[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк? - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

Про массаж и гимнастику!

Серия "Молодым родителям", CD-диск "Массаж детей до 1 года", адаптированный для родителей - заказать можно на www.a-press.narod.ru или по телефону 8-916-912-89-43, Григорий Болотников.

И второй диск "Гимнастика и плавание для детей до года" этой же серии, координаты те же.


Лично я покупала в Медведице больше года назад, очень довольна!!!

Эта информация не рекламная, Григория Болотникова я не знаю ,инфу вам списываю с самих дисков. Но, я так понимаю, возможно их можно купить и в детских торговых центрах.

Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Lenik

Вика, спасибо, обязательно покажу нашему педиатру ссылочку, я вообще ей каверзные вопросы часто задаю, после того, как с тобой пообщаюсь и твои рекомендации прочту, она удивляется, спрашивает откуда столько информации и просит меня впредь не меняться с ней местами, типа - ее дело назначать, мое - тупо принимать!

Так что прямо сегодня схожу за ИРС-19 в аптеку и начнем прием!

Диски обязательно закажу и займемся с детками массажем и гимнастикой! Спасибо еще раз!
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение olka2

Вика, большое-большое спасибо за ответы, советы и разъяснения!


Можно предложение? Ввиду важности темы, неплохо бы ее на стикер поставить, как считаешь?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

Пжалста!

Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Наташик

olka2, спасибо тебе огромное, что завела очередную ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ и ПОЛЕЗНУЮ темку

а Вике - безграничная благодарность за ДОХОДЧИВЫЕ и ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЕ ответы


сегодня же схожу куплю ИРС-19, начнем подстраховываться.
[
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Kapusha

Девчонки, Вика, помогите:

все болеем, у меня всё заложено, температура, кашель, сопли, голова раскалывается, уши трещат - всё по полной программе. с мужем то же самое. няню отпустили - тоже заболела. Детки пока держатся, молодцы. Но как их уберечь? Что нидь защитно-помощное, а???????? СОС!
Мордик
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:03
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Мордик

Kapusha!

Может, Вика меня поправит, но я где-то читала, что ребенок на ГВ не может заразиться от мамы, т.к. у нее вырабатываются антитела, которые через молоко попадают к ребенку и защищают его.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение olka2

А может им еще и Виферончика в попу повставлять + оксолинку в нос? Хуже точно не будет.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

Kapusha,эх, вот это попа....

Трудно уберечь малышню, но все силы приложить придётся.

ГВ - это хорошо, действительно определённая защита будет, но иногда не достаточно.

Кормить в маске, не целовать, маску менять каждые 4 часа. Почаще проветривать. Если есть кварцевая лампа - кварцевать раз в 2 часа помещения, где больные тусят.

Детям - Виферон или Гиаферон в попу. Оксалинку в нос (Ольке-2 респект! ). Я бы ещё Деринат в нос обоим капала. И витамины Джунгли Бейби подключила.

Разложи по комнатам лук-чеснок.

Сами с мужем - активненько лечитесь!!!

И выздоравливайте поскорее, ребята, вам не положено, у вас дети!

Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Kapusha

Спасибо девочки. Мы лежим пластом: муж на работу не пошёл, я в полубессознательном состоянии. К сожалению маски купили только сегодня, но я в них долго не могу и так всё пересохло и горло, губы горят.. Нос заложило наглухо, ничего не помогает.

НО! Самое главное, детки вроде бы (ТТТ) в порядке. Кругом чеснок во всех комнатах, запах даже я чувствую Ставлю виферон и нос мажу виферон (можно вместо аксолинки?)


Вика, а когда опасность заражения минует моих детей? сколько дней мы для них "опасны" так сказать?
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение olka2

Кпуш, у меня тоже была такая ситуация, я очень тяжело перебаливала, но, слава Богу, Коля не заболел тогда,может и вас пронесет, вот мой пост тогдашний и Викины ответы index.php?t=msg&goto=16930 1&S=86ce9a3166de6c737aa6910dcdf6706a#msg_169301

к сожалению, заразными вы еще довольно долго будете...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

Капуша, можешь Виферон вместо Оксалинки мазать в нос. Вот бедняги вы с мужем Вам бы бабушку какую-нибудь выписать не мешало...А то непросто в бессознательном состоянии с двумя малышами управляться

Заразны вы долго, пока не настанет явного улучшения, т.е. не начнутся признаки, что организм нашёл "управу" на вируса, и размножение вируса закончилось. В среднем это около недели.

Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Kapusha

Ольга, спасибо за ценную ссылку.

Вика, спасибо за твои ценные рекомендации и назначения. Мне уже лучше, а мужа моя расклеился+температура. Детки, Слава Богу, держатся молодцом.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение ciplenokcipa

Здраствуите, Вика.



Я пока еше только будушая мамочка, но у меня уже важныи для меня вопрос.


Я прочитала книгу доктора Комаровского, и очень бы хотела деиствовать по его методике. Т.е. t в комнате 18-22 С, влажность и т.п. Так как меня очень убедили его доводы, приводимые в книге.


Проблема у меня в том, что я живу в Таиланде и малыш появится на свет в Бангкоке, где средняя t воздуха на улице +30 С круглыи год. Т.е. я смогу поддерживать t в детскои только кондиционером. А если гулять, то всегда +30 С (первое время гулять планирую на балконе).

Очень ли вредны такие перепады для малыша? И стоит ли мне вообше деиствовать по Комаровскому в таких условиях? Или для жарких стран есть другие нормы? Просто я очень боюсь с самого начала поступить неправильно и возможно испортить ребенку иммунитет. Как мне быть?



Спасибо вам большое, за все ваши консультации.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

ciplenokcipa, такие перепады температуры в течение дня для новорождённого не подходят и даже опасны, ведь у них ещё незрелые терморегуляция и теплообмен. Рекомендации Комаровского были составлены для детей нашего региона, с учётом наших климатических условий. Поэтому в жарких странах имеет смысл снижать температуру не на 10-12 градусов до 18-20, а хотя бы на 4-5, и то, очень постепенно, в течение месяца, чтобы не навредить! От этого тоже будет очень хороший закаливающий эффект!

Желаю лёгких родов!

Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение ciplenokcipa

Вика, спасибо Вам огромное!


А то бы я напорола горячки! Хорошо, что спросила. А то я планировала по Комаровскому.



Я так понимаю, что влажность-то все равно важна? Т.е. если я установлю кондиционером температуру +25-26-27 С, влажность в комнате нужно поддерживать 50-70 % ? Кондиционеры очень сушат воздух.


Спасибо еше раз.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

ciplenokcipa, влажность тут даже принципиальнее, чем температура. Но 50-70% при температуре 25-27 градусов я бы устанавливать не стала, чтобы не добиться эффекта парника ;)А то такая температура при такой влажности - идеальная среда для размножения плесневых грибков. Достаточно 30%, если у вас кондиционер с функцией увлажнения, тогда это просто. А если увлажнитель отдельно, то не знаю, можно и будет поддерживать одновременно такой режим

Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение ciplenokcipa

ВИКА, спасибо огромное за консультацию!


Теперь все поняла.

Буду покупать в детскую прибор, которыи измеряет влажность И смотреть. А вообше планирую увлажнитель восдуха покупать. Кондиционеры у нас дома без увлажнения к сожалению.



Спасибо.
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Minna

Девочки, а никто не пробовал принимать профилактическое лекарство от ротавируса (типа прививки)?


Нам предложили, мы согласились, завтра идем принимать первую порцию.

KREKE
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 20:10
Пол: Женский
Откуда: СПБ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение KREKE

Пятничка HELP!!!

Вчера соседка попросила зайти и помочь ей с компьютором заробраться. В общем я у нее провела около 40 мин.Потом уже на выходе она говорит " А мы болеем, у нас СКАРЛОТИНА " я видела что ее дочь бегает вся в сыпи, но не предала внимания так как она у них алергетик. Короче я чуть не упала, это надо меня (кормящию маму с грудным ребенком) пригласить к себе домой , зная что они болеют ЗАРАЗНОЙ,ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЕЗЬНЮ!!!

Пятничка теперь трясусь сколько инкубатационный период у этой бяки? если ли какие нибудь профилактические меры?

Пришла сразу руки намыла, незнала что еще сделать ( намазала нос оксилинкой и рот прополоскала)
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

KREKE!!! Ну пипееец.... Что за люди???!!!Слов нет Хорошо, что дочку к вам в гости не привела.

Инкубационный период у скарлтины от суток до 11 дней, в зависимости от многих моментов - какой день болезни у девчонки, какой у тебя иммунитет, насколько вы проконтачили плотно. Но возбудитель скарлатины, гемолитический стрептококк, он такой гад - очень устойчив во внешней среде.

Теперь на тебя, как на контактную, накладывается карантин на неделю, следи за твоим состоянием. То, что ты прополоскала рот, вымыла тщательно руки, намазалась оксалинкой - очень правильно, умница.

Риск заболеть очень низкий, если:

- сли ты в детстве болела скарлатиной,

- если у девочки уже 5й и более день болезни.

Прополоскай ещё сегодня горло слабым раствором марганцовки или фурациллина. В нос закапай тоже или ромашку или слаборозовый раствор марганцовки. И дальше следи за своим состоянием

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение olka2

Слушайте, ну что за люди?! Морду бить таким мало...

Креке, милая, держитесь, не болейте!!!!
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Marine

KREKE, держитесь, не болейте!

Что за люди противные? Неужели кроме своего ребенка никого вокруг не замечают?
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
KREKE
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 20:10
Пол: Женский
Откуда: СПБ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение KREKE

Ой девочки спасибо))) сегодня 5е сутки после посещения гостей (славо богу пока никаких признаков) осталось трястись еще пару дней.Мама моя сказала что я в детстве я не болела скарлотиной,надеюсь все обойдеться. Тут только муж напугал в пятницу, у него температура была 37.7.Он тоже к ним ходил, вот тут то я напугалась, но он феервекса выпил и на утро как огурец был )))

Пятничка это правда что всеми этими болячками типа( ветрянки, краснухи, скарлотины)детям даже желательно переболеть НО ТОЛЬКО НЕ ДЕТЯМ ДО 3х ЛЕТ???
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

KREKE, вообще лучше не болеть никаким инфекционными болезнями, они здоровья не прибавляют. А уж детям до 3х лет тем более не надо! Сейчас много тяжёлых форм. Сильно выросла заболеваемость корью,например, а в Европе вообще сильный всплеск, а при кори возможны очень тяжёлые осложнения. Результат массового модного отказа от прививок.

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение olka2

А я сегодня постояла с женщиной, поговорили-поговорили, и в результате она говорит, что ее сын сейчас болеет скарлатиной...Блин, ну что за засада? Или это не очень опасно и инфекция так не передается( сама она, как сказала после моих претензий, не болеет)?
KREKE
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 20:10
Пол: Женский
Откуда: СПБ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение KREKE

olka2 знаю одно, что меня в первую очередь напугало это то что нельзя грудью кормить и чревато конечно осложнениями. Нас славо богу вроде обошло. Инкубатоционный период вроде прошел.

Пятничка спасибо за рекомендации
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

olka2 писал(а) пн, 28 апреля 2008 20:34
А я сегодня постояла с женщиной, поговорили-поговорили, и в результате она говорит, что ее сын сейчас болеет скарлатиной...Блин, ну что за засада? Или это не очень опасно и инфекция так не передается( сама она, как сказала после моих претензий, не болеет)?


Оля, контакт по контакту не контакт, говорят инфекционисты. Т.е. при контакте с контактным (не болеющим челом) не заболеешь. так что, всё ок!

Цыпыч
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 17:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Цыпыч

Вика, подскажи, пожалуйста! Какие анализы нужно сдавать просто для контроля за состоянием ребенка? Нам уже ДВА месяца, а нам никаких анализов не назначали. Нам педиатр вообще ничего не назначает. Молчит как партизан на допросе. Общаюсь с другими мамашками (по роддому), так им назначали и анализ мочи, и кала, и крови, прописали массаж (одним даже бассейн), назначают для профилактики витамины, бифидобактерии. А мы как в глухой деревне, а врачи как с гор спустились. . Подскажи, что в нашем возрасте нужно пройти (анализы), чтобы я могла спать спокойно? А бифидочки ведь никогда не помешают? И что попить порекомендуешь из этого дела и вообще общеукрепляющего? Спасибо
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

Цыпыч, к началу прививочного периода в поликлинике вас должны обязать сделать анализы крови, мочи, кала (не очень обязательно). К 3м месяцам - первый курс массажа. даже если педиатр и невролог не нашли патологии (ура-ура), общеукрепляющий массаж нужен.

А в месяц вы должны были пройти всех спецов (невролог, ортопед, ЛОР, окулист). Проходили?

Из витаминов сейчас актуален только витамин Д, и то, если есть необходимость.

Цыпыч
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 17:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Цыпыч

Спасибо за ответ. Вчера были в поликлинике - дали направления на анализ крови и мочи. Спросила про анализ кала - сказали, что если нет жалоб на стул, то не надо. Сделать надо к 3 месяцам (к прививкам). Про массаж сказали, что в 3 месяца и не раньше. Думаю, что с учетом очереди массаж будет гораздо позже. А в месяц мы прошли невролога, хирурга-ортопеда, окулиста и сделали скрининг (УЗИ головного мозга, почек, чего-то там еще), ЛОРа не проходили. А витамин Д нам нельзя - родничок очень маленький.

А про бифидобактерии что скажешь - надо ли давать для профилактики и если да, то какие лучше?

И еще можно вопрос не по теме (не знаю где спросить)? У меня вдруг с чего-то разболелся зуб. Можно ли лечить с анастезией? Без нее я просто не смогу. И как кормить после нее?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

Цыпыч, бифидобактерии можно, для профилактики достаточно Бифидобактерин сухой, по 5 доз (1 флакон) 1 раз в день, утром, с молочком, 10-14 дней.

По поводу анестезии, для лечения зуба выбирай Лидокаин, кормящим и беременным стоматологи обычно делают минимальную дозу, ты только предупреди их обязательно, что кормишь. Корми после этого как обычно. Так как доза разовая и небольшая, серьёзного ущерба здоровью ребёнка не насесёт.

Все хорошие детские гели для облегчения прорезывания зубов тоже с Лидокаином.

Цыпыч
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 17:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Цыпыч

Какое счастье, что ты есть у нас!!! Спасибо огромное!!!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

Ой, на здоровье!

una
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: мать и дитя москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение una

викуль выручай что мне делать и как защитить маську.ситуация такая с4.5 мес сильная аллергия=атопический дерматит.бесконечные походы к врачам,куча перепробованных диет,питания,отказ от ГВ.в 6.5мес ротационная диета(каждый продукт не ранее раз в 4 дня каша овсянка,манка,рис,гречка.овощи кабачок,цв.капуста,брокколи,картофель.смесь нэнни.

дисбактериоз :

облигатная флора

бифидобактерии 10*7(норма 10*10-11)

бактероиды 10*9(норма 10*7-8)

анаэробные кокки 10*10(норма )высыпания очень обильные,температура 39-39.5.сбивали нурофеном,свечи эффералган.от всего кроме смеси отказался,энтеросгель вообще ни в какую.появился какой то запах изо рта.

подскажи пожалуйста чем заменить энтеросгель,да и вообще хочется услышать твое мнение и советы что делать,что принимать и как уберечь маську.как восстановить флору в кишечнике и избавиться от дисбака.

прочла пост теперь себе волосы рву-оказывается может это и ветрянка у нас от дисбака?ну я имею в виду иммунитет сниженный
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru