[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Консультации педиатра СНОВА. - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Консультации педиатра СНОВА.

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Malika
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:04
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Malika

Пятничка,спасибо за совет!а то я прямо запаниковала уже,сегодня нам вроде получше,стул 2 раза был и щечки посветлели...продолжаем лечение,в связи с этим возникли новые вопросы confusion прямо неловко уже.....
1. как правильно пить Энтерофурил,до или после еды?в инструкции нет ничего про это,поэтому даю после.
2.мы не сдавали копрологию и на углеводы (педиатр сказала сдать после лечения уже),а сразу лечим дисбак,может не совсем достоверная картина получается или одно другому не мешает?
3.и по бактериофагам,какой именно нам нужно купить? врач написала комбинированный,я че то не пойму как это.не получается у меня прикрепить анализ,но там чувствительность стоит к интести,пиобактериофаг компл,и стафилоккоковый,а какой из них комбинированный будет?И давать все таки по 5 мл или по 7 мл? А в таблетках для себя я его действительно нигде найти не могу,только дизентерийный,а пить жидкий совсем разориться можно :( что можно придумать?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Len'OK, а ты стафилококковый фаг на вес курс купила или, например, одну коробку всего? :) если одну коробочку, то допейте его, а потом ещё неделю надо будет Пио пропить. А на этапе пробиотиков можно перейти на смесь. Может аллергия и от стафилококка, но перестраховка в нашем случае - лучше всего! Тебе ещё прикорм вводить, надо чтобы долгая ремиссия по сыпи была! Честно говоря, углеводы 0,6 меня не пугают, поэтому я не настаиваю на НАНе безлактозном.
По ВЧГ (если невролог её подтвердит) могут предложить стандартную схему: Диакарб+Аспаркам, минимально, поскольку изменения не слишком выражены. При ВЧГ может быть повышенная возбудимость, головная боль, плохой сон и аппетит. Но у вас минимальные изменения, не думаю, что у вас есть что-то из этого, поэтому нужно чтобы невролог при осмотре определил, насколько вам вообще нужна какая-то коррекция. Эх, жаль, что наша Инна Владимировна пока не может консультировать - просто не хватает времени.
МАссаж вообще хорошо действует на весь организм, поэтому делайте.
НАН и НАН-ГА не смешивай, НАН-ГА давай перед кормлением, иначе он его не захочет после АНа обычного есть.
Фаг хоть в смеси давай, без разницы, главное, чтобы дала.
хлорофиллипт не надо пока.
За сутки он сейчас должен съедать 1/7 от своего веса, но не больше литра. Так что - по пожеланию. А вообще 800 мл по объёмному способу расчёта ему маловато. Больше не ест или не предлагаешь?:)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

zayka74, они не от голод просыпаются, а от зубов. Но раз ты предлагаешь смесь - не отказываются, ибо хоть что-то должно их порадовать, если уж проснулись, сладкая смесь подходит. Не вода же. А овощи плохо едят, потому что любят сладковатый вкус, привыкли к нему (смесь). Ты на правильно пути, молодец, что ен сдаёшься и не идёшь на поводу - другого выхода у нас нет :) Тебе просто перетерпеть этот овощной бунт нужно.
Что со стулом - трудно сказать, но жидкий он может быть тоже от зубов, поскольку испортился только месяц назад, да? Можешь дать Бифиформ-малыш, чтобы помочь животику. Если за 2 недели не будет улучшений - можно попробовать сдать кал на дисбак!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Таис123, протей - условно-патогенный житель кишечника,т.е. есть у всех в кишечнике, поэтому и высеялся. А это был соскоб с кожи перианальной области? Или мазок из вульвы? В общем, это косвенный признак дисбактериоза кишечника,и в идеале - было бы здОрово сдать кал на дисбак. А на кожу мазилку по чувствительнсти пока. Когда муж с бумагами будет в досягаемости ;) - посмотри, что с чувствительностью. Или если сможешь выложить - я посмотрю, что там.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Malika писал(а):Пятничка,спасибо за совет!а то я прямо запаниковала уже,сегодня нам вроде получше,стул 2 раза был и щечки посветлели...продолжаем лечение,в связи с этим возникли новые вопросы confusion прямо неловко уже.....
1. как правильно пить Энтерофурил,до или после еды?в инструкции нет ничего про это,поэтому даю после.
2.мы не сдавали копрологию и на углеводы (педиатр сказала сдать после лечения уже),а сразу лечим дисбак,может не совсем достоверная картина получается или одно другому не мешает?
3.и по бактериофагам,какой именно нам нужно купить? врач написала комбинированный,я че то не пойму как это.не получается у меня прикрепить анализ,но там чувствительность стоит к интести,пиобактериофаг компл,и стафилоккоковый,а какой из них комбинированный будет?И давать все таки по 5 мл или по 7 мл? А в таблетках для себя я его действительно нигде найти не могу,только дизентерийный,а пить жидкий совсем разориться можно :( что можно придумать?
Малика,
1. после еды - нормально, мягче эффект будет.
2. да, раз начали лечить дисбак, то сдайте уж после окончания курсу.
3. если есть чувствительность к этим трём (там просто проба есть или установлено наличие чувствительности? есть бука S или Ч напротив какого-нибудь фага?), то врач видимо перепутала, и вместо "комплексного" написала "комбинированный".
Если есть чувствительность к комплексному, то надо его покупать, давать по вашей возрастной дозировке - 5 мл 3 раза в день.
Тебе дороговато получается, это факт. Тем более не ясно, нужно тебе вообще это, вполне возможно, что твоё молоко стерильно. Но можно пропитть Хлорофиллипт по 5 мл 5 раз в день (спиртовой), растворить в пол-стакане воды.

Аватара пользователя
Len'OK
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 15:39
Пол: Женский
Откуда: Россия.Моск.обл

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Len'OK

Пятница писал(а):Len'OK, а ты стафилококковый фаг на вес курс купила или, например, одну коробку всего? :) если одну коробочку, то допейте его, а потом ещё неделю надо будет Пио пропить. А на этапе пробиотиков можно перейти на смесь. Может аллергия и от стафилококка, но перестраховка в нашем случае - лучше всего! Тебе ещё прикорм вводить, надо чтобы долгая ремиссия по сыпи была! Честно говоря, углеводы 0,6 меня не пугают, поэтому я не настаиваю на НАНе безлактозном.
По ВЧГ (если невролог её подтвердит) могут предложить стандартную схему: Диакарб+Аспаркам, минимально, поскольку изменения не слишком выражены. При ВЧГ может быть повышенная возбудимость, головная боль, плохой сон и аппетит.
МАссаж вообще хорошо действует на весь организм, поэтому делайте.
НАН и НАН-ГА не смешивай, НАН-ГА давай перед кормлением, иначе он его не захочет после АНа обычного есть.
Фаг хоть в смеси давай, без разницы, главное, чтобы дала.
Хлорофиллипт не надо пока.
За сутки он сейчас должен съедать 1/7 от своего веса, но не больше литра. Так что - по пожеланию. А вообще 800 мл по объёмному способу расчёта ему маловато. Больше не ест или не предлагаешь?:)

Викуль, ну я конечно лекарства закупила в полном объёме, но не промблема куплю ещё ПИО и пусть второй пузырь со СТАФИЛ БАК пропадает и по принципу закона подлости, так нам и не понадобится больше о;) или могу его дополнительно использовать на клизмы по вечерам если ты одобришь.

У нас значитца получаетца так:
с 18нояб по 24нояб даю стаф бак 3раза по 5мл и клизмы? так же даю КИП 5 доз и креон по схеме уменьшения количества приёмов с 3 раз в день до раза с периодич в 10 дней.
с 25нояб по 1дек даю ПИО БАК комплексный 3раза по 5мл и + в клизах 10мл и креон
со 2дек дальше примадуфилус на месяц. сколько? чайн ложка с утра? и могу переходить на НАН ГА на этом этапе

У нас срок следующих прививок на 3дек (это 45 дней от предыдущих. были инфанрикс, имовакс-полио, комбиотех)в связи с чем УТОЧНЯЮ, как нам поступить с переходом на НАН ГА за сколько до прививки его надо начать и насколько можно отсрочить прививку без последствий, чтоб успеть перейти. Я так понимаю, что на ГА спокойней будет.

Осмотр невролога планирую в последних днях ноября предполагаю, что разрешит прививки, ребёнок спокойный и хорошо развит. Ещё покажемся окулисту, чтобы узнать ситуацию с сосудами глазного дна( при осмотре в два месяца, что то её смущало)
Какие нам надо ставить прививки? тот же набор , что в 3 мес? в Р/Д был бцж-м и комбиотех.

Через сколько после прививки можно начинать вводить прикорм?

Количество смеси до 150мл ограничивала сознательно из-за стремительной прибавки и появивщейся сыпи. Ставила меньший поток №2 соски и сын наедался сейчас поставила №3 так ему и 170мл мало, завтра дам 180мл. Вообще аппетит хороший и воду жадно пьёт.

Ну вот пока этот отчёт сочиняла все уже по десятому сну посмотрели, хорошо хоть мультиварка сама щи за это время сварила [lol]
Аватара пользователя
zayka74
Девица на выданье
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение zayka74

Пятничка, СПАСИБО!!!
Я на тож на зубы грешу. За каками будем наблюдать.


Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение aida

Здравствуйте, Вика! Я снова к Вам за помощью. Мы находимся в стационаре - лечим свою гемангиому- я потом Вас ещё помучаю некоторыми вопросами confusion , а пока вот что. Ровно неделю назад, субботу и воскресенье мы провели в одной палате с полуторогодовалым температурящим мальчиком, в понедельник его выписали, я проветривала часто помещение, кварцевала, 5 дней прокапала в нос ЛАФЕРОН, дома незадолго до отъезда был курс ЛАФЕРОБИОНА и ДЕРИНАТА, теперь спустя неделю покашливание как-будто давится слюнями (которых много) и сопит где-то внутри и температура была утром 37,4... всё бы ничего, но нам в понедельник в дорогу - сутки в поезде... ЧТО МНЕ ДАТЬ ЕЩЁ??? :) и вообще не много ли "виферонов"? Может ИРС19? Как не разболеться и доехать здоровыми? Жду ответа obnimalka
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Аватара пользователя
Malika
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:04
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Malika

Виктория,спасибо большое за совет про Хлорофиллипт,все поняла,завтра начну пить.А сколько его пить?тож 2 недели?или можно поменьше?
А по фагам посмотрела,напротив этих трех (стафилокковый,интести,поливалентнй) стоит буква S и написано чувствителен,значит лучше всего купить пиополивалентный комплексный? а вот клебсиеллу и е-коли ничего не берет,напротив во всех тестах стоит R и написано устойчив.Я так понимаю энтерофурил должен на них подействовать.
:think:
Faldita
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 02:30

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Faldita

Здравствуйте!

малышу 1 месяц 1 неделя

Нам невролог назначил Траумель С 1/3*3 раза 2 месяца. Диагноз - постгипоксические изменения (УЗИ показало "подкорковые гангалии - эхогенность повышена, периветрикулярная область - эхогенность значит.повышена). Знакомая сказала, что Траумель С сильный для такого малыша и посоветовала Элькар. Подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше и более безопасен. Ребенок аллергик. И как принимать, если Элькар.

Спасибо!
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Таис123

Пятница писал(а):А это был соскоб с кожи перианальной области?
Да, Викусь, а ещё из самого ануса мазок взяли. Немного позже попробую выложить скан, не так просто тут на пробирке это сделать
ЗЫ. Виктория, в личке выложила результаты анализов. ;)
Nata75
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (7), Витроклиник (2)
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Nata75

Вика добрый день flowers Я тебе написала в теме прикорм про еду, здесь напишу еще вопросы. Скажи пожалуйста стоит нам беспокоиться или пока еще рано. Через неделю 8 месяцев, дочка пока сама не садится (делаем зарядку, даю палец, она практически без усилия поднимается), если посадить, то сидит с большим удовольствием, бывает иногда заваливается, я начала ее сама сажать где-то недели 2 назад, знаю что девочек нельзя сажать, но может ничего страшного? Недавно встала на корточки, стоит раскачивается, постоит постоит, потом коленки разъезжаются и ложится на живот, 2 дня назад начала отпускать одну руку, ползает только по пластунски, очень любит вставать на ножки, держу за ручки, раньше вставала на мысочки, после массажа стоит на полной ступне. Делает иногда с поддержкой несколько шажков, но идет на мысочках, нужно ли одевать туфельки или еще рано? Массаж делали 5,5 месяцев, потом в 7 (педиатр углядела тонус, массажистка его не увидела,но массаж все равно сделали). Были у ортопеда, есть небольшая недоразвитость в левом тазобедренном суставе, но он сказал не критично, делать лягушку, ножки хорошо разводит. Были у невролога (наш предыдущий невролог ушла, новому не знаю доверять или нет) сказал что все хорошо, но я заметила что на ручках еще остался тремор рук немного, но есть, игрушки хорошо берет перекладывает из одной руки в другую, иногда после сна трясется подбородок, раньше я не видела этого, может и раньше было, может нам у нашего невролога у Инны Владимировны проконсультироваться? Делали НСГ в 6 месяцев желудочки были по верхней границы, сделали в 7 месяцев увеличены - 6мм, невролог сказал пока не волноваться и сделать в 9 месяцев. Может рвота про которую я написала в теме прикорм с этим связано? Очень часто мотает головой в стороны, то ли играет так, то ли ее что то беспокоит, не знаю. Вообщем я боюсь что что-то не так, а я это пропущу а потом не вылечить :*-( Муж говорит что я сильно зациклилась на врачах и на развитии дочки, но я смотрю другие уже ползают вовсю на корточках, понимаю что все дети разные, но ничего не могу с собой поделать, успокой меня пожалуйста help confusion И еще мы научились говорить мама и папа, откликается на свое имя Майя и бормочет всякие слоги
Пусть все желания исполнятся и все мечты осуществятся
Аватара пользователя
тусяша
Девица на выданье
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Ижевск

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение тусяша

Виктория.здравствуйте!
В бак.посеве снова зол. стаф-к!И сдали на дисбак.,посмотри .пож-та,и еще завтра сама сдам посев ГМ!Может пока начать лечение без моего анализа?Какаем то жидко,то нормально,но ножки подтягиваем!Напомню:пили пиобактериофаг.примадофилюс!
Очень ждем твоих указаний!!! help
Вложения
Новый рисунок.png
Новый рисунок.png (126.07 КБ) 4739 просмотров
Изображение
Birth
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:39

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Birth

Пятница большое спасибо за ответ, особенно меня смущало назначение именно супрастина. Про кисту пока ответить не могу, нет данных. Переспросила педиатра про признаки цмв и мне сказали, что на цмв еще указывает увеличение печени. Анализ на цмв мне во время беременности делали, результат отрицательный. Решили сделать на всякий случай данный анализ у одного ребенка и посмотреть на результат. И еще ждем результат анализа на дизбактериоз.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Len'OK писал(а):
Викуль, ну я конечно лекарства закупила в полном объёме, но не промблема куплю ещё ПИО и пусть второй пузырь со СТАФИЛ БАК пропадает и по принципу закона подлости, так нам и не понадобится больше о;) или могу его дополнительно использовать на клизмы по вечерам если ты одобришь.
Очень одобряю!!! Хорошо придумала:)
Len'OK писал(а):У нас значитца получаетца так:
с 18нояб по 24нояб даю стаф бак 3раза по 5мл и клизмы? так же даю КИП 5 доз и креон по схеме уменьшения количества приёмов с 3 раз в день до раза с периодич в 10 дней.
с 25нояб по 1дек даю ПИО БАК комплексный 3раза по 5мл и + в клизах 10мл и креон
со 2дек дальше примадуфилус на месяц. сколько? чайн ложка с утра? и могу переходить на НАН ГА на этом этапе
Да, начинаешь на этапе Примадофилуса(1 ч.л. утром в смесь, 1 мес) переходить на НАН ГА.
Len'OK писал(а):У нас срок следующих прививок на 3дек (это 45 дней от предыдущих. были инфанрикс, имовакс-полио, комбиотех)в связи с чем УТОЧНЯЮ, как нам поступить с переходом на НАН ГА за сколько до прививки его надо начать и насколько можно отсрочить прививку без последствий, чтоб успеть перейти. Я так понимаю, что на ГА спокойней будет.
Всё правильно понимаешь:) Отсрочь прививки на неделю, вакцинируй после перевода на ГА.
Len'OK писал(а):Осмотр невролога планирую в последних днях ноября предполагаю, что разрешит прививки, ребёнок спокойный и хорошо развит. Ещё покажемся окулисту, чтобы узнать ситуацию с сосудами глазного дна( при осмотре в два месяца, что то её смущало)
Какие нам надо ставить прививки? тот же набор , что в 3 мес? в Р/Д был бцж-м и комбиотех.
Без Комбиотеха, так как от гепатита вакцинируем по схем 0-3мес-6мес. Т.е. вам в следующий раз в 6 мес Комбиотехом вакцинироваться.
Len'OK писал(а):Через сколько после прививки можно начинать вводить прикорм?
Через неделю. А ты чего, сейчас хочешь? Или ты про 6 мес спрашиваешь?:)
Len'OK писал(а):Количество смеси до 150мл ограничивала сознательно из-за стремительной прибавки и появивщейся сыпи. Ставила меньший поток №2 соски и сын наедался сейчас поставила №3 так ему и 170мл мало, завтра дам 180мл. Вообще аппетит хороший и воду жадно пьёт.
Ты его в еде не ограничивай так усердно, ибо ты и рост в длину его будешь тормозить!

Аватара пользователя
тусяша
Девица на выданье
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Ижевск

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение тусяша

Виктория,я Вас вижу,а мы Вас уже потеряли!Плохо без Вас!!! support
Сегодня были на приеме у своего педиатра.нам надо прививку ставить АКДС.стоит ли нам сейчас ее ставить,если у нас стаф .и лейк-ов 40-50?А моча и кровь хорошие!
Изображение
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

aida писал(а):Здравствуйте, Вика! Я снова к Вам за помощью. Мы находимся в стационаре - лечим свою гемангиому- я потом Вас ещё помучаю некоторыми вопросами confusion , а пока вот что. Ровно неделю назад, субботу и воскресенье мы провели в одной палате с полуторогодовалым температурящим мальчиком, в понедельник его выписали, я проветривала часто помещение, кварцевала, 5 дней прокапала в нос ЛАФЕРОН, дома незадолго до отъезда был курс ЛАФЕРОБИОНА и ДЕРИНАТА, теперь спустя неделю покашливание как-будто давится слюнями (которых много) и сопит где-то внутри и температура была утром 37,4... всё бы ничего, но нам в понедельник в дорогу - сутки в поезде... ЧТО МНЕ ДАТЬ ЕЩЁ??? :) и вообще не много ли "виферонов"? Может ИРС19? Как не разболеться и доехать здоровыми? Жду ответа obnimalka
аида, как у вас сейчас дела? на будущее - и интерферонами перебора быть не может, т,е. он не страшен, он быстро выводится! ИРС в таких случаях - очень хорош, может даже остановить ОРВИ, если его самом начале заболевания дать!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Malika писал(а):Виктория,спасибо большое за совет про Хлорофиллипт,все поняла,завтра начну пить.А сколько его пить?тож 2 недели?или можно поменьше?
А по фагам посмотрела,напротив этих трех (стафилокковый,интести,поливалентнй) стоит буква S и написано чувствителен,значит лучше всего купить пиополивалентный комплексный? а вот клебсиеллу и е-коли ничего не берет,напротив во всех тестах стоит R и написано устойчив.Я так понимаю энтерофурил должен на них подействовать.
:think:
Можешь в принципе 10 дней пропить,этого хватит.Да, лучше комплексный!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Faldita писал(а):Здравствуйте!

малышу 1 месяц 1 неделя

Нам невролог назначил Траумель С 1/3*3 раза 2 месяца. Диагноз - постгипоксические изменения (УЗИ показало "подкорковые гангалии - эхогенность повышена, периветрикулярная область - эхогенность значит.повышена). Знакомая сказала, что Траумель С сильный для такого малыша и посоветовала Элькар. Подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше и более безопасен. Ребенок аллергик. И как принимать, если Элькар.
Спасибо!
Ну даже не знаю, чем не понравился твоей знакомой Траумель! :) Хороший, спокойный, гомеопатический препарат. Я не имею права отменять лечение узких специалистов, таких, как невролог, кардиолог и т.п. Но если ты беспокоишься и отрицательно относишься к Траумелю (он не так уж плох, чесслово, и "сильный" к нему нельзя применить. Вот Фенозепам, Люминал - это "сильные", а Траумель это очень-очень мягкий препарат), то можешь снизить его дозировку на 1/2 таблетки и подключить Элькар(15 капель 2 раза в день), он тоже направлен на улучшение метаболических процессов в структурах головного мозга. Но Траумель снимает отёчность в структурах головного мозга и улучшает венозый отток, а Элькар нет. Поэтому совсем отказываться от Траумеля точно не стОит! :)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Таис123 писал(а):
Пятница писал(а):А это был соскоб с кожи перианальной области?
Да, Викусь, а ещё из самого ануса мазок взяли. Немного позже попробую выложить скан, не так просто тут на пробирке это сделать
ЗЫ. Виктория, в личке выложила результаты анализов. ;)
Таис123, всё получила! :) Не думаю, что такую штучку (протей из кишечника)надо антибиотиками внутрь лечить. Подозреваю, что когда попадёшь к врачу, вам назначат местное лечение, что-то типа Тридерма.
Вы, кстати, ещё повторно к врачу не ходили? Если да, то что вам сказали?А кал на дисбак не сдавали случайно?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Nata75, ну раз раскачиваеться начала на коленках- скоро поползёт ;) Вам точно нужно делать массаж, избавляться от ходьбы на "мысочках", это может указывать на небольшую дистонию в ножках. Для этого делать при массаже специальные упражнения(массажистка должна знать), носить обувь ортопедическую (Минимен, Рэббит Ортопедик - небольшой каблучок, высокий плотный задник до выступающей боковой косточки голеностопного сустава, шнуровка, открытый носОк), часто из положения стоя усаживать её на корточки, в таком положении хорошо растягиваются и расслабляются те связки и мышцы, которые заставляют ходить на мысочках. Про невролога не могу сказать ничего, как-то поверхностно всё, а тремор есть, дистония есть, изменения по НСГ есть(хоть и минимальные, но всё же). У Инны Владимировны было бы зДорово проконсультироваться, но я связывалась с ней, на невероятно занятой человек, много работы на кафедре сейчас, и в клинике - она просто разрывается, видимо, пока не сможет какое-то время консультироваться. Но я её ещё раз попрошу, хотя бы пару раз в неделю выходить сюда.
По поводу массажа - в таких случаях очень хорошо делать не 10 сеансов, а 20(еслип озволяют финансы), просто некоторые детки за 10 сеансов не успевают среагирвоать, а 20 - очень хорошо, ну может 15. Я своим по 15 минимум делала. Ну и дома ты сама занимайся с ней, зарядочка очень хорошо стимулирует:) Повороты отрабатывайте, почаще ставь её пораскачиваться, почаще на животе пусть лежит.
Всё ваши "проблемки" решаются усиленной физнагрузкой - массаж, домашний фитнес с мамой, активные водные процедуры, т.е. небольшие махи руками-ногами под водой, т.е. с сопротивлением, плавание ;)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

тусяша писал(а):Виктория.здравствуйте!
В бак.посеве снова зол. стаф-к!И сдали на дисбак.,посмотри .пож-та,и еще завтра сама сдам посев ГМ!Может пока начать лечение без моего анализа?Какаем то жидко,то нормально,но ножки подтягиваем!Напомню:пили пиобактериофаг.примадофилюс!
ВОт устойчивый гад :-\ Чувствительность к фагам не поставили, да? Или поставили? Посмотри на обороте бланка.
Если ничего нет, то давай тогда опять методом тыка пробовать :) К счастью хоть нетоксично. Я бы сейчас предложила, учитывая, что всё остальное прилично, стафилококковый бактериофаг по 5 мл 3 раза в день и один раз в микроклизме (10 мл), после прокакивания. Микроклизма делается так - набирается в шприц без иглы 10 мл фага. В попу ставим газоотводку на глубину 5-7 см,ребёночка кладём на левый бочок, к наружному концу газоотводки подсоединяем шприц с фагом, меееедленно вводим, за минуту примерно.
Курс - 14 дней, первые 5 дней вместе с фагом ещё даём Хлорофиллипт спиртовой раствор 10 кап 3 раза в день, с 10 мл водички. Еогд накапаешь Хлорофиллипт в водичку - размшай и дай постоять минут 5, чтобы спирт выветрился. Через 14 дней - опять Примадофилус, если у вас остался.
тусяша писал(а):Виктория,я Вас вижу,а мы Вас уже потеряли!Плохо без Вас!!! support
Сегодня были на приеме у своего педиатра.нам надо прививку ставить АКДС.стоит ли нам сейчас ее ставить,если у нас стаф .и лейк-ов 40-50?А моча и кровь хорошие!
Можно!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Birth писал(а):Пятница большое спасибо за ответ, особенно меня смущало назначение именно супрастина. Про кисту пока ответить не могу, нет данных. Переспросила педиатра про признаки цмв и мне сказали, что на цмв еще указывает увеличение печени. Анализ на цмв мне во время беременности делали, результат отрицательный. Решили сделать на всякий случай данный анализ у одного ребенка и посмотреть на результат. И еще ждем результат анализа на дизбактериоз.
напиши потом, что у вас в результатах будет! Удачи!!! :)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Девочки, я что-то запуталась вдребезги :) Если чьё-то сообщение пропустила - повторите, ок?

Аватара пользователя
тусяша
Девица на выданье
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Ижевск

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение тусяша

Пятница писал(а):
тусяша писал(а):Виктория.здравствуйте!
В бак.посеве снова зол. стаф-к!И сдали на дисбак.,посмотри .пож-та,и еще завтра сама сдам посев ГМ!Может пока начать лечение без моего анализа?Какаем то жидко,то нормально,но ножки подтягиваем!Напомню:пили пиобактериофаг.примадофилюс!
ВОт устойчивый гад :-\ Чувствительность к фагам не поставили, да? Или поставили? Посмотри на обороте бланка.
Если ничего нет, то давай тогда опять методом тыка пробовать :) К счастью хоть нетоксично. Я бы сейчас предложила, учитывая, что всё остальное прилично, стафилококковый бактериофаг по 5 мл 3 раза в день и один раз в микроклизме (10 мл), после прокакивания. Микроклизма делается так - набирается в шприц без иглы 10 мл фага. В попу ставим газоотводку на глубину 5-7 см,ребёночка кладём на левый бочок, к наружному концу газоотводки подсоединяем шприц с фагом, меееедленно вводим, за минуту примерно.
Курс - 14 дней, первые 5 дней вместе с фагом ещё даём Хлорофиллипт спиртовой раствор 10 кап 3 раза в день, с 10 мл водички. Еогд накапаешь Хлорофиллипт в водичку - размшай и дай постоять минут 5, чтобы спирт выветрился. Через 14 дней - опять Примадофилус, если у вас остался.
тусяша писал(а):Виктория,я Вас вижу,а мы Вас уже потеряли!Плохо без Вас!!! support
Сегодня были на приеме у своего педиатра.нам надо прививку ставить АКДС.стоит ли нам сейчас ее ставить,если у нас стаф .и лейк-ов 40-50?А моча и кровь хорошие!
Можно!
Виктория,а стаф.бактериофаг с молоком?Хлорофилипт с водой можно нам ,мы на ГВ?И сколько примадафилюс пить?Стаф.бактериофаг и пиобактериофаг одно и тоже?Чувств--ть к фагам у нас не делают!!! ]:> И еще вопрсик:два дня уже доча приподымается .как будто пресс хочет качать.что это такое?
Изображение
Nata75
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (7), Витроклиник (2)
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Nata75

Пятница писал(а):Nata75, ну раз раскачиваеться начала на коленках- скоро поползёт ;) Вам точно нужно делать массаж, избавляться от ходьбы на "мысочках", это может указывать на небольшую дистонию в ножках. Для этого делать при массаже специальные упражнения(массажистка должна знать), носить обувь ортопедическую (Минимен, Рэббит Ортопедик - небольшой каблучок, высокий плотный задник до выступающей боковой косточки голеностопного сустава, шнуровка, открытый носОк), часто из положения стоя усаживать её на корточки, в таком положении хорошо растягиваются и расслабляются те связки и мышцы, которые заставляют ходить на мысочках. Про невролога не могу сказать ничего, как-то поверхностно всё, а тремор есть, дистония есть, изменения по НСГ есть(хоть и минимальные, но всё же). У Инны Владимировны было бы зДорово проконсультироваться, но я связывалась с ней, на невероятно занятой человек, много работы на кафедре сейчас, и в клинике - она просто разрывается, видимо, пока не сможет какое-то время консультироваться. Но я её ещё раз попрошу, хотя бы пару раз в неделю выходить сюда.
По поводу массажа - в таких случаях очень хорошо делать не 10 сеансов, а 20(еслип озволяют финансы), просто некоторые детки за 10 сеансов не успевают среагирвоать, а 20 - очень хорошо, ну может 15. Я своим по 15 минимум делала. Ну и дома ты сама занимайся с ней, зарядочка очень хорошо стимулирует:) Повороты отрабатывайте, почаще ставь её пораскачиваться, почаще на животе пусть лежит.
Всё ваши "проблемки" решаются усиленной физнагрузкой - массаж, домашний фитнес с мамой, активные водные процедуры, т.е. небольшие махи руками-ногами под водой, т.е. с сопротивлением, плавание ;)
Вика огромное спасибо тебе за помощь flowers flowers flowers Мы только недавно делали массаж (10 сеансов) в начале ноября. Позвонила массажистке она сказала что месяц нужно сделать перерыв, договорились на начало декабря, про количество тоже поняла, постараемся увеличить. Про обувь поняла, озадачусь теперь покупкой. На животике мы очень любим лежать, практически постоянно на животике и лежим за исключением вставания на корточки. Вчера даже встала на коленки без поддержки yahoo А еще она начала садиться сама из положения лежа если я ее держу за ножки. Зарядку делаем практически каждый день + на мячике еще упражнения, купаемся каждый день, плаваем в ванной, очень любим водичку, под водой только ногами бултыхаем. Вика скажи а можно к Инне Владимировне в клинику на консультацию подъехать, она ведет платный прием? Еще раз огромное спасибо, ты так выручаешь нас, даже не представляю как ты все успеваешь и нам помогать и деткам своим время уделять. Ты такая молодец, здоровья тебе и деткам flowers confusion
Пусть все желания исполнятся и все мечты осуществятся
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

тусяша, "качает пресс" - это она тебе показывает, что уже хочет сесть :) дальше больше будет. Но ты её не сажай, лучше на животик выкладывай.
Стафилофаг - с молоком, Хлорофиллипт - с водой, как я и писала. Примадофилюс ещё пару недель. Стафилофаг и Пиобактериофаг - разные вещи :)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Nata75, спасибо obnimalka
Я вас поздравляю, молодцы, хорошие успехи! :) Массаж - великая вещь!
Инна Владимировна живёт и работает в Санкт-Петербурге! ;)

Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Таис123

Пятница писал(а): Таис123, всё получила! :) Не думаю, что такую штучку (протей из кишечника)надо антибиотиками внутрь лечить. Подозреваю, что когда попадёшь к врачу, вам назначат местное лечение, что-то типа Тридерма.
Вы, кстати, ещё повторно к врачу не ходили? Если да, то что вам сказали?А кал на дисбак не сдавали случайно?
Викусь, отчитываюсь по врачу: рекомендации:
1.консультация детского гастроэнтеролога;
2.смена смеси (соевая)? (мне это не понятно, мы кушаем нутрилон2, на какую менять? что за соевая? врач не объяснил);
3. не разборчиво написано - капс. что-ли креон (ферменты) принимать или применять по 1/2 кап. - 4-3 р. в день - 2 недели-(этого так и не поняла, муж объяснить не может - забыл :gun: );
4. частое кормление figase ,( мы ночью не кормим уже давно, у нас еда 5 раз в сутки);
5. УЗИ брюшной полости.
6. кал на дисбак (сегодня муж отвезет)
ЛЕЧЕНИЕ:
1.цинк.салициловая паста (на заказ) 2-3 р. в день смазывать 1-2 нед.
2.пробно эритромициновая мазь. затем (через 1-2 нед.) пополам с цинк.салициловой пастой.
Это все я переписала из листка назначений врачом. Муж объяснить ничего толком не может :gun: , говорит, что все написано. Но как понимать пробно? :gun: Я в раздумьях, только на тебя, Виктория, надежда :angel:
Сегодня собирала каки на дисбак, ведь не давала Дюфалак, она так мучилась, каки как у взрослого, твердые огромные колбасы figase , я думала она попку порвет confusion
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Таис123, судя по назначениям, дерматолог думает, что у вас аллергический дерматит, который осложнился бактериальной инфекцией. Протей её тоже не впечатлил :) , она тоже подумала о дисбаке.
1. это когда получите результаты по дисбаку лучше сделать.
2. соевая смесь не совсем хороший вариант в качестве гипоаллергенного питания. ТОгда лучше уж перейти на Нутрилон-ГА(гипоаллергенный), это частичный гидролизат, не полный, но вам полный и не нужен из-за скудности аллергических проявлений.
3. Креон 10 тыс в капсулах. 1/2 капсулы 3-4 раза в день (на мой взгляд многовато, я бы предложила 1/3 капсулы 3 раза в день, вполне хватит)
4. это можно пропустить :)
5. и 6. - да, хорошо бы!
Лечение:
1. понятно, мажьте, только не пересушите.
2.пробно - это мол, попробуйте, может и поможет :) Поскольку ничего толкового соскоб с кожи не показал, та врач тоже недоумевает - что делать :) Поэтому пытается исключить микробные осложнения на коже. На мой взгляд - правильно. Я писала тебе о Тридерме - мой вариант более ядерный (там противомикробное средство + противогрибкове + нежное гормональное, всё в одном флаконе), попробуйте пока вариант дерматолога!
Таис123, дюфалак можно было не прекращать давать, и дальше ты его давай, он не повлияет на микробный пейзаж кишечника отрицательно, и результаты не исказит! (это на будущее, для информации)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Таис123, судя по назначениям, дерматолог думает, что у вас аллергический дерматит, который осложнился бактериальной инфекцией. Протей её тоже не впечатлил :) , она тоже подумала о дисбаке.
1. это когда получите результаты по дисбаку лучше сделать.
2. соевая смесь не совсем хороший вариант в качестве гипоаллергенного питания. ТОгда лучше уж перейти на Нутрилон-ГА(гипоаллергенный), это частичный гидролизат, не полный, но вам полный и не нужен из-за скудности аллергических проявлений.
3. Креон 10 тыс в капсулах. 1/2 капсулы 3-4 раза в день (на мой взгляд многовато, я бы предложила 1/3 капсулы 3 раза в день, вполне хватит)
4. это можно пропустить :)
5. и 6. - да, хорошо бы!
Лечение:
1. понятно, мажьте, только не пересушите.
2.пробно - это мол, попробуйте, может и поможет :) Поскольку ничего толкового соскоб с кожи не показал, та врач тоже недоумевает - что делать :) Поэтому пытается исключить микробные осложнения на коже. На мой взгляд - правильно. Я писала тебе о Тридерме - мой вариант более ядерный (там противомикробное средство + противогрибкове + нежное гормональное, всё в одном флаконе), попробуйте пока вариант дерматолога!
Таис123, дюфалак можно было не прекращать давать, и дальше ты его давай, он не повлияет на микробный пейзаж кишечника отрицательно, и результаты не исказит! (это на будущее, для информации)

Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Таис123

Виктория, спасибо огромное за внимание! obnimalka Буду следовать твоим рекомендациям тем более, что врач был из взрослой клиники. Викусь, а если применять тридерм, то все остальные мазюкалки автоматически отпадают, я так понимаю? А как долго его применять можно? А писюльку им мазать можно? Как влияют эти гормоны на Ре? confusion Я мужу про тридерм говорила, он испугался гормонов, но больше всего наверное его впечатлило то, что нам ветеринар прописал его собаке для лечения аллергии на лапах :-\ . Все-равно тридермом буду мазать ;) Викусь, вопрос про нутрилон гипоаллергенный - его можно сразу ввести? Не надо смешивать с обычным? Про Дюфалак поняла ;) , спасибо. Каканьки так и не сдали сегодня, время просрочили (3 часа), а так хорошо собрала сразу в стерильную баночку :-D Завтра муж повезет, если прокакется, а можно на ночь дать дюфалак? Прости, Викусь, столько вопросов confusion
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Таис123, ну ты попробуй сначала всё таки лайт-вариант(дерматолога), а потмо через неделю, если эффекта не будет, то Тридерм попробуем (про собаку и лапы - [lol] [lol] [lol] ), я вполне допускаю, что при переходе на ГА и на фоне лечения дисбака всё нормализуется быстро без усиленной терапии. А тяжёлую артиллерию мы всегда успеем подключить! ;)
Но про Тридерм я тоже исключительно в качестве информации напишу - короткий курс (7 дней) локально (на писю и попу) ребёнку вообще никак не повредит и ни на что не повлияет пагубно.
На Нутрилон ГА переходи постепенно - заменяй по одному кормлению в день, начиная с утреннего, и пока ничего другого нового не вводи.
Дюфалак на ночь можно.

Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение aida

аида, как у вас сейчас дела? на будущее - и интерферонами перебора быть не может, т,е. он не страшен, он быстро выводится! ИРС в таких случаях - очень хорош, может даже остановить ОРВИ, если его самом начале заболевания дать!
Ой, Вика, мы всё-таки разболелись :*-( В поезде температура 38, сбивала НУРОФЕНом (знаю,что ПАРАЦЕТАМОЛ с гормонами нельзя, но НУРОФЕН оказывается тоже нельзя...) Дома появился кашель. Наша участковый педиатр одобрила моё лечение - ВИФЕРОН, АКВАМАРИС, ЛАЗОЛВАН, сказала, что дыхание жесткое, а горло красное, думала я ТАНТУМ_ВЕРДЕ, но он в Украине с 4х лет, она порекомендовала ГОРЛОСПАС, но там ментол, он с года. Мальчику капаю ДЕРИНАТ, хотя понимаю, что уж будут заражать друг-друга постоянно... Жалко её, кашляет, первый раз ОРВИ :( Введение прикорма пришлось отсрочить. Что касается гемангиомы - нам назначен новый месячный курс лечения, гормоны отменяем. Выяснилось, что у ребёнка невозможно взять анализ крови из вены - кровь вязкая и быстро сворачивается... начала я спрашивать почему так, взяли из пальца - свертываемость нормальная, ОАК - эритроциты 5,1 гемоглобин 150, тромбоциты "склеились" их стало невозможно посчитать, исходя из этого гематолог порекомендовала сдать кровь на фактор виллебранда (прочитав об этом, я вообще не поняла зачем), короче искололи ребёнка, прокапали курантил (до отёка), сказали планово обследоваться - разобраться, что с кровью... Я (к сожалению :) ) не медик, но может же это быть эритроцитоз, из-за чего и гемоглобин взлетел, у нашего папы тоже гемангиома была, гемоглобин всегда выше нормы, аспирин-кардио периодически принимает... что мне с этим всем делать пока не знаю...
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Аватара пользователя
Len'OK
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 15:39
Пол: Женский
Откуда: Россия.Моск.обл

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Len'OK

Пятница писал(а):
Len'OK писал(а):

Len'OK писал(а):Через сколько после прививки можно начинать вводить прикорм?
Через неделю. А ты чего, сейчас хочешь? Или ты про 6 мес спрашиваешь?:)
Len'OK писал(а):Количество смеси до 150мл ограничивала сознательно из-за стремительной прибавки и появивщейся сыпи. Ставила меньший поток №2 соски и сын наедался сейчас поставила №3 так ему и 170мл мало, завтра дам 180мл. Вообще аппетит хороший и воду жадно пьёт.
Ты его в еде не ограничивай так усердно, ибо ты и рост в длину его будешь тормозить!

Сынке завтра четыре месяц, на смеси с рождения вот я и думала, что после этой прививки начинать сок или пюре вводить или из-за аллергии лучше овощи и каши. Вик, ты считаешь, что рано ещё будет в 4,5 мес?

Днём даю 170, а на ночь 180 больше не хочет.
Чай сильно разбавленный бабушк лукошко мятный дала, так пил нехотя и морщился как от каки, а ромашковый получше.
Любит плантекс, но последний прием совпадал с появлением шершавок на лбу и я теперь боюсь.

За время лечения высыпания не повторялись (финистил не даю), каки стали симпатичней. Желтей, равномерной кашицей. нормально спит, настроение хорошее, бактериофаг пьёт с удовольствием(развожу тёплой водой) креон засыпаю в рот с ложечки после пары глотков смеси из бутылки и снова даю смесь. Клизма фагом тож без промблем. ТТТТТ

Викуль скажи мне пожалуйста, что такое гидролизат в принципе и в отличии от обычной смеси и сколько нам быть на ней придётся?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru