Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Тонечка

Здраствуйте,девочки,врачи.....все!!Прошу о помощи...На Пробирке я уже давно,сначала переживала удачный ли это протокол(удачный kachaem )потом переживала за свою Б confusion ,поделилась с девочками своей историей-грустной :*-( ...но жизнь продолжается....18 мая родился мой Господин yahoo yahoo {baby} !!Мы счастливы...с 3 нед у малыша начались колики :gun: ...мой врачь посадил меня на диету,в 6 нед коликов уже не было support ...в 3 месяца появился диатез-аллергический дерматит,попытались вычислить на что...и села на более жесткую диету(без коровьего белка,из овощей-картошка,лук,крупы,иногда стряпала для этого исполдьзовала перепелинные яйца и козье молоко)вообщем в начале декабря я замнетила что лицо ребенка приобретает вид хронического аллергика,сухая ,розовая кожа вокруг рта и глаз,красные складки,полно красных сухих пятен на теле-на всем теле figase !!Конечно с 3-х месяцев мы иногда использовали фенистил и элаком,сухие участки смазывала Локобейзом,складочки Cu-Zn,но это лишь временный эфект,стоит ли говорить что я пробывала все!!и отменить полностью сахар,хлеб....вообщем все и безполезно...7 декобря врачь принял решение о прекращении ГВ,было очень тяжело чувство вины нереальное :*-( !!!Сын перенес все как настоящий герой,спокойно и не разу не заплакал без тити obnimalka !!вечером этогоже дня дала Зиртек(8капель)через три часа у ребенка отекло лицо :shock: !!Я не спала слушала его сон ели дожила до утра,врачь сказал что вероятно это не из-за лекарства,зиртек давала еще два дня отеки спали,кожа очистилась,вродебы Ура :think: !!!но уже 10ого вечером,кожа опять покрылась красными пятнами,вчера раскраснелись складочки,ребенок чешиться,ночью плохо спит,кожа сухая чем бы не увлажняла-20 минут и опять сухая ]:> !!!! А ведь ребенок уже на ИВ(но молоко я сохраняю!)что делать-то :*-( ???девоньки у меня в детстве был страшный диатез,сейчас очееень сухая кожа,но я выросла в 90-е тогда не было медицины,сейчас же время другое...Я надеюсь help ....но паника,сердце болит глядя на сыночка,я не позволю диатезу приобрести Хроническое течение!!Я должна его побороть на фиг :gun: !!!!девочки дорогие помогите!!!!!своим опытом...Подскажите хороших специалистов может в Москве или СП?умоляю help !!!
P.S все лекарства назначал мне врач,я ни чего сама себе не выписывала,диеты тоже он разрабатывал,я могла лишь что-то исключить из нее еще,не более того.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Пятница

Тонечка, могу дать координаты очень хороших специалистов-аллергологов и Москве, в в СПб - где тебе удобнее.
Тебя аллерголог лечила? Вы хоть какие-то анализы сдавали? На какой смеси сейчас? Не могу поверить, что отменили ГВ...

Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Тонечка

Пятничка,нет врач педиатр-модный(до года который)в принципе он очень хороший врачь у нас в городе-лучший...Смесь Нутрилон Пепти ТСЦ,что бы исключить аллергию на белок-последний вариант....Анализы?я спрашиваю,но врачь отвечает что они не достоверны,не результативны в таком возрасте...а почему я должна тянуть до достоверного возраста?вот взяла себя в руки и вам написала,наверно придется показать сына в столице...тем более чувствую молоко перегорает...а я надеялась вернуть ГВ...Мне все равно где лиж бы врачь адекватный...Кстати у нас в доме(мы в котедже)стройка на нижних этажах,но пыль везде,хоть и каждый день убирают девчонки дом,и в комнате мойка стоит...может ли у 6 месячного быть аллергия на пыль??-мой врачь уверяет что нет..но? :think:
Пятничка,чем увлажнить сынулю?Локобейз не помогает,даже масло(кокосовое)не помогло,мазь от трещин на сосках чуть-чуть помогла Авентовская..Весь шалушками покрылся ручки все сухенькие на сгибах пальчиков маленькие трещинки вижу(правдо это вижу только глазастая-я confusion ),увлажняю каждые 2 часа...ну детский тоже не помог,и урьяж-тоже нет....
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Пятница

Тонечка, последний вариант, чтобы избавиться от аллергии к белку коровьего молока - аминокислотная смесь Неокейт, он назначается детям, которым не помог полный гидролизат (такой как Нутрилон Пепти ТСЦ), только она дорогая (2,5 тыс руб в среднем за банку), поэтому мало кто может на неё перевести ребёнка. А пыль, цветение, шерсть животных и даже рыбки в аквариуме тоже могут давать аллергию, но у таких малышей больше всё таки пищевой компонент. И как педиатр тебе скажу - ни один педиатр так не пролечит аллергический дерматит в ребёнка, как аллерголог :)
Вас надо хорошо "прокрутить", сдать кровь, копрограмму (кал), кал на дисбактериоз, кал на углеводы, посев твоего молока. Дальше по результатам - возможно УЗИ органов брюшной полости. Любой аллерголог тебе скажет, что если в кишечнике есть непорядок, то кожный процесс вылечить очень затруднительно. Уже 4й месяц ребёнок обсыпанный и до сих пор не обследованный!
Ты можешь всё это сдать у себя, чтобы если соберёшься в Москву, не тратить тут время на сдачу этих анализов?

Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Тонечка

Позвоню завтра в больницу,спрошу какие анализы они делают...а вот смеси такой у нас и в продаже нет..а через интернет покупать смесь....но ведь не факт что это вообще с белком связанно...все что можно сдам сдесь ты права!!А адресса и спец-ов скинь в личку пожалуйсто.У нас морозы сейчас,как только спадут в Таштагол рванем там можно сказать первобытная природа,проверю на пыль ли!!Из прикорма даю кашу рисовую с сливоч маслом(1ч.л.)и смесью-2 раза в день и картоф пюре....больше боюсь,пока..или зря?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Пятница

Тонечка, зря только сливочное масло, так как это тоже белок коровьего молока :) надо расширять прикормы всё равно, попробовать гречку, вводить мясо, гипоаллергенные сорта (кролик, индейка, баранина, конина), посмотри в темке по прикорму("Как правильно вводить прикорм"), как и что вводить и для себя имей в виду - вам всё в 2 раза меньше по дозам введения.
И ещё, я бы порекомендовала начать принимать всё таки противоаллегические средства (не обязательно Зиртек, можно попробовать Фенистил утром 10 капель), длительным курсом, чтобы сдерживать бурные реакции.
Ну и начинай потихоньку его обследовать.

Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Тонечка

Пятничка,дорогая а с чего начать обследование,что сдать??Я все сдам!!Фенистил мы пили...не особо помогал..с понедельника начну еще попробую Фенестил.Я вот тоже так о масле думаю...хоть и кипячу его бурно,а растительное можно?ведь надо жиров пупсику! сначало мы стали вводить прикорм кукурузную кашу но потом отменили из-за диатеза решили-ага на кашу!!и поменяли на овсянку(знаю,читала-что аллергенна,но врачь настоял),потом я решила перейти на рис что-бы сердце не болело...с пятницы и попробую гречу [lol] !!сейчас зашла к пупсику в спальню а у него ручки раскинуты и видно пятна от помышек до пояса и почти до локотков на ручках(на внут стороне)эх,маленький мой снегирек!!Знаешь что еще врача вводило в смуту?-попка чистая,стул нормальный,язык и голова всегда чистые....энто что важный показатель?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Пятница

Тонечка, жиры нужны, конечно, но если купишь готовую кашку, то там всё более или менее сбалансировано, пока никакх масел не добавляй, потом добавишь.
Если какашки хорошие, голова и попа чистые - это прекрасно, но не должно останавливать нас, ибо в этом случае ещё думаем про аллергию на стиральный порошок. И всё равно ищем все возможные причины аллергии из пищи и из кишечника.
Обследования такие:
Пятница писал(а):
Вас надо хорошо "прокрутить", сдать кровь, копрограмму (кал), кал на дисбактериоз, кал на углеводы, посев твоего молока. Дальше по результатам - возможно УЗИ органов брюшной полости. Любой аллерголог тебе скажет, что если в кишечнике есть непорядок, то кожный процесс вылечить очень затруднительно.
Вот это всё сдавай, по мере сдачи - пиши, что у вас там.

Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Тонечка

Мы в четверг езили в Шерегешь,катали пацана на санках,ловили ртом снежинки!!Все прям супер,только блин чайник в номере нам не разрешили,и воду носили в термосе,и в субботу я воду не попробывала,а она отдавала кофем,и мы привезли новую порцию диатеза :gun: ...там конечно извенялись,но....а еще у нас вылезли клыки,теперь у нас два нижних зуба+клыки сверху yahoo !!Врачь сегодня нас посмотрел и сказал,дня через три можно попробывать дать титю и посмотреть на реакцию,и что ему прям заметно лучше...несчитая "свежака"...Как ты думаешь стоит попробывать?я оч хочу!!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Пятница

Тонечка, конечно можно, нужно!!!! Поздравляю с зубиками!!! obnimalka

Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Тонечка

Пятничка,я рано порадовалась,у нас опять вспышка огненная,щеки горят тело выссыпало,сгибы красные...ох!!!даю по 10 капель фенистила утром и вечером начала сегодня,завтра идем к дерматологу она нам выпишит направления на анализы..а титю попробую!!дня через два,а на фоне фенистила будет видна реакция на грудное молоко?и еще я тут все свое свободное время читаю твою страничку,про атопиков,ты рекомендуешь пить зиртек либо фенистил курсами не менее месяца,а наши лишь 3-5 дней,почему? сегодня накупала его и нафотала,а как вставить сюда фото?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Пятница

Тонечка, не знаю, почему вам такой "никакой" курс Фенистил назначают figase
Фотку вставить так - когда напишешь сообщение спустись вгниз странички, ниже кнопки "отправить", там будут 2 закладки "настойки" и "добавить вложение". Открываешь "добавить вложение" и как обычно фотку присобачиваешь, в виде файла.

Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Тонечка

Пятничка,вот я и думаю может нам эту аллергию можно было пролечить давным давно,а то получается мы только гасим+привыкаем к лекарствам..нам уже нравиться водичка с лекарством...мы увидим реакцию на гв на фоне фенестила?блин не получается,не открывается ни чего :angry: ...у меня тормозной интернет...
Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Тонечка

Еще есть вопрос,как грамотно,вернуть гв?за какое время сесть на диету?(я не много отклонялась от нее пока не кормила)ну и когда вернуть когда малыш уже "побелеет"ведь сейчас у нас опять вспышка... :think: Об анализах,завтра повезу,вот только кровь здать на что??и посев молочка будет результативен?,ведь я просто сцеживалась почуть-чуть что бы не пропало молоко,и почему-то сейчас молоко стало кислым-но думаю если сын начнет есть все нормализуется...ох как я желею что сразу анализы не сделала,а потом бы отменяли гв!!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Пятница

Тонечка, кровь - общий анализ крови, кал на дисбактериоз, и посев молока, копрограмму.
Перед переходом на ГВ за 3 дня садись на гипоаллергенную диету. Потом начинай с утра кормить, чередовать со смесью, вернее давать сначала грудь, когда всю опустошит - предлагаешь докормиться смесью!

Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Тонечка

чего-то не получается у нас,плачет извивается,не берет грудь...понастаиваю..несколько дней посмотрим!!может вспомнит?это же реально вернуть ГВ?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Пятница

Тонечка, конееечно!!! :) Вспомнит-вспомнит!Попробуй подсунуть ему сисю во сне!

Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Тонечка

Вспомнил!! support !!Но сегодня опять раскраснелся confusion !!и не знаюкак быть,думаю сейчас опять сяду на кашу на воде ему ни чего не введешь,молейшая реакция буду думать может что-то в пищу попало типа занетраченное яблоко...и вернусь к ИВ..??вообщем сегодня кормлю и наблюдаю будет хуже отменю ГВ...и странно он пососал-то 5 мин,да и молока у меня еще почти нет так три капли,пока не рассосал...вообщем мы с мужем уже изругались все!!то решаем что лучше без ГВ,то лучше с ним....ох :vermin: !!ведь диеты нам не помогали...но с другой стороны и ИВ для нас оказался не выходом..как быть :think: ?просто у сына та же картина что и у меня в итоге мой диатез перекочевал в эхтиоз легкой степени,но мой детский диатез был намного "мягче" чем его..поэтому боюсь что у него будет страшнее последствия :*-( ..и аллерголог кстати тот который мне в детстве(9мес) забыл проставить имуноглобулин и меня зря тыкали демидролом три дня и держали на обсалютном голоде...представляешь теперь она главный аллерголог города!!(я не знала что это она,мама по фамилии вычислила). А ведь вся ответсвенность за здоровье ре на маме,очень тяжелая ноша скажу я вам!! Пятничка что ты думаешь по поводу гв почему в моем случае оно нужно?
и почему вы рекомендуете каши готовые там же синтетические витамины....а в банках консерванты,почему это лучше?может мы тут в селе "Большой лапоть" стоим на месте confusion ?
Пятничка как ты с двумя красавицами находишь время на нас? flowers
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Пятница

Тонечка, ГВ надо оставлять, а тебе соблюдать нормальную гипоаллергенную диету. Если не хватает ГМ, то докармливать гидролизатом! В ГВ есть такие вещества, иммуноглобулины, которые и на иммунитет благотворно дейстуют и опосредованно от аллергии защищают. Да и много всякого другого полезного. Тебе надо диету соблюдать, но есть не одно и то же, а менять рацион раз в 3 дня, чтоыб не было у сыночка накопительной аллергии.
Баночное питание проходит многоступенчатый контроль, очень строгий, синтетические добавки в детском питании запрещены. В вот что за кабачок мы покупаем на рынке, и чем его удобряли-подиали - большой вопрос. Или мясо - чем кололи, каким гормонами, какими антибиотиками?! Недавно слушала лекцию главного детского эндокринолога России, которая говорила, что наш бич сейчас раннее половое развитие у детей, что зашкаливает содержание половых и других гормонов в рыночном мясе и даже в некоторых магазинах крупных, где брали пробы. Это тоже влияет на половое развитие детей. Конечно, не только в этом дело, но всё же - не хочется дополнительно ещё и с пищей гормоны получать!

Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Тонечка

Согласна про ГВ,пыталась честно,сын плакал истереил,титю максимум грыз если ночью суну а потом заливался...вообщем сердце наше с папой не выдержало..больше не мучаем! Про мясо...мы тут рядом живем не далеко от алтая и мясо,чаще всего ближнее..муж цех держит полуфабрикатный,на нашем рынке мясо импортное в два-три раза дороже....Наверно тут есть как за так и против?...я и банки потихоньку даю,ведь в дороге удобно,да и в ресторан ходим,со своим запасом))а каши сама варю,да и картофан,тем более с грядки родной бабулички. confusion
Аватара пользователя
norry
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:55
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение norry

Викуля, помоги пожалуйста. Поели на свят вечир кути и малую обсыпало. Выглядит все так как буд то её покусали комары, чешеться бедная. Купаю в морской соли - снимает зуд. Даю финистил. Записалась на прием к аллергологу - но это только 19 будет. Что еще можно сделать? Начала давать линекс ( бифидобактерии) какает плохо confusion
Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Тонечка

Мы пролечили те болячки страшнючии,скин-кап,биодерм+10 дней зиртека,все как рукой сняло,прикорм ввожу осторожно,можно сказать не ввожу вообще,едим утром и вечером по 150гр каши(гречка,рис,ячка,кукурузная) а днем овощ пюре(цв,броколли,брюс капусты,кабак)и ест смесь уже гипоаллергенную.Ну я от радости оставила со свекровкой сынку в этот же день покакали зелено 3 р,к вечеру след дня обсыпало мелкой сыпью живот и спину(дала поиграть целым яблоком,уверяет что не ел а играл :-\ ),я сразу дла зиртек,давала два дня и тут у нас поднялась температура,врачь зиртек отменил,давали сироп от жара,наверно зубы-клыки лезут,температурка была-три дня,сегодня его опять опсыпало спинку,и кожа вокруг глаз розовеет и чешется.Я думаю не долечили+сироп+температура.Завтра дождусь дока и начну курс зиртека по новой наверно,что-бы не запускать.Но уже полегче,единственное не знаю чем кормить ре помимо каш? Вобщем пятничка тебе прям большое спасибо,очень помогаешь!!Спасибо!!! flowers
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Anchic

Тонечка, пока Вики нету скажу, что аллергикам не стоит давать жаропонижающее в сиропе. Есть свечи Нурофен, Эфералган. Они гораздо реже дают аллергические реакции, а в сиропах добавлены ароматизаторы - сильные аллергены. Так что лучше применять свечки если есть возможность.
Илюша. 08.05.2010
Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Тонечка

Девочки,отчитываюсь.Ребенок полностью под моим контролем,в свои 9 месяцев едим каши(кроме пшенной и манной все) на воде с топленым маслом утром и вечером,иногда добавляю банан или грушу в кашку,а днем едим суп :картошка овощ(цветная брюсельская,стр фасоль,зел горошек)и мясо(конина)так же мы сидим на нутрилоне2,вот и все((((чуть высыпает сразу отменяю фрукты и мажу скин капом,пока срабатывает,в любом случае тех страшных вспышек уже нет!!Ах да сушки мы трескаем,вот единственная радость пупса!!)))
Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите побороть "Диатезище" умоляю!!!

Сообщение Тонечка

Девочки,пишу,вдруг кто читает...Мы с пупсом летали в Тайланд на 3 нед,Илье на тот момент было 9 мес.,перелет аклиматизацию перенес отлично!!Первую нед еще чего-то высыпало,но потом все прошло,ели там ошпаренные бананы,натуральные йогурты без сахара,каши(свои привезли,утром варили с крупы вечером готовые)и супы с мяском(варили для нас в ресторане)так-же давала огурцы и овощи на пару,даже арбуз посасывал пару раз,и хоть бы что!!ОООО да еще песок трескал горстями и какал замками!!!)))Но все обошлось...ДОма мы уже три нед,иногда высыпает но не сильно,но мы ни чего не вводим нового даже молочку...завтра сделаю творожок по рецепту врача на кальции....Вообщем пусть моя история исключение,но отмена ГВ и строгая диета нам помогли....кажется!!!В планах не давать ребенку сахара до 3 лет,хватит фруктов я думаю....с солью тоже пока не знакомлю... Наверно жесть,но все же все для его здоровья!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru