[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Консультации педиатра СНОВА. - Страница 8 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Консультации педиатра СНОВА.

Раздел временно закрыт.
GuestFrom
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 02:41

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение GuestFrom

Пятница писал(а):
GuestFrom писал(а):Виктория, помогите советом. Начали ходить в детсад. Где-то месяц назад сын простыл. Остался кашель (редкий). Потом был продолжительный понос, пропал аппетит. Лекарство от кашля перестала давать, т.к. врачи диагностировали что-то типа гастрита. Понос пролечили, начал нормально питаться, прописали амброксол сироп 5 дней. Кашель стал мокрый и чаще. По инструкции это лекарство нельзя принимать больше 7 дней. Врач осмотрел, послушал. Легкие чистые. Прописали тонзилгон капли (15 кап 3 р в день) 2 недели. Сегодня истекли 2 недели. Стало хуже. Кашель стал суше и чаще. Полночи прокашлял. И днем чаще стал кашлять. Что делать? (Сыну 2 года и 9 мес, в сад ходим с перерывами полтора месяца)
А температура, сопли есть?
Давай Эреспал, по 5 мл 3 раза в день, не менее 10 дней. В горлышко - Тантум Верде, 3 раза пшикать. Обильное питьё, на грудь мазь Барсучок можно.
Спасибо за консультауию!
Температуры нет, сопли есть. Сначала нос забивался. Потом начала капать маример. Дышать стало легче, но течет. И насчет растираний: три дня как на ночь растираем грудь, спинку и ножки медвежьим жиром с медом.
Два дня назад появился още одни симптом: немножечко глазки гноятся и покрасневшие иногда. Несколько раз в день промываю крепким черным чаем.
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение mawa mama

Вика - спасибо. а сколько должно быть зубов в три года - у нас 20?Как все к двум вылезли так и есть? Саня начал кушать вроде нормально - сам еще вечером попросил супчик, сегодня с утра спокойно поел кашу - вроде уже все нормально. confusion . Слюну уже не собирает - может только выплюнуть остатки недожовоного печенька или яблока. У нас жизнь налаживается :)
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

mawa mama писал(а):Вика - спасибо. а сколько должно быть зубов в три года - у нас 20?Как все к двум вылезли так и есть? Саня начал кушать вроде нормально - сам еще вечером попросил супчик, сегодня с утра спокойно поел кашу - вроде уже все нормально. confusion . Слюну уже не собирает - может только выплюнуть остатки недожовоного печенька или яблока. У нас жизнь налаживается :)
Ура obnimalka
Зубов нормально, так и должно быть :)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

GuestFrom , если завтра по глазкам лучше не будет, то надло покапать чем-то посерьёзнее - Левомицетиновые капли, например, после промывания чаем, не менее 5-6 разв день, 5 (минимум)-7дней.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Малика, чего-то я тебя вчера пропустила! obnimalka
Да, так переходи, дня за 3-4 полностью перейдите. Сыпь пока так и лечи, молодец:) Зиртек (или вы Феннистил пили?) можно бы пока продолжать, чтобы скорее сыпь сошла.
А как стул сейчас? Как кушает?

Аватара пользователя
тусяша
Девица на выданье
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Ижевск

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение тусяша

Виктория.добрый день!
Мы продолжаем лечение стаф.бактр.,но два дня назад появились сопли,прямо храп,нам продолжать фаг пить или сопли лечить?
И еще ...сколько раз в день можно носик аквамарисои промывать.и что потом капать?Я промываю аквамарисом ,отсасываю,а потом назол-беби или проторгол?Правильно или нет?Заранее спасибо!!!
Изображение
Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение aida

Пятница писал(а):aida, Но повышение тромбоцитов может быть - на фоне ОРЗ/ОРВИ, при иммунопатоллогических состояниях, и т.п. Поэтому лечитесь, выздоравливайте поскорее и обследуйтесь. А ты мне напиши потом, как дела у вас :-*
Здравствуйте, Вика! Наше ОРВИ на фоне ослабленного гормонами иммунитета как-то быстро перешло в пневмонию, и две недели мы пролежали снова в больнице, выписались - оба с соплями, мальчик покашливает, девочка чихает :*-( , нам с ней 22 го снова на лечение ехать - опять поезд, люди, непогода... Как мне защитить её от вирусов и прочего? Марлевую повязку?
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Анилоп

Пятничка, все же задам свой странный на мой взгляд вопрос...
Ситуация:
Дня 3-4 назад я стала замечать, что во время прогулки на улице, примерно через час, не зависимо от температуры, щеки у дочки становятся довольно интенсивно сиреневого цвета, окружающие смотрят на нее с удивлением...Ни сердечной ни легочной патологии у нас нет, такой "цианоз" только на щеках. Теперь вот подумала и могу это связать только с тем, что мы гуляли во время недавних морозов (мы утеплялись и гуляли по часочку пару раз в день, щеки мазали жирным детским кремом или "Румяными щечками"), приходили домой румяненькими и довольно долго щечки и дома оставались красными. Может ли это быть последствием обморожения? Как лечить? Или куда хоть бежать-к дерматологу? Педиатр не знает что это, но полагает, что сосудистое и предлагает попить аскорутина по полтаблетки 2 раза в день и поискать народные рецепты на эту тему.
Аватара пользователя
Len'OK
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 15:39
Пол: Женский
Откуда: Россия.Моск.обл

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Len'OK

Здравствуйте Вика!
Спасибо вам за советы, с вами спокойней и надёжней. flowers
Наш отчёт о проделанной работе.
Неделю назад закончили приём бактериофагов. Сейчас перешли на НАН ГА примадуфилус, креон раз в день.
Высыпаний явных нет, бывает по одной точечке красненькой, то на ручке, то на ножке. Стул мягкий, самостоятельный, раз в день, оливкового цвета.
Беспокоит меня то, что ребёнка отказывается от бутылки после 50-70мл, остальное приходится заливать в него, как из кружки отвернув соску. То ли не нравится НАН ГА, то ли это предвесники зубов. Может быть такое? С просоня в первое кормление 180мл на одном дыхании, а днём только 150мл с трудом.
Ещё по вечерам алые-горячие щёки краснее правая, без шелушений. Дома темп не выше 22-23 держим. На гуляние мажу защитной мустелой, дома бепентеном. Правда мы и в мороз -23 на балколне спали и возможно щёчки подморозились.Так радостный, довольный и спокойный малыш, только на эту метель просыпался с утра с ором. Думаю колики, т.к. дала саб симплекс и успокоился.
Закончили второй курс массажа.
Вес в 4 мес 8кг и рост 68см.
Невролог смотрела, противопоказаний к прививке не нашла.
Сделали узи сердца: прогиб ПСМК до 4мм, в с\з МПП перерыв ЭХО сигнала диам до 1,8мм. При ЦДК сброс слева на право. Заключение: Полости сердца соответствуют возрастным норм. сократит функция миокарда не снижена. о.о.о. пролапс мк 1ст без регургитации.
В ан мочи понижена плотность немного, в ан крови тромбоциты повыш 366,00(150-350), лимфоциты 75(45-70) это наверно после лечения так.Остальное в норме.
К дерматологу ходили из-за розового пятнышка в районе щиколодки с переди. С месячного возраста было, как комариный укус кругленькое 0,3-0,4 в диаметре, а сейчас расползлось в ширину, стало продолговатое до 1 см. При нажатии светлеет. Пигментации нет, кожа похоша на свежий рубец. Более тонкая на вид что-ли. Как-то по пятну йодным карандашом мазнула, так волдырь водинистый вздулся на этом месте на других участках кожи такой реакции небыло. Назначили адвантан 1раз в день и через 10 дней на осмотр. Прошло 6 дней и без изменений.
Начала подготовку к прививке фенистилом. Собираемся сделать в среду инфанрикс и имовакс-полио.
Надеюсь у нас нет противопоказаний, как вы считаете?
OKSIKU
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:38

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение OKSIKU

Здравствуйте я еще пока новичок на вашем сайте,хотя сынишке уже почти 2 года. Помогите пожалуйста, у нас такая проблема- у малыша облезает кожа на пальцах рук и ног, чешутся ладони. Вчера купила витамины(Пиковит-сироп), сегодня на попе появилась сыпь, похоже на аллергическую реакцию, не знаю от чего, грешу на витамины. Мажу фенистил-гелем. Очень жду вашего совета,что делать?? Заранее спасибо!
iszerg
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:58
Пол: Женский
Откуда: Харьков, Украина

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение iszerg

Здравствуйте! Нашел что Степашка 20 фев 2009 задавала вопрос неврологу описывая просто таки наш случай:
Степашка писал(а):ребенок часто срыгивает, ... А еще уже третьй день он делает так: сжимает кулачки сильно сильно и весь напрягается, делает он это очень часто в любом положении: сидя, лежа, играя, похоже как будто злится (незнаю как точно описать).
Жаль что не нашел ответа. Может кто-то знает с чем мы имеем дело?

Нам 9 месяцев и еще пару недель назад ничего такого не замечали. Но теперь малыш все чаще и чаще напрягается весь. 3 недели назад у нас было ОРЗ. Температура выше 39 не поднималась и то была всего полтора дня (38 - 38,5). Как дошла до 39 - сбили. После этого за 3-4 дня все симптомы прошли.

Заранее спасибо!
Birth
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:39

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Birth

Здравствуйте Виктория!
Подскажите - глиатилин из вскрытой капсулы как лучше принимать (время дня, разводить в молоке-смеси или лучше вне еды)?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

тусяша писал(а):Виктория.добрый день!
Мы продолжаем лечение стаф.бактр.,но два дня назад появились сопли,прямо храп,нам продолжать фаг пить или сопли лечить?
И еще ...сколько раз в день можно носик аквамарисои промывать.и что потом капать?Я промываю аквамарисом ,отсасываю,а потом назол-беби или проторгол?Правильно или нет?Заранее спасибо!!!
Да-да, продолжать, с носиком всё правильно делаешь, молодец! Выздоравливайте obnimalka

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

aida, ой, бедное дитё :-* :-* :-*
Марлевую повязку, если он потерпит такое неудобство. В носик Оксалинку или мазь Виферон.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Анилоп, ничего предпринимать не надо, поскольку это особенность её сосудов - их анатомического расположения, близко к поверхности кожи, и сосудистого ответа на мороз. Аскорутин - по пожеланию, серьёзной необходимости у нём нет! :) Возможно было небольшое обморожение раньше.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Len'OK, я считаю, что активных противопоказаний нет :) Хотя лимфоцитов немного больше нормы.
НАН ГА может не нравится, конечно, потмоу что имеет чуть горьковатый привкус. Молочная смесь намного вкуснее, конечно :) Но к счастью, малыши привыкают постепено к ГАшному вкусу.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

OKSIKU писал(а):Здравствуйте я еще пока новичок на вашем сайте,хотя сынишке уже почти 2 года. Помогите пожалуйста, у нас такая проблема- у малыша облезает кожа на пальцах рук и ног, чешутся ладони. Вчера купила витамины(Пиковит-сироп), сегодня на попе появилась сыпь, похоже на аллергическую реакцию, не знаю от чего, грешу на витамины. Мажу фенистил-гелем. Очень жду вашего совета,что делать?? Заранее спасибо!
OKSIKU, пол возможности обратитесь к дерматологу, потому что надо исключить грибковое поражение кожи. Если соскоб с кожи будет хорошим, то это дисгидроз. При дисгидрозе хорошо помогают ванночки с ромашкой, корой дуба, потом ручки обработать (протереть) каким-нибудь антисептиком - Мирамистином, Диоксидин, потом намазать мазью "Метилурацил+Цинковая" , предварительно смешать их в соотношении 1:1, на ночь. Так поделать пару недель. И витамины хорошо, но надо подобрать, чтоыб не было высыпаний, конечно!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

iszerg , а неврологу не показывали? Раньше со стороны невролога претензий не было?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Birth писал(а):Здравствуйте Виктория!
Подскажите - глиатилин из вскрытой капсулы как лучше принимать (время дня, разводить в молоке-смеси или лучше вне еды)?
Можешь прямо в смеси разводить, главное, что утром, в первую половину дня!

Аватара пользователя
Malika
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:04
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Malika

Пятница писал(а): А как стул сейчас? Как кушает?
Вик,опять мы с отчетом о лечении.Дела у нас такие,пьем 10й день хилак,креон и бактерии,сыпь практически прошла,мазались детским кремом и Мустелой,так вчера по новой опять сыпануло,красные яркие прыщики,все в тех же местах где и были раньше,животик,шея,плечи,спина.Я опять начала давать энтеросгель 2 раза в день+фенистил в каплях 2 раза в день по 7 кап. и купаю в травках.Вот если первый раз мы думали что на фаги высыпало,то теперь то на что?на бактерии?едим тоже с переменным успехом,несколько дней совсем отказывался,опять приходилось кормить во сне,плевался,еле 500 мл съедали,вчера и сегодня вроде ест и просит даже до 850 мл дошли yahoo .В связи с этим я не ввела ему НАН ГА,побоялась что совсем откажется есть если невкусно будет,да и прыщики почти совсем прошли,думала наверное не от смеси сыпет.Разве может от смеси такое быть что совсем проходит и опять по новой,если едим только её?я думаю что было бы в одной поре,либо сильнее.В связи с новыми высыпаниями я так и не могу ввести ему кашки :( может перерыв в лекарствах сделать?Какает пока вроде сам,1 раз в день,густенько,но справляется.
Я тут подумала может на углеводы сдать?и подобрать безлактазную смесь,как считаешь?
Викуль,и что нам со всем этим делать?Сколько пить от аллергии лекарства?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Malika, ты не паникуй - на фоне лечения могут такие вещи происходить! Умничка, что добавила Энтеросгель и Фенистил, пока пейте, не спеши с отменой Фенистила. Переход на смесь ГА сильно снизил бы риск аллергии на белок коровьего молока, а он в детском возрасте самый распространённый аллерген.
На углеводы сдать можно, если хочешь, для полноты картины. А про смену смеси уже говорить по результатам. Но сдавать тогда уж до введения каш, чтобы объективный анализ был.

Ореховая соня
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:56

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Ореховая соня

Вика, здравствуйте, помогите пожалуйста советом, у меня дочка, ей 2 месяца, не хочет "стоять столбиком" после еды-начинает плакать, я ее кладу в кроватку и она через некоторое время срыгивает молоко,что может означать этот отказ "стоять столбиком", я очень волнуюсь из-за этого. Педиатр нам на этот счет ничего не сказал, показывали неврологу- он сказал что у нее повышенный тонус, так как часто головку запрокидывает. Может ли это быть проявлением повышенного тонуса? Спасибо.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Ореховая соня, с тонусом это не связано, просто ей не нравится эта поза, может она после еды очень расположена поспать, а тут этот столбик!:) ты ставь её не прямым столбиком, а чуть с наклоном (вбок, назад, лучше всего немного вперёд - например, ты садишься, облокотившись на спинку стула, а малютку кладёшь на себя наклонным столбиком). В любом случае, со временем ей очень понравится стоять столбиком, потому что так лучше видно всё и всех вокруг :)

Birth
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:39

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Birth

Вика большое спасибо за твои ответы. Подскажи плиз, сколько часов перерабатывается грудное молоко и смесь? Через сколько часов можно снова накормить смесью?

И еще вопросик. Педиатр посоветовала - сначала прикладывать к груди, потом докармливать смесью; в книге написано - применять при СВ отдельно молоко и смесь или сначала молоко, а потом смесь в зависимости от того, при каком варианте больше молока получает ребенок. Но я прочитала статью, что смешивать молоко и смесь нельзя, их перерабатывают разные ферменты. Где же истина, может я наношу вред ребенку, когда после молока даю смесь? При какой пропорции молока относительно смеси есть смысл давать молоко?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Birth, грудное молоко переваривается полностью на 1,5-2 часа, а не за 3, как пишут во многих изданиях, это устаревшие сведения. А вот смесь переваривается 3-3,5 часа, а некоторые - могут до 4х часов (антирефлюксные).
Если у тебя хватает ГМ на полное кормление (насыщение ребёнка), то ты можешь и должна накормить его из груди, а если чувствуешь, что малыш ( в твоём случае малаши) не прочь ещё поесть, тогда даёшь смесь. Любое кормление начинаешь с груди! Никакого чередования "грудь -перерыв-смесь-перерыв-грудь-и т.д." буть не должно, иначе через месяц с ГМ вы распрощаетесь. Даже если у тебя ГМ по чайной ложке на каждого получается, то ты всё равно даёшь сначала грудь, потом докармливаешь смесью по необходимости, из самой "трудной" соски (с одной-двумя дырочками). Тут уже вопрос даже не в объёме ГМ, а тех веществах (иммуноглобылины, лизоцим, гормоны и т.п.), которые содержит твоё молочко.
Воообще если озадачиться маниакально, то они тебя могут хорошо расцедить/рассосать, только на это надо морально настроиться и знать, что процесс может быть нервным ;)

Birth
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:39

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Birth

Пятница еще раз тебе большое спасибо, что так быстро отвечаешь. У меня одна из девочек очень плохо ест - 60 мл за один прием каждые 3 часа, прибывка 200 г за пол месяца, одна кожа да кости и жира нет совсем. Я уже 2 недели даже не кормила ее молоком, чтобы смеси ПреНан больше съела. Из груди она хочет есть, но не умеет и может за длительное время съесть 20 мл и потом ее еще более проблемно накормить смесью. Покакушки на смеси часто - 2, а иногда и 3 раза в день. Гемоглобин у нее понижен - 106. Молока у меня к сожалению мало. Сейчас не знаю, что выбрать
1 вариант. Сокращать время между кормлениями. Я этот вариант пробовала месяц назад, когда вначале давала грудь, а потом смесь. При кормлении в течение 3-х дней каждые 2 часа ребенок запутался, т.к. привык кушать каждые 3 часа и в свое время хотел начинать есть, а 2+2=4. Потом по совету педиатра кормила каждый час по 30 мл, ели каждый час по 40 минут и нарушен был сон. В результате через 4 дня я вернулась на кормление каждые 3 часа. А можно так часто есть смесь?
2 вариант. Давать только смесь и совсем не давать молоко, чтобы на молоко не тратила свои силы. При таком варианте прибавка идет чуть больше, но тоже маленькая.
3 вариант. Поменять смесь на более вкусную такую же насыщенную смесь другой фирмы (пре) или на Нан 1 молочный или на Нан 1 кисломолочный. ПреНан очень противный на вкус. Есть какая-нибудь также насыщенная смесь вкуснее, которую можно есть в 3,5 месяца и дальше? По твоему опыту - смесь вкуснее дети едят в большем количестве или количество миллилитров не изменяется? Можно это проверить таким образом - дать смесь пренан и когда девочка откажется есть, дать еще 10 мл другой смеси и если съест, то увеличивать как-нибудь количество мл другой смеси и есть 2 смеси за 1 раз?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Birth, а с каким весом они родились, какие прибавки по месяцам, сколько весят сейчас, сколько за сутки съедают примерно по объёму?
Я бы сейчас точно не рекомендовала менять смесь, ибо линия НАН очень хорошая, по вкусу они все примерно одинаковые, поверь мне! И совершенно не факт, что крошка будет кушать другую смесь с аппетитом. Тут вопрос не во вкусе смеси, а в аппетите.
1. Каждые 3 часа кормить смесью можно! Можно кормить каждые 2,5 часа. Переходить на режим учащённых кормлений очень хорошо в плане набора веса, но делать это надо постепенно, аккуратно, чтобы получилось естесственно :)
2. ой-ёй-ёй, даже не могу комментировать такой ужас :) , оставить крошку без мамного молочка!!!
Если сосать молочко малютке трудно - можно сцеживаться и давать из бутылочки сцеженное, а потом докармливать смесью.
Когда малютка кричит, у неё кончик языка не раздваивается по форме сердечка?
3. менять смесь не надо, особенно переходить на другую линию. Это плохо скажется на ЖКТ,а вот объём питания вряд ли увеличится.
Если считаешь, что кушает вяло, можно дать курсом Элькар, месяца на 3, он очень хорошо стимулирует детей с дефиитом веса или вялым набором веса! И вообще он просто прелесть.

Birth
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:39

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Birth

Пятница девочка родилась с весом 2110 с диагнозом гипоксически-ишемическое поражение цнс и голов. мозга средней степени тяжести.
Элькар пили 1 месяц (с 1-го по 2-й месяц жизни).
Она есть никогда не любила, в 2 месяца очень хороший невролог сказала, что у нее просто плохой аппетит, по неврологии причин для того, чтобы не есть нет. Язык ей тоже невролог смотрела, ничего плохого не сказала. Я еще внимательно посмотрю язык, вроде не замечала сердечек. Назначали нам еще энцефабол и сейчас принимаем уже 10 дней капсулы глиатилина.
В весе прибавки были хорошие за счет того, что с ней 1,5 часа сидела с бутылочкой. Она успевала поспать несколько раз, но ела во сне лучше чем сейчас. В 2 месяца у нас вес 3800, а в 4,5 месяца 4700. Хуже всего стало в конце 3-го месяца, когда девочка перестала спать и поумнела в способах избавления от еды. В результате в 3 часа ночи сегодня она съела 70 мл за 10 минут, а в 9 часов утра съела за 1 час в 3 захода с трудом 60 мл, смесь ей очень не нравится. Иногда получается кормить быстро 90 мл, обязательно в вертикальном положении, чтобы мир смотрела или также в 3 часа ночи (ночью чаще). Чувство голода у нее проходит через 30 мл и остальное она ест с чувством глубокого отвращения. В сутках 8 кормлений и в результате съедаем 500-550 мл. Сделать время между кормлениями больше 3 часов я не пробовала, боюсь, что съест еще меньше.
Можно еще давать элькар, если мы его уже пили 1 месяц и в каком количестве? Как можно постепенно перейти на перерыв между кормлениями 2,5 часа? (посчитала, что добавляется только 1 кормление, наверное этого мало). Очень надеюсь на прикорм, который придется начать в 4,5 месяца.
Вторая девочка родилась 2480, сейчас вес 5150 (за 3-й месяц 780 г, к 3,5 месяцам еще добавила 370 г). Пока с ней все гораздо лучше, чем с первой. Грудь кушает, только поспать очень любит во время еды. И ночью предпочитает поспать, а не поесть. По требованию мамы мы едим в 4 часа и в 7 часов. И еще смущает, что не требует смеси, если съела мало. А если предложишь бутылочку, чтобы ребенок не голодал, то поест. Съедает в сутки 650-700 мл. Молока ей достается больше.
Смесь и воду даю из авентовской соски с 3 отверстиями, чтобы больше съели. А сцеженное молоко из авентовской соски с 2 отверстиями.
Попробовала готовый НАН 1 молочный, он без горечи. Раньше пробовала пренутрилон, он тоже гадостный, но приятнее пренана. Жаль, что количество не зависит от вкуса смеси :(. А можно как-нибудь попробовать ввести другую смесь и если не пойдет,то вернуться к пренану? Пренан дает насколько более существенную прибавку к весу, чем нан 1?
Дописываю сообщение 29.12: педиатр порекомендовала перейти на смесь Нутрилон комфорт, потому что с каждым днем выплевывают смесь пренан все дальше, не нравится она им. Посмотрим, что получится.
Последний раз редактировалось Birth 29 дек 2010, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тусенок
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 19:19

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Тусенок

Пятничка, помоги!!!
Моя старшая дочка ходит с сентября в садик. Ходит это сильно сказано, в основном болеет. С соплями в садик не ходим, сидим дома. 4 ноября Лиза очень тяжело заболела ангиной, 8 дней пролежала в больнице с подозрением на инфекционный мононуклеоз, все специфические анализы пришли отрицательные и выписали ее с диагнозом: стафилококковая ангина, хотя в посеве из горла высеялся зеленящий стрептококк. Через 8 дней с температурой 37,3 Лизу выписали домой, долечиваться о;) Дома еще неделю поднималась температура, максимальная была 39,4, дисбактериоз долечили только на прошлой неделе.
Сегодня ночью Лиза стала кашлять. Сопли прозрачные, температура 37,9. В легких хрипов нет, но дыхание жесткое. И слева на миндалине появились белые налеты. И лимфоузлы слева подчелюстные и заднеушные тоже вылезли.Это рецидив ангины, мы ее, получается, не долечили? Но ведь уже 1,5 месяца прошло. И чем нам лечиться? В больнице ей кололи цефазолин. И что принимать от кашля, у нас его раньше никогда не было.
Заранее спасибо!
Лизонька 06.06.08
Феденька 14.03.10
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение ElliNew

Ответа не дождалась
Последний раз редактировалось ElliNew 18 янв 2011, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
тусяша
Девица на выданье
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Ижевск

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение тусяша

Виктория.добрый день!С Наступающим Новым Годом!Здоровья Вам и Вашей семье!
У нас опять высеялся стаф.зол.уже 10 в 7,а был 10 в 6!
Лечились поливал..потом саф. бакт-ом.и пили примадофилюс,но похоже не хочет он от нас отступать! ]:>
Жду Ваших дальнейших указаний!!!!! 11января делаем прививку от полием-та,можно ли ее делать с таким анализом?И что нужно пропить до прививки?
Изображение
Аватара пользователя
Анюта0709
Девица на выданье
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:42

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Анюта0709

Виктория, поздравляю Вас и всю Вашу семью с наступающим Новым годом!!!

Счастья, здоровья, много-много радостных дней!
Спасибо за Ваш труд!!!

support support support
Аватара пользователя
Elen_ka
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Elen_ka

Викуля, здравствуйте! С прошедшими праздниками!!! Всего-всего Вам самого доброго и светлого!!!
Хочу спросить про своего племянника - очень волнуемся. Мальчику 3 года. Когда он плачет или кричит, то у него на венах на шее, как бы надуваются горошины. Что это может быть? опасно ли?
Аватара пользователя
*Arlett*
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: НИИ ОТТа
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение *Arlett*

Пятничка, здравствуй! Помоги советом. Сначала появилось просто покашливание, П сказала, что хрипов нет. С 3 января начала давать геделикс, кашель усиливался, чувствуется мокрота. П назначила эреспал, но дочу в тот день 3 раза вырвало от глубокого кашля, сироп не усвоился, сейчас даю опять геделикс, кашель не прекращается, завтра на прием. 7го была тем-ра 37,7. Опять 9го тем-ра 37,3. Что посоветуешь? Спасибо.
Lenik@
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:18

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Lenik@

------
Последний раз редактировалось Lenik@ 14 янв 2011, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru