[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Консультации педиатра СНОВА. - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Консультации педиатра СНОВА.

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение aida

Пятница писал(а):Может витаминоз, может грибковое, вирусное поражение. А зуда и повышенной потливости нет?
Да, Вика, у племянницы повышенная потливость. А ещё хронический пиелонефрит (может это взаимосвязано).
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Да, если есть в организму хронический очаг инфекции, тем более почки, то это может сопровождаться и повышенной потливостью, особенно ручек-ножек, и тогда может развиваться дисгидроз кистей рук. Показаны витамины группы А, В,С.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Леточка, а как со стулом? не жалуется на животик периодически? На первом году аллергии пищевой не было? Не помешает пройти курс желчегонный препаратов и ферментов. ТОгда и желчные ходы очистятся, и поджелудка успокоится немного. И в какашках легче будет поискать паразитов.
Если надумаешь - скажи, я могу расписать чего, как и сколько принимать:)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

NATOVNA писал(а):пятница ну месяц назад мы сдали. а прикрепить-это надо отсканировать ведь.. у нас нет возможности. если завтра только попробывать найти...
А вы по результату этого анализа уже получали лечение?Если да, то тогда не парься со сканом. Просто дай ребёнку курс бакпрепарата какого-нибудь приличного (Примадофилюс, Бифифдобактерин+Лактобактерин, Полибактерин), профилактически и для закрепления результата :)

Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Леточка

Вика, смотрю на Вашу линеечку, а ведь у Вашей старшей доченьки сегодня ДР! Поздравляю Милашу и её мамочку flowers flowers flowers
Растите здоровенькими, улыбчивыми и счастливыми!
Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Леточка

Пятница писал(а):Леточка, а как со стулом? не жалуется на животик периодически? На первом году аллергии пищевой не было? Не помешает пройти курс желчегонный препаратов и ферментов. ТОгда и желчные ходы очистятся, и поджелудка успокоится немного. И в какашках легче будет поискать паразитов.
Если надумаешь - скажи, я могу расписать чего, как и сколько принимать:)
Вика, спасибо за быстрый ответ. Со стулом все ок. Сильной аллергии не было, а вот небольшие высыпания на щеках, ручках, редко на спине - да. Думаю, от желчегонных препаратов хуже не будет, распишите пож-та. Еще не написала, что роды были оч тяжёлые, ре родился с асфиксией - отслойка плаценты. Было легочное кровотечение, пневмония, из-за этого в первые две недели жизни ре получил оооооочень много антибиотиков. Я тут узнала,что от гипоксии не только мозг, но и печень страдает. Не может это быть следствием тех проблем?
Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение aida

Пятница писал(а):Да, если есть в организму хронический очаг инфекции, тем более почки, то это может сопровождаться и повышенной потливостью, особенно ручек-ножек, и тогда может развиваться дисгидроз кистей рук. Показаны витамины группы А, В,С.
Спасибо - как всегда коротко и понятно obnimalka Маму с именинницей!!! flowers flowers flowers
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение aida

Написала верхнее сообщение, позвонила врачу, по схеме которого мы пьем гормоны и чуть не упала. То, что мы не очень-то им были нужны я поняла давно, но сейчас я просто в шоке. :angry: Мы принимаем МЕТИПРЕД с 3го сентября по 8 мг - 6 мг в 6 утра и 2 мг в 9 утра, с 3 го октября принимаем уже по 10 мг - соответственно 2/3 в 6 утра и 1/3 в 9, теперь выясняется, что первоначальный курс приема преднизалона составляет 1,5 месяца, а отменять его надо ПОСТЕПЕННО, то есть сейчас (сначала было сказано за 3, потом за 2!!! ) недели я должна сойти на 0 мг, но ведь курс приема уже перевалит за 2 месяца... :angry: :angry: :angry: Почему я всю жизнь ругаю себя за доверие врачам, почему я не узнала об этом раньше сама??!! Как мне теперь правильно отменить его?! Прочитала последствия и мне стало очень страшно :*-( :*-( :*-( :*-( :*-(
А теперь коньюктивит и к девочке перешел, и сопли кажется у обоих :*-( :*-( :*-(
Последний раз редактировалось aida 27 окт 2010, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Аватара пользователя
NATOVNA
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение NATOVNA

пятница не знаю как сделать.. confusion врятли, что можно здесь увидеть...
http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i32 ... 8.jpg.html
http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i32 ... 6.jpg.html
Аватара пользователя
Серлинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 16:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Серлинка

Серлинка писал(а):
Пятница писал(а): Проявление кожной формы аллергии мизерные, надо искать "глубже" ;) Даже в какашках поискать всяких паразитов, типа лямблий.
Да, про паразитов была первая мысль :think: Но вроде такая малютка и глисты figase Надо тогда какашки в ин-т паразитологии отправить проверить.
Пятница писал(а): Что касается иммуномодуляторов и иммуностимуляторов. Как человек, который только что закончил ФУВ по иммунологии и вакцинопрофилактике, могу сказать - сейчас и ЛОРы, и инфекционисты, и иммунологи используют у детей мягкие иммунопрепараты. Я отношусь к ним хорошо! Это - все бактериальные лизаты (так как не имеют сильного системного действия, а направлены на выработку специфических антител), препараты интерферона - для наших иммун-компрометированных детей просто спасение! ты заешь, последние реомендции иммунологов - виферонить дтей перед вакцинацией, чтобы имунный ответ был более совершенным. А то провели исследования у вакцинированных малышей, у многих выявили вялый прирост поствакцинальных антител! А на фоне интерферонов - просто блеск! И без ущерба для здоровья.
Спасибо за разъяснения! Очень интересно.
Пятница писал(а):Серлинка, а ты какой врач? :)
лабораторная диагностика о;)
А посевы мочи мы сдавали. Только не среднюю струю. А всю порцию через мочеприемник. Параллельно в 3х местах. Киш, палочка, энтеробактер, клебсиелла. 10в5-10в8.
Пятница писал(а):Серлинка, ну может в твоей лаборатории сделают цитологию мочевого остатка? :) Или у вас только с кровью работают?
У малышек трудно взять среднюю струю. А вам при посевах мочи чувствительность к фагам не ставили?
Получила анализ мочи из поликлиники(раз 7 сдавали-всегда бактерий много был и и лейк до 10-15). Лейкоцитов 2-4, бактерий мало. Решила оставить дочу в покое временно о;) При посевах к фагам чувствительность не делали. И еще взяли пробирочку для сдачи как на всякие гельминты в ин-те паразитологии. Там 3 дня надо собирать :shock:
Кстати почитала тут нашу выписку с выхаживания. Там 4ре ОАК. Эозинофилы 17!, 7, 2, 6. То есть это тянется уже почти с рождения :think:
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Леточка, может, может... о;) Дело хоть и относительно давнее, но, как говорят юристы, срок исковой давности ещё не прошёл.
Пишу.
- Хофитол-сироп (если сейчас не слишком обсыпается) по 1 мл 3 раза в день до еды, курс 2-3 недели.
(или Галстена 5 капель 3 раза в день, до еды)
- Креон (10 тыс. Ед)- 1/3 капсулы 3 раза в день, прямо в еду, 2-3 недели.
На это фоне хорошо бы усилить кисломолочную диету, если ребёнок любит (кефир, йогурт, простоквашу, Нарине).
таких курсов в идеале 3-4 в год.

P.S. Спасибо большое за поздравления!!! obnimalka

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Серлинка, ты потом напиши, как у вас дела, после сдачи какашек. Удачи!!! :)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

aida, не переживай :-* , вы на довольно щадящей схеме были, с очень небольшой дозировкой. Поэтому спокойно постепенно (за 2 нед минимум) отменяй Метипред. Тебе не сказали, как именно?
Мои обе тоже в соплях, сезонные сопли, трудно уберечься! Постоянно друг от друга цепляют.

Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение aida

Спасибо, Вика, сказали за 2 недели сойти на 0 мг. Я сама просчитала, будем снижать дозу. Мне наша дозировка не показалась маленькой, наоборот, везде читала об альтернирующей схеме лечения гемангиом, там по 4-6 мг через день и сперерывами, а мы шпарим по 10 ежедневно 2 месяца. У ребёнка всё личико в прыщах и щеки на глаза находят... :(
Викусь, а что нам лучше ВИФЕРОН или ДЕРИНАТ, или что-то другое, подскажите, пожалуйста, в инструкции ДЕРИНАТа написано с 1 года, я и растерялась.
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

аида, ты можешь и Виферон ставить, и Дринат капать. С так понимаю, ты дял лечения ОРЗ спрашиваешь?:) Эти оба препарата уместны и сочетаемы ( Деринат используем с рождения), точки приложения у них разные, поэтому можешь ставить свечи Виферон и капать в нос Деринат.
А у мальчика из глазок отделяемого нет уже?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

NATOVNA писал(а):пятница не знаю как сделать.. confusion врятли, что можно здесь увидеть...
http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i32 ... 8.jpg.html
http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i32 ... 6.jpg.html

NATOVNA, всё узрела:) А вы уже принимали что-то по этому анализу, вам что-то назначали? если да, то что и каким курсом?

Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение aida

Пятница писал(а):аида, ты можешь и Виферон ставить, и Дринат капать. С так понимаю, ты дял лечения ОРЗ спрашиваешь?:) Эти оба препарата уместны и сочетаемы ( Деринат используем с рождения), точки приложения у них разные, поэтому можешь ставить свечи Виферон и капать в нос Деринат.
А у мальчика из глазок отделяемого нет уже?
Отделяемого нет, но по Вашему совету курс 7 дней в любом случае пройти. Девочке также с сегодняшнего дня - фурацилин + альбуцид.
Спасибо obnimalka Целый день о некоторых врачах плохо думала confusion Мужу хвалилась, что слава богу есть у меня один чудесный доктор, что вот только ему,"виртуальному",и доверяю ;) [lol]
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Аватара пользователя
NATOVNA
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение NATOVNA

Пятница вот именно что нет. ничего не принимали. врач сказала подождать. через полгода пересдать. если будут видимые ухудшения, тогда звонить ей и она назначит лечение. но ведь попа у дочи краснеет как ожог. вот я и задумалась, а стоит ли ждать?? а лечились мы последний раз полгода назад, там был стофилококк, но не золотистый
Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Леточка

Вика, спасибо огромное за консультацию! Будем пить. А на паразитов надо сдавать? И когда, как именно анализ называется?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

aida, спасибо! confusion Не передать, как мне приятно obnimalka

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

NATOVNA, я тоже считаю, что ждать не надо. Если бы всё было гладко (попа не краснела, красивые какашки 2-3 раза), тогда можно было бы и подождать даже при наличие дисбактериоза на бумажке. Но поскольку у нас есть некоторые небольшие претензии, и есть такой анализ - это повод для ещё одного курса лечения. От состояния кишечника много чего зависит в жизни ребёнка.
По анализу - эта парочка дурацкая "стафилококк+клебсиелла" они способны подавлять рост нормальной микрофлоры, и вообще на многие гадости способна. на фоне этой пары поднимает голову и остальная условно-патогенная флора. Но к счастью есть чувствительность к фагу, поэтому можем надеяться, что мы их победим. я бы предложила такой курс:
- Поливалентный пиобактериофаг 7 мл пополам со смесью/водой/чаем 3 раза в день, 10 дней. Прямо перед едой.
- Хилак форте 10 капель 3 раза в день, развести подслащенным чаем (он кисленький), курс 10 дней (можно приобрести маленький флакончик).
- через 10 дней Бифиформ-малыш по 1 порошку 3 раза в день. Или Примадофилус 1 ч.л. утром 1 раз в день. Курс - 3 недели хотя бы, в идеале месяц.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Леточка писал(а):Вика, спасибо огромное за консультацию! Будем пить. А на паразитов надо сдавать? И когда, как именно анализ называется?
Анализ называется - кал на яйца глистов, энтеробиоз и цисты лямблий. Имеет смысл сдавать после 2х недель приёма! Тогда больше возможность поймать лямблий. И сдавать какашки троекратно, с перерывом в 3-4 дня. То-то лаборатория поликлиническая рада будет ;)

Аватара пользователя
NATOVNA
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение NATOVNA

пятница значит я одновременно даю поливалентный баг и хилак форте. в один прием на завтрак, например, сначала поливалентный, потом хилак, потом завтракаем и в обед также.. да? или поливалентный и хилак разделить в приемах? потом только через 10 дн примадофилус.. а можно разводить соком? а может чистом виде попробывать поливалентный? ложку сунул в рот, если прокатит.. ;)
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

NATOVNA, да-да, одновременно. Можешь попробовать соединить, если ребёнок покладистый:) ХИлак кислый, бактериофаг противный, можно ложку сунуть и быстро вкусным запить. делай,ак тебе удобно. Давать их можно даже в одной ложке, они не подерутся :)
Примадофилус через 10 дней после фага, т.е. фаг и Хилак отменяем, а Примадофилус начинаем.
Соком разводить можно!

Аватара пользователя
Викса
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 май 2009, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Адлер,Москва,Ставрополь
Где было удачное ЭКО: Ставрополь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Викса

Пятница - здравствуйте! Подскажите - ребеночек иногда покашливает. С понедельника прошлой недели был немного заложен у него носик, сопли не текли, тоже иногда покашливал, температуры не было. Педиатр смотрел, слушал (вторник, четверг прошлой недели). Назначил капать акваморис и сульфацил-натрия 5 дней. Сказал в легких все ОК. Сопельки-козявки, чистила турундочкой 2-3 раза в день, беленького прозрачного цвета. Сейчас капаю акваморис и прочищаю носик. Утром может несколько раз почихать и покашлять. Беспокоит покашивание 2-5 раз в день. Может это норма?
Я мама! Елисею 6 лет, Илье и Василисе 2,3 года.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Викса, скорее всего это от затекающих из носа сопелек. Они могут снаружи не течь ручьём и тебе быть незаметными, но стекать по задней стенке глотки, раздражать её и вызывать эти редкие покашливания.
Тебе надо заняться носиком серьёзнее :) Промывать физраствором (купить сразу банку 200мл), вливать в каждую ноздрю по 1 полной пипетке каждые 4 часа, потом Гриппферон, по 2 капельки в каждую ноздрю. если финансы позволяют, купить вместо физраствора Аквалор-беби спрей (там не струя, а мягкий душ), это более качественное орошение. Я бы ещё предложила Виферон-1 в свечах, 1 свечку на ночь,1 неделю, чтобы малютка поскорее избавился и от соплей, и от чихания, и от покашливания.

Аватара пользователя
NATOVNA
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение NATOVNA

пятница спасибо. приступим к лечению... ;)
Аватара пользователя
Викса
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 май 2009, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Адлер,Москва,Ставрополь
Где было удачное ЭКО: Ставрополь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Викса

Пятница - спасибо!
Я мама! Елисею 6 лет, Илье и Василисе 2,3 года.
Аватара пользователя
леночка - припевочка
Трудный подросток
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:59

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение леночка - припевочка

ВИКТОРИЯ ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Я тоже хочу прибегнуть к Вашему авторитетному мнению, а то я совсем запуталась.
У моей дочуни методом ПЦР обнаружен вирус ЦМВ. В бумаженции было написано одно слово "Выявлено". Пошли к платному инфекционисту, результат куча обследований от УЗИ до полнометражных анализов крови (АЛТ,АСТ,БИЛОРУБИН, гемоглобин, кальциты, мочевина и пр) и назначила курс Виферона. Все проделала. Анализ крови отклонение в сторону увеличения на 0,5 раза АЛТ, АСТ. Теперь инфекционист говорит сдать контрольный тоже методом ПЦР. Сдала сегодня..... ответ тоже в одно слово - выявлено. Назрел вопрос....Вирус он по любому никуда не денется, зачем его снова на контроль ПЦР, ведь в любом случае будет выявлено????? Это так????? И что теперь?????? Неужели по новому кругу???????? Признательна за внимание.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

леночка-припевочка, ну есть ЦМВ и есть! Если он не даёт никаких клинических проявлений (типа температурка всё время небольшая держится, лимфоузлы увеличены всякие, часто ОРЗ затяжное, общий анализ крови плохой всё время), то с ним ничего делать не надо. Вирус никуда не денется, он просто или проявлять себя будет или никогда не будет. Всё зависит от иммунитета. И Вифероном его не вылечить. А если он себя как-то проявлять будет, то тогда уж назначают противовирусные препараты, которые убивают вирус. Но это не Виферон. Виферон просто поможет не дать ему разгуляться:)
Ноу малышки есть минимальные отклонения в печёночных пробах (АлТ и АсТ), поэтому поводу вам что-то назначили?
И ещё вопрос - почему вообще стали искать ЦМВ и, видимо, других вирусов у ребёнка? Для ПЦР что брали - кровь, слюну, мочу, какашки?

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Эмили

Вика, по твоей рекомендации купила калькохель. Как и в каком кол-ве давать, какой срок?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Эмили, по 1 таблетке в день, измельчить, всыпать в молочную еду/питьё. А в идеале вместе с витамином Д!

Аватара пользователя
леночка - припевочка
Трудный подросток
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:59

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение леночка - припевочка

Пятница писал(а):леночка-припевочка, ну есть ЦМВ и есть! Если он не даёт никаких клинических проявлений (типа температурка всё время небольшая держится, лимфоузлы увеличены всякие, часто ОРЗ затяжное, общий анализ крови плохой всё время), то с ним ничего делать не надо. Вирус никуда не денется, он просто или проявлять себя будет или никогда не будет. Всё зависит от иммунитета. И Вифероном его не вылечить. А если он себя как-то проявлять будет, то тогда уж назначают противовирусные препараты, которые убивают вирус. Но это не Виферон. Виферон просто поможет не дать ему разгуляться:)
Ноу малышки есть минимальные отклонения в печёночных пробах (АлТ и АсТ), поэтому поводу вам что-то назначили?
И ещё вопрос - почему вообще стали искать ЦМВ и, видимо, других вирусов у ребёнка? Для ПЦР что брали - кровь, слюну, мочу, какашки?

Виктория вроде как клиники я не замечаю, простуда один раза - конкретно сейчас заболелили, но врач говорит в нашем городе сейчас поголовно все болеют, по поводу алт, аст ничего не назаначили, хотя узи показало незначительное увеличение правой доли печени.
Вирус стали искать по направлению невролога, раннее закрытие родника - 3 месяца. Первый раз сдали кровь, в этот раз мочу. Может для успокоения еще титровый сделать??????
Аватара пользователя
Malika
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:04
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Malika

Виктория здравствуйте!помогите и мне пожалуйста разобраться в ситуации с плохим аппетитом сынульки.Мы на ГВ,раньше кушал как по часам каждые 2,5-3 часа,и выедал практически все,недели 3 назад я заметила ухудшения в аппетите,уже начал промежуток между кормлениями удлинятся,и есть стал меньше,а за последнюю неделю так вообще ест только во сне,ночью 2-3 раза,а днем как получится,грудь вроде берет,немного пососет,потом в животе у него сильно бурлить начинает,он бросает есть и все.Стала сцеживать молоко чтобы хоть понять объем съеденного,вобщем днем 350 мл в среднем,ну и ночные кормления.Думала может грудь не хочет брать,так и с бутылкой такая же история,языком выталкивает,злится,кричать начинает.За этот месяц мы набрали 600 гр,и то этот вес был набран в первой половине месяца,а потом стоял на месте,либо колебался туда обратно по 100 гр, в итоге мы весим 6700гр (родился 3500),рост 65 см.Недели 2 пьем Элькар по 5 кап 3 раза в день(назначила нам педиатр),но особых изменений нет.Больше никаких явных признаков беспокойства нет,малыш активный,улыбается,гулит,много двигается,спать правда хочет каждые 1,5-2 часа,но если заснет то минут на 20 не больше.Вот думаю может ему смесь ввести на докорм?(давала пару раз НАН,он её ел как то охотнее чем ГМ)Или нужно обследовать его как то?Что то меня напрягает сиильно его аппетит и я уже бью тревогу,хотя почитала форум и поняла что многие сталкиваются с такой проблемой.Помогите советом что нам делать? :think:
Anhut
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 01:38

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Anhut

Здравствуйте Вика!

Можно с Вами проконсультироваться?

Нам 2 месяца, на гв, за второй месяц набрали 1 кг, пьем примадофилюс 2 недели. Стул не стабильный( часто один раз в день), то с пенкой то с белыми камушками и слизью, цвет желтый или зелено-желтый. Также, язык белый и сода не помогает. Днем спим плохо, по 20-30мин. Не является ли это признаком недостатка молока? Какие нам нужно сдать анализы и какие препараты принимать?

Заранее большое спасибо.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru