреет.
Сейчас проходим ШПР. 27,10, последнее занятие и сбор документов. Завтра День Аиста- мы собрались в дд.
Девочки может кто подскажет: принимают ли подарки или угощения ? С пустыми руками как то не удобно, а что брать и сколько не знаю. Если кто в курсе может посоветуете?
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

таша1677 писал(а):Всем здравствуйте! Примите новенькую? ;)
Желаю мамочкам здоровья их деткам, а ищущим- найти поскорее свое счастье :baby2:
И вот мы с мужем решились на усыновление, вернее муж решился, а я давно ждала когда созреет.
Девочки может кто подскажет: принимают ли подарки или угощения ? С пустыми руками как то не удобно, а что брать и сколько не знаю. Если кто в курсе может посоветуете?
Добро Пожаловать!!!!

с продуктов могут и не взять, хотя галетное печенье, яблоки, думаю можно. А так везите памперсы, салфетки влажные, если к малышам, и можно канцтовары, альбомы, краски, карандаши если к по-старше. От этого они ни когда не отказываются. Игрушек и одежды много и так дают.

Удачи вам!!!!
n
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

Девочки, я опять с вопросом. Прости незнайку, вот за что я свою шпр и ругаю....

Выехать мы не успели по звонку. Так что вопрос теоретический на будущее. У ребенка юридический статус есть-отказ матери, не состоящей в браке, в роддоме. А вот по медицине ноль. Якобы вообще ничего не делалось ещё: ни анализов крови, ни узи, ни специалисты не смотрели. Такое бывает? Могут выдать направление на ребенка, по которому по медицине ноль инфы? Обязаны ли лечебное учреждение в 10 дневный срок действия нашего направления сделать хоть что-то по медицине? Как действовать в данном случае правильно? Можем мы подписать согласие с условием прохождения независимой медицинской экспертизы?
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Надя, вы сначала проводите независимую экспертизу, а только потом подписываете согласие! Не помню, но когда выдают направление на смотрины у вас есть сколько-то дней прежде, чем дать согласие. и за это время они не могут показывать этого ребенка еще кому-то.



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
katrin1978
Трудный подросток
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 20:04
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение katrin1978

Всем Привет! Принимайте меня к себе obnimalka
Хотим еще деток, нашим уже 5 лет скоро будет figase
Наше счастье мы тоже на пробирке обрели, только в разделе СМ. Сейчас очень хотим усыновить [baby] мечтаем об этом каждый день.
Прошли школу, завтра едем на справками по судимости и ко врачам. Пожелайте пож. нам удачи!!!! Очень она нам нужна!!! Благословение мы уже получили!!!
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Катрин, удачи желать не буду - как говорит брат мужа: "ее желают только неудачникам"; а вот успеха и Ангела - хранителя в помощь пожелаю)))@@@@@@



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

Олененок. писал(а):Надя, вы сначала проводите независимую экспертизу, а только потом подписываете согласие! Не помню, но когда выдают направление на смотрины у вас есть сколько-то дней прежде, чем дать согласие. и за это время они не могут показывать этого ребенка еще кому-то.
На направление на смотрины-10 дней дается.

Вот одного не понимаю. Сначала подписание согласия, потом независимая. Или наоборот. Как суд отнесется, если я уволюсь до суда? Просто не очень пока понимаю, как мне делать независимую на ребенка, и официально отпроситься с работы?

Вот страшно мне на четырехдневного подписывать согласие вообще без медицины. Да ещё и в наш город потом увозить с медициной, не знаю чего достойной. Просто столкнулись с ситуацией: аппараты, которых у нас два на область(прикиньте очередь из желающих сделать обследование. Мне женщина, которая у нас квартиру снимает, подробно расказала, каким блатом они туда вне очереди попадали.) и в доме ребенка, где малышастика смотрела-один штук на один(!!!!!) дом ребенка. Вот и сравните уровень-называется.......
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение anna25776

Девочки всем доброй ночи :privet2:
Девочки простите,если вдруг не там пишу-но очень нужна помощь опытных мамочек любимых малышей.Мы очень хотим усыновить малыша,но к сожалению потянем только здорового в смысле материально.Подскажите как это делается?Мы из Москвы-куда и как идти?Что при себе иметь? квартира важно каких размеров?Доход минмум какой должен быть?Девочки кому не сложно-ответьте ,пожалуйста,очень хочется подарить достойную жизнь малышу :obnimalka: и еще наличие грудных детей у нас не будет смущать опеку?


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Надя, сначала все обследования, а потом согласие. Так что смело говори, что хочешь независимую и обследуй ребенка.

Аня, минимум по зарплате не скажу. В законе нет противопоказаний ввиде грудничков. Для усыноновления надо школу приемных родителей проходить - ты сможешь с мелкими раз внеделю вырваться на занятия? А на вопрос с чего начать - сходи в свою опеку.
Ты какого возраста хочешь?



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

anna25776 писал(а):но к сожалению потянем только здорового в смысле материально.Подскажите как это делается?
Анюта, дело хорошее. Но..... У тебя на руках сейчас двое малышей. Дети из системы-это всё-таки, в большинстве своём, другие дети. Да, бывают подарочные варианты. Какие-то подарками становятся через время. Но.... Отказной ребенок-это всё-таки ребенок, которого вряд ли хотели и на беременность это отпечаток накладывает, и на ребенка тоже. Я ни в коем случае не отговариваю. Вопрос надо ли тебе это сейчас или стоит подождать и сделать это позже? Когда двойняшки будут постарше?

Почитай "жесткие темы" на форумах, где общаются усыновители. Всемью, тема "адаптация" литлван.

Школа приемных родителей нужна. И выбирала бы не дистанционную, а именно очную. У вас большая проблема впереди: взаимоотношения родных и приемных детей. Это обдумать стоит сразу.
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение anna25776

Девочки спасибо.
Позвонила в опеку-не проходим мы по доходу,у нас тютелька тютелька на четверых,а надо доход на пятерых выше прожиточного минимуму,муж пока из армии не уволился,официальный доход маленький,у меня доход только детское пособие от государства,так как я из-за протокола уволилась с работы.Обидно :*-( квартира есть, а официальный доход подвел :*-(
Олененок хотели до полугода,максимум года взять. :*-( да в школу могли бы ездить((
Надюш мы все обдумали и обговорили не раз почему дети из системы? это же такие же дети,только любви и ласки им надо больше.или я не правильно поняла выражение из системы?
и о взаимодействие детей мы подумали-все нормуль будет, мы поэтому и хотим сейчас взять,чтобы малыши росли вместе,чтобы детство,отрочество и юность прожили вместе,чтобы радовались успехам друг друга и переживали вместе в неудачах,а приемному малышу мы не хотим сообщать о усыновлении,но если вдруг,что то сообщим лет так к 18.А то что у нас на руках двое детей-для меня как для мамы это не помеха :trollsmile: я еще двоих минимум,помимо своих потяну -энергии куча :laughing: и для папы не помеха,он созрел без давления-как то лет 5 назад мы разговаривали на эту тему,но он хотел сначала своих,потом и усыновить можно,а вот на днях сам поднял разговор о усыновлении .Жалко то как :*-( Ну теперь ждать только официального дохода


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

anna25776 писал(а): Надюш мы все обдумали и обговорили не раз почему дети из системы? это же такие же дети,только любви и ласки им надо больше.или я не правильно поняла выражение из системы?
Анюта, мы малыша смотрели годовалого. Хороший малыш. ЗПР не чувствуется. Вполне себе ребенок по возрасту. Но его год, прожитый в доме ребенка и больницах, уже такой приличный отпечаток на характер накладывает. И это очень хороший дом ребенка. И из семьи он, кстати, неассоциальной.
У Наташи39 малышка, вообще, только больниц "хлебнула". А такие последствия, что маме с папой, видимо, периодически хочется на люстру залезть и поспать там недельку. Любимая малышка, красивая, но покой маме с папой пока видимо сниться.У Наташи это не первый ребенок, мама она опытная.
Наташа, извини, твою лапульку-звездульку в пример привела.

Даже годовасик путь иногда проходит: роддом-больница-дом ребенка. При этом в больнице может нянечек не хватать, в роддоме питание не подходит. И подходит к году лялька накаченная, дай Бог, если только фенибутом. И всё это на мамин алкоголь до рождения и папин героин.... Плюс ко всему стадные рефлексы по установлению лидерства среди таких же ползунков....
Дети на усыновление, в большинстве своём, это не дети по причине ДТП родителей потерявшие. Иногда в "анамнезе" у таких деток два-три поколения их предков-алкоголиков, лишенных родительских прав. И склонность к волевым расстройствам там уже бонусом при рождении идет.
anna25776 писал(а): а приемному малышу мы не хотим сообщать о усыновлении,но если вдруг,что то сообщим лет так к 18.
Сейчас без крутого "блата" на грани фола и закона абсолютную тайну усыновления соблюсти очень сложно. Либо уезжать, обрывать все контакты, менять документы. Мы "случайно" во время сбора документов, постановки на учет фиг знает только где человек восемьдесят, наверно, так или иначе с этой новостью "ознакомили". У нас среди этих товарищей знакомые по других местам, пересечениям уже встретились. Так что наша "тайна" полетела в самом начале. И моя позиция, что я это не афиширую, но и скрывать от ребенка не буду. Иначе буду жить и бояться какой-нибудь сволочи из-за угла в самый неподходящий момент....
У Петрановской очень много про тайну написано. Да и для рожденных детей психологи не рекомендуют семейные "скелеты в шкафу" держать.
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Тоже про тайну хочу написать. Не хотела изначально тайну делать. Спрашивают-говорю правду, не спрашивают- пусть думают что хотят. А на днях свекровь сказала, что ее знакомая у ее подруги спросила... типа она в сети фотки видела... а тетка эта такая, беее... она мать друга мужа. Причем сразу спросила именно, что усыновили, а не родили... (сумбурно написала)
Мне так стало неприятно, она еще меня мягко говоря недолюбливает...
Правильно говорят, что среди окружения обязательно найдется кто-то "добрый"



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
hrusha
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ханты-Мансийск
Тюмень
Сургут
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение hrusha

Девочки, у нас беда! Помогите кто можете. У нас решение суда к немедленному. А вот вступление в силу через 10 дней. Теперь фсс не принимает больничный. Мотивирует, что незаконно оформлен. Что больничный выдается только с даты когда вступило в силу. Обыскала все сайты, пишут с даты усыновления ... А что считается датой усыновления не пишут. Все, у меня паника. 60 дней больничного это же все! Конец света! Все старания прахом ...может у кого была такая ситуация, знает выход?
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

hrusha писал(а):Девочки, у нас беда! Помогите кто можете. У нас решение суда к немедленному. А вот вступление в силу через 10 дней. Теперь фсс не принимает больничный. Мотивирует, что незаконно оформлен. Что больничный выдается только с даты когда вступило в силу. Обыскала все сайты, пишут с даты усыновления ... А что считается датой усыновления не пишут. Все, у меня паника. 60 дней больничного это же все! Конец света! Все старания прахом ...может у кого была такая ситуация, знает выход?
Попробуй вот сюда перезвонить:
ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ФСС РФ)

Адрес: 107139, Москва, Орликов переулок, д. 3а

Многоканальный телефон: (495) 668-03-33
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

у нас в постановлении указана датой усыновления дата заседания! Может пойти к судье и попросить внести дополнение ввиде этой записи?



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

Про независимую медицинскую экспертизу. Не всё так просто, девочки. Мозхи юристам вынесла.
Конкретный пример. В апреле у ребенка было обследование, совместили его с обследованием перед операцией. Разумно в принципе. Выставлен основной диагноз, всё описано как надо. Основной диагноз при проведении операции вовремя устраняется максимум до двух лет и можно забыть про него. Во время операции что-то идет не так... И на сегодняшний день ухудшение. Состояние ребенка на данный момент мне не понятно. Хирурги с наших слов говорят: не понятно, нужна выписка о проведенной операции. Ксерокопию о проведенной операции не дают-это вполне законно!!!!! Медкарту в руки не дают-тоже вполне законно!!!!! Институт, где именно и каким врачем проводилась операция не называют-это тоже в рамках закона!!!!!! Зато готовы предоставить как проведенную независимую экспертизу-обследование апреля 2014 года. А что оно нам дает? Ничего. И в рамках закона следующую независимую экспертизу можно провести не ранее апреля 2015 года.

В данной ситуации кроме как отступить выхода не вижу.....


P.S. Вот, блин, умею я найти "изюминку".......Надо ж так было пальцем тыкнуть в фотографию......
Последний раз редактировалось nadezda.7676 28 окт 2014, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hrusha
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ханты-Мансийск
Тюмень
Сургут
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение hrusha

Олененок. писал(а):у нас в постановлении указана датой усыновления дата заседания! Может пойти к судье и попросить внести дополнение ввиде этой записи?
Повезло тебе с судьей все таки, хоть нервы она трепала тебе. Но это реальный выход. Вот только не знаю, можно ли задним числом вносить поправки (
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

hrusha писал(а): У нас решение суда к немедленному. А вот вступление в силу через 10 дней.
Как-то эти две фразы друг другу противоречат получается......Может, действительно, к судье подойти? :think:
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Это не задним числом вносится, а просто как добавление-уточнение! Раз они забыли указать!



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
hrusha
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ханты-Мансийск
Тюмень
Сургут
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение hrusha

Спасибо!!!! Хоть надежда появилась теперь! Как решится напишу. Девочки, кто в пути. Возьмите себе на заметку. Чтоб не было таких неприятных неожиданностей(
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ТАто

я тоже думаю надо с судьей поговорить о;)
Таня83
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 май 2011, 07:15

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Таня83

Девочки, всем привет. Я в пробирке давно, но в этой темке впервые. Может быть, немного не по адресу. Но просто, сил нет, хочется поделиться. Готовим документы для опеки, чтобы получить заключение о возможности быть усыновителями. И в начале пути уже проблемы, причем бредовые какие-то: медицинское заключение нужно проходить по месту жительства. Я в свое больнице прошла всех врачей, потому что никто так и не смог внятно оюъяснить, каких вообще нужно. Прошла всех, которых написали и которых в интернете вычитала. А в итоге мне сказали, что в нашей поликлинике мне не могут дать заключение, потому что... ВНИМАНИЕ у этой поликлиники нет соответствующей лицензии, и они даже не планируют ее оформлять. Сижу фигею... почесываю лоб. Что делать? в больнице зам.главврача по КЭК ответила: "Не знаю".
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru