Напрягает тело после кормления

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Напрягает тело после кормления

Сообщение Omega

Вика, второй ребенок- новые вопросы, так что прости уж, пожалуйста.
Полинка уже неделю после кормления, когда беру ее на ручки для отрыжки, напрягает тело, откидывается назад вскидывая ручки вверх, трясется от напряжения и горько плачет (со слезами). При этом может отрыгнуть, а может и нет, но быстро раслабляется. Такая проблема только после еды, если переест и не может отрыгнуть, то еще будет напрягаться и плакать несколько раз пока не заснет. Колики у нее не сильные (ТТТ), какает регулярно, пропукиваетя хорошо. Я ей перед каждым кормлением даю по 1/2 ч.л. укропной воды. Диету не сильно соблюдаю: отказалась от соленого-копченого-жаренного и желтых и красных фруктов и овощей. К педиатру только через 10 дней: может раньше сходить?

ЗЫ: Девочки у тебя уже такие большие!

Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Напрягает тело после кормления

Сообщение Yusa

Omega писал(а):.Полинка уже неделю после кормления, когда беру ее на ручки для отрыжки, напрягает тело, откидывается назад вскидывая ручки вверх, трясется от напряжения и горько плачет (со слезами). При этом может отрыгнуть, а может и нет, но быстро раслабляется. Такая проблема только после еды, если переест и не может отрыгнуть, то еще будет напрягаться и плакать несколько раз пока не заснет.
Один-в-один ситуация.Нам три месяца. Подскажи,пожалуйста,что это может быть?
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Напрягает тело после кормления

Сообщение Omega

Вика, вопрос все еще актуален. Педиатр сказал что ей просто неприятна отрыжка???? А я так понимаю, что ей это доставляет физическую боль: что проверить, или на что обратить внимание? Какает теперь через день ( если помнишь, то Ира до 6-ти месяцев какала у меня 6-ть раз на день и с кровью, что жутко меня напрягало), но ей это не доставляет проблем, а значит мне тоже

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Напрягает тело после кормления

Сообщение Пятница

Ой, Омега-дорогая, во-первых я от всей души поздравляю тебя с пополнением!!!! obnimalka obnimalka obnimalka Это у тебя самопроизвольная Б. случилась или ЭКО?:)
Ты знаешь, скорее всего она действительно ощущает дискомфорт от отрыжки воздухом. Видимо, многовато воздуха заглатывает пока ещё. А на каком вскармливании?
Некоторым детям не нравится, когда их, сонных или уже уснувших в конце трапезы, вдруг столбиком ставят.

Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Напрягает тело после кормления

Сообщение Omega

Викуль, спасибо за поздравление! Я последовала последней моде на пробирке и забеременела сама [lol]
Поля у меня на ГВ. Воздуха хватает много. Она плохо присасывается если грудь уже не полная, все время причмокивает.
Еще вопрос про покаки: в них присутствует большое количество твердых, размером с манку, крупинок. А все остальное- однородная желтая масса. Крупинки- это нормально?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Напрягает тело после кормления

Сообщение Пятница

Омега, ну ты молодца! :-D (это про самостоятельную Б)
Белёсые крупинки - да, нормально:)
Старайся как-то разобраться с заглатыванием воздуха. Попробуй сделать так, чтобы она в процессе сосания пореже отрывалась от груди.

Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Напрягает тело после кормления

Сообщение Omega

Спасибки! Попробуем.

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru