Ребенок высовыет язык

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Аватара пользователя
Verusik
Трудный подросток
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:04

Ребенок высовыет язык

Сообщение Verusik

Девочки, проконсультируйте пожалуйста: мой Захарчик очень капризничает последние дни, прямо постоянно ор, если не на руках, температуры нет, стул нормальный. Но я заметила,что он постоянно высовывает язык :-P . Что это может быть, не является ли признаком какой-нибудь проблемы?? или предвестником зубов (вроде рано еще)?? рот я осмотрела - ничего подозрительного не нашла.. Педиатр наш никак не отреагировала на сообщение о языке, а насчет капризного поведения сказала сдать общий анализ мочи figase !! хотя мы его сдавали 2 недели назад.. :think:
Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: Ребенок высовыет язык

Сообщение Olga2006

по-моему если орет только когда не на руках значит ничего не болит, если бы болело на руках бы не успокаивался. По-поводу языка, как он его высовывает, туда-сюда двигает свернув в "трубочку" или же он у него как-бы вываливается? Кушает нормально? Спит? В остальном ведет себя как обычно?
Аватара пользователя
Verusik
Трудный подросток
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:04

Re: Ребенок высовыет язык

Сообщение Verusik

Ольга, спасибо, орет так, что на руках еле успокаивается. причем только у мамы)) Иногда и на руках начинает орать. Раньше такого не было, мальчик очень контактный, любопытный, любит поулыбаться, "поговорить", посмотреть по сторонам и т.п.. а сейчас как подменили, часы бодрствования тяжело проходят. Короче говоря заметно, что его что-то беспокоит...
Спит по-моему больше.. figase может орать устает?? но довольно беспокойно, просыпается и орет..
Кушает нормально, но набирает по-моему слабовато. До 2-х месяцев они с Макаром одинаково набирали, а сейчас уже Макар его на 300-400 гр. обогнал, при том что родился на 270 гр. меньше.
Язык высовывает как будто лижет, или просто показывает, но постоянно туда-сюда... в трубочку не сворачивает, но высовывает далеко, почти целиком, как будто ему что-то мешает.. :think:
Аватара пользователя
Verusik
Трудный подросток
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:04

Re: Ребенок высовыет язык

Сообщение Verusik

сорри, опечаталась в названии темы, не знаю как исправить..
Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: Ребенок высовыет язык

Сообщение Olga2006

ну что можно тут сказать, смотреть конечно должен педиатр, ищи хорошего. Если бы не язык то я бы для своих подумала что колики, как раз вполне соответствует описанию. Можно Сабсимплекс подавать, капли с анисом, вреда от них не будет но и помочь от колик особо ничем нельзя, их нужно пережить. Моя младшая просто любила одно время язык высовывать одно время, туда-сюда им двигала, для нее это было просто очередное открытие, потом наигралась и перестала. Может тут тоже такая ситуация, только вот еси говоришь что очень далеко высовывает, не уверена, моя просто как бы сосала. Кстати соску он берет?

Я бы понаблюдала еще пару дней, если ничего не измениться то обследовать. Наверное для начала исключить всякие инфекции по моче. а Давно это?
Аватара пользователя
Verusik
Трудный подросток
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:04

Re: Ребенок высовыет язык

Сообщение Verusik

колик вроде уже давно нет у него, но может правда животик.. :think: вчера вечером и сегодня утром вроде как получше.. но язык продолжает высовывать, может и правда играется?!
Ольга, простите, а вы педиатр??
Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: Ребенок высовыет язык

Сообщение Olga2006

нет, я не педиатр, извини что вклинилась, я не увидела в каком разделе. Я просто из своего опыта, я меня две девочки 6 лет и год. Колики у нас бывали и гораздо позже чем в 3 месяца. Я пожтому и сказала, пару дней бы подождала а если не пройдет нашла бы хорошего педиатра по знакомым. Мне кажется ни один педиатр не возьмется тебе диагноз ставить по твоему описанию не видя ребенка
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Ребенок высовыет язык

Сообщение Животик

мой так делал,просто играл им.
Санчо-Панчо и Вовка-Морковка
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru