[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Консультации педиатра СНОВА. - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Консультации педиатра СНОВА.

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

леночка - припевочка, а что нам титры дадут, и так ясно, что он есть, какая нам разница, в каком титре и какие антитела - G или M, если клинических проявлений нет. К тому же титры нужны в динамическом наблюдении в вашем случае. В общем, не тратьте деньги:)
Я могу вам точно сказать, что тут вас бы взяли под наблюдение (раз в полгода сдавать слюну и кровь ПЦР на ЦМВ, общ ан. крови, раз в год УЗИ орг. бр. полости), а пока пролечили бы печень (желчегонные).

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Malika, по твоему описанию понятно, что что-то в животике мешает ему есть, т..е он начинает, чувствует дискомфорт и бросает. Он может и рад поесть, но ему дискомфорт мешает. А малыши потом так быстро привыкают воздерживаться, что просто караул.
Ответь мне на вопросы:
1. как какает? какие какашки, как часто. Много пукает?
2. с чем ты сама связываешь снижение аппетита? Может у тебя были какие-то нарушения в диете, может несколько дней подряд ела продукт какой-то, от которого у него теперь в животике неспокойно? Или другие наблюдения.
Элькар не сразу действовать начинает, да и доза у вас маленькая, можно ровно в 2 раза спокойно увеличить (10 капель 3 раза или по 15 капель 2 раза).
Надо разобраться с животиком, я бы посоветовала вам до еды давать ему Эспумизан, потом кормить, и ещё начать курс пробиотиков (Бифидумбактерин утром, Лактобактерин вечером, по порошку того и сего).
Свой рацион пересмотреть. Продержаться на всём этом 2 недели, повзвешиватьо раз в неделю, посмотреть как набирать будет, и по результатам решать вопрос о введении прикорма, о каком-то минимальном обследовании (кал на дисбактериоз, например). Смесь я бы не вводила, уж лучше прикорм.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Anhut, ну прибавка великолепная за второй месяц , вряд ли с нехваткой молока он бы так здОрово набрал :) Стул, конечно, неоднозначный, но не патологичный для такого нежного возраста. Меня больше озадачил белый налёт ан язычке. Вот он требует осмотра педиатра, надо подтвердить или отмести молочницу. Молочница может давать беспокойство, болезненность слизистой рта. И лечить её (если она есть) не содой, конечно, а Кандидом раствором для полости рта. Но это должен педиатр посмотреть.

Аватара пользователя
леночка - припевочка
Трудный подросток
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:59

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение леночка - припевочка

Вика, спасибо большое за квалифицированную консультацию.
Аватара пользователя
Malika
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:04
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Malika

Пятница писал(а):Malika, по твоему описанию понятно, что что-то в животике мешает ему есть, т..е он начинает, чувствует дискомфорт и бросает. Он может и рад поесть, но ему дискомфорт мешает. А малыши потом так быстро привыкают воздерживаться, что просто караул.
Ответь мне на вопросы:
1. как какает? какие какашки, как часто. Много пукает?
2. с чем ты сама связываешь снижение аппетита? Может у тебя были какие-то нарушения в диете, может несколько дней подряд ела продукт какой-то, от которого у него теперь в животике неспокойно? Или другие наблюдения.
Элькар не сразу действовать начинает, да и доза у вас маленькая, можно ровно в 2 раза спокойно увеличить (10 капель 3 раза или по 15 капель 2 раза).
Надо разобраться с животиком, я бы посоветовала вам до еды давать ему Эспумизан, потом кормить, и ещё начать курс пробиотиков (Бифидумбактерин утром, Лактобактерин вечером, по порошку того и сего).
Свой рацион пересмотреть. Продержаться на всём этом 2 недели, повзвешиватьо раз в неделю, посмотреть как набирать будет, и по результатам решать вопрос о введении прикорма, о каком-то минимальном обследовании (кал на дисбактериоз, например). Смесь я бы не вводила, уж лучше прикорм.
Пятница,спасибо за оперативный ответ,я тут сижу караулю,инфу почитываю и голову ломаю что нам с этим делать.Животик бурлит не всегда,но вот что странно во сне то он ест!и грудь берет и бутылочку.
Отвечаю на вопросы:
1.Какает в основном 1 раз в день,иногда 2,но были пару раз случаи что не какал 2е суток,после свечки какал но жидким.Какашки всегда жидкой консистенции,цвет желтый,бывает слизь.Пукает последнее время не много,в основном утром,после ночи,а днем редко.
2. Нарушения в диете,это вряд ли....потому что сижу в основном на кашах,да и мне кажется если бы дело в молоке было,смесь бы охотно ел,а тут прямо ощущение что именно аппетита у него нет,а на пустышку кидается,и пальцы сосет без основки,пытаюсь заменить бутылкой,соснет пару раз,понимает что еда,выплевывает сразу и злится.Да и достаточно долго у нас уже это длится, 3ю неделю.Сама голову ломаю и не с чем связать это не могу.
А Элькар как пить до еды или после?Разводить в водичке или в чистом виде давать?
А Бифидумбактерин и Лактобактерин сколько дней пить?И их можно сразу начинать пить,без анализов на дисбак?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Malika, а ты молока коровьего много употребляешь? От него может быть дискомфорт. Во сне ест, конечно, бдительность теряет :) , и ночью перестальтика поспокойнее.
Бифидо- и Лактобактерин можно пить до анализов на дисбак, сразу, курс 2 недели. Элькра можно давать в чистом виде, он вкусненький, но для своего спокойствия можешь немного разбавить в ложечке воды или молока.

Аватара пользователя
Malika
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:04
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Malika

Молока практически не употребляю,так сложилось что не люблю его,поэтому максимум пару стаканов в неделю :think:
Пятничка,начит мы пока пьем Бифидубактерин и Лактобактерин 2 недели + Элькар,и наблюдаем за весом и всем остальным,а потом сдаем анализы если не будет улучшений?А на дисбак можно сдавать после этих препаратов или во время их приема?
Anhut
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 01:38

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Anhut

Спасибо огромное, Вика, за оперативный ответ obnimalka
Мы сегодня показались педиатру. Она просто чистила язычок ложкой. Как думаете, это помогает? Если завтра он будет белый, опять ложкой? Мне надо что-то делать с сисью или нет?
Еще такой вопрос Вика, у нее иногда (несколько раз в день) родничок очень сильно впадает. Даже страшно смотреть :) . Это с чем связано?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Malika, да, правильно. Дисбак можно сдавать прямо на фоне приёма Б и Л, просто при получении результата будем учитывать, что мы получали эти бактерии извне, нам важнее уже патогенную группу рассмотреть.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Anhut,счистить ложкой и посмотреть потом, появится ли белый налёт завтра - это просто для диагностики: появилась, значит гриб кандида разросся снова. Но это не лечебная процедура. Ну а педиатр сказала, что это молочника или нет? Если да, то покупай Кандид-раствор и обрабатывай ротик им (если решишь, скажу как надо).
Родничок может и должен периодически западать, пульсировать, периодически немного выбухать, это связанно с внутричерепным давлением, показатели которого меняются у ребёнка в течение суток несколько раз. Ты не пугайся :)

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Эмили

Эмили писал(а):Вика, по твоей рекомендации купила калькохель. Как и в каком кол-ве давать, какой срок?
Пятница писал(а):Эмили, по 1 таблетке в день, измельчить, всыпать в молочную еду/питьё. А в идеале вместе с витамином Д!
Викуль, начала с Д давать утром в каш молочную. А сколько дней пить калькохель?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Эмили, можно по схеме - месяц пьёте, месяц отдыхаете! Это очень щадящая схемка :)

Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Гость***

Пятница писал(а):Гость***, у тебя тройня или разновозрастные?:)
Тройня. Ну не верю я , что у всех троих сразу перегибы желчного пузыря в различных местах. Размышляю на тему нового УЗИ. Как подготовить к узи внутренних органов? В прошлый раз были газики и было плохо видно.
В какой дозировке давать Эспумизан? деткам 1 г 10 мес. Может узи 3D надо? хоть в объеме желчный пузырь увидеть... или не информативно?
Anhut
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 01:38

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Anhut

Вика, на приеме, 2 недели назад, она сказала что это молочница и нам назначила соду. Сегодня мы показали язычок (сода не помогла), она ничего не сказала. Просто чистила ложкой. :think: Я правильно понимаю тебя или нет: если завтра будет белый - значит молочница? Если молочница, мы будем слушать твои рекомендации: купим Кандид и дальше с тобой посоветуемся. :)
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Гость***, ух ты, снимаю шляпку! flowers Очень уважаю мам тройняшек! :)
Подготовь к УЗИ хорошенько, Эспумизан за день до УЗИ по 1/2 ч.л. 3 раза в день+ 1 ч.л. на ночь, утром строго натощак, даже не пить (наша УЗИстка просила даже зубки не чистить), чтобы функцию жп посмотреть, надо делать натощак и после желчегонной нагрузки, т.е. после завтрака, чтобы посмотреть, как жп сократится. Можно и без 3D, чего уж там. Главное ведь, сохранена ли функция жп, даже если есть перегиб.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Anhut писал(а):Вика, на приеме, 2 недели назад, она сказала что это молочница и нам назначила соду. Сегодня мы показали язычок (сода не помогла), она ничего не сказала. Просто чистила ложкой. :think: Я правильно понимаю тебя или нет: если завтра будет белый - значит молочница? Если молочница, мы будем слушать твои рекомендации: купим Кандид и дальше с тобой посоветуемся. :)
Ага, понятно. Да, можете завтра покупать Кандид 1%ный раствор для обработки полости рта. Смачиваете палочку для чистки ушей этим раствором, шуруешь хорошенько (но осторожно) в ротике, обрабатываешь щёчки, нёбо, язычок. После этого не кормить, не поить 1 час. делать это в первый день 6 раз, со второго дня 4 раза вдень. Курс - 7 дней. Даже если на 3й день ничего не будет - 7 дней :)

Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Гость***

Пятница писал(а):Гость***, ух ты, снимаю шляпку! flowers Очень уважаю мам тройняшек! :)
Подготовь к УЗИ хорошенько, Эспумизан за день до УЗИ по 1/2 ч.л. 3 раза в день+ 1 ч.л. на ночь, утром строго натощак, даже не пить (наша УЗИстка просила даже зубки не чистить), чтобы функцию жп посмотреть, надо делать натощак и после желчегонной нагрузки, т.е. после завтрака, чтобы посмотреть, как жп сократится. Можно и без 3D, чего уж там. Главное ведь, сохранена ли функция жп, даже если есть перегиб.
МЫ стараемся.
Узи с желчегонным завтраком мы не делали. РАньше сладкий чай давали. НО мои дети чай с сахаром еще ни разу не пили. Что еще можно дать Ре возраста 2 г? Еще практикуется банан и йогурт не ниже 4%. БОюсь что в поликлинике девочка-малоежка есть откажется. Педиатры ( участковый и по знакомству) вообще париться по поводу плохого узи мне не советовали. Главное чтобы в рационе детей были овощи. Мальчишки едят хорошо и поправляются, а с девочкой проблемы и с весом и аппетитом. Вторую неделю принимаем Креон. Стул стал значительно лучше- 2раза в день,консистенция улучшилась- мягче стало. А аппетит не изменился. ТО ест. то не ест.
Аватара пользователя
тусяша
Девица на выданье
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Ижевск

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение тусяша

Виктория,здравствуйте!
Лечение мы закончили,будем сдавать анализ на бак.посев,но дочь.сейчас какает только днем,как нам правильно собрать анализ?
Напомню о нас:обнаружен зол .стафилококк.много лейкоцитов,лечились пиобактериофагом,примадофилюсом!
Изображение
Anhut
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 01:38

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Anhut

Пятница писал(а): Ага, понятно. Да, можете завтра покупать Кандид 1%ный раствор для обработки полости рта. Смачиваете палочку для чистки ушей этим раствором, шуруешь хорошенько (но осторожно) в ротике, обрабатываешь щёчки, нёбо, язычок. После этого не кормить, не поить 1 час. делать это в первый день 6 раз, со второго дня 4 раза вдень. Курс - 7 дней. Даже если на 3й день ничего не будет - 7 дней :)
Спасибо flowers flowers flowers obnimalka
Сегодня мы купим Кандид и начнем курс
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

тусяша, ты для начал можешь сдать копрограмму, для неё можно собрать какашки днём, положить в прохладное место и на следующее утро отнести в поликлинику. Там посмотрят на количество лейкоцитов, если ли они вообще там, лично я надеюсь и верю, что там их уже нет :) А потом, через 2 недели, сдать кал на дисбактериоз. Вот его надо собрать утром, возможно придётся простимулировать малышку газоотводной трубочкой, чтобы она покакала в неурочный для неё час - утром, какшки собрать в стерильную банку и отнести в лабу.
Если надумаешь сдать копрограмму - напиши мне, когда получишь результат.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Гость***, желчегонный завтраки - сосем раньшев больницах давали гоголь-моголь, потом отказались от этой практике из-за сальмонеллёза. Потом перешли на 50 г шоколада - дети в восторге были, но далеко не всем подходит шоколад-аллерген. Потмо масло растительное пили, ой - со рвотами замучились, отказались от этой рекомендации. Сейчас используем :яйцо варёное куриное и 3 перепелиных, бутерброд с маслом и сыром, всё запиваетя яблочным соком. Обычно едят очень хорошо после длительного "тощака" :)
Я бы вас тоже не направила на переделку УЗИ. Но желчегонные бы к Креону назначила обязательно, особенно крошке со сниженным аппетитом.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Anhut писал(а): Спасибо flowers flowers flowers obnimalka
Сегодня мы купим Кандид и начнем курс
Давайте-давайте! Он не очень вкусный, малышка может выражать протест, так что вы уж как-нибудь договаривайтесь с ней ;)

Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Гость***

Пятница писал(а): Но желчегонные бы к Креону назначила обязательно, особенно крошке со сниженным аппетитом.
Вика.
А что из желчегонных сейчас дают детям 2 лет? В период новорождененности им назначали Хофитол ( не сироп). Дозы там были мизерные, не помню сколько. Что дать? и как часто повторять курсы-Креон+ж/г? я думаю,что не меньше месяца д.б курс 1 раз в полгода.
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Курыч

Виктория, посоветуйте и мне, пожалуйста, вот по какому вопросу.
Одна из моих девочек (двойня, родиласть на 33 неделе весом 1 кг) с рождения тяжело дышит, втягивая верх живота. Сейчас ей 5 мес., весит 4 кг. При этом у нее большое ООО, на ИВ была 9 дней, после ИВ перенесла пневмонию. Пульмонолог БЛД исключил. Кардиолог такое дыхание списывает на ООО, оперировать говорит пока нет срочной необходимости. Нужно ли в такой ситуации с этим дыханием что-то делать, может проверить что-то еще?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Курыч ,а дыхание при этом учащённое? Ты можешь посчитать, сколько в минуту в покое (во сне, например). И какой сейчас вес у твоей дочурки? И какой размер ОО при рождении и сейчас?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Гость***, так же Хофитол и даём (1 ч.л. 3 раза вдень до еды), Галстену ещё даём( 7 кап 3 р/д до еды с водичкой). Курс оптимальный по 2-3 недели 4-3 раза в год. Обычно детки очень хорошо переносят такие курсы!

Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Курыч

Пятница писал(а):Курыч ,а дыхание при этом учащённое? Ты можешь посчитать, сколько в минуту в покое (во сне, например). И какой сейчас вес у твоей дочурки? И какой размер ОО при рождении и сейчас?
При рождениии ООО было 5,5. Сейчас кажется 14, ставят ВПР (кардиолог не торопит с операцией). Весит сейчас 4 кг. Дыхание не учащенное (кажется), посчитаю, напишу.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Курыч, если дыхание брюшное, но не учащённое, нет выраженного периорального цианоза, то это просто дыхательный дискомфорт на фоне ООО, тут только наблюдение по основному заболеванию и всё.
Ты, кстати, уверена, что 14 мм? :)

Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Курыч

Пятница писал(а):Курыч, если дыхание брюшное, но не учащённое, нет выраженного периорального цианоза, то это просто дыхательный дискомфорт на фоне ООО, тут только наблюдение по основному заболеванию и всё.
Ты, кстати, уверена, что 14 мм? :)
Вик, про 14 мм написано в заключении кардиолога, но не очень разборчиво, может я и путаю чего... Но оно точно ОЧЕНЬ большое, узист говорил, что для нее это совсем маленькая межпредсердная перегородка. Дыханий насчитала когда 47, когда 56 в минуту. Это как считается, учащенное? А что такое "периоральный цианоз"? У нее еще кожа с рождения мраморная, но синюшности я нигде не замечаю, скорее в красноту отдает, может это тоже какое-то значение имеет...
Спасибо огромное за ответ, а то я уж не знаю куда с этим дыханием бечь...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Курыч, нет, нет учащения дыхания,это прекрасно! Вообще действительно большое окно, но я выжидательную тактику кардиолога понимаю - нет дыхательной недостаточности, нет сердечной недостаточности (малышка не синеет), т..е она всё компенсирует, поэтому и выжидают - вдруг клапан потихоньку подзатянется! Миллионы девочек и женщин (и даже бабушек) живут прекрасно всю жизнь с ООО, многие даже не знают об этом, спокойно детей рожают и рожали:)
Я, конечно, понимаю, что ты про операцию не думаешь (и правильно делаешь), но исключительно ради информации скажу - это несложна и некровавая операция, делают её во многих случаях даже без разрезов, а катетером через сосуды доходят до ОО и специальным растворчиком обрабатывают края, чтобы они затянулись.
Ну и ты сама наверняка уже знаешь, какое огромное процентное соотношение ООО закрывается к 2м годам! даже если оно приличного размера :)

Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Курыч

Пятница писал(а):Курыч, нет, нет учащения дыхания,это прекрасно! Вообще действительно большое окно, но я выжидательную тактику кардиолога понимаю - нет дыхательной недостаточности, нет сердечной недостаточности (малышка не синеет), т..е она всё компенсирует, поэтому и выжидают - вдруг клапан потихоньку подзатянется! Миллионы девочек и женщин (и даже бабушек) живут прекрасно всю жизнь с ООО, многие даже не знают об этом, спокойно детей рожают и рожали:)
Я, конечно, понимаю, что ты про операцию не думаешь (и правильно делаешь), но исключительно ради информации скажу - это несложна и некровавая операция, делают её во многих случаях даже без разрезов, а катетером через сосуды доходят до ОО и специальным растворчиком обрабатывают края, чтобы они затянулись.
Ну и ты сама наверняка уже знаешь, какое огромное процентное соотношение ООО закрывается к 2м годам! даже если оно приличного размера :)
Викуля, спасибо тебе огоромное, успокоила. Мы у пульмонолога были, по своей части он ничего не нашел, но вот тут недавно невролог опять на дыхание внимание обратила, я и задумалась...
А про операцию я думаю, но позже, пусть подрастет немного, чуть поокрепнет, раз срочной необходимости нет, подожем, может и подзатянется наша дырочка.
Спасибо тебе, еще раз, огромное!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

Курыч, ну тебе на дыхание будет указывать каждый специалист, кто вас осматривать будет(неврологи, ортопеды), ты философски относись к этому - ваш главный рулевой - кардиолог!
Будьте здоровы, от всей души желаю, чтобы окошко закрылось со временем! obnimalka
Ой, забыла спросить - а вам курсы Элькара не назначают? Он так хорошо улучшает регенеративные процессы в миокарде! И маловесочками он показан активно.

Аватара пользователя
тусяша
Девица на выданье
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Ижевск

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение тусяша

Пятница писал(а):тусяша, ты для начал можешь сдать копрограмму, для неё можно собрать какашки днём, положить в прохладное место и на следующее утро отнести в поликлинику. Там посмотрят на количество лейкоцитов, если ли они вообще там, лично я надеюсь и верю, что там их уже нет :) А потом, через 2 недели, сдать кал на дисбактериоз. Вот его надо собрать утром, возможно придётся простимулировать малышку газоотводной трубочкой, чтобы она покакала в неурочный для неё час - утром, какшки собрать в стерильную банку и отнести в лабу.
Если надумаешь сдать копрограмму - напиши мне, когда получишь результат.
Виктория.добрый день!
Сдали анализ кала,лейкоцитов 40-50 :( !Педиатр сказала сдать еще на бак.посев!
Что делать ?Мы уже пили энтерофурил.потом Вы лечение назначали,ничего не помогло? :think:
Кал на бак.посев собрать утром,газоотводку глубоко вводить,и сколько по времени ее держать?
Изображение
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение Пятница

тусяша, да, видимо такой устойчивый у вас стафилококк и к Энтерофурилу, и к Пиобактериофагу. Тусяша, а ты можешь спросить в лаборатории, могут ли они сделать при бакпосеве чувствительность не к антибиотикам, а к бактериофагам? Если нет, то сдавай кал на дисбактериоз. Иначе тебе назначат опять курс антибиотиков. А при сдаче кала на дисбак надо тоже поинтересоваться, сделают ли чувствительность к фагам.
Не переживай, вылечится ваш стафилококк, мы пока его вынуждены лечить вслепую, из-за того, что вам чувствительность не ставили. И, сама видишь, не слишком удачно. НО к счастью бактериофаги довольно безобидны по сравнению с антибиотиками, поэтому мы ничего не потеряли по здоровью, хотя и от стафилококка не избавились. Но теперь уж проси, чтобы ставили чувствительность. Если откажут - сдавай кал на дисбак.

Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультации педиатра СНОВА.

Сообщение aida

Викусь, мы снова за помощью. Третий день девочка ест без аппетита, утром можно сказать совсем пропускаем и 6-ти часовое, и 9-ти часовое кормления, в течении дня также маловато по 40-60 мл от силы. А сегодня ещё и срыгивает всё, что съедает. Мы так и не какаем (один день тогда и всё), кормления каждые 3 часа. Может это быть связано с гормонами (мы уже до 2х мг снизили)? Или дело в том, что нет стула (я и ковырялась - выходить то нечему)? Мы же совсем маленькие - 5 кг всего, так боюсь, что совсем похудеем :(
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru