[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Консультации педиатра СНОВА. - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Консультации педиатра СНОВА.

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

аида, трудно сказать, отчего :think: Может зубы продвигаются и дают такой эффект.
Отсутствие регулярного стула тоже влияет на аппетит отрицательно. Мне кажется, нужно Дюфалак попринимать небольшим курсом хотя бы, недели 2-3. Хорошее опорожнение кишечника поспособствует улучшению аппетита.
А слюней много или сухой ротик?

Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение aida

Спасибо за ответ flowers Слюней много, кулаки во рту :think: А вместо ДУФФАЛАКА можно что-нибудь? Что-то не пошел он у нас, давно правда - в пору колик, она на нём всю ночь крутилась и плакала - так он на неё действовал, хотя дозы были минимальные на наши тогда 1,5 кг. Я ещё дура такая (медик-любитель, блин) - начитавшись про последствия отмены гормонов, глядя на то, как она обильно срыгивала сегодня всё, что съедала - мне мысль даже об анорексии закралась, или в нашем случае прекращение роста :*-(
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

аида, сейчас, в таком возрасте, Дюфалак уже так не будет действовать, попробуй его :) В принципе, учитывая ваши стартовые данные, можно думать о введении прикорма:)

Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение aida

Спасибо, Вика. Да, сейчас мы съездим с ней за новым курсом лечения нашей бяки, а по приезду сразу начну вводить прикорм.
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Аватара пользователя
Дакота
Трудный подросток
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Ukrain

АСКАРИДЫ у 2-х месячного малыша

Сообщение Дакота

Дорогая Пятница!
Мы с сынишкой очень надеемся на Вашу помощь.
Малышу 2,5 месяца, Родился на 37 неделе (ЭКО с СМ), экстренное Кесарево, преждевременные роды, гипоксия, 8/8 Аппгар, 2720 г, 51 см, через 5 часов - апное, через сутки - ИВЛ (з дня). Нам говорили об отеке мозга, но никаких конкретных диагнозов не ставили. И никаких выраженных последствий со стороны неврологии выявлено не было - только тревожность, плаксивость, подергивания рук, подбородка изредка.
На искусственном вскармливании с рождения, сейчас на Нутрилоне Комфорт 1.
За все время мы пролежали в 4-х больницах - лечили непонятно что, а вот сейчас, сдав анализ кала, у нас обнаружили аскариды в большом количестве!!
С 3-х недель начались боли в животике, колики, запоры, спасалиь клизмами , трубочками... Ребенок орал просто невыносимо (даже кололи сибазон - не помогало), особенно по вечерам. Ничего из существующих препаратов от колик, ферметов ит.п. не помогало. Мы лежали даже в хирургии с подозрением на непроходимость, сделали рентген кишечника - есть сужние в нижней части, болезнь Гиршпрунга исключили.
Выписали нас, назвав прчиной крика ребенка неврологию - ВЧД, головниые боли и повышенную взбудимость вследствии гипоксии. Мы принимаем аспекард, диакарб, до этого был еще люминал - отменили. Кал ребенка на данный момент темно-зеленый, раньше были зпоры, теперь чаще стул жидкий, но все равно ходим с трубокой.
В анализе на дисбак: клебсиела - 9,6 х 10 в 7, стафилокок - 6,1 х10 в 5 и кишечная палочка - 10 в 3, лакто - 10 в 6, бифидо - 10 в 6.
Последнее заключение сонографии ( на фоне приема диакарба с аспаркамом 2 недели): " Паренхима головного мозга без особенностей. Межполушарная щель 5 мм, ширина желудочка 3 мм, отмечается ассиметрия боковых желудочков S больше D. В коронарной проекции ширина передних рогов - слева 4 мм, справа 3 мм, глубина передних рогов - справа 7 мм, слева 10 мм. тела: справа 4 мм, слева 4 мм. Ширина задних рогов - справа 10 мм, слева 11 мм.
При допплерометрии головного мозга показатели кровотока в бассейне СМА (ПИ - 5,054 РИ- 0,908) - значительно повышены, в басейне ПМА (ПИ - 1,525, РИ - 0,737) - повышены.
Заключение: УЗ-признаки умеренного расширения межполушрной щели и левого бокового желудочка, допплерометрические признаки повышения резистентности сосудов мозга."

Передать, сколько выстрадал мой ребенок просто невозможно. Я просто сходила сума возле него все эти дни. И вот узнаю, что у него еще и эта гадость в кишечнике. Знаю, что это редчайший случай.
Нам несколько педиатров назначают:
Смекта 3 дня
Гельминтокс 3 дня
Смекта 3 дня
И все эти дни клизмы с содой.

Ничего другого у нас в городе нам не предложили.
Но мне сказали, что этот препарат не назначают таким маленьким деткам, а клизмы с содой вообще очень опасны, т.к. могут травмировать кишечник ребенка. Пыталась мягко сказать об этом лечащему врачу - она ответила, что люминал не менее опасен и что клизмы с содой не хуже трубочки. :-\

Для лечения Клебсиелы и стафилокока назначили - пиобактериофаг поливалентный, биоспорин.
Кроме этого мы уже 2 месяца принимаем вибуркол, риабал и 3 недели дигестин.
Диакарб с аспаркамом заканчиваем 15 числа (месячный курс).

Наш ребеночек уже принял столько лекарств, что волосы дыбом встают - не хотела бы его еще и этим травить.
Мы весим 5300, кушаем хорошо, правда кричим и ерзаем во время еды всегда, кроме ночных кормлений.
Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать и что лучше принять.
Спасибо.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Дакота, чуть не свалилась с дивана - "редчайший случай" это мягко говоря! :shock: бедное дитё! :-* А уж каково тебе было - нет слов!
Сразу хочу сказать, что клизмы с содой - это перебор, это и правда травматично для такой нежной слизистой оболочки кишечника, которая и так подвержена агрессии аскарид. И Пирантел (Гельминтокс) довольно токсичные, поэтому они не раньше, чем с 6 мес идут. Хотя они эффективные очень.
План такой:
1.всем членам семьи независимо от результатов анализов (если таковые проводились) пролечиться превентивно от аскаридоза, ниже напишу как.
2.малыша надо подготовить к проведению дегельминтизации: за 3 дня до приёма противоглистного препараты начни давать противоаллергические средства +сорбенты. Это необходимо, потому что потом, когда аскариды будут гибнуть, будет мощный выброс токсинов, а они гипер-аллергенны.
Первые 3 дня:
а) Фенистил в каплях - первые 3 дня по 5 капель 3 раза вдень в ложечке с водой/смесью.
б) Энтеросгель 1/2 ч.л. 3 раза в день. За час до и в течение час после Энтеросгеля никакие препараты не даём, подгадай так. Как раз пока закончите ваш курс "Диакарб+Аспаркам".
3. Четвёртый и пятый дни - дегельминтизация.
а) Декарис 50 мг (именно эта дозировка), 1/3 таблетки измельчить, смешать в ч.л. со смесью - влить в ротик, сразу после этого дать попить чуть подслащеной водички.
б) Фенистил капли - 10 капель 3 раза вдень,
в) Энтеросгель - так же продолжаем.
4. Следующие 3 дня - повторяем всё, как в первые 3 дня.
5. В течение недели - Симбитер по 1/2 пакетика 2 раза вдень, прямо в смесь.
6. Через неделю - повторить Четвёртый день лечения (дегельминтизацию) - на случай, если не все аскариды погибли или не все вылупившиеся из яиц после первого курса лечения погиблие
7. На следующий день начать лечение дисбактериоза по схеме, которую вам назначили (Пиобактериофаг, Биоспорин тоже можно), Симбитер не прекращай, так и пейте его, минимум месяц! Риабал - по самочувствию, если животик сильо беспокоить будет, тогда можно разово дать! Ферменты можно уже убрать. Вибуркол - вообще не нужен.
8.Через неделю от пункта 6 сдать анализ кала на яйца аскариды, и потом ещё раз через неделю, и ещё раз через неделю. Т.е. троекратно, с перерывом в неделю. Если всё чисто - расслабиться и забыть:)
Как лечиться взрослым в вашей семье :
- с массой тела до 75 кг - Пирантел 250 мг - 3 таблетки однократно, разжевать после еды, запить.
- с массой более 75 кг - 4 таблетки одновременно однократно, разжевать после еды, запить.
Через 2 недели всем сдать кал на яйца аскариды.
Лечиться начать одновременно всем, соски/игрушки продезинфицировать хорошенько.

Аватара пользователя
Дакота
Трудный подросток
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Ukrain

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Дакота

Спасибо тебе огромное, Вика, за такой подробный ответ. obnimalka Много страниц с твоими назначениями перечитала, всегда поражалась твоей отзывчивостью и добротой. Ты нам очень нужна. flowers

Все более-менее поняла. Единственное, очень страшно лечить это дома без наблюдения врача, начиталась про побочки, интоксикацию и возможный отек Квинке...жуть. Перестраховываюсь теперь на каждом шагу. А то мне сказали, что я залечила малыша. :(

Можно уточняющие вопросы?

1. Скажи, а декарис - это наиболее оптимальный препарат в нашем возрасте? Где-то читала, что малышам в виде сиропов дают противопаразитарные.
2. Клизмы нам вообще не нужны или поделать в эти дни с водичкой обычной или ромашкой?
3. Энтеросгель разводить в небольшом количестве воды? Как его лучше давать?
4. А вибуркол не эфективен или нам не подходит? Нам его от болей в животе так настоятельно прописывают, уже больше 2-х месяцев. Правда эфекта ноль. о;)
5. Симбитер принимаем с самого первого дня лечения?
6. По поводу ферментов - у нас в какашках часто комочки белые и пена бывает, стул вообще последние 3 недели жидкий, даже как вода бывает. Но и на ферментах - то же самое практически.
7. И по поводу кормления - нам так и оставаться на Нутрилоне комфорт 1? Мы пьем- 120-140 мл.
Да, и весим мы не 5300, набирем как-то быстро - уже 5600. :)

Спасибо зараннее.
Birth
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:39

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Birth

Пятница очень важно твое мнение по нескольким вопросам, потому что уже зашла в тупик. У меня 2 дитенка, вес при рождении 2500 и 2100, обеих перевели в детскую больницу без меня. Из выписок у одной из них enterococcus faecealis 10 в 7, у другой – enterobacter cloacal 10 в 7. Я сцеживалась с больницу и им давали смесь Пренан, потом немного времени они были только на молоке и с 2,5 недель на СВ – молоко+ПреНан, с преобладанием смеси.
Когда я увидела одну из девочек первый раз, то у нее на щечке было красное пятнышко, как аллергия. Потом у нее уже и дома пятнышко то появится на щечке, то исчезнет, я уже совсем боялась есть. Через некоторое время она покрылась немного мелкой сыпью, сейчас сыпь уже по всей голове и на тело перебирается, с утра не очень красно, а к вечеру появляются красные пятна побольше (она их еще чешет). У нее также была проблема - срыгивала в любое врем непереваренными комочками сыпи через нос и рот и мы пили от этого мотилиум, а помог нам массаж.
У второй девочки сейчас стали появляться мелкие пятнышки.

Пошли к дерматологу с первой девочкой и вот его рекомендации к нашему диатезу сразу для обеих девочек:
1. Анализ на дизбактериоз
2. Анализ моего молока на бяки
3. Питание у мамы разное каждые 4 дня
4. Зиртек 1 кап*1 раз сутки 2 недели
5. Полисорб может быть после анализов
6. Элидер крем 1-2 раза в сутки
7. Эмолиум – средство для купания, средство для ванн, эмульсия
8. Фридерм с дегтем
9. Питьевой режим (с этим у нас проблемы, или еда или питье)
Дополнительно она сказала, что можно перейти на смесь с козьем молоком, но точно какие смеси существуют и лучше или хуже они нашего ПреНана, врач не знает.


Наш врач-педиатр изменила лечение и назначила следующее:
1. Анализ на дисбактериоз не сдавать
2. Смесь оставить ПреНан
3. Сдать анализ на ПЦР крови на cmv, уреаплазмоз, авидность к cmv (по словам педиатра затягивающаяся киста в голове у одной из девочек свидетельствует об этом)
4. Пропить плобактериофаг5 мл*3 раза в теч. 5 дней , потом 5 дней лактофильтрум ½ <не разобрала чего> и потом еще курс фага в теч. 5 дней повторить
5. Супрастин ¼ итаблетки 2 раза в день в теч. 5 дней
6. Элидер или эмолиум крем 4-5 раз в день

Весим сейчас 4100 и 3900 и съедаем всего 600 и 500 мл в день, поэтому вес увеличивается именно за счет калорийности ПреНана. На смеси из козьего молока мы будем плохо набирать, может такие смеси менее сытные и их малышки съедят больше? Смесь пренан она за счет своей насыщенности как влияет на кишечник и желудок?
Какое минимальное количество жидкости мне обязательно затолкать в детей за день?
Какие анализы сдавать, неужели зря мы оплатили дизбактериоз и анализ моего молока? Чем супрастин лучше зиртека в 2 месяца, а может вообще выбрать фенистил? Что лучше – элидер крем, эмолиум крем или эмолиум-эмульсия?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Дакота писал(а):
1. Скажи, а декарис - это наиболее оптимальный препарат в нашем возрасте? Где-то читала, что малышам в виде сиропов дают противопаразитарные.
2. Клизмы нам вообще не нужны или поделать в эти дни с водичкой обычной или ромашкой?
3. Энтеросгель разводить в небольшом количестве воды? Как его лучше давать?
4. А вибуркол не эфективен или нам не подходит? Нам его от болей в животе так настоятельно прописывают, уже больше 2-х месяцев. Правда эфекта ноль. о;)
5. Симбитер принимаем с самого первого дня лечения?
6. По поводу ферментов - у нас в какашках часто комочки белые и пена бывает, стул вообще последние 3 недели жидкий, даже как вода бывает. Но и на ферментах - то же самое практически.
7. И по поводу кормления - нам так и оставаться на Нутрилоне комфорт 1? Мы пьем- 120-140 мл.
Да, и весим мы не 5300, набирем как-то быстро - уже 5600. :)
Спасибо зараннее.
1. Декарис подходит и по возрасту и из-за минимальной токсичности, хотя немного уступает другим препаратам по эффективности. Пирантел более эффективен, но более токсичен. В связи с нежным возрастом и длительную лекарственную атаку ранее, я сочла более гуманным рекомендовать препарат менее токсичный. Он тоже очень хорош, но не "ядерный", как говорится :)
2. Можешь поделать с ромашкой! Это с одной стороны ускорит выведение аскарид, с другой стороны - усугубит ситуацию по дисбактериозу.
3. Ты можешь давать его, разведя небольшим количеством смесь, а потом докормить смесью до полного объёма!
4. Вибуркол обладает мягким спазмолитическим свойством, новыраженного обезболивающего эффекта при болях в жиоте не имеет. Если вам даже Риабал назначали! А Вибрукол по эффективности Риабалу " в подмётки не годится" :)
Что бы живот не болел, надо не маскировать боль, а устранить причину болевого синдрома.В вашем случае это лечение аскаридоз поскорее (ибо это очень опасное заболевание), коррекция дисбиотических нрушений!
5. Нет, не сначала, а после 8ми первых дней лечения. Но с этого момент уже пьём и пьём долго!
6. Такой стул не от ферментативной недостаточности. Поэтому от них можно смело отказаться, к тому же уже давно пьёте. Если бы эффкету суждено было быть - он бы уже был :)
7. Да-да, пока в питании ничего не меняйте!!!Не оздаём кишечнику дополнительных "проблем". Нутрилон-комфорт очень хорошая смесь!
Спасибо тебе за тёплые слова, мне очень приятно obnimalka

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Birth, однозначно логичнее назначения дерматолога, я бы следовала именно им. Единственное, козья смесь может не оказаться панацеей от формирования атопического дерматита, объясню почему. Ход мыслей у дерматолога очень правильный, чесслово. Он подозревает наличие аллергии к белкам козьего молока. Это скорее всего так и есть, раз так длительно тянутся эти высыпания и нарастают с возрастом. Поэтому любой аллерголог тебе скажет - менять смесь. Чем раньше вы это сделаете - тем лучше в прогностическом смысле. НО! Ооочень часто у малышей с аллергией к БКМ есть перекрёстная аллергия к белкам козьего молока, поэтому мы стараемся не переводить на козье (или перевести позже, на фоне ремиссии), а переводить на смесь-полные гидролизаты. Чтобы резко не соскакивать с линии НАНа (ПреНАНа) можно перейти на Альфаре, он высокопитательная и назначается маловесным (и недоношеным с рождения) для быстрого набора веса, она калорийная, набирать хорошо будут, тут ты можешь не беспокоиться. Минус - дороговата, около 1 тыс руб банка.
На втором и третьем месте - Нутрилак Пептиди СЦТ(лучше!) и Хипп-ГА1. ТОже не дешёвые, но сравнимы по цене с "козьими" смесями. Эти две смеси тоже высокопитательные, легкоусваиваемые. И у вас возраст самый замечательный для перевода на гидролизаты (они менее вкусные, чем молочные смеси).
Анализы, которые вы сдали, очень нужны, и посев молока, и кал на дисбак! Я бы ещё и кал на углеводы рекомендовала confusion . ПолУчите анализы - пролЕчите дисбак по результатам, это всегда намного эффективнее, чем слепое лечение, мы обычно идём на него вынужденно (например, лаба не поставила чувствительность). На счёт питьевого режиа - это приведёт к менее интенсивному набору веса точно, поэтому я бы воздержалась от какого-то бешенного количества воды, но около 10-15 мл воды можно дать.
Супрастин ничем не лучше Зирека, а вот хуже - да:) Аллергологи ужасаются, когда видят в назначениях Супрастин, при наличии таких прекрасных антигистаминов, и современных, и высокоэффективных, и не седативных, как Зиртек.
Элидел и Эмолиумы - это разные оперы. Элидел - лечение сыпи, Эмолиумы и другие любые эмоленты(смягчители, линии Мустела, Биодерма, Авен, А-Дерма) - основной уход за атопичной кожей. Оба этих момента надо обязательно сочетать. А основной уход вообще должен быть постоянным даже вне обострения. Дерматолог в этом плане сделал очень хорошие назначения, просто супер! (Элидел, Эмолиум, Фридерм-дёготь) Всё это соответствует последним утверждённым рекоменедциям ВОЗ по лечению атопического дерматита у детей раннего возраста.
В общем, мои симпатии однозначно на стороне дерматолога!:) ну кроме смеси, в таких ситуациях показаны смеси-полные гидролизаты, во избежание перекрёстной аллергии. Или аминокислотные смеси (Неокейт, например), но это заоблачные цены, поэтому я просто о них заикнулась ради полноты информации :) .
По поводу ЦМВ, уреаплазмы, антител - кроме единичной кисты есть ещё какие-то показания? Во время Б. тебя ведь наверняка обследовали, было что-то из этих инфекций(особенно ЦМВ, герпес)? Или раньше, до Б? Киста какая по размеру? в каком месте? Кроме кисты по НСГ есть ещё какие-то изменения?
Если это киста сосудистого сплетения или субэпендимальная, то это в подавляющем большинстве случаев никаких дополнительных обследований не требует (кроме контроля НСГ раз в 2-3 мес, к 6 мес проходит.

Аватара пользователя
Дакота
Трудный подросток
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Ukrain

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Дакота

Спасибо, Пятничка, будем лечиться. :-*
Здоровья твоим деткам!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Спасибо, Дакота! obnimalka И вам удачи в лечении, чтобы больше никаких бяк! напиши потом, как ваши дела!

Аватара пользователя
Malika
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:04
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Malika

Malika писал(а):
Пятница писал(а):Malika, по твоему описанию понятно, что что-то в животике мешает ему есть, т..е он начинает, чувствует дискомфорт и бросает. Он может и рад поесть, но ему дискомфорт мешает. А малыши потом так быстро привыкают воздерживаться, что просто караул.
Ответь мне на вопросы:
1. как какает? какие какашки, как часто. Много пукает?
2. с чем ты сама связываешь снижение аппетита? Может у тебя были какие-то нарушения в диете, может несколько дней подряд ела продукт какой-то, от которого у него теперь в животике неспокойно? Или другие наблюдения.
Элькар не сразу действовать начинает, да и доза у вас маленькая, можно ровно в 2 раза спокойно увеличить (10 капель 3 раза или по 15 капель 2 раза).
Надо разобраться с животиком, я бы посоветовала вам до еды давать ему Эспумизан, потом кормить, и ещё начать курс пробиотиков (Бифидумбактерин утром, Лактобактерин вечером, по порошку того и сего).
Свой рацион пересмотреть. Продержаться на всём этом 2 недели, повзвешиватьо раз в неделю, посмотреть как набирать будет, и по результатам решать вопрос о введении прикорма, о каком-то минимальном обследовании (кал на дисбактериоз, например). Смесь я бы не вводила, уж лучше прикорм.
Виктория добрый вечер!это снова мы :( ,прошло почти 2 недели, а изменений у нас никаких,как не ел,так и не ест,хоть 5 или 6 часов пройдет, чувство голода у ребенка никак не проявляется,единственная возможность накормить его,это укачать и потом в полусне он съедает,но не больше 100мл,а то и 60-80мл,да ещё и сцеживаться приходиться постоянно,потому как грудь совсем нехочет брать даже во сне уже,просыпается и отбрыкивается от меня.Со всеми этими нервами мое молоко резко пошло на убыль,максимум 400 мл в сутки нацеживаю,ввела ему НАН,даю по 150-200 мл в сутки,итого максимум мы съедаем 600мл в сутки.Элькар пропили почти месяц,никаких результатов не заметили.За 2 последние недели удалось набрать около 150гр,сейчас нам 4,5 месяца и весим мы 6850гр.Мы уже успели сдать анализы,ОАМ,ОАК,и дисбак.Оцени пожалуйста,гемоглобин 121,лейкоциты 8,тромбоциты 389(высоковато как то,норма до 400),эритроциты 4,4лимфоциты 63,соэ 2.В анализе мочи меня смутило следующее, бактерии-много,соли-аморфно-фосфатные-много,лейкоциты 0-5,все остальное в норме,единственное мы сдавали утром после ночи,когда он практически не ел,и мочи было мало и концентрированная сильно,желтенькая,а обычно совсем белая,как водичка,может собрали как то не так?
А вот с в анализе на дисбак совсем грустно...заключение:наблюдается снижение содержания бифидобактерий,кишечной палочки с типичными свойствами.Получен рост золотистого стафилокока.Повышено содержание лактозонегативной кишечной палочки,условно-патогенных бактерий(клебсиелы),энтерококов,дрожеподобных грибов рода Кандида.Делали с чувствительностью к фагам(но там я совсем ничего понять не могу).
Я уже все передумала,сил больше нет,переживаю очень почему он отказывается есть,ведь до 3,5 месяцев ел как по часам,каждые 2-3 часа кричал и жадно присасывался к груди,а потом как отрубило,вот и мучаемся уже месяц,так хочется разобраться в этом.Уменя есть несколько версий почему он мог потерять аппетит:
1. ЖКТ
2. зубы (постоянно кулак во рту,слюни)
3.неврология (потому как ест сонный,когда спокоен)?
или что то ещё? я уже потеряла покой и сон,никак не могу успокоиться..... :think:
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Malika, скорее всего зубы+выраженный дисбактериоз. А ты давала ему Бифидум- и Лактобактерин? Вам назначили лечение дисбактериоза или нет? Ты начала лечение?
В крови лимфоцитов чуть выше нормы, это признак наличия небольшого воспаления, но это можно списать на дисбактериоз.У малыша соплей нет?
А тромбоциты в норме, на показатели, отпечатанные на бланке не смотри, у детей другие нормы крови :)

Аватара пользователя
Галоша
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:23
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Галоша

Пятница, здравствуй!
Прошу совета по поводу плохого сна у ребенка.
С самого начала и по сей день (1г и 4 мес.) засыпает «с боем», ночью несколько раз просыпается. На ночь даю Агушу кисломолочную из соски и укладывать начинаю в 12, кровать стоит вплотную к моей со снятой боковиной, то есть, фактически спим рядом. Первые минут 20 после выключения света борюсь за то, чтобы привести Свету в горизонтальное положение, она вырывается, переворачивается, встает, бегает по кровати, смеется и «валяет дурака». Если не укладывать ее, то не ляжет и в течении часа (дольше не проверяла). Кое-как уложу горизонтально – начинает дергать ногами, руками, крутиться кругами по кровати, дыхание частое, сердце колотится, сама не перестанет. Пытаюсь как-то утихомиривать, хватает мои пальцы, тычет ими в свои глаза, потом отталкивает. Так продолжается еще минут 40. Постепенно мышцы расслабляются, дыхание и пульс выравниваются, но все равно руки что-то теребят, с боку на бок переворачивается, приходится прижать-придержать руки-ноги, так и засыпает. Таким образом, укладываемся каждый день не меньше часа.
Обязательно просыпается с 4 до 6 и может просто крутиться по кровати, может похныкивать, даю смесь молочную, после этого засыпает легко дальше. Потом также полупросыпается в 9, я ее придерживаю, прижимаю, обнимаю, засыпает опять часов до 10:30.
Днем спит с 16 до 18 или 18:30. Засыпает чуть лучше, все то же самое, но минут за 20-30 угоманиваю.
Вопрос у меня такой:
- стоит ли искать причину такого поведения в каких-то заболеваниях внутренних органов (что проверить?),
- или это неврологическое (ванны, микстуры, глицин пробовали - не помогают),
- или попробовать полечиться у каких-то нетрадиционных специалистов ( остеопаты, гомеопаты и пр.).
- Сменить режим дня?
- Ну или просто ждать пока перерастет…

Немного анамнеза: родилась 2100, 43 см, плановое КС на 38 неделе из-за ФПН. ОАК и ОАМ в норме. НСГ хорошая. Невролог пишет Повышенная нервно-рефлекторная возбудимость. Педиатр периодически лечит дисбак, ферментную и лактазную недостаточнось. Зубов 7. Ходит. Прививок пока не делали кроме БЦЖ.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Галоша, сменить режим - точно! Это со временем поможет обязательно. Плюс успокаивающие сборы в 18 и за час до ночной укладки. напрмиер, Эдас-306, но первые 2-3 ндели от него эффекта не будет. Есть микстуры сблорные успокаивающие, но их неврологи выписывают в таких случаях.
В идеале - поднимать в 9, максимум в 9.30. Лучше тогда, когда она в первый раз сама полупросыпается (около 9 утра), спать днём уложить в 13-13.30, поднять не позже 16! а ночью спать в 22.
К такому режиму перейти постарайся за неделю, т.е. постепенно. Перед сном подольше купа й в ванне, чтобы активно поплавала можно большую вану абрать.В общем, чтобы устала и валилась с ножек:)
Перерастёт точно:)

Аватара пользователя
Malika
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:04
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Malika

Пятница писал(а):Malika, скорее всего зубы+выраженный дисбактериоз. А ты давала ему Бифидум- и Лактобактерин? Вам назначили лечение дисбактериоза или нет? Ты начала лечение?
В крови лимфоцитов чуть выше нормы, это признак наличия небольшого воспаления, но это можно списать на дисбактериоз.У малыша соплей нет?
А тромбоциты в норме, на показатели, отпечатанные на бланке не смотри, у детей другие нормы крови :)
Пятница,соплей нет,выглядит вполне здоровым,за исключением отсутствия аппетита,вот сейчас уже 8 часов,за сегодня удалось впихнуть в него около 400 мл и то в полусне,а так отказывается есть.Стул у нас постоянно жидкий,даже если не ходит сутки-двое(такое стало часто случаться последнее время),все равно жидкий достаточно.
Лечение нам назначили только сегодня,так как анализ вчера получили,поэтому лечение мы пока не начинали.Хотелось бы услышать твое мнение по поводу назначений:
1.Энтерофурил 2,5 мл х 3 р/д 7 дней
2.После энтерофурила комбинированный бактериофаг 7 мл х 3 р/д 14 дней
3.Хилак форте 7 кап Х 3 р/д 1 месяц
4.Нормофлорины
Л 5 мл х 2 р/д (утро,обед) 21 день
Б 5 мл Х 1 р/д (вечер) 21 день
5.Креон 10 тыс
1/3 капс х 3 р/д 10 дней
1/3 капс х 2 р/д 10 дней
1/3 капс х1 р/д 10 дней
Ко всему вышеперечисленному Элькар ещё на месяц по 10 кап х3 р/д и свечи Корилип 1 св х1 р/д 14 дней.
После всего лечения через 2 недели сказали пересдать анализ на дисбак,сдать копрологию,на углеводы.
Не много ли нам всего назначили,а то че то прямо дурно стало от такого количества лекарств,учитывая что мы почти не едим когда их давать то успевать? :shock:
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Malika, лечение отличное на мой взгляд! :) Ну если сильно придираться, то можнео Энтерофурил на 5 дней, больше не потребуется точно. А вот нормофлорины (или что-то в порошке,что лучше, мягче - Примадофилюс, Флорадофилюс, Бибиформ-малыш) хорошо бы подольше - не менее месяца.
Не беспокойся по поводу количества препаратов, это всё такие мягкие средства, не химические кроме Энтерофурила), от них только польза. Вам надо как следует нормализовать ситуацию в кишечнике, и объём обследований вам назначили просто прекрасно!
И Элькар с Корилипом на аппетит подействуют благотворно! только не сразу, а в течение первых 2х недель.

Аватара пользователя
Malika
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:04
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Malika

Виктория,спасибо за ответ,успокоила немного,завтра пойду все покупать и начнем пить.Вот только меня терзают сомнения насчет ГМ,с ним то как быть?я же кормлю все равно,хоть и сцеженным.А если буду лечить Ре от всех бяк,неизвестно что в молоке и получится все по новой,наша песня хороша,начинай сначала.Педиатр сказала что смысла сдавать анализ нет,сложно правильно сдать,да и опять же это все время(неделя где то),говорит что можно мне пить хилак форте вместе с ребенком.
И еще вопросик,растерялась я и забыла уточнить как правильно все принимать?то что сначала энтерофурил,а потом бактериофаг я поняла,а вот нормофлорины,хилак и креон когда начинать давать?после них или сразу начинать вместе с ними?столько лекарств,не могу понять как их распихать в день.Инасчет креона сомневаюсь как то....нужен ли он?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Малька, сдать посев ГМ и кормить дальше ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Если что-то высеется - пролечиться параллельно с малышом. Эн ерофурил тебе н понадобится точно, а вот бактериофаг может быть и понадобится.
Последовательность такая: пьёте Энтерофурил, потом Бактериофаг, потом одновременно всё остальное.
На счёт Креона не знаю...я думаю, что 1 недельку он не помешает, немного улучшит качество пищеварения, это в тему.

Аватара пользователя
Malika
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:04
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Malika

Виктория,а на практике реально ли вообще вылечить стафилококк?че то я перечитала много инфы на эту тему,поговорила со знакомыми кто лечил эту бяку,по 2-3 месяца,а в итоге он все так же в анализах,как то грустно стало,так малыша пичкать лекарствами зря не хочется,ведь у него итак аппетита нет совсем,вдруг совсем пропадет :think: (кстати мы пили курс стафилококового бактериофага в месяц).
А если посев ГМ не сдавать (в ближайшее время совсем нет возможности это сделать),и лечить малыша, то все напрасно будет?или можно мне тоже пить фаги вместе с ним или хилак форте(почему то педиатр назначила и мне)?посоветуй пожалуйста как быть?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Малика, дорогая, ну конечно реально! Если есть чувствительность к фагам - то очень успешно! ну в крайнем случае - не с первого захода. И фаги это очень щадящее лечение, его бояться не надо совершенно, из всего, что можно назначить на стафилококк - фаги самые-пресамые наищадящие! Если нет возможность сдать посев молока, то лучше пропить тот же фаг, что и ребёнку будешь давать, и Хилак тоже можно.
Не стОит ориентироваться на "результат знакомых и их знакомых", это, на мой взгляд, не совсем правильно. У тебя - другой ребёнок, с другим стафилококком, другим кишечником, другой историей развития. Хотя, конечно, ты мама и ответственна за своего ребёнка. Как я могу уговорить тебя лечить ребёнка? Никак, я ведь даже не осматривала крошку, не видела его анализов, даже результаты полностью с твоих слов. Если есть сомнения у тебя, может ситуация и не настолько тревожна. Можно ничего и не делать, занять выжидательную позицию.

Аватара пользователя
Malika
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:04
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Malika

Пятница,спасибо большое за объяснение!у меня сомнений не осталось,мы уже все вчера купили и начали лечение,надеюсь на то что мы победим эти бяки :) не могу я выжидать пока он сам есть захочет,надеюсь лечение нам поможет.
И ещё вопросик,мне тогда в какой дозировке фаг и хилак пить?как в инструкции написано для взрослых?И не будет ли у малыша передозировки,если он и сам это принимает и через молоко ещё получит от меня?
Виктория,спасибо большое за консультации,очень помогаешь нам!здоровья тебе и твоим деткам! flowers
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Малика, нет, не беспокойся - передоза по бактериофагу не будет. Тебе экономичнее будет пить его в таблетированной форме (по 2 таб 3 раза в день до еды, 10 дней), ное сли не найдёшь, то жидкий по 20 мл 3 раза в день! А Хилак можно по 1 ч.л.(25 кап) 3 раза в день, этого вполне достаточно!
Удачи!!! obnimalka Спасибо! :)

Аватара пользователя
Len'OK
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 15:39
Пол: Женский
Откуда: Россия.Моск.обл

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Len'OK

Доброго времени суток! Пока ждали результаты анализов штудировала все старые темы связанные с дисбаком и атоп дерматитом. Наконец получили анализы в связи с чем назрели вопросы к вам Виктория.
Ситуация такая. Сыночку без недели 4 мес рождён через КС вес 3960 52см , из прививок БЦЖ-М и КОМБИОТЕХ ,с рождения НАН 1. Ел с удовольствием прибавлял по кило и больше в месяц. Какал раз в сут густовато но сам цвет фисташковый. Давала саб-симплекс, беби калм, плантекс, Д3 2кап. На дисбак не сдавала тк ребёнка ничего не беспокоило. К трём мес появились шершавки на лбу. Отменила беби калм и плантекс. На судокреме и бепантен+сок калины шерщавки стали получше, но не совсем прошли. С тем и пошли на прививки ИНФАНРИКС, ИМОВАКС ПОЛИО, КОМБИОТЕХ. Готовила финистилом 3 дня до и 3 после и вибуркол разово. Педиатр в комерч клинике где делали Инфанрикс предложила из-за диатеза ( атопию она не поставила) переити на НАН КОМФОРТ подозревая лактозн недостаточность. Желая избавить РЕ от "диатеза" я забыла про правило не вводить нового во время прививок и поняла это апосля. Мы за 3 дня постепенно смешивая смеси в одной бут вначале 3к1 потом 1к1 потом 1к3 и перешли на чистый КОМФОРТ . "Диатез" зацвёл пуще прежнего, до этого спокойный любящий поесть и поспать малыш. Стал хуже ночью спать, тёр лицо ручками и приходилось постоянно поить водичкой ночью, чтоб дотянуть до утра. Голодный набрасывался а бутылку и сильно выгибался ел половину, а потом с неохотой ,хотя давала не больше 150мл 5 раз в день тк сильно прибавлял в весе. В три мес вес был -7.200 рост- 63, ОГ -41, ОГР- 44 Сейчас 7.500 вес. рост не мерили ещё. На этом ограничении питания прибавил за 3 нед грам 300 пока. Да и какать стал плохо туго тёмно- серо -зелёным и ужасно вонючим. Пару дней давала дюфалак, чтоб не крепило и совпало высыпала красная сыпь на шеке крупней потнички и стало больше шершавок на лбу и на затылке под волосами. Я сдалась и снова перешли на НАН 1. В сязи с потеплением не расчитала и видно перегрелся РЕ во время сна на балконе и высыпала сыпь похожа на потничку под шеей в подмышках, на груди и под памперсом. А во круг ануса не просто потника, а сыпь с белыми головками. высыпала после того как РЕ обкаканный под утро полежал в полном памперсе .Сдали на дисбак, углеводы и копрологию. Отменила Д3, стала давать 1 таб глюк кальция, фенистил 5 кап утро, веч. саб симплекс тока на ночь, энтеросгель 2 раза по ч ложк. на высыпания фенистил гель, бепентен мазь, скин кап и уход сталатопией мустеловской. Руководствовалась твоими советами и господина Комаровского. за 4-5 дней всё сошло начисто и без гормонов, но вот на сыпь в попке и на шее с гнойничками я самодеятельно применяла вначале обрабатывала октинисептом или зелёнкой, чередовала левосин, судокрем,линимент синтомицина и бипантен. Осталось чуть на шейке уж больно второй подбородок мешает проветривать там тока в положении на животе шейка гуляет. Ребёнок стал спокойней спать. Уже можно ли Д3 вернуть?

По резултатам анализов обнаруж золот стафилоккок 8% в общ сумме кокков к микроорганизмам, 33% цитробактерий 3на10в8 степ, 55% синегнойной палочки 5на10в 8степ, кишечн пал 900млн/г остальн abs и соотв норме лакто10в7 бифидо 10в9. Поставили чувстит стафилаккока к стаф бактериофагу, пиобактериофагу комплексному и поливал.
В анализе на углеводы превышено до 0,6%
В копрологии жир нейтральный в большом кол-ве лейкоциты един в пр. остальн abs

Педиатр назначила :
стаф бактериофаг 5мл 3р/д №10
КИП 1доз 1р/Д №5
креон 10.000 по 1/4 капс 3р/д №10, 2р/д №10, 1 р/д №10
и УСЁ через 40 дней пересдать анализы

Викуль очень тебе доверяю, скажи своё мнение пожалуйста достаточно ли этого?
Врачь наша считает что пролечив стаф нормализуется и всё остальное без коррекции и ещё сквазанула у неё фраза "исключить мусковисцедоз" это из-за жира в кале такое страшное предположение? и как исключить, ведь вроде в роддоме скрининг брали и необнаружили.

По неврологии ставили в месяц небольшой ПЕП из-за тонуса и мраморных ручек и глазки тращил, тонус быстро ушёл после курса массажа к 1,5 мес Ре спокойный и расслабленый все реакции в норме .Правда ручки и ножки часто холодные. Дома 22-23 градуса. Очень хочет переворачиваться , но попа тяжела. Начинаем второй курс массажа.
Сег на нейросонографии обн признаки незначит расширени межполушарной щели 6мм,в просвете желудочков лоцируется субэпиндемальная киста слева 5на6 , говорилось о повыш внутр черепн давлении,но нигде не написано.и гипоэх слой жидкости субарахноидально 4мм ,ИР в ПМА 0,69 Тонус мозг арт не изменён, ЛСК в ПМА 34/сек вв.ГАЛЕНА 10см/сек . Боковые желудочки левые все по 3мм, правые по 2мм, III желудочек 3мм, IV не деформирован
Неворлог которая нас в месяц смотрела сегодня по тел сказала, что не срашно и можно делать массаж и прививки по плану. А вот глазки ещё немного РЕ таращит как бы закатывает в низ зрачки и много видно белка с верху. Забыла как этот синдром называется, нам глазной врч сказала в 4 мес показаться ещё ей что то дно глазное не оч понравилось.

Вик, поясни пожалуйста, развей тревогу не повредят ли прививки. Планируются в начале декабря, если не будет обостения "диатеза". И как давать креон ? Сказали в смеси добавлять, а через соску пройдут гранулы ведь в инструкц написано не раздавливать их. Они расстворяются. Сорри за кучу вопросов, не успела все предудущие посты прочитать, хотя "ночую" в Пробирке.
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Гость***

Len'OK писал(а): НАН 1... Мы за 3 дня постепенно смешивая смеси в одной бут вначале 3к1 потом 1к1 потом 1к3 и перешли на чистый КОМФОРТ .
Так нельзя переходить с одной смеси на другую. Во-первых, за три дня это очень быстро,в-вторых,в одной бутылочке смеси не смешивают.
Самая лучшая схема перехода с одной смеси на другую предложена производителем Нутрилона. Сайт Nutrilon.ru раздел "мой ребенок"-"0-3 мес"-"питание"-"правила искуственного вскармливания"^
Схема введения детской смеси. Переход с одной смеси на другую

Любые новые детские смеси начинайте давать в очень небольшом количестве, из отдельной бутылочки перед
кормлением привычной смесью. По мере увеличения количества новой смеси объем привычной смеси уменьшают.

Примерная схема введения новой детской смеси:

Срок
введения Количество смеси
на 1 прием, мл Кратность приема Количество
в сутки, мл
1-й день 10,0 1 10,0
2-й день 10,0 3 30,0
3-й день 20,0 3 60,0
4-й день 50,0 5 250,0
5-й день 100,0 4 400,0
6-й день 150,0 4-5 600,0 и более
C
Аватара пользователя
Len'OK
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 15:39
Пол: Женский
Откуда: Россия.Моск.обл

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Len'OK

Вводили так смесь потому-что так рекомендовал педиатр, типа с нана на нан комфорт так можно и вообще их в смеси пополам потом можем долго применятье, так что не сыпьте соль на рану, а за схему спасибо
Аватара пользователя
Malika
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:04
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Malika

Пятничка,это снова мы,думала будем спокойно лечиться месяц,но не тут то было,покой нам только снился...Мы сегодня пьем второй день Энтерофурил, Тёма покакал аж 4 раза! :shock: а до этого 1 раз в день или в 2 дня.Стул жидкий,стал коричневатым,вместо привычного желтого,и что очень меня смутило,это прожилки кровяные!,как слизь,но бордовая,и не мало.Это что такое может быть?это не страшно?И ещё сегодня щеки стали красные,прямо яркие такие,у нас такого раньше не было.Едим НАН1 не больше 200мл в сутки и ГМ,вот голову ломаю на лекарство или от еды и что с этим делать?
И ещё вопросик,у нас лечение все где то месяца на 1,5,потом надо анализы пересдавать через 2 недели,когда нам можно начинать прикорм вводить?после лечения или на фоне тоже можно?хочу кашки попробовать ввести
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Len'OK, боюсь тебя расстроить, но...Я не согласна с введением смеси НАН-Комфорт - она тут была вообще не в кассу. На начальном этапе хорошо было ен менять НАН на Комфорт, а пару кормлений сделать НАНом Безлактозным, а половину НАНом -ГА, ибо есть высыпания и есть небольшая ЛН. Если честно, я и сейчас думаю, что так лучше. А ещё круче - полный гидролизат. И лечить дисбак.
На счёт перехода со смеси на смесь, так как ты переводила - вполне допустимо, потому что это смеси одной линии.
Муковисцидоз - вам его в роддоме исключили, а много жира к копрограмме 100% от того, что поджелудочная железа втянулась в воспалительный процесс на фоне ЛН и дисбака.
Про прививки - тут обязательно нужна очная консультация невролога, чтобы она прямо таки осмотрела ребёнка, полностью разобраться в ВЧГ (есть признаки по НСГ), принять решение о необходимости/ненужности лечения ВЧГ, и окулист нверняка увидела косвенные признаки ВЧГ на глазном дне. И вот когда это всё случится - в финале спросить у невролога:"А прививки можно?":)
Возвращаясь к питанию. Чтобы не шокировать совсем тебя, предлагаю так поступить :) Вы щас на НАН-1? Оставить её и постепенно переходить на НАН-ГА, по 30 мл заменять. Когда полностью перейдёшь на его - начать лечить дисбак. Пока можешь давать Креон (из бутылочки не получится, он не раствориться в молоке, он раствориться только в тонкой кишке. Поэтому ложечку высыпи гранулки, залей немного молочка и в ротик всё это влей, он проглотит не всё, конечно, но большую часть проглотит). Если будет запорить - потихоньку давай Дюфалак. Витамин Д пока повремени - как только перейдёшь на ГА, можно начать снова давать.
По поводу лечения дисбака - я бы рекомендовала не Стафил. бактериофаг, а Пиобактериофаг комплексный, ибо он на синегнойку действует, а от неё надо избавляться обязательно, она хуже, чем стафилококк. У вас же к нему чувствительность тоже есть? Если да, то однозначно его, в дозе - 5 мл 3 раза в день, перед едой пополам со смесью и 1 раз в микроклизме 10 мл (5-7 дней хотя бы)! курс - 14 дней, а потом конечно же пробиотики какие-то (Примадофилюс, Бифидумбактерин+Лактобактерин), это обязательно, даже если бифидобактерии и лактобактерии в норме. Курс - 1 месяц.
КИП - можно, но нет острой необходимости.
Кожу ты сама хорошо лечишь, так продолжай, молодец :) Шейку подсушивай почаще (Циндол, Деситин - вонючий, его лучше на попу, на перианальную область).
Подумай, всё взвесь, если начнёшь такое лечение - раз в 2-3 дня мне пиши, как дела, будем по необходимости корректировать.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Malika, от Энтерофурила это. Добавь завтра Энтеросгель, 1/2 ч.л. 3 раза в день, если к послезавтра не нормализуется - отменяй, день перерыв, потом фаги начинай.
Прикормы можно вести на конечной стадии лечения дисбака :)

Аватара пользователя
Len'OK
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 15:39
Пол: Женский
Откуда: Россия.Моск.обл

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Len'OK

Вик, спасибо за подробные пояснения! Правда пока ждала ответ сегодня начала давать стафилаккоковый бактериофаг 5мл за час до смеси и креон, но готова остановить лечение и перейти вначале на нан га и купить пиобактериофаг, сама уже прочитала в твоей инструкции кому то за прошлые годы, что он лучше и при налич синегнойки. а хлорофилипт не надо давать?
Мне перестать давать стаф бактериофаг? или поделать 10 дней и дальше пиобактериофаг начать применять после перехода на смесь ГА. или это перебор, как лучше теперь? Сейчас кожа у сынули чистая и углеводы 0,6% вроде это не сильное повышение может диатез это только от стафилаккока проявляется?
Последний раз редактировалось Len'OK 19 ноя 2010, 04:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Len'OK
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 15:39
Пол: Женский
Откуда: Россия.Моск.обл

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Len'OK

Извини ВЧГ- это внутри черепное ? Г от какого слова? чем опасно?
к неврологу обязательно покажемся очно. тока в начале она рекомендовала сделать курс массажа, а потом её вызывать.

пока все спят нашла сама Г-гипертензия. а что могут предложить из лечения? ну чтоб быть в курсе и что мне не надо невкоем случае делать с ребёнком дабы не навредить.Он такой у нас пупсик долгожданный и выстраданный, что хочется ужо предостеречся. очень на аватарку мою похож.
Последний раз редактировалось Len'OK 19 ноя 2010, 04:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Len'OK
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 15:39
Пол: Женский
Откуда: Россия.Моск.обл

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Len'OK

ещё вопросы:
нан и нан га смешивать или в начале до старой смеси отдельно давать
и бактериофаг за час или непосредственно перед самой едой
Чувствительностьна синегнойку не определяли в связи с чем ранее спрашивала о применении хлорофилипта
и сколько мл смеси давать. чтобы не заморить голодом наши любимые семь с половиной кг . сейчас 150-160 5 раз
Аватара пользователя
zayka74
Девица на выданье
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение zayka74

Вика, здравствуй! Моим малышам сегодня исполнилось 8 мес. Раньше они ели ночью каждые 3 часа (мы на ИВ), но вот уже месяц посыпаются через 2-2,5 часа и требую есть. Вода-сок не помогают, только смесь! Пробовала в 22.00 давать кашу из бутылки, увеличила количество смеси 180 гр (раньше по 150 ели) - не помогает. У Леночки активно лезут зубы (снизу 4, сверху 1 и 2 боковых резца проклюнулись ), у Костика только 2 снизу и набухшие верхние десна.
Какают оба по 4 раза в день иногда жидко, иногда как пластилин + жидко! Еще месяц назад только утром.
В течении дня едим кашу, овощи+мясо (с боем, криками и грамм по 50, поэтому пытаюсь допаивать соком, если не хотят. то даю 100гр смеси), творог+фрукты. Перерывы между едой от 3 до 4 часов.
Вопроса у меня два.
Что у нас происходит ночью?!
Как приучить есть овощи? Сначала добавляла туда фруктовое пюре-съедали все. Потом поняла, что вся еда у малышни сладкая и решила принципиально давать только овощи. Результат плачевный....


Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Таис123

Виктория! Вот опять я за советом. Я, мягко говоря, в шоке. Мы сдали соскоб... Немного напомню: у дочки покраснение в междупопии, уже очень давно. Появилось неожиданно. Лечили деситином, кандидом:левомеколем (1:1), пимафукортом, ничего не помогало. Ты посоветовала сдать соскоб, сегодня готов результат, брали на каких-то три показателя, и вот муж забрал рез. и мне написал, что выросло:proteus mirabilis. Я в непонятке, откуда такое могло взяться (я посмотрела в инете)? Я так её намываю... Могло ли из-за влажных салфеток? Подгузов? Я помешана на чистоте и вот на тебе, такая бяка прилепилась. Подмываю правильно всегда - спереди назад. Нам к врачу теперь только в понедельник, как мне быть? Это очень страшно и опасно? Там вроде еще показатели какие-то на чувствительность к препаратам, но все бумаги у мужа. Надо ли чем-то мазать или ждать теперь до понедельника и вообще ничем не обрабатывать? может хоть присыпкой можно? Пожалуйста, Викуся, помоги.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru