паховая грыжа

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

паховая грыжа

Сообщение LOL

Вика, не нашла темы у нас такой.
У Вани паховая грыжа появилась пару месяцев назад. Сегодня были в филатовской в коммерческом отделении, его посмотрели и сказали оперировать. Ему год и десять.
Я волнуюсь:
1. Где делать лучше всего? Хорошо ли в Филатовской? Нужно ли ещё консультироваться? У кого?
2. Просили кучу анализов, в том числе - крови, в том числе и из вены. Парень у нас вырывается дико при любых процедурах. Как можно взять кровь из вены??? Тот же вопрос про ЭКГ. Он же будет орать дурниной, что будет в результате?
3. Не вреден ли общий наркоз в таком возрасте?
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: паховая грыжа

Сообщение Anchic

LOL, у моего сынишки тоже паховая грыжа, двусторонняя. Так нам педиатр (наблюдаемся платно у хорошего врача) посоветовала для операции обращаться в одну из двух больниц: Филатовская и Измайловская. И еще она сказала, что можно попробовать там добиться бесплатной операции. Вы не пробовали? И если не секрет, сколько стоит эта операция в Филатовской больнице? А то мы в сентябре собираемся заняться этим вопросом, чтобы после нового года сделать операцию. Участковая педиатр мне сегодня заявила, что направление на операцию в возрасте до 3-х лет дают только если грыжа перестает вправляться. А мне и хирург детский, и платная педиатр сказали, что ждать 6 месяцев и потом надо планово оперировать, чтобы, не дай Бог, не было ущемления.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: паховая грыжа

Сообщение LOL

Анчик, я думала о бесплатной, но после преодоления всех трудностей могут дать практиканта-хирурга. Боюсь.
По цене так:
22 тыс - операция и 8 стационар на день. Плюс приём первичный хирурга. Думаю, что есть есть направление, то можно без него обойтись. Ещё там могучий список анализов. Могу переслать. И тупейшая тётка в регистратуре. Она считает, что должна список анализов прочитать вслух figase

Лучше сделать операцию чем раньше, тем лучше, нам сказал хирург на консультации.

Анализы планирую сдать в инвитро в ясенево. Там же и кардиограмму с расшифровкой. Они работают с малышнёй. Очень беспокоит анализ крови из вены. Иван у нас крайне подвижен, когда его свободу ограничивают.
Спасибо за ответ кас. клиник. Будь на связи.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: паховая грыжа

Сообщение Anchic

LOL, спасибо за ответ. Будем думать. Время еще есть. Просто до 6 месяцев операцию делают только при ущемлении. Поэтому нам рановато. А вам уже можно делать вполне.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: паховая грыжа

Сообщение LOL

Анчик, вам рано, конечно. Я отпишусь, как у нас и что.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: паховая грыжа

Сообщение LOL

А у нас ситуация выходит из под контроля:
Поехали делать ЭКГ и сдавать кровь из вены.
Не дался ЭКГ. Смотрел мультик, пока датчики не начали ставить. Потом ушёл в истерику. Взяли кровь из вены. 4 пробирки. Парень в синяках. Орал. Больно. Понимаю. Но взяли быстро и качественно. Действительно, всё хорошо делают в ясеневской инвитро.
Но ЭКГ?????
Я в шоке. Как его делать? Ре орёт. Ничего не отвлекает!!! ничего!
По совету знакомого педиатра даю настойку пиона перед завтрашним заходом.
Кстати, деньги за неудавшуюся ЭКГ нам вернули, хотя я даже не просила, ибо делали 2 попытки одинаковой тяжести.
Ещё попробую завтра и ещё на дом вызову, если не получится.
Но я в шоке.
Что делать???
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: паховая грыжа

Сообщение olka2

Lol, я вот до сих пор не могу своему сделать ЭКГ :( Не дается, блин. Вариант "Держать" тут не прокатит, т.к. результат будет сильно искаженный...
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: паховая грыжа

Сообщение Marine

Я делала Ане ЭКГ в 2 года, а потом еще узи сердца. Долго говорили с ней о процедуре, в кабинете медсестра сначала прицепила пару присосок мне, потом себе, потом Ане на руку, чтобы она поянал, что это не больно, после этого Аня согласилась, чтобы ей прицепили как положено, при условии, что я буду держать ее крепко и закрою ей глаза своей рукой. Вообще, она у нас девушка боязливая, но эти 2 процедуры удалось вот таким образом пройти без проблем
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: паховая грыжа

Сообщение olka2

Марин, а какие показания у вас были к этим обследованиям?
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: паховая грыжа

Сообщение Marine

Оль, да никаких. Просто нужно было сделать карту в детсад, а наш участковый кардиолог был глубоко недоступен. Мы пошли в платную клинику, там принимает только профессор - сама понимаешь, пришлось пройти весь спектр платных услуг [lol] Зато теперь в карте большими буквами написано, что шумы в сердце функциональные! А то педиатр все приставал
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: паховая грыжа

Сообщение LOL

Оля, нам, вроде, удалось.
Надо сказать, что все понимают, что не больно. Мы крепили присоски на всё живое. Но у парней наших есть принципы, видимо.
Сегодня поехал на ЭКГ с папой и крёстной своей. Она - циничный доктор у нас. И сейчас в Москве. Обычно в сша. В Медси2. которую я не люблю. Но местами там терпимо. И близко. Их оставили в комнате одних, они крепили датчики, потом сняли ЭКГ. В каждой руке Иван держал по модели мотоцикла. Ему демонстрировали мультфильм. И плакать было особо некому.
Дали заключение. Посмотрим, устроит ли Филатовскую?
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: паховая грыжа

Сообщение olka2

О, LOL, поздравляю! Молодец Ванечка!
Ты знаешь, я тоже заметила, что мой деть гораздо спокойнее все процедуры и обследования проходит без меня. Вот никак не давался он окулисту, и так, и этак пытались его заставить смотреть в аппарат...Потом поехали в детскую клинику, в Москву, там врачи подход знают. Приехали тоже с крестной, врач мне сразу сказала выйти. Потом говорит Коле: "Видишь, ты не слушался, маме пришлось выйти, если не будешь сейчас опять меня слушать и смотреть в этот аппарат, то и крестную я выгоню и ты останешься со мной". Ребенок сразу стал как шелковый, выполнял все команды, в аппарат пялился, линейкой все давал мерить, капли дал закапать и глазное дно осмотреть (а его долго осматривали), и все без проблем :) Когда мы приехали опять сюда ( а здесь у нас офигительный окулист местный, врач от Бога, он мне в 17 лет, когда я была у бабушки на каникулах, вылечил иридоциклит, хотя в Москве говорили оперировать, т.к. были постоянные коньюктивиты и слезы текли все время; с тех пор ни разу не было ни одного обострения), так вот наш окулит нам говорит: "О! Как вам это удалось сделать?" Сейчас Коля носит очки без всяких проблем, так хорошо коррекцию совместными усилиями подобрали :)
LOL, удачи вам на операции, быстрее поправляйтесь! Когда вообще планируете? Я сорокоуст закажу вам :)
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: паховая грыжа

Сообщение LOL

olka2 , спасибо!
Думаю в понедельник все доки в больницу сдать. И нам назначат дату.

С Ваней пока не договоришься:( А Коля уже разумный пацан. dai2
Но, однако, маменькины сыночки они:) figase Я думала уехать на неделю от мужиков. Но не рискую одних бросить. Если бы бабушка была заботливая, то уехала бы я, не оглянувшись. В целях довоспитания. confusion
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: паховая грыжа

Сообщение Медуза

Лол, если не поздно (давно не заходила), пишу наш
случай. Мыоперировались в Филатовке, д-р Бортников, там есть еще мужчина-вот их хвалят. Мы были в стационаре одного дня- нам настоятельно советовали именно это место, т.к. там самые профи работают, по сравнению с обычной хирургией и домой уходить в обед в этот же день, а не валяешься неделю там.Кроме того, швы саморассасывающиеся, наркоз- масочный, не трахеальный, оперция от 15 до 30 минут длится, вред минимальный.Отношение , палаты, оборудование- все очень прилично.
Длали бесплтно, по направлению из поликлиники.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: паховая грыжа

Сообщение LOL

Спасибо. Я тоже туда нацелилась, но за деньги. Не могу я направление выпрашивать. Ноги в нашу поликлинику не идут. О враче поинтересуюсь.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: паховая грыжа

Сообщение Медуза

LOL писал(а):Спасибо. Я тоже туда нацелилась, но за деньги. Не могу я направление выпрашивать. Ноги в нашу поликлинику не идут. О враче поинтересуюсь.
А вас не из поликлиники направили? Нам сам хирург предложил. направление дал и посоветовал именно Филатовку. хотя много мест есть где делают.
Удивительно толковый дядька в обычной поликлинике оказался- всн точь в точь как проффесора диагноцировал.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: паховая грыжа

Сообщение LOL

Не знаю, как у вас, но даже в платной филатовской сплошная нервотрёпка. Сами мне в списке вычеркнули биохимию крови. И сами же сейчас её требуют. А ведь я же их переспрашивала. Суки в ботах. Простите мой французкий. Бростают трубки, орут, зачем я им по факсу шлю анализ на глисты, который в списке. Им нужна биохимия. Поехать, переубивать их там, что ли? :think:

Бортников в стационаре одного дня. В платной врачи другие. Но сколько я не сталкивалась - лечиться бесплатно у нас - даром лечиться. Сама бы рискнула, а ребёнком - нет.
У меня в молодости яичник оттяпали по ошибке. Так что сорри.
Думаю, что вам просто сильно повезло. Причём, крупно и на всех этапах. Или вы платили неофициально?
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: паховая грыжа

Сообщение Медуза

LOL писал(а):Не знаю, как у вас, но даже в платной филатовской сплошная нервотрёпка. Сами мне в списке вычеркнули биохимию крови. И сами же сейчас её требуют. А ведь я же их переспрашивала. Суки в ботах. Простите мой французкий. Бростают трубки, орут, зачем я им по факсу шлю анализ на глисты, который в списке. Им нужна биохимия. Поехать, переубивать их там, что ли? :think:
figase , впервые слышу, что платно лечиться больше проблем доставляет :-D
У нас как-то все просто вышло- пришли с направлением, назначили дату перации, дали по списку перечень анализов ( и биохимию тоже), пришли в назначеный день и - вуаля!
Выбесило то. что рядом лежали дети из МО-так для них все платно...ага, живут люди по разные стороны МКАД- и совсем другая планета.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: паховая грыжа

Сообщение LOL

Медуза, я вообще тоже очень за детишек переживаю, чьи родители заплатить не могут. Потому рада слышать, что какие-то пути в нашем чудесном гос-ве для этого имеются. Я плачу всегда, коль скоро такая возможность есть. Может, кому-то это поможет? о;)
Не, биохимия им уже не нужна. ]:>
Операцию назначили на завтра, на 9 часов.
Ваня родился 30.09.2008
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: паховая грыжа

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Девушки, попробуйте вместо ЭКГ, сделать ЭХО.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: паховая грыжа

Сообщение LOL

Смородинка, я у них спрашивала об альтернаивных методах обследований. Но не, тока ЭКГ.
Кроме того, помница, ещё месяцев в 11 была попытка сделать УЗИ органов. Сердце не стали трогать. Иван орал дурниной. Сказали, что в таком состоянии результат будет непоказателен.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: паховая грыжа

Сообщение Медуза

LOL писал(а):Медуза, я вообще тоже очень за детишек переживаю, чьи родители заплатить не могут. Потому рада слышать, что какие-то пути в нашем чудесном гос-ве для этого имеются. Я плачу всегда, коль скоро такая возможность есть. Может, кому-то это поможет? о;)
Не, биохимия им уже не нужна. ]:>
Операцию назначили на завтра, на 9 часов.
ой, ну держите тогда @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Все пройдет замечательно, самое главное-самой не психовать , я Персен шарахнула с утра, потом когда увезли в операционную.
Еще- там везде пишут, что не кормить и не поить, на самом деле я пить немного дала в 8 утра, потом оказалось, что кому-то втихушку разрешили и творожок зажевать в это же время, т.к. все операции начинались не раньше 10.30, я есть конечно не дала, а вот пить... ну мой водохлеб еще.
Это так, для инфы просто.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: паховая грыжа

Сообщение olka2

LOL, Бог в помощь вам на операции!
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: паховая грыжа

Сообщение LOL

Девы, спасибо вам за советы и напутствия!
Дома мы уже.
Самое главное, что операцию сделали и она нормально прошла. Это - позитив, ТТТ.
Врач - отличный. Эдакий весёлый брутальный мужик. Колмаков Олег Юрьевич.
Для ориентиров скажу, что моя платная палата на нас с сыном находилась в секторе из 3-х палат с общей прихожей. Две другие палаты - на 8 и на 4-х человек. Звукоизоляции никакой. Для пущей приятности тётки вели себя так, как будто я заняла их личную душевую, а им теперь таскаться на другой конец корридора приходится. Только моя палата была с удобствами, допотопным холодильником, издающим тревожные звуки, и маленьким голубым экраном в огромном корпусе у меня над изголовьем. Матрасов было 2 и оба окаменели в интересных формах. В окно ночью ярко светил фонарь. Была микроволновка и чайник. Всё это великолепие за 7 тыс в сутки. Кнопки вызова медсестры нет. Оказалось, она ходила прислушиваться под дверь к нам, чтобы зайти в нужное время. В итоге я взяла тел.номер поста.
Ваня скандалил, когда уезжал на операцию. Этот рёв я стоял в ушах долго, и я даже не сразу смогла найти дорогу обратно. Шок. Эх, персеном не озаботилась, а ведь меня предупреждали.
Зато анестезилог позже назвала Ваню добрым и воспитанным ребёнком. Возможно, что перепутала.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: паховая грыжа

Сообщение olka2

Лол, ну, слава Богу! Поправляйтесь скорее, дома и стены лечат :)
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: паховая грыжа

Сообщение Медуза

Ну поправляйтесь, все самое страшное-позади!
А вы ночевали там что-ли?
\ Мы утром приехали- в час нас почти вытолкали обратно. палаты были не более чем на 5 чел, с огромными экранами ТВ, туалет один на всех, но там 5 палат таких- за 4 часа пребывания больше ничего не нужно. Это стационар одногт дня.
Похоже,мы были в разных отделениях. У нас тоже мужик был -КрасавчЕг!!!
Я долго тащилась от него. Один раз даже приснился, подлец!
Они там их подбирают что ли ?
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: паховая грыжа

Сообщение LOL

Да ты шо??? figase Не... в 3-м корпусе, куда долго бежать по подземному переходу, только такой вот бытовой ацтой, как я заметила.
Я бы с радостью уехала в тот же день, даже не пытаясь пристроить свои межпозвонковые грыжи между каменистых матрасных холмов. Это я на вид тока, как новая:)
Но для лиц, заплативших 7 тыс за ЭТУ палату, видимо, предусмотрена пытка. Для того, чтобы съехать, нужно заплатить ещё столько же. Шучу.

По делу:
Хозяйство слегка припухшее. Отёк несколько спал за 2 дня. Но гулять нельзя 7 дней. Мыться - тоже.
Ваня дома делает такие акробатические этюды, стоит отвернуться, что пойдёт гулять завтра. На улице безопаснее:(
Как считаешь? Дома долго сидели после операции? Это же озвереть!
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: паховая грыжа

Сообщение Медуза

LOL писал(а):Да ты шо??? figase Не... в 3-м корпусе, куда долго бежать по подземному переходу, только такой вот бытовой ацтой, как я заметила.
Я бы с радостью уехала в тот же день, даже не пытаясь пристроить свои межпозвонковые грыжи между каменистых матрасных холмов. Это я на вид тока, как новая:)
Но для лиц, заплативших 7 тыс за ЭТУ палату, видимо, предусмотрена пытка. Для того, чтобы съехать, нужно заплатить ещё столько же. Шучу.

По делу:
Хозяйство слегка припухшее. Отёк несколько спал за 2 дня. Но гулять нельзя 7 дней. Мыться - тоже.
Ваня дома делает такие акробатические этюды, стоит отвернуться, что пойдёт гулять завтра. На улице безопаснее:(
Как считаешь? Дома долго сидели после операции? Это же озвереть!
нееее figase , мы не шлялись ни по каким подземным переходам [lol]
Хозяйство припухшее, нормуль, главное- чтобы не стало еще больше опухать. Мыться, да- жесть, но у нас была налейка такая- мы кульбиты уже в анной не выписывали, по-мужски, под душем , и то- частями.
Мы пошли гуляять через день, т.к. дома наш конь скакал по диванам- кроватям- столам...
Мне кажеться, что гораздо безопаснее на улице пешая прогулка, без качелей-горок. Мы так и делали, а если бы дома сидели, то я б на людей начал бросаЦа! Вован и так мозг ложкой выедает, а дома когда- полный швах... Даже мне начинает хотеться на работу.
Выздоравливайте!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru