Несколько вопросов про нервы, ГВ и жару, и про глазки.

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Аватара пользователя
Anush
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:43

Несколько вопросов про нервы, ГВ и жару, и про глазки.

Сообщение Anush

Уважаемая Пятничка! Спасибо за прекрасный форум, девченки о Вас отзываются с громадной теплотой. Я надеюсь на Вашу помощь, так как опыта у меня нет еще, а за Детеныша переживаю сильно. Если можно, я задам несколько вопросов.
1.Я родила недавно, Сыну Месяц и неделя. По апгару поставили 8.9. Родила быстро, видимо, у меня были достаточно стремительные роды, прокалывали пузырь, после этого сильные схватки, родила через2,5 часа. Ребеночек еще в РД стал взмахивать ручками, сказали, эффект моро, пройдет позже. Еще в РД он стал нервничать, потому что как прикладывать, сколько кормить, не объясняли особо, давали прикорм, я пыталась накормить молоком - не получалось. Дома эффект моро усилился, + пока я научилась одевать ухаживать, + сначала с купанием не срослось, в общем он нервничал, со временем мимика стала меня настораживать, он стал выпучивать глазки, даже подмигивать, похоже на тик, теперь еще язычок высовывает. Мы побежали в месяц на УЗИ ГМ, в заключении написано так, только одного слова не понимаю, вместо него поставлю...: минимальные ...(вроде рездуальный) изменения ГМ постгипоксического характера +СЭК с обеих сторон. Сказал, что СЭК вроде с тенденцией к рассасыванию, но надо либо ложиться в больницу на неделю и там пить лекарства, либо идти к неврологу и она пропишет таблетки. А на следующий день мы были записаны к прекрасному остеопату, он у нас в СПБ легенда, именно он привез остеопатию в Россию. Он сказал, что все нормально, поработал и сказал никаких таблеток не пить (он врач, возглавлял когда-то институт Турнера, ортопед, хирург). После него стало лучше. Но тут началась жара, и Ребенок висит по 5 часов на груди, плачет, нервничает, опять подмигивать начал. Что мне делать? + У меня еще очень неудобные соски, мне то сложно их удержать, а ему тем более, они становятся мягкие как тряпочка после активного сосания, и он нервничает, сердится, иногда, когда даю ему грудь, у него чуть ли не страдальческое выражение, но грудь берет, борется за сосок всегда и очень активно. Срыгивает часто, но не фантаном и часто и громко икает(((
2. Мне кажется, молока стало меньше, Сынок подолгу висит на груди... Иногда срываюсь на смесь, но не знаю, сколько давать и давать ли. Просто, когда он голодный, он не засыпает и плачет. Родился с весом 3300 в 39 недель, выписались 3200, в месяц примерно 4 кг.
3.Мне и мужу кажется, что он немного косит, надо в этом возрасте показываться офтальмологу или для маленьких это нормально?
4. Когда беру его на руки, в последнее время кажется, что под мышкой левой руки что-то щелкает. Я ему не могла повредить что-нибудь, вывернуть? Я аккуратно беру, но вдруг у меня руки-крюки?
Извините за такую терраду, я от неопытности расстраиваюсь. Спасибо!
Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Несколько вопросов про нервы, ГВ и жару, и про глазки.

Сообщение Гавана

Ануш,в месяц вы должны были пройти диспансерный осмотр у невролога,окулиста и хирурга. Очень желательно подгадать время осмотра к моменту бодрствования. Никакой золотой остеопат не заменит назначений невролога,лекарств,массажа,плавания.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Несколько вопросов про нервы, ГВ и жару, и про глазки.

Сообщение Алиса+

Ануш, Гавана-доктор, она верно говорит, я уж не полезла. Остеопатия это хорошо наверное, но при серьезных проблемах (ТТТ) лучше серьезное лечение.
Относительно того что не можете прочитать НСГ, я в своё время сделала проще отсканировала сие коряво написанное что-то и выставила как картинку нашему неврологу. Там Вы уже написали, протсо надо картинку прикрепить, доктору информативнее будет.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Anush
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:43

Re: Несколько вопросов про нервы, ГВ и жару, и про глазки.

Сообщение Anush

Спасибо! Если можете подсказать координаты нашего невролога, которая консультирует на Пробирке, дайте пожалуйста. В СПБ не знаю, к кому из неврологов пойти...
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Несколько вопросов про нервы, ГВ и жару, и про глазки.

Сообщение Алиса+

Ануш, вы же к ней уже обратились? В теме консультации невролога? Личных контактов нет у меня, может Вика выведет, или она сама даст контакт, попросите прямо в сообщении!




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Anush
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:43

Re: Несколько вопросов про нервы, ГВ и жару, и про глазки.

Сообщение Anush

Cпасибо еще раз. Рванули сегодня еще на одно УЗИ к нейрохирургу, Слава Богу, нет у нас кровоизлияний, все в норме. А к невропатологу пойдем уже с более легким сердцем.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru