[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Консультации педиатра СНОВА. - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Консультации педиатра СНОВА.

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Lenik

Викуль, я уже и сюда успела заскочить)))
У меня вопрос о родинках...у Даришки с 3-х месячного возраста родинка на щеке, которая умиляет всех, кроме меня...появилась в виде маленького розового пятнышка, потом пятнышко стало коричневым, постепенно увеличивалось, сейчас это родинка размером 6 на 7 мм ( раньше было 2 на 3, потом 4 на 5), я водила ее к онкодерматологу, та сказала, что ничего страшного, рост может наблюдаться до 3-х лет
родинка выпуклая, с ровными краями, цвет однородный. Но что меня смущает....у Даринки много других родинок, просто точечки, они не растут...почему же это пятно выросло и стало довольно кропным образованием? Плюс, в 6 месяцев на шее сзади буквально за 2 день у нее сфетофором вылезли 3 папиломки на ножках, это-то откуда? В размере не меняются, но мешают из-за ярлыков одежды... Как думаешь, нужно беспокоиться? Пасибы!!!!
Вик, и как ты относишься к Ликопиду? Лучше Виферона? Стоит деткам как профилактику давать? И как можно с вакцинацией сочетать, до или после?
Аватара пользователя
ива
Трудный подросток
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:52
Поблагодарили: 29 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение ива

Здравтсвуйте,Пятница!Я новичок в этом разделе,татк моей доченьке всего 3 недельки.Родилась она всесом 3090,черз3 недели весит 3050.После осмотра врача бы поставлен вердикт-ребенок на груди недоедает-прикармливать смесью обязательно!Мы начали прикорм смесь НАН с бифидобактериями.Дочка с удовольствием его ела,стул был 3-4 р в день.Врач посоветовала преНАН.После 2х дней кормления появилась сыпь на лице в виде маленьких белых точек,как угоречки,а вокруг них покраснение,доча стала часто обильно срыгивать после еды и мучают газы.Эспумизан,плантекс мы даем,она пукает,какает,но газы ее просто измучили.Может быть это совпадение,но мы грешим на смесь,хотим вернуться в НАНу с бифидобатериями.Особенно меня беспокоят высыпания на лице,просто ли ребенок "цветет" после родов,как говорят в народе или то какая то аллергия?И можно ли безболезненно для малышки вернуться к НАНу с бифидобактеиями?
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Пятничка, не знаю в этой ли темке пишу: подскажи, пожалуйста, у нас в анализе мочи у Ростислава слизь и оксалаты в небольшом количестве, а у Вячеслава всё тоже самое только в большом количестве. В остальном везде норма. Что это означает? Я уже вся испереживалась, а педиатр только в среду будет...
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Faldita
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 02:30

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Faldita

"23 ноя 2010, 17:24

Faldita писал(а):Здравствуйте!

малышу 1 месяц 1 неделя

Нам невролог назначил Траумель С 1/3*3 раза 2 месяца. Диагноз - постгипоксические изменения (УЗИ показало "подкорковые гангалии - эхогенность повышена, периветрикулярная область - эхогенность значит.повышена). Знакомая сказала, что Траумель С сильный для такого малыша и посоветовала Элькар. Подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше и более безопасен. Ребенок аллергик. И как принимать, если Элькар.
Спасибо!


Ну даже не знаю, чем не понравился твоей знакомой Траумель! :) Хороший, спокойный, гомеопатический препарат. Я не имею права отменять лечение узких специалистов, таких, как невролог, кардиолог и т.п. Но если ты беспокоишься и отрицательно относишься к Траумелю (он не так уж плох, чесслово, и "сильный" к нему нельзя применить. Вот Фенозепам, Люминал - это "сильные", а Траумель это очень-очень мягкий препарат), то можешь снизить его дозировку на 1/2 таблетки и подключить Элькар(15 капель 2 раза в день), он тоже направлен на улучшение метаболических процессов в структурах головного мозга. Но Траумель снимает отёчность в структурах головного мозга и улучшает венозый отток, а Элькар нет. Поэтому совсем отказываться от Траумеля точно не стОит! :)"


Пятница, здравствуйте! опять обращаюсь к Вам с вопросом))

Нам сейчас уже 3 месяца и 6 дней.. отечность прошла... делали все, как Вы сказали. Спасибо огромное!!

Вопрос такой - можно ли давать малышу Элькар и дальше по 15 капель??
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Div

Девушки, Вика сейчас учится и временно не может консультировать. Если вдруг у кого срочные вопросы, то можете писать мне в ЛС, буду связываться с Викой лично.
Аватара пользователя
Tatiku
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:34
Пол: Женский
Откуда: Minsk

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Tatiku

Виктория, здравствуйте!
Доченьке 5 месяцев 5 дней. С рождения ИВ. недоношена (вес при рождении 2950) В 4,5 месяца начали первый прикорм(неудачная попытка). По совету педиатра- гречневую кашку. На 3-ий день- красные щеки (как выяснили в кашке Nestle был сахар, недосмотрели....), больше никаких высыпаний. Даем финистил по 5 капель 2 раза в день. Но каждый к вечеру щеки краснеют, правда совпало с обильным слюноотделением и в это же время мы научились ловко переворачиваться на животик. Помогите понять:
1. Прикорм начинать только в случае полного исчезновения симптомов диатеза? Но что-то не видно улучшений. Хотя с утра чистые щечки.
2. Что давать- кашу (педиатр советует рисовую) или овощи, например, кабачок? (вес в 5 мес. 7100 рост 67 см)?
3. Может ли этот первый прикорм (гречка) так долго давать такую реакцию на щечки или это дает другой аллерген?

Кроме смеси принимаем сейчас (и почти с рождения) витамин Д3 и капаем глазки Тобрексом (почти прошли уже).
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru